Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это все происходит не со мной

Зачем я пишу? Не знаю. Надеюсь, что станет легче. Надеюсь на вашу поддержку. Возможно, что-то посоветуете.
Вчера узнала, что у мужа есть любовница на 7 месяце беременности. Вот прямо так - сразу и то и другое.
В браке мы 9 лет, ребенку 4,5 года. В последнее время отношения не ладились, я что-то чувствовала, нервничала и срывалась. Еще и на работу вышла - стало очень тяжело все тащить на себе, все совсем разладилось. Много ругались. Две недели назад муж ушел к свекрови жить и ни слуху ни духу. Я думала - устает на работе, кризис среднего возраста, не дергала - надеялась, что сам вернется. Нет, была уверена. Наличие другой даже не рассматривалось - он всегда меня очень любил. Или делал вид успешно все эти годы. Ребенка обожал и обожает.
Вчера пошла сама забрать у свекрови некоторые вещи, чтобы его лишний раз не дергать, а там - Она. И ремонт полным ходом - будут жить там, видимо.
Еще совсем недавно мы планировали второго ребенка попозже, хотели переезжать к свекрови (сейчас снимаем, но это долгая квартирная история), сделав там ремонт, обсуждали, что класть на пол и т.п.
Я с ней поговорила - они знакомы с июня, залетела с первого раза, узнала о беременности через три месяца только, он говорил ей, что у него жена и ребенок, но она приняла решение ребенка оставить, т.к. она противник абортов.
Не знаю, что еще написать. Мне очень плохо. Я его люблю, дура.
25.12.2010 12:56:32,

530 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что случилось - это ужасно! Думаю вам нужно пойти куда-то(чтобы ребенок не видел) и выплакаться вволю, может и не раз. А потом взять себя в руки. Возможно это такое болезненное начало нового счастливого этапа вашей жизни. Помните - что бог не делает, все к лучшему. И он не посылает страдания, которые человек не может вынести. У вас есть ребенок, это большое счастье, и одновременно ваш стимул поскорей выйти из этой ситуации (морально я имею ввиду). 31.12.2010 09:55:49, Psinat
Автор, если Вас успокоит, мужик этот ваш общий не от Вас ушел. От бежит от проблем. Сколько будет проблем в маминой квартире с неработающей женой и новорожденным - не мне вам рассказывать. Такой вот колобок - и от бабушки ушел, и от дедушки ушел, и от нее, лисы. тоже уйдет.
Вопрос, надо ли Вам такое сокровище. Если бы было мужу годков 25, я бы поняла, мол, ребенок ищо, не сформировался мужчина. А так... если 43 - нафик вам второй ребенок то?
27.12.2010 09:54:09, Moon
+много 31.12.2010 10:21:05, Schraibikus
Пионерка
ну что ж.
Сейчас не время выяснять, кто прав, кто виноват. Хотя, положа руку на сердце, в таких проблемах в семье ВСЕГДА задействованы ОБА партнера. Просто постарайтесь принять как аксиому, что муж ваш не козел и не му...ак. А просто вот такой человек, насовершавший таких поступков.
если лЮбите - значит найдете силы хотя бы попытаться все построить заново. Что получится - не скажет вам сейчас никто. Но надежда есть всегда.
Если не любите - то отпускайте с миром.
Кстати, если любите - то тоже отпускайте с миром внутри себя. Как говорится, насильно мил не будешь.
"делай, что должен - и будь что будет"
Да, муж не прав. Да он накосячил очень много и сльно. Но...Дальше во многом - ваш выбор. Решайтен для себя. Потому что жизнь ваша. И не надо, чтоб было потом мучительно больно:)) если душа желает быть с ним и только с ним - значит пробуйте. Простите себя за ошибки, простите его за ошибки - и многое может получиться.
26.12.2010 16:40:22, Пионерка
Про "завертится" (в мат.плане) сегодня осенило - у его сестры ребенку год, денег прилично, вещи в идеальном состоянии остаются после ребенка. Не так давно сестра передавала через него пакет с детскими вещами типа реймы и т.п. все как новое - я еще подумала тогда, вот кому-то повезло из ее подруг...
Сестра братика обожает, всегда на его сторону встанет.
Т.е. то, что я выкраивала по крохам из его скудного заработка, живя в съемной квартире и просиживая в СП, вместо того, чтобы отдохнуть лишний раз (я еще и б/у вещи после ребенка все продавала, чтобы концы с концами сводить), Она получит на блюдечке в лучшем виде.
Ушла в юридическую :(
П.С. Еще после нашего ребенка там вещи хранятся б/у, для следующего оставляли, надо как-то забрать.
26.12.2010 09:33:34, Не я
Прежде чем уйти из темы: терпение вам нужно. Терпение. Никакие ношенные детские вещи не стоят того. чтобы подливать сейчас масла в огонь. 26.12.2010 16:02:58, 1637
Вот-таки закралось у меня подозрение, что не любит автор своего так называемого мужа, нет, не любит. 26.12.2010 22:19:54, мама-аня
да мне кажется, что ей это тоже уже начинает казаться. 26.12.2010 22:34:05, 1637
Не все так просто - пытаешься себя настроить на что-то, вроде получается, а сейчас вот опять - тоска и боль, и воспоминания о счастливой жизни, и ночь сегодня не спала... 27.12.2010 20:22:47, Не я
Это потому что вечер. Посмотрите какую-нибудь комедию, пасьянс разложите, успокаивает. 27.12.2010 21:20:08, мама-аня
уже подумала об этом :) забила на детские вещи 26.12.2010 21:28:01, Не я
Nanik
Если вы в мск, я могу дать вам координаты своего юриста. 26.12.2010 13:35:10, Nanik
сколько же конструктива у вас за ночь вызрело:(.
Готовьтесь лучше новый год встречать.
Этот деловой подход нужен срочно, если вы и правду расстаётесь. Хотя... предполагаю, что за ночь можно и до этого дозреть.
26.12.2010 11:55:41, 1637
Я считаю никого не надо жалеть в данной ситуации ни свекровь,ни мужа ,ни себя.Нужно успокоится и решить для себя как жить дальше?Что вы можете сами?оплачивать квартиру?-хорошо!оплачивать расходы свои и ребенка? -замечательно!
А дальше по соглашению сторон с мужем чтобы он оплачивал садик и давал денег на ребенка,не сможет подавайте на алименты.Не поможет разводитесь и перелестнуть 'mne страницу жизни.Цепляться за него со словами люблю не стоит,поверьте потратите свои молодые годы чтобы убиватьсяи страдать по этому стареющему мужчине...и будете себя грызть и есть а как он тамс ней, а как он с тем ребенком и пр.
Свекровь жалеть не надо для нее важнее всего это счастливая жизнь его сыночка,который не может отвечать за свои действия в 43 года!!! И как бы она вам не сочувствовала поймите вы всего лишь сноха для нее и может даже чужой человек.Она все равно будет сравнивать вас и ту которая пришла с пузом, сравнение будет всегда и не факт что вы окажетесь лучше.
Наберитесь мужества,возьмите волю в кулак, отплачьте свое в подушку, в жилетку друзьям и подругам, проведите новый год с кем-то из роднных или близких и оставьте его в покое.
Это сулчилось и это уже никуда не детьи не забыть.
Ждать его назад я считаю глупым занятием.
Мужчины трусы по своей натуре,они редко говорят и разговаривают когда насвиничают(мягко выразила эту ситуацию) и ждать от него "люблю тебя" но не могу бросить беременную или "ты плохая" а "она хорошая" что типа этого не будет....Не надо себя травить,будьте на высоте.
у вас есть сын вот и думайте как сэкономить бюджет и без него поехать летом отдохнуть.
А разводиться пока не надо ради того что вы прописаны у него.Ребенка по любому он выписать не может в никуда...
Будьте разумны и не теряйте головы в данной ситуации.
Терпения Вам.
26.12.2010 10:47:34, зрелая дама
Без него отдохнуть я имела ввиду поехать с ребенком на отдых, раз вы все эти годы не отдыхали, начните с себя с своей уже личной жизни.
Все наладится,это просто такая полоса жизни.Наступит новый год в вашей жизни и будет все новое, новые знакомства, новые ухпживания, новые романы и новая любовь! поверьте жизнь идет и время тоже, бабий век короткий поверьте.
Любите себя, своего ребенка и эту жизнь которая препоносит вот такие "сюрпризы" , жизнь зебра,но в ней есть свои прелести.
может где то недалеко ходит ваш мужчина который будет любить по настоящему вас и вашего ребенка и не одного :) и все будет намного лучше и прекраснее чем с этим который нанес удар в спину...
Нужно верить в себя и надеться на себя! и тогда будет все хорошо!!!!
26.12.2010 10:57:44, зрелая дама
Надо быстренько разводиться, пока у них не родился ребенок, причем с дележом имущества. А потом у всех аппетиты повысятся 26.12.2010 09:01:19, Думаю здраво
Имущества-то нет в браке - делить нечего. У него в собственности полквартиры с мамой, зарплата неофициальная. 26.12.2010 09:28:35, Не я
я могу Вам написать только одно....всё пройдёт....будет и боль и будет выздоровление.
сил Вам.
25.12.2010 22:06:54, Танцующая жизни танец
Печально... но в жизни бывают сквозняки и случайные люди... которые нам казались родными... это была ваша ошибка вы не видели его. а значит жили в неком мире своих грез и фантазий... несомненно горько, обидно, страшно, да куча всего... не надо лишних разговоров. все понятно. чем больше будете просить, тем будете ненавистнее.. ведь там, с той сейчас связываются все нереализованные надежды и мечты...(
примите горячую ванну, завернитесь в одеяло и спать... а завтра, завтра просто начните жизнь новую. будет больно. конечно. и не месяц и не два...( главное без упреков. есть 2 способа чтобы вас услышали-1)лесть и умоление и 2)жесткий игнор...
не горюйте сильно. и это пройдет...
25.12.2010 21:39:26, AnutkaSh
Очень Вам сочувствую. Надеяться на возврат мужа я бы не стала. У меня 2 подруги были "променяны" на молодых после 15 лет совместной жизни. Никто возвращаться не собирается. В одном случае отец с детьми общается (там двое), в другом - нет, там уже новый малыш и "старый" папе нафиг нужен. Не хочется, чтобы Вы напрасными надеждами мучились. Желаю Вам в Новом году найти в себе силы все это пережить. Все у Вас будет хорошо, но не с этим человеком. 25.12.2010 21:14:06, Ноябрёна
ГОСПОДИ, как противно...и стыдно за мужчин...он думает- первый блин комом ( я подразумеваю, что у вас первый брак), вот с НОВОЙ-то я ЗАЖИВУ!!!в новой-то ни мат проблем, ни ругани- просто сказка! (наивно...просто не хватило наверно житейской мудрости, и понимания, что семью нужно ценить и ее нужно беречь...)в любой семье бывают трудности, но в этом-то и смысл -вместе их преодолевать...простите если сбивчиво, простите ту девушку (правда, так бывает, что практически с первого раза-и беременна)как говорится-Бог дает только те трудности, которые мы способны вынести.значит, Вам уготована СУПЕР жизнь с осуществением всех мечт! только попозже)желаю вам всего самого лучшего! PS я бы не простила, по-моему это самое противное предательство, удар в поддых. 25.12.2010 20:33:04, мамаЮна
смысл в том, чтобы трудности преодолевать?? ню ню...сначалa их создавать, чтобы потом успешно преодолевать....

а удовольствие вы получать от жизни не пробовали?

а может этого беглого мужа постигла неземная любовь, так что ему теперь, вскрыться?

тут надо мат.проблемы решать /как ребенка обеспечить/, а не ярлыки вешать.
25.12.2010 21:01:28, Sweet Caroline
Почему вскрыться? Порядочно было бы поговориться со мной серьезно, объяснить, что постигла неземная любовь и все такое, обговорить все материальные аспекты, ну и так далее...если постигла действительно... 25.12.2010 21:13:59, Не я
и что изменилось бы? на самом деле эта беседа не доставила бы вам удовольствия, а правда- успокоения. это иллюзия. 25.12.2010 21:51:38, AnutkaSh
Да, именно так. Но не постигла. Поэтому он и не объясняется 25.12.2010 21:21:59, 1637
если бы мог поговорить, наверное он бы так и сделал...но если у вас закрыт коммуникационный канал, что что делать то?

может он вас боится (больше собственной маменьки), скандалить вдруг будете, голосить, руки к небу вздымать, посудой кидаться...мало ли, я ж не знаю вашей семейной динамики и не могу сказать, отчего он не поговорил.
Это вам должно быть яснительнЕй, чем мне.

Я вам очень сочувствую, но увы и ах, принудительные меры воздействия на людей, обычно не работают. Если он не хочет с вами жить, то не станет. Решайте материальный аспект.
25.12.2010 21:21:06, Sweet Caroline
ландыш
а почему бы не повесить ярлык, если это доставляет удовольствие? 25.12.2010 21:10:26, ландыш
Эники-бэники
Вот вам и ответ на топик выше :)) 25.12.2010 20:42:41, Эники-бэники
ландыш
жить в обществе и быть свободным от общества нельзя )) если ты об этом. 25.12.2010 20:56:12, ландыш
так от обязанностей перед обществом его никто и не освобождает. Алименты заплатит (от своей серой зарплаты в установленной сумме), и на этом он перед обществом чист как слеза. 25.12.2010 21:16:32, Sweet Caroline
ландыш
перед обществом в чьем лице? в моем, например, - нет )) 25.12.2010 21:22:21, ландыш
если семья - ячейка общества, вы при этом общество, а все прописанные обязанности заканчиваются обеспечением его ребенка и жены, если она инвалид, то заплатив алименты, он и перед вами чист.
Далее, я не знаю, как у вас (у меня крайне отдалённый регион проживания от места действия), но во многих странах, если родители не могут обеспечить ребенка, то вступает гос-во /либо другие организации/, которые можно определить под один зонтик - "общество", посему обеспечив мат. базу для ребенка, человек, вновь оказывается чист и свободен от обязательств.

Я не знаю еще каких либо обязательств /кроме материальных/ которые на ком-либо висят. Вроди бы мы все не в иране-ираке-и-прочих, где моральные ценности возносят на уровень закона и обязанностей перед обществом.
25.12.2010 21:32:30, Sweet Caroline
ландыш
человек, ушедший из семьи с ребенком и уплачивающий алименты, свободен от обязательств, но не от оценок общества. Это все, что я хотела сказать. 25.12.2010 21:38:52, ландыш
оценка общества, это, простите, как оценка бабок у подъезда, которые обсуждают всех мимопроходящих. Ну неприятно, слушать, так что ж...

если общество хочет установить более высокие моральные стандарты, подведение под которые станет обязанностью, то нужны карательные меры за несоответствие. Надо внести предложение о законопроекте по сажанию на кол всех беглых мужей (только мужей) :)))) На самом деле можно собрать много подписей в поддержку подобной инициативы. Все озлобленные жёны, предсталяя в этой ситуации своего бывшего благоверного, подпишут, не моргнут.
25.12.2010 21:49:22, Sweet Caroline
ландыш
это для меня слишком сложно. Настолько, что я даже не могу понять, согласны Вы со мной или нет. 26.12.2010 00:33:03, ландыш
Автор,меня больше всего взбесило бы то,что этот гад не предохраняясь трахался и с ней и со мной! Это пипец.. Я ему по яичкам бы за это врезала.. 25.12.2010 19:58:53, sapfira
А с мужем Вы так и не поговорили? Вам надо сейчас уйти от обид и переживаний по поводу предательства (это больно, я понимаю) и переключиться на меркантильные соображения: где Вы с ребенком будете жить, кто будет оплачивать съемное жилье (если будете продолжать снимать), на какие алименты можете рассчитывать. Обсудить это с мужем. И постараться приспособиться. Постепенно картина прояснится: может, разумно будет подать на развод, а может все еще повернется совершенно неожиданным образом. 25.12.2010 18:46:45, мама-аня
NAD
Нет смысла ничего обсуждать, НЕТУ. Девочки, разговор, это разговор, сотрясение воздуха, не оставляющее следов. Никаких последствий у разговоров, если у человека нет воли и совести - НЕТУ. И объективной картины происходящего разговоры не дадут. А если совесть есть, то и разговоры не нужны. 26.12.2010 23:02:37, NAD
да не будет он сейчас ни о чём говорить. У него нет никакой концепции, кроме переезда к свекрови, ремонта квартиры и рождения там ребёнка...+ да, всё это без автора!
БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЗ!ОН СМОЖЕТ!!!! И в этом соль.
25.12.2010 18:50:13, 1637
Что значит "не будет"? Рот пластырем заклеит? Что-то Вы разошлись. 25.12.2010 19:23:44, мама-аня
Я-то чё разошлась:)?
Не будет - значит не будет. Пусть автор эксперимент поставит, если невтерпёж станет - только нам пусть потом доложит, заклеивал он рот пластырем или просто так молчал.
Нечего ему сейчас сказать.
25.12.2010 19:31:40, 1637
Он обещал сегодня прийти поговорить, потом сказал, что не сможет - ему надо на строительный рынок заехать (ремонт же)...потом, что перезвонит, когда сможет... 25.12.2010 18:49:47, Не я
трус!!! ну да ничего, увидите, еще приползет на пузе. 25.12.2010 19:28:16, кхмм
он не может сейчас с вами говорить. И не надо. Не ломайте его зАмки, они сами развалятся. 25.12.2010 18:51:06, 1637
и смс-ки не слать? вот просто не пытаться никак общаться - и все тут? 25.12.2010 19:02:42, Не я
время делить все нажитое под себя и ребенка. если есть что конечно. 25.12.2010 21:53:07, AnutkaSh
Что значит "не общаться"? Зачем играть в его игры? У Вас серьезная ситуация - ребенок, вопрос жилья, а Вы будете ждать, когда его настроение "устаканится"? А вот если не устаканится месяц, два, все сама будете оплачивать? Ему-то хорошо, а Вам с какой стати? Я подозреваю, что у него прозрение начнется через пару месяцев после рождения младенца, но Вам-то зачем ждать столько? Пусть прозрение идет своим чередом, а денежки - своим. Напишите ему СМС-ку, пусть поймет, что Вы настроены серьезно. 25.12.2010 19:28:40, мама-аня
[пусто] 25.12.2010 19:38:14
А вот и не факт 25.12.2010 19:46:42, мама-аня
в этом месяце не оплатил 25.12.2010 19:39:47, Не я
[пусто] 25.12.2010 19:48:53
Если экономить, то моей зарплаты хватит. Т.е. можно его пока не трогать, на сколько меня хватит. Я же как раз так и не трогала эти две недели, зная его..а потом вот потянуло меня к свекрови за этими вещами, скорей даже не за ними, а посмотреть, как он живет - как чувствовала... 25.12.2010 19:58:32, Не я
пока его совесть еще теплиться разумом и хоть каким-то отношением к ребенку и вам, составляйте бумагу, где опишите сколько он вам будет ежемесячно платить- помогать. бумагу с пасп. данными и фио. и еще- пока вам надо быть поласковее.... а девушка пусть у свекрови поживет. не сладко ей будет-поверьте. свекровь не совсем же умалишенная.... 25.12.2010 21:55:33, AnutkaSh
Зарплата у него белая или как? 25.12.2010 20:00:12, мама-аня
дык безработый он. И тем гордится. Была бы белая, я бы тут не распиналась. 25.12.2010 20:04:53, 1637
У-у-у как все запущено. 25.12.2010 20:11:55, мама-аня
дык:( 25.12.2010 20:12:36, 1637
43 года, безработный, бросает жену на съемной квартире и начинает жить в маминой квартире с девушкой 23-х лет, с которой познакомился пол-года назад и умудрился тут же обрюхатить ее...Больше всего мне жалко его маму :-( А автору могу посоветовать не тратить время на пустые разговоры, а подавать сразу на развод в суд. Даже если автор надумает принять его назад,то и пожениться снова можно, уж если так захочется. 25.12.2010 20:19:48, мама-аня
Мои мысли прочитали прям. 27.12.2010 09:50:21, Moon
так я уже об этом тоже писала - про маму и тд.
Но автор пишет, что ЛЮБИТ его, вот такого. И что хочет быть с ним. И подтверждает, что сама же его и поряпала до такой степени, что он стал вот так свою жизнь налаживать.
Такое бывает. Свидетельствую. Причём даже возраст совпадает.
25.12.2010 20:23:26, 1637
NAD
Я-я, натюрлих :( 26.12.2010 23:05:41, NAD
напрасно иронизируете.:)
Больше двух лет разбирались с последствиями вот такого полёта камикадзе. Причём разбиралась бывшая брошенная жена - крошка муж к ней пришёл с вопросом "что делать?!"
А "кто виноват?" он и сам знал - разумеется, не он.
Но женщина оказалась добрейшая, всё простила, отмыла своего блудного болвана, разгребла геморрой... и живут они щастливо уже три года.
26.12.2010 23:20:50, 1637
NAD
Я не иронизирую. Я просто соглашаюсь. Простите, если не получилось.

Мой муж уходил в таком же возрасте и подобным же образом, правда, без беременности на стороне. Вдруг нарисовалась большая любовь в другом городе, до такой степени большая, что семья с двумя детьми пошла псу под хвост сразу, в одну минуту (я уточняла потом, он принял решение одномоментно, вдруг).

Только крошка-муж не вернулся. Возможно, потому, что я под влиянием приступа тошноты, сразу ему сказала "всё, что угодно, только никогда не возвращайся". А может быть, и нет, а просто то, в другом городе, была истина, а моя семья - ошибка. Я поэтому не стала бы пророчить мужу из топика скорое возвращение под кров. Мне тоже ВСЕ говорили: успокойся, полгодика побегает и вернётся. Так не бывает, такое не делают в таком возрасте, и дети, и всё... Но я и не добрейшая женщина, редиска я :( Может, в этом всё дело, да :)

А может быть и так, что человек станет на рельсы, с которых уже не соскочить. Денег за ремонт жалко, младенца обратно не засунешь, да и вообще, лучше быть дураком один раз, чем два.
26.12.2010 23:47:23, NAD
тоже резонно 27.12.2010 10:25:39, Moon
"да и вообще, лучше быть дураком один раз, чем два."

Вот это на самом деле надо в золотую книгу написать - золотыми же буквами. Такой резон у многих мущщин бывает, да:)

Но... мне кажется, у автора ситуация иная. Я читала ваши прошлые темы, переживала за вас. Ваш БМ был боль-мень последователен, а этот вообще не пришей кобыле крен. И ремонт этот.... короче, думаю, что попытается вернуться. Если автор согласится разгрести всё навороченное им.
27.12.2010 00:49:41, 1637
NAD
Не знаю, я думаю, примерно, как рица. Возможно потому, что к ней тоже муж не вернулся, и она видела, как диковатый с виду проект воплощается таки в жизнь. Я, например, тоже думала, что моему на его проект банально не хватит денег. Но он уложился, сам посчитал или за него посчитали, не знаю :) Раньше у него талантов таких не было бюджеты считать. Ну, короче, и у мужа автора может выгореть, особенно при толковой новой девушке. 27.12.2010 01:06:10, NAD
Хм... не думаю, что у мужа автора в этом проекте что-то выгорит, окромя алиментов на нового младенца - если тот не родится однозначным негром или азиатом, тогда мож и без алиментов обойдётся.
И муж у автора не голова, и девушка с дуриной видимо. Так что все дороги ведут назад, к автору. Но на кой такое щастье в постоянное пользование, да ещё в 34 года - представить себе не могу.
27.12.2010 15:57:07, 1637
Официально безработный - ниже писала, смысла подавать на алименты нет. 25.12.2010 20:04:24, Не я
А на что же он тогда ремонт делает, если безработный?
В любом случае можно и не разводиться, а через суд заставить платить алименты, для начала хотя бы так. А там, может и разведетесь, зачем вам такой муж?!
25.12.2010 20:52:20, Murcha
ленивица
официально безработный не означает, что он не работает:) 25.12.2010 20:54:23, ленивица
Смысл как раз есть, потому что алименты он платить обязан, даже если безработный. Заодно и стимул ему будет побыстрее работу найти. 25.12.2010 20:13:28, мама-аня
Смысл всегда есть.Мне БМ платит определенную сумму.П официально зарплата как он мне сказал 3т.р 25.12.2010 20:06:46, рица
Если он захочет платить - он будет и без судов. Если не захочет - решениями суда тут не исправишь, он будет бегать как неплательщик, за границу все равно не поедут... 25.12.2010 21:18:09, Не я
Судебные приставы опишут его имущество. Машину, например. 25.12.2010 21:41:02, мама-аня
Сейчас очень много способов воздействия на неплательщика.вплоть до того что сажают.ваша задача попробовать договориться,а в случае невозможности собрать и предоставить все данные что будет если он не станет платить.а вообще уже становится непонятным за что вы его любите,если допускаете что он способен не платить собственному ребенку. 25.12.2010 21:25:48, рица
ленивица
есть вроде, уточните у юристов.
подают на алименты в "твердой сумме", а не в % от зарплаты.
25.12.2010 20:06:43, ленивица
Nanik
Я уже это автору много раз написала. Даже имущество могут арестовать и продать, если попробует не платить. Она игнорирует эти советы, видимо, не хочет, чтобы отец финансово участвовал в воспитании ребенка. 25.12.2010 20:28:52, Nanik
Вы мне предлагаете прямо сейчас бежать подавать, вот перед НГ? Если не принесет в течение месяца, то буду думать на эту тему, а пока рано. В прошлом месяце приносил. 25.12.2010 21:19:29, Не я
Nanik
Я предлагаю вам прямо в понедельник позвонить юристу и получить полную консультацию, на что и как вы можете рассчитывать. И после праздников оформлять исковые заявления. Это все в любом случае дело небыстрое, поверьте мне. Пока что-то сдвинется с места – пройдет пара месяцев. Вам даже дату заседания никто так быстро не назначит. Если через месяц – то это большое везение. 25.12.2010 22:10:40, Nanik
А Вы можете кого-то посоветовать? У меня нет знакомых юристов и я вообще не представляю, как все это делается...

П.С. Мне наконец-то удалось поспать и в голове просветлело :)
26.12.2010 09:35:45, Не я
Nanik
Конечно, напишите, дам вам своего юриста. 26.12.2010 13:36:11, Nanik
Идите в Ваш суд по месту жительства, в любом суде есть государственная адвокатская контора, любой адвокат Вас проконсультирует за умеренную плату, сразу же составите заявление и подадите. Рада что с утра Вы мыслите более трезво :-) 26.12.2010 12:00:00, мама-аня
Ольсик (обещала же не спорить:)
++++++++, по опыту 25.12.2010 23:50:48, Ольсик (обещала же не спорить:)
Nanik
По крайней мере, жена будет готова к тому, чтобы опустить мужа с небес на землю. Потому как его мямленье про "мы будем там жить" может прекратиться, когда окажется, что ребенка надо содержать. И половину стоимости аренды квартиры платить. 26.12.2010 00:01:16, Nanik
Важно! Мы снимаем квартиру неофициально, по договоренности с хозяевами - если надо будет как-то это документально подтверждать, хозяевам может не понравится :( Отсюда съезжать не хочу... 26.12.2010 09:37:17, Не я
Nanik
Это плохо, но не смертельно. 26.12.2010 13:36:51, Nanik
ленивица
не уверена.
имхо сейчас для автора "подать на алименты" равнозначно разорвать отношения, развестись и т.п.
а она еще решение не приняла - что ей "стратегически" надо.
пытаться вернуть или подождать, когда вернется или...
25.12.2010 20:32:56, ленивица
точно 25.12.2010 21:19:53, Не я
Я тоже лелеяла надежду - вернется.но тем не менее сразу же оформила алиментное соглашение и согласовала время которое дети будут у него проводить.я решила так - и при таком раскладе ему ничего не мешает вернуться. 25.12.2010 20:37:48, рица
ленивица
ну, так я поэтому и считаю, что автор должна знать свои права:))
но не факт, что она этими правами сейчас захочет воспользоваться.
люди очень разные.
25.12.2010 20:46:45, ленивица
Nanik
На алименты можно подать БЕЗ развода. 25.12.2010 20:37:01, Nanik
ленивица
да, я знаю:)
я же написала, что вопрос не в этом.

еще раз:)) - если автор считает, что муж к ней вернется. ну или хочет этого...

то, возможно для нее подать на алименты - значит сделать слишком резкое телодвижение, которое муж может засчитать за разрыв отношений. а ей этого не хочется. поскольку она еще не определилась.

но не факт, что это так.
и возможно, автор просто не знает законов:)
25.12.2010 20:45:30, ленивица
Э-э-э, а муж считает, что у них с женой пока _сохраняются_ отношения, несмотря на его фортели? 25.12.2010 20:53:19, мама-аня
ленивица
так, что этот чудак думает и что собирается делать с брачными отношениями, даже его собственная жена не знает:) 25.12.2010 20:55:37, ленивица
он и сам не знает наверняка 25.12.2010 21:21:06, Не я
Nanik
Вы мне нигде не ответили, вы сама чего хотите от мужа? 25.12.2010 22:11:43, Nanik
Мужа хочу, собственно - вроде везде и написала. 25.12.2010 22:15:01, Не я
Восток - Запад
ну так мужчин много, найдёте порядочного ещё и будет Вам муж.
то, что у Вас сейчас "мужем" называется, оно и с доплатой никому не нать.
26.12.2010 14:20:14, Восток - Запад
Зачем же ей все на себе-то тянуть, у ребенка отец есть. 25.12.2010 19:52:15, мама-аня
Это потому, что деньги у него видать кончились. Напишите ему письмо деловое. Напомните обо всех тратах. Ну и добавьте, что в случае безденежья приедете жить к свекрови, по месту прописки. 25.12.2010 19:48:30, 1637
Плюс тыща. 27.12.2010 10:51:30, Moon
Боже, у меня раздвоение личности. А Вы - не я? :) 25.12.2010 19:59:47, Не я
Не, я - это точно я. А Вы - не знаю. Но письмо деловое напишите, да. Документ всё же полезный. 25.12.2010 20:10:08, 1637
Эники-бэники
А зачем так блефовать, если ее туда могут элементарно не пустить? 25.12.2010 19:51:10, Эники-бэники
Она там прописана и ребёнок тоже. Какой уж тут блеф... 25.12.2010 19:52:51, 1637
Эники-бэники
И что? Она не является собственником 25.12.2010 19:53:47, Эники-бэники
ленивица
если я правильно помню законы:), выселить ее могут только через суд.

другое дело - как долго автор сможет жить шведской семьей(:
25.12.2010 19:59:19, ленивица
Эники-бэники
Вот!!! Почему-то никто о вашем последнем предложении не задумывается, когда советует этот бред 25.12.2010 20:00:29, Эники-бэники
Бред бредом но пусть поерзают. 27.12.2010 10:52:10, Moon
Это неважно, пока она там с ребёнком прописана. А потом уже можно будет разбираться. На след день не выпишут. тем более, что брак не расторгнут. 25.12.2010 19:55:08, 1637
Эники-бэники
Выпишут. А для ребенка такой цирк устраивать - это вообще надо головы не иметь. Переезды, папина новая жена, атас какой-то. Это как надо себя не любить, чтобы такое делать? Борцы.... 25.12.2010 19:57:51, Эники-бэники
Про это я автору уже ниже писала. Посмотрите. Я ей вообще советовала свекровь на время ремонта к себе пригласить, шоб старая женщина совсем не разболелась.
Но опцию эту с переездом упомянуть в деловом письме настоятельно рекомендую.
И - не выпишут. Вернее, долгое это дело будет при имеющихся вводных. Проверено. Причём наши родственники в схожей ситуации как раз были выписывающими, а не наоборот. Развод, то-сё... за это время ситуация автора уже разрешится сама собой. Ей ещё затеянный ремонт ведь разгребать:)
25.12.2010 20:03:58, 1637
Мы в однушке с ребенком - куда нам тут свекровь поселить? Там трешка у них. 25.12.2010 21:22:55, Не я
да, тогда не и не пригласить:(
Но хоть в гости зовите, пусть отдохнёт от ремонта. Не чужой же человек. И в такой же Опе, как и вы.
25.12.2010 21:38:00, 1637
В гости - обязательно. Сейчас нам диск отдадут с сынкиного НГ в садике, там он стишок читает про папу и маму - такой нам достался :(
Вот и позову свекровь посмотреть утренник.
25.12.2010 22:04:56, Не я
Эники-бэники
Тупиковый вариант дико вредный для ребенка. Зачем его советовать, все равно не понимаю. Вот приходит она с ребенком и чемоданами. А они замки меняют. Дальше что? Милицию каждые три минуты вызывать? С ребенком? Жить коммуной потом там? Ад какой-то 25.12.2010 20:06:13, Эники-бэники
Это вы о чём-то своём сейчас. 25.12.2010 20:07:11, 1637
Эники-бэники
Нет, увольте. Свое такое мне и не снилось, к счастью 25.12.2010 20:10:31, Эники-бэники
ну и мне не снилось тем более.
А автору вот приснилось. И выбираться из этого сна необходимо, причём с ребёнком под мышкой.
И мужа своего недоделанного она любит всё ещё, как бы неразумно это ни было. И свекровь жалеет.
Поэтому остаётся только тянуть свою повозку дальше.
25.12.2010 20:15:16, 1637
Эники-бэники
Если любишь, зачем вставать на тропу войны? 25.12.2010 20:17:40, Эники-бэники
[пусто] 25.12.2010 20:30:15
Эники-бэники
Да тут два варианта всего - немедленный развод или подача на алименты без развода. Или же жизнь без него в надежде, что опомнится и вернется. 25.12.2010 20:44:16, Эники-бэники
[пусто] 25.12.2010 21:30:20
Эники-бэники
Судом, алиментами :( Как еще то? 25.12.2010 23:46:20, Эники-бэники
Надо уметь выжидать. Особенно если любишь. Особенно если чувствуешь себя неправой.
А алименты за месяц-два ситуацию не спасут.
25.12.2010 20:47:13, 1637
Не уверена, что автору надо развивать в себе чувство вины. В чем ее вина? Допустим, она когда-то словом или делом обидела мужа. Это оправдывает его поведение? Забеги безголового петуха? Мужа надо спустить на землю и для этого очень подойдет иск на алименты. 25.12.2010 21:07:00, мама-аня
ну не готова она ещё подавать на алименты. Согласитесь, что это совершенно новая для неё ступень отношений. Будет готова - подаст. Месяц ничего не решит. И два тоже 25.12.2010 21:24:13, 1637
Я и не говорю, что прямо завтра надо в суд бежать, но пусть пока хоть задумается об этом. 25.12.2010 21:43:44, мама-аня
Так она сейчас о чём только не задумывается. А вот как раз прямо сейчас ей делать ничего и не надо. Лучше выждать. 25.12.2010 21:51:24, 1637
ленивица
ага, и ждать очередной засады от этого чудака?:) 25.12.2010 20:51:18, ленивица
так я и предлагаю НЕ вставать на эту тропу.
Для этого надо перестать за ним носиться и задавать вопросы, на которые ответа нет.
Предлагаю написать ему деловое письмо с указанием финансовых составляющих и возможных вариантов развития событий... пусть наедине с собой он прикинет хрен к носу.
Короче, я прекращаю объяснять свои же слова. Автор меня поняла - и хорошо.
25.12.2010 20:20:41, 1637
Да, я Вас очень хорошо поняла. Спасибо Вам. 25.12.2010 21:26:04, Не я
Ну и хорошо. Удачи вам.
Думаю, что всё завершится к лучшему.
Вы пересмотрите своё отношение к мужу, а заодно познакомитесь с ним поближе, тк будете очень много разговаривать друг с другом.
Доделаете свекровин ремнот, залижете раны, поймёте друг друга. Ему будет непросто - он слишком много всего наобещал этой безликой девушке, слишком большие перспективы перед ней нарисовал. И вам будет непросто, тк всё это придётся дослушать до конца.
Короче, легко и просто не будет. Но моё ИМХО - всё вернётся на круги своя. Но на ином витке.
25.12.2010 21:34:07, 1637
Вот это уже конструктив :-) 25.12.2010 19:50:45, мама-аня
Ему совсем не хорошо. 25.12.2010 19:35:15, 1637
Что-то Вы его так защищаете... 25.12.2010 19:47:54, мама-аня
Не, не защищаю совершенно. И не симпатичен он мне тоже абсолютно. Мало того, предупреждаю автора, что припрётся он к ней потом с долгами и недоделанным ремонтом.

Но всё это не исключает того факта, что разговаривать с ним сейчас - трата времени. И осложнения для последующего разгребания творимого им геморроя.
25.12.2010 19:51:02, 1637
еще и с алиментами на новорожденного ребенка припрется, если припрется, ага. 27.12.2010 10:55:21, Moon
А можете мне ответить на основании каких данных вы считаете,что он вернется?и на каких что у него все будет плохо? 25.12.2010 19:59:00, рица
ландыш
потому что он болван. 25.12.2010 20:07:10, ландыш
конечно болван.дождался*перетонита*. 25.12.2010 20:34:33, рица
золотые слова! Я всё пыталась подобрать приличный синоним к другому напрашивающемуся эпитету - а вы вот так, слёту. 25.12.2010 20:17:45, 1637
Эники-бэники
Ну как же... Справедливость ведь всегда торжествует. Ага. 25.12.2010 20:00:57, Эники-бэники
[пусто] 25.12.2010 20:11:37
у него нет на это времени)) 25.12.2010 20:14:30, рица
Мужик просто думает что само рассосется. 27.12.2010 11:22:45, Moon
Именно, потому что он пытается бежать, не оглядываясь. 25.12.2010 20:24:19, 1637
Да почему он пытается бежать!!! может он все хорошенько продумал еще в прошлые уходы,а тут такая лафа,,подвернулась молодая,решительная. 25.12.2010 20:31:43, рица
какая она в пень решительная, заискивать взялась перед автором. Лежала себе в комнате, не вышла даже как хозяйка помостреть, кто в её новое жилище заявился. Автор её случаянно нашла в квартире-то.

Нет там ИМХО никакой лафы. Этот болван стал с ней тр-ся, не предохраняясь. Она ему сообщила о беременности. Он пометался, попсиховал, разоср-ся с автором, и стал новую жизнь возводить - благо, девушка есть без лица.

Вы этого мужчину со своим БМ не сравнивайте, это другой отряд и подвид. Совершенно.
Ваш БМ поди к приезду своей мамы забеременевшую с дуру ума деваху сюрпризом не поселял и сам при этом на строительный рынок не смывался.
25.12.2010 20:45:20, 1637
А он возможно все считает лафой.Вы ж сами написали - что мог решить без автора воплотить свои желания в жизнь.Чтобы долго не спорить еще раз напишу,я во многом с вами согласна,кроме утверждения что у него все плохо))) 25.12.2010 21:08:17, рица
Ну у того, с небоскрёба летящего, тоже ПОКА всё хорошо. Улёт полный. Даже есть небольшая надежда, что приземлится удачно. Или реинкарнируется. 25.12.2010 21:26:04, 1637
Ха... это как раз несправедливость. Но она восторжествует. 25.12.2010 20:06:18, 1637
Эники-бэники
Мечтать не вредно. 25.12.2010 20:10:51, Эники-бэники
мечтать о подобном могут тока влюблоённые мазохистки, но они существуют. 25.12.2010 20:28:37, 1637
)))))жалко будет автора если она пойдет этим путем. 25.12.2010 20:05:05, рица
каким? :(
Не станет за ним бегать и разговаривать о финансовых вопросах? Ну так пусть бегает... он всё равно не будет разговаривать, тк ему нечего сказать.
25.12.2010 20:08:51, 1637
не,не этим.сидеть и ждать что у него все будет плохо. 25.12.2010 20:12:22, рица
я к этому и не призываю. Я предлагаю совсем иное. 25.12.2010 20:16:28, 1637
У вас две части,с одной согласна.но с другой *Назад он всё равно придёт к вам беспортошный и в долгах*.*У него все плохо* не могу согласиться.поэтому и спросила? с чего такие выводы.вы направляете автора не в ту сторону.деловое письмо нужно и даже очень.но настраивать себя на то что у него без нее все будет плохо ,мне кажется не правильным. 25.12.2010 20:27:55, рица
Я про другое. Мужик сейчас с катушек слетел. Похоже, бегает как курица с головой отрубленной - и делает вид, что побывал у парикмахера.
Дома девушка полузнакомая, но беременная. Там же мама из санатория вернувшаяся. Ремонт он затеял... Никто ничего не понимает, но он делает вид, что всё по плану.
Он не нашёл в себе ни сил, ни смелости сформулировать происходящее жене и матери - и назначил своим спикером эту дурочку с мороза.
То есть нет у него чёткой концепции происходящего. И в таком состоянии он может наломать ещё мнооооого дров.
Поэтому я и призываю автора не вести с ним диалогов, не гоняться за ним, он и так в западне. И не портить отношения, которые со временем на здорровую голову придётся снова выстраивать - тем более, что автор любит именно ЭТОГО мужчину.
25.12.2010 20:37:11, 1637
Улыбнуло, да :) 25.12.2010 21:37:12, Не я
Очень забавно написали, надеюсь, это вызовет улыбку у нашего страдающего автора. Но Вы уверены, что автор его действительно любит? 25.12.2010 21:00:35, мама-аня
Я люблю его, да. Вот ровно как в поговорке: "Любовь зла..."
Просто 1637 еще пишет так, как будто знает все насквозь...неужели та знакомая ситуация была настолько схожа с моей, я думала, такого идиотизма ни у кого больше быть не может.
25.12.2010 21:39:45, Не я
Да, ОЧЕНЬ всё похоже. Просто очень. Причём я даже не найду тот" позывной", по которому я увидела сходство. Ремонт этот безбашенный? Ошалевшая свекровь? Заискивающая девушка? Устремлённость мужа "вперёд" и полный игнор реальности?
Я сама не знаю, что именно.
Знаете, ваш муж неполохой человек, и вас любит. Но ему трудно с вами, очень. Это не значит, что вы должны поменяться радикально. Но будете по крайней мере об этом знать.
25.12.2010 21:46:22, 1637
автор вроде как в этом уверена, я её спрашивала. Ну а кто это может знать лучше неё. 25.12.2010 21:36:17, 1637
[пусто] 25.12.2010 19:50:20
спасибо!:) 25.12.2010 19:51:45, 1637
И всё тут. Нет никакого смысла в этом общении сейчас.
Не мешайте человеку, он занят. По поводу урегулирования ваших деловых отношений он вам ничего вразумительного и конструктивного сообщить не может. Он вообще об этом старается сейчас не думать.
25.12.2010 19:06:46, 1637
А про деньги, про оплату съемной квартиры? спросить через месяц, если не принесет до этого? У него ключи от нашей квартиры есть, он елку принес - поставил для ребенка...и 25.12.2010 19:10:32, Не я
Добавлю - сейчас совершенно всё равно, что он вам ответит по тому или иному поводу- он живёт одной минутой. Ну как человек, спрыгнувший с небоскрёба и пролетающий 195й этаж, где его пытаются проинтервьюировать о планах на будущее. А он не хочет про них задумываться, об планах этих, он летит.
Важно на самом деле, что он сделает в соответствующий момент. Поэтому пока напишите ему. Получите ответ - уже хорошо. Нет... тоже ничего.
Назад он всё равно придёт к вам беспортошный и в долгах.
25.12.2010 19:19:08, 1637
"Назад он всё равно придёт к вам беспортошный и в долгах" В точку! 25.12.2010 19:30:20, кхммм
Эники-бэники
А зачем ему назад? Там скандалы и гнобление, а вдобавок автор ему еще на всю жизнь вот этот фокус запомнит. 25.12.2010 19:41:11, Эники-бэники
у него щас через пару месяцев еще круче все завертится.. Боюсь, мужчинка силенок не рассчитал.. 25.12.2010 20:00:50, sapfira
ленивица
не факт.
он тихой сапой.
спрятался за спину мамы и любовницы.
любовница уже осчастливлена, будет сама разгребаться.

и автор не из разряда скандалисток.
тоже будет, скорее всего, сама разгребаться.
25.12.2010 20:05:33, ленивица
Эники-бэники
Он уже не первый раз такие фокусы отмачивает. Все у него просчитано. 25.12.2010 20:01:54, Эники-бэники
Ну автор пересмотрит свои позиции. И фокус послужит вразумлению сторон. :) 25.12.2010 19:56:15, 1637
Эники-бэники
С какой стати? Вы сказки очень любите? 25.12.2010 19:58:48, Эники-бэники
да нет. Автор своего мужа и описываемую мной ситуацию уже "признала". Так что это не сказка, или сказка, но только про тягловую лошадь. 25.12.2010 20:12:14, 1637
Вот тут я уже не понимаю...ему удастся реализовать все самому, как захотел или все кончится провалом?
если честно, то я уже начинаю подозревать приворот с ее стороны...
25.12.2010 19:27:29, Не я
[пусто] 25.12.2010 19:40:54
Да нет... девушка похоже попала как кур в ощип... В сказку её поместили и уговаривают верить, что так оно и будет. А вот хрен.... 25.12.2010 19:58:58, 1637
А он ничего не захотел, у него сейчас полная Ж - и он делает вид, что всё идёт по плану.
Приворот с её стороны подозревать не надо, вы насчёт "отворота" со своей подумайте при случае.
А по делу - всё пройдёт, помяните моё слово. Но беспартошный и несчастный он вам достанется. Будете выхаживать.
25.12.2010 19:34:37, 1637
Оно надо? 25.12.2010 19:49:47, мама-аня
А вот это уже отдельный вопрос. И этот вопрос я автору уже задавала - нужен ли ей этот муж в принципе?
Как бы то ни было, на коне он не вернётся.
25.12.2010 19:54:05, 1637
Эники-бэники
Да он вообще никуда не вернется 25.12.2010 19:59:07, Эники-бэники
Этот?! Куда он денется.... 25.12.2010 20:25:24, 1637
Эники-бэники
Вот счастье то 25.12.2010 19:41:34, Эники-бэники
Ну напишите ему на мейл деловое письмо. Благожелательно и спокойно спросите, как будет с такими-то вопросами и попросите обозначить даты выплат денег.
Вот и всё. И занимайтесь своими делами. Ключи пусть будут. Он сейчас молодец - и ремонт у мамы делает, и ёлку принёс сыну... пусть старается дальше.
25.12.2010 19:14:07, 1637
А что там дальше стараться еще можно? Родить и воспитать ЕЕ ребенка? К слову, мы вместе с ним рожали, он первый, а не я, держал ребенка на руках...
Его не трогать, и сына пусть так и не видит?
25.12.2010 19:23:15, Не я
Nanik
Вы хотите попытаться заставить его видеться с сыном? 25.12.2010 19:34:05, Nanik
Ну он найдёт, в какой области сейчас ещё реализоваться:) - только пустое это.
Трогать его действительно не надо. Смысла в этом никакого. А к ребёнку пусть приходит, если захочет. Только вы сами с ним ничего не выясняйте и вообще держитесь отстранённо.

Кто первый вашего ребёнка на руках держал, сейчас вообще неважно. Оставьте сейчас этот эпос. Одного безумного вполне достаточно.

Про воспитание ЕЁ ребёнка сейчас думать рано. Вы вообще про неё сейчас не думайте. Она единица чисто номинальная.
На сегодня это исключительно его забота выяснять, чей там ребёнок и как дальше будет осуществляться его выращивание.
25.12.2010 19:29:55, 1637

Показан 191 комментарий из 530



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!