Раздел: Ситуация... (бесит золовка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесит невестка

У сына в квартире ремонт. И молодые живут у нас.
Как же меня бесит невестка!
Нет, она девочка наверное хорошая: не курит, не пьет, не колется, в ин-те учится. По сегодняшнему времени это здорово.
Но она не по мне человек абсолютно, все в ней не так: не так есть, не так готовит, не так стирает, не так разговаривает, не так убирается, точнее вообще не убирается. Во всем она разбирается, а точнее вообще ни в чем не разбирается, везде с советами дурацкими лезет когда ее не просят. НА кухне все по-своему переиначивает.
Как я мечтала быть хорошей свекровью, что мы с невесткой будем дружить, общаться, иметь общие интересы, помогать друг другу, в гости к друг другу ходить. Не хочу я с ней дружить.
Причем, у меня есть в подружках девчонки ее возраста на работе и общаюсь я с ними норма.
Думала, может сына ревную к ней, да вроде не ревную, у меня он не единственный и ушел от нас давно.
НО бесит она меня и все тут, трясет от нее!
Боюсь скажу ей что-нибудь резкое.
А вот что сказать на ее фразу:"Да, когда две хозяйки на кухне это плохо"
Ну, я и ляпнула, что на этой кухне только одна хозяйка.
17.12.2010 17:16:55, Свекровь я

274 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня мама вот такая же. Ей нчего не нравится. ничего! то купишь - плохо, то помоешь - не заметит, в магазине выбираешь вместе с ней что то - соглашается с продавцом а не с дочерью родной. он же лучше знает! а потом удивляется - почему так разговаривают с ней! у нее тоже есть подружки на работе моеего возраста и даже младше. Очень удобно правда, к чужим прийти, поболтать, а домой к своим итти - какие они дома все плохие, не понимающие и не соответвующие требованиям. а может пожить тогда с ними, с работы?
даже плакать захотелось. Привыкла глаза закрывать на все это и не замечать просто. но иногода, к сожалению, терпению приходит конец, тогда оказывается что я, конечно, самая плохая
стоит ли оно того? опускать близких, тыкая какие вокруг все плохие
23.12.2010 19:56:54, pochti to je
Наверное я не совсем точно выразилась. Это понятно что вы человека в СВОЙ дом пустили, но она Вам уже не чужая - она ЖЕНА Вашего РЕБЕНКА. Эта девушка тоже человек.
Она на Вас матом ругается???
Она Вас унижает???
Она Вас оскорбляет???
Или Вы считаете что именно из-за нее Ваш сын из дома уехал???
Если всего этого нет - то зачем из человека вполне адекватного Вы хотите сделать БЕЗМОЛВНОГО РАБА????
Наверное потому что Ваша свекровь с Вами так же поступала???
Ну и в конце концов пока она дома - нравится ей - пускай убирается, готовит и стирает каждый день сама и за всех, а Вы пока мужем займитесь!!!!! В театры ходите , в кино , гуляйте с ним!!! У Вас же появилось УЙМА свободного времени, которые вы можете посвятить друг другу!!!!!
24.12.2010 10:43:00, ToLstYwkA-LapywKa
Невестке хуже в разы, уверена
"Две хозяйки на кухне"- во-первых, расхожее устойчивое выражение ,во-вторых, попытка озвучить сложившуюся ситуацию
Вы ее довольно грубо послали с ее попытками
Как вариант... Если Вы действительно думали дружить с невесткой, если действительно бесит, если действительно временно это все...
Если она дура- не пройдет. Но если не дура- в разы будет лучше озвучить отношение. Извиниться за случайную грубость, объяснив тем, что Вам оказалось безумно солжно жить в доме с кем-то еще. И сын давно съехал, и его жена- вроде родной человек, а все Вас раздражает, может типа она Вам капельки какие посоветует. Ну вроде того, что Вы видите, что сын тебя любит, что вам хорошо и вы друг другу подходите. Что вроде ревности нет, что хотелось бы общаться нормально, а все бесит...
Я бы сказала. Потому что отношений все равно нормальных нет, все равно некий накал. И от подобного разговора хуже просто не будет. А созхранение лица с редким прорывом маски "а потому что достала уже!" - это в разы хуже
22.12.2010 11:08:43, Дина (Джума)
Это грубость была?! 22.12.2010 22:06:25, 1637
При натянутых отношениях- да, воспринимается однозначной грубостью. Слышится как "ты здесь никто", "не суй нос куда не звали" и тд.
Девочка говорила о том, что две женщины хозяйничают на одном пятачке. В ответ получила "пшла нах, сявка"
При хороших отношениях тот же ответ воспринимался бы как "главная здесь я, поэтому никаких сложностей- отдохни, я позову когда помочь"
23.12.2010 14:01:56, Дина (Джума)
Ну во-первых, речь не о вступающей в жизнь девочке идёт, а о замужней женщине, приехавшей в дом свекров на постой, пока строительство идёт.
Во-вторых, на чужой кухне (а кухня это таки чужая) надо соблюдать установленный хозяйкой порядок
В-третьих, говорить о том, что невестка тут вторая хозяйка - глупость полнейшая. И самонадеянность.
И - самое главное - надо помнить, что свёкры пожертвовали своим комфортом и привычками, приняв её в дом.
Вот если это всё будет невестушкой осознано, то и натянутости не будет, и указаний на то, кто хозяин, тоже.
Всё происходящее - пережиток социалистического вчера, когда невестки приходили в дома свекровей, прописывались там и начинали там права качать, причём равные.
У нас на загнивающем западе такого не водится. Невестка будет НЕОБЫЧАЙНО благодарна за то, что ей предоставили бесплатный кров на долгое время. И по хозяйству будет шуршать так, как принято.
И это ИМХО правильно.
23.12.2010 21:01:17, 1637
Знаете, я сейчас сама невестка. Мне по жизни достаточно сложно угодить своим родителям, т.к. они очень требовательны)))) Представляете как должно быть трудно угодить и мужу и чужим родителям, которые живут по своим правилам, у которых свои законы в семье!!!???
Может быть Вам просто объяснить невестке что вы КОНКРЕТНО от нее хотите - что ей следует делать, а что нет - она же наверняка хочет сделать как лучше! Старается...
23.12.2010 11:09:26, ToLstYwkA-LapywKa
Да мы все тут сами невестки.
Никто от неё не ждёт угождения. Ждут адекватного поведения, аккуратности, деликатности. И благодарности тоже. А этого нет.
23.12.2010 21:02:58, 1637
ужасть. бежная невестка. А я вот так же бесила своих собственных родителей(( хотя тоже не пила не курила матом не ругалась сама поступла училась в универе на 5, в школе правда похуже..за что?...пришлось уходить скорее из дома 22.12.2010 09:49:34, за вторым:)
В безвыходных ситуациях спасает чувство юмора. 20.12.2010 13:01:06, Moon
Отзывов не читала, но,м не кажется, что Ваша ошибка в том, что Вы напридумывали себе образ нереального человека (идеальная невестка), как некоторые себе мужей выдумывают, а теперь Вас бесит то, что она ему не соответствует :) Что мешало сразу сказать: девочка, ты живешь у нас временно, порядки у нас такие и такие, будь добра соблюдай, если хочешь нормальных отношений (это если для Вас реально важно то, о чем Вы пишете)..
Для меня - важно, поэтому лично я бы так и сделала.. а советы, ну пусть трындит, жалко что ли? мало что ли Вам советов ото всюду давали? я уже давно привыкла всех слушать и делать по-своему, за исключением вещей, в которых я реально не разбираюсь (а таких тоже предостаточно :))..
20.12.2010 08:01:13, Елена Д.
как говорит моя подруга - ночная кукушка перекукует дневную:)
удачи вашей невестке
19.12.2010 02:06:50, tЮлька
Ага, блажен, кто верует... 20.12.2010 01:16:48, 1637
кукушка то может перекукует, но с дятлом ей не совладать (это если свекровь птица мозгоклюй попалась)))) 19.12.2010 19:25:02, сочувствующая
Согласна.
При таком раскладе хоть обкукуйся. Да и невелико это искусство, по ночам куковать. При отсутствии тормозов и здравого смысла может так получиться, что дальнейшее кукование будет соло.
20.12.2010 01:20:05, 1637
надеюсь ремонт будет по скорости быстрее, чем в большом театре:) 19.12.2010 23:31:46, tЮлька
да это уж пускай невестка надеется ))) 20.12.2010 01:07:23, сочувствующая
а почему вы боитесь ей что-нить сказать? Это ваш дом! А они тут временно! Я бы сразу сказала - эта моя кухня , мой дом и мои порядки! У вас есть свое , вот там и будешь командовать . И стыдно мне бы не было ну ни капельки ! Вы не молчите и не бойтесь ее обидок. Если нормально с ней поговорите и обрисуете ситуацию ничего страшного не будет. 19.12.2010 00:20:15, masyanya белая и пушистая
Но ведь это ВАША кухня? Я тоже считаю что на кухне должна быть одна хозяйка. Могу только посоветовать помочь им поскорей закончить ремонт. Дружить с невестками (свекровями, тещами, родными мамами лучше на расстоянии) 18.12.2010 19:56:33, Лена Таганрог
Знаете, а Вы поменяйте невестку на курящую, пьющую, колющуюся и гуляющую! И будет Вам счастье!!! Когда невестка хорошая - это все равно плохо. 18.12.2010 16:52:26, не подпишусь
это все равно подсознательная ревность 18.12.2010 16:40:27, kollibri
Вы её тоже бесите, не расстраивайтесь.Ремонт не вечен. 18.12.2010 12:29:37, NLU

Показано 22 комментария из 274

Всего ответов: 274 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.06.2017 08:27:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!