Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасайте семейный очаг. Имела я неостор

Спасайте семейный очаг. Имела я неосторожность влюбится, совершенно платонически, надо заметить. Однажды, когда мне было особенно невыносимо, муж, который уже и так был обеспокоен моим мм... состоянием, вывел на разговор. Я и приоткрыла завесу - сказала, что сама боюсь, что меня куда то не туда уводит, увлеклась, и ты ды. Муж поддержал, посочувствовал, покаялся, что за 10 лет видно расслабился, недодал чего то и проч. Но вот прошло несколько месяцев, меня попустило, а муж то все переживает, мучается, что я могу свинтить без предупреждения, что до сих пор у меня в душе и голове не он, а кто то. Это и правда имеет место быть, но чувства то в карман не спрячешь.Я и веду себя политкорректно, никак не показываю своих терзаний, секс урегулировали до добрачного уровня, но зерно сомнения дает всходы. Он так болезннно переживает потому что у него так с 1 женой было - любовь, загул, он ждал 2 года, пока она образумится - и развелись в итоге. Вопрос. Что со всходами сомнений то делать? Как мужа успокоить? Его штормит - то ребенка еще (3) завести, то уехать в другую страну жить... Я его и обихаживаю как могу и поцелую и слоа всякие говорю, Но он чувствует, что душа то моя не с ним... Мож с душой чего сделать?
Понимаю, что вопрос не конкретен и не сумбурен, но хоть какие то мысли может есть?
12.05.2010 10:09:58,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такая ну не влюбленность а наваждение тоже платоническое было, владеть собой не могла, думала только о нем. но менять ничего естественно не хотела. несколько лет вот так (с 2006), лишь недавно отпустило.
Но я не откровенничала с мужем на эту тему. Потому что это от меня не зависело, как болезнь какая-то. ну и ушло.
А вам только терпеть. Понимать, что это пройдет. быть хорошей женой своему мужу. разойдутся эти тучи, все будет хорошо.
14.05.2010 19:02:46, ага
Vallentina
Покаяться и не грешить больше. Забыть самой о другом, о чувствах к другому, тогда и муж успокоится. 14.05.2010 14:54:14, Vallentina
Поздравляю Вас с переходом в следующую стадию.
Спасти семейный очаг можете только Вы.
Далее по тексту всё ИМХО, прислушиваться или нет Ваш выбор:-).

Винить себя за то, что случилось не имеет смысла. Мы живём здесь и сейчас , и действовать нужно от этой точки....СЕЙЧАС.
Вы решили, что для Вас важно и что Вы хотите сохранить семью? Если да, то примите для себя несколько вещей:
1. Вам нужно сжать зубы и свою любовю(страсть) к другому забыть.
Как? Дела (уход с головой в заботы о муже, детях, домашнем уюте), физические нагрузки. Загрузить себя делами через "не хочу"
2. Включить кнопку"понимать" в отношении к мужу.
Быстро это не пройдёт, Вы наступили на "любимую мозоль".
Рану залечит время и Ваше тактичное отношение
3. Не играйте. Не нужно из себя выжимать и демонстрировать те чувства, которые Вы не испытываете. Поверьте Вашего искреннего человеческого внимания, поддержки в каждодневных вопросах важных для него и заботы вполне достаточно.
4. Если есть время и возможность постарайтесь начать (если у вас ещё этого нет) заниматься чем-от общим, сближающим. Чем-то что по душе Вам обоим. Может быть это будут уроки танго, может быть поездки в какие-то интересные места. Ищите:-).

Главное двигаться в выбранном направлении и быть внимательной к ближним и всё у Вас будет хорошо.

Держите одно хорошее стихотворение:-)

А главное, чтоб мы любили
Родных и близких, чтоб ловили
Их каждый взгляд и каждый вздох.
Не смена всяческих эпох
Важна, а то, как руку гладим
Родную, как с родными ладим.

Любовь это не только то, что нам дали извне это и наша каждодневная работа внутри семьи, "движение к" (ближнему, желание понять, услышать).

Всего Вам самого доброго.
12.05.2010 12:41:50, Танцующая жизни танец
спасибо. Я прислушаюсь и возьму на вооружение. 12.05.2010 12:52:23, неумная жена
Вы, наверное, очень красивая и светская по сравнению с мужем? Есть такой тип мужчин - берут своей надежностью и спокойствием, но, как правило, страшны на вид и в жизни скуууууука. А женщины у них, как правило, красивы и общительны и имеют спрос у мужчин. Что мужей, как ни странно, совершенно не задевает, а даже подпитывает из самооценку. Так и живут годами, пока жену "не накроет". Правда, жены такие тоже в конце концов выбирают стабильность и надежность, так что возвращаются в семейное стойло... до следующего раза.

В общем, каждый получает свое. Живите себе спокойно и продолжайте играть в эти игры.
12.05.2010 11:54:14, Petra
В точку, абсолютно во всем. именно все так и есть. Удивительно насколько оказывается мои "эксклюзивные" эмоциии банальны до ужаса. 12.05.2010 12:54:53, неумная жена
Просто у меня перед глазами уже много лет пример такой вот семьи. Живут уже много лет на зависть многим "традиционным" парам. :) 12.05.2010 13:01:53, Petra
Спасибо, надеюсь и мы поживем. Не хочу я его терять, меня так больше никто любить не сможет как он 12.05.2010 13:04:13, неумная и эгоистка
Вот-вот, в точности ее слова. :) 12.05.2010 13:16:04, Petra
SusannA
<у него так с 1 женой было - любовь, загул, он ждал 2 года,>
Ну так это его проблема - выбирает себе одинаковых женщин, либо отношения выстраивает по одному сценарию. Есть о чем подумать. Ему.
Ибо " если третий муж бьет по морде, виноват не муж, а морда"...
12.05.2010 11:36:39, SusannA
Я честно говоря, тоже на эту тему пыталась ему подумать предоставить. Почему то при всем том, что я честно и искренне не собиралась ему изменять 10 лет, у меня чувство что меня просто вынуждает он, муж, поступать именно так. 12.05.2010 12:56:40, неумная жена
не мешайте ему упиваться своим горем. :) 12.05.2010 11:24:13, да
Я бы и не мешала, только боюсь он сгоряча вот уедет на ПМЖ куда-нить в Европы, ему там и работа найдется, он хороший спец айтишный. 12.05.2010 13:05:20, неумная и эгоистка
Фламинго
Вы - точно неумная.И мужа своего не уважаете. Тем более, у него было подобный опыт. Могли бы и пощадить его чувства. Такие вещи только непосредственно перед сбором чемодана можно говорить, и то, если вы уверены. что в другом месте вас точно ждут... 12.05.2010 10:39:26, Фламинго
Oker
Когда я училась в школе, 80% моих ровестников мужского пола было платонически))) влюблено в Сандру, что совсем не мешало им строить отношения в реале) 12.05.2010 10:37:48, Oker
как это должно помочь мне :-) объяснить ему про Сандру или Дитера Болена, который мне тоже очень нравился? 12.05.2010 12:57:49, неумная жена
Oker
Угу. Если это схожие чувства. 12.05.2010 14:33:16, Oker
Поменьше обхаживайте, ведите себя естественно, как до своей влюбленности. Только время может помочь ему поверить Вам снова и то не факт. А в будущем - не рассказывайте о таких вещах, он муж, а не подружка. 12.05.2010 10:35:51, Эжени
Да уж... я там ниже написала, не могла я молчать, уже все -предел. 12.05.2010 10:37:28, неумная жена
gera
какой предел? Если предел- идите в конфу, к подруге, маме. но мужа за что так? Растрепать о своей платонической любви и думать, что он будет вам верить? Нет, не будет. А что делать с собой- много работать, уставать и больше времени проводить с семьей. 12.05.2010 11:18:55, gera
А больше работать - помогает ? Я так думаю, что можно довести себя до ручки, т.е. истощиться, перепортить отношения с мужем и здоровье ... 12.05.2010 11:25:02, Русская пианистка
gera
А то! еще как! Помогает от безделья и дури от нечегонеделанья. Вот это все от дури и свободного времени, которое тратится не туда и не на тех. 12.05.2010 11:53:40, gera
еще как! не до мужиков совсем становиться ))) 12.05.2010 11:27:18, да
А - муж? Он и так нелюбимый ... Он же совсем зачахнет. 12.05.2010 11:32:49, Русская пианистка
он орхидея что ли, которую надо холить и лелеять? взрослый мужик, вытрет сопли и быстро определится, если надо будет. но видно не надо ) 12.05.2010 11:36:50, да
Oker
Это не предел, это - ваше отношение к мужу 12.05.2010 10:45:14, Oker
Фламинго
а кроме мужа совсем не с кем было поделиЦЦа?;) 12.05.2010 10:43:14, Фламинго
Ой как вашему мужу сочувствую :( Я бы на его месте не смогла бы жить с вами, то есть старалась бы изо всех сил, но вряд ли получилось бы. Но это я, женщина, а мужчина может по другому смотреть на ситуацию. Многие же живут в семьях и на стороне развлекаются, имеют по 2 семьи, по нескольку постоянных любовниц. Так что не знаю. Не надо было вам ничего говорить, конечно. Имейте ввиду на будущее. 12.05.2010 10:32:00, мы с тобой
на будущее то поимела в виду, с настящим то что делать? Не могла я не сказать, мне было так хреново, как никогда в жизни - вот как наваждение... просто до сумашествия.. А тут муж приехал - целовать, обнимать, а меня корежит просто, слезы сами из глаз и ноги подкашиваются, просто выть хотелось. Я и разревелась.. Что тут можно было сказать мужу? Что от радости ешго видеть рыдаю в голос? 12.05.2010 10:36:22, неумная жена
Анюта-я-тута
Ну, на будущее - что угодно сказать, но не то что вы сказали. На настоящее просто жить, куда кривая выведет. Ничего усиленно делать не надо и изображать тоже. Дайте себе и ему время. Если вы будете себя заставлять его полюбить, то достигнете обратного эффекта. Не заставляйте ни себя, ни его. Зрителей нет, что Вы устраиваете театр двух актеров? Поговорите с мужем на тему хотите ли Вы остаться семьей - хотите?, все - вы семья:) Постарайтесь принять друг друга со всеми тараканами) Не требуйте друг от друга волшебных превращений. Не устраивайте трагедий. А то у Вас обоих "кто мало видел - много плачет" Реальных проблем видимо маловато. Одна из-за платонического увлечения рыдает, другой узнав об этом сон потерял. Хватит упиваться своими чувствами - живите, делом каким-нить интересным займитесь. Ходите куда-нибудь и вместе и врозь. 12.05.2010 12:00:26, Анюта-я-тута
Фламинго
что угодно, но не правду, конечно... скажите, что хотели его проверить, разыграли... поверит? 12.05.2010 10:40:13, Фламинго
ИМХО А ничего вы не сделаете. Доверие вещь такая - либо есть, либо нет. От вас оно мало зависит. Он либо поверит вам , либо нет. От степени обхаживания тоже не зависит, т.к. зачастую такое "обихаживание" воспринимается как заглаживание вины. В отличие от вас муж прекрасно понимает, что вы его не любите. Заставить любить - невозможно. Понятное дело что ваша влюбленность может и пройдет, а вот любовь к мужу скорее всего не появится. Так что ваш муж смотрит на вещи реалистичнее чем вы :))) Только не надо про то что вы мужа любите, жить без него не можете , ладно ? :))) 12.05.2010 10:19:03, lenok_
Я мужа не люблю. Он это знает, я это знаю, я знаю, что он это знает... и ты ды. Жить без него я не могу - он меня подпитывает во всех смыслах этого слова - обожанием, любовью, заботой, деньгами и проч. Он жил с этим знанием 10 лет, оно никак ему не мешало. Да и мне тоже не мешало. Но не знала я, что меня ТАК накроет. 12.05.2010 10:32:27, неумная жена
Анюта-я-тута
А Вы кого подпитываете? И что будет когда всего высосете? А то "ах, я такая вся высокочувствительная­". Грубо говоря Вы - плющ. Растение паразит разрушает свою опору, но без нее не может. Не можете без него?, хотите им питаться? - не издевайтесь тогда хотя бы! Живите и дайте жить ему. А то даже дискомфорт платонических страданий не смогли вынести на нежных своих плечиках и переложили на мужа. То есть, - "ты теперь и меня питай и еще моих тараканов, а я тебя буду ковырять при этом побольней". Вы рубите сук - на котором висите. Но в один прекрасный для мужа день он может встретить женщину, которая будет не только брать эмоционально но и давать. А вот Вы... Мужчины, любящие плющ... ну если только плющ молод и ооочень хорош собой, а так... кому это надо? Поэтому меняйтесь, пока не поздно. Это Вам нужно в первую очередь. Поменьше лелеять своих тараканов, меньше себя жалеть, реальней смотреть на вещи, лучше относится к ближним своим. Извините за резкость. Но жалеть Вас не за что абсолютно, никаких проблем кроме Ваших тараканов у Вас нет. 12.05.2010 12:15:46, Анюта-я-тута
Не надо за него говорить что ему не мешало. Вы ведь врядли честно ему сказали - "Дорогой, я тебя не люблю, но так и быть побудь рядом пока я не найду любовь своей жизни" :))) Вы давали ему НАДЕЖДУ, что его любовь ценна для вас. А сейчас вы его поставили перед простеньким фактом - да хоть облюбись дорогой, нафиг ты мне со своей любовью сдался - ты мне деньги и заботу подавай и молчи там в тряпку про СВОИ чувства, у меня своих проблем полно :))) Мужика жалко, просчитался. 12.05.2010 10:54:22, lenok_
А любовь мужа для автора на самом деле ценна, на мой взгляд. Она просто не отдает себе в этом отчета. так бывает. это как воздух. а накрывшие чувства... ну пройдут они. нельзя идти у них на поводу. потому что пройдут они по любому (такой накал), при любом развитии событий. важно, чтобы они ничего в жизни автора не разрушили. 14.05.2010 19:05:34, ага
не всех стоит жалеть в такой ситуации, некоторые мужчины только таких и любят и несчастны с теми, кто их любит ) он уже вторую такую нашел, значит оно клиника и именно то, что ему надо. 12.05.2010 11:28:47, да
Да так и есть.Я ему честно до брака сказала ,что не люблю и вряд ли смогу. Хочешь - женись. Он был готов на все. Причем я знаю, что в него влюбилась женщина на работе, которая готова на все была ради него, ему этого не надо было, пришел ко мне растерянный и "не знаю что и делать, призналась в любви из семьи хочет уйти, как мне ее не обидеть и вежлио отвязаться" Так у них и интересы общие и увлечения, а вот не возбуждает его и все. 12.05.2010 13:02:58, неумная жена
Это не он нашел, это его нашли :))) 12.05.2010 11:31:56, lenok_
а,да! забыла, что мужчины ведь у нас барашки на веревочке ))) 12.05.2010 11:38:14, да
Фламинго
поэтому и накрыло:) но это не значит, что нужно все ломать. Кроме "накрыло" есть еще разные ценности другие. Мужу вы нужны, а тому насчет кого "накрыло" - нужны? точно? 12.05.2010 10:41:27, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!