Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! На семье наверное,около

два мужа(бывших)-двое детей от них. Это конец жизни? Не как женщины.. а вообще. Если нет, то почему так кажется.. ( для тех, кто силен в арифметике-специально без цифр-чтоб не запутать)
26.04.2010 16:14:59,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИпонял: 2 мужа - параллельно или последовательно? И это много или мало? 26.04.2010 21:41:49, hanhi
NAD
Вы не видели, здесь была полная версия. Два мужа последовательно, оба неудачные, от каждого по ребёнку. Девушка почему-то решила, что жизнь кончена. 26.04.2010 21:44:52, NAD
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ И КРИТИКУ. Учту, постараюсь, попробую. 26.04.2010 17:11:48, karenina
Анюта-я-тута
Читала полную версию. Имхо, ваша проблема, что Вы сами себе не нужны и не интересны. Не воспринимаете себя как целое, а только как "при ком-то". У Вас есть семья - Вы и Ваши дочки, любите их и себя. Постарайтесь сделать свою жизнь интересной. Для этого важно перестать себя жалеть, это очень важно, но многим очень трудно перестать это делать, это уже такая потребность - поковырять и побольней. Горе и боль - это когда, не дай бог, умирает или смертельно болеет близкий человек, - все остальное это неприятности. Вот положа руку на сердце - вы сейчас сами себе это все устраиваете. Многие люди в ситуациях действительно плачевных и то не уподобляются карениным. А если вы сможете перестать себя жалеть и начнете что-то делать со своей жизнью сами, то тут одни только плюсы, во-первых станете самодостаточной и тогда если рядом мужчины нет, то и не надо, а во-вторых у такой женщины - не получится что никого нет, если только сами будете всех гнать. Ну вот решайте сами, можно вот так продолжать - трагизм и прочие страдания, или понять что все у Вас хорошо, оставить прошлое в прошлом и вперед и с песнями на радость себе и дочкам! 26.04.2010 16:49:09, Анюта-я-тута
да , я ведь тоже это понимаю, но не могу найти у себя этот тумблер, чтобы раз и переключить!!! 26.04.2010 17:03:28, karenina
Анюта-я-тута
а его и нет) просто начинаете делать и все - потом понравится:))) (проверено на себе) а НИк смените - прямо сейчас:) 26.04.2010 17:08:42, Анюта-я-тута
Про птицу Феникс знаете? сначала горит и больно, потом пепел, а потом начало.
Самое страшное позади. Вам больше не нужно заморачиваться на рождение детей, выбор отца и партнера. Выбор карьеры тоже ограничен (и хорошо, чего метаться). Теперь осталось самое главное - жить научиться. В удовольствие.
26.04.2010 16:48:46, Karramba
похоже и у меня. Двое детей, от разных браков. Второй брак, почти как под копирку, как ваш)))) Не могу сказать, что не виню себя, виню.. но в меру. Сглупила конечно. Надеюсь в будущем не повторять таких ошибок. Но на будущее я смотрю с надеждой, с уверенностью что это - только начало! Я пока еще во втором браке, но планирую развестись, мысли об "освобождении" не дают покоя. Не знаю вашей ситуации, но найти себя нужно обязательно, вы знаете что как правило дети не особо уважают мам-клуш, мам-наседок, а вот если мама помимо семьи и детей еще занята чем-то другим, своим, есть дело, которым она горит, то тогда и дети будут вами гордиться и у вас никогда не встанет вопрос "Дети выросли, и я стала никому не нужна" Вы будете всегда себе нужна прежде всего. Сложно советовать, начните может быть с внешности, с фигуры. Это то вам всегда подвластно. Самооценка поднимется однозначно. Если в этой области все в порядке, бросьте свой взгляд на работу, на дело какое-нибудь. А еще, кстати. смешно. но помогает. Может у вас есть оптимистичные и энергичные подруги? общение с такими людьми заряжает энергией. 26.04.2010 16:48:01, поддержу
спасибо большое,подруги есть, но помогают утвердиться в мысли, что ошибки роковые, хотя я и говорю, что рада, что родилась дочка (младшая) 26.04.2010 16:52:44, karenina
gera
Я вас умоляю...это не роковые ошибки!) Дети- ваше будущее и ваша опора. 27.04.2010 09:02:48, gera
а что значит роковые ошибки? не понимаю этого выражения применительно к вашей ситуации. Ну да, они уже сделаны, эти ошибки, но результат то у них - это еще как посмотреть: плохой он или хороший. Уже ничего не исправишь, поэтому делаем так:
1) все случившееся отныне рассматриваем только с точки зрения "что хорошего из этого вышло" - дочка, да еще такая чудесная. Кстати и у меня также! несмотря на такой странный нервозный брак, ребенок младший просто чудо - спокойный и улбычивый.
2) проводим границы событий - одни уже были, и им место только в прошлом и в ваших редких воспоминаниях, все! страница перевернута, а другие события ЕЩЕ впереди. И чтоб эти события были лучше тех, надо "положить соломки". Соломка должна быть в виде вашей развивающейся карьеры))), увлечением каким-нибудь новым делом (вождение автомобиля, вязание крючком, рисование на камнях, изготовление инетрнет-сайтов, да-да, нужно поучиться))), а что делать.. вобщем. новые умения тоже прибавляют самооценку))
если хотите пишите на мыло, поболтаем
26.04.2010 17:04:24, поддержу
Oker
Да ладно вам) Ошибками были мужики, но с ними вы уже расстались)
Зато сейчас у вас есть два подрощеных, здоровых ребенка) Девочки, ангелы)))
26.04.2010 16:57:16, Oker
natmet
хороший показатель, завидуют они вашему потенциалу... 26.04.2010 16:56:58, natmet
Вечная Весна
с такими подругами и враги не нужны 26.04.2010 16:55:48, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
вот точно 26.04.2010 16:56:49, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
почему роковые-то? хоть аргументируйте как-нибудь 26.04.2010 16:53:48, Liusia (просто Люся)
я и первое сообщение Ваше длинное прочитала. и это.
Отвечаю - не конец.
Вы что - в глухой деревне живете что кому-то есть дело сколько у вас в паспорте отметок?
Главное что мама Вам помогает. РАстите девчонок и делайте карьеру чтоб заработать на их достойную жизнь. И бейте себя по ушам каждый раз как захочется снова замуж ;-) По крайней мере когда это время придет, подумайте как следует... Удачи! Прорветесь ;-)
26.04.2010 16:37:52, Moon
gera
Ой, вот взяли и снесли много нужной информации!(( У вас либо три тома описаний, либо вообще ничего. и вот такие крайности во всем! В жизни.
Остановитесь, просто подумайте хоть раз о том, что вы собираетесь сделать и сделайте выводы из того, что уже было сделано. А надели вы глупостей- море. Вместо того, чтобы успокоиться, наладить жизнь, вы прыгнули в постель совершенно чужому мужику (хотя это ладно, для здоровья полезно), но так еще решили рожать! Несусветная глупость! потом попытки суицида- писец просто..
Что у вас за истерия такая (не буйная, а тихая, эмоциональная). Живите, просто живите. Все допускают ошибки,это не страшно. Страшно еще то, что вы не умеете принимать себя такой какая вы есть.
Отпустите всю ситуацию, все то, что вас так гложет. Любите детей, и живите будущим.
26.04.2010 16:37:36, gera
"Вместо того, чтобы успокоиться, наладить жизнь, вы прыгнули в постель совершенно чужому мужику (хотя это ладно, для здоровья полезно), но так еще решили рожать! Несусветная глупость! " так это и не отпускает!!!!!!!!!! 26.04.2010 16:40:35, karenina
Ээээ.... спокойно, чего тут особенного? Ну прильнула к плечу, ну сглупила, бывает. А вот про ребенка не наадо, ребенок это всегда хорошо. Решение правильное, из тех, которые определяют жизнь и заставляют меняться. Случайных детей не бывает. 26.04.2010 16:51:26, Karramba
глаза были, не видела очевидного, никто замуж не гнал, а связалась на всю жизнь с моральным уродом(хотя очень люблю детей) 26.04.2010 16:47:24, karenina
NAD
Как это - на всю жизнь? 26.04.2010 16:50:38, NAD
gera
еще конкретнее. что именно. Тезисно, кратко. 26.04.2010 16:46:46, gera
с первым мужем все хорошо,он друг, у нас общее-наш ребенок, он ее любит, я оч хорошо отношусь к нему в целом, хоть и есть желание,чтобы он больше с дочкой общался (он-дайвер,живет только морем и девушками). Второй муж напрягает очень неизвестностью какой-то, знаю, что между нами пропасть, ненависть, страх какой-то, не общаемся совсем,есть только его мать, приезжает с посылом того, что по закону-внучка, поэтому встречаюсь, улыбаюсь, но тяжело, такое ощущение, что я сама себя в какие-то оковы засунула и вместо того,чтобы принять, все время думаю, какая бы я была счастливая, если бы этого всего (знакомства,замужест­ва) не было в моей жизни, но так как это все есть-я урод 26.04.2010 17:00:28, karenina
ЕК настоящая
Почему?
Вы жалеете о ребенке?
Дочка уже родилась, уже все хорошо.:) Встретите мужчину - будут уже подрощенные милашки.
26.04.2010 16:42:56, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
Ну и родили, и чо? Вот правильно Мун написала, как следующий раз взамуж захочется, бейте себя по ушам. Сначала надо научиться жить так, чтобы самой с собой было хорошо и приятно, а мужики подтянутся. 26.04.2010 16:42:35, Liusia (просто Люся)
natmet
почему по ушам? а не по лбу, к примеру? 26.04.2010 16:43:25, natmet
Liusia (просто Люся)
по ушам больнее))) 26.04.2010 16:44:43, Liusia (просто Люся)
natmet
по личному опыту знаешь?))) 26.04.2010 16:47:04, natmet
Liusia (просто Люся)
однозначно 26.04.2010 16:48:14, Liusia (просто Люся)
Oker
Уточните, что именно "это"? 26.04.2010 16:41:33, Oker
NAD
Ощущение себя "кагдура", наверное. 26.04.2010 16:44:05, NAD
natmet
ОООООО! замечательно!

Никакой это не конец! Это начало!
дети уже есть, скоро вообще они подрастут, а вы еще молодая и красивая. вперед по жизни надо идти с высоко поднятой головой)))

Тем более так кратко изъяснять мысли умеете)))
26.04.2010 16:36:28, natmet
Мне кажется вам нужно понять СЕБЯ. Чего вы хотите? 1. Дети это радость. Почитайте тех кто не может родить и поймете как вас Бог наградил. 2. А вы лично чего хотите? Без оглядки на мужчин? Денег? Карьеры? Любви? Не бойтесь рисковать, искать себя и свое дело. Радость в жизни вам может принести дело, а том и в личном все сложится. Уныние - это грех. А у вас все хорошо! ЗДОРОВЫЕ дети, мама в помощь.... 26.04.2010 16:36:08, блондинк@
переписала вопрос 26.04.2010 16:33:42, karenina
ЕК настоящая
Смените ник.

И начните уже смотреть на себя и на свою жизнь не как на проблему.
2 мужчины, которые не подошли Вам в мужья, это проблема неправильного выбора, только и всего.
И перестаньте уже вешаться на мужиков - надо на шею им запрыгивать, а не виснуть на руках.
26.04.2010 16:37:08, ЕК настоящая
ник-придумала-на семье-то с другим 26.04.2010 16:42:16, karenina
Liusia (просто Люся)
чо? 26.04.2010 16:43:06, Liusia (просто Люся)
gera
чо-чо:) Псевдоним это такой) 26.04.2010 16:47:40, gera
Liusia (просто Люся)
однако... 26.04.2010 16:55:01, Liusia (просто Люся)
А я не успела первый вариант прочитать. Теперь ничего не понятно :) 26.04.2010 16:36:15, murka i knopka
Kurmen
опять не угодила! ;-)) 26.04.2010 16:37:19, Kurmen
Очень сочувствую Вам. Не отчаивайтесь и не вините себя во всём. Вы были неопытны и неосмотрительны - заплатили дорогую цену. Но это не значит, что Вы никому не интересны. Просто живите, радуйтесь детям и не думайте, кто что про вас говорит. Подумаешь, двое детей от разных браков - ну, и что? Пусть завидуют! Главное - это гармония с собой. А счастье ещё придёт. Обязательно! 26.04.2010 16:28:03, пробегала мимо
Мнe 31год, две дочки, 3 и 7 лет, от двух браков.... уже это я считаю большой проблемой
Дальше даже читать не стал.
26.04.2010 16:27:07, Selisten
natmet
минута помочь - найдется, но читать все это - извините... 26.04.2010 16:21:30, natmet
Kurmen
если хотите чтобы вам действитльно что о пососветовали научитесь писать более кратко и самую суть. Если честно - мне такие скучные тексты читать просто лень и неинтересно. Хотя в принципе я готов что то обсудить.

Но Вашу "Войну и Мир" я не осилил... :=))))
26.04.2010 16:17:49, Kurmen
Да хватит ориентироваться на этих двух мужчин! на них что - свет клином сошелся? Каждый раз переживать, что вы никому не нужны, только потому, что эти двое с вами не стали жить?
И потом, если не полюбите себя, и не станете к себе по-другому относиться, так все и будут вас обсуждать, как неудачницу.
Расправьте плечи, преобразитесь! Займитесь чем-нибудь! Здоровье, в конце концов, поправьте! Хватит болеть и хандрить. Возьмите няню с детьми сидеть. Маму напрягите по этому поводу.
Хотите - вот некоторые свои фотки в инете на сайтах размещают в соц сетях, платят денюжку, и гарантированы просмотры - вам и напишут, что хороша, и вах-вах, и с предложениями полезут (глупыми, конечно) - хоть развлечетесь и самооценку повысите))
26.04.2010 16:27:26, ххх (свои тут)
Kurmen
это вы мне? про этих двух мужчин? :-))) 26.04.2010 16:29:25, Kurmen
Ну, как Вам не стыдно! Человек в таком отчаянном положении, а Вы - "Война и мир"... А Вы ведь действительно могли бы женщине помочь советом. У Вас всегда достаточно взвешенный и трезвый взгляд на ситуацию. 26.04.2010 16:24:03, пробегала мимо
Oker
<Человек в таком отчаянном положении>
Да, вроде, в вполне нормальном человек положении...
26.04.2010 16:30:24, Oker
Вечная Весна
я б ещё хлеще сказала.
А Саша - он тактичный, зря вы так.
26.04.2010 16:26:41, Вечная Весна
Kurmen
спасибо :-) 26.04.2010 16:25:22, Kurmen
Oker
А я на цифрах зациклилась)))
Автору 31, дочкам 3 и 7. Второй муж старше автора на 7 лет. То есть сейчас ему д.б. 38)
Соответственно 4 года назад(на момент знакомства с автором) ему было 34. Тогда каким образом мама с бабушкой воспитывали его до 36-ти лет)?
26.04.2010 16:22:41, Oker
ландыш
так они после знакомства тоже продолжали его воспитывать 26.04.2010 16:31:10, ландыш
Oker
Я так поняла, что, когда они расстались, ему еще не было 36-ти) 26.04.2010 16:33:12, Oker
Kurmen
ну у тебя и терпение!! :-) 26.04.2010 16:23:02, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!