Раздел: Финансы (муж фин)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темами ниже..про фин положение мужа:)

Дано: жена, не работает с двумя-малолетними детьми дошкольного возраста. В плане третий. Поэтому перспектив на работу выйти нет и не предвидится. На самом деле она пока не определилась чем хочет заниматься. Но до рождения детей помогала мужу накопить на хорошую квартиру в ипотеку и на ремонт. Потом решили на семейном совете, что она будет заниматься домом и детьми.
Муж: ЗП ок 10тыс долл.Занимает должность финансового. Недавно перешел. обеспечивает семью, после выплаты ипотеки и кредита за машину все остальное в семью.

Вопрос 1: есть мечта купить/построить загородный дом в ближайшем подмосковье. Но реально ли? или лет через 10 и начинать сейчас уже копить?
Вопрос 2: как считаете муж уже достаточно состоялся или возможно расти и дальше?
почему спрашивую про 2, т.к. вокруг народ/родственники все стараются и вкалывают по 20 часов в сутки и им удивительно что здесь люди "остановились в развитии":)
хотя мне так не кажется. Просто каждому свое: кому карьеру, а кому баланс между карьерой и семьей.
01.10.2010 16:35:48, зашифруюсь.

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нереально. 3 года назад получала больше вашего мужа + зпл неплохая у мужа. Тоже хотелось загородный дом, чуть не вступили в ипотеку. Купили дорогую машину мне, хотя и до этого была не дешевая ( у мужа служебная). Цены на продукты я не знала вообще, просто брала , что хотелось.Куда только не съездили отдохнуть - вообщем наслаждались деньгами ( у нас их особо много не было никога). Кризис ударил по голове не сразу. Конечно и сейчас моя зпл более чем приличная, но уже не такая (. Рада что не влезли ни в какую ипотеку - сейчас бы не потянули наверное. Теперь четко знаю - надо всегда помнить, что завтра все может кардинально изменится. 03.10.2010 21:22:56, kkk
все реально.вот только загородный дом действительно требует больших расходов и вложений и для того что бы его иметь зарплаты финдиректора может не хватить.тем более что потерять эту зарплату легко.не стоит об этом забывать.я бы при такой зарплате начала с чего-нибудь попроще с пары -тройки однокомнатных.Откроете ИП по сдаче и вы при деле.через 10 лет вы еще молоды и активны, самое время для дома.да и муж будет проверенным и надежным. 02.10.2010 15:35:03, рица
Осуществляйте мечту сейчас- свой загородный дом не каждая семья может позволить.Выше фиансового директора куда расти??? 02.10.2010 09:54:12, Ramillia
финдиры настолько разные и настолько с разной зарплатой.... 10 тыц - это токо самое начало 02.10.2010 13:33:41, умная даша
генеральный,минфин,политика 02.10.2010 10:59:23, нет предела совершенству
автор, у вашего мужа наверняка есть о себе самом мнение, и он, нет сомнения,сейчас вполне собой доволен. дайте человеку ПОЖИТЬ, пока он молод. хватает же сейчас семье на удовольствия? ну и слава Богу. какие вкалывания по 20 ч в сутки могут быть??? чего ради??? чтоб вам "пошопиться"??? поменьше безумных (в вашей ситуации) идей ОТ ВАС типа про загородный дом, пусть сам решает. пока он вас не оставил со всеми детьми и не нашел менее финансово обременяющую его тетку. 02.10.2010 08:48:29, мнение
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.10.2010 11:01:38, нет предела совершенству
Расплатитесь с кредитами вначале, пусть муж хоть отдышится немного, прежде чем в следующую эпопею ввязываться. 01.10.2010 23:36:36, Весенняя кошка
я думаю что загородный дом это точно требует постоянного вложения и финансового и трудозатратного (содержание и текущий ремонт, охрана, косметический ремонт ра в несколько лет, обслуживание дома в плане уборки -нанимать ?( система флай леди не пройдет)- выливается в круглую сумму.
Это зависимость.
наша семейная дача (отнюдь не шикарный особняк) и то нуждается в постоянных вливаниях.
01.10.2010 20:16:17, Вика С
да, спасибо) это понятно. Тем более у нас есть временный дом загородом (спасибо,родственники пускают) 01.10.2010 22:15:53, автор.
Ответ на вопрос 1 зависит от стабильности этого дохода, расстановки приоритетов (т.е. ужимания бюджета ради дома) и параметров искомого дома, ибо разные есть дома в подмосковье.

Вопроса 2 не понимаю вообще, и не понимаю, почему Вы его задаете людям в конференции.

ps. работать постоянно 20 часов в сутки невозможно
01.10.2010 19:27:28, Sirriuss
У меня ситуация схожа с вами,автор.Только детей у нас побольше и вкалываем вдвоем с мужем и нет кредита за дорогую машину:)Посему советую вам:
-сначала расплатиться с имеющимися на сегодняшний день долгами,лучше поднапрячься и 2-3 года поэкономить,но прикрыть "тылы",пока у мужа дела идут в гору
-родить третьего ребенка и если вы москвичи,то встанете на очередь на земельный участок.Пока мелкий подрастет-глядишь и землю получите,и денег на строительство поднакопите
По поводу работы мужа-он еще слишком недолго занимает такую должность,руководство оценит результат его трудов минимум через год.А расти и развиваться ему есть куда.
01.10.2010 18:33:49, tata_tata
не, мы из подмосковья 01.10.2010 18:42:56, автор.
Тогда п.1 остается в любом случае.Может быть тогда отложить 3го ребенка (если возраст и здоровье позволяет) или вообще отменить,если уж так хотите на дом накопить.И вам надо тоже выходить на работу и помогать мужу.И урезать-урезать-урезать ваши расходы.Хотя легко советовать,сами через это проходим периодами,не всегда получается:) 01.10.2010 18:51:09, tata_tata
Про дома. Сейчас цены упали здорово на готовые дома. Можно посмотреть прицениться. Земля как была дорогая, так и держится. Для примера, в нашей округе (Одинцовский р-н). За 6 соток хотят 100 тыс долл. Коммуникации (свет, газ) есть в поселке, но не подключены. Стройка стоит 1200-1500 долл за метр (это материалы, включая провода-трубы-разводку по дому, работа). На продажу сейчас есть дома по 600-700 тыс по описанию вполне приличные.

Про расти дальше - всегда варианты есть. А муж ваш что сам думает про свои перспективы? Лет ему сколько? Не очень поняла про 20 часов в сутки. Он у вас что ли строго с 9 до 18 работает, независимо от нужд бизнеса? Тады его уволят нафиг.
01.10.2010 18:09:56, советчик
знакомый купил в ваших кругах а горадо меньшие деньги. раз в 10 меньше точно. 01.10.2010 20:17:33, вика С
600-700 тыс это с землей? и не таун хауз? 01.10.2010 18:23:40, автор.
Ну да, в долларах, естественно. Надо только покопаться, перелопатить объявления, съездить посмотреть - народ объявы вешает. 01.10.2010 18:53:01, советчик
Это щитовой домик на 6 сотках в 60-70 км по Горьковке. 01.10.2010 18:25:12, Nanik
так я поняла что это цена в долл 01.10.2010 18:42:08, автор.
Но вам именно то светит, что я написала. В рублях. 01.10.2010 18:44:43, Nanik
32й год)
работает он в скользящем режиме, ессно и по вечерам бывает. Раньше 8 редко возвращается. Но дорога в одну сторону час занимает.
Муж хочет набраться опыта, пока ему очень интересно. А потом подумает, пока не понятно. всего 3 месяца как работает здесь.
20 часов-утрирую, просто только тут жаловались родственники, что муж с работы приходит не раньше 22-23 и в выхи тоже:(
01.10.2010 18:22:53, автор.
во сколько приходит - зависит от работы. Ваш муж пока 3 месяца работает - еще не влился как следует. Возможно через годик попозже будет приходить , а иногда и гораздо.

А насчет "состоялся " вообще не поняла - как он может состояться если только три месяца работает на последней работе. Можно сказать , токо испытательный срок прошел :).

А думать - эт конечно хорошо, но учитывая , что есть жена и трое детей - тут работать и работать...
01.10.2010 19:14:12, умная даша
так и жизнь пройдет.... 01.10.2010 20:18:22, вика С
а что остается, если жена хочет загородный дом и машину в годовую зарплату 7 :) 01.10.2010 21:49:55, умная даша
Знаете,эффективный работник не тот,который много времени проводит на рабочем месте,а тот,который умеет грамотно распределить свое рабочее время и выполнить поставленные перед ним задачи.Так что не равняйтесь на кого-то.Может быть ваш муж из разряда таких вот эффективных работников,которые умудряются совмещать работу с карьерой. 01.10.2010 18:41:17, tata_tata
вопрос 1 я бы отдала на откуп мужу, ибо он есть финансовый директор, вот и пусть профессионально распоряжается финансами
вопрос 2 я бы вообще не поднимала как вредный.
01.10.2010 17:41:07, ландыш
ну как то так заведено что генератором идей выступает жена) 01.10.2010 17:54:50, автор.
почему жена считает, что если она сгенерирует идею строительства загородного дома, муж не в состоянии будет решить, сейчас этим заняться или погодя? 01.10.2010 18:34:59, ландыш
так я и хочу совета, стоит ли поднимать вопрос или это не реально. или может кто то и при меньших расходах умудряется 01.10.2010 18:44:12, автор.
Вам лично - нужен загородный дом? поднимайте вопрос. Не нужен? не поднимайте. Забудьте Вы вообще про эти деньги. Пусть это будет прерогативой мужа, решить - реально это или нет.
ну то есть это я так живу. А Вы, конечно, как хотите.
01.10.2010 18:56:13, ландыш
Я умудряюсь. И что вам это даст? 01.10.2010 18:47:21, Roccy
а муж как считает, состоялся ? :). То , что мы считаем тут, глубоко фиолетово и для вас и для вашего мужа.
А вообще 10 тыщ зарплата хорошая, но не больше. Тем более для большой семьи. Если хочется большой загородный дом в Москве и безбедную жизнь, нужно горааааздо больше. Финдиры тоже разные бывают - бывают в небольших спокойных компаниях, А бывают в больших движущихся холдингах. В общем - все зависит.

А чего народ-родственники вкалывают? Он нехватки денег, интересности работы или вообще просто так ?
01.10.2010 17:28:48, умная даша
По второму вопросу: он только перешел, финик – без году неделя? тогда о каком "состоялся" речь, если даже внутри этой компании его результаты от силы через полгода-год будут оценивать? По-хорошему, 3-5 лет должно пройти, прежде чем можно будет это сказать.

Расти всегда есть куда. И рост – это не большее количество времени на работе, это качество управления и эффективность.
01.10.2010 17:28:21, Nanik
1. Я бы сначала с долгами расплатилась. Дом - дорогое удовольствие.
2. Нет предела совершенству:)
01.10.2010 17:25:49, Вечерка

Показано 35 комментариев из 277

Всего ответов: 277 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.03.2017 00:51:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!