Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отрезало

Жили с мужем 9 лет, дети, счастье, все хорошо. С год назад случилась история, в которой надо было принимать очень важные неординарные моральные решения с последствиями на всю жизнь. И муж занял принципиально иную позицию, нежели жена. Несколько месяцев напряженных споров, попыток переубедить мужа к изменению его позиции не привели. Понимаю, что он имел право на свое мнение, но все-таки было тяжело, много обид, ощущение безысходности прям какое-то. Сейчас острота темы спала. Будто уже и раны зализаны, смирилась. И вдруг поймала себя на мысли, что муж стал чужим. Очень четкое ощущение. Какие-то его черты и манеры, которые раньше были привычны или не замечались, стали раздражать. О нежности и теплоте и упоминать не стоит, нетуть. Ощущение, что когда ушла боль от споров, то осталась пустота. Он, как мне кажется, тоже устал, что-то оборвалось.
Что делать? Прошу советов со стороны или похожих историй. Лицемерить не умею, во всяком случае долго. Хочу вернуть как-то теплоту отношений, даже в мыслях нет искать кого-то еще, разводиться. Как-то неожиданно пришел этот холод. Или это начало конца?
02.07.2010 10:44:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это начало новой полосы. "Вроде зебры жизнь, вроде зебры ..."
Главное, не пороть горячку, эта полоса пройдет, за ней другая будет.
02.07.2010 16:49:24, бяша
Леший
Начало конца? Вероятнее всего да. Впрочем, эмоциональный разлад не всегда заканчивается разводом. Порядком людей, кто продолжает жить вместе, но былой близости уже нет.

Что с этим делать - не скажу, незнаю. Думаю, универсального совета не существует в природе. Лично для себя... я видимо слишком максималист в принципиальных для меня вопросах. Близким может быть только человек, совпадающий по базовым ценностям. Если вдруг оказывается, что совпадения нет, то отношения не то чтобы портятся, просто возникшая трещина расширяется и однажды неизбежно заканчивается если не прекращением отношений вообще, то явно их переходом на менее близкий уровень. Друг становится лишь приятелем. Приятель - просто знакомым.
02.07.2010 11:41:57, Леший
А жена - бывшей :))) 02.07.2010 12:20:45, lenok_
Тема спора? 02.07.2010 11:15:57, КаПа
ландыш
да известно, ерунда какая-нибудь. 02.07.2010 14:45:54, ландыш
Детали написать не могу, так как ситуация была уникальная, а хочется анонимности. Касалось детей, моего материнского инстинкта. 02.07.2010 11:26:44, Бурц
неужели о Вас в газетах писали?
если не писали, то уж опишите чего было-то!
05.07.2010 11:55:02, СиреневаяЛеди
Какой вопрос -такие ответы... 02.07.2010 19:02:58, BlondinkO
WildStitch
прям заинтриговали, что же у вас за такой уникальный материнский инстинкт? 02.07.2010 11:45:49, WildStitch
Наверное речь об аборте. 02.07.2010 19:30:00, ZX
NAD
Тогда труба :( 04.07.2010 18:13:49, NAD
Интересно, что муж в этом понимает?:))) 02.07.2010 12:11:13, КаПа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!