Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Государственная служба

Я гос. служащий. По закону мы должны декларировать доходы свои и членов своей семьи. Мне просто - свои доходы, плюс свое имущество и ребенкина. А вот начальник отдела у нас, женатый человек в возрасте, прожил с женой 23 года, сегодня пришлел в расстроеных чувствах - говорит, когда сказал жене, что нужно задекларировать её доходы и имущество (кстати, вся информация будет размещена на официальном сайте), то она сказала, фих тебе, а не номер счета и 2НДФЛ.
Женщина ООООЧЕНЬ прилично зарабатывает. И я её понимаю. Точнее понимаю, её нежелание светить своим имуществом, счетами в банках и доходами перед коллективом мужа, ну и собственно вообще перед всеми (яндекс ведь найдет всех и все). На работе ему говорят, не желаешь декларировать доходы - ищи другую работу, а она ему: хочешь показывать доходы супруги - ищи другую.
Как бы вы отреагировали на такую просьбу мужа? Внесла бы данная просьба разлад в вашей семье (если ваш доход значительно больше).
У нас очень много неженатых девочек, которые говорят, что видимо ни кто на них не женится, благодаря данному закону. Вот это разве справедливо? Вы бы смогли отнестись с пониманием к требованиям работы супруга?
П.С. знатоки законов сейчас скажут, что не все категории служащих должны это делать. Однако, у нас в области, не желая заморачиваться выбором коррупционно-возможных должностей, обязывают декларирировать свои и супруговы доходы и имущество 100% служащих.
23.04.2010 08:44:02,

191 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, Развод не поможет в данном конкретном случае. Декларируют доходы за прошлый год, тогда она была его женой, значит, муж даже в случае развода в этом году должен будет задекларировать прошлогодние доходы жены - прошлогоднего члена семьи.
Во-вторых, какие-такие свои доходы жена не хочет декларировать? ;) Все, что приобреталось в браке, все совместно нажитое имущество, т.е. жена не хочет показывать доход в том числе и мужа. Какое она право имеет скрывать от мужа его доходы? ))))
Похоже, не в декларации доходов дело. ;) Нет понимания у мужа с женой просто.
23.04.2010 15:11:32, жена госслужащего
Да пожалуйста- получи, дорогой, мою НДФЛ-2. Поржет вся страна, как мы угорали над доходом жены Путина.
Другое дело, что супруга вашего шефа по другим мотивам не хочет свои доходы декларировать. Возможно, чтобы муж не знал истинных размеров нажитого в случае развода.
23.04.2010 14:52:28, Эристейя
ЧТо значит "справедливо"?
Человек ворует, справедливо ли его воровство?
23.04.2010 14:35:13, Русская пианистка
Я бы отнеслась с пониманием, т.к. дело в данном случае имеешь с государством, а не с какой-то частной конторой, которой вдруг вздумалось полюбопытничать. 23.04.2010 14:34:12, Mrs. John
у меня есть хороший друг детства. Он большой чиновник в областной администрации. Глядя на его усилия припрятать левое заработанное (не взятkи, не украденное) меня радует этот закон. И хотя жалко конкретно его (друг детства да, и не обнаглел как другие) по-детски надеюсь, что более наглого и менее умного это в какой-то степени остановит. Особенно меня потрясли рассказы как воруют деньги на пожарную сигнализацию в домах престарелых и детдомах. Воруют все до копейки. А могли бы хоть какую-то плохенькую установить и остальное спереть :(
У меня есть несколько друзей лет 5-7 продавших успешный стабильный бизнес и ушедших во власть. Последнее время серьезно чешут затылки.
По теме. Учитывая мой опыт общения с такими людьми, можно с большой долей вероятности утверждать, что финансовое положение жены не обошлось без поддержки мужа. Я бы еще в закон добавила чтобы родители и братья-сестры отчитывались и их мужья-жены. Ибо вижу куда все уходит.
23.04.2010 14:22:48, стала анонимом
Вот +1 про сестер-братьев и их мужей/жён. 23.04.2010 19:43:45, Тоже наблюдаю
Нам - пофигу, мы вычет ипотечный получаем.. 23.04.2010 13:47:04, Русская пианистка
Начальник отдела мне видится странным с Ваших слов :-) 23.04.2010 12:23:06, Ёжик в тумане
2. На официальных сайтах размещаются и общероссийским средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:
а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему государственную должность Российской Федерации (федеральному государственному служащему), его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;
б) перечень транспортных средств, с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности лицу, замещающему государственную должность Российской Федерации (федеральному государственному служащему), его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;
в) декларированный годовой доход лица, замещающего государственную должность Российской Федерации (федерального государственного служащего), его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
23.04.2010 12:07:54, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
а указ Президента может противоречить ФЗ? 23.04.2010 12:13:04, Вечная Весна
273-ФЗ. Это скорее конфликт законов. 23.04.2010 12:16:22, КаПа
3. В размещаемых на официальных сайтах и предоставляемых общероссийским средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера ЗАПРЕЩАЕТСЯ указывать:
а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего порядка) о доходах лица, замещающего государственную должность Российской Федерации (федерального государственного служащего), его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;
б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лица, замещающего государственную должность Российской Федерации (федерального государственного служащего);
в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего государственную должность Российской Федерации (федерального государственного служащего), его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;
г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему государственную должность Российской Федерации (федеральному государственному служащему), его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;
д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.
23.04.2010 12:12:12, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
получается (по пункту д) ), одним законом информация считается конфиденциальной, а другим указом её обязывают размещать общедоступно? однако... 23.04.2010 12:21:30, Вечная Весна
То-то и оно :-( Не люблю из-за этого слово коррупция. Нет её в чистом виде, коррупции.

Корру́пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.
23.04.2010 13:41:44, Ёжик в тумане
Еще раз даю сылку на доходы четы Медведевых.
Собственно это образец как должно быть опубликована эта информация. Никаких номеров, адресов, телефонов и пр и др. Только цифры и ничего больше.
23.04.2010 12:39:06, Живая_и_Настоящая
Пока для меня основной минус данного закона, это раскрытие сведений о детях. Мало наверное у нас киднепинга. 23.04.2010 12:10:27, КаПа
пардон, детей крадут не потому что у них есть деньги, а потому что у их РОДИТЕЛЕЙ есть деньги..
То, что у гос.чиновника есть дети кому надо и так знают.. даже если чиновник (или иной богатый человек) вообще ничего иникогда не декларировал
23.04.2010 12:34:50, Живая_и_Настоящая
меня очень повеселили "неженатые девочки", простите))

полагаю, что в случае, когда я зарабатывала бы больше мужа, я повела себя так же, как и дама из примера. вероятно, есть причины.
во всех других случаях я бы "послушалась" мужа.
23.04.2010 11:55:43, Katerine
ИМХО здесь дело не в ее нежелании декларировать доходы, а в том, что не нужен он ей. 23.04.2010 11:52:10, Sirriuss
Нормальный закон цивилизованного общества. Не нравится - пусть ищет другую работу. Или с женой разводится. 23.04.2010 11:47:08, Petra
Интересная ситуация получается, если на жене основной доход семьи, а муж так, на булавки зарабатывает. :) 23.04.2010 11:31:17, murka i knopka
"основной доход" может быть ооочень даже связан с деятельностью мужа... Муж - чиновник. помогает жене "связями и информацией". Причем делать это можно даже безо всякой "коррупции" (т.е. без взяток и пр) Просто "совет" дает кому надо... Бесплатно. 23.04.2010 11:33:12, Живая_и_Настоящая
тогда муж сам должен быть заинтересован "не светить" жену,а не удивляться,почему она против :) 23.04.2010 12:05:18, murka i knopka
Kurmen
он может просто не делать плохо кому то... и это бывает гораздо важнее всякой помощи... :-)))) 23.04.2010 11:41:05, Kurmen
ну да, ну да...
Формально - бел и пушист, никаких нарушений закона. Просто сам факт того, что он "госчиновник" работает на благо его жене...
23.04.2010 11:43:59, Живая_и_Настоящая
Была бы сейчас г-жа Батурина в списке богатейших женщин страны? Если бы у нее не было мужа мэра?:))))) 23.04.2010 11:46:08, КаПа
Какое отношение Батурина имеет к теме? Я так понимаю, автор о намного меньших доходах говорит. 23.04.2010 12:14:35, murka i knopka
Ну да начальник отдела:))))Только доходы жены нам не ясны. 23.04.2010 12:20:43, КаПа
Kurmen
да ты что??? Это она исключительно свим талантом и только свои трудом заработала!!!! Ты разве не знала этого?
Неужели ты допускаешь мысль, что господин лужков хоть в чем то помог в ее бизнесе???? :-)))
23.04.2010 11:56:57, Kurmen
ландыш
да он и не мог, он же просто госслужащий )) Учителями командует да врачами. 23.04.2010 12:08:16, ландыш
Kurmen
:-))))))) 23.04.2010 12:20:06, Kurmen
Liusia (просто Люся)
а у нас в москве сколько мэров? 23.04.2010 11:47:34, Liusia (просто Люся)
Один...пожизненный видимо. 23.04.2010 11:50:20, КаПа
Liusia (просто Люся)
ну вот, у него одного и можно поспрошать декларации, это совсем не сложно 23.04.2010 11:52:00, Liusia (просто Люся)
Я не о законе, у меня еще нет четкого личного мнения на этот счет, пример привела на фразу <Просто сам факт того, что он "госчиновник" работает на благо его жене>. 23.04.2010 11:59:30, КаПа
так он и публикует...
Вопрос -то в дргоу., сам факт его МЭРости делает его жену самой богатой женщиной)))
23.04.2010 11:57:43, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
не думаю, что именно сам факт))) 23.04.2010 12:20:35, Liusia (просто Люся)
+1 ;-) 23.04.2010 12:25:40, Ёжик в тумане
Госслужащие определенного уровня в принципе давно понимают что к этому шло. И их супруги должны это понимать.
У мужа этой дамы возникла ОБЯЗАННОСТЬ по закону... за невыполнение этой обязанности он тоже получит что уж там положено по закону. Она к этому готова?
Пусть поучатся у наших министров собственность прятать. А то только Трутнев (минприроды) поршкайенн честно заработал. остальные на троллейбусе видимо на работу ...
23.04.2010 11:16:51, Moon
Вечная Весна
у дамы этого мужа тоже есть право по закону. И чо тогда? 23.04.2010 11:17:59, Вечная Весна
Kurmen
закон же точно определяет, что у нее как раз нет этого права :-)))) 23.04.2010 11:22:32, Kurmen
Вечная Весна
я говорю про другой закон 23.04.2010 11:23:21, Вечная Весна
они будут судиться? 23.04.2010 12:55:19, Moon
так он тоже не будет нарушен.
Т.е закон "О защите информации......." не распространяется на "сведения о ДОХОДАХ чиновников и членов их семей". При этом имеется в иду исключительно РАЗМЕР доходов. Номера счетов, адреса квартир, номера машин и т.д. не должны НИГДЕ фигуировать.
По большому счету государство УЖЕ обладает этой информацией, т.к. квартиры/дачи/машины проходят гос.регистрацию, а со всех доходов (и собственности) плятатся налоги...поэтому, напрмер, в налоговой это ВСЕ уже есть, в полнейшем объеме. Все, что требуется от чиновника - аккумулировать эту инфу и честно сообщить ее родному ведомству, с том, чтобы ведомство отчиталось перед гражданами.
23.04.2010 11:31:17, Живая_и_Настоящая
Ничего в налоговой нет, у меня квартира в собственности уже 10 лет, налог на собственность я так и не получила. Та же ситуация с авто, причем я ходила в свою инспекцию, где мне прямым текстом говорят, что не могут начислить налог, потому что данных о постановке на учет моего авто нету:))) 23.04.2010 11:37:05, КаПа
ну... это Вам повезло, наверно.... или не повезло...
Потому что "тех.осмотр" Вы не пройдете , если у вас задолженность по уплате транспортного налога...
У меня даже налог на землю аккуратно приходит.. Хотя земля ( ага, 4 сотки!) аж в другой области.. Но свои 10 рублей я аккуратно ежегодно плачу..
23.04.2010 11:46:32, Живая_и_Настоящая
В том то и дело, у меня НЕТ задолженности, потому что он не начислен:))))Государ­ству не нужны мои деньги. 23.04.2010 11:48:12, КаПа
Вечная Весна
можно ссылку? 23.04.2010 11:36:27, Вечная Весна
1Ст.20 79-ФЗ
Гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, включенной в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет представителю нанимателя сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи.
23.04.2010 11:49:51, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
это не закон о защите информации
и там же пишется
3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданским служащим в соответствии с настоящей статьей, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

Значит, ни о каком размещении на сайтах речи быть не может.
23.04.2010 11:56:13, Вечная Весна
ст. 8 ФЗ №273 "О противодействии коррупции"
5. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных и муниципальных служащих могут предоставляться для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
23.04.2010 12:00:26, Живая_и_Настоящая
Служащих, а не членов их семей 23.04.2010 12:03:29, УникаЛьнаЯ с работы
Утвержден
Указом Президента
Российской Федерации
от 18 мая 2009 г. N 561

ПОРЯДОК
РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ,
ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО
ХАРАКТЕРА ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ
И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ
СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ЭТИХ СВЕДЕНИЙ ОБЩЕРОССИЙСКИМ СРЕДСТВАМ
МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ
23.04.2010 12:06:04, Живая_и_Настоящая
и? Согласно ст.8 данного ФЗ опубликованию подлежат данные о самих служащих, но не членов их семей. 23.04.2010 12:08:56, УникаЛьнаЯ с работы
я прям выше отписала цитату 23.04.2010 12:10:52, Живая_и_Настоящая
Тогда перечень? 23.04.2010 11:51:44, УникаЛьнаЯ с работы
Утвержден Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557
миль пардон 5 страниц перепечатывать не буду.
23.04.2010 11:56:16, Живая_и_Настоящая
продолжение ст.20
3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданским служащим в соответствии с настоящей статьей, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
4. Не допускается использование сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего и членов его семьи для установления или определения платежеспособности гражданского служащего и платежеспособности членов его семьи, для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды общественных или религиозных объединений, иных организаций, а также в пользу физических лиц.
23.04.2010 11:51:10, Живая_и_Настоящая
А, с этими дополенниями я согласна полностью В таком ключе - да, конечно, должны. Они это и делают, полагаю. 23.04.2010 12:02:43, УникаЛьнаЯ с работы
8. Невыполнение государственным или муниципальным служащим обязанности, предусмотренной частью 1 настоящей статьи, является правонарушением, влекущим освобождение государственного или муниципального служащего от замещаемой должности государственной или муниципальной службы либо привлечение его к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. 23.04.2010 12:14:25, Живая_и_Настоящая
Kurmen
может Весна говорит о Высшем Справделивом Законе? :-))) 23.04.2010 11:35:00, Kurmen
Насколько я понимаю, выложут информацию "
заработала ННН рублей, имет НН счетов в банках, квартиру НН кв.м., дачу НН соток, машину марки года, получила доходов с акций НН рублей.
Т.е. никаких, упаси Боже, адресов и счетов на сайт не выложат...
Но да. неприятно жуть как. И в такой ситуации, когда для мужа работа важна (хм. на определеном уровне гос.службы хорошо платят!) то нужно фиктивно разводиться...
23.04.2010 11:10:40, Живая_и_Настоящая
Но "заработала ННН рублей, имет НН счетов в банках, квартиру НН кв.м., дачу НН соток, машину марки года, получила доходов с акций НН рублей." звучит как свежепридуманная сказка... И таковой будет, по сути являться. Смысл тогда? 23.04.2010 11:44:43, УникаЛьнаЯ с работы
ну вот Путин, Медведев и иже с ними такие "сказочки" опубликовали в прессе... 23.04.2010 12:02:20, Живая_и_Настоящая
Такое - про своих жен и детей? Типа "дочка, учится, имеет в сосбственности такую-то часть квартиры, на ее имя открыт счет такой-то"? Ну... их дело ) 23.04.2010 12:06:38, УникаЛьнаЯ с работы
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей... Детки Путина уже взрослые
Да, таки опубликовали, поищите))

http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=131985
23.04.2010 12:16:50, Живая_и_Настоящая
http://news.kremlin.ru/ref_notes/515 23.04.2010 12:20:23, Живая_и_Настоящая
WildStitch
ну и нафиг при этом официальный брак? Вполне же можно развестись и продолжать жить вместе.

Сама свои доходы нигде не светила бы без моей личной надобности.
23.04.2010 11:08:47, WildStitch
Вечная Весна
А по другому закону без согласия человека нигде его данные без согласия публиковаться не могут.
Я не любитель информационного эксгибиоционизма.
23.04.2010 10:34:00, Вечная Весна
Дина (Джума)
К требованиям отнеслась бы с пониманием. При нужности супругу конкретной работы идеальный вариант- фиктивно развестись.
Остается огромная проблема- ребенок. Отказ от отцовства из-за подобных требований, имхо, перебор... А вывешенный на сайтах деть с неплохим списком записанного на него имущества меня совершенно не устраивает
Так что... если мужа интересует нормальная жизнь в нашей семье... стал бы искать нормальную работу
23.04.2010 10:28:02, Дина (Джума)
Зная наши традиции информационной безопасности, а также вспоминая недавние события в одной из стран ближнего зарубежья (не помню откуда была новость, но там у них базу налоговой службы хакнули) Ни за что и никогда не предоставила бы сведения о своем имуществе, если бы оно было значительным. Просто потому что эта информация железно попадет в том числе и тем кому она нужна отнюдь не для борьбы с коррупцией 23.04.2010 10:18:05, SuSik
Так дело то в том, что эту информацию и прятоть то никто НЕ собирается!!!! Это выложат в открытый доступ органов исполнительной власти!! 23.04.2010 10:24:15, не жена
Да вообще все это бред сивой кобылы... ну теперь самыми богатыми у нас станут не жены чиновников, а например их мамы или братья-сестры (кто кому доверяет) и все равно результата не будет, кроме вот таких вот семейных скандалов.
У меня на эту тему любиный пример, что для того чтобы понять что рыбнадзор самарской области берет взятkи, не надо считать имущество чьи-либо жен... надо считать общий метраж рыболовных сетей в Волге и притоках (((((
23.04.2010 10:33:31, SuSik
Я вообще не могу понять людей, работающих на государство.
Все кого встречала из госслужащих были клиническими идиотами.
23.04.2010 10:15:43, Булочка наст.
Вот Булочка, я подпишусь. насчет идиотов конечно резко. Но люди определенных наклонностей это дааа. 23.04.2010 11:18:22, Moon
Kurmen
основной расчет госслужащего - использовать не свои силы, а свое место. Других средств дохода там просто нет.
Места поэтому продаются, завещаются, передаются по дружбе, по наследству и по любви и вообщем то мозгов то особенных и не требуют... :-))
23.04.2010 10:22:30, Kurmen
В Правительстве Москвы фактически все ставки закрыты и устроиться на госслужбу весьма и весьма непросто. Вы полагаете, что вокруг так много клинических идиотов? 23.04.2010 10:21:46, хм...
Конечно все ставки закрыты, коррумпированное учреждение) 23.04.2010 11:09:13, Булочка наст.
Kurmen
вы даже не проедставляет сколько... :-))
я бы смягчил, и если позволила бы Оля - немного раскрыл ее эмоциональное "клинический идиот".
Конечно, там тусуются неглупые люди. Расчетливые, готовые на обман, очень осторожные, алчные. Но все их "способности" в основном сконцентрированы на процедурах, а не на сущности. Такой вот закон джунглей. И в итоге там выживают только те, кому интересен не результат дела, а личная безопасноссть и выгода. А само дело запросто может быть олностью похерено, извращено, убито...
Чиновник вынужден отказыват нуэждающимся и манипулировать законами чтобы лишить слабыхьради сильных. Для этого их там, собственно и держат - чтобы отстативать интересы власть и деньги имущих и сдерживать "толпу".
23.04.2010 10:27:27, Kurmen
Ни разу не давала взятkи госслужащим, и ничего, собственно, всё делали, и никто не вымогал.

Я вот, Курмен, скажу, что больше всех взятkи берут врачи и учителя -не госслужащие ни разу, а вот алчности, тупизны и наглости у большинства из них не занимать. И чем меньше компетентности и квалификации, тем больше манипулирования и жадности. А жизнь и судьба людей от их работы в большей степени зависит, причём чем слабеелюди, тем больше зависимость.
23.04.2010 18:46:52, Нуга
Можно подумать,блестящую карьеру и большие деньги в коммерческой сфере делают, не расчетливые и циничные, ага))) 23.04.2010 10:34:26, хм...
Kurmen
абсолютно то же!! :-))
именно поэтому так часто они или совмещают госдолжности с руководящими позициями в компаниях или переходят оттуда сюда! :-))
23.04.2010 10:43:39, Kurmen
Что далеко ходить, у нас ген был, хорошо фирму почистил, сейчас олимпиаду строит на госдолжности:)))) 23.04.2010 11:44:26, КаПа
и Вы считаете его клиническим идиотом? 23.04.2010 11:54:57, хм...
Нет, воровать можно везде, для этого совершенно не обязательно быть госслужащим. И уж если дальше развивать эту тему, и коммерция и государственная служба, все в обной привязке. В нашей стране это неотделимо, конкуренции нет, все решается на взятkах и знакомых. 23.04.2010 12:02:16, КаПа
о чем и речь). рядовой чинуша ничем не клиничнее рядового офисного клерка, зарплаты у всех средненькие и возможности, амбиции и прочее. а те,кто в ранге руководителей на госслужбе мало чем отдичаются своими деловыми и умственными способностями от топов) 23.04.2010 12:17:50, хм...
Kurmen
чтд... :-)) 23.04.2010 11:48:16, Kurmen
Видимо, Булочке виднее. У нас идиотов, да ещё и клинических точно нет. 23.04.2010 10:25:19, не жена
Ага)). У нас народ с хорошим образованием, аспирантурой, умные интересные люди. Но наверное не клиника работать в коммерческой сфере и не заработать на билет в кино... 23.04.2010 10:33:01, хм...
Образование ни разу не показатель ума...И аспирантура тоже) 23.04.2010 11:13:40, Булочка наст.
На самом деле зря Вы так). Вот возьму двух девушек-ровесниц, у обеих юридическое образование, учились в одном ВУЗе, умственные способности и знания примерно одинаковые,одна на госслужбе, другая-в крупной компании работает, у обеих мужья и детки.Та,которая на госслужбе получает где-то в 3 раза меньше той, что в коммерции. Но, у гослужащей гибкий график работы, работа рядом с домом, большой отдельный кабинет с хорошим ремонтом и мебелью, бесплатное хорошее мед обслуживание, никаких проблем с хорошим садиком, а в будущем школой и вузом для дитя нет, периодические курсы повышения квалификации,стабиль­ность. У другой-в таком же по размеру кабинете их четверо со стеклянными перегородками по американскому типу сидят, на дорогу в день 3 часа уходит, больничный, отпроситься,отгул-проблема, опоздать, уйти пораньше-проблема. Гослужащая в 19-00 уже в фитнес-центре занимается или дома с ребенком книжку читает, а подруга только к 22 или 23-00 дома, прибежала и спать свалилась. Но зато денег больше зарабатывает.В плане судебной практики и професионального развития ситуация примерно одинаковая. Вот почему девушка, которая выбрала путь госслужбы клиническая идиотка-то? Еще большой вопрос кто жизнью довольнее) Обе-мои очень хорошие знакомые, так что ситуацию хорошо знаю. 23.04.2010 12:30:23, хм...
А она действительно выбрала, или ее туда пристроили?)))

Это же очень большая разница!)))
23.04.2010 12:46:01, Булочка наст.
Вечная Весна
а чо вы анонимно о себе хвастаете? 23.04.2010 10:40:33, Вечная Весна
У меня муж тоже начал возмущаться на тему "дурацких законов" и "дебильных правил", не хотел заполнять сведения о доходах. Я сказала, ок, тогда мне придется уволиться, посижу дома. Заполнил))). А вообще это же не в правилах госслужбы дело, а в отношениях внутри семьи, дама встала в позу и ее не волнуют проблемы мужа. 23.04.2010 10:07:41, тоже на госслужбе)
ландыш
а что такого особенного, выбрать между работой и супругом. Вполне обычный выбор.
Если начальника удивило, что он, проживши с женой 23 года, вдруг перестал ей быть нужен, так тоже зря. Такое тоже на каждом шагу.
Какой-то он, в общем, инертный )) С другой стороны, в среднем звене госслужбы других мужчин и нету.
23.04.2010 09:42:07, ландыш
Liusia (просто Люся)
я не очень уверена, что дело в ненужности мужа жене и вообще в их отношениях, стремно с нашим государством в такие игры играть, элементарно стремно, совершенно неизвестно, чем это может закончиться и для тебя и для детей, тут уж своя рубашка железно ближе к телу 23.04.2010 09:47:08, Liusia (просто Люся)
какие такие игры??
Вся инфа УЖЕ ЕСТЬ у государства! Собственность зарегистрирована, машины посчитаны, на доходы платятся налоги и даются справки. в Налоговой инспекции есть ВСЕ, с номерами, аресами и пр...
23.04.2010 11:35:33, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
у государства, у специально созданных для этого органов, конечно есть, и тут я свои обязанности не оспариваю, а вот кому как и зачем попадет информация, переданная таким образом - большой вопрос 23.04.2010 11:37:52, Liusia (просто Люся)
по идее - в то же самое государство. Которое точно также должно соблюдать "конфиденциальность". А уж кому конкретно.... но закон этого уже не учитвает! 23.04.2010 12:24:20, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
аааа, по идее... тогда конечно... 23.04.2010 12:28:57, Liusia (просто Люся)
ландыш
ну так это уже другая тема, называется: "Как удачно нагреть государство". Топик-то, имхо, не об этом )) 23.04.2010 10:07:15, ландыш
Liusia (просто Люся)
кому о чем 23.04.2010 10:10:16, Liusia (просто Люся)
LU
раньше ради квартир фиктивно разводились, теперь, видимо - чтобы не совали нос с чужие доходы)))
на самом деле - впервые такое слышу, чтобы гос.служащие (все!) должны были декларировать доходы своих супругов (сама гос.служащей числюсь))). а уж ВСЕ ИМУЩЕСТВО - вообще бред...
а что за закон (прошу прощения за свою серость)?
23.04.2010 09:36:17, LU
natmet
Мне вообще не понять. Мы каждый год декларируем доходы, декларируем совместно с мужем - так выгоднее, государство возвращает налоги. И мой муж и я в любой момент можем через инет просмотреть доходы друг друга... что в этом ужасного? 23.04.2010 09:35:54, natmet
Все так делают, с той разницей, что вашу декларацию не будут печатать в Российской газете. 23.04.2010 11:39:41, КаПа
ужасно то, что в реале в нашей стране любой человек может влезть в систему и посмотреть чужие доходы 23.04.2010 10:34:54, Наталияяя
а) об этой жене и так все знают
б) ее доходы и ее бизнес и так задекларированы, и "кому надо" и так может посмотреть
в) бандиты и ворюги смогут ограбить/убить/отобр­ать безо всякой декларации чего ы то ни было.
23.04.2010 11:38:23, Живая_и_Настоящая
Kurmen
:-))) именно! 23.04.2010 11:41:41, Kurmen
можно подумать что эта жена и так не на виду. кому надо и так просчитают ее имущество. 23.04.2010 11:20:06, Moon
natmet
так какой смысл тогда из-за этого ссориться с мужем? 23.04.2010 10:43:30, natmet
Наверное, зависит от размеров дохода и от его серости :) 23.04.2010 10:02:08, murka i knopka
Liusia (просто Люся)
ну у нас государство навряд ли что вернет, скорее наоборот))) 23.04.2010 09:44:05, Liusia (просто Люся)
natmet
у нас возвращают подоходный налог с процентов по жилищному кредиту, с пенсионной страховки, с платы за детский сад и школу, я уж не говорю о том, что дети считаются как иждивенцы и за них тоже возвращают налоги. 23.04.2010 09:51:28, natmet
У нас все то же самое. если представляешь пакет документов в налоговую, то и по кредиту и возврат подоходного при покупке квартиры и за детей (при расчете заработной платы). Тут дело не в этом. Это сведения о доходах имуществе в собственности и поьлзовании. Это совсем другое! Тут государство не вернуть хочет, а убедиться, что данный госслужащий не украл 23.04.2010 09:57:12, не жена
natmet
И чего в этом плохого? 23.04.2010 10:08:51, natmet
вы были бы не прочь, что бы все, кому не лень набрать вашу фамилию в яндексе, видели бы ваши заработнанные средства, адреса квартир и другого недвижимого и движимого имущества? 23.04.2010 10:22:25, не жена
ой... наберите СВОЮ фамилию в яндксе., и уверяю Вас, найдете кучу инфы о себе)))
А если купите "базу налоговой" - то узнаете вообще много нового))
23.04.2010 11:40:02, Живая_и_Настоящая
Вы не правы:))) есть люди дефакто владеющие полстраны о которых в яндексе ничего нет, кто хочет, тот афиширует себя, а кто то нет. Есть много вариантов, чтобы о тебе ничего не знали. 23.04.2010 12:05:14, КаПа
Вечная Весна
я набрала ФИО. Узнала, что я актриса, полюбовалась на свою обнажёнку. Обнаружила, что ошибалась с годом рождения. 23.04.2010 11:46:54, Вечная Весна
natmet
когда я узнала сколько обо мне знает государство, и как хреново все это защищено (все лежит в инете, я туда могу зайти с любого компа и телефона), у нас строят электронное государство очень активно, я поняла что если кому-то будет надо, то он все это найдет))), да и по закону это не является секретной информацией о человеке. 23.04.2010 10:26:00, natmet
А то что чиновник который будет иметь доступ к этой базе на раз-два продаст эту самую базу ближайшему бандиту... точно так же как у нас все базы УВД, ГИБДД, сотовых операторов и пр. "конфиденциальная" информация на всех блошиных рынках продается по 100р за диск :( 23.04.2010 10:21:25, SuSik
Liusia (просто Люся)
у нас за покупку _первого_ жилья, за платное обучение, и вроде бы лечение, за детей никто ничего не возвращает, но к тому, что сейчас обязали делать чиновников, это не имеет отношения 23.04.2010 09:54:37, Liusia (просто Люся)
а как не налоговый вычет на детей? 23.04.2010 10:06:07, не жена
Liusia (просто Люся)
чет я наверное отстала от жизни, не помню такого 23.04.2010 10:11:06, Liusia (просто Люся)
угу.. 400 рублей, кажется.. Он у всех есть, но это такой мизер, что даже думать о нем лень)) 23.04.2010 11:41:16, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
о да, 400 рублей стоит того, чтобы день терять в очереди в налоговой 23.04.2010 11:43:00, Liusia (просто Люся)
не.. этот вычет Вам бухгалтерия автоматически ставит. Ради него вообще ничего не нужно делать)) 23.04.2010 12:04:19, Живая_и_Настоящая
Oblina
для получения этого нагового вычета не нужно. 23.04.2010 11:45:57, Oblina
Liusia (просто Люся)
да ну, запутали вы меня((( 23.04.2010 11:48:55, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
возвращают, но там такое ограничение по сумме, что не стоит того) 23.04.2010 10:40:00, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
ну понятно, поэтому я и не отфиксировала, видимо 23.04.2010 10:42:16, Liusia (просто Люся)
Жуть, первый раз слышу такое :))) Не знаю, мне, в принципе, фиолетово. Но непонятно - какой номер счета? Справки с места работы о размере зарплаты недостаточно? 23.04.2010 09:07:22, УникаЛьнаЯ с работы
Kurmen
а в чем жуть? 23.04.2010 10:03:44, Kurmen
В том, что эта информация, как я понимаю, может быть выложена в принципе "в открытый доступ", а не просто зависнуть в архиве мужниного учреждения. Есть вещи, которые я лично не готова рассказывать всей стране. Вернее, не имею желания рассказывать. 23.04.2010 10:06:04, УникаЛьнаЯ с работы
Kurmen
а по мне очень хорошо даже... чиновники не просто зажрались, а просто обнаглели - воруют практически открытро. И еще имеют наглость возмущаться и негодовать откуда у них при зарплате в 20 000 рублей счета на сотни тысяч долларов, загордные дома, машины и средства для учебы детей за границей?

Не хочешь отркывать эти сведения - велком из госслужбы, никаких проблем.... :-))
23.04.2010 10:09:03, Kurmen
Вы, похоже, газеток вроде "АиФ" и "КП" перечитали, либо Малахова по вечерам лишку смотрите... Там как раз такое мнение и пытаются привить населению, что чиновники зажравшиеся и проворовавшиеся. Такие, конечно, тоже есть, наверное, только они обычно не страдают вопросом, что и как написать в декларации - у них все как надо оформлено, не придерешься. А вот основная масса "зажравшихся" по всей стране декларирует 200 тыщ рублей годового дохода и наличие двух-трех долговых обязательство перед банками.
Аж трясет уже слышать про зажравшихся, особенно в день зарплаты.
23.04.2010 14:01:57, зажравшаяся
Кто ворует, тому такие закону п-х-й. И родственники у него нищие и сам голышом. На нашей работе кто б и рад получить взятkу, да не дают. 23.04.2010 10:21:18, не жена
Kurmen
я думаю, не так все просто...Если действительно добится полного декларирования доходом членов семей, то у многих возникнут проблемы.... не так просто найти схемы хранения и легализации доходов.
В советские времена серым кардиналам приходилось, например, выкупать втридорога выигрышные лоторейные билеты. "находить" клады (как в "Бриллиантовой руке") расчитывач всего лишь 25% вознаграждения - хато легального. И вы знаете - схема вполне работала, даже в гашей стране и при наших умельцах....

Я просто прогнозирую, что вот такие жаждлобы на "несправедивость" и "ппрание прав суапругов на тайну" исходящие от батуриных засатвят пролоббировать поблажки в декларировании.
23.04.2010 10:35:54, Kurmen
ландыш
почему тогда так волнуется тот, кто не ворует? 23.04.2010 10:35:26, ландыш
Kurmen
а потому и волнуется, что вероятно есть что найти, если задекларировать все.... :-))) 23.04.2010 10:45:23, Kurmen
natmet
ага 23.04.2010 10:16:38, natmet
ландыш
совершенно согласна 23.04.2010 10:15:26, ландыш
Так речь не о чиновнике, а о его родственниках. Вопрос стоял "Как бы вы отреагировали на такую просьбу мужа?" - так вот именно я бы в ответ на просьбу моего мужа отреакгировала бы... недовольством, в общем. И действительно, очень бы подумала, стоит ли та работа мужнина такого. ИМХО - это определенно нарушает мои права, как гражданина. Я не уверена, что мой работадатель имеет право называть размер моего оклада просто так первому встречному, а здесь вообще сторонняя организация считает возможным выклалдывать _мои_ данные в открытый доступ... Идиотизм просто. 23.04.2010 10:13:39, УникаЛьнаЯ с работы
Kurmen
если ты честна, то почему не продлекалировать?
очень хорошая отмазка про права супруга, я понимаю.
Мне вообще смешно читать про "честную" миллионершу Батурину, которая заработала свои миллиарды, "совершенно независимо от своего мужа"..... :-))И ведь мы как бы верим в это! :-))))

А если так непросто быть госслужащим - то чегонарод туда прется? Знает ведь что там будут следить за доходами. Не хочется - не оформляй официальных отношений. Хочется - соблюдай закон.
По моему все спраедливо.
Правда воровать все равно будут ... :-))
23.04.2010 10:19:00, Kurmen
Я их продекларирую - в налоговой, как положено. Если я правильно помню, налоговая не афиширует эт данные на весь свет. Почему лично я должна давать отчет всем-всем-всем, мне категорически непонятно. Про Батурину ничего не знаю :))), но есть "специально обученные" люди... учреждения? призванные следить за ее доходами - та же налоговая, наверное. Не представляю, почему меня как гражданина страны могут интересовать "все доходы" другой гражданки :))) Если только "чиста позавидовать"... 23.04.2010 10:24:50, УникаЛьнаЯ с работы
Елена Д.
Лен, но ведь тебя не смущает, что в банке, где ты берешь кредит или при оформлении визы в некоторые страны с тебя потребуют такую же справку и иногда и подтверждения того, что у тебя есть имущество в Росии, так в чем тут принципиальная разница? 23.04.2010 12:29:21, Елена Д.
Между банком, от которого МНЕ что-то нужно и Курменом /читай - всем российским народом/, которому что-то нужно от МЕНЯ? Принципиальная разница :))) 23.04.2010 12:42:47, УникаЛьнаЯ с работы
Елена Д.
это я к тому, что ты все-равно иногда вынждена отдавать "в чужие руки" информацию о себе, которая может уйти куда угодно.. меня, например, задолбали со звонками из страховых, с проведением каких-то опросов и пр. бред, в том числе и по смс.. кто "слил" инфу о том, какой марки у меня автомобиль и когда закончится страховка? вариантов море... 23.04.2010 13:47:32, Елена Д.
Kurmen
а меня вот интересуют вопросы как чиновники с небольшой зарплатой умудряются так неплохо жить... Ну вот такой я нехороший человек. И мне кажется таких как я большинство в нашей стране.
А меньшинство - это то как раз кто нечист на руку. Все просто.
23.04.2010 10:47:28, Kurmen
Чего уж проще :))) Только неверно. Во-первых, про "большинство" и "меньшинство" - это тебе кажется, что тебя большинство :))) На самом деле, большинству как раз, по моим наблюдениям, или фиолетово, или интересно, но не настолько, чтобы такое поддерживать. Еще раз - " как умудряются" вопрос хороший, но не в твоей и не в моей компетенции. Наверное, супруги хорошо работают, или наследство получили, или как-то еще. Если они /госслужащие/ нечисты на руку, за этим должны следить определенныве службы, как я понимаю, те же ...эээ... отделы по борьбе с экономическими преступлениями? Как оно называется? Так вот, если "специально обученные люди" не находят ничего компрометирующего, значит мы с тобой тоже не найдем, логично. Соответственно, вся эта петрушка с обнародованием доходов родственников служащих - чистой воды беззаконие, насколько я понимаю. И требуя такого ты еще надеешься на то, что другие в результате станут закон _соблюдать_? :) 23.04.2010 10:57:02, УникаЛьнаЯ с работы
Kurmen
а как тебя проняло!
не надо никаких спецслужб. Не верю я им. Они сами или по горло в грязи или по локоть в крови.
Декларирование - не панацея, но вполне нормлаьный выход для общественного контрля. Пусть спецслужбы его обеспе=чивают - заставляют декларировать и прьверяют правильноть бумаг. А мы, простые граждане посмотрим откуда у наших слуг народа какие деньги...
Работает вполне система. Не на все 100% конечно, но результат точно был бы:-))
23.04.2010 11:00:50, Kurmen
Меня вообще "пронимает", когда люди считают, что они могут нарушать чужие права, а остальные должны блюсти. Ты сам себе проитворечишь, и это обидно. Была лучшего мнения.
"Пусть спецслужбы его обеспе=чивают - заставляют декларировать и прьверяют правильноть бумаг" "не надо никаких спецслужб. Не верю я им"
Шедеврально, но бестолково. Уж извини.
23.04.2010 11:07:20, УникаЛьнаЯ с работы
Kurmen
и чьи же права я нарушаю своими требованиями декларации доходов семьи чиновника? :-))) 23.04.2010 11:11:26, Kurmen
Всех доходов, с перечислением имеющегося у них имущества? Полагаю, их права и нарушаешь. Если ты покажешь закон, обязующий всех граждан, независимо от их места работы, на всю страну выкладывать свои данные такого рода, лично перед тобой извинюсь :) 23.04.2010 11:21:54, УникаЛьнаЯ с работы
Kurmen
там сверху тебе ответили уже....
так что давай, извиняйся... :-))))
23.04.2010 11:35:48, Kurmen
ссылку на закон дай. Который обязует меня рассказать тебе о всей моей собственности и всех поступающих доходах. 23.04.2010 11:43:27, УникаЛьнаЯ, восхищенная оперативностью
Liusia (просто Люся)
так когда он сам - это одно, а когда его жена, которая может к доходам мужа вообще никакого отношения не имеет, вот вопросы и возникают 23.04.2010 10:12:14, Liusia (просто Люся)
Kurmen
т.е. это как не имеет? :-)))))) 23.04.2010 10:19:25, Kurmen
Liusia (просто Люся)
Молча. Сама зарабатывает на свою 2НДФЛ и на имущество, особенно если работает в нефтянке на приличной должности 23.04.2010 10:21:56, Liusia (просто Люся)
Kurmen
и нисколько не использует ни положение мужа, ни его связи, ни его информауцию?.... :-))))))))
На нефтянке говоришь..... честно-честно зарабатывает.....
весело тут у вас с утра :-))))
23.04.2010 10:48:51, Kurmen
Liusia (просто Люся)
может использует, а может и нет, кто и как станет в этом разбираться? А что с нефтянкой не так? У меня половина курса институтского в ней родимой работает, ничо, хорошо работает, без всяких чиновников в кармане справляется так, что любо дорого. Там с определенного уровня платят очень хорошо, панимаиш... Ну и чиновником я тоже была, хорошо себе представляю, что и как 23.04.2010 10:53:24, Liusia (просто Люся)
natmet
так ведь пятница))) 23.04.2010 10:51:44, natmet
Вечная Весна
давай допустим, что зарабатывает.
И что их имущество по брачному контракту разделено.
И чо тогда с декларированием делать?
23.04.2010 10:50:29, Вечная Весна
Kurmen
да просто знать и быть увереным что эти доходы не из кармана пенсионерки через стол чиновника, а честно - через нашу честную нефотянку... :-))
По моему абсолютно все логично.
23.04.2010 10:56:12, Kurmen
Вечная Весна
не логично)
Тогда давайте друзей декларировать, любовников, остальных родственников. Весь ближний круг.
23.04.2010 11:02:35, Вечная Весна
Kurmen
вот тут мы уже вмешиваемя в чужую личную жизнь, и это нельзя.
Потому что закон не охраняет имущественные права любовников и остальных родственников.
А имущественные права ближних родственнико охраняет, что дает возможность легализовать незаконные ждоходы и даже не парится, что они могу "уйти" к кому то.
23.04.2010 11:13:55, Kurmen
Вечная Весна
а как закон охраняет имущественные права ближних родственников? и от кого он их охраняет? 23.04.2010 11:15:47, Вечная Весна
Kurmen
если супруг умирает или разводится, государство имеет специальные механизмы передачи его денег близким людям. Собственно, только для этого многие и заключают брак на самом деле :-))) 23.04.2010 11:25:41, Kurmen
Вечная Весна
сурьёзно??
а пока человек жив, как тогда защитяться его права? Ну не хочет он пока ни умирать, ни разводиться.
23.04.2010 11:30:07, Вечная Весна
Kurmen
да ради Бога... :-))
Но его же не насильно на эту госслуюбу заталкивали? И предупреждали - если начнешь работть там - вот такие и такие ограничения у тебя и у твоих близких. Все прописано, все соблюдено, все законно... :-))
Я понимаю, сто хочется и на елку влезть и... :-))
23.04.2010 11:37:48, Kurmen
Вечная Весна
дай ссылку, где это прописано 23.04.2010 11:43:01, Вечная Весна
Kurmen
сама найди :-))
"незнание законов не освобождает от обязанности их исполнения" :=-))
ну или в суд подай на беззаконие..
Но что то мне подсказывает, что государственные юристы постарались и все предусмотрели уже в плане прав и обязанностей чиновников и судеьных перспектив здесь нет никаких. Тем более, что во всех развитых странах, где права личности блюдутся не пример силнее чем у нас все это вполне работает.. Так что поищ, если хочешь - а я уверен и так. :-)
23.04.2010 11:51:38, Kurmen
Вечная Весна
"зрители кончили аплодировать"... 23.04.2010 12:07:33, Вечная Весна
Kurmen
:-))) не обижайся, прости меня дурака... 23.04.2010 12:21:20, Kurmen
Liusia (просто Люся)
когда все эти данные вывалят в общий доступ, многим будет пофиг честно ли это нажито через нефтянку, или нечестно через стол чиновника 23.04.2010 10:59:14, Liusia (просто Люся)
Kurmen
мне не пофиг, например.
А насчет "секретности" свдений - это вообще смешно. При определенном уровне дохода который надо выяснить деньги решают все. И кому надо все выяснт.
Декалрирование оно вдеь не для этого. Потому что на самом деле на определенном уровне всепм известно кто гдде и даже сколько берет. ПРосто круговая порука не позволяет выводить эти сведения.

Ведь ситуация какая -я , гражданин, нанимаю чиновника работать на меня. И я, как работодатель, проверяю - а как он работает, не балуется лимоими, гражданина деньгами.
Вполне логично.
Например если я делаю траты на своей службе, то всегдаьотчитываюсь и о них и об использовании средств и оборудования работодателя. И мой работодатель хочет занть - как я распоряжаюсь вверенными мне средствами.
Что ж т ак завыли наши слуги когда мы просим и х отчитаться о НАШИХ деньгах???

Да потому завыли, что они идя на эту службу считают эт и женьги уже СВОИМи.... :-))) Просто еще не взятыми себе :-))
23.04.2010 11:07:09, Kurmen
Liusia (просто Люся)
Я не с точки зрения слуг сейчас рассуждаю, а с точки зрения жены малооплачиваемого чиновника, который ничего там у чебя особо не берет (возможно, не потому, что честный, а потому что не предлагают, но это не суть - таких кстати масса, гораздо больше, чем тех, которые берут). Фиг ли я должна кому-то непонятно по каким правилам предоставлять информацию о своих доходах, не имеющих отношения ни к чему с непонятными мне до конца последствиями. 23.04.2010 11:13:51, Liusia (просто Люся)
Kurmen
Это простое требование безопасности ответсвкенного лица. Твой муж госслужащи - значит ответст. лицо. Если бы он был, например Штирлицем - тебе пришлось давать подписку о неразглашении и тоже нарушать свои права... :-)) везде свои риски и свои требования. Вполне лгичные именно потому что куча других чиновников используют своих супругов для сокрытия своих взяток. 23.04.2010 11:29:05, Kurmen
Liusia (просто Люся)
А защищать меня от любителей экспроприировать кто потом будет? 23.04.2010 11:33:46, Liusia (просто Люся)
Kurmen
ты наивно считаешь, что эти люди очень зависели от твоей декларации и не могли больше ниоткуда получить эти сведения? :-))))) 23.04.2010 11:43:19, Kurmen
Liusia (просто Люся)
кому очень надо, тот получит и так, а так буду еще и спровоцированные. Оно мне надо? 23.04.2010 11:44:32, Liusia (просто Люся)
Kurmen
а тебя ведь никто и не спрашивает твоего мнения по этому поводу :-) Задекларируешь как миленькая. Потому что обязанности твои такие. :-)
и это правильно.
23.04.2010 11:52:47, Kurmen
Liusia (просто Люся)
фиг, я лучше разведусь 23.04.2010 11:55:09, Liusia (просто Люся)
Kurmen
:-))))ну вот, договорились..... :-))) 23.04.2010 12:11:32, Kurmen
Вечная Весна
ага
это как дверь в квартиру держать открытой.
23.04.2010 11:48:20, Вечная Весна
Вечная Весна
вот пусть с мужа и требуют. А для борьбы со взятkами существует УК 23.04.2010 11:31:20, Вечная Весна
Kurmen
он не для этого... он для того, чтобы определять =- что делать с взяточниками.. А их еще поймать надо :-)) И для этого декларация... :-) 23.04.2010 11:38:45, Kurmen
номер лицевого счета с указанием остатков по счетам. Она работает вкомпание, исследюющей нефтяные месторождения. Данные, представленные, проверяет прокуратура в обязательном порядке. Думаю, это не с алиментами шутить...
Как я уже сказала, тут не только номер счета, а и имущество, причем как в собственности так и в пользовании!!!!! Супруга и детей!!!!
23.04.2010 09:34:15, не жена
имхо, проще развестись формально :) 23.04.2010 10:06:38, УникаЛьнаЯ с работы
Я сейчас даже улыбнулась:)) У моего супруга доход официальный 5тр в месяц. Я бы задекларировала его и свою зарплату, пусть полюбуются как их служащие живут:))
А если серьезно, то это решаемые вопросы, в юридическом смысле. Тут дядьки такие чудеса избретательности проявляют, чтобы алименты не платить, а Вы говорите...
23.04.2010 09:00:22, Karramba
У госслужащих есть страшный зверь под названием "собственная безопасность":))) Чудеса изощрённости не помогут. 23.04.2010 18:08:13, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!