Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассуждательное про развод.

Есть состоятельная женщина, от которой ушел муж. Муж в семье был второй скрипкой, основной доход - раз в 10 больше, приносила жена. Много работая при этом. Есть общая дочь.
Муж решает что он достоин женщины, смотрящей на него широко разинув рот, и после кучи грязных разборок уходит из семьи. Жена сердцем на что-то надеется, но умищем понимает, что даже если и вернется, он, такой, ей уже не нужен.
Начинается дележ имущества, оно куплено в браке. Сначала муж гордо "уходит в чем был" -т. е снимает квартиру с новой женщиной и уезжает на одной из их машин. Потом приходит требовать отступных. Вопрос скорее юридический - стоит ли женщине инициировать развод или пускай муж суетится? Меня спросили вчера, как лучше, а я и призадумалась...
03.06.2010 08:47:31,

302 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, пусть муж суетится. Но: есть одно НО: все, что будет покупаться женой в будущем, будет также являться их общей совместной собственностью. Так что с этой точки зрения луше развестись, а если ничего покупать в ближайшее время не собирается, пусть муж и суетится, тем более, такой гордый, что квартиру ПОКА решил снимать. 06.06.2010 00:16:55, ГалинаК
пусть все на дочь перепишет максимально. или уменьшит стоимость. или откупится иными основными средствами. самой на развод можно подавать в случае, когда "все хвосты подчистила", пусть он суетится. т.к. ОН должен будет доказывать что именно делить и стоимость делимого. еще на месте тети я бы моральный ущерб запросила, за приченение морального вреда в виде волненеий ее немолодого организма и психики таким шоком. шок пусть изображает. и запастись справками обращений в мед. учр. вообщем надо действовать хитро и цинично(хотя чаще это анриал), т.к. женщина в это время чаще Я вся в Шоке..."". я может и цинично, но конструктивно... еще делит придется не на 2их, а на троих, т.е. учитывать дочь, можно родителей на содержание временно взять, т.е. копить доки по содержанию иждевенцев. при дележке это имхо, должно учитываться. 03.06.2010 21:06:24, AnutkaSh
ledyk
можно заключить брачный контракт до развода официального, в котором сразу разделить все имущество и при разводе уже, его предьявить в суде. так будет проще без долгих разбирательств и нерв и сил.
я так с первым мужем развелась, забрала машину)))
03.06.2010 17:27:51, ledyk
WildStitch
а он прям так и согласится сейчас подписывать договор, по которому ему достанется меньше, чем по суду, ага. :) Это надо было делать ДО того как жена стала в разы больше него зарабатывать. Теперь то поезд ушел уже. 03.06.2010 17:47:05, WildStitch
WildStitch
в одном уверена точно - пойти к юристу не помешает. Оставлять на самотек не надо, а то муженек подстроит, что она пару раз повесток в суд не получит, их и разведут на его условиях.

А вообще при таких исходных надо было сразу, просто моментально бежать в суд и разводиться, пока он еще весь такой гордый и не успел пожить на собственноручно добытую денежку. Сейчас же - к грамотному юристу. Я бы сделала все возможное, чтобы ему досталось как можно меньше.

А вообще... никогда не пойму нафиг тетки соглашаются на взамуж, если зарабатывают больше мужчины. Ну вот совсем головой не думают, что-ли? Настолько фата и штамп глаза застит, что мозги напрочь отключаются?
03.06.2010 17:11:58, WildStitch
когда они женились, оба были голые и счастливые. 04.06.2010 08:23:23, Moon
Прожили то 20 лет(там ниже). Возможно она не все время столькко зарабытывала. Даже скорее всего. Надо бросать, как только стала больше получать? 03.06.2010 17:33:29, ktf
WildStitch
бросать возможно и нет. Но вот обо всех деньгах мужу докладываться тоже не стоит. Очень даже неплохо иметь заначку на стороне. Вот уж не верю, что в случае развода, во все банки посылается запрос насчет вкладов, содержимого банковских ячеек и прочего. Ни у одного суда на такое ни времени ни средств не хватит. Делят обычно то, о чем известно и что на виду.

Впрочем... я бы таки развелась с мужем, если бы стала зарабатывать в 10 раз больше него. Уважать такого не смогла бы просто.
03.06.2010 17:45:29, WildStitch
ландыш
просто готовы платить деньгами за фату и штамп. 03.06.2010 17:17:30, ландыш
WildStitch
ну, тогда пусть платят и не жалуются. :) 03.06.2010 17:19:47, WildStitch
ландыш
согласна ) 03.06.2010 18:21:19, ландыш
Kurmen
Изначально твои симпатии на стороны жены, это видно сразу. Муж - бедный, а следовательно и плохой, есс-но...И протому, конечно что бы он ни сделал - все плолхо :-)
А вот с чего бы ему действительно не звзять свое?
Кому инициировать развод? Тому кто хочет быстрее получить свои деньги - значит, наверное мужу.
03.06.2010 16:34:36, Kurmen
Ну то, что мои симпатии на стороне жены спишем на женскую солидарность. Муж - ни в коем случае не плохой и уж тем более не потому что бедный. Кстати бедный он только по сравнению с женой. По местным меркам у него нормальный доход, позволяющий пусть без роскоши но содержать машину и жену.
Муж видимо всю жизнь прожил с одной этой женщиной. И вдруг в сложной жизненной ситуации (болезнь жены), к тому же жена давно уже не изящная фотомодель, она следит за собой, но она полная, сам понимаешь, мужчинам это серпом по одному месту... И его чуть не изнасиловали в уголку. И понял он, что это ХОРОШО. Но этого ему оказалось мало. У него начался крышеснос. Он по сути предал ту с которой все было вместе пережито, и решил что его новое счастье с этой новой женщиной - в ее глазах он полубог. Собсно все вполне прозаично объяснимо. Без симаптий и антипатий особых. Мужику 44, симпатичный , в самом соку, понятно было что как-то неудобно в 44 иметь секс только с одной женщиной... В дружеском кругу было видно, что раньше он ни-ни. Вот и понесло... Плюс последний взбрык на пятом десятке.
04.06.2010 08:33:56, Moon
ландыш
наоборот, мужу лучше потянуть подольше - вдруг жена еще что-нибудь прикупит 03.06.2010 16:54:17, ландыш
Kurmen
да сейчас уже на это надеяться глупо с его стороны... вон сколько совето уже накидали как его надо бы кинуть в этой ситуации... :-))
И это аболюьно те же люди, которые в исступлении проклинают мужей, не платящих алименты и уклоняющихся от честного дележа имущества при раздводе!!!! :--)))
03.06.2010 16:58:29, Kurmen
Ну, вот что-то не могут представить подобной реакции в симметричной ситуации. Малозарабатывающая жена уходит к любовнику, оставляет детей на мужа и требует с него же квартиру и машину на новую жизнь. И что вся конфа кинется ей исступленно помогать и советовать все поделить? Не верю. 03.06.2010 17:13:22, в розовых очках
Там ребенку уже много лет. Все равно с кем останется 03.06.2010 17:15:50, Фиолетта
Пусть много, но отцу он не нужен. ИМХО 17 лет не повод выставлять на улицу. 03.06.2010 17:20:08, в розовых очках
WildStitch
а ребенку учиться не надо? И жить в это время на что-то? и помогать с жильем? Или "ребенок" там уже тридцатилетний дядя с карьерой и собственной недвижимостью? Тогда да, уже все равно с кем останется. :) 03.06.2010 17:18:46, WildStitch
Через год можно смело снимать с шеи. А платное образование и жилье - это уже по желанию родителей. 03.06.2010 17:23:30, Фиолетта
WildStitch
угу, снимать с шеи и на улицу. :) Пусть идет гулять. 03.06.2010 17:25:08, WildStitch
По закону так, правда, не на улицу. Он же прописан где-то. 03.06.2010 17:29:26, Фиолетта
WildStitch
мы о ком? я о ребенке вообще-то. Если ему 17, то где еще он может быть прописан как не у родителей? 03.06.2010 17:48:34, WildStitch
WildStitch
алименты вообще-то из совсем другой оперы. Не находишь? 03.06.2010 17:12:56, WildStitch
ландыш
да это нормальный эффект! 03.06.2010 17:08:37, ландыш
Kurmen
:-) 03.06.2010 17:12:36, Kurmen
Существенный момент - муж изменил, уходит к другой. Наверное, "плохой" он в первую очередь по этой причине. А то, что еще и новую жизнь хочет за счет жены построить это следующий момент. Который ему тоже очков не прибавляет. Ну неужели он симпатичен? 03.06.2010 16:40:17, в розовых очках
Kurmen
Прчему за счет женыы? Пр закону все нажитое в браке принаждлежит поровну обоим супругуам - и другой парвды здесь не может быть никогда и нигде. Если это жену не устраивало - тр раньше надо было суетиться - разводится или укрывать свои доходвы как то. А тут все - половина его и не стоит разводитьб демагогию.

Насчет того что он ушел к другой...Ну хороше - хоть не к другому... :-))
03.06.2010 16:46:05, Kurmen
Liusia (просто Люся)
А есть принципиальная разница - к кому ушел? 03.06.2010 16:48:21, Liusia (просто Люся)
Kurmen
Хороший вопрос, но наверное все таки не ко мне :-)))
Дамы, скажите - а что Вас большге бы оскорбило - если бы Ваш муж ушел от Вас к другой или к другому? :-))))))))
03.06.2010 16:49:47, Kurmen
если бы к другой, ага, оскорбило бы. Если бы к другому - озадачило б донельзя. Я б даже лечить попробовала, только не смейся надо мной. 04.06.2010 08:35:48, Moon
Oker
однозначно, к другому - менее обидно) 03.06.2010 18:01:42, Oker
Liusia (просто Люся)
Ну это ты сказал, что хорошо, вот я тебя и спрашиваю - чем хорошо-то? Меня б пожалуй изрядно позабавило, если б муж ушел к другому. Оскорбляться тут как-то даже глупо. 03.06.2010 17:23:01, Liusia (просто Люся)
Леший
А ведь прикольно звучит вопрос и выглядит сама ситуация. Когда в семье муж зарабатывает "раз в 10 больше жены", когда механика возникновения развода точно такая же, т.е. жену не устраивает отношение мужа к ней... и когда жена "вспоминает" о своем законном праве претендовать на известную долю в общем имуществе семьи, почему-то это считается законным и вполне обоснованным. И в части имущественных требований, и в части законности прав на свое понимание счастья. Но как только ситуация складывается в обратную сторону, оказывается, что это уже и необоснованно и незаконно. :)

Какая, однако, лицемерная логика.
03.06.2010 16:00:46, Леший
Елена Д.
ну почему? по-моему никто не написал, что теперь ему не давать половины, написали, что надо поделить ВСЕ, включая квартиру, купленную для родителей мужа, разве это не справедливо? Писали,
что ей самой нужно подать на развод и раздел, пока не куплено что-то еще или пока он долгов не наделал..
04.06.2010 09:26:44, Елена Д.
Не, стоп-стоп, если жена изменяет мужу и уходит от него, мои симпатии на стороне преданного,т.е. мужа, и пофиг у кого какой доход. Не надо передергивать. Есть развод. Бывает, стали чужими и т.п. И есть предательство - измена - за которым следует развод. Вообще-то предателей лучше просто казнить, в военные годы так и делали ;-) чтоб неповадно было. 04.06.2010 08:37:32, Moon
Вот какая ты Мунечка справедливая! А мне "кто не с нами - тот против нас". Точка. А после точки это уже публичная оферта, кто не спрятался - я не виноват :-))) 04.06.2010 12:11:40, Ёжик в тумане
А у меня не лицемерная - я громогласно заявляю :-) 03.06.2010 17:45:03, Ёжик в тумане
WildStitch
ну почему же лицемерная? Если женщина была вынуждена притормозить с карьерой потому, что детей рожала, то она будет зарабатывать меньше мужчины. Она же не одной себе их рожала? Значит какая-то часть заработанного мужем ей таки положена.

Если же жена умудрилась и детей родить и еще и карьеру развить и зарабатывать в разы больше дяди, которого беременность-роды вроде как от работы не отвлекали, то значит дядя тюфяк и... не пошел бы он лесом? Тем более, что женщине еще детей воспитывать. От него то толку в виде финансовой помощи все равно не будет.
03.06.2010 17:16:26, WildStitch
Леший
А при чем тут вообще карьера? Что, целью жизни абсолютно каждой женщины является построение карьеры или это все же строго из области личного выбора? И почему не вспоминается аргумент про карьеру когда дело заходит о дележе "денег мужа"? На сколько я помню, в самом институте алиментов про карьеру не говорится ни слова. И в понятии совместно нажитого имущества тоже про карьеру ничего не сказано. Все определяется просто. Есть имущество. В семье оно общее ибо нажито совместным трудом. Совершенно без разницы, каждый в него поровну вкладывал денег или один больше работал, а другой больше тыл обеспечивал. Просто есть имущество. И оно просто подлежит разделу по прозрачной четкой схеме. Когда разговор заходит о дележе в пользу женщины, все настаивают именно на этих аргументах. Про закон. Про прозрачность. И про "ниипет". Но когда "по закону" оказывается не в пользу женщины, те же самые люди начинают искать лазейки, как обойти закон и еще придать этому видимость легитимности. По мне так подобный подход называется лицемерием. Это мне, и это мне, это снова мне, и опять мне... я себя не обделил? :) 03.06.2010 17:24:54, Леший
WildStitch
когда мужики станут беременеть и рожать, а после развода воспитание детей будет в основном на них, то я буду больше на их стороне, если при разводе они захотят больше при том, что рожая и воспитывая, домой приносили больше чем тот, кто этого не делал. Это я тебе обещаю. :)

А алименты вообще-то это из другой оперы. Это не деление совместно нажитого и не на прокорм бывшему супругу. Это - на содержание и воспитание детей. Не хочешь платить алименты? Бери детей к себе и воспитывай САМ. Еще и алименты от бывшей жены получишь. Минимальные конечно, как уж это заведено. :) Но ведь и минимальные это же целое богатство (по мнению платящих мужчин) и на них можно просто обоганиться и ни в чем себе не отказывать. :))))
03.06.2010 19:44:39, WildStitch
Oker
о, чувствуется, мужчины подтянулись))) 03.06.2010 16:49:47, Oker
Леший
Да просто ситуация уж явно очевидно прикольная. Когда мужья разводясь выискивают разные способы не отдавать "своего", то тетки очень дружно таких мужиков обличают, ругают, к единству перед законом аппилируют и всячески говорят - какие же мужики козлы на этом примере. А когда точно также поступает жена, то ее никто обличать не пытается, наоборот, дружно генерят креативных советов, как отдать мужу поменьше и плевать на все законы. :) 03.06.2010 17:18:10, Леший
Oker
о том и был мой вопрос по ссылке) 03.06.2010 17:19:10, Oker
Kurmen
Автор изначально продсознательно ассоциирует, примиряет эту ситуацию на себя. Отсюда и такие предвзятые оценки. 03.06.2010 16:40:00, Kurmen
я выше написала насчет предвзятости. точно такая же предвзятость у меня бы была по отношению к женщине, которая бы бросила мужа в трудный для него момент, а потом явилась бы за своей долей. 04.06.2010 08:43:35, Moon
Моя зарплата тоже намного выше дохода мужа. Прочитав все это, распереживалась. Если когда-нибудь муж вдруг захочет со мной развестись и если я даже успею все с зарплатных счетов поснимать, он что, имеет право обратиться в компетентные органы, где ему подскажут точно, сколько я ему должна и мне придется отчитатья, где деньги или то, что на них приобретено??? А могу я подарить деньги родителям или ребенку без согласия мужа? Только что осознала всю глубину своей юридической безграмотности. 03.06.2010 14:19:50, Как подстелить соломки?
Да, дарите скорее. И с расписками. Если сейчас будете писать - пишите ручкой, если за день до развода - карандашом. 03.06.2010 14:32:42, дарите!
хухра-мухра
Жене - подать на него в суд,на развод и раздел имущества, при желании, она сможет купить нужное ЕЙ судебное решение, если у нее с деньгами хорошо (это же в России?). 03.06.2010 14:17:36, хухра-мухра
Kurmen
глупость какая... :-)) Если даже найдется какойто глуаый судья который в этой ситуации возьмет за это деньги, то это же все легко оспаривается.
Не стоит преувеличивать врзможности продажности наших судей :-)) Чисто технически :-))
03.06.2010 16:48:26, Kurmen
Лида Удоева
Инициировать. Взять юриста
Какой бы супруг ни был козел (почитала ниже), но по закону положено делить пополам. Тянуть смысла нет, ибо:
(а) заработанное после ухода тоже делить придется
(б) если, Боже упаси, она умрет, то этот гражданин попадет в число наследников в ущерб дочери
(в) как бы он не просек пункты (а) и (б)...
03.06.2010 11:23:35, Лида Удоева
взять юриста, он и подскажет, инициировать или нет, и что сделать до того, как начать инициировать 03.06.2010 11:27:41, Sirriuss
Лида Удоева
Пошевелиться до развода - разумно.
Но если юрист сказал бы "не инициировать", то я б на месте той дамы не послушалась. Половина имущества, ИМХО, того не стоит.
03.06.2010 11:53:57, Лида Удоева
Liusia (просто Люся)
Нешто убить может? :-0 03.06.2010 11:25:14, Liusia (просто Люся)
Лида Удоева
Я вот фильм Fargo посмотрела недавно. Говорят, по реальным событиям. Так что... 03.06.2010 11:49:34, Лида Удоева
Чего ж чудовище-то не убить)))
ПЫСЫ Я б опасалась человека, который так ко мне относится(.
03.06.2010 11:27:02, в розовых очках
Liusia (просто Люся)
Да ладно, большинство свекровей и невесток так друг к другу и относятся))) И ничего, живут 03.06.2010 11:28:52, Liusia (просто Люся)
Не знаю-не знаю. По статистике преступления на бытовой почве самые распространенные. 03.06.2010 11:31:26, в розовых очках
natmet
а это только потому что уж больно почва широкая и обширная))) 03.06.2010 11:55:15, natmet
Вечная Весна
выпил-приревновал - вот они, эти бытовые преступления 03.06.2010 11:33:18, Вечная Весна
Терпел-терпел, выпил для храбрости и избавил мир от чудовища. Реже, но тоже вполне может быть. 03.06.2010 11:36:04, в розовых очках
ну вы и додумали, девы.... пятничто я бы сказала,додумали. 03.06.2010 11:57:38, Moon
От топика отошли, конечно) Но в рамках темы "рассуждательное про развод"))) 03.06.2010 12:02:32, в розовых очках
да ладно, я тоже рассуждаю.. 03.06.2010 12:08:48, Moon
Вечная Весна
тогда ему вовсе ничего не достанется.
А продумать так, чтобы не поймали, он не сможет.
03.06.2010 11:36:58, Вечная Весна
Все зависит от того, что у нее там за активы, где они, на кого оформлены и т.д. ИМХО. начинать стоит не с того, инициировать или нет развод, а с обеспечения того, чтобы лишнего не отдать в процессе того развода 03.06.2010 11:18:12, Sirriuss
Oker
До развода все ж лучше утрясти имущественные вопросы... имхо
Сколько они прожили в браке?
03.06.2010 11:11:01, Oker
20 примерно. 03.06.2010 11:57:53, Moon
Oker
Ого!!! И все 20 лет жена зарабатывала в разы больше мужа? С трудом верится...
Кстати, а как она сама считает справедливым поделить имущество?
03.06.2010 12:30:44, Oker
Ну наверное не все годы больше.. Но она всегда вела по жизни. Так бывает - в сложный момент власть переходит к тому кто может что-то решить и не будет сидеть сложа руки.
Жена как я поняла согласна оставить ему старую машину (не в смысле жигули копейку, а которая у него лично и была до всех перипетий) и квартиру купленную для его родителей. Что там с другими активами не знаю. Они жили хорошо, но и тратили много, насчет счетов в банках не знаю. Квартира хорошая но одна - жили же вместе, незачем было вроде... Думали дочери купят отдельное жилье, ...
03.06.2010 12:36:33, Moon
ЕК настоящая
А родительская квартира на кого записана? 03.06.2010 13:16:55, ЕК настоящая
На жену. 03.06.2010 13:21:58, Moon
ЕК настоящая
Ну значит у нее есть варианты для торга (отступного), к которым она готова. 03.06.2010 13:23:36, ЕК настоящая
Блин! Блин! Блин! Вот надо-надо курсы, научить тёток ставить себя в ситуации "отступать некуда позади Москва", ни черта иначе не понимают, всё разбазарят. Ух как я зол :-))) 03.06.2010 13:32:51, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Она психологически готова.
Это - супер. Это значит удара не будет. Стресса.

А в целом - да. Не надо давать все что просят.
03.06.2010 13:48:58, ЕК настоящая
Oblina
Ну надо же... :-))) 03.06.2010 13:45:23, Oblina
Я сегодня в ударе :-) 03.06.2010 13:55:25, Ёжик в тумане
Oblina
не только сегодня :-)

Не зашибите благодарного слушателя :-)
03.06.2010 13:56:20, Oblina
Да, спасибо, такой подъём, такой подъём :-))) 03.06.2010 14:01:28, Ёжик в тумане
объясни,а . читаю это твое сообщение, буквы понимаю, а смысл не всасываю... 03.06.2010 13:37:20, Moon
Мне имущества тёткиного жалко. Ну нельзя просто сдаваться, пусть мозг включает, расслабляться - это роскошь, это очень высокая цена за минутное расслабление. 03.06.2010 13:43:01, Ёжик в тумане
Да тетка мощная, выплывет... е просто этам такой как был пожалуй у каждой женщины:" Как он мог? Она его заколдовала!!!" и плевать что у нее два высших...
Я вообще призадумалась, рассуждательно...
04.06.2010 08:50:32, Moon
Oblina
эта минута уже полгода тянется 03.06.2010 13:46:43, Oblina
Да? Тогда тем более, пора кончать.
:-)))
03.06.2010 13:55:13, Ёжик в тумане
Oker
А если поменять действующих лиц местами)?
Вернее, полом)))
03.06.2010 13:45:27, Oker
Если поменять действующих лиц полами, мои симпатии будут на стороне преданного, и пофикк у кого сколько денег. Кстати у меня есть друг такой. Женился в 31 на 18-летней, через год родилась дочка, еще через два года молодая жена уходит к другому, дочку оставляет папе, от другого рожает немедленно и тыды и тыпы... Конечно сочувствю мужчине, хотя сам дурачок был... 04.06.2010 08:52:52, Moon
Я, Ёжик в тумане, настоящим сообщаю, что я абсолютно предвзята, я против равноправия и мне пофик на каком боку у него тюбетейка. И друг моего друга - мой друг, не влезай убью :-))))))))))))))))))))­))))) 03.06.2010 13:54:37, Декларация
Хочу в друзья к Ежику))) 03.06.2010 14:13:56, в розовых очках
Ну что ж - велкам! :-))) 03.06.2010 14:19:48, Ёжик в тумане
Ура)))))))) 03.06.2010 14:38:17, в розовых очках
Oker
а-а-а))) воно как))) 03.06.2010 13:56:46, Oker
Oblina
(подозрительно) ЗА равноправие? 03.06.2010 13:58:09, Oblina
Oker
наверно, нет)
"Сначала будем есть твое, потом - каждый свое" мне, пожалуй, ближе))))
03.06.2010 14:04:29, Oker
ЗА двойные стандарты ;-))) 03.06.2010 13:59:37, Ёжик в тумане
ландыш
да! да! 03.06.2010 14:33:29, ландыш
да! :-) 03.06.2010 14:38:36, Ёжик в тумане
Oblina
начни новую тему :-) 03.06.2010 13:51:48, Oblina
Oker
А вот мне, правда, интересно)))
Почему, если все заработал муж - то делим в худшем случае пополам, в лучшем - чем больше, тем лучше, а если жена - "пусть с чемоданом уходит"?
03.06.2010 13:58:31, Oker
вы передергиваете. КТО ПРЕДАЛ ТОТ ПУСТЬ ВАЛИТ ПОКА ПО БАШКЕ НЕ НАСТУЧАЛИ - вот мое имхо... 04.06.2010 08:56:37, Moon
Леший
Гы, потому что делим "по закону" или "по совести" строго в зависимости от того, по какому варианту делящему достанется больше. :) Дальше чистой воды психология. Мы всегда душой на стороне "наших". Когда "наши" закатывают гусеницами в грязь, мы воодушевленно радуемся, так им, врагам, козлам, и надо! Когда кто-то из "врагов" на "наших" косо посмотрел, мы пылаем яростным гневом - да за такое их танками всех в грязь закатать мало! Просто потому, что во главе угла не что сделано, а прежде всего КТО делает, наш или не наш. Для большинства женщин "нашими" являются прежде всего именно женщины. Отсюда и такое разночтение в подходах. :) 03.06.2010 17:30:46, Леший
Oker
А еще жа-а-алко отдавать "свое и навсегда"))) 03.06.2010 17:59:32, Oker
потомушшшто мы женщины. (был бы мужской форум мнения бы были диаметрально противоположные)))) 03.06.2010 14:50:16, сочувствующая
Не, мне иногда дядьки импонируют :-))) 03.06.2010 14:57:41, Ёжик в тумане
ключевое слово - иногда !!!
по потребности.
03.06.2010 15:18:22, сочувствующая
Oker
чую, заведу сейчас пост о равноправии))) 03.06.2010 14:53:17, Oker
да заведи!
на auto точка ru )))
03.06.2010 14:56:36, сочувствующая
Oker
))))) 03.06.2010 14:58:15, Oker
Поскольку всем не угодишь, да и страдалец всегда найдёт по чему страдать, а скиталец где скитать - делю неравно в пользу того, кто жизнерадостен, оптимистичен, близок мне по какой-то причине и просто под настроение :-) 03.06.2010 14:06:48, Ёжик в тумане
Oblina
но о "с чемоданом уходит" - речи, насколько я поняла, нет? 03.06.2010 14:00:48, Oblina
Oker
Ссылка: 03.06.2010 14:03:24, Oker
Oblina
содержимое чемодана не раскрыто :-)

Это может быть куда более опасный вариант :-)))
03.06.2010 14:17:02, Oblina
Oker
)))))))))))))))) 03.06.2010 14:25:16, Oker
Браво! Нет, брависсимо! Меня вообще прибеднянцы настораживают... 03.06.2010 14:19:16, Ёжик в тумане
Oblina
...
— По объявлению, — сказал Варфоломеич, — два часа жду, барышня.
Тяжелое копыто предчувствия ударило Грицацуеву в сердце.
— Ох! — запела вдова. — Истомилась душенька!
— От вас, кажется, ушел гражданин Бендер? Вы объявление давали?
Вдова упала на мешки с мукой.
— Какие у вас организмы слабые, — сладко сказал Варфоломеич. — Я бы хотел спервоначалу насчет вознаграждения уяснить себе…
— Ох!.. Все берите! Ничего мне теперь не жалко! — причитала чувствительная вдова.
— Так вот-с. Мне известно пребывание сыночка вашего О. Бендера. Какое вознаграждение будет?
— Все берите! — повторила вдова.
— Двадцать рублей, — сухо сказал Варфоломеич. Вдова поднялась с мешков. Она была замарана мукой. Запорошенные ресницы усиленно моргали.
— Сколько? — переспросила она.
— Пятнадцать рублей, — спустил цену Варфоломеич.
Он чуял, что и три рубля вырвать у несчастной женщины будет трудно.
Попирая ногами кули, вдова наступала на старичка, призывала в свидетели небесную силу и с ее помощью добилась твердой цены.
— Ну что ж, бог с вами, пусть пять рублей будет.
03.06.2010 14:35:35, Oblina
Великолепно, Облина! Просто праздник души :-)))) 03.06.2010 14:37:56, Ёжик в тумане

Показано 115 комментариев из 302



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!