Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где-то ошиблась

Был у меня МЧ, первая любовь. Недавно встретились, он рассказал, что женился: "Она сделала карьеру, купила просторную квартиру!". Думала, что он преувеличивает, оказалось - правда, девушка приятная и старательная. А зарплата самого МЧ позволяла ему устраивать свидания только на дачах друзей, жил он с родителями, и считал, что нормально зарабатывает.
Вторые мои отношения - с немолодым любовником. Тоже страдал квартирный вопрос, он жил с дочерью. Мы неплохо расстались, и через какое-то время, заговорив с ним о доходах, я слышу: "Я переезжаю к жене, у жены блыгодаря бизнесу куплена отдельная квартира", район - очень хороший, престижный, детей общих нет и не надо.
Сама я уже замужем, зарабатываю немного. Никакого желания карьеры нет, мне нравится быть учителем, абсолютно не хочется торговать или заниматься дохоными проектами (и вряд ли получится). Прихожу домой в три, днём обязательно ложусь поспать на час-полтора, встаю, приступаю к домоводству, встречаю детей, покупаю продукты, навожу порядок, шью, стираю, глажу, до вечера - на ногах, то к врачу надо, то на род.собрания, ещё я - в родительском комитете, ещё есть секции. Муж приходит поздно, ложимся мы за полночь.
Муж работает по велению души, но добился гораздо большего, сделал карьеру в профессии.
Я за него рада, встаю в 6 утра сделать свежий завтрак и обед ему с собой на работу (у него больной желудок), навожу порядок и - в школу.
А в последнее время (доходы мои и мужа стали очень отличаться) слышу настойчивые советы окружающих: женщина, оказывается, сама может себя содержать и зарабатывать наравне с мужчиной, сама себе купить хороший автомобиль, зарабатывать на его содержание, быть партнёром и.т.д .
Советы исходят исключительно от женщин, которые живут со своими неработающими мамами. Мамочки, которые не имеют под рукой бабушек и их поддержки (как я), только удивлённо хдопают глазами - помилуйте, а детей-то куда?
Задаю наводящие вопросы советчикам; "А кто делает завтрак, а когда Вы встаёте?" Оказывается, встают в семь и час наводят красоту, завтрак уже на столе, обед уже в холодильнике, приходим домой когда получится - мама за детьми присмотрит. Такие советы дают дамы, которые много добились, зарабатывают хорошие деньги, ездят на хороших машинах, не считают стоимость продуктов и общаются с моим мужем как коллеги и добытчики "на равных", очень удивляясь, что это мы живём вчетвером на их фактически одну зарплату.
А муж присутствует рядом и очень внимательно вслушивается.
Свекровь решила меня надоумить: "Может, тебе уроки давать?" Ага, давала до родов,а сейчас своих бы научить.
И представилось мне, что вкладываюсь я в никуда. Надоест мужу меня "учить и кормить", найдёт он себе "кормящую" жену без обременения из таких вот советчиц, как сделали оба моих бывших, а я останусь со своими копейками и горьким опытом, с двумя детьми и грошовой работой.
07.09.2010 08:44:02,

239 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня муж рад бы был если я б дома посидела и все хозяйство было на мне :)) а для меня это каторга.
так что вполне допускаю что вашего мужа тоже устраивает такой расклад! если вам нравится вести хозяйство и детей и на зарплату мужа можно жить - не вижу проблемы....

А про "надоест меня учить и кормить" - не факт! Точно так же может надоесть успешная, зарабатывающая фифа у которой муж либо на равных либо ниже себя!
08.09.2010 17:57:47, UKgirl
Эники-бэники
Да не поэтому он найдет, а от тоски. У меня зубы свело читать про вашу жизнь. Ужас какой-то. 07.09.2010 17:33:52, Эники-бэники
А мне страшно представить ваши зубы.. 07.09.2010 22:15:43, Понаехали
"...
папа может, папа может
все что угодно
только мамой, только мамой
не может стать..."
а мама может стать "папой" и приходится иногда, когда папа линяет в дальние дали. Тогда мамой ребенку становится бабушка, а мама - папой.
Ну вот пока Вам не пришлось попасть в такое положение, живите себе и радуйтесь. Вовсе ни к чему по доброй воле самой в петлю лезть.
07.09.2010 15:42:52, Karramba
Спасибо. 07.09.2010 22:12:37, Понаехали
Почитала отзывы.Немного в недоумении.А чего плохого,что женщина занимется любимым делом? ухаживает за мужем и семьей.Все у нее досмотрены.Зачем ей крутиться как заводной? Зачем ,что бы за ее детьми смотрела чужая тетя,если она сама хочет и может?Я например неплохо зарабатываю, но могла бы больше.У меня свободный график,я прихожу домой часа в три.Я лично нихочу зарабатывать в два раза больше,но приходить в 9.Зачем? Нашу семью все устраивает,нам хватает того,что у нас есть.Если я хочу полежать днм часик,что в этом ужасного.Я никому ничего не должна,мы все живем один раз. Я не хочу прожить жизнь на работе.И врят ли карьеристки,которые дали коментарии работают преподавателями , скорее нет. Преподавать и лечить тоже кому то нужно 07.09.2010 13:48:41, Света5555
+++ 07.09.2010 15:43:46, Karramba
WildStitch
все прекрасно, пока это устраивает того, кто так живет. 07.09.2010 15:20:34, WildStitch
так Вы и тем не заводите на тему "где-то я ошиблась" 07.09.2010 14:24:04, Moon
УникаЛьнаЯ
Вас все устраивает, автора - нет. В этом разница :))) 07.09.2010 14:10:46, УникаЛьнаЯ
По-моему каждый живёт так, как хочет. У меня есть приятельницы, которые вообще не работали и работать не будут, а есть такие, которые крутятся, как белки, и везде успевают без бабушек с щами-борщами...Кто к чему стремится, тот в конечном итоге то и получает... Я бы, наверное, не смогла целый день быть привязана к домашнему хозяйству,у меня темперамент не тот, и к тому же домашний труд- самый неблагодарный, на мой взгляд. К тому, что всё всегда вычищено-выглажено привыкают очень быстро и чаще всего не ценят, а вот когда покупаешь машину на свои деньги, то хотя бы замечают, что ты не коробочки клеила... 07.09.2010 13:58:17, lightbreeze
ландыш
а если машину на деньги мужа покупать, то и оценка домашнего труда не особенно нужна...ну это я так, теоретически )) 07.09.2010 14:15:11, ландыш
Зато есть отмаз, почему завтрак не приготовила- на машину зарабатывала, дорогой...чмок в щёчку.. 07.09.2010 14:53:42, lightbreeze
ландыш
ну иди, иди поработай еще, говорит дорогой )) 07.09.2010 15:31:37, ландыш
ога. на кухарку заработай. 07.09.2010 16:19:44, Moon
ничего. кроме того, что автор волнуется из-за чего-то 07.09.2010 13:55:12, Шерлок
Oblina
да ничего :-)
Просто автор неспокойна.
07.09.2010 13:52:08, Oblina
Я, наверное, отношусь к той категории женщин, которые сами себе на всё заработали. Нынешнего любимого человека в расчёт не беру, т.к.когда он появился в моей жизни со своими финансами, у меня уже все было. Карьеру я начала делать и зарабатывать деньги после развода,в 38 лет, т.к. поняла,что ещё 10 лет ожидания, когда же когда свершится чудо и муж встрепенётся и исполнит свои обещания, данные в день свадьбы (жить отдельно,про машину даже молчу), и впереди замаячит перспектива скорой пенсии...Но даже когда сын был маленький, он был очень самостоятельный, т.е с уроками я с ним не сидела,не было надобности, сам справлялся, а на секцию водили другие мамы, а я забирала всех детей после секции и по домам разводила, мне так было удобно по времени, лет с 12 он сам ездил в центр СПб и возвращался. Конечно, я боялась, но не могу же я его пришпилить к юбке и оградить от жизни, когда-то надо было начинать... Завтраки я никому не готовила никогда, ну разве что сыну маленькому, все умели из холодильника еду доставать и ни в чём себе не отказывать, диету никто не соблюдает, слава Богу, потому что мой день начинался в 6 утра, если ещё с утра и готовить- это запредел, я считаю... Я, кстати, завтракаю всегда на работе,т.к утром могу только умыться, накрасить глазки и завести машину, есть совсем не могу, организм спит...Готовила ужины- обеды всегда я, т.к. моя мама могла только зайти на кухню и дать ценные указания, а суп сварить- ни Боже мой, убирали совместными усилиями все, т.е мама мне в домашних делах не помощница, разве что квартиру охраняла, т.к. в межсезонье больше сидела дома, чем гуляла... 07.09.2010 13:41:27, lightbreeze
Вы-умница) Всё-таки приятно читать такие истории) 07.09.2010 22:13:21, Понаехали
Я в похожем положении, работаю 2 дня в неделю, зарплата 15 тыр. Если вдруг муж решит уйти (неважно к обеспеченной женщине или нет) просто придется работать больше. Люди всегда живут так, как их это устраивает. Ведь вполне возможно вместо дневного сна, выделить 2 академ. часа занятий, умножте на 5 дней в неделю. Просто приоритеты у вас другие, у вас и так все хорошо. И не заостряйте внимание мужа на этом вопросе. 07.09.2010 13:15:34, Konst
Я вообще дома сижу с малышом. Муж работает один, причем зарабатывает отнюдь не золотые горы (меня это более чем устраивает, так как есть масса других плюсов).

И тут я решила давать уроки, для разнообразия :) На объявление пока откликнулся один человек. Я расстраиваюсь, что так мало, а муж радуется - "так нам тебя больше достанется!" Может, и вашего мужа все устраивает?
07.09.2010 13:03:10, Et Cetera
Елена Д.
признайтеь себе (нам не надо), что на самом деле Вас устраивает и грошовая работа, и возня с детьми круглосуточная (не новорожденным она явно не нужна), и готовка завтрака в 6 утра и пр. и т.д.. только не понятно чего Вы боитесь? Что Вас оставят без обеспечения? Так, если бы Вы реально этого боялись, а не гипотетически, то брали бы репетиторство или искали другой источник дохода, но Вам, на самом деле, это не нужно, ну так и чего паритесь то? Ну муж уйти может, ну и что? уходят и от богатых, и с квартирами, и 5-рых детей оставляют, это и так известно или Вы были не в курсе? Мне кажется, что у Вас слишком хорошо все сейчас, захотелось каких-нибудь проблем порешать, поглобальнее :) 07.09.2010 13:00:47, Елена Д.
Я по ту сторону баррикад. Только 3 часа на дорогу на работу и с трачу. Как бы я мечтала приходить в 3 и спать по 1,5 часа )). Но работать учительницей ни за какте коврижки не пойду, безотносительно поведения мужа ) 07.09.2010 12:30:34, Аниси
ОООльга
так в чем вопрос? у вас просто приоритеты другие. Вам важнее в 6 утра завтрак готовить и днем спать, работа ваша нравится.
А у других другие приоритеты.
Завтрак детям я готовлю с вечера, они сами встают и собираются в школу. Муж тоже сам себя кормит. Если детей отвожу в школу не я, то выхожу я позже всех, поэтому уборка на кухне на мне. Если я раньше с детьми выезжаю, то уборка на кухне на муже.
Я работаю, да. Но мы справляемся сами. Только няня днем забирает их из школы и присматривает за уроками. Чем старше дети, тем меньше им нужна мамина опека круглосуточно. Вполне достаточно общения вечерами и на выходных.
Еще мы многое делаем с мужем вместе. И детьми занимаемся, и как коллеги общаемся, и готовим в 4 руки, так быстрее.
Я дома сидела 6 лет в декрете, еще год между работами. Могу сказать что домашняя работа абсолютно бесконечна. Было бы 36 часов в сутках и все 36 часов можно что-то намывать и наглаживать. Но не всем это интересно. Некоторые успевают и работать, и карьеру делать, и дома все успевать и еще доп образование получать. Но опять же, не всем это нужно.

Меня уход к другой женщине меньше всего пугает. В такой ситуации дети вряд ли будут им брошены. Вот кирпич на голову, это куда более страшнее. Мне необходима уверенность, что я своих детей могу и сама обеспечить.
07.09.2010 11:22:44, ОООльга
Спасибо, интересно 07.09.2010 22:14:57, Понаехали
ландыш
а с чего это мужу надоест Вас кормить?
с чего это Вы вообще вдруг занервничали? )) надо нервы укреплять!
07.09.2010 11:20:46, ландыш
А Вы знаете какое огромное количество мужчин уходит и в обратную сторону: от вечно работающей, занятой карьерой и своими делами жены к такой, которая будет в рот смотреть, пирожки печь и детьми заниматься? Это я к тому, что мужья уходят из разных семей и в разных ситуаций, невозможно подстроиться под все. Но если Ваша жизнь Вас лично сейчас устраивает, вам комфортно в ней, мужу тоже - то какой смысл накручивать себя и что-то менять.
Если же Вам лично хочется изменений для себя, то решите как это сделать, согласуйте с мужем.
Пр фразу ниже: няня, которая приводит-отводит детей на секции, кружки никакой радости от общения с детьми не крадет. Особой радости в добежать до кружка и посидеть за стенкой во время занятия я не вижу)))).Так можно рассуждать и про садик и про те же секции.
07.09.2010 11:16:10, Эжени
NAD
Хм. Зависит от мужа. Если он, действительно, внимательно слушает, задумывается, и пуще того, завидует, вполне можно ждать того, что он в конце концов решит поменять Вас на более подходящую (читай, карьерную и зарабатывающую) жену. Возможно, сначала попробует Вас на этот путь подтолкнуть, пока что эту функцию исполняет свекровь, что тоже тревожно, она своего сына должна знать, как облупленного. Мой БМ обошёлся без этого этапа, сразу заменил меня на другую, более активную, но он очень, очень страдал и завидовал тем, у кого дела идут хорошо и жёны достигают успеха. Я не захотела эти страдания увидеть и учесть, были на то причины. В сумме всё оказалось к лучшему, все получили, чего хотели, в процессе развода. Я всё равно никогда не смогла бы стать "женщиной, разъезжающей на своей машине" и прочее, не моё это. Так что всем хорошо. Не считая детей, конечно, тут прокол. Дети и заплатили за всё :( 07.09.2010 11:11:04, NAD
Наверное, я такая же как Вы. Всё равно шашкой махать не начну:), ни ради себя, ни ради семьи. 07.09.2010 11:27:58, Понаехали
NAD
Я всё же советовала бы Вам продумать на всякий случай направление, в котором Вам двигаться, если с мужем учинится какой-нибудь пердимонокль, и Вы останетесь одна. Не обязательно уйдёт к другой. Например, тяжело и надолго заболеет. Просто держите в уме некий план на будущее. Вы его, может, если надо станет, сильно подкорректируете или замените на другой, но полезно всё же иметь в мозгу какой-то проблесковый маячок, хотя бы в дальнем углу. 07.09.2010 11:38:57, NAD
Я с 16 лет сама себя обеспечивала, кем только не подрабатывала!
Но тогда была нужда, не хочется примерять её на себя сегодня заранее.
07.09.2010 11:41:01, Понаехали
NAD
Я тоже работала до замужества и часто очень тяжело. А замужем, и особенно, когда дети пошли, расслабилась совсем, абсолютно (на ниве добывания средств на существование, я имею в виду). 07.09.2010 11:43:23, NAD
Взрослым здоровым людям вообще спать днем не рекомендуется. Это противоестественно и сбивает все процессы в организме. 07.09.2010 11:01:20, Фиолетта
хухра-мухра
Вот не соглашусь. После дневного сна прекрасный цвет лица и морщины разглаживаются! Я б тоже спала, если бы была такая возможность, но увы - она есть только в выходные, да и то не всегда. 07.09.2010 13:31:12, хухра-мухра
Женщинам для сохранения молодости/красоты лишний сон не повредит. У меня подруга не работает. Детей утром в школу/садик соберет и ложится досыпать. Прекрасно на ней такой режим сказывается. Цвет лица, настроение - просто супер. Со здоровьем проблем нет. Живет в таком режиме давно) 07.09.2010 11:49:11, в розовых очках
Вечная Весна
если б я в 6 вставала завтраки делать, тоже бы днём к подушке прикладывалась)) 07.09.2010 11:08:28, Вечная Весна
Завтрак можно и вечером сделать, я считаю. Зачем себя так уродовать?
Там и лишний вес и проблемы с пищеварением и что угодно другое появится от такого режима.
07.09.2010 11:19:43, Фиолетта
любопытная Анна
<Там и лишний вес и проблемы с пищеварением и что угодно другое появится от такого режима.> От того, что днем спит? Почему? Проблемы скорее от недосыпа появятся. Хотя, возможно, лучше больше спать ночью, про это не знаю. Но если нет такой возможности, то хоть днем. 07.09.2010 12:04:22, любопытная Анна
Я утром готовлю
1.Завтрак, один - мужу, другой - себе и детям.
2.Салат к обеду мужа из тёртых овощей.
3.Доделываю ему дневной обед, пакую его во всякие баночки-термосы.
4.В 7 мы уже позавтракали и я провожаю мужа на работу. С 6-30 до 7 дети ещё спят, и мы спокойно беседуем на кухне.
5.Бужу детей, кормлю, веду их в садик.
6.Работа.

Ложусь я после полуночи. Почему бы мне не поспать днём?
07.09.2010 11:33:07, Понаехали
А как же муж? Он-то днем не спит, встает, как и Вы.
Вечером Вы, бодрая, не гоните его в постель. Зачем? Вы же днем отоспитесь. А муж работает на износ.
Спать днем взрослому человеку противоестественно, говорю же. Надо подстроить график так, чтобы обойтись без дневного сна. Иначе получите массу проблем со здоровьем.
07.09.2010 11:51:17, Фиолетта
хухра-мухра
А мужчинам надо меньше часов сна, чем женщинам. Им достаточно 6.5-7 часов в день, а женщинам надо 7-8.5 07.09.2010 13:33:06, хухра-мухра
любопытная Анна
Зачем гнать его в постель? Захочет - пойдет раньше спать, или позже встанет (они полчаса утром просто разговаривают, можно было бы поспать, если он хотел). Некоторым людям нужно меньше сна. 07.09.2010 12:07:05, любопытная Анна
Муж сам выбрал такую жизнь и такой режим. Я его вообще никуда и никогда не гоню.
Приходит он в девять, ужинает, ни за какие дела уже не берётся и ложится спать когда хочет, бывает, что и позже меня.
07.09.2010 11:59:37, Понаехали
спать днем нормально абсолютно. если есть на то желание и возможность 07.09.2010 11:59:04, Шерлок
Вот Вам прям покоя тихий час не дает!!! Да для женщины чем больше спит - тем лучше выглядит. Для многих: передохнул и с новыми силами снова в бой!
Есть у меня подруга, она днем не ложиться даже если есть возможность и хочется поспать - но ее это напрочь выбивает из колеи. Видимо, и у Вас такая особенность организма.
07.09.2010 11:58:33, Эжени
Это не моя теория. Это Аюрведа говорит. 07.09.2010 12:07:18, Фиолетта
аааа, ну это авторитет)))))). Не знаю, правда, что это. Как прожила 34 года без этого? 07.09.2010 12:18:50, Эжени
Авторитет. Почитайте обязательно. 07.09.2010 12:26:33, Фиолетта
NAD
Вы просто не знаете других авторитетов :) Их многа. 07.09.2010 12:31:14, NAD
Вечная Весна
Аюрведа аргентинскую телятину не уважает, как ей можно доверять?? 07.09.2010 12:09:10, Вечная Весна
Я доверяю.

Сон в дневное время приводит к болезням дыхательной системы, к тяжести в голове и ряду других нарушений.

Дневной сон допускается для здоровых людей, которые устали от тяжелого физического труда, а также для больных, испытывающих сильные боли или страдающих от болезней дыхательной системы и тошноты. Кратковременный дневной сон также разрешается больным с гастрологическими нарушениями и хроническим алкоголикам, а также тем, кто соблюдает пост и чувствует желание вздремнуть. Людям, живущим в очень теплом климате можно немного поспать днем в часы самой невыносимой жары, отдыхать при этом следует только в тенистом, прохладном месте. Несмотря на вышеприведенные рекомендации, древние тексты по йоге вообще запрещают спать днем, за исключением случаев болезни.
07.09.2010 12:18:16, Фиолетта
хухра-мухра
О, тогда мне можно! :) Я по жизни устала и вообще безумно страдаю, и хронических болезней у меня куча (вот алкоголизма еще пока нету, но эт дело наживное :)) 07.09.2010 13:36:19, хухра-мухра
Вечная Весна
а что скажешь насчёт телятины?
тут как раз тот случай, что или трусы надеть или крестик снять)
07.09.2010 12:25:50, Вечная Весна
Ну, это религиозное. Также как и помидоры с луком они не приветствуют из-за того, что в их регионе эти растения не особо произрастают. Надо понимать. 07.09.2010 12:52:32, Фиолетта
Вечная Весна
а мужчинам вообще меньше сна нужно, чем женщине. 07.09.2010 11:56:34, Вечная Весна
2 завтрака и салат из тертых овощей в 6 утра сложно представить, а уж интересного собеседника в это время суток вообще не доводилось видеть)))
похоже Вам редко повезло в жизни)
07.09.2010 11:41:06, в розовых очках
хухра-мухра
вообще-то некоторые -жаворонки. Мне-то вот тоже в 6 утра ни один собеседник в мире не интересен, но я догадываюсь, что люди все разные... 07.09.2010 13:38:06, хухра-мухра
Я догадываюсь), но мне как-то жаворонки не встречались (только очень пожилые, но эти не в счет))) Поэтому имхо считаю, что их в природе мало и они в Красной книге))) 07.09.2010 14:14:09, в розовых очках
любопытная Анна
Почему нет, если люди высыпаются и утром времени на все это хватает? 07.09.2010 12:05:06, любопытная Анна
ржу, согласна 07.09.2010 11:48:41, Moon
Вечная Весна
вот я так и поступаю - готовлю каши-сырники вечером. 07.09.2010 11:20:49, Вечная Весна
У меня есть знакомая деловая дама. Она в воскресенье вечером варит четырехлитровую кастрюлю овсяной каши и ставит в холодильник. Утром домочадцы сами кладут ее себе в тарелку и разогревают в микроволновке. Для меня это немного странно, но они все счастливы, нахваливают маму за заботу и предусмотрительность. 07.09.2010 11:27:32, Фиолетта
Вечная Весна
может, у неё очень вкусная каша получается. 07.09.2010 11:29:43, Вечная Весна
Ради такого дела можно и научиться делать ее вкусной :)
Обычная каша, я пробовала.
07.09.2010 11:52:31, Фиолетта
если начали задумываться - значит не устраивает вас ваша жизнь.
Так попробуйте поменять все, попробуйте стать деловой женщиной, а почему нет то?
07.09.2010 10:51:31, сочувствующая
Мы 8 лет вместе, быт давно так устроен. Меня нравится моя жизнь, и мне не на кого возложить кухню и детей, если только съезжаться со свекровью. 07.09.2010 11:00:13, Понаехали
ОООльга
ой, да что там такого "возлагать"-то? уж я очень требовательна в быту, но все прекрасно успевается. и уборка, и глажка (я абсолютно все глажу, даже махровые полотенца), и готовка.
просто шевелиться приходится очень быстро.
а детям может и полезнее будет самостоятельности побольше. какого они у вас возраста? школьники поди уже?
07.09.2010 11:29:57, ОООльга
Я тоже так думаю, что я всё успеваю, и работать тоже вроде бы успеваю, по моим представлениям)
Правда, моя работа низкооплачиваемая. Но это не моя вина, ИМХО.
07.09.2010 11:44:48, Понаехали
WildStitch
за работу, при которой можно работать полдня и днем еще и спать, больше и не платят. Так что это не работа низкооплачиваемая, это ваш собственный выбор и да, в чем то и ваша вина. То есть именно вы выбрали работу с такими условиями и такой оплатой и никто кроме вас в этом не виноват. 07.09.2010 12:41:09, WildStitch
Это не Ваша вина. Это Ваш выбор. При этом Вы находите в нем массу плюсов. Вполне достаточно, чтобы быть довольной собой и своим положением имхо.
Смешные Ваши терзания, учитывая, что поменять Вы ничего все равно не соберетесь. Будут проблемы с мужем или его заработками, начнете давать уроки вместо дневного сна. В чем проблема?
Да, на большие деньги, скорее всего, Вы не способны, а сами они на Вас не свалятся. Хотите попереживать по этому поводу?)
07.09.2010 12:00:57, в розовых очках
Вообще педагог для женщины - хорошая работа. Отпуск почти три месяца, рабочий день не допоздна. Расписание в принципе можно постараться подстроить.
Да, действительно, платили бы еще... Но увы. Если бы у бабушки был бы мотоцикл, она была бы байкером, и не ту страну назвали Гондурасом.
07.09.2010 11:53:48, Moon
ландыш
это Ваше женское счастье, мое категорическое имхо )) Вы когда-нибудь задумывались, какие качества нужны для высокооплачиваемой работы? ))они, эти качества - Вам точно нужны? )) 07.09.2010 11:51:21, ландыш
ну и какие качества нужны для высокооплачиваемой работы? 07.09.2010 11:59:50, сочувствующая
ландыш
наглость, любовь к конкурентной борьбе, отсутствие чуткости и душевности, размытая мораль...еще надо? )) 07.09.2010 12:23:26, ландыш
WildStitch
валяюсь. :))))))))))))))))))) У моего друга нет ничего из вышеперечисленного, тем не менее он получает прекрасную зарплату. Просто хороший специалист. Ну и работает не по три часа в день, естественно.

А я то да, прям как будто с меня писала. И наглая и аморальная. :))))))
07.09.2010 13:00:27, WildStitch
ландыш
ты просто его любишь )) смотришь сквозь розовые очки )) 07.09.2010 13:09:05, ландыш
WildStitch
ой да, я такая! наглая, безпринципная, аморальная дамочка в розовых очках! :) 07.09.2010 15:24:00, WildStitch
ландыш
гыыы )) да ты идеал! )) 07.09.2010 15:44:31, ландыш
Oblina
и с кистенем на дорогу :-) 07.09.2010 12:35:19, Oblina
на том стоим ;-) 07.09.2010 13:10:28, Moon
эт ты путаешь хорошую зарплату и хороший доход. 07.09.2010 12:30:53, Moon
ландыш
)) я поняла свою ошибку )) т.наз. хорошая зарплата вообще, имхо, не стоит того, чтобы женщине работать )) только при крайней необходимости )) 07.09.2010 12:44:17, ландыш
NAD
"Тело из камня и медное сердце" (с) 07.09.2010 12:27:36, NAD
ОООльга
или просто быть высокоплачиваемым специалистом :) 07.09.2010 12:27:20, ОООльга
ландыш
нежным, добрым, мягкосердечным, непробивным высокооплачиваемым специалистом? )) ну что ж, возможно )) 07.09.2010 12:35:53, ландыш
Oblina
да ну вас! 07.09.2010 12:49:01, Oblina
Oblina
Эх, простота я, простота :-((( 07.09.2010 13:46:46, Oblina
они завсегда зверятся. на маленькие зарплаты вообще в администрацию вызывали для головомойки. 07.09.2010 14:26:24, Moon
Oblina
:-( 07.09.2010 14:34:53, Oblina
Елена Д.
:) пойти к тебе работать что ли?.. 07.09.2010 13:35:47, Елена Д.
мы иногородние. без регистрации и прописки ;-) 07.09.2010 14:51:57, Moon
Елена Д.
ниче, был бы добрый работодатель, все можно сделать :) 07.09.2010 16:05:02, Елена Д.
ага. айда к ним понаедем. Зададим шороху. Поработаем таджиками у Облины. А то расслабились понимаишь. То у них собаки лают, то руины говорят. 07.09.2010 16:20:49, Moon
Елена Д.
:) 08.09.2010 08:20:49, Елена Д.
самое лучшее объявление о найме персонала которое я когда-либо читала.
Правда щас меня опять за подхалимаж замодерят.
07.09.2010 13:11:27, Moon
ландыш
знаю я вас, добряков )) 07.09.2010 12:54:22, ландыш
Oblina
да кто бы сомневался :-) 07.09.2010 13:00:11, Oblina
ааа, а это ты кого описываешь? 07.09.2010 12:24:59, сочувствующая
ландыш
высокооплачиваемого работника. Или тебя интересовала не столь высоко оплачиваемая работа? )) 07.09.2010 12:37:13, ландыш
ОООльга
так что вы пытаетесь нам доказать своим постом? что те, кто нормально зарабатывают, живут на всем готовеньком? 07.09.2010 11:49:26, ОООльга
Да просто меня в последнее время заклевали советчики 07.09.2010 11:55:28, Понаехали
Может они Вам завидуют? например, тому что Вы можете себе позволить жить в таком полурасслабленном режиме. 07.09.2010 12:08:10, Эжени
неее, если они бы завидовали, то они бы топик создавали, а топик создает автор. 07.09.2010 12:15:12, сочувствующая
ОООльга
значит они говорят что-то такое, что вас сильно задевает и вас саму не устраивает. подумайте что это. 07.09.2010 12:00:59, ОООльга
смените круг общения (совет) ;-) 07.09.2010 11:57:43, Moon
Вечная Весна
потому что вы для них чакры открыли, они и полезли. 07.09.2010 11:57:26, Вечная Весна
да ну, гнилые отмазки какие-то. Это называется и хочется и колется.
Зачем тогда тему то заводили? Узнать уйдет муж или нет, так здесь не ясновидящие, вероятность 50%/50%, либо уйдет либо нет.

рс. дети подрастут, вы со своей кухней станете все меньше и меньше им нужны, а чувство нереализованности будет все больше и больше.
07.09.2010 11:11:38, сочувствующая
Я сейчас и реализовываюсь. Почему-то все считают, что в школе работают бездельники и бездарности? Как вы своих детей таким доверяете?
У нас в школе тоже, к сожалению, текучка. Остаются мамочки, которым удобен режим дня, либо люди, очень непритязательные в материальном плане. Вот я и подхожу под обе эти статьи.
07.09.2010 11:25:22, Понаехали
Вечная Весна
а где написано, что вы бездельник и бездарность?
Имхо, вы читаете то, что хотите увидеть. Зачем это вам, подумайте.
07.09.2010 11:27:25, Вечная Весна
NAD
А что это такое - чувство нереализованности? 07.09.2010 11:16:22, NAD
ну вот как у автора, понимаешь все хорошо вроде, а внутри какой-то червячок точит, и как внизу написали, заставляет задуматься.
Понимаешь все эти уходы-приходы мужа, это не только страх остаться без нормального дохода, многие живут и не парятся, это видимо какой-то потенциал который рвется наружу и не дает спокойно поспать 4-5 часов днем )))
07.09.2010 11:21:05, сочувствующая
WildStitch
нет у нее потенциала, увы. Я много людей брала на работу, так вто - CV автора было бы первым в числе отправленных в мусорку, если бы знала хоть половину того, что она тут пишет. И не потому что нет опыта, а именно потому, что нет потенциала. 07.09.2010 11:32:12, WildStitch
потенциал есть у всех, просто ты смотришь со стороны начальника, взял на работу, начал работать, через 3 месяца выдал результат.

рс, кстати,она как минимум должна быть хорошим организатором, у нее много детей в классе, которых надо организовывать. Возможно неплохой руководитель, опять же.
07.09.2010 12:05:15, сочувствующая
WildStitch
она не руководитель вообще, ни разу. Руководитель думает иначе, дышит иначе. Здесь этого даже близко нет. Про результат через три месяца... ну, это смотря на какую работу брать. Если на склад грузчиком, то и пары дней достаточно, чтобы знал, что и как и все на свои места ставил. А где-то и года мало для результата. 07.09.2010 12:50:41, WildStitch
Вечная Весна
а как ты определила, что у неё нет потенциала?
я по словам про бездарей и бездельников, которые ей_не_говорили.
07.09.2010 11:33:56, Вечная Весна
WildStitch
я не прислушиваюсь к каждому слову, скорей интуитивно ловлю настроение. В бизнес не взяла бы даже сторожем на склад, увы. А в школе или где-то в государственной конторке - почему бы и нет. 07.09.2010 12:44:10, WildStitch
ОООльга
а я по словам "мне не на кого возложить кухню и детей, если только съезжаться со свекровью"
т.е. человеку в голову не приходит, что можно все более рационально устроить, только на других переложить.
07.09.2010 11:39:43, ОООльга
А зачем мне что-то более рационально устраивать? 07.09.2010 11:42:08, Понаехали
Вечная Весна
чтоб не было чувства, что вы делаете что-то не так. 07.09.2010 11:44:58, Вечная Весна
NAD
Автор "не голодная". Ей всего достаточно. 07.09.2010 11:39:38, NAD
Это как раз и плохо в кандидате на работу. Должна быть заинтересованность. В деньгах, карьерном или профессиональном росте и тп.
А такую чем мотивировать на трудовые подвиги?
07.09.2010 12:08:40, в розовых очках
именно 07.09.2010 11:49:46, Moon
Вечная Весна
я не про голод 07.09.2010 11:40:19, Вечная Весна
NAD
Я тоже :) Автор в состоянии устойчивого равновесия, как шарик во впадине, ей комфортно, и ни снаружи, ни внутри нет никаких сил, которые бы толкали её вон из этого состояния. 07.09.2010 11:42:05, NAD
Вечная Весна
она о своей профессии очень нехорошо говорит, вот что плохо 07.09.2010 11:43:51, Вечная Весна
NAD
Где? 07.09.2010 11:46:25, NAD
Вечная Весна
Ссылка: 07.09.2010 11:47:48, Вечная Весна
NAD
Это жызнь. Что, разве не так? Кстати, если в учителях застревает прихотливый в материальном плане человек, это заканчивается вымогательством с родителей учеников денег, увы :( 07.09.2010 11:51:50, NAD
Вечная Весна
не так 07.09.2010 11:55:06, Вечная Весна
NAD
А как? У нас в дворовой школе только три категории учителей: дамы глубоко послепенсионного возраста, которые без школы жизни не мыслят, и им уже давно всё равно, сколько им платят, дамы помоложе, чьё "хобби" оплачивается хорошо зарабатывающие мужья и фанатки своего дела, как правило, без личной жизни и семьи, и им хватает и учительской зарплаты. Недавнее её увеличение пока никак не сказалось на составе учительского колллектива, и скоро эта малина всё равно закончится. Возможно, в частных школах всё по-другому, не знаю. 07.09.2010 11:58:52, NAD
Вечная Весна
я более оптимистично смотрю на это дело. 07.09.2010 12:04:52, Вечная Весна
NAD
Я вообще не про оптимизм или пессимизм. Это жизнь. Небо голубое, а не оранжевое, трава зелёная, а не чёрная. В учителях ходят люди, которым всё равно, какой модели у них машина, если есть, лишь бы ездила. В руководителях пиар-агентств или отделов продаж те, кто кушать не может, пока не сядет на бмв последней модели. Чему тут огорчаться или радоваться? 07.09.2010 12:11:01, NAD
круто завернули. однозначно так, черно-бело. Есть люди которые любят свое дело - во всех сферах. 07.09.2010 12:25:56, Moon
NAD
Я по гауссовому распределению прошлась, по горбу :) А так-то во всём есть всё, что угодно. 07.09.2010 12:29:33, NAD
Это не я говорю, это мне написали выше и говорят добрые советчики. Такое впечатление, что учитель - это клеймо. 07.09.2010 11:45:58, Понаехали
Вечная Весна
приведите пример, пожалуйста, или дайте ссылку. 07.09.2010 11:46:40, Вечная Весна
любопытная Анна
Вот например < а чувство нереализованности будет все больше и больше.> Подразумевается, что чувство нереализованности есть. Значит, на работе нереализуется, значит бездельничает, плохо работает, ну и бездарь до кучи. Все она правильно прочитала, только это было мнение отдельного человека, т.е. очень субъективное. Ему она и ответила. 07.09.2010 12:02:14, любопытная Анна
Вечная Весна
ещё одна Додумка нашлась)) 07.09.2010 12:03:14, Вечная Весна
любопытная Анна
а про сути? Заклевали автора почем зря - одни говорят плохо работаешь, другие - плохо читаешь) Всем не угодишь) 07.09.2010 12:09:05, любопытная Анна
Вечная Весна
кто её клевал?? 07.09.2010 12:10:25, Вечная Весна
ландыш
я дак нет! )) 07.09.2010 12:24:17, ландыш
любопытная Анна
а по сути? )))
Ок, не клевали. Вообще, это как посмотреть, но не суть.
07.09.2010 12:13:28, любопытная Анна
Вечная Весна
ты хорошо отдохнула?) 07.09.2010 12:17:03, Вечная Весна
любопытная Анна
Прекрасно, надеюсь, скоро фотки мне пришлют, выложу. 07.09.2010 12:20:15, любопытная Анна
Вечная Весна
жду)

а то я заволновалась))
07.09.2010 12:36:26, Вечная Весна
<да ну, гнилые отмазки какие-то. Это называется и хочется и колется.
Зачем тогда тему то заводили? Узнать уйдет муж или нет, так здесь не ясновидящие, вероятность 50%/50%, либо уйдет либо нет.

рс. дети подрастут, вы со своей кухней станете все меньше и меньше им нужны, а чувство нереализованности будет все больше и больше.>
07.09.2010 11:54:04, Понаехали
и где тут про учителя? 07.09.2010 11:59:54, Шерлок
ОООльга
а где здесь хоть слово про профессию учитель? 07.09.2010 11:59:17, ОООльга
любопытная Анна
Учитель - автор, высказывание подразумевает, что у нее есть чувство нереализованности. Автор просто возразила в такой форме, что на работе она реализуется, а не бездельничает (не бездельник) и в учителя пошла не потому, что "взяли только туда", а потому, что есть талант для работы учителем (не бездарь). 07.09.2010 12:18:36, любопытная Анна
Вечная Весна
ну и где вы тут бездарь и бездельник? 07.09.2010 11:55:48, Вечная Весна
Весна, все правильно, каждый видит то что хочет видеть, подпишусь под твоим, что профессия не любимая. 07.09.2010 12:08:56, сочувствующая
Профессия - "для галочки". Многие люди боятся клейма "домохозяйка". А автор по сути домохозяйка, но ей не хватает этого статуса для социальной значимости чтоли. 07.09.2010 12:16:31, в розовых очках
от этого и мается, по мне так лучше быть безработным, чем заниматься не любимым делом. Тяжело это очень. 07.09.2010 12:23:17, сочувствующая
Вечная Весна
ага-ага 07.09.2010 12:27:10, Вечная Весна
NAD
Вообще не увидела, что автора что-то точит, кроме тревоги, что муж может польститься на другой образ жизни - с успешной, денежной женой. В какой фразе этот потенциал виден? 4-5 часов днём придавить очень трудно, даже не выспавшись ночью :) Два часа - максимум. 07.09.2010 11:24:28, NAD
здесь же все, имхо. Ну вот это мое имхо. 07.09.2010 11:27:02, сочувствующая
Вечная Весна
да!
и почему нельзя реализоваться, когда дети выросли, не разрываясь на 2 фронта?
07.09.2010 11:17:12, Вечная Весна
да можно, почему нельзя то, просто зреть видимо уже сейчас начало. 07.09.2010 11:22:09, сочувствующая
Вечная Весна
ну вот заколет и пойдёт реализовываться. А пока покалывает, созревает) 07.09.2010 11:23:30, Вечная Весна
удобрять начинай ...))) сама кстати зрею, чует мое сердце могу бизнесом заняться ))) 07.09.2010 14:04:53, сочувствующая
Nartali
Да все у вас хорошо, не переживайте! )) 07.09.2010 11:07:15, Nartali

Показан 161 комментарий из 239



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!