Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне 31 год. Не разу не была замужем, не

Мне 31 год. Не разу не была замужем, не складывалось. Последние полтора года я была счастлива - я встречалась с замечательным человеком. Взаимопонимание, романтика, просто кайф от того, что именно этот человек рядом с тобой. Ему 35, женат тоже ни разу не был. Насколько мне известно, наш роман - самые длительные из его отношений, остальные не длились больше 6 месяцев. Я познакомилась с его друзьями и родителями, он с моими, все стали нас считать прямо таки идеальной парой.
Но не скажу, что все было идеально. Во-первых, роман у нас был по большей части на расстоянии. Он живет в другом городе, в другой стране. Мы встречались примерно раз в месяц - проводили вмести от 3-х дней до 3-х недель. Я приезжала к нему, он ко мне, мы вместе ездили в отпуск. В остальное время - смс, телефон, скайп.
Во-вторых, полгода назад он потерял работу. И пока безуспешно пытается найти новую. Резюме, интервью, снова резюме. Но за полгода ему было сделано лишь одно предложение, которое он отверг, т.к. предложенный уровень компенсации был сильно меньше ожидаемого. Он продолжает искать.
Во-третьих, человек за полтора года лишь 3 раза сказал мне фразу "я люблю тебя". И все эти 3 раза были, скажем так, не в самый лучший момент. Первый раз после ссоры. Второй раз во время ссоры.
А третий раз вчера, когда он предложил мне "приостановить наши отношения".
Он случайно прочитал в моем дневнике, что мне кажется, что нет никакого позитивного развития. И вчера позвонил, и сказал, что не может мне дать того, чего я ожидаю. Отношения должны развиваться, а в нем сидит какой-то "тормоз". Он любит меня, думает обо мне каждый день, но ничего серьезного мне предложить не готов, поэтому нам нужно расстаться. Сказал про своего двоюродного брата, который сейчас счастлив со своей девушкой, но это произошло только после того, как они расстались на время.
Еще неделю назад он обнимал меня, лечил от простуды, а теперь такие слова...

А я сижу и думаю - это конец или есть еще какая-то надежда :((( Реву целый день. Ужасно больно.
12.12.2010 14:17:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То что я поняла про ваш диалог не очень то похоже на бросание, скорее на альтернативу, что если вам нужно продолжение то лучше расстаться, у него сейчас явно не белая полоса, а тут ещё делать шаг в отношениях он не может..
Если вы хотите быть именно с ним то не стоит его торопить, а лучше правда написать-позвонить-прилететь на выходные и пока его не трогать в плане брака. Тут был озвучен вариант, что если бы вы смогли найти ему работу гдето ближе, пусть попробует, а если понравится то может пожить у вас чтобы была возможность работать там (именно в таком контексте а не наоборот :) Если это другая страна вроде Греции то перспектив по поиску работы и развитию там меньше чем здесь и он должен это понимать.
Если вам нужен сейчас именно брак, то лучше сосредоточится на поиске другого человека, можно продолжать переписываться-созваниваться, но мужа искать в другом месте.
13.12.2010 11:35:20, Ertrina
В некоторых ситуациях отношения надо проверять на прочность. Вы чувствуете, что вас бросили -- это ключевой момент. Разозлитесь. Займитесь собой и своими делами.
Если отношения себя исчерпали -- у вас будет месяц страданий, зато потом гораздо легче будет вернуться к нормальной жизни.
Если нет -- точно вам говорю, в какой-то момент придет ясное осознание, что ваша размолвка -- полная фигня, и раз вам хорошо вместе, надо жить в таком режиме и радоваться. Или вы это поймете, или он сам.
Если вы сейчас, подавляя сомнения, начнете "спасать", то отношения могут перейти в такую мерзкую мутную фазу, из которой вам потом придется выбираться очень долго.
13.12.2010 10:02:15, iPoint
спасибо,вероятно, так и поступлю. более менее успокоилась. бежать спасать тут точно ничего не нужно. 13.12.2010 10:18:18, опять одна
УникаЛьнаЯ
Судя по приведенному им примеру брата, ваше раставание - лишь путь к тому самому "позитивному развитию" :)

С другой стороны, я его где-то понимаю - не будучи на 100% уверенным в том, что отношения в ближайшее время придут к свадьбе, тратить Ваше время - это... не очень приятное ощущение в свете того, что вы, оказывается, ждете со дня на день "позитивного развития". Имхо, это ожидание можно понять как Вашу конечную желаемую цель, ради которой только и разведена вся эта история с долгими и сложными (другой город, все же), отношениями. Как приличный человек, он просто обязан был поставить Вас в известность о неготовности устраивать то самое "позитивное развитие" - что и сделал. Не он Вас бросил - он дал Вам возможность уйти и добиться своей цели где-то еще. По-моему, это лучше, чем "продолжать обещать" и тянуть время, если для Вас "вовремя" заведенная семья - важный момент...
13.12.2010 09:14:19, УникаЛьнаЯ
Прочитала всю ветку. Человек некоторым образом хотел Вам дать понять, что ему с Вами хорошо, но на большее он не готов/не хочет пойти. Возможно, это связано с поисками работы, сейчас у него ситуация нестабильная и еще в Вашем лице проблем не хватало :) Настоящий мужчина от того, чтобы его "поддерживали", должен отказаться. В общем, хотите быть с ним - соглашайтесь на его условиях... 12.12.2010 21:53:03, давно замужем
От материальной поддержки-несомненно порядочный мужчина откажется. Но отказ от душевной поддержки - суть неуважеение и знак того, что человек сам по себе не нужен, ни в каких обстоятельствах. 13.12.2010 05:35:00, Нуга
Да... по закону романа, тут нужно заболеть, с высокой температурой. Чтобы он приехал, ухаживал, заботился, а потом нашел работу в вашем городе, а Вы забаременели. И дальше свадьба со счастливым концом:)
Не плачьте. Делайте что-нибудь. Поезжайте к нему, зовите его к себе, работайте, предложите ему помочь найти работу,...только не сидите просто так и не плачьте в подушку.
А главное, решите уже, хотите Вы быть с этим человеком или дальше будете оценивать и сомневаться.
12.12.2010 19:43:00, Karramba
Он Вс любит ,просто пока временно не готов к граждансокму или вообще к-то браку.ведь все мы люди надо побыть одним и т.д.
Поплачьте иногда но реветь не надо главное что Вы нашлись и Ваша половина есть на этой Земле
12.12.2010 16:18:59, автор соседней темы про развод
ландыш
а что у Вас с работой, если не секрет? 12.12.2010 16:02:19, ландыш
работа у меня хорошая, стабильная, в известной крупной компании. Местами интересная, местами не очень. Хотела бы ее сменить исключительно из-за недореализованных амбиций (развиваться там некуда), но пока нет ничего лучше. 12.12.2010 16:33:18, опять одна
ландыш
мой Вам совет - займитесь лучше вплотную карьерой. Вот чтобы к Вам как к профессионалу вообще не было никаких вопросов. Чтобы Вы были нарасхват. У Вас для этого - все возможности. И я считаю - Вам их надо использовать на 100%. 12.12.2010 18:17:24, ландыш
Мне очень нравится однна фраза - если человек чего то хочет - он ищет возможности, если нет-ищет причины. Это всегда для меня ответ на подобные вопросы 12.12.2010 15:35:01, ольга76
а что вы думаете на тему "позитивного развития" ? Действительно считаете, что его нет - или просто так написали ? 12.12.2010 15:29:49, умная даша
Да написала не просто так, а по поводу. По поводу разговора, когда я ему сказала, что хотела быть с ним, а он мне не ответил, что тоже хочет. Потому что подруга, к которой я обращалась, только что получила предложение руки и сердца от бойфренда, с которым точно так же "на расстоянии" встречается меньше года. И да, я в какой-то степени ей позавидовала... 12.12.2010 17:13:45, опять одна
Меньше принимайте в расчет его слова, верьте действиям. Потеря работы с одной стороны - мощный удар по М-психике (некоторые потенцю на время теряют), но с другой стороны подходящее время перетянуть его к себе. Если он вам так нужен, сейчас самое удобное время вам действовать. С любимыми не расставайтесь. 12.12.2010 15:02:09, NLU
NAD
Случайно? В дневнике? 12.12.2010 14:46:19, NAD
да, представьте, такое бывает.Дневник - жж. Фраза была в одном из комментариев к тексту подруги. Не в публичной записи, но и не "под замком". Не думала, что он может это прочитать, потому как с этим ресурсом не дружен. Теперь сожалею, что не стерла. 12.12.2010 14:57:03, опять одна
NAD
А, понятно. Знаете, если в паре один сомневающийся, другой на своей твёрдой вере в лучшее будущее может отношения вытянуть, и всё будет хорошо. Когда сомневающихся двое - суши вёсла. У меня подобные сомнения обеих сторон вылились в то, что молчел, став мужем, все годы брака мне и себе выедал медленно мозг, а что такое есть наш брак (зодиак, соционика, то, сё), а подходим ли мы друг другу, "а тому ли я далася" и прочее тому подобное. Несанкционированное чтение моего дневника (бумажного) тоже входило в меню.

Хотя я знаю случаи, когда именно разрыв отношений служил толчком для последнего рывка в брак :) Но с учётом вышесказанного, надо просчитать риски. Главное, хватит ли у Вас здравомыслия и оптимизма, потому что сомнения вместе с походом в ЗАГС часто не оканчиваются.
12.12.2010 15:08:59, NAD
Вечная Весна
надежда на что? 12.12.2010 14:20:46, Вечная Весна
быть вместе с ним. Мне никто другой не нужен. 12.12.2010 14:22:55, опять одна
Вечная Весна
так и будьте. Телефон, интернет не отменили же. Общайтесь. 12.12.2010 14:24:31, Вечная Весна
Т.е. делать вид, что ничего не изменилось? Вообще-то изменилось, меня вроде как вчера "бросили". Спокойно общаться после этого сложно, не представляю даже с чего начать. и стоит ли самой что-то делать. 12.12.2010 14:35:50, опять одна
"Мне нужна твоя помощь, мне плохо без тебя, люблю-нимагу..." всего-то действий. 12.12.2010 15:07:22, NLU
Вечная Весна
он вам озвучил своё виденье ситуации, только и всего.
Вы вообще что ещё от него хотели, кроме того, чтоб он был рядом и общаться?
12.12.2010 14:37:29, Вечная Весна
хотела как-то прийти к тому, чтобы жить вместе. Хотя-бы попробовать. Мне кажется это вполне логичным желанием, если любишь человека. Сказала ему о своем желании на прошлой неделе. Это был не ультиматум, просто вопрос. "Если бы это было возможно, ты бы хотел?" Он же что-то отнекивался, и не сказал ничего определенного. Потом написала в своем дневнике эту фразу "про отсутствие позитивного развития". Он прочитал и предложил расстаться. Я сказала, что это глупо. Он сказал, что хочет быть честным человеком. И лучше сейчас, чем еще через полгода.
Вот такие тараканы.
12.12.2010 14:45:37, опять одна
Позитивное развитие - где слов-то таких набрались? Это словосочетание бессмысленно в своей сути.....

Бросьте умничать, приготовьте ужин и завалитесь в гости с бутылкой вина. Если он вам нужен, незачем оставлять его мучаться по жизни в одиночестве. Сложно что ли поддержать близкого человека, в момент когда он начинает всё сначала?
12.12.2010 14:57:06, Нуга
Я бы может и завалилась, да он в 3000 км от меня. Честно, я готова его поддерживать. И стараюсь. Но вот вопрос про "жить вместе" человек уже, возможно, понимает как давление. Может он как раз хочет остаться в одиночестве? 12.12.2010 15:03:52, опять одна
а как жить то вместе, если негде, да и работы на данный момент нет.
вы будите содержать семью.
13.12.2010 04:01:12, сочувствующая
В такой ситуации по жизни, как у него, почти все склонны к одиночеству - нет личных ресурсов для "позитива". Не готовьтесь поддерживть, а просто поддержите, средства связи отменили, что-ли? Он в трудном положении, вы во внутреннем раздрае - попробуйте понять его, а не себя, для начала. 12.12.2010 15:25:25, Нуга
Вечная Весна
ну он-то не хочет жить вместе, о чём вам честно и сказал.
Расстаться предложил, чтобы избавиться от вашего давления по этому вопросу.
12.12.2010 14:56:51, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!