Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что, война объявлена!

Вводные: нам с мужем за 40, женаты 2 года у обоих второй брак, взрослые дети от первых браков. У меня родственников - мать и сын. Остальные либо умерли, либо устранились от общения. Но выросла я в большом клане.
А у мужа этот клан сохранен (у него просто родители были моложе), и кроме него еще брат и сестра.
Я честно скажу,что поначалу мне все нравилось,даже семейные сборы (ностальгия). Но была капля дегтя - младший брат. Намного младший. То ли его заедало то, что мой муж регулярно выдавал "у моей жены два высших,аспирантура и вообще она умница", то ли что-то другое. Но полюбил мой деверь делать мне замечания, и вообще лезть под шкуру. Я молчала, отшучивалась, но мужа об этом предупредила, что терпения моего не хватит надолго.
А надо сказать, что на все эти семейные сборы мужа я вытаскивала, ему часто лень, и неохота, и дома хорошо.
И вот на последнем, после очередного высказывания подвыпившего деверя "Маша, я хочу сделать тебе замечание!", и понеслось! Я попросила его остановиться прямо на этих словах, и вообще делать замечания собственной жене. Он не остановился. Услышал мой муж, который самый спокойный и выдержанный человек, из мне известных. Начался такой скандал!!!! Свекровь визжит: "Я тебе не позволю, чтоб мои сыновья из-за тебя ругались!". Муж: "Собирайся, мы отсюда уходим немедленно и навсегда!"
Зашли в дом собрать вещи,я его почти на коленях уговорила остаться, чтоб войны не было. А сама слышу как свекровь меня в разговоре с дочерью поливает грязью. Вышли к ним, типа помирились, ну как кобры раскланиваются. И стало мне так обидно!!!! Я за 2года свекрови постоянно подарки хорошие делала, деньгами мы ей помогали, единственные из 3-х детей, и вообще верила,что действительно я стала членом семьи.Вот же идиотка,до 40лет дожила и не понимаю простых вещей,что чудес не бывает.
В общем решила,что больше я к ним ни ногой, подарки дарит муж, и пусть ни на копейку больше,чем остальные двое!!! Разговаривать не перестану, но общаться буду только на своей территории.
Фууу...выговорилась!
04.08.2010 08:05:15,

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдается мне что вы, грубо говоря, хотели их осчастливить тем что вернули мужа в клан и своим новым членством - гляди те ж, какая я хорошая, на сборища мужа притащу, подарки и т.п. А с их стороны выглядит так, что это они вас осчастливливают тем что позволили вступить в этот клан, раз вам так нравится бывать там. И подарки и т.п. - минимально возможная благодарность, воспринимается как должное не как царские дары, а как дань. (А вы-то думали вам должны быть благодарны...) В любом клане существует иерархия. И ваше место - у двери, так сказать. А брат, какой бы урод они ни был, в этом клане от рождения, его место по определению выше. В общем, за что боролись, на то и напоролись. 06.08.2010 20:08:32, неважно
Ветку не читала, но Вы абсолютно правильно решили, и странно что такое решение раньше не пришло Вам в голову. Только почему "война"? Мир, пусть и худой, лучше доброй ссоры, как гласит народная мудрость. 05.08.2010 13:35:56, мама-аня
Это у меня без реги не получилось вставить вопросительный знак:) вместо восклицательного. 05.08.2010 13:39:43, типа скроюсь
Автору:
Сударыня, тот, кто с подобным не сталкивался, вряд ли Вас поймёт...
Например, моя проблема в том, что мой муж уже из последних сил сдерживается
и старается по тому же самому вопросу не ссориться с МОИМ братом.
Благо, брат живёт от нас далеко и видимся мы пару раз в год )))
Но нынче не выдержал даже муж - вынес моему брату последнее китайское предупреждение.

Сами видите, если описывать кратко, то ситуация выглядит достаточно лёгкой, а мы с мужем самодурами )))
06.08.2010 16:28:24, тоже м.
Да, я уже поняла,что кто с подобным не сталкивался, вряд ли меня поймёт:( 06.08.2010 18:27:00, типа скроюсь
Перечитала всю ветку - все Вы правильно для себя решили - общение ограничить, поскольку оно неприятно, а муж сам пусть разруливает отношения со своей семьей - хочет - общается и делает подарки, не хочет ... - это его личное дело. 05.08.2010 02:24:03, domenica
А зачем ваш муж "регулярно выдавал" "у моей жены два высших,аспирантура? Говорит о исключительно том, что он, во-первых, глуп, а во-вторых, дурно воспитан. То, что вы Вышли замуж за такого человека и не догадались тактично обсудить с ним недопустимость подобного поведения на семеиных сборищах, говорит о том, что Вы своему мужу пара.
Воспитанные мужчины не орут на каждом углу про "два высших и аспирантуру" жены. Они предоставляют окружающим самим заметить ее ум и образованность. А умные жены находят способ тактично намекнуть мужу на неуместность его поведения и избежать семеиного конфликта, а также способны догадаться, что в выстраивании отношении со свекровью мудрость важнее подарков.
04.08.2010 22:09:02, na begi
Регулярно выдавал-2-3 раза за 2 года в контексте,который не могу здесь привести. Вы уже сразу все решили по двум словам- и муж глуп, и я тоже.
Скорость необдуманного "диагноза" говорит не в Вашу пользу.
05.08.2010 08:41:47, типа скроюсь
Самое главное-муж на вашей стороне.
На сабантуи не ходите,но не категорично,а как-бы само-собой не получилось,что-то важное приходится именно на этот день,отменить нереально и т.п.
04.08.2010 14:53:48, Arcana_
Елена Д.
что-то Вы из крайности в крайность, то дружно поддерживаем "клановость", то "пошли все нафиг".. Выберите что-нибудь среднее, вообще не понимаю зачем тащить человека туда, куда он не хочет (я тут деж не родню имею в виду)? А нейтральные отношения с родней поддерживать надо, в дальносрочной, так сказать, перспективе.. 04.08.2010 12:52:09, Елена Д.
NAD
А я думаю так и произойдёт в итоге :) Деваться-то всё равно некуда в подводной лодки, если только не разводиться с мужем нафиг. 04.08.2010 13:13:01, NAD
Ззз
Ох, есть такие люди, которые готовы других унизить, т.к. сами подняться до того уровня не могут. И себя они этим в своих глазах возвышают, и совершенно не понимают, как тупо это выглядит.
Меня тоже такие люди бесят, и в родне они есть, к сожалению. Стараюсь не общаться, но иногда деваться некуда. Тут ваше поведение многие критикуют, а я могу понять. Иногда такие "родственники" так обидят, что тоже взвиваюсь и ругаюсь. Очень тяжело терпеть, когда унижают, да еще люди, заведомо глупее меня, ничего не читающие, кроме программы телепередач, и ничего не умеющие анализировать. Слава богу, родня моя, а не мужа. Поэтому что хочу, то и делаю.
04.08.2010 12:49:26, Ззз
Елена Д.
я не понимаю как можно унизить человека, если он не унижается? Лично я даже способа такого не знаю.. Меня не то что унизить, меня обидеть то сложно и могут это сделать всего пара-тройка очень близких мне людей, ну так они этими своими возможностями и не пользуются.. Я не сразу до этого дошла, но годам к 25 дошла все-таки, что обидеться или унизиться может только сам человек.. 04.08.2010 12:57:01, Елена Д.
Ззз
Так люди-то все разные. Мы ж не вас обсуждаем. Не можем мы все всегда вести себя по-писаному. Особенно когда своих проблем хватает, а тут еще эти, блин, выступают. Можно и поскандалить. Ну не всегда получается себя в руках держать. Завидую, что вы так можете.
Я просто автора поддержать хотела, что не одна она такая.
04.08.2010 13:13:25, Ззз
Не надо держать в руках), надо отпустить и простить или вообще не обижаться - мало ли кто заблуждается.
Себе дешевле получится)
04.08.2010 13:18:15, Русская пианистка
Ззз
Это потом хорошо делать. А вот сидит семья, отдыхает, и тут один начинает вас, конкретно вас поливать при всех, унижать и указывать на ошибки. И что, просто сидеть, улыбаться и слушать? А если вашего любимого мужа поливают или ребенка? Причем вашего ребенка унижают при нем же, чтобы своего в лучшем свете представить. Вот что тут делать? Лучший вариант - встать и уйти. А если нет возможности? А если все же задело? А тот человек остановиться уже не может. Все внимание к нему приковано, он на коне, придумывает все новые невероятные ухищрения, чем бы еще задеть, в чем бы упрекнуть. Неужели не будете такого одергивать? 04.08.2010 14:22:44, Ззз
А язык-то зачем?
Чтобы ответить и заткнуть - в рамках вежливости, принятой в этом доме.
В духе : "Васе что-то сегодня плохо, Васе больше не наливаем"))
Или - подождать "в тёмном месте у тёмной стенки" и объясниться резче - один на один, чтобы свекровь не слышала и не расстраивалась..
04.08.2010 14:40:15, Русская пианистка
Елена Д.
за ребенка "дам в лоб", а остальное меня вряд ли заденет, если я уверена, что " я - не такая".. понимаете, мне сколько угодно можно говорить, что я - дура, например :) меня не заденет, я же знаю, что - не дура.. 04.08.2010 14:36:00, Елена Д.
Елена Д.
вот именно :) 04.08.2010 13:39:46, Елена Д.
+100 04.08.2010 13:04:21, Русская пианистка
всегда хочется теткам напомнить в такой ситуации - война это прекрасно, воюющие стороны радостног втыкают себе в разные места орлиные перья и откапывают томагавки, но прежде всего надо понимать, что поле битвы-то у вас это мужчина. Муж и сын. И что воюя вы прежде всего калечите его. То есть если это безразлично - вперед, с улюлюканьем и бодрыми воинственными прыжками и ужимками. 04.08.2010 12:38:51, AleXXX
Где с моей стороны война-то(кроме названия поста)? Я хочу отступить на заранее подготовленные позиции, и жить там спокойно. 04.08.2010 12:46:24, типа скроюсь
natmet
"вооруженный до зубов нейтралитет"?))) 04.08.2010 12:48:08, natmet
он,родимый:) 04.08.2010 13:11:38, типа скроюсь
Сестраа....
добро пожаловать в наш клуб :-)
04.08.2010 11:54:40, Кошка на раскаленной крыше
(утирая слезы радости) я знала,что не одна такая:) 04.08.2010 11:56:03, типа скроюсь
А не надо сорокалетнего мужика понуждать к тому, чего он не хочет (близко общаться со своей родней) у него на то наверняка есть причины. Понастальгировали и хватит)))
Я сейчас примерно тем же самым занимаюсь, хотя прекрасно понимаю, что не надо, это его семья - не хочет - не общается.
Спасибо за пост, приму к сведению, так сказать)
04.08.2010 11:35:22, BlondinkO
рада, что не зря завела тему:) со стороны-то видней,это точно. 04.08.2010 11:39:18, типа скроюсь
masyanya белая и пушистая
следующий ваш топик будет "семья мужа на меня наезжает , а он (муж) никак не реагирует"..... 04.08.2010 11:29:55, masyanya белая и пушистая
Да прям.. я вообще "родом из Девичьей", в Семейной не пишу:)
А как семья мужа сможет на меня наехать,если я не собираюсь с ними общаться?
04.08.2010 11:36:00, типа скроюсь
masyanya белая и пушистая
а сможете ли "не общаться"? И теперь вообще очень странно читать ваш топик , зная что вы "родом из Девичьей".... Если после "жизни там" вы делаете такие "ошибки" в общении с родственниками , то врядли вам и это обсуждение поможет :( 04.08.2010 12:03:37, masyanya белая и пушистая
ууу, я в Девичьей 10 лет:)) Только родственников там никогда не обсуждала, за их почти отсутствием.
Не общаться-смогу. Тем более,что выгод мне (как любят в Девичьей говорить) общение мне не принесет.
04.08.2010 12:08:55, типа скроюсь
masyanya белая и пушистая
И мужа не надо заставлять с ними общаться ! Не хочет - не надо . А то знаю я ..."как же так , это же твои родственники , так нельзя ...." . Можно! Это его родственники - что хочет , то и делает . И еще - если муж добровольно выбирает вас , а не родственников - пойдите и поставьте свечку в церкви! И не дай Вам бог опять его остановить в этом выборе! 04.08.2010 12:20:24, masyanya белая и пушистая
вот ведь. седня ее выбрал, завтра их, послезавтра еще кого...
еще в детстве помню не любила девочек, которые сегодня с той кучкой не общаются и тебя к этому подзуживают, завтра с другими уже любезничают и против вчерашних козни строят :)) сама со всеми дружила и их всех мирила, не люблю по кучкам метаться. поэтому мужчин теперь уважаю тех, которые со всеми умеют находить общий язык.
04.08.2010 12:35:01, kolinkamolinka
masyanya белая и пушистая
не несколько путаете ситуации . Или вы жили с теми девочками ? 05.08.2010 12:27:26, masyanya белая и пушистая
Нет, такой ошибки (останавливать) я не сделаю:) 04.08.2010 12:26:15, типа скроюсь
masyanya белая и пушистая
ну тогда удачи! :) 04.08.2010 12:29:12, masyanya белая и пушистая
братья конкурируют, что вполне естественно.
Да, нашли новый повод - ваши образования.
Ну что делать, сами виноваты попали под раздачу.
Хотя думаю после этого конфликта, все как раз придет в равновесие.
Муж перестанет туда ездить регулярно (чего он и добивался), вы туда перестанете ездить совсем (чего вы и добивались) ну и брат в накладе не останется, в борьбе за родит. любовь - опять победил, хотя старшенький явно успешнее.

Короче все счастливы ...
04.08.2010 11:06:03, сочувствующая
Как точно все подмечено, классический случай из учебника психологии. В семье мужа расписаны все роли, Вы не сможете переписать сценарий. Неприятно общаться - не общайтесь. 05.08.2010 02:01:56, domenica
Так с этого тема началась -не хочу общаться и не буду. 05.08.2010 08:43:06, типа скроюсь
Будем стремиться к равновесию!
Ага,там еще кроме образований -наш доход, но об этом уж не стоит упоминать:)
04.08.2010 11:09:20, типа скроюсь
Не берите в голову. Это такая семья и такие у них погремушки. Скорее всего ваш муж знает об этои и ничего сделать не может, увы.
Поэтому он и сказал что надо уходить. Надо было уйти спокойно вместе с ним.
И теперь быть умнее и общатся с ними по телефону. Подарочки через мужа передавать и т.д.
04.08.2010 10:49:36, Скроюсь
да,верно. 04.08.2010 10:55:06, типа скроюсь
Леший
Вы меня простите конечно, но... то вы начинаете скандалить с братом мужа, то, когда муж за вас заступается, сами же уговариваете его не воевать с его родней. Вы бы уж как-нить определились со своей позицией что-ли. Деверь ведет себя дебильно, спору нет. А вот свекровь понять можно. Жены приходят и уходят, а братья всегда останутся братьями. С т.з. матери картина действительно выглядит так, что братья начали между собой ссориться из за вас.

Мне кажется, что первоначальная ключевая ошибка была допущена прежде всего вами. Вы слишком тащили мужа на общение с его кланом. (Если я верно понял ваши слова.) Вот со стороны и сложилось впечатление, что пришла какая-то тетка и теперь активно набивается в родственницы. Второй вашей ошибкой было доведение конфликта с деверем до откровенно скандальной фразы. Такие вещи, во-первых, надо стараться давить сразу, на самых дальних подступах, во-вторых, делать это через юмор и открытые добрые пикировки, а не в коем случае не через ультиматумы и скандалы. Я вас понимаю. Взрослая состоявшаяся самостоятельная женщина, а тут невесть кто с дурацкими замечаниями лезет. Только вы упустили, что он не невесть кто, что его нельзя отшивать как простого человека с улицы. В этих координатах невесть кто это скорее вы, даже учитывая ваш статус жены одного из сыновей.

На счет выводов вы скорее всего правы. Общение поддерживать стоит, но не проявляя при этом собственную инициативу.
04.08.2010 10:39:11, Леший
Спасибо! Соглашусь. 04.08.2010 10:40:10, типа скроюсь
Кажется дело в больной мозоли, на которую наступили младшему брату.
Вот младший брат и ведёт себя так.... ну не все люди мудры , гибки и обладают чувством юмора позволяющим более просто смотреть на некоторые вещи в этой жизни.

Не принимайте близко к сердцу, дело не в Вас, а в "больном месте", которое существует в семье и на которое наступили.

В Ваших с мужем силах не наступать на любимую мозоль.
А на тропу войны(отчуждения) я бы не вставала, всё таки это семья Вашего мужа.....да, со своми погремушками.....но в каждой семье они есть, вот в этой такие.....
04.08.2010 10:38:14, Танцующая жизни танец
ну может еще и отойдем все, понятно, что сейчас еще свежо. Тут посчитала, что до октября никаких обязательных дат нет, а там посмотрим. Я бы и до 8 Марта подождала. В общем как муж скажет:) 04.08.2010 10:42:06, типа скроюсь
Oker
Скажите, а как часто вы посещали родственников мужа? 04.08.2010 10:34:28, Oker
Примерно раз в месяц.Но это не означало, что все там были. 04.08.2010 10:37:55, типа скроюсь
Oker
И не надоело? 04.08.2010 13:30:37, Oker
привыкаешь:) 04.08.2010 13:40:29, типа скроюсь
Как член большого клана и большого стажа семейной жизни научилась извлекать из этого максимум выгоды. Я думаю, или ваш муж "погуляет от клана и вернется", а вы останетесь крайняя. 04.08.2010 10:31:37, Roccy
Liusia (просто Люся)
Ну что я могу сказать... В клане жить надо уметь. Похоже, что ни Вы ни ваш муж этому не научены. Непонятно, почему так получилось с вашим мужем, но он явно обособился и мне кажется, что стремится доказать своей семье, что он самый самый, даже и жена у него вон какая - образованная, не то что некоторые. Этого никто не любит, уж поверьте. Вот вы под раздачу и попали. Вернее ваш же муж под нее вас и подставил. Если не чувствуете в себе сил и желания научиться жить в большой семье, то сводите общение к минимуму и все. И постарайтесь научиться не вестись на провокации. Я думаю, что они еще будут. 04.08.2010 09:59:47, Liusia (просто Люся)
Это верно -про провокации. 04.08.2010 10:04:31, типа скроюсь
Liusia (просто Люся)
Вы правильно меня поняли? Провокации будут организованы усилиями вашего мужа. 04.08.2010 10:08:31, Liusia (просто Люся)
это Вы неверно меня поняли,а я лучше знаю ситуацию. Провокации будут со стороны его брата. 04.08.2010 10:12:41, типа скроюсь
Liusia (просто Люся)
Вам так кажется, что провоцирует брат, на самом деле провоцирует ваш муж. Он провоцирует своих родственников и начал это делать задолго до вас. Ваше право этого не замечать. Если вам удастся исключить его семью из своего круга общения, то на вас это никак не отразится и в общем все равно кто кого и почему. Но у меня есть подозрение, что вашему мужу это зачем-то нужно и он будет продолжать стремиться доказывать свое превосходство своей семье, и непроизвольно втягивать в этот процесс вас. ПОэтому я и думаю, что скандалы еще будут. Иначе с чего бы мужнин брат начал к вам цепляться? Ну вот хоть одну причину попробуйте придумать. Потому что он внезапно испытал к вам личную неприязнь с первого взгляда? Впрочем ваше право жить в иллюзиях. 04.08.2010 10:53:06, Liusia (просто Люся)
Ваше право строить догадки и ставить диагнозы. Превосходство над старшим пытается доказать брат, и пока муж на мне не был женат, у него это иногда получалось. А после женитьбы образ жизни моего мужа поменялся в лучшую сторону. И пошла простая незамутненная зависть... 04.08.2010 10:58:21, типа скроюсь
Liusia (просто Люся)
У вас нету опыта жизни в большой семье. Совсем нету. 04.08.2010 11:01:15, Liusia (просто Люся)
У меня есть опыт жизни в большой семье. В моей собственной. Только они сейчас все умерли. 04.08.2010 11:03:40, типа скроюсь
Liusia (просто Люся)
Тогда странно, что вас удивляет происходящее. Даже если младший брат конкурирует и завидует без видимых оснований (на самом деле основания есть всегда, если их нельзя найти во взрослой жизни, значит их надо искать в детстве), для старшего при желании есть масса возможностей привести систему в равновесие. Хотя чего странного... Раз все умерли, значит вы были самая младшая, да? 04.08.2010 11:10:58, Liusia (просто Люся)
Да, очень младшая.. 04.08.2010 11:11:50, типа скроюсь
значит вы просто не знали много деталей и подводных теченицй, которые обычно скрывают от детей, даже если не скрывают оно еще не доступно пониманию в полной мере. поэтому детские впечатления часто очень радужные. 04.08.2010 11:46:52, kolinkamolinka
Мой отец умер,когда мне было 25,старший брат-в мои 31. Всерьез думаете,что кто-то скрывал от меня что-то до таких лет? 04.08.2010 11:51:46, типа скроюсь
Liusia (просто Люся)
Ну вот потому и не понимаете. Психология младших - она особая))) Вы не обижайтесь. Просто учитесь не обращать внимания и не лезть в отношения мужа с родней. 04.08.2010 11:13:50, Liusia (просто Люся)
Я тут тему и затеяла,чтобы обсудить - права ли я в том, что хочу максимально сократить общение. Я не думаю, что они меня так рады будут тоже видеть, но есть даты типа ДР свекрови или 8Марта, которые вместе отмечают. И вот туда-то я идти больше не хочу. 04.08.2010 11:17:57, типа скроюсь
народная мудрость говорит - худой мир лучше доброй ссоры. 04.08.2010 11:48:01, kolinkamolinka
Вот для меня сокращение общения -и есть худой мир. Если для Вас по-другому,то это Ваше дело. 04.08.2010 11:50:33, типа скроюсь
Liusia (просто Люся)
Ну и зря. Будете всю жизнь конфликтовать. Оно вам надо? Нет, если надо, то так и поступайте, почему нет. А если не надо, гораздо полезнее научиться адекватно воспринимать ситуацию. Что-то вас так прямо в крайности бросает, то дружить взасос с новыми родственниками, то видеть их не желаю. 04.08.2010 11:20:49, Liusia (просто Люся)
ну я думаю,что мне будет так удобнее и спокойнее. А до этого думала,что дружить с ними-удобнее и спокойнее. Ошиблась. 04.08.2010 11:24:51, типа скроюсь
Liusia (просто Люся)
Удобнее и спокойнее, когда все в меру. Если ваш демонстративный неприход на общие праздники будет вызывать скандалы, то вам опять станет неудобно. 04.08.2010 11:26:20, Liusia (просто Люся)
Сейчас,когда я знаю,что скандалы могут быть, мне намного удобней делать то, что хочется:) 04.08.2010 11:31:13, типа скроюсь
Вечная Весна
так и надо было поступать с самого начала - делать что вам удобнее. И не решать за других, как удобнее им) 04.08.2010 11:33:49, Вечная Весна
думала, что так будет лучше-ошиблась. 04.08.2010 11:36:56, типа скроюсь
а сейчас вы думаете, что прекратить совсем общение будет лучше :) может вам просто перестать думать? 04.08.2010 11:50:14, kolinkamolinka
Может Вам просто перестать отвечать мне? 04.08.2010 11:52:27, типа скроюсь
хорошо. желание клиента - закон :) 04.08.2010 11:58:56, kolinkamolinka
Вечная Весна
опыт, сын ошибок трудных 04.08.2010 11:38:19, Вечная Весна
Ну так не ведИтесь))! Вы же - умная женщина, неужели не обойдёте хама)? 04.08.2010 10:17:05, Русская пианистка
так я больше и не собираюсь вЕстись, по простой причине-невстречи. 04.08.2010 10:18:10, типа скроюсь
Вечная Весна
тем более и муж уже страдает от навязанных встреч. 04.08.2010 10:20:40, Вечная Весна
Вечная Весна
я всё ж настаиваю - нет шипов, нет провокаций) 04.08.2010 10:03:06, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Мой опыт подсказывает мне, что никакая залетная девушка не сможет спровоцировать скандал в большом семействе, если члены этого семейства сами не желают поскандалить. Готовность, с которой муж автора ухватился за ситуацию и организовал скандал, мою теорию подтвержадет. Шипы прежде всего у него и направлены внутрь своей семьи (той, где родители). Ну и жену он нашел себе соответствующую. Ей, конечно, тоже бы шипы убрать надо, но тогда с большой вероятностью у нее начнутся траблы с мужем. 04.08.2010 10:07:21, Liusia (просто Люся)
очень похоже. 04.08.2010 10:26:37, ленивица
ага, конфликт с семьей был налицо изначально и проявлялся нежеланием мужа общаться с ними. 04.08.2010 10:18:20, kolinkamolinka
Вечная Весна
хм...может быть и так... 04.08.2010 10:11:58, Вечная Весна
Я ведь только с мороза
Я ведь майская роза
Кто согреет, не знаю
Без любви замерзаю . .
04.08.2010 10:06:00, навеяло...
Вам правда 40 лет? 04.08.2010 09:45:43, ленивица
даже больше! 04.08.2010 09:46:26, типа скроюсь
грустно...
все же к людям мудрость даже с возрастом не приходит.
про образование даже спрашивать не буду:)
04.08.2010 09:53:54, ленивица
да, мудрость не приходит, и образование не у всех психологическое:) 04.08.2010 10:05:38, типа скроюсь
а психологи прямо таки все мудрецы?:) 04.08.2010 10:08:48, ленивица
Вы уж определитесь, сами-то Вы-психолог или мудрец:) 04.08.2010 10:13:43, типа скроюсь
а зачем мне определяться? 04.08.2010 10:22:27, ленивица
а че за юношеский максимализм тогда? 04.08.2010 09:49:31, kolinkamolinka
А отвыкла потому что я от родственного общения за столько лет. Вот,вырабатываю навыки заново. 04.08.2010 09:54:17, типа скроюсь
а какая разница родственники они или кто? обычные люди и ничего сверхестественного в общении с ними не требуется. 04.08.2010 09:55:25, kolinkamolinka
большая разница. 04.08.2010 10:04:53, типа скроюсь
нет разницы, поймите вы это. они обычные люди, со своими достоинствами и недостатками. только ко всему прочему они БЛИЗКИЕ люди вашего мужа, т.е. люди, к недостаткам которым можно и нужно проявлять больше снисхождения, терпения и любви. 04.08.2010 10:09:12, kolinkamolinka
Я им все прощаю, но встречаться не намерена. 04.08.2010 10:14:29, типа скроюсь
а ведь есть разница - искать общения как делали это раньше, общаться по необходимости и не общаться вовсе. все хорошее как всегда по середине. 04.08.2010 10:19:54, kolinkamolinka
natmet
а если необходимости нет? 04.08.2010 10:21:19, natmet
если бы не было необходимости, то уже давно бы друг другу помахали спокойно ручкой и разошлись в разные стороны, постирав номера-имена из памяти. 04.08.2010 10:31:51, kolinkamolinka
Вечная Весна
тогда нафиг это декларировать? Не общайся да и всё. 04.08.2010 10:22:40, Вечная Весна
natmet
так это может быть и не декларированием, а констатацией факта. 04.08.2010 10:25:04, natmet
Вечная Весна
ну и что? констатировать всё, что ты не делаешь - зачем? 04.08.2010 10:26:53, Вечная Весна
natmet
для осознания, исключительно самой собой))) 04.08.2010 10:27:46, natmet
Вечная Весна
только карму себе засорять и распылять энергию на лишнее) 04.08.2010 10:28:48, Вечная Весна
natmet
вот энергия, которая на излишнюю инициативность идет и направляется в другое русло, поначалу. 04.08.2010 10:29:49, natmet
Вечная Весна
в какое? у меня шло только в то русло, которое усложняло жизнь. 04.08.2010 10:38:31, Вечная Весна
natmet
для начала в установление точек над необходимыми и. а дальше - время покажет. 04.08.2010 10:40:18, natmet
Вечная Весна
непонятно 04.08.2010 10:48:08, Вечная Весна
natmet
чего не понятно? Ты пишешь, что не надо декларировать и констатировать, потому как энергию забирает. Но эта энергия как и лишняя, есть пока в данный момент... и это декларирование и есть расставление точек над и для себя, все равно пока эту лишнюю энергию не направить в другое праведное и конструктивное русло. Так что - "все пройдет. И это тоже пройдет" (с) 04.08.2010 10:55:13, natmet
Я же в конференции декларирую,а не им:) 04.08.2010 10:23:59, типа скроюсь
Вечная Весна
да и тут нафига) 04.08.2010 10:26:06, Вечная Весна

Показано 115 комментариев из 269



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!