Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу малыша,а он говорит рано

Девочки здравствуйте,я новичок,это моя первая тема. Я живу гражданским браком,у меня есть сын ему 5 лет от первого брака. Я очень счастлива и безумно хочу второго малыша, я помешалась на этой мысли. Я ни чем не могу отвлечься, ни хобби ни работой. А муж говорит что еще рано, что мне нужно закончить университет. Но мне еще два года....это очень долго,учусь в другом городе,сессии по два раза в год. Я не знаю что делать? может все сделать случайно? Я пол года пила таблетки,сейчас предупредила его что,перестаюих пить, а он сказал купит презервативы....но пока этого не сделал. Что мне делать? согласиться с ним? или случайно забеременнеть? Я просто схожу с ума....
24.07.2010 22:10:28,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
да рожайте хоть завтра, если, " если что", есть на что растить одной двоих.
А если хотите получить его финансовое участие, то начните с получения согласия
27.07.2010 20:17:15, NatalyaLB
Лена Таганрог
Ваш муж все таки прав. Утучитесь а потом осуществляйте свою мечту. Редко какому мужику понравится идея сидеть с двумя детьми пока жена на сессиях отдыхает да диплом пишет. Я вас понимаю, мне тож второго ребенка захотелось на год раньше чем планировали. Конечно всё классно и замечательно, но если бы прислушалась голоса разума и придержалась ранее составленного плана то когда старший пойдет в школу сидела бы спокойно в декрете, а так как раз с сентября на работу выходить что определенные сложности создает 26.07.2010 19:26:43, Лена Таганрог
Я просто в шоке от некоторых сообщений. У меня даже разболелась голова от того что тут написано. Во первых я живу в Ханты-Мансийском округе,у нас по рождению ребенка выплачивают 10 т. Плюс детское пособие до 3 лет-6500 тыс. Плюс когда ребенок идет в школу 12000. А вообще речь шла ни в коем случае о материальной стороне. Речь шла о моральной поддержке,и я ее почти не увидела. На счет образования,у меня есть еще средне специальное. Живем мы в поселке городского типа,и моя работа оператора отнюдь не плохая. На счет гражданского брака и официального это бред. Также у нас трехкомнатная квартира,старенькая машина. Видимо кто в основном посещает этот форум это живущие в центральной части России,где материальная сторона почему то важнее. На счет мужа,я не сказала что он не хочет,он просто говорит подождать. Ему 31 год. И вообще мне очень обидно за такие глупые слова,что я недалекая и тому подобное. Грустно как то... 26.07.2010 18:56:44, Mishutka
Девушка, миленькая:) Таки все вам и сказали, говорит молчел подождать - ждите, чай не конец света.
Так чья квартира-то? И собирается ли он на вас жениться?
27.07.2010 19:46:14, тигр-мыгр
Ольсик
грустно, что вы надеетесь в основном на государство. Насчет брака не бред, а реальность. И еще вопрос - кому принадлежит эта трехкомнатная кв-ра? 26.07.2010 20:35:00, Ольсик
Если от этого голова разболелась......, если для принятия решения "родить ребёнка" нужна моральная поддержка чужих людей......

У меня слов нет, афтор. Никаких.
26.07.2010 20:13:45, Нуга
Вообще не понятно что вы тут делаете, если человек просит совета, а вы всякий бред несете. Уже и детей посадили с протянутой рукой. Не ожидала столь негативной реакции. И покидаю эту конференцию, с твердым убеждением что Центр России живет только материальной стороной люблй семьи,пусть даже и гражданской!!!!!!! 27.07.2010 09:21:17, Mishutka
Ольсик
на кого же вы нас покиииинули! 27.07.2010 12:26:22, Ольсик
:)) Особенно актуально это Нуге заявлять:) 27.07.2010 10:52:12, тигр-мыгр
LU
странно... ребенок 5ти лет - такой интересный возраст, когда дня не хватает,чтобы ответить на все "почему", покататься на великах, роликах, съездить искупаться, в кино на новый мульт или в парк аттракционов, плюс учеба, плюс работа,как я понимаю, плюс мч вот нарисовался, живете вместе,да? т.е. стирка-глажка-уборка-готовка не только для вас с ребенком,но и для мч - и у Вас есть время сходить с ума от желания забеременеть???
Вы потерпите немножко... жара скоро спадет - будет полегче...
25.07.2010 23:30:52, LU
ЗимняяВишня
это точно - вы сходите с ума. уважайте мнение своего гражданского мужа и все будет хорошо 25.07.2010 21:27:28, ЗимняяВишня
Ну вот, девушка думала, что ее поддержат и дадут советы, как ловчее презервативы проколоть, а тут налетели и заклевали) 25.07.2010 21:11:55, Занозка*
впечатлительная Нюша
вы для начала определите точки опоры для рождения ребенка.
Обычно для рождения малыша, а тем более второго желательно иметь:
- мужа (реального, а не гражданского), который согласен и может вас содержать в декрете. Иногда сойдет и гражданский, но именно муж, который хорчет нести ответственность за вас с детей, в противном случае вам грозит остаться матерью-одиночкой без алиментов
- хорошая работа, образование , специальность. Это поможет вам с случае чего прокормить своих детей на должном уровне
- NN-ная заначка примерно на год
- жилье, из которго вас не выкинут в любой момент
- желание обоих супругов иметь ребенка

Если нет одной из опор, то рожать можно. Если двух, то проблематично, если трех и более, то лучше пока поправить свое материальное положение.

В вашей ситуации как минимум нужно сделать личный жировой запас, желательно такой, чтобы можно было прожить на него год с 2 детьми. Ну и довести вашего сожителя до ЗАГСа. Пока подведете базу под рождение малыша, то возможно и учебу успееете закончить и работу по-лючше найти и запасик сделать.
Дети, это чудесно, ноперед их рождением, а точнее зачатиеми. желательно думать головой, а не половыми органами. Беременность может быть проблемной, вы можете родить двойню или тройню и т.д. Вш сожитель может радостно уйти в даль при первом упоминании при беременности, да мало ли что может произойти. у вас пока слишком шаткое положение, а второго малыша вы успеете родить и через пару лет, было б желание :)
25.07.2010 20:59:52, впечатлительная Нюша
nastyk
мой муж тоже говорил, что рано, в мои 26 лет, что нужно закончить учебу, и 2 года я доучивалась, потом родила в 29 при полном согласии и желании мужа, поэтому в моем случае подождать стоило
но я с ума от материнского инстинкта не сходила, и по ночам мне беззубые улыбки малыша не снились -ребенка хотелось, но не так, чтобы я не могла подождать
25.07.2010 16:39:49, nastyk
Галя+Настя
Случайно забеременеть это может привести к разрыву,ну или скандалу, не надо так, если он сказал рано значит рано, все таки он вроде как вам типа муж. а не донор спермы, вы же я так думаю рассчитываете на то что он будет папой. Теперь спокойно сядте и рассудите: два раза в год надо ехать в другой город-кому лялька? работа у вас нормальная? у него нормальная? два детя это вау как круто по финансам, вам же в школу скоро, в моей деревне гадюкино первый класс обошелся нам в 20000р и это самая обычная школа, за свою учебу вы платите? То что вы хотите ляльку от любимого мужчины это нормально, но хотеть и планировать разные вещи. Мне скоро 30, у меня 9лет дочке, у меня высшее образование, прекрасная для нашего города работа, собственное жилье(именно мое), у меня прекрасный гражданский муж, мы вместе два года, да я хочу от него ребенка, но не сейчас сию минуту, это же не пупсик Беби Бон 25.07.2010 12:42:14, Галя+Настя
Ольсик
правда Гадюкино. У нас сборы в школу намного меньше 25.07.2010 14:14:18, Ольсик
Знаете, мне тоже 26, есть хорошее образование, работа, своя квартира. Но у меня нет детей и не знаю, когда будут. Я сейчас понимаю, что дети - это большое счастье. Я бы хотела иметь ребенка и даже двух. Не советую ничего, просто белой завистью завидую. 25.07.2010 11:03:59, девушка я
Пожир@тель Б@Д
+100000 25.07.2010 13:46:48, Пожир@тель Б@Д
имхо, очень желательно, чтобы и родители были для детей большим счастьем, а не выполняющим гормональную программу инкубатором.
Чему вы завидуете, совершенно непонятно.
25.07.2010 13:28:34, тигр-мыгр
Чему завидуете-то? Вы бесплодны, что ли? Если нет, то нарожаете ещё футбольную команду. Она в 26 лет уже одного ребёнка сделала безотцовщиной, сейчас ещё забабахает от первого встречного, почему-то решив, что он ей муж. Этот сбежит - так вокруг куча народу в штанах ходит, и возраст позволяет ещё с десяток народить. Вот уж есть чему завидовать, ага:)) Или Вы думаете, что все те люди внизу крутят пальцем у виска просто так? 25.07.2010 11:22:26, ==
Мне немного удивителен единогласный совет конфы не рожать. Хотя, если автор не в состоянии заработать даже 10 000, если муж ее тут же бросит (что =он подонок), если у нее нет помощи от близких... Но она же не написала, что все так плохо. 25.07.2010 17:28:11, девушка я
Автор, к счастью, даже не беременна и ничего красноречивей "молчел против" и "схожу с ума" сообщить не удосужилась. Какие еще м.б. советы?!

Кстати, а почему вдруг молчел (не муж ни разу) вдруг подонок, если девица, которой диспозиция уже объяснена, вдруг в одностороннем порядке решила размножиться? Может она каждый год рожать собирается, ему теперь всю жизнь при ней привязанным ходить, чтобы не быть подонком?
25.07.2010 20:49:00, тигр-мыгр
а это просто встретились две крайности, поэтому обеим можно покрутить у виска :) 25.07.2010 11:42:04, kolinkamolinka
Не, ну прям... Сильно пальцем не крутим. Пусть рожает.
Должны же чьи-то дети работать токарями, дворниками, слесарями и мойщицами полов и посуды.
25.07.2010 13:18:29, Нуга
должны же чьи то дети сидеть с протянутой рукой... 25.07.2010 13:43:25, kolinkamolinka
Так это хорошо, если работать. Часто в таких семейках вырастают обиженные на несправедливость жизни и на то, что у других детей почему-то всего больше: и родителей, и денег, и возможностей. И начинают такие "обездоленные" восстанавливать "справедливость". 25.07.2010 13:23:37, ==
Значит будут валить лес и шить постельное бельё и рабочие рукавцы:) 25.07.2010 13:27:46, Нуга
Мне в таких случаях больше думается про тех, кто пострадает ДО того как они займутся этим общественно-полезным трудом. 25.07.2010 13:32:07, тигр-мыгр
Этот кто-то всегда будет, независимо от автора и её детей. 25.07.2010 13:35:00, Нуга
Ольсик
страшно вас всех слушать. В школе, где учатся мои дети, в каждом классе по нескольку многодетных семей. И детишки все очень хорошие, никто не готовится лес валить и восстанавливать справедливость. 25.07.2010 14:17:19, Ольсик
Заметь, речь вовсе НЕ о многодетности. О наивности уже довольно взрослой дамы в жизненно важном вопросе. 25.07.2010 20:44:14, тигр-мыгр
Ольсик
это да, наивность имеет место быть, особенно по отношению к ГМ 26.07.2010 16:26:44, Ольсик
Все воры, грабители, карманники и убийцы когда-то были маленькими милыми детишками, вполне возможно даже из прличных и хороших семей. Никогда не задумывались об этом? 25.07.2010 14:29:02, Нуга
Ольсик
в основном из неблагополучных пьющих семей, или эмоционально холодных, с жестокими родителями. 25.07.2010 14:47:09, Ольсик
:))) Как много в этой жизни ещё предстоит узнать. 25.07.2010 15:32:55, Нуга
Ольсик
работаете инспектором по делам несовершеннолетних? Откуда такая осведомленность 25.07.2010 15:56:05, Ольсик
Нет конечно, это было бы неэффективное применение меня. Да меня и не возьмут, нецелесообразно. 25.07.2010 19:32:46, Нуга
нда...когда заняться больше нечем, люди занимаются деторождением... и головой подумать видно предлагать бесполезно ) 25.07.2010 10:49:04, kolinkamolinka
Интересно, а этот "муж" вообще в курсе, что он муж? И что вы "женаты аж 8 месяцев и 5 дней"?:))) А то пребывает чел в святой уверенности, что "живёт тут с одной", а его уже заочно женили, оказывается:)) Бабы-дуры, ну что тут ещё скажешь?:)) 25.07.2010 10:48:41, ==
Вы же сами не потянете двоих. А полагаться полностью на человека, который даже до загса не способен дойти, хм.. чревато. 25.07.2010 09:55:55, Alpinka8
Не попытка ли это привязать мужчину? Ну так... я просто спросить... 25.07.2010 09:53:34, я(зараза)
перестаньте сходить с ума - для этого достаточно жить только тем, что зарабатываете, просто откладывая (накапливая) те бонусы, которые вам даёт ГМ. Или вы осознаете, что ребёнка не потянуть. Или у вас накопятся средства, котрые поддержат вас после рождения ребёнка.

А ещё лучше поживите на 40% своей зарплаты -столько вы будете получать 1.5 года после рождения ребёнка.

Да и ГМ может глядя на то поверит, что ребёнок отнего - это серьёзно для вас.
25.07.2010 09:29:24, Нуга
Ясень
ИМХО, Вам стоит посоветоваться прежде всего со своими родителями, ведь им придется Вам помогать, если гражданский брак окажется никаким не браком... Случайно беременеть в Вашей ситуации - это прямой путь к аборту. Вам надоело быть счастливой? 25.07.2010 02:05:37, Ясень
WildStitch
да беременейте и рожайте сразу тройню, чего мелочться то? Подумаешь, мелочи такие, как 1) образования нет; 2) работы нормальной, я так понимаю, тоже;
3) уже один ребенок имеется (мало показалось?); 4) мужа, кстати, тоже нет.

Я, кстати, живу, не зарегистрировав отношения, и уже трое детей имеется, но я - тетка уже опытная, с двумя высшими и способная прокормить себя и детей и могу делать что моей левой пятке угодно. Вы же пока что в несколько иной ситуации. Чем будете кормить детей, если расстанетесь с "мужем"? Об этом хоть подумали?
24.07.2010 23:49:04, WildStitch
Люля и Лици
Ну вам наверное надо взвесить все за и против рождения ребенка именно сейчас, почему бы не подождать, у вас же вся жизнь впереди... Если решите что сможете например совместить малыша и учебу, или отложить учебу на 1-2 года.. то беременейте и рожайте.. 24.07.2010 23:48:35, Люля и Лици
Анюта-я-тута
Что для Вас важнее сейчас - мир и согласие в семье или второй ребенок вот прям сейчас? Делать ничего втихую не нужно, это просто не порядочно. Вы семья и такие серьезные решения принимаете вместе. Если муж в принципе не против второго ребенка, то может действительно стоит пойти на уступку и планировать ребенка по завершению учебы. Или если для Вас принципиально нужен второй ребенок сейчас, а с мнением мужа Вы считаться не хотите и чувствуете в себе силы жить с детьми без мужа, то можно себе это позволить, на том простом основании, что это Ваша жизнь и Вам решать что с ней делать. Тогда можно просто сказать мужу: у меня будет второй ребенок, потому что я очень этого хочу и для меня это очень важно, ты участвуешь? Но сами понимаете, что в этом случае нужно быть готовой к отказу и сказав раз - сказать таки два. Так что выхода всего два (как и всегда) - решать эти вопросы сообща или решить самостоятельно, но тогда рассчитывать только на себя. Имхо. 24.07.2010 23:23:59, Анюта-я-тута
перспектива
они не семья... они просто живут вместе. 25.07.2010 03:52:54, перспектива
на мой взгляд хотеть должны оба...
и вопросы ниже по существу
24.07.2010 23:14:00, anell
AS
совместить учебу и младенца очень сложно и редко на пользу ребенку...Придется выбирать 24.07.2010 23:07:54, AS
Поехали:) учитесь платно? профессия по итогам будет стоящая? в каком режиме и на какие деньги работаете? чье жилье? регистрировать отношения собираетесь? сколько прожили вместе? как муж относится к вашему сыну? есть моральная и материальная поддержка родителей? сколько лет ГМ и как вообше он мыслит свою дальнейшую жизнь? 24.07.2010 22:44:40, тигр-мыгр
Орешник
Ну вот, пошла скучища)) 24.07.2010 23:00:44, Орешник
Позвольте:) это конкретика. Вы готовы по исходному тексту сказать барышне "проколи презик, детка, рожай сколько влезет"?:)

Так только в многодетной могут:)
24.07.2010 23:04:01, тигр-мыгр
Орешник
Да шутю я, жарко, скучно... ЗабеременЕть при таких исходных данных - мелодрама и катастрофа в одном флаконе. Ну накатило на девушку (жара - она на всех по разному влияет), пусть представит себе очередь в ЖК - должно пройти))) 24.07.2010 23:52:32, Орешник
Девушка уже вроде не младенец - 26 лет...Очередь в ЖК - это тьфу. Вот если представить суммарный счет за образовательные услуги или за детский отдых, 3 месяца - вот это впечатляет:) 25.07.2010 00:00:51, тигр-мыгр
Орешник
Ой, не говорите( Про сентябрь вспоминать не хочу и в лагерь на море через неделю! 25.07.2010 00:06:07, Орешник
Коллега:) И у вас 1 ребенок:) А девушке все это умноженным на 2 надо представлять. 25.07.2010 00:11:29, тигр-мыгр
Ольсик
Да хватит вам! Путевка в лагерь - 3000, собрать дочку в 1 класс с пошитием формы - 7000. Так что я сама еще летом планирую на море 25.07.2010 12:11:25, Ольсик
Мдя... Теперь ясно про ломающиеся машины:))) Лагерь за 3 тысячи - это жесть. Или это Вы в евро указали?:))))) 25.07.2010 13:27:47, ==
Ольсик
а машины не ломаются, нет. Давно уже изобрели вечный двигатель, автосервисы превратились в музеи... 25.07.2010 16:19:53, Ольсик
Ольсик
приезжайте и посмотрите на счастливых детишек в нашем лагере. А место там такое, что даже из Курска отдают детей - у них нет таких заповедных лесов, а у нас есть. 3000 - половина стоимости мне, как многодетной. Вообще 7000, но это не принципиально 25.07.2010 14:18:57, Ольсик
Шутишь?:) Можно подумать расходы на образование даже одного ребенка заканчиваются первым классом..:)))

А в лагерь "за 3000" лично я бы своих детей отправить не рискнула. Привезли вон недавно 6-х из такого лагеря в цинковых гробах:(
25.07.2010 13:25:50, тигр-мыгр
Ольсик
почитай что я написала про лагерь. Если не веришь, я тебе могу показать фотки. Ребенок не хотел к папе ехать на выходные, так там хорошо. А в гробах - это когда не следят, от денег не зависит 25.07.2010 14:20:13, Ольсик
К сожалению, зависит, за редким исключением. Когда 1 вожатый на 5 детей, работающий не "подзаработатьи -чтобы-всю-семью-вместе-с-детьми-нахаляву-вывезти", а за приличные деньги и интерес, плюс имидж фирмы-организатора, присмотр за детьми несравнимо лучше, чем "собрали всех, кого некуда было девать и за копейки вывезли, чтобы в городе не болтались". И на одного вожатого 30 детей.

Стоит это сообразно полезности-интересу для ребенка и присмотру.
25.07.2010 20:41:42, тигр-мыгр
Ольсик
ну, видимо, нам повезло. Ездим уже лет 8 начиная с первой дочки, там люди одни и те же, все др. друга знают и всем известно с кого спросить. Да и цены здесь другие чем в Мск, поэтому вам кажется что дешево 26.07.2010 16:28:33, Ольсик
Видимо, да. И это замечательно:) Хорошо, что бывают исключения. В обратную сторону тоже, кстати, недавно Горгулья в девичьей описывала, как безответственно подошли организаторы к недешевому лагерю в Италии, где отдыхал ее сын. Но исключения и в одну, и в другую сторону - капля в море. Общая тенденция, увы вот такая: хочешь качетва- плати.

В мск организуют лагеря с суммой в 3000 (за дорогу) там обычно собирают детей, которых родителям особо некуда деть, присмотр и все остальное из серии "лишь бы живы были".
26.07.2010 19:05:11, тигр-мыгр
Ольсик
ясно, нет, у нас не так. Там небольшой уклон в историю: то разделяются на племена: печенегов и еще каких-нибудь варяг (простите, не сильна в этом) - воюют. То плетень строят (вожатый из обл.городка умеет это делать, научил детей), то еще ролевое что-нить разыгрывают. Футбол с командой из соседнего лагеря. Одни лагерь Кристалл, другой Алмаз, можете представить, как изгаляются в речевках на тему драг.металлов. Театральные постановки для младших, да много чего. В общем, дети все время заняты. Часть путевки оплачивает организация 26.07.2010 20:40:47, Ольсик
ЫЫЫЫЫ...У нас есть аналог:) Посмотри ссылку. Цена скромной серой суммой в правом углу, продолжительность чуть ниже. Условия расписаны довольно подробно, можешь оценить. 26.07.2010 21:10:30, тигр-мыгр
Ольсик
хе-хе. 10 дней за 23500, ну что ж, всякое бывает в этом мире:)
Это конечно не полный аналог. У нас не 1 взрослый на 5 детей, кровати - железная сетка с полосатым матрасом, корпус деревянный. Костюмов нет... Зато у нас в конце потока (длящегося кстати 3 недели) - замечательный незабываемый костер, огромного размера, с запусканием летательного аппарата (нечто со светящимся фонариком внутри), концертом самодеятельности (кто-то сплясал цыганочку), кто-то подготовил хоровое пение, кто что в общем дети приехав многие рисуют костер в стенгазетах для будущих поколений. Моя тоже нарисовала самые волнующие моменты, героев в виде смешариков, и этот рисунок висит у нас в спальне
26.07.2010 21:27:21, Ольсик
Вот так и живем:) "Бросить все и уехать в Воронеж" (с):))) У нас в основном "или-или", без полутонов. 26.07.2010 21:40:28, тигр-мыгр
Ольсик
у нас зарплаты маленькие, коммуналка дорогая, дороги плохие, метро нельзя строить, поэтому пробки, и нет много чего, что в Москве есть. А так ничего себе городок:) 26.07.2010 21:48:25, Ольсик
:) А почему нельзя метро строить? 26.07.2010 22:01:15, тигр-мыгр
Ольсик
город стоит на каких-то грунтовых водах, в общем если строить, все провалимся под землю) 27.07.2010 12:24:02, Ольсик
а сколько вы уже в этом браке ? И что у вас с финансами? 24.07.2010 22:35:39, умная даша
NAD
8 месяцев и 5 дней :) или :(

Господи Исусе, хоть брак зарегистрировать для начала что ли! Ведь реально ж это всё должно звучать так: "Живу с мужчиной меньше года, образования нет, работа малооплачиваемая, есть ребёнок от первого брака, хочу ещё одного и немедленно!" Ох...
24.07.2010 23:34:07, NAD
Ну вот вы сами себе все и сказали :). Судя по реге у вас еще куча времени впереди , чтобы ребенка родить. И два года совершенно не поменяют ситуацию. 25.07.2010 10:48:26, умная даша
NAD
Я?! Себе? У меня?! :) 26.07.2010 09:20:50, NAD
Oblina
Едва ли. Видимо, сообщение не туда отправилось. Вчера мне пришлось несколько раз удалять свои сообщения, потому что они появлялись в другой теме, в которую я даже не заглядывала. 26.07.2010 09:34:19, Oblina
NAD
Да, вероятно. Но эдак можно насмерть кофием подавиться и умереть в неведении. Хорошо отдышалась. 26.07.2010 09:39:58, NAD
Oblina
И в самом деле, хорошо, что :-))) 26.07.2010 09:53:40, Oblina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!