Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучше для ребенка?

Есть знакомые, муж и жена, сын 20 лет. Знала одно, что брак у обоих не первый. Семья очень обеспеченная, сами они из Башкирии, Недавно узнала, что сын от первого брака мужа, рассказала общая знакомая, оказывается, он со второй женой познакомился еще в Уфе, они оба развелись и уехали в Москву.

Его бывшая отдала ему 4 летнего мальчика, единственного ребенка, мотивируя, что с отцом ему будет лучше, прежде всего материально. Да у мальчика есть все, институт, машина, квартира. С мамой он видится, но фактически вырастила его настоящая жена отца.

На ваш взгляд...таких условий достаточно, чтобы отдать своего ребенка на воспитание другой Ж, отец присутствует, но он и сейчас трудоголик, думаю и раньше таким был. Вроде как и понять такую мать могу, но сама бы так не смогла...или смогла, только ситуацию не могу представить.
19.04.2010 12:15:37,

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
героическая женщина, решиться на такое, я бы не смогла...дай бог чтоб в моей жизни не было такой ситуации... 20.04.2010 19:18:49, ирина карпенко
NAD
Я на такое в определённый момент чуть не решилась, но не по героизму, а от своей слабости и растерянности. Хм...фокус не удался. 20.04.2010 20:47:14, NAD
А почему вы пишите отдала?
разве отец не имеет такие же права как мать?
она же не чужому дяде отдала?
Что за постановка вопроса?
Значит те кто остется с мамой - их о тец отдал? Ах как он посмел.
Отец и мать имеют равноы права на всопитание детей.
Мой папа занимался мною наравне с мамой. Готовил стирал занимаося читал и тд.
Это норма. А то что у нас в России половина мужиков юоятся что им отдадут ребенка - это потому что вообще вы и подорбные женщины так ставите вопрос.
20.04.2010 11:46:45, Вика Серг
Я вообще не понимаю, как можно отдать собственного ребенка! Дикость какая-то. 20.04.2010 11:15:54, Nata84
Не в детдом же отдала. Я этой женщиной восхищаюсь - если она действительно поняла что с отцом будет лучше.
По- моему не ошиблась.
Я же не отдала бы лично из-за моего эгоизма.

То есть я бы не захотела перебороть в себе этот эгоизм даже если бы знала что ребенку с папой лучше.
Но если НАМНОГО намного ЛУЧШЕ - условия для ребенка - то наверное наступила бы себе на горло.
Например, если бы я знала что я живу с ребенком в Москве, а у папа вилла на лазурном берегу, гувернатки франкоговорящие, отличная привелигированная школа и прочее. А у меня к примеру - хрущевка (к примеру!) на окраине москвы. школа абы какая с алкашами в округе и детьми алкашей в школе, климат плохой, экология.
Не отдать ребенка при этом папе - высшей степени эгоизм. Но важано -если папа при этом ПРИЛИЧНЫЙ человек, не наркоман не гомик не вор.
20.04.2010 11:37:41, Вика С
nastyk
я бы вряд ли так смогла, но по-моему вполне нормальное решение,
потому что ребенка отдают не чужому человеку, а родному отцу, и единственный человек, кому я могу доверить ребенка и который будет любить его так же как и я-это его отец.
и если отец к тому же хорошо материально обеспечен, то почему бы и нет.
не знаю смогла бы я так, наверное, нет,
а может быть и смогла ради обеспеченного будущего ребенка,
со стороны матери -это высшая форма жертвенности,
а те кто говорит-"не отдам ни за что"-может это в вас эгоизм говорит, трудно лишиться высшей радости в жизни-ребенка, вашей радости
20.04.2010 06:57:55, nastyk
Что-то я не понимаю: родить и отдать? А зачем тогда рожать? Моему ребенку со мной лучше, чем хоть с Биллом Гейтсом - потому что это мой ребенок. 19.04.2010 19:48:44, Ль
nastyk
видимо, папа тоже думает, что с ним ребенку будет лучше всего, лучше чем с Биллом Гейтсом, и имеет на это полное право,
это родной отец, в ребенке половина его генов точно также как и ваших, и любит он ребенка не меньше вашего,
и тоже рожал его чтобы растить, и тоже по ночам с ним на руках носился, и тоже радовался его беззубой улыбке,
это страшный выбор-выбирать с кем останется ребенок, но мой муж имеет право на ребенка так же как и я
20.04.2010 07:04:41, nastyk
NatalyaLB
а вы У НЕГО спрашивали? 19.04.2010 19:58:15, NatalyaLB
Ребёнок тут ни при чём. Био-мать лукавит, она прежде всего о себе думала. 19.04.2010 17:51:10, NLU
У Вас вопрос то какой? "Почему я не могу представить себе такую ситуацию со мной в роли этой матери?". Потому что все люди разные.

Или Вы сомневаетесь в том, что она руководствовалась "благом ребенка", приняв такое решение? Вполне возможно. И это нормально. Никто из родителей не исходит только из блага ребенка.
19.04.2010 16:08:22, Ханты
masyanya белая и пушистая
ну вы же не знаете какие были условия у мамы . Может ей жить было негде и работа с мизерной зп.... Да и большинство считают , что Москва это круто .... 19.04.2010 15:51:13, masyanya белая и пушистая
Я такой вариант даже не рассматривала. Потому что он значил, что ее БМ подлец, которому ребенок не нужен, но это не так. 19.04.2010 15:55:00, КаПа
Лида Удоева
Не в деньгах-то вопрос.
Иногда отец может дать больше любви, заботы, безопасности. Есть матери, которые детей не любят - и хорошо, если у них хватает ума это понять и отдать детей папе.
19.04.2010 15:13:44, Лида Удоева
Не вижу ничего не нормального. Если бы разводилась с мужем, но отношения были бы хорошими, оставила бы детей, если бы знала, что с папой им будет лучше. 19.04.2010 14:33:47, Анна!-я
Для меня никаких условий недостаточно. 19.04.2010 14:18:30, Gulchatai
WildStitch
если отец нормальный и у ребенка, живя с отцом, лучше условия для дальнейшего старта в жизни (учеба/поступление/р­абота), то верх идиотизма и эгоизма его этого лишать. 19.04.2010 13:57:00, WildStitch
ну я в Мск живу...
ну вот не вижу я, что Мск это о"супер-гипер лучше не придумаешь" - экология, пробки, соблазны,отсутсиве родственников (ну если мы о людях из Башкирии) никаой природы-естественного развития и т.д. Минусов - МОРЕ!
Так что про "однозначно лучше" я промолчу...
И образование... ну школьное - можно получить везде, было бы желание. Мир посмотреть - можно хоть из тундры, нужно просто немного денег (если на супер5* не хватит, то твердая 3* тоже дает оличное представление о мире!) Культура? в Мск тут постоянно не окультуриваются...
Так что "до ВУЗа" можно жить и в Башкирии
19.04.2010 14:31:04, Живая_и_Настоящая
Вы спросите, как там в Башкирии... попа там... 19.04.2010 15:03:23, Moon
попа для чего?
для карьеры и высокой зарплаты? может быть, но к ребенку 4х лет это никак не относится... бабушки-няня-нач.школе - все это прекрасно можно получить и в Башкирии, заодно жить с мамой (ну если мама хочет!)
а если (ЕСЛИ!!!) деточке будет значимо "образование и карьера" то в сознательном возрасте (лет 15 уже вполне сознательный!) отправить к папе в Мск, пусть учится-учится и учится...
19.04.2010 18:30:06, Живая_и_Настоящая
у нас клиенты в Башкирии - спросила, не попа, лично им очень даже нравится.
Им - это предприятие, 300 человек персонала. Поговорила с отделом, отдел 12 человек. Клиент давний, знаю их уже 9 лет. За это время никто в Москву не перехал.
19.04.2010 16:54:10, douceur
WildStitch
я училась в школе и именно в России до 7-ого класса. Не нужно мне об этом рассказывать, склероза у меня еще нет и я все прекрасно помню. В этом смысле я не совсем "иностранная туристка, которая понятия не имеет, что у нас тут и как". В этом я практик. 19.04.2010 14:49:34, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Ну чтоб адекватно сравнить плюсы и минусы Москвы и Башкирии, имеет смысл пожить и там и там. Имея односторонний опыт весьма сложно судить об альтернативе. 19.04.2010 14:32:51, Liusia (просто Люся)
Да достаточно прикинуть, сколько народу в поисках лучшей жизни свалило из Москвы в Башкирию, чего уж там... 19.04.2010 15:04:43, Moon
верю-верю... но мы же не про взрослых, мы про РЕБЕНКА!!!
Кстати, провинциальное образование вполне себе не мешает Московской карьере... ТОлько это уже СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор..
А "отправить к папе" - это выбор матери, которая не хочет нести ответственность за ребенка.
Ну да, в этом ключе (либо жизнь с безответсенной матерью либо с нормальным отцом) - такой переезд ко благу ребенка.
19.04.2010 18:32:51, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
А это далеко не так просто - публично признать, что ты не белый и пушистый. На это нужно изрядное мужество. Вы вот ее осудили, наверняка и соседи/знакомые/друз­ья осудили. Честной быть не так-то просто. 19.04.2010 18:34:52, Liusia (просто Люся)
осудили?
ой, мне фиолетово))))
маме было НЕОХОТА жить с ребенком по каким-то своим внутренним причинам. Да, МНЕ этого не понять... Но это же ее жизнь, а не моя...
19.04.2010 18:56:19, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
Осудили, осудили и даже не заметили))) 19.04.2010 19:04:16, Liusia (просто Люся)
ландыш
)) ну, это характеристика, имхо, не столько Башкирии, сколько народа... 19.04.2010 15:25:47, ландыш
и народа, и государства но факт остается фактом... 19.04.2010 15:35:17, Moon
ну... у меня знакомй из Башкирии... школу окончил там. ВУЗ- тут (семья переехала) - крупный бизнесмен вообще-то... 19.04.2010 14:36:22, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
а лет-то ему сколько, сколько лет назад он из башкирии уехал? У меня и из молдавии знакомые есть и из чечни и даже из гвинеи (не помню, из которой), только все они из своих гвиней лет 20 тому назад уехали, когда еще советский союз был 19.04.2010 14:38:31, Liusia (просто Люся)
Анюта-я-тута
А что мешает отцу дать ребенку этот старт, останься этот ребенок с матерью? 19.04.2010 13:57:54, Анюта-я-тута
WildStitch
открыть в Башкирии отдел московской школы или вуза? ммммм... думаю, не каждому отцу это будет под силу. 19.04.2010 14:03:06, WildStitch
госпидя.......... Московские Школы! Ах! ну да, 2 десятка "супер-пуппер" - остальное - средне и ниже среднего... + там еще и УЧИТЬСЯ надо, не просто "быть". Так что "среднемосковсое" образование не далеко ушло от "среднероссийского" (ну уж совсем глухие деревни не считаем) 19.04.2010 14:38:32, Живая_и_Настоящая
имея небольшой опыт обучения в школе в очень дальней российской глубинке могу поспорить. после одного года деревенской школы, где мне ставили сплошные пятерки, в московской были одни тройки, причем вполне справедливые. хорошо, что был еще третий класс и все потом воосстановилось 19.04.2010 15:25:42, Наталияяя
WildStitch
Лер, извини конечно, но поступить после московской школы все же легче, чем после школы в мухосранске. Увы. А я за свою жизнь в 3 российских школах в глубинке и на селе училась, так что кое-какое представление об этом имею. Там я была круглой отличницей, а потом, придя в 7-ой класс в уже нашу мухосранскую школу в 200 км от Риги (а это для Латвии огромное расстояние) еле вытаскивала себя в хорошистки. Ну и тебе рассказать сколько людей из нашей школы потом поступило в высшее в Ригу? Или сама догадаешься? И что-то мне кажется, что конкурс в вуз Риге и в Москве все же различается.

Так что разница есть.
19.04.2010 14:47:02, WildStitch
Oker
В Москве, к тому же, есть возможность выбрать школу, чего нельзя сказать о поселке, где эта школа всего одна... 19.04.2010 14:52:08, Oker
WildStitch
вот вот. И до этой единственной еще доехать надо. Помню из своего детства - если на автобус в 14.00 опоздал, следующий в 18.00. Или жди или иди пешком по степи 7 км (а там или жара + пыль или полная грязюка, так как почва глинистая и каждая капля дождя ее развозит по полной). Впрочем, от автобуса все равно километр по ней идти надо было, до нас он не доезжал. Сапоги летели тока так. 19.04.2010 14:57:55, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Угу, мы тут когда начали сравнивать количество поступивших в московские вузы из московсих спецшкол и моей мухосранской, как-то сразу идея образовательного равенства и братства затухла 19.04.2010 14:49:26, Liusia (просто Люся)
Анюта-я-тута
надо стараться:))) подготовиться к поступлению в Московский ВУЗ можно и в Башкирии. Да и не в 4-х летнем возрасте это делается) 19.04.2010 14:06:26, Анюта-я-тута
Oblina
Раньше :-) 19.04.2010 14:09:07, Oblina
Анюта-я-тута
может, может) но тогда уже поздно, и мог бы остаться и в Башкирии:) какая разница где поздно?) 19.04.2010 14:42:46, Анюта-я-тута
natmet
неконтролируемость вложений. 19.04.2010 13:58:25, natmet
Анюта-я-тута
ну при желании можно и контролировать. 19.04.2010 13:59:12, Анюта-я-тута
WildStitch
то есть простых путей мы не ищем, да? Пофиг, что отец (причем нормальный) в Москве, есть квартира и все условия, это все ерунда. Лучше без образования и в деревне, зато у маминой юбки.

Ну и где тут забота о сыне? Ребенку, я так понимаю, уже 4 года было. Все лучшее от мамы он получил, теперь настала папина очередь, раз у него возможности больше. В чем проблема? Почему это должно означать, что мама ребенка отдала и забыла? С какого перепугу то?
19.04.2010 14:06:25, WildStitch
Анюта-я-тута
А что мы так нервничаем?) И где написано про деревню?) В Башкирии тоже живут люди и некоторые неплохо) (в топе написано про обеспеченную семью)
А потом я свое мнение ниже написала. Что если мать приняла такое решение - значит так лучше. А если приняла другое, я не стану ей говорить про юбку и подобное (и уж тем более:) про поиск легких путей). Иногда в нищете в деревне, у юбки, как вы выразились, вырастают прекрасные люди. А в прекрасных казалось бы боХатых деньгами, возможностями и кв.метрами условиях тунеядцы и наркоманы.
19.04.2010 14:15:25, Анюта-я-тута
WildStitch
понятно, аргументы кончились, поэтому начались ответы про "нервничанье" и прочее. :)

Менделеевы могут вырасти везде, это понятно. Но как-то сама для своих детей не создавала бы специально сложные условия. Мои дети все со мной, но вот сложись в жизни такая ситуация, при которой пришлось бы выбирать, так вот что скажу... Старших детей ихнему папе - только погостить и то недолго, ибо неудачник он по жизни и раздолбай. А вот младшего бы отдала его папе воспитывать без малейших сомнений. Да, мне было бы больно - младший ребенок, поздний и самый любимый. Но его папа - лучший папа на свете и воспитал бы ничуть не хуже меня, в этом я ему доверяю 100%, а если финансовые условия у него лучше и перспективы в смысле учебы-карьеры тоже, то именно так бы и сделала.

Так что не видя конкретного папу, все это не больше чем болтовня. Он вовсе не обязательно хуже мамы.
19.04.2010 14:39:39, WildStitch
Анюта-я-тута
какие аргументы кончились?)))
Пост и в правду был достаточно нервным. И я Вам уже несколько раз написала, что эту мать не осуждаю. Решила, значит было лучше. Кто я такая что б осуждать?
Как не буду осуждать и ту, которая решила что ребенку будет лучше с ней, даже если это деревня.
19.04.2010 14:46:14, Анюта-я-тута
natmet
Мне не хочется контролировать по той причине, что не хотелось бы, чтобы контролировали меня. И вообще: нужен хороший результат - делай сам. 19.04.2010 14:01:40, natmet
Анюта-я-тута
значит этой матери из заглавного топа был не нужем. 19.04.2010 14:03:52, Анюта-я-тута
WildStitch
эта мать просто взрослый человек и понимает разницу между реальной жизнью и фантазиями. И действительно заботится о своем ребенка.

А у вас только пустые фантазии на тему.

А попу рвать - дело нехитрое, это любой дурак сможет. Вот только впустую это делать... смысл?
19.04.2010 14:09:01, WildStitch
Анюта-я-тута
не приписывайте мне СВОИХ выводов;)
я ответила девушке на ее пост, т.е. продолжила ее логическое построение. "хочешь что бы был хороший результат - делаешь сам"....
я ответила, что следуя этому результат был не нужен

как пример: так может поступить и малолетка, которой просто не нужен ребенок
19.04.2010 14:19:11, Анюта-я-тута
natmet
за "девушку" - отдельное спасибо. 19.04.2010 14:21:38, natmet
Анюта-я-тута
эээээээ.... пажалста, если не обидела конечно:) 19.04.2010 14:23:37, Анюта-я-тута
natmet
нет, конечно, это комплимент))) 19.04.2010 14:26:24, natmet
Вечная Весна
та ладно!
Меня девушкой кличут, я считаю это обычной нормой)
19.04.2010 14:28:27, Вечная Весна
ландыш
мы ж не юноши, натурально. 19.04.2010 14:57:02, ландыш
natmet
А мне недавно в транспорте Наталью внучкой назначили))) 19.04.2010 14:56:33, natmet
Вечная Весна
да слепота какая-то попалась, не обращай внимания)
После того, как меня в 18 лет приняли за маму моей 27-ней знакомой, мне уже всё пофиг)) Отношусь к людским промашкам снисходительно)
19.04.2010 15:08:35, Вечная Весна
natmet
Я знаю - это Наталья виновата! Меня ей в бабушки назначают, а на Танюху так сочувственно смотрят, типа ну ооочень молодая мамаша))) 19.04.2010 15:19:43, natmet
Вечная Весна
вали всё на дитя, оно безответное)) 19.04.2010 15:29:58, Вечная Весна
natmet
хорошо, что отцу оказался нужен. 19.04.2010 14:06:30, natmet
Анюта-я-тута
это да - хорошо:) 19.04.2010 14:19:28, Анюта-я-тута
Liusia (просто Люся)
Я тут последнее время в силу специфики занятий с ребенком такого наслушалась о детстве некогорых знакомых мне взрослых людей, что невольно начала утверждаться в мысли, что при малейшем желании со стороны папы взять ребенка себе, разумно оставлять ребенка именно папе((( 19.04.2010 13:54:20, Liusia (просто Люся)
А прокомментировать? Почему не разумно маме? 19.04.2010 14:20:51, читаю
Liusia (просто Люся)
Потому что именно мамы в наблюдаемых мной случаях являлись источником столь мощных травм, что спустя десятилетия это продолжало калечить жизни людей. 19.04.2010 14:24:29, Liusia (просто Люся)
Если бы отцы занимались столько детьми, сколько матери, то в травмах винили бы их. Но я вообще не сторонник гнобить родителей за какие-то "роковые" шаги в воспитании. Родители сейчас слишком много должны, а дети ничего не обязаны. но это уже другая, конечно, тема. 19.04.2010 14:44:26, читаю
Liusia (просто Люся)
я вообще-то не про сейчас, а про взрослых уже людей, когда родителям вообще не вменялось в обязанность как-то по особому "заниматься" детьми, можно было смело вешать ключ на шею и идти на работу 19.04.2010 14:47:57, Liusia (просто Люся)
Но винят сейчас. 19.04.2010 14:52:08, читаю
Liusia (просто Люся)
а как не винить, у меня реально волосы на голове шевелились, что так матери с собственными детьи поступать могут. А могли бы просто хотя бы ничего не делать. 19.04.2010 15:01:41, Liusia (просто Люся)
Если волосы на голове шевелятся, то смею надеятся, эти ужасы не типичны. Так можно повспоминать и отцов, дедушек, бабушек, ну и конечно, учителей - монстров. 19.04.2010 15:05:51, читаю
Liusia (просто Люся)
А вот никого не вспоминали из перечисленных, редко отцов, а вот матерей - почти каждый первый. 19.04.2010 15:08:02, Liusia (просто Люся)
Так еще раз: их выращивали матери, а если бы отцы, то отцы бы косяков тоже наделали и их обвиняли бы. Виноват тот, кто делает. ошибается тот, кто делает. Сколько отцов обвиняет в неправильном воспитании матерей! Но очень редкие принимают участие в рутине. 19.04.2010 15:18:31, читаю
Liusia (просто Люся)
они росли в полных семьях 19.04.2010 15:32:31, Liusia (просто Люся)
Это не означает, к сожалению, что отцы принимают участие в воспитании и их пример по жизни достоен подражания. 19.04.2010 15:45:54, читаю
Liusia (просто Люся)
так может лучше было б в этом случае, чтоб и матери не принимали? 19.04.2010 15:57:11, Liusia (просто Люся)
Нюансы семейных их отношений Вам вряд ли известны, а мне и подавно. Конкретика не озвучена. Но все это напоминает короля из "Обыкновенного чуда", где бабки виноваты в закидонах короля.
Взрослые люди, по-моему, не должны винить родителей в своем плохом воспитании и иметь к ним претензии , если это не пьянство, насилие, уголовщина. Если, конечно, кроме родителей и других людей видели, а не с хутора.
19.04.2010 16:03:53, читаю
Liusia (просто Люся)
Они вообще-то не винили, это была работа с психологическими проблемами, влияющими на качество нынешней жизни, в процессе этой работы выяснялись как раз те самые нюансы, ну и повылезало всяко разно, уму непостижимое. В общем засим я тему развивать прекращаю, ибо подробности личной жизни людей выкладывать тут не планирую, а вам похоже хочется подробностей, иначе вы мне поверить не готовы. 19.04.2010 16:08:49, Liusia (просто Люся)
Анюта-я-тута
сори, что вмешиваюсь, поверить что мать - это зло? что-то не понимаю куда клоните... 19.04.2010 16:46:10, Анюта-я-тута
Oblina
Ваше счастье. 19.04.2010 16:54:52, Oblina
Liusia (просто Люся)
именно 19.04.2010 17:49:32, Liusia (просто Люся)
Подробностей, естественно, не хочу, достаточнои сама видела. Клиника - не норма. Вполне верю, что все бывает, но весьма редко отцы заменяют мать, в обывательском понимании этого выражения. 19.04.2010 16:25:42, читаю
но травма, что мама бросила, по моему ни с какими другими травмами просто не сопоставима. 19.04.2010 14:33:52, сочувствующая
nastyk
мне нравится российская ментальность, если папа бросил-это не страшно, не приятно, но нормально,
а мама бросила-ужас-ужас
так вот уважаемая сочувствующая, для ребенка ужас когда родители расстаются без разницы с кем он останется
20.04.2010 07:09:46, nastyk
Liusia (просто Люся)
Чо это бросила-то, общалась же все это время. В нашем детстве вообще было почти нормой, что дети постоянно живут с бабушками дедушками, а родители наезжают по выходным. И никто не травмировался при этом, между прочим. 19.04.2010 14:36:40, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
откуда взялось понятие бросила? 19.04.2010 14:35:12, Вечная Весна
Дина (Джума)
+100
Из моих знакомых взрослых и наблюдаемых детей.... мамы калечат жизнь гораздо серьезнее, чем могут папы...
19.04.2010 14:14:36, Дина (Джума)
просто папы чаще поступают проще, исчезают из жизни ребенка напрочь и все. или как мой БМ появляется три раза в год на новый год, пасху и день рождения. вот и весь папа.
а невменяемых пап-одиночек я тоже встречала. просто информацией о том, ЧТО они устраивают ребенку они реже деляться.
19.04.2010 15:34:11, Наталияяя
Елена Д.
я думаю, в общем случае, потому, что папы не считают, что все от них зависит.. 19.04.2010 14:16:16, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
ну и истеричное поведение мужчинам менее свойственно всеж, как мне кажется 19.04.2010 14:18:38, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
ну да, в общем и целом, мужчин "гормональных" явно меньше :) 19.04.2010 14:27:48, Елена Д.
Согласна, излишняя эмоциональность женщине часто мешает, что в жизни, что в работе. Поэтому бизнес-леди и похожи на мужиков местами:))) 19.04.2010 15:15:25, КаПа
тоже считаю, что мама просто напрягаться не хотела.
Но восток дело тонкое, кто их поймет, что у них на уме - первый сын наследник всего, как правило. Это тоже не последнюю роль видимо сыграло.
19.04.2010 13:49:04, сочувствующая
Да русские они:))) Если бы татары были, я бы и вопрос задавать не стала:))) 19.04.2010 13:50:52, КаПа
в Башкирии вроде и не татары, но все равно - ой. 19.04.2010 14:10:39, сочувствующая
Вечная Весна
татар там даже больше, чем башкир 19.04.2010 14:13:36, Вечная Весна
Я могу такое понять в том смысле, что не кину камень в такую мать и попытаюсь уважать ее выбор. Я могу себе представить, что отец может заботиться о ребенке не хуже матери. В теории. На практике лично я своего ребенка отдать не смогла бы. 19.04.2010 13:30:33, Sirriuss
Крохозябр
от и я рядышком. 19.04.2010 14:47:51, Крохозябр
Анюта-я-тута
Если женщина приняла такое решения, значит действительно лучше, имхо,
1) действительно есть какие-то объективные причины
или
2) так хочется самой женщине, поэтому ребенку опять же лучше с отцом.
19.04.2010 13:28:25, Анюта-я-тута

Показано 100 комментариев из 277



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!