Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и деньги...

Даже трудно сказать отчего навеялась эта тема...Ну вот как-то так...
Пошли в субботу в кинотеатр (Формула кино) вечером с ребенком на Алису в стране чудес. Кинотеатр гудел как улей.
Неужели москвичам больше некуда пойти в праздники кроме кино? Первая мысль...(Кстати вчера поехали гулять на Красную площадь и в исторический музей, там не было никого))
Билеты на ближайший сеанс были проданы. На следующий был всего один билет, его я и взяла, зашла, посадила сына с кока-колой и вышла.
На самом деле я бы и если билеты бы были все равно не пошла бы. 1 билет стоит 500 рублей (3D), плюс кока-кола и самая маленькая кукуруза еще около 200...
Если идти вдвоем по любому больше тыщи...
Для меня лично за кино это дорого.
Пошлялась по Ашану, потом вернулась, села ждать малыша.
А вокруг снуют огроменные толпы народу, жаждящего потратить бабло в законный праздник. Много народу с детьми, ломятся на детский фильм всей семьей, папа, мама, один или двое детей, плюс несколько больших ведер с кукурузой, плюс дети до кино зависают в игровых автоматах, плюс родители берут себе пиво (в несколько раз дороже, чем в рядом находящемся Ашане и т.д.), несколько тысяч (!!) рублей за один поход в кино в выходные. Мамаши все через одну в норках, детки тоже упакованы в дорогие курточки и сапожки))
Вообщем вот сидела я , ждала сына и рассматривала толпу...
Детей не ограничивают ни в чем, каждое желание удовлетворяется, потому как это "не деньги"...Свои желания вообщем то тоже все удовлетворены)
Интересно как скажется богатое детство на их будущее?
А я своего все время ограничиваю, нет денег на жетонные игры например, да и если билет за 500 рублей я уже с ним не иду.
Вышел когда, говорит: дядька рядом удивился, что я один в кино, стал спрашивать, как тебя мама одного отпустила? Я спрашиваю: А ты что? Он: Ну сказал, что билетов не было...

Проехали, просто родился вопрос...

Как на ваш взгляд влияет на детей денежный потенциал родителей, когда денег много тратится, это хорошо детям?
09.03.2010 10:31:26, Булочка наст.

328 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний вопрос - несерьезный. Вам ведь не это интересно, да, Булочка? Почитала ветку и поняла, что так и есть - вас интересуют чужие деньги в принципе, а не то, куда их тратят - на детей или еще куда.
Нравится вам чувствовать себя бедной. И даже в праздники вы не удержались - устроили эдакий спектакль на тему своей бедности. Типа "ребенок не будет страдать, а я уж как-нибудь, в уголочке"..
Когда вы уже поймете, что бедность - это состояние души? Что бедность не зависит от того, сколько денег есть в кармане. Для меня 1000 - это тоже много. Но. Либо я в свой же законный праздник иду с ребенком в кино (даже на последние 500 рублей - все равно они меня не спасут, если что), либо придумываю иное, более бюджетное развлечение. Вы так смакуете собственную бедность, что забываете о самом главном.
10.03.2010 09:58:20, Odri_Bern
Если много тратися-плохо-это мое мнение. Я не видела еще семей с нормальными детьми- у которых машины с водителями и тд. Обычно народ не занимается сам с детьми а скидывает на чужих-ну а там куда кривая выведет. Ваша ситуация мне кажется нормальной, главное что вы ребенку все обьясняете и вместе с ним ходите, потом можно и мороженое на улице дома поесть совместно и посмеятся. Вобщем совместно ОТДОХНУТЬ. Вот это самое главное, а не сколько это стоит. Ваше ощущение счастья во время проведенное с ребенком-это главное. 10.03.2010 00:34:59, Lapa137
Богатства не заметила. Трудно назвать богатством 500-1000р. + ведро кукурузы :)))
"Детей не ограничивают ни в чем, каждое желание удовлетворяется", так чего ограничивать если вышли с целью оторваться и есть такая возможность?
Уверена в том, что на будующее детей не влияет кол-ва съеденых ведер кукурузы и цена билетов.
"денежный потенциал родителей" влияет хорошо на будующее детей.
09.03.2010 19:25:35, К.
Просто сеанс неудачный. Я тоже много денег за кино отдавать не люблю, а постоянно жующие во время сеанса меня очень напрягают. Поэтому, когда летом вышел фильм Подводный мир (не помню точно), я в отпуске пошла в кинотеатр, узнала, когда сеансы дешевле, взяла двоих детей, на каждого припасла по небольшому пакетику сладостей. Думаю, мы втроем рублей в 700-800 уложились, народу в зале было не очень много, никто не жевал над ухом :). 09.03.2010 19:24:52, Василиса из сказки
ну, Алиса у Тима Бартона не вполне детский фильм.

и вас никто не заставлял идти в субботу на дорогие сеансы с ребенком, и ребенок, видя, что мама остается без билетов мог предложить пойти в другой день, но вместе.
и что вам мешало затарится каким-нибудь лакомством в Ашане, а не покупать ребенку дрянь в виде порошковой колы и поп-корна.

моя семья именно такая - с норкой, отличной машиной и прочими радостями жизни, мы покупаем дорогие вещи не потому, что бабло некуда потратить - просто качественные вещи (которые прекрасно можно купить на распродаже)), носятся гораздо дольше и приятней, чем экономное барахло.
и в этом и есть смысл жизни - в качестве эмоций.
не надо завидовать и считать чужие деньги, если вы не знаете, каким образом это все досталось.
09.03.2010 18:05:20, Красота в глазах смотрящего
Да даже если легко досталось...
Вы такую классную фразу написали "качество эмоций"...
меня-то у Булочки как раз и удивила эта странная половинчатость
Можно же было вместе! радостно! задорно! пойти на дешевый сеанс в дешевое место, ржать вдвоем весь фильм, таская чипсы друг у друга, потом обсудить и тд
А вот этот описанный вариант похода в кино и "отдыха" меня вообще в ступор вогнал(((
09.03.2010 18:14:00, Дина (Джума)
На мой вкус все описанное ужасно(((
Извини, Булочка
То, о чем ты пишешь- это как объедки со стола богатых утащить и дать ребенку пожевать. Вот, мол, что богатенькие детки едят. И это вместо игр и развлечений, которые можно позволить в своем классе, на своем уровне, в своей "ценовой категории"
Прости, навскидку сотня вопросов- от какого хрена именно 6го марта, в первые выходные проката смотреть именно 3Д Алису, да еще по принципу "все лучшее детям, а мама в свой праздник за дверкой подождет", до нафига вообще туда идти??? Ну и по меолчам- попкорны, кокакола и прочее...
Сори, не понимаю(
И очень надеюсь, что это все несерьезно
09.03.2010 17:54:00, Дина (Джума)
+1000000 09.03.2010 19:13:02, Апрелинка
А мы с мужем ходили на "Любовь в большом городе 2". Удивились, что в выходной зал полупустой :) Наверное, все у вас были ;) 09.03.2010 17:21:20, murka i knopka
Дорогая Булочка,

детям плохо, когда родители находятся в состоянии постоянной глубокой депрессивной завистливой неудовлетворённости жизнью. Вот это отражается на детях самым панубным образом. Кстати, если билет за 500 р. сын в день 8 марта вполне может обойтись без кино, тем паче, если мама будет сидеть за дверью. Вполне можно пойти в другой день на утренний сеанс за 200 р. вместе с мамой. Для каждого из нас есть что-то, что дорого. Но не стоит так очевидно жертвовать собой для удовлетворения хотелок ребёнка.
Когда-то много лет назад я читала вроде рассказ про двух женщин, которые ростили сыновей. Одна всё отдавала сыну и получила откровенного потребителя, которому наплевать на мать. Вторая делала это совсем подругому (запомнился один пример - сыну стакан молока, а себе пополам с водой, но вместе с сыном, типо всё поровну). Ну и вырос у неё заботливый такой сынок.
09.03.2010 17:00:18, douceur
"в состоянии постоянной глубокой депрессивной завистливой неудовлетворённости жизнью"
Ну вы придумали...)))))

В кино мы не 8 марта ходили, а 6-го. 6-го можно?
И почему я не очень поняла мой ребенок должен обходиться без кино? А еще без чего он должен обойтись, по причине того, что мне жалко денег на свой билет на неинтересный мне (!) фильм?
Почему вы решили, что я ЖЕРТВУЮ собой???
А когда он на качелях качается, а я на лавке сижу, я тоже жертвую собой? и мне обязательно тоже надо до тошнотиков качаться на этих качелях????
09.03.2010 17:50:54, Булочка наст.
есть огромная разница в том, что мама не идёт в кино, так как ДОРОГО ,а вовсе не от того, что не интересно (хотя и делает вид), и не качается на качелях, потому что не хочет. Ребёнок это прекрасно видит. Из мальчика, который видит такое отношение к себе джентельмена не вырасте. Уж извините.
А по поводу первой фразы - это моё ощущение Вашего настроения не только от этого, но и от всей совокупности Ваших постов. Нельзя так.
10.03.2010 10:03:32, douceur
Ну ты же сама в теме пишешь, что "ребенок знает. что второй билет по 500р ..." и тд и тп 09.03.2010 18:16:00, Дина (Джума)
а я на Алису и все остальные фильмы хожу с ребенком потому что мне самой интересно. И если на какой фильм он сxодил с папой, то я иду сама ( например, мадагаскар 2 или ледниковый период 3 я ходила сама потому что деть с папой сxодил).
Мы зарабатываем деньги чтобы тратит их на то что НАМ интересно. Тебе кино не интересно, нормально, что именно на него жаба душит.
09.03.2010 16:22:01, NatalyaLB
тактически хорошо, стратегически непринципиально 09.03.2010 15:18:42, ландыш
Мы тратим на детей много, ни в чем не ограничиваем, на Алису в Imax идем всей семьей. Мой старший сын 14 лет писал в сочинении о семье: "Я мужчина, значит, должен много работать, чтобы моя семья ни в чем не нуждалась!" 09.03.2010 14:38:08, domenica
А у него уже есть семья?? 09.03.2010 14:55:10, Булочка наст.
Есть, это мы, его родители, брат и сестра. Наверно, и у Вашего ребенка есть семья...Он же не в детдоме живет. 09.03.2010 14:58:08, domenica
??? А он что вас содержит всех??? 09.03.2010 15:03:38, Булочка наст.
Вообще-то я писала выше, что мы детям ни чем не отказываем, так что пока мы содержим сына. Сочинение подразмевало описание будущей семьи, какой они себе ее представляют. Меня порадовало, что отсутствие у моего ребенка материальных проблем не отразилось на том, как он собирается решать свои вопросы в будущем, в той семье, которую он создаст сам. Для меня это важно, поскольку я видела неоднократно, как деньгами можно испорить ребенка, как, впрочем, и их отсутствие может привести к тому, что ребенок начнет воровать. Всегда хочется найти золотую середину. 09.03.2010 15:30:14, domenica
А что если семьи у него не будет, он работать не должен?
Странные выводы у 14-летнего (!) парня, мой в 8 рассуждает уже куда более осмысленно...
Но наверное это как раз от того, что у него иная картинка в жизни...
09.03.2010 15:34:30, Булочка наст.
Это здорово, что Ваш в 8 лет рассуждает более осмысленно. Мой рассуждает так, что в семье мужчина - ответственный за мамонта, и он собирается работать, чтобы содержать свою семью, а не проедать капиталы, наработанные родителями. Поскольку у нас семья многодетная и дружная, мои дети просто представить себе пока не могут ситуацию, что у кого-то из них не будет семьи. Что касается работы, то мой в 14 лет уже пробует зарабатывать переводами с английского, уж очень ему хочется встать взрослее. 09.03.2010 18:43:00, domenica
Свободный человек может работать, а может не работать. может работать и зарабатывать, а может работать и не зарабатывать, его дело. 09.03.2010 15:37:11, Ясень
А на что он жить будет, если работать не будет??
Бутылки собирать???
Так этим и с женой вместе можно заниматься, даже сподручнее)))

Я вообще не вижу связи между "семья" и "работа", необходимость трудиться одинакова, если не хочешь под забор жить...
09.03.2010 15:49:44, Булочка наст.
Если предыдущие поколения СТОЛЬКО заработали, что за всю жизнь трудно потратить, то зачем бутылки собирать? Разные бывают ситуации... 09.03.2010 18:46:50, domenica
Например, будет сдавать бабушкину квартиру, а жить в дедушкиной :))Или будет работать часа три в день и получать минимум. 09.03.2010 16:00:24, Ясень
Так это и с женой можно делать, если ее устраивает. А если не устраивает найти ту, которую устроит.
Разве нет?)
09.03.2010 16:42:34, Булочка наст.
В приницпе согласна, не всем мужикам вообще нужны жёны, многие прекрасно живут и радуются жизни с временными подругами, которые и пикнуть не смеют, не то, что командовать, что ему делать...))) 09.03.2010 18:10:57, Булочка наст.
О! :))) 09.03.2010 18:55:57, Ясень
Воот еще, бееегать... :)) 09.03.2010 18:00:08, Ясень
а что значит богатое детство? вот вы, наверное тоже не в бараке выросли, но и не во дворце, и наверное были рядом с вами семьи, которые считали вашу семью богатой, оттого, что вы могли купить мороженое раз в месяц, а они раз в год, а вы считали себя бедной по сравнению с теми, кто может есть мороженое каждый день
так и кино-для меня (при моей и мужа зарплатах) это-не те деньги, которые жалко потратить на семейный досуг, ходим в кино всей семьей, едим попкорн и пьем колу, с другой стороны, я не могу например, свозить на выходные ребенка в Париж в Диснейленд, для меня это слишком дорого, а кто-то может
и по сравнению с теми, кто возит детей в Диснейленд, мы тратим на ребенка мало
и что мне теперь задавать вопрос-как влияет на ребенка то, что я трачу мало?
09.03.2010 14:36:44, nastyk

Показан 31 комментарий из 328

Всего ответов: 328 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.02.2017 02:22:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!