Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про блеск в глазах и слезы в них же

Смотрела сейчас топ 10, типа самые красивые (российские) и все говорили, как важно здоровое питание, спорт, сон и ЛЮБОВЬ, от нее и настроение хорошее и блеск в глазах и т.д. и т.п. А что делать, если мы с мужем вместе 15 лет (реб. 6 лет) и мне бы очень хотелось, чтобы у меня глаза блестели, но нет этого(( Быт, проблемы, ребенок часто болеет... Муж говорит, что мы на разных полюсах... Правильно у него работа (которая ему нравится, руководитель), спорт; а у меня - дом, ребенок.
Что нужно делать, чем заниматься, как себя вести, чтобы муж любил только меня.
Подруга говорит, что нужно быть независимой. Мол нужна тебе машина, езжай сама в салоны выбирай, нужно газон подстричь - стриги, не проси его. Суть в том, как она считает, что мужа не надо напрягать. Но я не знаю, а тяжести таскать - тоже самой? Но ведь мужчина должен себя чувствовать мужчиной? Я чего-то совсем запуталась, подскажите, пожалуйста,что Вы думаете?
29.07.2010 12:48:09,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Материальная составляющая.
Независимость от нее зависит. Есть у вас машина, есть средства ее обслужить - значит не будете вы тяжести таскать, ну самое большее пару рейсов от подъезда в квартиру.
Есть деньги - сами поехали на дачу на машине, по пути все купили, на даче вода-свет-газ-туалет благоустроенные - остается жизни радоваться.
Независимость и свободу дают деньги.
30.07.2010 09:49:21, Moon
Вам нужна няня, домработница и садовник. Тогда будет время, которое можно потратить для собственного удовольствия. И глаза будут блестеть. 30.07.2010 09:47:26, domenica
nastyk
какое удивительное совпадение!-мы тоже женаты 15 лет и ребенку тоже 6.
насчет блеска в собственных глазах-не знаю, к вечеру после работы и домашних дел-его точно нет.
но ощущаю себя вполне счастливой-муж меня любит, по дому помогает, если ребенок заболел-сидим с ним по очереди

не поручусь за истину в последней инстанции, но дело именно в финансовой независимости, во всем остальном можно и нужно притворяться неумехой и недотепой, и смотреть на мужа печально-жалобным взглядом, чтобы он помог
но обязательно нужно работать, чтобы если что была возможность уйти,
если жена финансово зависит от мужа, то муж знает, что она и так никуда не денется, ей же нужно ребенка кормить,
так можно в отношениях с ней не напрягаться, за своими словами не следить, чтобы не обидеть, по дому не помогать
а если у жены есть свой доход, пусть даже не большой, но позволяющий хоть как-то содержать себя и ребенка,
то муж боится жену потерять, и ведет себя с ней совсем по-другому

мне кажется так-в любом случае присоединяюсь к совету остальных-выходите на работу
30.07.2010 05:25:45, nastyk
Не читала всю ветку. Хватит зацикливаться на муже, займитесь блин уже чем-нибудь. Выходите на работу, спорт, танцы, волонтерство. вы должны быть себе интересны и собой любимы, а потом уж и муж подтянется (если вам это по прежнему нужно будет) 29.07.2010 23:36:53, Konst
Блин вы хотите, чтобы он любил ТОЛЬКО вас?
А родители, а ребёнок, а Родина?:))))))
29.07.2010 18:43:17, Нуга
Я думаю нужно ценности пересмотреть немножко. Ребенок часто болеет? Возможно спорт спасет и его и вас? Настоящий, серьезный. У меня вот сын яхтингом занимается, очень увлекает его и столько появилось новых знакомств интересных у меня.
Но при этом меняются приоритеты. Для вас сейчас главное чтоб борщ был на столе и рубашки поглажены? А этого никто не ценит. А вот соревнования какие-нить ваши или сыночка - это в памяти на всю жизнь... Короче драйв нужен.
как-то так...
29.07.2010 16:29:04, блондинк@
LU
а займитесь спортом? желательно,не простыми роликами-великами (хотя это тоже,безусловно, здорово и полезно),а чем-нибудь экстремальным, типа вейк-борда, кайтинга или серфинга летом - лыжи/борд/кайтинг зимой. прыжки с парашютом не предлагаю - это уж слишком экстремально))) но остальное - захватывает, увлекает, появляются новые силы, желания, а уж глаза заблестят - ночью вместо фонарика светить будут)))))
кстати, и ребенок при Вас будет, раз Вы его ни на кого оставить не можете - в 6 лет дети уже вовсю катаются на горных лыжах, велосипедах и роликах, а пока Вы осваивает, например, вейк - прекрасно посидит в катере.
это один вопрос.
второй - а Ваши друзья-подруги? у Вас есть круг общения,помимо мужа? у них разве нет увлечений,которые и Вам близки? присоединяйтесь к знакомым, ходите вместе в тот же фитнес-центр (для детей там обычно тоже бывают занятия) или на выставки-концерты. если Вы домоседка - да хоть вышиванием займитесь, увлечетесь, будете сами придумывать новые схемы, появится куча идей - и глаза гореть будут!
или Вы считаете,что глаза горят только от любви к мужу?)))))
и вообще - каждый сам кузнец своего счастья, хочешь быть счастливой - будь!
29.07.2010 16:08:45, LU
Анюта-я-тута
Ой я пропустила что ребенку уже 6! лет. Столько можно разных мест вместе посещать. И на спорт можно вместе ходить, и в бассейн, и в музеи, и в кино. И с подружками, у кого дети ровесники, в кафешки. И в те же ТЦ, особенно где есть детские комнаты милиции, как я их называю) В детских театрах столько спектаклей для Вашего возраста (ребенка я имею ввиду). На велосипедах можно вместе кататься и на роликах учиться:) Все в Ваших руках:) 29.07.2010 14:50:10, Анюта-я-тута
Я так понимаю, что у вас нет материальных проблем? Я бы посоветовала найти няню (или отдать ребенка уже в сад) и освободить время для себя и для совместного досуга с мужем. 29.07.2010 14:21:07, Konstanz
Люля и Лици
А у вас ребенок в сад еще не ходит??? Почему не работаете? Не занимаетесь спортом??? ПО идее если ребнок до 18 в саду, можно собой заниматься... 29.07.2010 14:03:41, Люля и Лици
Вам муж должен Вас ЕЩЁ И блеском обеспечивать ))? Однако ... 29.07.2010 13:34:21, Русская пианистка
идите работать 29.07.2010 13:27:08, ЁЁЁЁЁ
WildStitch
"Что нужно делать, чем заниматься, как себя вести, чтобы муж любил только меня." - это как? Он и так ведь любит (как жену) только вас. Вы ведь единственная жена? А если хотите, чтобы кроме вас его на этой планете вообще ничего не интересовало - ни работа, ни спорт, ни друзья, ни еще что-то, то это ему тогда надо каким-то зомби быть.

Запомните одно - никто, ни один самый замечательный муж, не может сделать вас счастливой. Это можете только вы сами, больше никто.
29.07.2010 13:11:53, WildStitch
Леший
Вы кое-чего путаете. Вам нужно быть не Дусей-агрегатом, а просто интересным и приятным в общении человеком. Это большая и принципиальная разница. Вы с мужем на разных полюсах не потому, что просите его газон постричь, а потому, что у него жизнь многогранна. Она включает в себя И работу И семью И прочие дела И увлечения И интересы. А у вас она похоже стала узкой. Только дом, семья и быт. И все. Вам банально недостает интересности жизнь. Вот вы и пытаетесь ее получить исключительно через мужа. А это неправильно. Один человек не может заменить собой весь мир. Кроме того, вы сами ставите мужа в положении улицы с односторонним движением. Когда интересность вам должен делать/давать он, а вы ему - нет. В конце концов, что мешает вам найти себе интересные занятия кроме киндер/кирхе/кюхе? Что мешает вам самой стать для себя интересной? Ведь когда-то, 15 лет назад, когда вы познакомились с мужем, вы именно такой и были. Потому его и привлекли, потому он в вас и влюбился. Значит такой снова вы и сейчас можете стать.

ИМХО.
29.07.2010 13:09:46, Леший
Вы все правильно пишите. Но в 18 лет я была веселая, красивая, умная (во всяком случае мне так казалось судя по учебе)и БЕЗ ПРОБЛЕМ (москвичка, с хорошими родителями). А как сейчас стать легкой, веселой и интересной, когда нет уже уверенности в себе. А на работе у мужа именно такие девушки, без проблем, иногородние, которым ну очень уже в 25-27 хочется замуж, и не за кого-нибудь, а за мужчину, зарабатывающего достаточно денег? 29.07.2010 13:36:44, vs
nickoffova
Прикольно:) Я в 18 была с проблемами, без жилья, без денег, с младщим братом не шее, не москвичка и с фиговыми родителями... А после 30-ти с каждым годом всё кайфовее живу и всё уверенней себя чувствую) 29.07.2010 14:08:55, nickoffova
Леший
Воооот! Дело не в муже. Дело в вашем опасении, что в конкуренции с "девушки, без проблем, иногородние, которым ну очень уже в 25-27 хочется замуж, и не за кого-нибудь, а за мужчину, зарабатывающего достаточно денег..." вы можете проиграть! Только для решения этой задачи вы выбрали неправильный путь. Вот я, к примеру, люблю хорошо приготовленное мясо и весьма прохладно отношусь к холодной овсянке. И сколько бы меня ни пытались убедить в полезности и превосходстве холодной овсянки, я все равно буду предпочитать мясо. Вы сейчас пытаетесь убедить мужа, что холодная освянка лучше и вкуснее чем свежий хорошо приготовленный кусок мяса! Бесперспективно.

Хотите быть уверенной в себе? Ну так будьте ею! Это зависит исключительно от вас самой.
29.07.2010 13:44:07, Леший
Вечная Весна
так ясен перец - вертайте уверенность взад и будьте опять весёлой, красивой и умной. Делов-то. 29.07.2010 13:38:08, Вечная Весна
А как вот это сделать то? 29.07.2010 13:41:57, vs
NatalyaLB
реб с няней, сама на работу 29.07.2010 14:07:58, NatalyaLB
Ну не могу я ребенка на няню оставить, не могу! Может потому, что он мне тяжело достался, была угроза моей и его жизни, может это по наследственности передалось, но люблю его и ни с кем кроме близких оставлять не хочу. 29.07.2010 14:15:28, vs
Елена Д.
дети многим тяжело достаются, не только Вам, однако это не повод прилепиться к ребенку на всю его жизнь.. Вы уже сами чувствуете, что "перегибаете палку", остановитесь.. Мужа так потерять очень легко, скоро Вы можете оказаться не просто на разных полюсах, а в разных квартирах.. не обязательно прямо завтра бросать ребенка и бежать на работу, но понять, что пора ребенка уже от подола отпускать - уже пора.. 30.07.2010 09:11:26, Елена Д.
NatalyaLB
вопрос был "как сделать, что муж любил только меня"? ответ - никак, вам кроме ребенка ничего и никого в этой жизни не надо , а муж не слепой, всё понимает.
И любая, ктр проявит К НЕМУ интерес, теоритически может его увести.
Это теоритически, а практически и не с такими стервами живут и на лево не смотрят ( или смотрят, но так, что жена об этом никогда не узнает), всё от мужика зависит.
29.07.2010 15:39:33, NatalyaLB
Леший
Золотые слова! + 1 29.07.2010 15:45:03, Леший
ИМХО Бедный ребенок. Т.е. вы в школе будете сидеть с ним за одной партой, а когда он влюбится обязательно будете стоять со свечкой? Я к чему - дети всем нелегко даются. Просто у вас произошел перекос, вы цепляетесь за ребенка как за единственного человека которому вы нужны и интересны. 29.07.2010 14:53:56, lenok_
А сад, развивающие центры, школа через год - ничего этого не предполагается? 29.07.2010 14:41:03, Эжени
Oker
у-у-у... 29.07.2010 14:27:10, Oker
nickoffova
+1 у-у-у 29.07.2010 14:43:11, nickoffova
Леший
Вооот и он, больной зуб! (с) Вы сами себе понастроили вокруг высоченных заборов с яркой надписью "не могу!" А теперь сами же от этого и страдаете. Не удивительно, что у мужа блеска в глазах нет. Ему в этих ваших заборах тесно и скучно. Собственно, вам и самой там тесно и скучно. И пока вы сами это не поймете, ничего не поменяется.

С другой стороны, возьмите бумажку и распишите свой день буквально поминутно. Чем таким особенным вы заняты с ребенком, чтобы у вас ни на что больше не оставалось ни времени ни сил?
29.07.2010 14:24:25, Леший
На папку оставьте - близкий ведь человек да и ребенок не грудной давно 29.07.2010 14:20:50, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
не задушите только малипусика своей любовью. 29.07.2010 14:19:44, Вечная Весна
поменяться с мужем ролями хотя бы на недельку - он дома по хозяйству и с дитем, Вы на работу и на спорт 29.07.2010 13:57:15, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
смотрите комедии, ходите в салоны, читайте умные книги. 29.07.2010 13:49:38, Вечная Весна
+100 про умные книги.Можно и не комедии смотреть.Можно даже трагедии. 29.07.2010 14:21:23, кисс
Вечная Весна
под трагедии сложно веселиться 29.07.2010 14:23:00, Вечная Весна
зато после их просмотра своя жизнь веселее кажется) 29.07.2010 14:42:03, Эжени
Зато от слёз глазки блестят:) 29.07.2010 14:27:00, кисс
Вечная Весна
и нос опухший 29.07.2010 14:27:52, Вечная Весна
Это если тереть и сморкаться.Ничо, иногда поплакать над чужим горем полезно. 29.07.2010 14:35:50, кисс
WildStitch
она не пытается получить интерес к жизни через мужа. Тут все намного хуже - она хочет, чтобы и у мужа ничего не было. 29.07.2010 13:14:49, WildStitch
Леший
Возможно и так, но я понимаю автора несколько иначе. У нее между ее миром и желанием быть любимой (т.е. получать нужные себе подтверждения его любви к ней) прямой связи нет. Во всяком случае, явной. Женщину вполне можно понять. Всем хочется ощущать к себе любовь и интерес. Естественное желание. Другое дело, что автор не понимает, такой, как она сейчас, ограниченной только детьми и домом/бытом, она интересной быть не может. Она скорее всего и себе то не слишком интересна. Просто плывет по течению жизни. Вот и получается, что ее желание "чтобы муж любил только меня" исполнимо только если муж тоже ограничит свою жизнь исключительно домом/бытом и детьми. Подобное для мужа неприемлимо, и я его вполне в этом понимаю. Отсюда и проблема. 29.07.2010 13:33:30, Леший
А Вы сидели в декрете со своими детьми? 29.07.2010 13:36:40, ЁЁЁЁЁ
Леший
Именно в декрете декрете не сидел. А вот сменить работу на такую, которая бы позволяла работать дома и присматривать за сыном, когда жене после родов надо было мединститут заканчивать - менял. И как-то никаких особых проблем в этом не обнаружил. 29.07.2010 13:45:39, Леший
неееее
надо чтоб именно в декрете декрете и года 3 + по хозяйству. Тогда бы можно было советы давать как Вам удалось остаться интересным и многогранным.
29.07.2010 13:58:32, ЁЁЁЁЁ
Леший
Знаете, а я бы с большим удовольствием поменялся. Вот честно. Было бы куда больше времени заниматься разными увлечениями, читать книжки, смотреть фильмы, и куда меньше причин париться над разными трудными задачами. Лично меня быт нисколько не напрягал и не напрягает. И не занимает сколько-нибудь заметно времени. Заботы о ребенке - тоже. Если уж я успевал еще и работать при этом, то....

Но увы, мечты мечты... :)
29.07.2010 14:01:29, Леший
бы ... не считатется 29.07.2010 14:09:08, ЁЁЁЁЁ
Леший
Что значит - не считается? Т.е. когда я успевал и ребенком заниматься, и домом, и бытом, и работал еще и на хобби времени удавалось выкроить, то это менее сложно, чем все то же самое, но исключая работу? Забавная у тебя конструкция. (с) 29.07.2010 14:26:11, Леший
любопытная Анна
Вы спите мало, я помню) проскочило где-то.
Жена ребенком и бытом совсем не занималась, или вы между собой это делили?
29.07.2010 17:55:17, любопытная Анна
Вечная Весна
а что там сложного такого? 29.07.2010 13:59:32, Вечная Весна
дело не в сложностях, а в том, что говоря "стань интересным человеком сидя дома с дитем и обихаживая мужа, неплохо бы и реальным опытом делиться, как именно этого достичь. А то хочешь быть счастливым - будь им. 29.07.2010 14:14:44, ЁЁЁЁЁ
Анюта-я-тута
А что есть другие рецепты счастья?) Хочешь - будь. Люди бывают счастливы при разных вводных. И дома могут быть счастливыми и на работе, как и несчастными. А советовать в таких ситуациях - полный бесполезняк - на каждый совет последует - "да, но". Выше автор это уже продемонстрировала ответив на совет про няню) Но если она ничего не может/ не хочет сделать со своей жизнью, то кто сделает? Если конечно мы не верим в волшебную палочку. 29.07.2010 14:24:08, Анюта-я-тута
Вечная Весна
да элементарно всё. Занимайся интересным делом, вот и будешь интересен. Себе. А остальные подтянутся. 29.07.2010 14:17:31, Вечная Весна
все так!
ну и все-равно хотелось бы мужиков в декреты понасажать для эксперименту :))) а они ведь героями еще больше нашего любят быть ;)
29.07.2010 14:22:33, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
ни за что!!!
никакому мужику свой декрет не отдам!

и вообще, хочу малипусика)
29.07.2010 14:24:05, Вечная Весна
а то ишь - трудоголики куда ни плюнь, вижу я их таких каждый день 29.07.2010 14:23:57, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
если денег много зарабатывает, так и пусть трудоголится. Чем бы дитя не тешилось) 29.07.2010 14:25:16, Вечная Весна
и глаза блестящего не надо? :) или чтоб поблескивал ночами? 29.07.2010 14:29:16, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
я близорукая, всё равно не увижу, так что пофиг) 29.07.2010 14:30:52, Вечная Весна
а деньги, принесенные в ночи пальцАми нащупаю и посчитаю :)) 29.07.2010 14:32:28, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
дык! 29.07.2010 14:33:29, Вечная Весна
Анюта-я-тута
Сложно. Если ты считаешь это своим долгом, но выполнять который тебе навязали (забывая что сама себе все это устроила). Если хочешь помощи, но когда помощь предлагают - отказываешься (няня - страшно, свекры - научат плохому, родителей жалко и тому подобное) и выходит и помочь то тебе некому;). Если ждешь - когда, когда все оценят твой подвиг. И все вокруг должны быть душками и понимать как тебе тяжело дома с детьми:) И не иметь своих интересных дел, что б не расстроить тебя тем, что ты не можешь себе это позволить) Хотя ты и могла бы, но это ж тогда ты получишься и не герой никакой, а это не интересно)))
Это выводы из моего декрета декрета декрета, полученные империческим путем. Может и ошибочные есссно:)
29.07.2010 14:12:28, Анюта-я-тута
Вечная Весна
самые правильные выводы)) 29.07.2010 14:15:30, Вечная Весна
Анюта-я-тута
Что бы мужчина всегда гарантированно любил только Вас - все остальные женщины должны исчезнуть;) Да и то может не помочь, может найти себе и другие увлечения:) Просто надо перестать этого бояться. Ну что, что случится с Вами если Вас вдруг разлюбят? А если Вы сами разлюбите? Жизнь больше чем любовь. Да и любовь не только к мужчинам бывает. А быть независимой - это не значит все делать самой. Это значит знать, что если придется - то сможешь и сама:) Имхо-имхатое, без претензий на истину) 29.07.2010 13:04:46, Анюта-я-тута
нет, для тяжестей надо нанять мужчину.
делоне в вынужденном "делай сама", а в вашем случае окружить себя приятностями, которые заменяют мужчину-помощника. например: нужен красивый газон. ок. но не самой косить, а нанять дядю. раз мужа нет, и он руководитель. он не может организовать. организовываете вы. результат тот же газон постриженный, вы- не утомленная и не раздраженная. муж не в напрягах. все спокойны. вообщем- вам пора тоже становиться руководителем своей вотчины.
29.07.2010 12:59:33, AnutkaSh
Ну это если муж денег даст на газон...Я думаю, если бы было все так просто не было бы такого топика.
Наверное либо денег нет, либо он их ей не дает, либо дает не так много, что не хватает на наемный персонал.
Хотя лучше пусть автор конечно разъяснит.
29.07.2010 13:23:16, Булочка наст.
а он не любит? 29.07.2010 12:57:54, Шерлок
Говорит, что любит. Но блеска в глазах - тоже нет. И я чувствую и вижу, что все не гуд((( 29.07.2010 13:08:28, vs
Вечная Весна
что такое блеск в глазах? 29.07.2010 13:31:46, Вечная Весна
Влюбленность 29.07.2010 13:40:45, vs
Слушайте, ну влюбленность это ж первая стадия любви, когда все ощущения на острие и в новинку.Вы 15 лет женаты- какая влюбленность? Есть любовь глубокая, есть привычка как к родному человеку, он же никуда не уходит от Вас, работает, заботиться. Честное слово, у Вас ребенок не малыш уже, заботы столько сколько грудничок не требует, вот и Вы и надумываете себе проблему от нечего делать. Не отпугните сейчас мужа своего, не намекайте ему, ради бога, на блеск в глазах! 29.07.2010 14:50:42, Эжени
Вечная Весна
а это точно вам надо, чтоб муж влюбился? Девочки на работе нервно стучат копытами) 29.07.2010 13:48:31, Вечная Весна
Так, чтоб блестели глядя на меня)))) 29.07.2010 14:00:15, vs
Вечная Весна
закапайте ему визин) 29.07.2010 14:03:15, Вечная Весна
))) 29.07.2010 14:17:50, vs
NatalyaLB
а ведь она права, чтоб глаза блестели от влюбленности 15 лет подряд, надо мужа наркотиками кормить.
поищите в интернете статьи на тему " химия любви"
29.07.2010 18:21:00, NatalyaLB
так любовь уже есть. 29.07.2010 13:43:27, Шерлок
так и у вас же вроде его нет? правда, не очень понимаю что это за блеск такой 29.07.2010 13:11:53, Шерлок
независимость совсем в другом, глупости говорит Ваша подруга, ох какие глупости. от таких женщин убегают мужчины, ну или всякие подобные домашним животным прицепляются

только вот вести себя, так чтобы муж любил только Вас, вовсе не надо. надо любить себя, ценить себя, уважать себя. никакого результата не даст что-то, что делается для..., но без желания.

определитесь, чего Вы лично хотите, что Вам интересно. и занимайтесь этим.
29.07.2010 12:54:09, Katerine
Oker
Вроде, ваш муж и так себя вполне чувствует мужчиной, а вот вы себя женщиной - нет, хоть и не косите сами газон) 29.07.2010 12:53:21, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!