Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам сыновей

Хочется спросить мам сыновей. Когда ваш ребенок стал отдаляться от вас, стесняться "телячьих нежностей"? Когда вы почувствовали, что сын взрослеет?
У меня есть 8-летний сын. Он очень нежный и ласковый мальчик. До последнего времени он очень нуждался в ласке и даже на людях не стеснялся, если я его обнимала и целовала, называла ласковым именем. Ходил по улице за руку со мной. На ночь пела ему песенки и гладила спинку.
И вот смотрю, что он стал уже меняться. Колыбельную на ночь пока просит, но при посторонних уже стесняется проявления чувств.
Понимаю, что ребенок растет, но что-то немного грустно...
10.09.2010 22:36:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой ласковый и нежный. но с 7 лет не разрешал целовать школы, за ручку уже не брал на улице, просил называть именем , а не уменьшительно ласкатеьными прозвищами при всех. вообщем все - вырос ))) а дома можно ))) 11.09.2010 21:53:10, mara
Лёнча-из-Вишни
Моему 13 лет и нежности у нас море :), но она для внутреннего использования :) На улице я даже имя называю полностью, знаю, что сокращенный вариант, оканчивающийся на "ша", кажется юноше слишком детским :)
Периода, когда он требовал прекратить телячьи нежности не было вообще пока. Единственное, в третьем классе попросил не чмокать возле школы, я просьбу уважила :)
11.09.2010 12:05:05, Лёнча-из-Вишни
Мой сын стал самостоятельной единицей почти с рождения:))) Не любит он "телячьи нежности", даже в двухлетнем возрасте я спрашивала его: "Можно тебя мама обнимет?". Любимые слова были "я сам". Сейчас ему десять, иногда на него накатывает, придет и прижмется, но большей частью он предпочитает мимолетный контакт - вихры растрепать ему еще можно, сам может на ходу рукой коснуться. А вот младших сестер целует-обнимает-защищает:)) 11.09.2010 11:27:29, Эристейя
вот именно сейчас. тоже 8 лет. 11.09.2010 10:08:36, такая же
Сегодня в школе попросил меня не называть его "зайкой". Хотя мы разговаривали тет-а- тет. 12 лет. А дома все равно зайка:) 11.09.2010 00:33:47, Roccy
WildStitch
моему среднему 12, очень нежный и ласковый парень, до сих пор целует меня на ночь. Правда, я никогда не проверяла как он реагировал бы, если б я его тискала и целовала при посторонних. Как-то дико мне такое. Всему свое место вообще-то. Для "телячьих нежностей" место дома, а не при посторонних или на улице. 10.09.2010 23:26:40, WildStitch
ТЕПИрина
у меня сыну почти 14, сейчас периодически на него накатывается ласковость, может прижаться, полюбиться со мной, естественно только дома... как мне кажется у нас был ранний переходный возраст в 11-12 лет, вот в это время был как "Ежик" не прикоснись к нему,,, да и вообще бр....р :(,
а до этого тоже частенько любились :)
10.09.2010 23:01:56, ТЕПИрина
Марина К.
Моему старшему 11 лет, пока не стесняется проявления чувств, а его друг с 7 лет не разрешал маме целовать его у школы :)), так что, все индивидуально. Я вот все жду когда это наступит и, честно говоря, радуюсь, что не наступает. :))) 10.09.2010 22:57:45, Марина К.
ландыш
10 лет вроде в этом плане переломный возраст. 10.09.2010 22:49:43, ландыш
Zajka с Мальчишками :)
Мой где-то в этом же возрасте стал отдаляться. Сейчас в почти 14 стал снова ко мне ластиться :) Правда только дома, на людях не замечатала за ним этого. 10.09.2010 22:49:25, Zajka с Мальчишками :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!