Раздел: Жена и муж (как вылезают из болота)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вылезти из этого болота?

Чувствую себя в каком то капкане, мне 34, 4 года назад женился, как казалось по любви, родили девочку, несколько месяцев назад узнал, что жена долго изменяет мне со своим одногрупником из института, пользуясь тем, что я на работе все время и ей есть кому помочь с ребенком. Так как жили у меня, то сразу начался шантаж ребенком, в итоге, живем досих пор, она уже в открыт встречается с ним, идти ей некуда, он живет с родителями, а ей только к маме своей идти. Что я хочу, хотелось бы оставить дочь со мной а жену никогда не видеть, пусть катится, но я так понимаю, это нереально, жить так дальше уже не могу, не вижу выхода, что предложите?
29.09.2010 11:58:37, Григорий

396 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Предлагаю консультации для решения подобных ситуаций.
05.10.2010 19:09:10, vlida
Можно выскажусь, хоть и запоздало.
Вы советовались может и с хорошими адвокатами, но не на 100% компетентными в бракоразводном процессе, тем неменее решение проблем есть, последние "громкие" процессы это доказывают. У нас на работе был сотрудник, он одно время на таких папах практиковался адвокатом. Рассказывал, что дело это долгое, но не беспроигрошное, суд всегда на стороне матери,но... У Вас на руках должны быть доказательства, какие:
а) нанять детектива с отчётом (факт измены)
б) если она не работает (а это судя по теме так), на Ваши оф.алименты она не сможет содержать ребенка, не выйдя на работу, сколько она её будет искать и т.д. можно гнуть линию, что вы будете жить с ребенком и содержать
в) как и посоветовали ниже, если суд определит место проживания с мамой-любое "подкидывание" ребенка фиксировать-в суде это сыграет свою роль
И много-много других заковычек, но... это не принесет счестье Вашей девочке, поскольку полюбовно Ваша жена не уйдет, а в такой щекотливой ситуации многое зависит от поведения женщины. По жизни ребенок любит маму, любую и всегда. Она будет винить её, за то, что не смогла "унять свой пыл" и загуляла по молодости, будет винить Вас за то, что не повлияли на неё и не сохранили семью, и пройдёт очень много времени прежде чем она поймёт Ваши благие намрения, если поймёт, а не примет сторону мамы, которая ей "напоёт в уши" с три короба в своё оправдание.
01.10.2010 16:59:41, Anet
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.10.2010 14:31:08, Николай 74
Я расскажу историю из жизни, а вы делайте выводы, сможете Вы так или нет. В детском саду с моим ребенком в одной группе была девочка, маму которой за пять лет я видела два-три раза - первый раз на собрании перед поступлением в детский сад, второй раз - на выпускном, третий раз - как-то на празднике. При том, что мы живем близко. В сад, из сада, в поликлинику, на прогулку в воскресенье или в будний день - с девочкой все время был папа. Первое время он даже не работал - дочка первый год-два болела достаточно часто. Потом вышел на работу, вероятно, не самую престижную и не самую оплачиваемую - но ту, которая позволяла в 18.00 забирать ребенка из сада и быть во время больничных с ребенком. Я не знаю, что там в семье. То ли ситуация как у вас, то ли тотальная смена половых ролей с вкалывающей мамой по 24 часа в сутки, но факт остается фактом - девочку растил отец.

Сможете Вы устроить свою жизнь и работу подобным образом? Тогда включите зеленый свет "жене" - и пусть дальше продолжает отношения с любовником, абстрагируясь от того, что, якобы, ваше положение обманутого мужа унизительно. В ваших интересах если ваша жена совсем отдалится от ребенка и не будет настаивать на разводе. Если Вы разведетесь при ваших данных, то суд оставит ребенка с матерью. Фактически Вы можете отаваться отцом, если проживаете вместе с неверной супругой в одной квартире. Развод и разъезд в 90% случаев сведет вашу роль к формальной.
30.09.2010 09:28:44, Cat-S
Не потерять себя. Вы-то чего хотите? Не как оскорблённые муж, не как отец, а как человек. 30.09.2010 07:56:00, Talifa kumi
Дорастить дочь до возраста, когда она сама сможет решать (лет так 11-12, а может и 7-8, от ситуации в целом зависит), постараться за это время сделать ее "своим" ребенком, постараться использовать это время (лет семь, так понимаю) чтобы выйти из ситуации "на коне". Ну там деньжат подзаработать на новую квартиру, спортом заняться и т.п. 29.09.2010 20:27:49, Karramba
А что вы хотите - какого результата? 29.09.2010 18:30:18, Ключевой момент
Это очень больно попасть в такую ситуацию.

НО, Вы уверены, что не хотите бороться за сохранение семьи?

В Ваших с женой отношениях есть что-то что сдержало бы вас и за что хотелось бы бороться?
29.09.2010 18:07:36, Танцующая жизни танец
1. Прекратите давать деньги жене. Пусть работает.
2. Чувствуйте себя свободным - заведите любовницу.

Глядишь, жена сама любовника бросит, и будет стремиться сохранить семью. А Вы уже будете раздумывать и ставить условия.
29.09.2010 17:55:30, Ханты
Отличный совет, кстати:) 29.09.2010 21:51:44, Поддержу

Показано 10 комментариев из 396

Всего ответов: 396 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.03.2017 07:34:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!