Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Опрос

23 декабря состоится пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации по теме "Поколение 2030: стратегическая ответственность российского общества", на котором предполагается рассмотреть инициативы по изменению государственной политики в отношении детства, семьи и социальной защиты граждан.

Общественная программа "Детство" в рамках подготовки предложений по проведению этого пленарного заседания обратилась в редакцию 7и с просьбой провести опрос среди посетителей сайта.

Будем благодарны за участие!

Опрос родительских мнений





Когда родителям нужно задумываться о подготовке ребенка к будущей профессии?

с дошкольного возраста
с поступления в школу
в средней школе
в старших классах школы
можно не задумываться, ребенок сам определится с профессией
Может ли ребенок сам выбирать чему и как учиться?

да, если ему больше 6 лет
да, если ему больше 14 лет
нет, определять должны родители
зависит от ребенка
Необходимо ли многообразие новаторских образовательных методик?

да, я хочу дать своему ребенку альтернативное образование, это обеспечит ему лучшее образование
нет, вместо увлечения разными методиками нужно навести порядок в школе
нет, современная школа обеспечивает моему ребенку достаточно высокий уровень знаний


Текущие результаты



И еще один опрос по ссылке
[ссылка-1]
08.12.2010 13:26:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответила. До сих пор полна благодарности за посещение "Братьев Запашных"!! 08.12.2010 18:30:22, Русская пианистка
ПоЛе
Это о прошлогоднем халявном посещении? жаль, редко такие акции случаются :) 08.12.2010 18:44:07, ПоЛе
Вечная Весна
второй вопрос теста не продуман. Для чего нужна градация по возрасту? 08.12.2010 15:49:05, Вечная Весна
Ну я бы своей трехлетке еще бы не доверила такие решения делать самой, а лет с 14 думаю можно уже и ребенку самому это предоставить... с родительским контролем, конечно же... 08.12.2010 19:01:15, katPal
ПоЛе
Не могу ответить на вопрос, не я составляла. 08.12.2010 17:42:19, ПоЛе
УникаЛьнаЯ
Некорректно, имхо - некоторые профессии требуют профессионального обучения в достаточно ранем возрасте - тот же спорт, балет и т.п.
Ну и формулировка "родители задумываются о подготовке к будущей профессии ребенка" как бы предполагает, что родители уже _выбрали_ эту профессию и вопрос только в определении подготовки к ней... Но и ответить "можно не задумываться" нельзя, ибо неверно...

В общем, не буду отвечать, ибо смысла не вижу. Потом появится вывод типа "российские родители выбирают профессию своим детям еще до школы" :)))
08.12.2010 15:20:27, УникаЛьнаЯ
Не поняла, почему вам кажется, что "задумываться о подготовке к будущей профессии" означает, что она обязательно уже выбрана родителями? Можно же именно задумываться, то есть присматриваться к способностям ребенка и думать, как их развивать и в какой профессии они могут пригодиться... Разве я неправильно поняла вопрос? 08.12.2010 19:06:07, katPal
УникаЛьнаЯ
т.е. если Вы отдали ребенка на танцы, то видите его в будущем с профессией "танцор"? или к какой профессии его готовят танцы? Ни к какой? Тгда получается, что именно _подготовкой_ к профессии Вы не занимаетесь... разве нет?
08.12.2010 23:13:03, УникаЛьнаЯ
Мне кажется, наблюдение за тем, какие способности проявляет ребенок, это тоже подготовка к его будущей реализации... ну и наверное в конце концов и профессиональной тоже. В вашем примере, если я отдам дочь на танцы и со временем увижу, что у нее беда с чувством ритма, то наверное планы на блистательную балетную карьеру можно будет сразу отставить... и может быть поискать что-то другое... отдать на скрипку... или в художественную студию... спортивные секции попробовать... поискать, к чему есть склонности. Думаю, ко всему этому можно присматриваться и сразу прикидывать, в какой профессиональной реализации могут быть полезны те или иные способности ребенка. А это главное, наверное, в подготовке к будущей профессии... правильно выявить таланты и склонности... 09.12.2010 16:51:48, katPal
ПоЛе
В первом варианте опроса был вариант подготовки к профессии с рождения :( Мне в этом опросе тоже не все нравится. 08.12.2010 15:29:29, ПоЛе
natmet
иностранцам нет смысла принимать участие?))) 08.12.2010 13:29:28, natmet
ПоЛе
скорей всего 08.12.2010 13:30:01, ПоЛе
А почему нельзя иностранцам? 08.12.2010 19:07:55, katPal
ПоЛе
Отвечать на опрос не запрещено, но в данном случае интересует мнение россиян. 08.12.2010 20:30:00, ПоЛе
natmet
тогда не буду)))
тем более, что и ответов подходящих нет((
08.12.2010 13:35:19, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!