Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.07.2010 14:59:20

494 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валить надо с мужем из Москвы..Там плохо.. 01.08.2010 12:01:44, Зоркий
На мой взгляд, слишком тяжеловесно Ваше отношение к нормальной, в общем-то, ситуации. Не хватает "легкомыслия" в буквальном смысле, легких мыслей. Знаю, очень сложно переступить черту холодного молчания, которое изматывает Вас. Для свекрови, возможно, общение с Вами ("а кудай-то вы, а чой-то вы") - из разряда развлечений, как и подружки, походы в театр. Ну скучно ей! Ну и подыграйте ей, может, и легче общение станет.
Вы и свекровь совершенно нормальные, обычные женщины. У каждой свое представление о мире, свой жизненный опыт. Зачем тратить нервы на запихивание свекрови в рамки своего мира? Эту энергию направьте на достижение цели - свое жилье.
Почитала комменты, смешно про "36 лет, почитайте регу, и с мужем чой-то не так, раз 33" и т.п. Такой акт самоутверждения - ой, а я то вовремя все сделала, как надоть,не то, что тетка эта противная...фу-бее : )
Про приезжих - меньше их не станет в обозримом будущем, и миграция населения от нашего мнения не зависит, посему надо относится к этому, как к погоде. Мне многое не нравится в этой теме, но надо с этим как-то жить...
В общем, считаю, что это Вам нужно приложить усилия. Мне не показалось, что свекровь напрягается от Вас, также как Вы от нее..."Кто придумал, тот и водит".
01.08.2010 09:56:17, Paniox
Ещё прошу обратить внимание, что большинство тех ,кто тут (да ещё в девичьей) особо "зажигает", исходя злобой - хоть раз пережили развод (а некоторые тут прям ветеранши по разводам). Так что вся эта их желчь, всё это хамство - это от внутренних проблем. Ну как человек, который не смог построить и сохранить семью, может давать ВАМ советы по семейным отношениям??? Прям смешно:-)) 31.07.2010 13:58:15, не важно
Автор, я Вас прекрасно понимаю и от всего сердца желаю Вам удачи! Всё у Вас будет хорошо! Но вот Вам всерьёз надо подумать, как сразу дать отпор, когда Эта "святая" женщина решит переселить свою тушу в ВАШ личный дом. Я серьёзно. А что, она же живёт сейчас благодаря Вам как у Христа за пазухой, кто ж в здравом уме будет от такой невестки отказываться. Это только в конфе такие "свекровушки" рады желчью брызгать, а вот когда их же фраза "никто никому ничего не обязан" против них же и оборачивается, вот тогда наступает веселье....:-))))) 31.07.2010 13:40:45, не важно
о,как разрослось то тут. Хотя мой пост был не о квартирометрах,но каждый видит то,что хочет.Почитав посты и выше и ниже,увидела ,что тут оказывается сидят жутко умные и правильные мужчины и женщины,которые во всем разбираются,знают что как и куда сделать,укажут на место,которое считают для вас истинным со своей точки зрения. Ну,и судя по постоянству участников-времени халявного на инет полным полно. Так что есть где развернуться нереализованным учительским совковым способностям )) буквально все молодцы ))) 29.07.2010 13:42:34, york
О, вот и базарное хамство появилось. Еще не много, глядишь, нам покажут то, что ежедневно видит и слышит ваша свекровь. И все встанет на свои места.
А булочка тут писала, что люди в инете не до конца раскрываются. До конца, до конца.
29.07.2010 14:13:17, Машшша
Базарное хамство в очередной раз продемонстрировали завсегдатаи этой конфы, развлекаясь и самоутверждаясь как всегда :-))) 31.07.2010 13:50:34, :-))))
Жить вам придётся в вечном раздражении. Не научили вас уважать права хозяев дома. 29.07.2010 10:16:10, NLU
Перечитала Ваш пост, опять непонятки: а зачем Вы "вложили" деньги от проданной квартиры в участок земли, если дом строить денег нет, жить там по-любому не собираетесь, то есть еще и жилье в Москве нужно?? А теперь говорите, денег нет на отдельное жилье! Или Вы там, за городом, коров-коз разводить решили? А если нет, если ради 2-х недельного летнего отпуска, ну странно это. Ребенок может поехать на лето с садом, постарше - в лагерь, потом вместе с родителями отпуск где-нибудь на средиземном (или черном, не суть) море провести. И зачем такое "вложение", Вы вот недовольны, как свекровь деньги тратит, а сами-то как тратите, подумайте. 28.07.2010 15:43:40, мама-аня
nickoffova
Прямо классика жанра - можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки вывести нельзя(( Снимайте квартиру и живите независимо, вам 36 лет, вы взрослая тетя. Нет мозгов, не можете работать - тогда катитесь домой, в свой коровник. Вот точно, пустишь человека из лучших побуждений, а он тебе всю спину ядом заплюёт(( 28.07.2010 15:16:37, nickoffova
Извините, что подоспела к шапошному разбору, но мне со стороны совершенно непонятно, в чем же проблема, поэтому не могу не высказаться. Вам 36 лет (мужу, наверное, тоже где-то около того), один ребенок, ходящий в сад. В придачу есть Ваша мама, готовая сидеть с ребенком. У Вас с мужем есть и образование, и хороший опыт работы, как я поняла. Так что доход на семью будет где-то не меньше 120 тыр в месяц. Плюс еще наверное мамина пенсия, если мама с Вами живет. Ипотеки побаиваетесь, ладно. Но что же мешает СНЯТЬ квартиру, хотя бы двушку: в одной комнате Вы с мужем, в другой - Ваша мама с внуком? Минус 40 тыр от семейного бюджета? Ваша спокойная жизнь не стоит того?? Да может и не нужна Вам никакая ипотека, кто его знает, как жизнь лет через 20 повернется, может, переедете, может, захотите жить за городом, может, какое наследство получите. Живите так, чтобы сейчас было хорошо, а не ради заоблачного будущего! 28.07.2010 14:05:42, мама-аня
Какие проблемы? Она себе на квартиру заработала? Живет в своей. Идите работать, заработайте себе на квартиру или, по крайней мере, снимайте. Кто вас держит возле ноги? вы просто играете роль жертвы, хотя ситуация совершенно разрешима. Причем, легко. 28.07.2010 10:55:09, ПРОСТО ТАК
Елена Д.
прочитала все.. Скажу одно - Вы не правы, и все это Ваше - я убираюсь, я готовлю, я молчу - это все ничто.. Поймите, Вы живете в чужом доме и не считаете нужным понять человека, с которым так тесно живете уже не первый год.. Да, для Вас не привычны сплетни, сериалы и прочее, ну и что? а Вашей свекрови не привычны Ваше молчание (думаете про нее всякие гадости) и "корректное высказывание претензий". На самом деле, Ваш муж прав - он Вас предупредил, что его мама вот такая и никакая иначе, однако Вы все-равно поперлись в ее дом и беситесь от того, что она не соответсвует Вашим представлениям.. Лично я тоже не болтушка и т.д. и т.п. (по Вашему тексту), но! когда мы жили вместе с бабушкой - я старалась делать так, как комфортно не только мне, а и ей, хочет пообсуждать сериалы - пожалуйста, хочет потрепаться про соседок - послушаю, пока варю что-нибудь и т.д.. единственная у меня была претензия, что бабушка дитю моему аллергичному давала "запрещенные" продукты, но тут я сама справлялась, просто следила за своим ребенком и надолго с бабушкой не оставляла.. Но, если бы меня вот так, как Вас бесило все, да ни дня я бы не жила с кем-то! И ни один муж меня бы не удержал, а Вы - свой выбор сделали, поэтому - терпите и будьте благодарны, причем искренне, тогда все у вас наладится постепенно.. 28.07.2010 10:05:56, Елена Д.
nastyk
свекровь вызвла у меня полнейший восторг, умеет же поставить себя женщина,
чтобы все все за нее и для нее делали (даже мать невестки ей готовит), а она-несчастная-болеет, и по гостям и театрам ходит
девушки-учитесь!!!

ключевые слова поста: "Она то привыкла,что ее мама так жила,все всем вокруг. А я то привыкла,что все работают,делают полезные дела и если болеют, то лечатся и дальше делают,а не лежат за счет других!"

две разные позиции, отсюда и конфликт, и не факт, что позиция автора темы правильней, всю жизнь работали,
работали, работали-и ни хрена не заработали, а свекровь своими мнимыми или настоящими болезнями как минимум заработала сочувствие своих детей и родственников
28.07.2010 06:59:38, nastyk
Вам 36 лет:(
И где этот муж такое щастье откопал?:(
Думаю, вы там у свекрови ненадолго задержитесь. Запросы у вас не соответствуют статусу. Отсюда и все ваши заморочки.
28.07.2010 01:50:01, 1637
сил вам!
моя свекровь с нами не жила,но отравляла мне жизнь заметно.
Что она своим подругам рассказывала-неизвесно,только когда я была беременна вторым ребенком,ее подруги удивились-по их прикидкам мы уже разводиться должны были.
У меня от свекрови нервные срывы случались-напомню,жила она отдельно.
К чему я это? Снимайте квартиру в ближайшем Подмосковье и съезжайте(стоит дешевле,чем Москва,а пробки можно электричкой минимизироваь).
Моя свекровь точно бы послужила стимулятором развода(кстати,как мне сказали,значительный вклад в развал первого брака моего мужа-как раз ее вклад).
Сейчас моей свекрови нет в живых. Я ей очень благодарна-за ее сына,за его первый развод и за то,что не смогла развести сына второй раз.
Так что-бегите,спасайте свою семью,пока есть желание бороться
28.07.2010 00:46:31, Arcana_
tolstaya_zgaba
Как мать ребенка - дебила хочу вам сказать, что все свободное время я лежу на диване и смотрю сериалы. И мне плевать, что на этот счет думают все остальные, лежала и лежать буду. Вы осуждаете свекровь за ее образ жизни, за то, что ее ценности не совпадают с вашими. У нее действительно тяжелая работа и в своем доме она имеет право проводить время так, как хочет. Вам остается только подстраиваться, потому что вы приживалка. Понимаю вас, конечно, и сочувствую, что вы вынуждены жить с чужим человеком, ищите варианты. 27.07.2010 23:50:46, tolstaya_zgaba
Викуся1981
а Вы свою однушку зачем продали?вот жили бы в ней счастливо и никто бы Вас не хаял и не бесил.Кстати,Вы до замужества то где жили?работали? 27.07.2010 22:21:51, Викуся1981
Викуся1981
квартиру купите и будет Вам счастье!а когда живете на чужой территории,то нефига права качать.что у мамы своей не живете? 27.07.2010 22:07:27, Викуся1981
Свекровь полная пофигистка, а вы сдержаны и любите раскладывать всен по полочкам (что называется не сошлись характерами. Я сначала тоже не переваривала свекровь, а потом научилась абстрагироваться от советов и нравоучений (а свекровь у меня чиновница и всегда права). И вот теперь считаю, что лучше чем у меня свекровей не бывает, даже люблю ее по своему и могу просто так зайти в гости. С внуками она совершенно не сидит, оставалась 2 раза по 2 часа со старшим, интересуется ими ради приличия, подарки дарит на день рождения и Новый год, думаю это ее право, а за своих детей я сама в ответе. Обсуждает меня с кем-то, да на здоровье. Ваше раздражение от совместного проживания, но откровенно говоря, вины свекрови в этом нет, так что она не заслуживает волны вашего раздражения. Выходя замуж, вы знали на что идете. 27.07.2010 21:54:10, Konst
OksanaL
Надо бы чтоб она тебя под [цензура] выгнала со своей квартиры, и чтобы ты помыкалась по сьемным и поплатила из своего кармана, тогда ты быстро с ней подружишься, и многое перестанет разражать. 27.07.2010 20:43:57, OksanaL
Ужасно неприятное ощущение от вашего поста. Прям фу( Осуждать и так ненавидеть пожилого человека, который фактически позволяет жить чужой взрослой тетке у себя дома? Нет, я понимаю, что жить с чужими людьми почти всегда обоюдно неприятно и "нервозатратно". Но надо же понимать как-то, кто из вас сейчас в позиции "сверху"? Мне кажется, что не вы.

Ищите жилье - и живите себе в мире и согласии, а что уж будет со свекровью (грязью ли она зарастет или еще что), вас не касается. Может, ей так лучше будет? Не подумали?
Не представляю, чтоб ко мне кто-то приперся и начал бы еще обсуждать мою манеру жить (лежу ли я после работы, смотрю ли я сериалы или нет ).
Мы когда в мои 19 лет (с грудным ребенком) жили у свекрови, та тоже мыла за своими 2мя кошками и собакой посуду в общей раковине и общей мочалкой - ниче, все выжили. Мы завели СВОЮ мочалку и ОТДЕЛЬНУЮ посуду и все силы пустили на то, чтоб съехать. Не туда вы энергию направляете.

PS От свекрови вас выворачивает, от пробок тоже выворачивает (не хочу жить далеко от Москвы)...а от чего не выворачивает-то? вы прям вся такая мягкая и пушистая и с вами счастье жить под одной крышей? Без наезда, просто задумайтесь.
27.07.2010 20:39:59, Kiki-mora
или Вы или похожий пост уже был. 27.07.2010 20:40:48, york
Не, я тока что пришла. 27.07.2010 20:45:48, Kiki-mora
Может вам в Dewarist опубликоваться?
Три абзаца сделаете..., и точно возьмут.
27.07.2010 20:16:59, трошина
Это вам еще повезло, что свекровь не фанат яблок, а у вас нет на них аллергии. 27.07.2010 20:08:45, Selisten
гы ))) 27.07.2010 20:27:24, Янyшка
да снимите уже квартиру !
Нормальная у вас свекровь, а хотите вы от нее невозможного - чтобы она была не такая, и чтобы делала так . как вам нравится . А ей можно только посочувствовать - в ее квартире живет невестка с тяжелым характером, которая всем недовольна.

И да , после тяжелой работы, почему бы ей не обрадоваться и не сходить в театр? В общем, вы что-то злы, видимо , от нехватки квадратных метров. Живите отдельно и будет вам счастье. А не можете жить отдельно - тогда найдите способ быть в хорошем настроении.
27.07.2010 19:49:49, умная даша
и такое видение-спасибо.)) 27.07.2010 19:51:00, york
все, ушла на фитнесс)
вам удачи и терпения))))
27.07.2010 19:42:46, anell
[-] 27.07.2010 19:25:52, mila20003
не читайте))) 27.07.2010 19:28:07, york
caban
у меня очень маленький вопрос, и без негативного окраса:
почему вы считаете, что свекровь (да кто угодно) не имеет права вас обсуждать (трепать)?
27.07.2010 19:25:23, caban
потому что я имею право на личную жизнь и личное пространство,которое мое и только мое. 27.07.2010 19:29:10, york
WildStitch
у вас нет ВАШЕГО личного пространства. Вы живете в ее пространстве и никакого права иметь не можете по определению.. 27.07.2010 22:42:48, WildStitch
а она? 27.07.2010 21:40:36, AleXXX
Викуся1981
причем в квартире заработанной ею. 27.07.2010 22:26:33, Викуся1981
Ваше личное пространство очень уж зависит от внешних факторов. 27.07.2010 19:35:45, Барокко
личное пространствоо на чужой жилплощади :) 27.07.2010 20:20:37, трошина
Да хватит вам про чужую жилплощадь!!!
Сколько можно - автор это уже вызубрила без вас.
Жена сына, мать внуку - где ж здесь чужие?
Другое дело, что жить надо нормально, а не устраивать трагедии из ничего.
27.07.2010 20:24:24, Машшша
я - скорее про абсурдность, нежели про жилплощадь. 27.07.2010 20:39:12, трошина
Если свекровь придет жить к сыну и невестке - ее тоже будут попрекать чужой жилплощадью?
Почему нельзя жить КАК СЕМЬЯ - без дележки на свое-чужое, без раздражения друг на друга?
Трехкомнатная квартира - неужели места не хватает?
27.07.2010 20:49:17, Машшша
да жить можно где угодно и с кем угодно. Главное - вести себя правильно.
У автора есть два большиx плюса: незлобность xарактера и дар рассказчика. Вот иx использовать и надо. :)
27.07.2010 21:10:41, трошина
ничего себе незлобность - про свекровь прямо все понаписала - и все в дурном свете. 27.07.2010 22:55:26, умная даша
Незлобность я не заметила - такой невестки себе лично не пожелаю. Навыки в пикировке нехилые - все как об стенку горох. Чувствуется тренировка. Надеюсь, не со свекровью. Со своей я бы такое не позволила - она бы точно обиделась. 27.07.2010 21:19:01, Машшша
Хотя я сама не стала бы жить у свекрови. Если она к нам ВДРУГ переедет - другое дело. Радости не будет, но мама мужа и все такое. Но она не переедет, у нее муж новый, вторая молодость. 27.07.2010 20:54:20, Машшша
спасибо!! это тоже для меня важная мысль со стороны. 27.07.2010 20:38:04, york
да,у меня зависит. Я не привыкла,что бы мое нижнее белье обсуждалось. Я уже стала стирать на ночь,а утром быстро убирать белье. Что бы не было повода в чем я хожу. 27.07.2010 19:43:12, york
Она тоже не привыкла, чтобы обсуждались ее особенности проведения досуга, чистоплотность, хозяйственность и т. д. Так что у вас все взаимно. С Вашей стороны даже имеется перевес. 27.07.2010 19:49:30, Барокко
она привыкла как раз.Они с подружками периодически моют друг другу кости (громко,мне приходилось слышать),обзывают друг друга всяко,не разговаривают месяцами,оговаривают друг друга,а потом мирно едут отдыхать вместе. Там снова переругаются,приедут опять перемоют друг друга. Она привыкла,поэтому моет и меня и мою родню тоже. По привычке. 27.07.2010 19:54:08, york
Значит, Вы попали в зависимость. И начали делать ровно то же. 27.07.2010 20:00:46, Барокко
Господи,спасибо Вам за эту мысль!! Я думала об этом,пыталась с мужем поговорить.Но мне кажется,есть вещи,которые мальчики не видят и не чувствуют,а девочки -да. Вооот. Я становлюсь такой же. Я не смогла пересилить ситуацию Значит надо выйти. Надо бежать жить отдельно . 27.07.2010 20:09:00, york
caban
свекровь вы не переделаете, только себя. обсуждать она вас будет вне зависимости от того живете вы с ней или нет, и не только она и не только нижнее белье, скажите спасибо, что не сочиняет сказок про вас.
это просто ее видение вас.
27.07.2010 19:46:27, caban
Конечно, история жуткая, особенно добила однушка в ипотеку СВЕКРОВИ.

Но автора понять можно. В 36 лет чувствовать себя обязанной и зависимой тяжело. Автор не виновата, что они живут у свекрови (в конце концов, отдельное жилье - это общая с мужем головная боль). И уж тем более автор не виновата, что когда-то приехала в Москву, вышла замуж за москвича и родила ребенка. Что в этом плохого?
Заболела - так не специально же.
Автору: Вашу свекровь на самом деле не в чем упрекнуть. Вы так отвечаете на комментарии, так огрызаетесь по-подростковому, что вашей свекрови просто нельзя не посочувствовать.

Если хочется трагедий и вечного боя - снимите не квартиру, а комнату, на комнату ваш муж зарабатывает? Хотя бы полгода поживите в коммуналке, во-первых, отдохнете от свекрови (отдых вам нужен), во-вторых, смените обстановку (это тоже нужно), а в-третьих, говорят, что жизнь в коммуналке очень укрепляет нервы, по крайней мере, перестанете так раздражаться.
27.07.2010 19:14:29, Машшша
Викуся1981
интересно,а кто же виноват?она явно выходя замуж,знала расклад по жилью.но там муж еще походу ни рыба, ни мясо. нормальный мужик в 35 с родителями жить не будет. 27.07.2010 22:37:35, Викуся1981
автор виновата прежде всего в том, что весь ее анамнез никак не соответствует ее запросам. Для тетки из провинции, вышедшей замуж на четвертом десятке и живущей в чужой квартире надо иметь губы в значительно более закатанном состоянии и вести себя тише и скромнее. 27.07.2010 21:53:46, AleXXX
Викуся1981
жестко звучит конечно,но это действительно так. 27.07.2010 22:30:57, Викуся1981
спасибо большое за позитив))) 27.07.2010 19:18:59, york
а еще козу заведите как в одной притче))) как избавитесь потом от козы, такой кайф прочувствуете))))) 27.07.2010 19:21:16, anell
Обычно, когда в такой ситуации в итоге избавляются от козы, оказывается, что ничего не изменилось, только вся квартира завалена козьим дерьмом. 27.07.2010 21:54:41, AleXXX
))))))))) 27.07.2010 19:29:23, york
Спасибо автору,хоть было чем заняться на работе вместо работы, а то тухляк какой-то был : ни одной интересной темы, а тут все проснулись,возбудили­сь.
Побольше таких захватывающих тем ,товарищи, а то на работе заняться нечем .
27.07.2010 18:33:37, Примкнувшая
))))Спасибо))))))) 27.07.2010 18:43:46, york
блин, а я с вашей темой похоже кучу бабок потеряла))))
отвлеклась себе на беду))))))
27.07.2010 18:35:38, anell
)))))) ну,извините. Мне зато знаете,как полегчало!!! я даже передать не могу. ЩАс пойду в хорошем настроении свекрови ужин делать ))честное слово. 27.07.2010 18:44:46, york
умница! Знать не зря время потрачено и деньги потеряны. :) 27.07.2010 20:42:42, трошина
удачи вам))) мож оно и к лучшему что я пробездельничала)))
хоть понимаю какие есть хорошие свекрови и как некоторым не везет))))
27.07.2010 18:51:49, anell
Вот МАЛАДЕЦ! 27.07.2010 18:46:45, Примкнувшая
все извратилось. В общем тему закрываю. Я так понимаю,что всю тему никто не читает,а выхватываются отдельные слова и обмусоливаются. Ну,и ладно. МНе что надо было,я получила.))Спасибо) 27.07.2010 18:16:50, york
свекрови по сути тоже не так уж и не повезло :) 27.07.2010 20:44:46, трошина
То есть ты мазохистка моральная? Нравицца, когда тебе про тебя гадости говорят? :) 27.07.2010 18:49:04, AleXXX
AleXXX я читаю ваши коменты и в УЖАСЕ!!!! Даже если вы не согласны, зачем быть таким ГРУБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ????? Наверное вам ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ быть в числе толпы которая вместо помощи добивает человека!!!!! ДА И ВООБЩЕ ЧИТАЯ Я УВИДЕЛА ТОЛПУ(за исключением единиц) КОТОРАЯ ОТОРВАЛАСЬ И ПОТЕШИЛАСЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ НАД ПРОБЛЕМОЙ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ХОТЕЛ ПРОСТО ПОМОЩИ!!!!
ЛЮДИ ЧТО С ВАМИ????? Я понимаю что я никогда не попрошу совета в инете!!!
28.07.2010 11:10:00, Neyaaa
"И нечего так кричать" :) 28.07.2010 12:11:20, AleXXX
что то похожее я и ожидала прочитать.. все очень предсказуемо!!! что еще вы могли написать)) 28.07.2010 13:47:59, Neyaaa
каков вопрос - таков ответ. 28.07.2010 15:24:11, AleXXX
можете так думать.Ваше право. 27.07.2010 18:53:16, york
не переживайте))) все у вас будет и будет хорошо...
вам здоровья и сил!
с квартиры съезжайте и "маму" в сад)))
думаю муж тоже придет к такому решению скоро)))
27.07.2010 18:21:47, anell
Викуся1981
сын,посылающий свою маму "в сад",априори -подонок.Мама-это святое! Не дай Бог такого сына. 27.07.2010 22:41:59, Викуся1981
"с квартиры сьезжайте", но "маму в сад" не посылайте. :) 27.07.2010 20:47:08, трошина
Oker
к сожалению, не получили) свекровь больно терпеливая попалась))) 27.07.2010 18:20:28, Oker
У меня похожая свекровь: внуков ей видеть сложно, а на вечеринки всегда пожалуйста. И эта вечная отмазка про давление. К счастью мы живем отдельно и у меня есть возможность с ней не общаться, что я и делаю. Если увижу на улице -"здрасьте" и дальше пошла. Внуков муж водит к ней пару раз в год. Живет в нескольких минутах ходьбы от нас. 27.07.2010 18:14:08, Konstanz
да,это наш вариант .Вот я и хочу жить отдельно именно так. А здесь просто эмоции плесканули. ТАкой ажиотаж получился,очень интересно и поучительно. 27.07.2010 18:18:32, york
Викуся1981
если бы Вы реально хотели жить отдельно,жили бы изначально. 27.07.2010 22:43:40, Викуся1981
Я не поняла, почему свекровь не имеет права отдыхать в своем доме так, как считает нужным? У нее тяжелая работа, приходит домой и ложится. Вам-то что до ее лежания и смотрения телевизора? 27.07.2010 17:55:18, Барокко
да,почему не имеет то?? пожалуйста! мы уходим даже,как я уже говорила,с сыном,что бы ей обеспечить этот отдых,на выходные уезжаем,что бы к ней подруги приходили. ТОлько при этом ко мне недовольство высказывается,что я то не так делаю,по телефону не так и долго гвоорю по ее мнению И т.д. 27.07.2010 17:59:21, york
Имеет право. Не нравится - вперед на поиски жилья. Своего. А там вы в гостях, об этом надо помнить. 27.07.2010 18:05:14, Барокко
в гостях у мужа? я как-то не поняла, муж имеет право на жилье или квартирка рассматривается только как личная собственность старушки?) 27.07.2010 18:10:05, anell
В гостях, а как же? Раз уж муж не решил проблему раздельного проживания с родителями, значит, в гостях у родителей мужа. 27.07.2010 18:24:10, Барокко
забавненько однако))
квартира моей мамы например, не рассматривается как ее личное жилье, хотя записана на ее имя.
у детей как и у взрослых есть права и обязанности...
очень интеренсо, кто бы старушке дал трешку не имей она 2их разнополых детей))
27.07.2010 18:38:01, anell
квартиру не свекрови давали. А ее мужу военному. Она квартиру своих родителей отдала дочери наркоманке,лишь бы сбагрить ее подальше. Куда дела квартиру дочь наркоманка-и так понятно. Она была прописана в квартире у бывшего мужа с сыном. Когда дом сносили,мой муж нанял адвокатов,что бы высудить сестре и племяннику ДВУШКУ В МОСКВЕ. Высудил. Теперь его племянник обеспечен жильем в Москве. Но сестра сдает эту квартиру и пьет,сама живет у хахаля в доме,а племянник болтается. Ни с матерью не хочет жить,ни с нами. Нам же денег за адвокатов не вернула и еще сказала мужу:а зачем ты у меня сына забрал,пусть бы со мной жил. ТАк что подумайте 10 раз ,когда из благих намерений соберетесь племянника забрать из наркопритона у сестры наркоманки))))) спасибо могут не сказать,а еще и обвинить)) 27.07.2010 18:51:11, york
стоп, военному дали квартиру в расчете на семью... учитывались все, жена, дети))
далее, племянник совершеннолетний? раньше опека была? мамашка племянника была лишена прав или как-то где-то отмечалось что она наркоманка и сыном не занимается?
если уж делать что-то, то правильно.
племянника забирать не надо было,во всяком случае сразу. притон разогнать, подключить органы опеки, милицию.
сложно рассуждать не зная исходных данных полностью, но повторюсь, делать надо все правильно
27.07.2010 19:02:21, anell
да кто бы делал правильно!!! свекрови и надо было делать.Мой муж забрал племянника, когда сам в последних классах школы учился. Какая опека ему? он сделал,что посчитал нужным. А ей плевать было. Ну,занимаешься и занимайся. Меня не трогайте.
Вам хорошо рассуждать.А встаньте на место 16-летнего парня,который забирает к себе племянника и через год умирает отец и он вынужден работать,что бы всех обеспечить?. Он заработал денег и лечил сестру от зависимости. ТАк та пить начала. ТАк что Ваша теория-это только тория.
27.07.2010 19:10:58, york
ничего подобного.. почему если у мальчика хватает ума забрать ребенка, зарабатывать деньги и лечить сестру,
не хватает - обратиться в милицию и органы опеки?
я себя могу поставить на его место..
мне рано пришлось взрослеть с папой-чиновником плавно сползающим с высоких должностей из-за пьянства.
27.07.2010 19:16:51, anell
ну,значит не хватило. Я его поступки обсуждать,тем более с вами,не собираюсь. Это его поступки. 27.07.2010 19:19:56, york
а что вы хотите обсуждать?)))
вынесли тему, приходится терпеть)))
27.07.2010 19:22:20, anell
я уже обсудила)))читайте верх))) 27.07.2010 19:29:50, york
Вот видите и Вам досталось... А Вы так за автора заступались. Бедная свекровь... 27.07.2010 19:24:35, Барокко
абсолютно не досталось... просто автор права в этом. поступки моего мужа не критикуются, я бы тоже так сказала)))
просто сглупил он и нахлебается еще от своей порядочности и доверчивости)))

ситуация не меняется.. старушка неряха, ленива и глупа)))
27.07.2010 19:27:59, anell
ничего личного не имела против вас)) не люблю просто,когда жены мужей парафинят и обсуждают. НЕ мой конек))) 27.07.2010 19:34:02, york
Правильно, тренируйтесь на его маменьке :-)). Потом и его очередь настанет. 27.07.2010 19:51:18, Барокко
согласна) это делали не вы, а он...
просто держите удар лучше))
27.07.2010 19:39:04, anell
Oker
ваш конек - свекрови ;)? 27.07.2010 19:37:47, Oker
как Вам угодно)) 27.07.2010 19:43:35, york
а вам привычно хаять своего мужа?))) 27.07.2010 19:43:27, anell
Oker
мне вообще прилюдно хаять непривычно 27.07.2010 19:48:06, Oker
Эта тема не в первый раз здесь поднимается. И сын юридически имеет право на это жилье, да. Тут уж он должен был либо договориться с мамой о размене, либо приобрести свое жилье, чтобы его "молодая" жена могла чувствовать себя хозяйкой в доме. А так - хозяйка в доме свекровь, а сноха на правах гостя. 27.07.2010 18:44:20, Барокко
да ни фига))) хозяева мама, сын и дочь)
и пока сыну не пришло в голову выделять свою долю, пусть мама радуется)))

не знаю я ваших тем здесь.. случайно забрела и прибалдела от комментов здесь сидящих))
сижу и тихо радуюсь какая же у меня мамуля замечательная и как мне повезло родиться именно у нее, а не у такой вот старушки...
27.07.2010 18:54:31, anell
Мудрая мысль. Я, кстати, тоже её теперь буду думать, спасибо. 27.07.2010 19:28:06, Atman
да,я тоже думала,что моя мама-монстр и жить я с ней могу только на расстоянии.Теперь понимаю,что нет.Моя мама чудо,если ее рулить правильно))) 27.07.2010 19:13:59, york
Спасибо дорогой свекрови за то, что помогла наладить взщаимоотношения с матерью! 27.07.2010 19:29:15, Atman
Что-то у вас все монстры, если не в настоящем, то в прошлом. А хорошие люди попадались (кроме мужа - сына монстра-свекрови)? 27.07.2010 19:25:44, Машшша
мне всю дорогу хорошие люди попадаются. Что в институте,что в школе,что в театре,что на работе (это особенный был коллектив,хотя и женский,никаких сплетен,сплошное счастье и помощь друг другу,на работу бежала,как на праздник)в опеке,в больнице в любых госучреждениях, Внимательные и доброжелательные тетки и дядьки. Передо мной человеку откажут,а мне подпишут.
Но изредка попадается такое,что в шок впадаю.
27.07.2010 19:32:29, york
То есть монстры обитают исключительно в вашей семье или семье мужа - ваша мама, мама мужа и сестра мужа? Эх, лицом к лицу лица не увидать. 27.07.2010 19:37:13, Машшша
да как угодно. Если вы психолог и на расстоянии делаете диагнозы)))) 27.07.2010 19:44:11, york
да,вы правильно назвали вещи. Не хозяйка, естественно. Но спрос,как с хозяйки. Не так сделала,не так приготовила. В очень доброжелательной форме. И все время кажется,что на сыне ее экономлю,не докармливаю бедного. И котов не докармливаю. И вообще)) 27.07.2010 18:52:41, york
ну так и говорите " мама. не нравится как делаю, делайте сами"))) 27.07.2010 19:03:25, anell
так и говорю)))опять обида. 27.07.2010 19:14:30, york
и пусть дальше обижается и делает сама))) 27.07.2010 19:22:52, anell
Oker
поправочка - не РОДИ она этих детей, и не работай она или ее муж в таком месте, где эту квартиру вообще можно было получить. 27.07.2010 18:40:46, Oker
ага... а теперь давайте эту старушку перенесем в наше время естесссно молодую...
ну и где бы ленивая, глупая тетка могла получить возможность заработать на трешку при таких исходных данных?)))

ну не родила бы детей, жила бы в однокомнатной халупе и пинала грязь бы одна, но раз детей родила, то и несет определенную ответсвенность.. и уж квартира-то точно не является ее личной и неделимой собственностью))))
и сказать спасибо надо что сын не стал размениваться принудительно пока не было приватизации и сейчас не стремится выделить долю себе...
27.07.2010 18:46:55, anell
нет,не стремится,отказался от доли в приватизации тоже. 27.07.2010 18:54:20, york
ой ееее.. как же у такх теток получаются такие порядочные дети)))
сочу вам и очень.. мамашку он будет тащить в зубах до смерти... и тут не факт что она упокоится раньше. ( никому не желаю плохого, просто констатация факта)
27.07.2010 19:05:34, anell
это я тоже знаю .При ее диагнозах нам светит,что она сляжет и придется нанимать кого то искать,что бы ее переворачивать. Я прекрасно понимаю,что мне ее доха живать. Дочери она не нужна. Потому и прошу относиться ко мне с уважением. 27.07.2010 19:12:32, york
Вот объясните мне, что тут порядочного? 27.07.2010 19:10:09, Барокко
на ваш взгляд ему надо было не отказываться от приватизации, выделить сейчас свою долю, продать ее или настоять на обмене, при этом поселив мамашу в коммуналку(запросто причем) и жить себе спокойно, наплевав есть у мамы покушать и как ей там. 27.07.2010 19:18:43, anell
не,я так не хочу. Я хочу сама жить отдельно. Хоть с ипотекой,хоть как. 27.07.2010 19:34:59, york
Кто Вам ипотеку-то даст? Вы не работаете. Сейчас и работающим ее не очень-то и дают. В ногу со временем надо мыслить, на ипотеку сейчас рассчитывать уже не приходится. 27.07.2010 19:52:52, Барокко
мужу дадут,а мой заработок будет дополнительным. Плюс участок земли и моя однушка кое что стоят. 27.07.2010 20:10:22, york
К чему такие крайности? А просто приватизировать свою долю, положенную законом, и стать собственником хоть маленькой, но части квартиры нельзя? 27.07.2010 19:22:33, Барокко
не,нельзя.Мы на это не пойдем.Ни я ,ни он. 27.07.2010 19:35:22, york
На что Вы не пойдете?))) 27.07.2010 19:53:23, Барокко
см выше 27.07.2010 20:10:35, york
можно, но вы же спрашивали в чем порядочность? я вам и ответила... потому как вижу много таких ситуаций и бабулек несчатных выброшенных на улицу. хотя они в свое время тащили детей своих в зубах и такого пофигизма как у этой старушки не было(((((((( 27.07.2010 19:29:12, anell
Логика мне непонятная. Приватизировать положенную законом долю = выкинуть мать на улицу?)) 27.07.2010 19:39:39, Барокко
вы где живете?
приватизировал, выделил, разменял...
на что эта трешка может разменяться? на 2 однушки по вашему?

и это мягкий вариант...
а можно мамашку признать недееспособной, да много чего можно придумать... лишь бы совесть позволяла.
потому и радоваться должна старушка что сынок у нее замечательный...
а вам повезло что сталкиваетсь только с положительными людьми по жизни и этих ужасов не знаете....
удачи))
27.07.2010 19:46:49, anell
Вы меня опять не поняли :-)))))).
Я не предлагаю варианты размена. Я говорю о том, что приватизировать положенную законом долю - это нормально. И не надо вокруг этого лишних свистоплясок и разговоров о порядочности.
27.07.2010 19:55:46, Барокко
да,тут такая квартира,что ее не разменяешь,или очень плохо разменяешь. Мне муж так сказал. Только свое брать. 27.07.2010 20:11:31, york
Вы свою свекровь тоже не слышите? Вы правда не понимаете, что я НЕ ПРО РАЗМЕН? Я про оформление доли на бумаге. 27.07.2010 20:16:30, Барокко
да,я тоже вижу. 27.07.2010 19:35:35, york
ну эт было не к вам, а к тем кто не понимает насколько ваш муж вырос порядочным при такой мамашке и при такой "заботе" с ее стороны)))) 27.07.2010 19:40:26, anell
я не говорю про ее "заботу". Что то здесь проскочило,но это их личное дело. Только меня зацепило очень когда она сказала,что отдала его в детстве в санаторий,ему там какое лечение проводили,че то назначили врачи,а что -она не знает. Она на море была,ей не до того было. я ее переспросила,как можно не знать чем лечат твоего ребенка,а если у него аллергия. Неужели неинтересно. В ответ глупое хлопанье ресницами. Но это ее сын,пусть так. Зато он вырос самостоятельным. А я домашним цветочком. 27.07.2010 19:46:46, york
А по какой причине он отказался от доли? 27.07.2010 18:58:49, Барокко
не захотел долго тянуть с приватизацией,сказал­,что она на него завещание напишет. 27.07.2010 19:13:07, york
Не поняла что тянуть с приватизацией? Как-то у вас там все мутно... Абсолютно нормально было бы на его месте подать на приватизацию вместе с остальными членами семьи. А завещание она может написать на кого угодно, хоть на дочь-наркоманку. 27.07.2010 19:19:24, Барокко
ну,давайте здесь еще одну тему про приватизацию откроем. Не занималась она приватизацией ,хотя сын ей денег давал несколько раз,просил. Она дуру включала и все. Тут появилась я и она на меня насела. А мне оно надо? за чужую квартиру бегать? я со своей побегала,УЖОС!! все эти чинуши. Но поскольку я была прописана в квартирке недавно, то нам сказали или через суд тягомотина или что бы быстро пишите отказ. Я так помню. А вы додумывайте сами.У вас хорошо получается)))
Мы ,естественно выбрали последнее. Я бы и так отказалась,а то бы на меня сейчас еще и это свешивали,что я долю в чужой квартире имею, не заработав. Приватизацией все равно я занималась,бегала везде,ее возила.
27.07.2010 19:39:29, york
Я не про Вас спрашивала, про Ваш отказ мне понятно, не валяйте дурака. Я спрашивала почему муж отказался от приватизации. 27.07.2010 19:57:51, Барокко
я уже писала где то почему он отказался от приватизации. В каком то посте. нам сказали,что долго будет через суд или быстро,если мы откажемся. Но у него еще есть личные причины. Он пока не хочет ,что бы на нем было что то. 27.07.2010 20:40:03, york
Ну и при чем тут его порядочность? У него есть личные причины - вот и все. А Вы тут начинаете - какой он порядочный, как ему только через суд можно претендовать на свою долю. 27.07.2010 20:46:05, Барокко
еще раз спрашиваю-что не за здоровый интерес к чужой приватизации? 27.07.2010 20:12:36, york
У нас с Вами расходятся понятия не только о порядочности, но еще и о здоровье)).
По существу вопроса что можете ответить?
27.07.2010 20:18:00, Барокко
нет,плохо мне.А что от давления пить-не знаю. Я гипотоник. 27.07.2010 20:25:03, york
У свекрови спросите, она должна знать. 27.07.2010 20:27:23, Барокко
у нее нет.В скорой сказали андипал,щас муж таблетки принесет. 27.07.2010 20:38:42, york
Oker
Вы знаете(хотя что-то мне подсказывает, что вы-то как раз не знаете))), что и в советские времена квартиры людям на голову не падали, их надо было заработать. А после работы еще очередь отстоять, чтоб хоть какихто продуктов купить, детей накормить.
И если уж люди получили трехкомнатную квартиру, то они либо пахали, либо "места знали", но это ИХ заслуга, а не их детей.
27.07.2010 18:52:26, Oker
знаю знаю))
хоть и родилась в довольно обеспеченной семье.
знаю и про продукты. и помню когда в магазах ничего не было, и как продукты выдавались по карточкам. протсо у папы были связи определенные. поэтому на себе этого "голода" не испытала.
и точно знаю, что получить трешку без семьи и детей было очень сложно))))
ну просто не реально если вы не космонавт или еще какой видный деятель чего-либо...
и дети ой как помогали в этом вопросе. и как пытались прописывать родственников только бы получить потом больше метров, тоже знаю..
все-таки не шешнадцать мне уже))))))))
27.07.2010 19:11:05, anell
Я тут с Вами согласна. И эту свою точку зрения тут неоднократно высказывала. Но это другое. Сноха хозяйкой в дом к свекрови не войдет никогда. 27.07.2010 19:13:56, Барокко
конечно не войдет, если сынок по своей порядочности и наивности отказался от приватизации...
похоже скоро старушка начнет их шантажировать своей квартирой и завещанием... так что у автора все самое интеренсое еще впереди)))
27.07.2010 19:24:55, anell
Не все разменивают квартиры родителей, даже если имеют на это право. Вы даже не представляете, сколько людей сами зарабатывают на жилье, не считая метры мамы и папы, и не размахивая законами перед родителями. Ситуации бывают разные, конечно. Но если есть возможность решить жилищную проблему самостоятельно, лучше не теснить родителей. 27.07.2010 19:45:19, Машшша
ну,я просто знаю,что нам обязательно нужно свое собственное жилье.ПОтому что завещание она завтра поменяет или сестра прибежит,когда проспится. ТАк что только свое. 27.07.2010 19:42:22, york
да,поэтому давайте,дети крутитесь и зарабатывайте себе сами. ЧТо мы и делаем. 27.07.2010 18:54:48, york
Oker
блин, да вам уже 36 - вы НЕ ребенок, вы уже родителям помогать должны, а не тянуть с них и не следить, чтоб муж маме лишнюю тысячу не дал и не отвез ее лишний раз.
Тьфу, противно(
27.07.2010 18:56:35, Oker
Господи,а мы что делаем!!! Мы только и делаем,что помогаем!!! на днях приходил племянник просил ботинки,дядька конечно нашел и отдал. ДЕньги дает. А как же!! Только вот и отношения хочется соответственного -не потребительского. У меня родители любую мелочь ценят. Так нас воспитали,так мы привыкли. Делать хорошее приятнее,нежели брать что то.И с чего взяли то,ч тонам помощь нужна от родителей??читайте пост внимательнее. 27.07.2010 19:17:21, york
Oker
Это не о помощи:
< Родители готовы продать еще одну однушку мне на первый взнос в ипотеку. >
А это :
<Последний скандал был,когда моя мама была вынуждена тут жить три месяца из-за моей болезни и смотреть за ребенком. Потому что,естественно,свекровь не собирается заниматься или помогать мне с ребенком. Она пропустит очередной сериал. Да и не доверю я ей.>?
Но больше всего меня эта фраза порадовала :
< А я то привыкла,что все работают,делают полезные дела и если болеют, то лечатся и дальше делают,а не лежат за счет других!>
А кто в вашей семье, пардон, лежит за счет других, а)? И билеты на море покупает)))?
27.07.2010 19:22:20, Oker
мой муж отец ребенка. Его обязанность.Но не свекровь. Если у вас с мужем по другому,каждый сам за себя-поздравляю. 27.07.2010 19:41:15, york
Oker
Свекровь - пенсионерка?
Тогда обязанность мужа - содержать ребенка и мать) Но не вас)
27.07.2010 19:48:52, Oker
вы уже все равно ей посочувствовали,как бедной несчастной. Ваше право))) считайте как хотите. 27.07.2010 19:56:01, york
да,однушка моя!!.только я папе доверенность написала когда уехала. Слушайте,Вам че так до чужого добра дело есть??? 27.07.2010 19:40:15, york
интересно, а что мама сделала чтобы муж ей давал лишнюю тысячу? попу от дивана отрвала покормить его в детстве? воспитание, образование дала?))) 27.07.2010 19:12:09, anell
образование не дала точно. На собрание в школу папа ходил. Со слов,а так, естественно,и кормила,и поила,и шила,и друзей принимал. А как же! А кто это должен был делать?
Высшее он бросил,пошел зарабатывать. Ей по три месяца на море в отпуске сидеть хотелось. Он деньги зарабатывал.
27.07.2010 19:23:10, york
Там квартира старушкина.Жить сын конечно право имеет.Но пишет же не сын а его жена. 27.07.2010 18:14:34, бабаЯга
а я так поняла что приватизация была и автор(жена ) не претендовала на долю... 27.07.2010 18:15:51, anell

Показан 171 комментарий из 494



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!