Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё один воп ос и пошла работать:)

Так получись, что в феврале многое в моей жизни, кроме семьи, поменялось.
Например, работа тоже, кардинально. Новое направление, новый проект, где-то года на 3-4. Немсвязано ни с образованием, ни с профессией, Опыт и мозги позволяют(ну вот так:).
Сейчас есть возможность в течении этих же 3.5 лет получить ещё один диплом ВО, именно по этому, весьма перспективному направлению.
Без особых напрягов-учебный план уже сейчас могу на две трети сдать почти без подготовки, оплата за год меньше месячной зарплаты.
Диплом позволит дальше специализироваться именно в этом направлении, а не менять вид деятельности по окончании проекта.
Вы бы решились? Время, понятно затратить придётся, это самое существенное в затрачиваемых ресурсах.
05.07.2010 12:01:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решилась бы, однозначно. 05.07.2010 20:41:34, Kiki-mora
а он вообще нужен ? То есть даст ли что-то реальное ? Вы ведь и так три года в этой области будете работать. Обычно при практическом опыте и во вообще работодатели не очень-то смотрят на образование специальное. То есть - есть - хорошо, нет - раз есть практический опыт, какое-то профобразование (курсы и т д ) , и вы подходите по другим параметрам - то и слава богу.
Не зря ж основное обучение происходит на работе ( как подсчитано разными обучающими организациями), и только малая часть - в остальных местах. ( конечно фундментальное первое образование в расчет не берем)
05.07.2010 13:30:26, умная даша
Для продолжения работатьив этом же статусе-не вопрос, только тут проекты будут в основной части освоены. Чтобы пойти дальше, выше и быстрее-нужны именно корочки о профильном образовании. 05.07.2010 16:27:06, Нуга
caban
если это российский вуз,то однозначно нет
а если это международная сертификация- то да
05.07.2010 13:12:42, caban
Я бы понюхала воздух не предмет перспектив, взвесила все за и против, плюсы и минусы, поняла что я приобрету и что потеряю, и пошла бы скорее всего учиться. 05.07.2010 13:12:29, Moon
Фламинго
если работа перспективная и дает соответствующий доход - ответ, по-моему. однозначный. 05.07.2010 13:10:40, Фламинго
хухра-мухра
Да, если все так определенно - 100%. Я бы и сейчас получила еще какое-нить доп. образование - просто не могу понять, какое именно нужно, а у вас все четко. 05.07.2010 13:05:19, хухра-мухра
не в дипломах счастье)) 05.07.2010 12:21:40, Katerine
Конечно не в них, да и самообразование доступно как никогда.
Только государство ограничивает наше право работать по отдельным специальностям и направлениям без энтих бумажек.
05.07.2010 12:51:41, Нуга
если такая специальность, то сразу бы так и написали. тогда получить, что уж там. тем более это так просто в Вашем случае.
вот если бы для себя, то мне был бы сомнителен такой диплом. а если для гос-ва, то конечно...
05.07.2010 13:32:24, Katerine
WildStitch
да 05.07.2010 12:20:22, WildStitch
А я вот поняла, что я свое "отучилась". В глобальном плане.
Я не против каких-то семинаров-курсов (чего-то несложного и непродолжительного)...но вот глобально получать новую, требующую профессионализма (!) и длительного обучения специальность - я пас.
05.07.2010 12:19:31, Булочка наст.
ЕК настоящая
Если 2/3 от учебного плана не дают ничего нового, то нет, на такую учебу не стала бы. Поискала бы другой диплом по этой специальности, который можно получить за год.
Почему? Да вот, ниже Булочке как раз и пишу...:)
05.07.2010 12:14:19, ЕК настоящая
По этой специальности возможна только ещё переподготовка, 536 часов-это меньше года, но это не диплом ВО. 05.07.2010 12:44:41, Нуга
ЕК настоящая
Конечно, я допускаю, что от слова "Диплом о ВО" что-то у кого-то меняется, но я с таким никогда не сталкивалась в жизни - ни на своем опыте, ни на чьем. 05.07.2010 15:33:20, ЕК настоящая
Есть места, где "профильное образование" - обязательное квалификационное требование:) 05.07.2010 16:22:20, Нуга
ЕК настоящая
Да я понимаю. Я про другое.
Квалификацию можно получить разными путями.
05.07.2010 17:01:50, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!