Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, конфяне! Прошу встряхнуть

Здравствуйте, конфяне!
Прошу встряхнуть и дать граммотный вектор развития.
Я живу вдвоем с дочерью. Дочке 4 года. Собственная двушка. Работа. Достаток, обеспечивающий стабильное существование. Мне 30 лет. Недурна собой.
Личной жизни нет. Мужчин нет. Муж ушел в деткины 1,5 года. Развелись только этим летом.
Начала заниматься йогой.
График жизни одинаков: работа-деткины танцы либо моя йога-дом-сон-работа.
Отсутствие мужчины в жизни очень расстраивает.
Хочется как-нибудь изменить свою жизнь. Или не морочить голову? Жить как живу?
28.10.2010 16:01:09,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Willow
Знаете, почитала список ваших требований - все такого хотят))))) 29.10.2010 15:13:41, Willow
Живите. Общайтесь. Когда дочь подрастет будет посвободнее. Счастливая встреча - дело случая. 29.10.2010 10:38:36, Moon
Oker
имхо - живите, как живете.
"Спи, всё у тебя есть" ;)
29.10.2010 09:21:12, Oker
Вам нужен не мужчина, а хороший отчим для дочери и уютный партнер для Вас.
Такого можно найти и на танцах\йоге, только немного расширив круг. Я вот с сыном ездила на конкурсы разные (народные танцы) самодеятельность. Там очень бы пригодился Ваш опыт в СМИ и мужчин там достаточно. Это например.
28.10.2010 23:11:52, Karramba
И моя дочка тоже занимается народными танцами))) 29.10.2010 08:52:00, garmoniya
Да... Для того, чтобы найти себе мужа я в свое время 1) устроилась работать в СМИ, плюс-нашла мужа.
минус-не нашла себя, была не успешна, мало зарабатывала - не мое это.
2) Стала интересоваться моделированием (очень себе хорошее увлечение мужчин). Плюс-стала с БМ проводить много времени за его любимым делом, минус-тошнило меня от этих моделек.
3) стала общаться с его друзьями. плюс-все друзья меня заценили, считали корефаном и "собутыльником". Минус-я ненавижу спиртое в любом виде, и меня выворачивает от накуренных помещений.
4) я занималась сексом столько, сколько хотел БМ, мне этого не надо в таком количестве.
Итог.
Я родила дочь и стала заниматься тем, что я люблю.
Пошла на йогу и восточные танцы, перестала встречаться в шумных бессмысленных компаниями, стала больше времени уделять вполне насущным проблемам, которые мне доставляло удовольствие делать,
я люблю свою дочь и мне доставляет огромное удовольствие заниматься ее развитием, и, что очень важно, устроилась на работу, которая мне по душе, где я успешна и чувствую себя нужной.
Ради мужчины менять место жительства, работу, хобби и оставлять дочь с няней не хочу и не буду больше никогда.
Вообщем еще не время. Влюблюсь, тогда все и сложится само собой.
Всем большое спасибо за мозговой штурм.
Какие вы все молодцы!!!
28.10.2010 21:38:30, garmoniya
Леший
Знаете, а ведь мЯдаль вам вручать не за что. Не смотря на весь ваш героизм. Потому что совершенно очевидно - вы с самого начала совершили ошибку. Вы сами делали не то, чего хотели, и показывали себя не тем человеком, кем были на самом деле. Люди обычно не умеют читать мысли. Потому выводы они делают из того, что они видят, а видели они именно то, что ВЫ сами им показывали. Они вам не нравились? Так вы же сами их обманывали!

А теперь вы кинулись в другую крайность. В сущности, вы делаете точно то же, что делали раньше, только с обратным знаком. С той лишь разницей, что полное самоуничижение вы заменили на такое же уничижение "всех окружающих". Так что результат получается тот же. Вы снова остро недовольны собой и своей жизнью.

Не думаю, что это то, что вам нужно в этой жизни. Впрочем, это же ваша жизнь. Так что решать в любом случае вам. И с последствиями ваших поступков жить потом тоже только вам.
28.10.2010 22:39:21, Леший
Насчет самоуничижения согласна. А вот где Вы увидели уничижение всех окружающих? 29.10.2010 08:56:08, garmoniya
Леший
Вероятно вы изнутри не замечаете, но снаружи все весьма очевидно. Ваши описания жизни выглядят как: раньше я полностью подстраивалась под них, мне это не нравилось, но я все равно подстраивалась ради того, чтобы найти себе мужа, а теперь мне надоело, я живу только так, как хочу исключительно я и пусть теперь они под меня подстраиваются!

Вы упускаете важную мелочь. "Им" совершенно нет нужды подстраиваться под вас. В конце концов, это не у них проблема, проблема у вас. Не они, вы не умеете комфортно жить в социуме. Комфортно в смысле - жить в соответствии со своими взглядами и быть при этом счастливой.

Пока вы этому не научитесь, пока не придете к согласию с самой собой, никаких мужчин в вашей жизни не появится. Я имею в виду, нормальных мужчин.
29.10.2010 12:09:05, Леший
Когда живешь с мужчиной под одной крышей, ты подстраиваешься и еще как: приготовить покушать, убрать, постирать и пр. не тогда, когда тебе хочется и часто не то, что тебе хочется.
А пока не встречаешься, занимаешься общим хобби либо просто время проводишь как тебе и ему комфортно. И здорово, когда желания совпадают.
И им тоже нужно будет подстраиваться под меня в быту, если уж захотят быть рядом.
И здесь скорее вопрос не подстраиваний, а "ценю и хочу быть рядом, анализирую и росту над самим собой, меняюсь, интересен", либо
"тупо настаиваю на своем, поведение не анализирую, не меняюсь, становлюсь "заезженной пластинкой", обесцениваюсь и привет".
Мое ИМХО.
И сейчас я не хочу, чтобы пришел принц к принцессе и подстривался, и ублажал, и заботился, а хочу простых человеческих отношений с тем, кому я интересна.
Хочется встать утром, приготовить завтрак и позвать дружную семью к столу. Обсудить чувства и настроения. Почувствовать тепло человеческой души, который смотрит на тебя, доверяет тебе. Видеть его улыбку и понимать, что это ты делаешь человека счастливым рядом и самому от этого светлеть. Как-то так.
29.10.2010 12:52:46, garmoniya
Леший
Знаете, < хочу простых человеческих отношений с тем, кому я интересна> это естественное всеобщее желание. Но сия палка о двух концах. Чтобы с тобой общались те, кому ты интересен, ты сам должен быть действительно интересен САМ ПО СЕБЕ. А тут не все так просто. Даже самый узколобый зануда, самый ограниченный гопник, лично себя считают очень интересными и многогранными личностями... Вероятно вы о себе не слишком много рассказали, но по тому, что рассказали, вы производите впечатление человека с очень узким кругом интересов, в основном сводящихся только к детям. Мужчин с аналогичным кругом интересов крайне мало. Обычно у них есть и другие интересы.

С другой стороны, вы одновременно убеждены, что нельзя жить в семье и не подстраиваться, и в то же время категорически не желаете подстраиваться под кого бы то ни было. На мой взгляд, это явный конфликт в вашей голове. Вы хотите семью (а в семье подстраивание неизбежно), и одновременно не желаете подстраиваться (а значит не желаете подчиняться естественным порядкам семейной жизни). Получается, что вы одновременно хотите семейной жизни и не хотите ее, а естественное психологическое раздражение переносите на мужчин, которых "нормальных нет".

Знаете, в части подстраивания я вас категорически не понимаю. В чем проблема с готовкой? В чем проблема с уборкой? А уж со стиркой в эпоху автоматических стиральных машин то какие проблемы?
29.10.2010 13:29:12, Леший
Проблемы с готовкой нет вообще. Я очень люблю готовить. Мой отец говорит, что только тот, кто относится к готовке творчески может так разнообразить меню. Уберешь, обернешься - красота. В стиральной машине стираю только постельное белье и полотенца. Ну еще мужские рубашки, когда они у нас водились. Отжимаю куртки, которые не могу отжать вручную. И все. Я считаю, что машинка портит вещи.
И проблема не в процессе все это сделать, а в моем жизненном опыте, который гласит: "Почему не подогрела к моему приходу? Почему это, а не в 150тый раз яишница с жареной копченой колбасой?"
И вот тут начинаешь подстраиваться.
А насчет круга интересов... Возможно. Люблю рисовать, акварелью. Но это одинокое хобби.
Люблю танцевать, но редко удается, поскольку не люблю ночных клубов там прокурено и все пьяные.
Увлекаюсь психологией, в частности холодинамикой, но именно это стало камнем преткновения с моим БМ.
Уже говорила о йоге.
Техника, автомобили - только на уровне на какую педальку нажать, чтоб поехало. А мужчины любят именно об этом. Сложно. Не мое.
Люблю свою дачу. Выращиваю овощные культуры и цветы, но не люблю комнатные. Какому мужчине приглянеться пахать на моей даче?
Вышиваю, но это опять же тихо сам с собою.
Чем увлекаются мужчины таким, чтоб и нашим и вашим?
29.10.2010 14:04:05, garmoniya
Леший
Смотрите внимательно, все ваши интересы сводятся прежде всего к "я одна и больше мне никто не нужен". А интересы, связанные с общением с другими людьми, какие-либо у вас есть? Иначе вам придется искать мужчину, которому тоже в жизни интересно вышивать крестиком, а таких исчезающе мало...

Обратите внимание, я еще раньше, почти с самого начала сказал: ваша жизнь, ваши интересы, ваши взгляды, все сформировано таким образом, что места мужчине в вашей жизни просто нет. Любой появившеся в этой системе мужчина неизбежно приведет к ее разрушению. А вы в укладе своей жизни категорически ничего менять не желаете и не считаете нужным. Это обязательно приведет вас к конфликту с любым мужчиной. И либо вы сбежите, либо сбежит он.

А самое важное, что мужчина, которому будет интересно все то, что интересно вам, но при этом он не будет иметь каких-либо своих увлечений, разрушающих привычный вам мир, практически стопудово у вас самой не вызовет интереса. Ибо вы сами не воспримите его как мужчину.

Вот такой вот замкнутый круг. И замкнули его вы сами. ИМХО.
29.10.2010 14:45:11, Леший
Чеширский Кот
Леший, у автора может и много своих интересов, но в данный период времени ребенок для нее все же приоритетней, хотя бы в силу возраста.
А в голове действительно конфликт интересов. Или срочно "разнообразить" свою жизнь и начать бегать по свиданиям или вкладываться в ребенка и ждать пока подрастет и станет более самостоятельным. И тогда уже заняться своей жизнью.
29.10.2010 13:52:33, Чеширский Кот
НашаRussia (ех оксюля)
Так здесь же речь не о компромиссе в быту, а о жизни в социуме. Я вот тоже увмдела, что Вам НЕ нравилось то то и то то, но Вы ПРОДОЛЖАЛИ делать, пока не родилась дочь. Совет стар: быть самой собой и к тебе потянутся. 29.10.2010 13:24:27, НашаRussia (ех оксюля)
полностью согласна.
Как можно искать кого - то, прежде всего надо найти себя.
29.10.2010 06:13:45, сочувствующая
"мЯдаль" я и не прошу. Мне бы разобраться в ситуации. Со стороны ж виднее. В своем глазу бревна как говориться.... 29.10.2010 08:53:23, garmoniya
так Леший же все замечательно написал.

Начните из далека, найдите что то свое, что интересно вам, о чем бы вы могли говорить так, чтобы глаза горели, чтобы вы вся светились изнутри. Станьте интересной прежде всего себе, а то вы как Душечка, мимикрируете, может поэтому вас и не замечают)))
29.10.2010 09:02:16, сочувствующая
Я уже не мимикрирую. Я обожаю детей. О них я могу говорить часами, но даже девченки говорить о детях так долго не в силах. А о мужчинах я вообще молчу. 29.10.2010 09:09:10, garmoniya
ну тогда просто развивайтесь, не стойте на месте, и главное ни циклитесь на своей проблеме, если вы хотите этого искренне все исполниться, в свое время, а притягивая за уши, вы только силы потратите, а время не выиграете.

попробуйте сайты знакомств, вот даже ни для самих знакомств, сколько для ощущения что вы на самом деле кому-то можете быть интересной, мне кажется у вас это ощущение отсутствует - а его надо обязательно вернуть.

рс. мое личное имхо, женщина должна обязательно кокетничать, если она этого не умеет то грош ей цена, просто тем самым вы даете понять мужчинам, что они вам интересны, а в ответ и вы им.
29.10.2010 09:20:51, сочувствующая
девушка, делать что вам нравится надо было с самого начала, видно вас в детстве слишком много заставляли делать через нехочу, что по другому и не пытались.
мужчина не враг, чтобы так изза него напрягаться, он друг, который все что было приятно, сделает еще приятнее. как перестанете ежиться, так и пойдет все путем )
28.10.2010 22:34:32, Colline
Слишком тяжело не ежиться. Честно говоря Вы сказали, а я задумалась. Я ведь от мужчин всегда какого-то подвоха жду.Отец всегда маму обижал. Все детство прошло в окопах холодящего безмолвия. Моя первая любовь... бросил он меня вообщем. Обидно, больно и почти непростительно.
Конечно, в этом все дело. Но вот как быть?
29.10.2010 09:06:29, garmoniya
экая вы злопамятная.меняйте сценарий отношений у себя в голове, если все время подсознательно ждать, что тебя кто-то обидит - обязательно обидят. 29.10.2010 09:43:37, сочувствующая
NAD
Вы героическая личность. Столько вытерпеть, работа, увлечение, друзья, секс, всё не Ваше, от всего тошнит, и всё ради того, чтобы был муж. Вот это блин, да...

Я думаю, Вас сейчас качнуло в противоположную сторону. Так Вы мужа никогда не найдёте, либо найдёте приспособленца, который будет во всём под Вас подстраиваться. Это быстро надоест. Вы ищите потихоньку всё ж середину, не "всё отдам!", и не "ничего не уступлю!".
28.10.2010 22:12:13, NAD
Зачем Вам мужчина, если от его присутствия одни проблемы?)) 28.10.2010 22:03:54, Барокко
ландыш
как же можно влюбиться в мужчину, который не стОит смены хотя бы места жительства? парадокс какой-то 28.10.2010 21:49:06, ландыш
Смотря какой смены места жительства. Если уже с конкретным мужчиной в плане улучшения жилищных условий, Да кто ж хорошему не рад. А если в плане менять для того, чтобы его найти - нет.
И парадокса здесь я не вижу.
29.10.2010 08:58:33, garmoniya
ландыш
вот в плане именно ухудшения жилищных условий ))
вот я Вам об этом и говорю, что ж это за любимый мужчина такой, который не стоит именно ухудшения жилищных условий ))
29.10.2010 09:28:47, ландыш
Сайты "замуж за иностранца" вам помогут. Берут всеx, отовсюду, и более. 28.10.2010 19:51:43, advice
NatalyaLB
да в России тоже всех берут, но ей качество женихов не нравится. Но ей и иностранцы не понравятся, тут все то же самое, будут те же проблемы и те же претензии. 28.10.2010 20:31:56, NatalyaLB
иностранцы теми же самыми быть не могут, они же ИНОСРАНЦЫ :) 28.10.2010 20:39:11, Colline
NatalyaLB
ну да,вместо " заткнись, дура" будут говорить "shut up and be pretty" 28.10.2010 20:44:53, NatalyaLB
ага, будут такие загадошные ))) 28.10.2010 20:59:11, Colline
хухра-мухра
Попробуйте знакомиться по и-нету. 28.10.2010 19:12:34, хухра-мухра
Где в одноклассниках?
Я совершенно не знаю, где.
28.10.2010 21:18:21, garmoniya
а поисковики на что? 29.10.2010 06:35:05, сочувствующая
iv-vita
Няню возьмите на 2 раза в неделю. И выкроите время на личную жизнь. Кто ищет средства для реализации, а к то оправдания для не делания 28.10.2010 18:54:02, iv-vita
Была у моей дочки няня весь прошлый год. Не вижу смысла. По дочери скучаю. Лишняя трата денег. 28.10.2010 21:17:21, garmoniya
разнообразьте жизнь - мужчины появятся. Можно даже банакльно с дочкой в кафе выбираться, на экскурсии какие-нибудь, фестивали, поездки и т д . Ну и на на работе не спать :). А мужчины сами появятся , если будете жизни радоваться . 28.10.2010 17:38:32, умная даша
Мы с дочкой ходим в кафе, театр, кукольный театр. Ездим отдыхать в Турцию, в пансионаты области. Ну и конечно торгово-развлекательные центры по выходным - это наше все. 28.10.2010 21:20:26, garmoniya
Леший
Простите за цинизм, но вспомнилось...

Полночь пропустила. Принц послал. Из дворца выгнали. Туфли потеряла. Сижу на тыкве. Пью с мышами. Продолжаю верить в чудою (с)

Просто взгляните на себя и свою жизнь со стороны. Замкнутая на себе и в себе тетка, убежденная в успешности свой жизни. Откуда в вашей жизни взяться мужчинам и каким бы то ни было отношениям с ними?
28.10.2010 17:23:47, Леший
какой надо стать , чтобы мужчины таки начали обращать внимание? какие женщины вас, мужчин , привлекают ? и что отталкивает? 28.10.2010 18:48:07, та же тема
Леший
Ответ прост. Нравятся незамороченные, легкие в общении, контактные и интересные. :) 28.10.2010 19:20:16, Леший
А что так примитивненько?
Томная психопатка вас не устраивает?
мутная.... там с глубокими синими глазами
28.10.2010 20:45:23, Вика С
Леший
Ну, может любителей садо-мазо такая и устроит, но обычно с женщинами общаются прежде всего для получения удовольствия. От общения, от самой женщины. Томная психопатка - удовольствие весьма сомнительное. 28.10.2010 21:57:22, Леший
начать хотя бы смотреть на мужчин. 28.10.2010 17:16:42, Colline
просто начать хотеть ))) 28.10.2010 18:00:36, сочувствующая
А что именно расстраивает от отсутствия мужчины? Если только "у всех мужчина, а у меня отсутствие", то не морочьте себе голову :-) 28.10.2010 16:07:18, WhiteFly
Недостаток любви, романтических, дружеских отношений. 28.10.2010 16:19:17, garmoniya
NatalyaLB
отношений нормальных хотите ( как у Маши, у Пети и т д - друзья то у вас есть, можете со стороны РЕАЛьНЫЕ отношения понаблюдать?)
Или "как в кино и в книжках"? если 2е, то лучше и не начинать искать, все равно не найдете.
28.10.2010 16:21:21, NatalyaLB
у Маши и у Пети были такие же как у меня с мужем. Все подруги очень не удовлетворены совместной супружеской жизнью.
Как в кино и книжках? Не читаю подобные книги лет с 17.
28.10.2010 16:26:08, garmoniya
Dixi
ВСЕ подруги??
"расширяйте круг общения"
28.10.2010 16:31:38, Dixi
Да я бы с радостью расширить его, но не знаю где и как.
Я закончила педВуЗ. Работала в гимназии среди теток.
Теперь вот сижу в конторе среди пенсионеров.
А после работы я вместе с ребенком хожу в гости к подругам либо они к нам сос своими детьми.
28.10.2010 16:36:51, garmoniya
Dixi
были подобные темы. Новые хобби, автомобиль и связанные с ним проблемы)), новая работа в молодежном коллективе, можно интернет задействовать.... 28.10.2010 16:40:36, Dixi
gera
Не знаю..вот ей богу, не знаю я где и как можно целенаправленно знакомиться. вот был у меня какое-то время проблемный машин, частенько сама ездила в сервис с ним, и никтооо, ни один не прицепился)) Да даже ради интереса не спросил который час. Однажды стояла на мкаде, корячилась, вправляла какой-то там рычаг у дворника, сломался.. и опять же..Остановилось пару человек, спросили че к чему и все..Ни одного намека на "что-то там еще")) Интеренет.. пока тема особо не раскрыта.. Даже в одноклассниках никто не по делу не клеится))) 28.10.2010 16:54:56, gera
хухра-мухра
странно...а в реге это ваша фотка? Если да, то вы очень красивая. Вот даже ко мне постоянно клеятся, при том что у меня внешность самая средняя и выражение лица обычно "сУрьёзное"(ну, так все говорят :)). 28.10.2010 19:16:10, хухра-мухра
у вас - прошу прощения - под вашим "сурьезным лицом" грудь такая,что чего ж вы удивляетесь,что клеятся:) да и лицо вполне располагающее и симпатичное:) 29.10.2010 10:11:16, ъъъ
gera
моя конечно!:)) 29.10.2010 10:09:35, gera
Эники-бэники
Вы красавица! 28.10.2010 19:03:20, Эники-бэники
Вы слишком красивая, боятся. 28.10.2010 17:07:56, Ольгочка
gera
Да бросьте.. Обычная!) 28.10.2010 17:18:46, gera
Ну не обычная точно!) смотрят на Вас мужчины и думают, что у такой женщины наверняка муж крутой. 28.10.2010 17:44:25, Ольгочка
что за уроки примитивной логики? 28.10.2010 17:47:24, Colline
Есть у меня подруга красивая, по ней сужу. Такая вот примитивная мужская логика. 28.10.2010 17:57:03, Ольгочка
у меня тоже есть подруги красивые, каждый встречный только и делает что пвытается затащить к себе в норку, делая это доступными его воспитанию и состоянию средствами. большинство мужчин вокруг при их появлении стабильно в стоичку с высунутым языком как собачка становятся, смешно до безобразия )
никто боятся даже не думал. видно вы боязнь с равнодушием путаете.
28.10.2010 20:05:01, Colline
Я лично с такими проблемами не сталкивалась) Но подруга - молодая, красивая, не дура (это, наверное, к сожалению) не может устроить личную жизнь. С сексом - да, проблем нет, а так чтобы кто-то за внешними достоинствами увидел человека не получается. Боятся именно того, что вокруг нее всегда много мужчин, выборка большая, сомневаются в своих достоинствах. 29.10.2010 10:29:07, Ольгочка
Леший
А тут все просто. Вы правильно отметили, красота привлекает в первую очередь. Красивые девочки с детства пользуются повышенным вниманием окружающих. Я бы даже сказал, излишне повышенным. Потому они исподволь с детства учатся это внимание "фильтровать", отсекать, от него дистанцироваться. В конечном итоге вырабатывается такой стиль поведения, при котором вроде красотка сама прямо ничего "такого не говорит и не делает", но окружающим сразу понятно, что просто так общаться она не желает, что окружающие ей ниразу не интересны, и что ее интерес можно привлечь только чем-то ну вовсе "эдаким". Причем, совершенно непонятно чем. А так как в обычном случае люди редко бывают "одни", то значит и красивая девушка не может быть одна. Что в конечном счете и складывается в убеждение, что и эта красотка не одна, тем более что интерес окружающих к ней виден невооруженным глазом. Вот так и складывается убеждение о толпе, в которой нет желания толкаться.

Кстати, наибольшие проблемы возникают именно у красивых и умных женщин. Но это уже другая тема.
29.10.2010 13:06:05, Леший
Леший
Не такая уж это и примитивная логика. Обычно, чем женщина привлекательнее, чем она сама явнее осознает свою "красивость", тем обычно у нее и стартовые запросы выше. Точнее, не столько сами запросы, сколько величина идиалистичности этих запросов, их неадекватность. Спору нет, каждый в праве сам себе определять планки, но "красивые девочки" с детства привыкшие к высокому к себе интересу, очень часто в повседневном общении оказываются до ужаса замороченными. И то им не так, и это не эдак. :) 28.10.2010 19:26:24, Леший
Ну да, им есть что предложить мужчине и они требуют не элементарного взамен, а соответсвующего внимания и всего прочего. 29.10.2010 10:33:20, Ольгочка
Леший
Интересно, а что "им" такого особенного "есть предложить", чего нет у других женщин? У них, что, поперек? :)))))))) 29.10.2010 12:58:05, Леший
Красоту как минимум. 29.10.2010 13:03:54, Ольгочка
Леший
Как показывает практика, одной лишь красоты слишком мало. Для пару раз трахнуться без обязательств - нормально. А вот для "отношений и семьи" - слишком мало. 29.10.2010 13:41:48, Леший
Если есть еще мозги, женщине еще труднее. Моя подруга реально классная - порядочная, ответственная, хороший товарищ, но этого похоже слишком много для обычных мужчин.Вот и ищет принца. 29.10.2010 13:47:23, Ольгочка
Леший
Вооооот! Вот и вы произнесли эту типовую ошибку "красивых и умных женщин". <...но этого похоже слишком много для обычных мужчин. вот и ищет принца...>

Фишка в том, что "принц" это не человек, это понятие. Причем строго фантазийное, местательное, а потому от реальной жизни крайне оторванное. Т.е. ваша подруга пытается найти то, чего в жизни просто нет. Это как слепоглухонемой капитан дальнего плавания. Очень распространенный, как афоризм, но невозможный в реальности, ибо слепоглухонемой капитаном дальнего плавания вообще никогда не станет. Вполне естественно, что реальные живые люди этому ее "принцу" конечно же не соответствуют. Но проблема не в этих людях, проблема в нереальности эталонного "принца".

Ну а дальше все просто. Такие "ищущие принца умные красотки" обычно производят подспудно "скользкое" впечатление. Как красивые и умные - по началу привлекают. Но потом быстро демонстрируют многочисленность и изощренность своих тараканов. Мужчины нормальные такими очень скоро перестают интересоваться. Ибо скучно. Ибо они сразу понимают, что им нужных качеств в этой женщине просто нет. Остаются лишь те, кто ни о каких отношениях не задумываются, их интересует лишь секс без обязательств. Вот так и получается, что в основном "красивые и умные" оказываются окружены прежде всего мужчинами, которых интересует лишь только пару раз их трахнуть и тем ограничиться. А они, "красивые и умные" полагают, что такие мужчины абсолютно все и лишь еще больше возвышают величие своего гипотетического принца.
29.10.2010 14:12:01, Леший
Да, соглашусь, вы правы) Никогда бы не подумала, что у красивых столько проблем (до знакомства с этой моей подругой)) 29.10.2010 14:55:53, Ольгочка
Oblina
У них те же проблемы. Абсолютно.

Или никаких :-)
29.10.2010 15:26:44, Oblina
Леший
В таком случае вы понимаете, что проблема тут не в недостойности мужчин, и не в красивости или умности женщины. Проблема исключительно в ее, женищны, неадекватности социального восприятия. Проблема в том, что она ищет то, чего нет, и игнорирует то, что есть. А значит проблема не в мужиках, проблема прежде всего в ней самой. При всей ее красивости и умности. 29.10.2010 15:20:55, Леший
Может быть и так. 29.10.2010 15:35:35, Ольгочка
Oblina
Если "порядочная, ответственная, хороший товарищ" - это слишком много для обычных мужчин, по Вашему мнению, то кого Вы называете "обычными мужчинами"? :-) 29.10.2010 13:55:57, Oblina
Ох, как непросто ответить на простой вопрос) Обычные - зарабатывают средне, дома на диване лежат, чтобы что-то сделать в квартире надо их увлечь игровым приемом, что-то в этом роде. Пинать надо, в общем. 29.10.2010 15:00:38, Ольгочка
Oblina
Хорошо, пусть такие мужчины называются "обычными". Встречный вопрос: а ей-то зачем такое диванное украшение? Может быть, то, что они ее оставили в покое, и к лучшему? О чем переживать? 29.10.2010 15:17:17, Oblina
Я вообще считаю, что все что ни делается к лучшему. Но семьи все равно хочется, поддержки, детей. 29.10.2010 15:34:40, Ольгочка
Oblina
Напрашивается вывод, что все замужние женщины или некрасивы, или неумны, или то и другое одновременно :-) 29.10.2010 15:46:26, Oblina
Да нет, просто реально смотрят на жизнь и на мужчин. Принцев не делают из мужей, а живут с реальным человеком. 29.10.2010 16:32:58, Ольгочка
Oblina
и отчего же реальный человек не может быть - не принцем, нет - королем? Что в этом нереального? 29.10.2010 16:39:50, Oblina
Чеширский Кот
Хороший товарищ и соратник - это Крупская для Ленина, а для души и тела - Инесса Арманд... 29.10.2010 14:56:42, Чеширский Кот
Oblina
И кто же современный аналог "обычного мужчины" Владимира Ильича Ульянова-Ленина? :-))) 29.10.2010 15:02:27, Oblina
Чеширский Кот
Не будем дальше углубляться в политику :) 29.10.2010 15:21:11, Чеширский Кот
Oblina
Как скажете :-) 29.10.2010 15:46:59, Oblina
Мой БМ как-то на этапе встречаний сказал, я бы к тебе сроду не подошел. Я был уверен, что у ТАКОЙ девчонки кто-то обязательно есть.
Так что это вполне себе так.
28.10.2010 21:22:24, garmoniya
Ирис
ничего подобного. многие красивые девочки одиноки, потому что мальчики считают, что у девочки большие запросы и они не потянут. и знакомиться с ними боятся. восхищаются издалека "какая красотка, не для меня, у нее точно кто-то есть, не подступиться".... 28.10.2010 20:44:33, Ирис
Леший
А вот фигушки. :) На пустом месте подобных убеждений не возникает. 28.10.2010 21:59:02, Леший
точно не наоборот? 28.10.2010 17:18:41, Colline
NatalyaLB
Если "Отсутствие мужчины в жизни очень расстраивает", то надо "морочить голову".
И что вам мешает завести мужчину? ( только не говорите, что свободных мужчин нет, мужчин свободных дофига, просто они все вам чем то не нравятся. Вопрос: чем? )
28.10.2010 16:05:57, NatalyaLB
1) отсутствием ответственности, которую они несут за себя и своих близких.
2) желанием быть сынком маменькиным или моим, а мне нужен МУЖЧИНА,
3) неприспособленностью к жизни.
Ответственный мужчина, любящий своих близких, содржащий свою семью и вообще образец для подражания - мой руководитель. Но ему 73 года. Другие и помладше к сожалению мне пока не встречались.
28.10.2010 16:24:02, garmoniya
NatalyaLB
понятно..... папу хотите, а не мужа :) 28.10.2010 16:31:20, NatalyaLB
и папу тоже. 28.10.2010 16:37:45, garmoniya
Папу хочу для дочки. Для себы все-таки мужа. Я достаточно самостоятельная и организованная. 28.10.2010 21:10:59, garmoniya
NatalyaLB
тогда соблазняйте вашего 72х летнего руководителя. Мужчины, ктр согласны играть для жены роль папы, предпочитают жен лет на 20 и более моложе. Хотя я уверена, что и у него в быту куча недостатков, просто он их на работе не показывает 28.10.2010 20:38:47, NatalyaLB
место занято 50ти летней, его заместитель. 28.10.2010 21:09:56, garmoniya
Liusia (просто Люся)
ого! все встреченные вами мужчины именно такие? 28.10.2010 16:29:15, Liusia (просто Люся)
К огромному моему сожалению. 28.10.2010 16:29:43, garmoniya
Леший
Это говорит как раз не о том, что "все мужчины такие", это свидетельствует лишь об неадекватности именно ваших личных взглядов на мужчин и ваших личных запросов к ним. Ожидать абсолютно идеального прЫнца можно лет в 14. Но потом, по мере накопления жизненного опыта, обычно приходит понимание того факта, чем реальные люди лучше абсолютно идеальных фантазий. Вы же производите, с мужской точки зрения, не слишком привлекательное впечатление.

ИМХО
28.10.2010 17:29:59, Леший
Я не ожидаю принца. Меня устроит впорне нормальный мужчина, который будет уважать меня и мои интересы, будет уважать интересы моего ребенка, будет не жадным и трудолюбивым.
Неужели это и есть принц? Мне казалось, что вполне адеквтный набор для гармоничного союза.
28.10.2010 21:15:11, garmoniya
Леший
Вооооот! Вот именно! Вы все правильно говорите! Даже я готов под каждым вашим словом подписаться. Однако фишка не в самих словах, а в том смысле, который лично вы в них вкладываете. Судя по результату, вы своим поведением производите впечатление довольно замороченное девушки, с которой не успел даже просто вежливо формально поздороваться утром, а она уже полагает, что ты ей чертесколько всего обязан. Обязан возиться с богатой коллекцией ее тараканов. Обязан постоянно учитывать все сложнейшие эволюции ее настроения. Обязан считаться. Обязан соответствовать. Обязан мочь. Обязан терпеть. Обязан... обязан... обязан... И в любой момент все может закончиться ссорой и прекращением отношений, словно это в прямом смысле хотьба по минному полю. Такие отношения не доставляют удовольствия. Да и вы, давайте будем откровенны, не единственная девушка на этой планете.

Потому... вы можете как угодно оценивать недостатки мужчин, но фишка в том, что от недостатка женского внимания они не страдают, от недостатка мужчин страдает вы. А значит, не в них проблема. Проблема в вас. И она не начнет решаться, если вы продолжите сохранять убежденность в том, что лично вы абсолютно во всем правы. Вы были бы правы, если бы были довольны своей жизнью. А раз кое-что в ней вас не устраивает, значит что-то не так с вашей правотой. Ее надо бы пересмотреть.

ИМХО
28.10.2010 22:21:53, Леший
Подпишусь. ТОлько вот теперь не считаю, что я во всем права.
Потому я со своим вопросом здесь.
29.10.2010 09:13:24, garmoniya
Это вам просто нужно умудриться влюбиться, ИМХО. Тогда вы эти недостатки у своего мужчины не будете так остро ощущать хотя бы какое-то время, а потом привыкнете может быть))))
или снова попробуете..
28.10.2010 16:34:34, ИннаГ
Dixi
ох... "расширяйте круг общения" еще раз. 28.10.2010 16:32:20, Dixi
gera
каким образом его расширять, вот интересно.. 28.10.2010 16:47:57, gera
в москву переехать например )) 28.10.2010 17:19:22, Colline
gera
я в москве, но от этого круг общения не увеличивается сам по себе)) 28.10.2010 17:26:03, gera
круг не увеличивается, а вот выборка да. 28.10.2010 18:19:44, сочувствующая
в москве - он даже меньше может быть. Все заняты собой и проблемами ... 28.10.2010 17:40:29, умная даша
в москве он меньше может быть только по субъективным причинам, а там еще и по объективным. 28.10.2010 17:50:04, Colline
ландыш
именно. 28.10.2010 18:23:55, ландыш
я вас с автором перепутала))) как-то вы причудливым образом переплелись) 28.10.2010 17:34:12, Colline
ландыш
перейти на работу в организацию типа Ассоциации промышленников и предпринимателей, как вариант )) 28.10.2010 16:52:19, ландыш
gera
да конечно, прямо ждут с транспарантом, ага:))))) Дело не в работе. У меня организация, где мужчин подавляющее большинство. но это еще ни о чем не говорит) 28.10.2010 16:56:40, gera
ландыш краевед
нет, не говорит ((
)) это все от нелюбви к общению, имхо. Ну вот, дворник слетел, ну вот кто-то подошел...ну и че? что он может дать тебе, этот подошедший? конечно, ничего )). Ну вот он и отходит с неясным недоумением, зачем же он вообще подходил.
28.10.2010 17:03:53, ландыш краевед
gera
ну здрааасьте! Как это он ушел с недоумением.. Хотя да..двое мужиков так и не смогли помочь. Сама справилась)) И относительно нелюбви к общению- неправда! Я очень коммуникабельный человек:) 28.10.2010 17:20:16, gera
ландыш
вот не устаю повторять, что коммуникабельность и любовь к общению - это совершенно разные вещи. Я вот суперкоммуникабельная )) и че? )) 28.10.2010 17:32:41, ландыш
а то, что быть кабельным лучше чем просто любить общение ) 28.10.2010 17:38:16, Colline
ландыш
ну, возможно )) 28.10.2010 17:45:31, ландыш
gera
ок, что значит любовь к общению?)) 28.10.2010 17:37:16, gera
ландыш
ну как. Вот любит человек общаться, вот и вся любовь )) разговаривает и разговаривает, и не устает, что интересно ))
а коммуникабельность - это другое, это умение найти общий язык с кем хочешь. Если нужно ))
28.10.2010 18:23:06, ландыш
А как называется, когда находишь язык при том что не то что бы хочешь, т.е. без нужды, а раз уж под руку попался, а потом пристраиваешь куда бы это могло бы быть нужно? :-)))) 28.10.2010 18:49:33, Хеба, с вопросом армянскому радио
ландыш
это любовь к общению плюс коммуникабельность )) 28.10.2010 18:56:48, ландыш
Всё равно любовь к общению, да? А когда думаешь про себя "пропади ты пропадом, навязался противный", а параллельно вторым фронтом "вдруг пригодится", а на выходе "да конечно очень рада"? :-)))))))))) 28.10.2010 19:02:09, Хеба
оговорка по Фрейду. 29.10.2010 06:29:52, сочувствующая
ландыш
это проявление коммуникабельности )) 28.10.2010 19:12:49, ландыш
а я выяснила, что общаться оч люблю, хлебом не корми, но с кабельностью таки затык ) 28.10.2010 20:09:40, Colline
ландыш
что-то я сомневаюсь. 28.10.2010 20:43:47, ландыш
Понятно, спасибо :-) 28.10.2010 19:14:44, Хеба
может так?
коммуникабельность - инструмент для решения определенных целей, а любовь к общению - трындеж из любви к искусству))) 28.10.2010 17:44:48, может так?
ландыш
да-да, точно )) 28.10.2010 18:24:14, ландыш
Liusia (просто Люся)
не не, круг общения тут не при чем, девушка в силу собственных особенностей из всего многообразия видов выделяет только вот таких вот, хоть как круг общения расширь, только такие ей встречаться и будут 28.10.2010 16:34:01, Liusia (просто Люся)
она просто максималистка 28.10.2010 16:35:56, ИннаГ
Liusia (просто Люся)
да чего это? 28.10.2010 16:37:02, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
ну тогда проблема в вас, ага 28.10.2010 16:31:58, Liusia (просто Люся)
И как же мне быть? 28.10.2010 16:38:41, garmoniya
NatalyaLB
себя менять - учиться любить мужчин такими какие они есть, со всеми их недостатками ( и переставать мечтать о волшебном принце) 28.10.2010 20:41:55, NatalyaLB
ландыш
а чем Ваш БМ занимается? 28.10.2010 17:37:45, ландыш
Он работает в областной администрации специалистом пресс-центра губернатора 28.10.2010 20:26:26, garmoniya
нет никакой проблемы, глупости это, просто пока не встретился нужный ей субъект)) 28.10.2010 16:37:34, ИннаГ
Liusia (просто Люся)
ну да, за 30 лет одни маменькины сынки встретились. Я вот за 36 ни одного маменькиного сынка не встретила пока почему-то 28.10.2010 16:38:52, Liusia (просто Люся)
Это потому что вы живете в Москве. А я живу в таком городе, где все девчонки как-будто только что с подиума сошли, падают гроздьями к парням. А мужики преимущественно быдловатые и хамовитые.
Моя подруга в Москву переехала, так сразу с нормальным мужиком познакомилась.
А ребята из других регионов у нас находят себе невест.
28.10.2010 16:45:40, garmoniya
Что то как ни приедут так мужиков находят. а мои знакомые московские барышни клевые - не находят.
Маятся от одиночества, а женщины очень приятные и молодые. И не нуждающиеся.
28.10.2010 20:49:26, Вика С
в принципе да, от перемены места жительства мозги на место не становятся. Такие барышни везде есть ... 29.10.2010 06:31:04, сочувствующая
ну и вы переехайте куда-нибудь.

А лучше поищите себе на заграничных сайтах жениха. В данном случае место жительство роли не играет, только наличие интернета.
28.10.2010 18:18:51, сочувствующая
Dixi
если совсем так грустно, остается вариант "я его слепила из того, что было..." или находить плюсы и радоваться сегодняшнему положению. 28.10.2010 17:48:07, Dixi
Liusia (просто Люся)
Ну может и есть такие географические аномалии, я не знаю, ну переехайте в москву тоже 28.10.2010 16:49:05, Liusia (просто Люся)
какой-то бедный у вас жизненный опыт))))
возможно в это понятие вы с ней вкладываете разное представление
28.10.2010 16:42:40, ИннаГ
Liusia (просто Люся)
да, какой-то бедноватый видимо. По моему она достаточно подробно описала, что она вкладывает в это понятие. Я вкладываю то же самое 28.10.2010 16:48:33, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!