Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а можно мне тоже про кино. "Анна Каренина"

Давно, давно меня мучает этот вопрос. Вот на днях пересматривала фильм и никак понять не могу: ну как она могла бросить сына ради призрачных перспектив со смазливым сердцеедом. Ну неужели настолько надо было быть неудовлетворенной, что ради штанов оставить сына. ну чего ей не хватало? Да, муж староват, скучноват, зануден. Но вполне себе надежен, богат, порядочен. Ведь говорил же ей: забыла свой долг перед семьей. мужем, обществом. На что надеялась? А может это любовь? Мне, наверно, не дано понять, как это бывает, вот прям такая страсть навалилась, что все на карту ради любви. А по мне, так это безответственность и эгоизм женский. Никогда в своей жизни я мозги отключить не могла, может чего в жизни упустила? Но замужем в одном браке более 20 лет. Дети - это наше все, их жизнь для меня святое, их душевное спокойствие. А тут такая петрушка...
19.03.2010 21:19:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже никогда не понимала Анну Каренину. Считаю - с жиру. Она в семье и особо и не нужна была. Мамки-няньки, карьеру сыну строил бы отец. Бабе оставалось нацеплять наряды м мечтать о любви. 22.03.2010 08:01:43, Moon
Ага, когда женщина не умеет любить, пытается заполнить пустоту внутри чем-то внешним - так оно и сейчас не редкость. Причём с тем же результатом. Классика-что ещё сказать... Сейчас бы книгу назвали "Как быстро и надёжно испортить жизнь себе и близким". 21.03.2010 20:19:38, Нуга
Это литературный персонаж. Так не бывает. Ну разное бывает, но именно так, как у Толстого -- не бывает. 21.03.2010 19:10:57, Птица Сыйсу
Ну то есть, если женщина психически ненорамльная, она и сына бросит и дочь возненавидит и все это может быть. Но тогда и муж, и любовник и близкие друзья должны были знать. А в романе она изображается здоровой. 21.03.2010 19:19:25, Птица Сыйсу
Лида Удоева
Не очень ей нужен был сын.
Когда его добром отдавали, она не брала. Ну а потом баиньки, поезд ушел.
20.03.2010 17:19:17, Лида Удоева
что только не учудишь от скуки, наркоты и недотраха... 20.03.2010 12:43:00, AleXXX
Она его не бросала, её от него отлучили. 20.03.2010 08:07:15, Русская пианистка
вау
Гм...
1) Она ж морфинистка, что вы хотите?
2) Жить без любви очень сложно, а для кого-то невозможно. Особенно если к поехавшей крыше еще пюсуются наркотики
3) ИМХО тут много зависело от самого Каренина. Скучноват и зануден - очень большой повод искать призрачных перспектив со смазливым юнцом:)) Как-то попыталась себе представить каков Каренин в постели - передергнуло:))

А вы какой фильм пересматривали - наш или тот который англо-американский (с Софи Марсо, кажется).
ИМХО, наш не очень хороший вариант, их, со всеми смешными нелепостями "а-ля рюс" все-таки ближе к тому, что можно назвать любовной историей, там я как-то Анну лучше понимаю, тем более там такой Вронский, которому даже Лановой уступает:))

Но надо сказать, что и Толстой в его отношении к женщине и к сексу - страшный зануда. :)) И пусть мне сто раз скажут, что Анна Каренина - лучший роман, не поверю все равно.:))
20.03.2010 02:40:28, вау
а мне вот "Война и мир" с Одри Хепберн нравится больше, чем наш фильм. И не из-за Одри, которую я нежно люблю, просто в том фильме ну как-то так показано все главное, что его хочется смореть и смотреть... 20.03.2010 09:29:12, Katerine
Галина-Малина
Ну, не знаю, не знаю. Оченно люблю Шона Бина, но ИМХО, наш Вронский - лучше! 20.03.2010 08:29:00, Галина-Малина
Cat-S
Я "Анну Каренину" так понимаю. Толстой - реалист. Его задачей было описать не положительную идеальную героиню, а реальную женщину, со своими страстями. Есть такие? Есть. И сейчас, и раньше были. Ну, и показать заодно обществу, насколько несправедливо оно. Ведь мужчине в аналогичной ситуации все прощалось.
Т.е. примерять на себя, на свою жизнь, читателю мотивы Анны Карениной не обязательно вовсе. В романе еще Китти и Левицкий есть как идеал супружеской жизни. Может, Вам они ближе?
19.03.2010 23:24:38, Cat-S
По мне Левин еще скучнее Каренина:))) 19.03.2010 23:28:20, Эристейя
Вас это именно в ракурсе кино интересует? 19.03.2010 23:16:29, 1637
Ясень
Она там им не так уж была увлечена и до всего, как любая нормальная женщина ее круга, Китти и Облонская - исключения. 19.03.2010 22:59:39, Ясень
Хмм, я в браке 15 лет. Но никогда полностью не растворялась в детях. Не способна я на такое самозабвение. И считаю вредным для детей в дальнейшем. И для матери. 19.03.2010 22:54:28, Эристейя
Oker
Так сыну лучше было там, а не с ней метаться 19.03.2010 21:57:53, Oker
Эники-бэники
Вам осудить очень хочется? :)) 19.03.2010 21:39:22, Эники-бэники
нет, понять просто. Никого никогда не осуждаю, но примеряю всегда на себя. ну и порассуждать, как водится... 19.03.2010 21:53:00, просто мария
Осталось влюбиться в смазливого сердцееда:)) И порассуждать:) 19.03.2010 21:59:38, ленивица
не получится. Слишком рациональная я :) 20.03.2010 21:03:00, просто мария
Эники-бэники
"А по мне, так это безответственность и эгоизм женский." Это что? :) А по теме, что тут скажешь. Вы другая. И да, не для всех женщин дети составляют смысл жизни. Некоторые вообше чайлдфри. А некоторые оставляют с надежным и хорошим отцом. Вы отцов в такой ситуации как у Анны, я надеюсь, тоже осуждаете? 19.03.2010 21:58:01, Эники-бэники
Oker
эгоизмом было бы тащить ребенка с собой и настаивать, чтоб он Вронского папой называл))) как сейчас модно) 19.03.2010 22:01:07, Oker
Да кто б ей, падшей по понятиям того времени женщине, отдал бы ребенка? И кто б подал руку ее выросшему с развратной матерью сыну, кто б отдал за него замуж свою дочь, в какое приличное общество его б пускали, кто взял бы на работу?
Так что это был единственный вариант для Анны обеспечить будущее сына.
Ведь даже ее внебрачную дочь от Вронского забрал Каренин:(
19.03.2010 22:52:42, Эристейя
А вы читали "Что случилось с Анной К." Ирины Рейн? Правда, эта книга на английском. Это современное переложение истории Анны Карениной - очень правдиво написано. Это может случиться с любой женщиной, у которой нет любви в жизни. Другое дело, зачем выходить замуж без любви? 20.03.2010 18:47:00, Petra
Нет, не читала. На английском я ленюсь читать. Что касается выхода замуж без любви девушки из дворянской семьи 19-го века, то за девушку решали родители, ее никто не спрашивал. 20.03.2010 19:14:57, Эристейя
Были и другие варианты, я уверена. :)

В современном варианте вполне самостоятельная девушка выходит замуж за богатого и порядочного из своей "лиги", все супер-пупер, все родственники довольны, и рожать от такого лучше всего - ребенок обеспечен. А дальше начинается любовь... на стороне. Все очень реалистично, кстати.
20.03.2010 21:37:00, Petra
и то верно :)) 19.03.2010 22:04:00, просто мария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!