Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужа пригласили на ДР одного

У мужа есть сын от первого брака. Вчера случился разговор.

Сообщил что они с сыном идут на ДР к дочке его знакомых по первому браку. Эта пара была свидетелями на его первой свадьбе. Якобы раньше сына на ДР туда водила БЖ, а теперь они поссорились (БЖ и мама девочки). И папа девочки позвонил мужу и пригласил ЕГО с сыном. Типа, приведи - если нет времени то после окончания ДР приедешь за сыномю А если есть время то и сам оставайся. Я спросила - а твои знакомые в курсе что ты сейчас женат? Ответил - да. Тогда почему они нас не пригласили вдвоем? Приглашать одного супруга сам понимаешь не совсем корректно. Он говорит - ну...вот они такие. А что бы ты сделала? Я сказала что если бы мне прямо сказали что приглашают БЕЗ супруга - то я однозначно бы отказалась. Муж начал "мяться".....К тоже (говорю) ты можешь просто привести сына и уйти - а затем прийти и забрать его.

Муж так ничего и не сказал....Спросила - ты что стыдишся меня? Ответил что нет.

Сказала "в данной ситуации мне обидно что ты принял их приглашение на их условиях."

Что скажите? Я не права? Я не за то чтоб супруги категорически ходили в гости ТОЛЬКО вдвоем. Я ПРОТИВ того - когда конкретно говорят, что приглашаем ТОЛЬКО тебя.
06.03.2010 14:27:06,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня мои подруги всегда приглашают на ДР без мужа, я их тоже.
По началу, когда ещё только поженились, я приглашала подруг с мужьями, они меня все равно приглашали в большинстве случаев без мужа. Почему?
Потому, что они хотели просто девичник или банально собрать «девочек» проще и дешевле.
Сейчас собираемся всегда без мужей.
Даже, если у кого-то дома. Муж принимающей стороны может присоединиться. Но, в основном, стараемся встречаться на нейтральной территории, чтобы не напрягаться самим и не напрягать мужей.
Муж встречается с друзьями без меня, к родственникам ездит тоже без меня.
Так что таскаться везде вдвоем совершенно не обязательно для семейной жизни.
10.06.2022 10:39:29, Уже 25 лет замужем
очень много комментариев, и все со своей колокольни..
очень много слов - вам хочется заявить о себе, очень много слов про детский праздник, о жизни ребенка.
Дети хорошо, НО то какое решение принял ваш муж.. печально.. он поставил вас перед фактом.. что вам там дела нет, он не подумал, что вы с ним теперь семья и ячейка общества, кто вы для него близкий человек, или удобная проживалка.. почему ему дороже предложения его друзей.. и почему он позволяет им отодвигать вас в сторону.. стоит ли с таким человеком делить крышу над головой.. не стоит однозначно. он легко вас может отодвинуть по просьбе друзей.. и дело не в детских праздниках.. это очень печально.. онечно обещания до свадьбы что такого не будет ничего не гарантирует, но вы ему не дорогой человек. Именно с вами он должен был обсудить как поступить.. И уж если женщине, которую он выбрал не место среди его друзей, так как она его настоящее, то максимум что можно сделать это привести и увести ребенка. Вы его настоящее, и судя по всему он вами не дорожит.
09.06.2022 11:07:54, Алина С.
Значит так...
а) на ДР пригласили СЫНА, не мужа, не семейную пару, а именно СЫНА, который к вам отношения никакого не имеет.
б) друзей тех Вы не знаете. Никакого Вашего личного интереса к ним нет, у них к вам тоже.
в) муж идет как сопровождающий. Ребенка сдать. Идте только потому, что БЖ поссорилась с риятельницей, а сын ни с кем не ссорился и ходет попасть на ДР.
г) да, муж может и уйти потом. но зачем? Если можно спокойно пообщаться со старыми друзьями на разные темы в приватной обстановке? Т.е. не званный ужин с женами, а просто посидеть на кухне в уголке,пока дети развлекаются... ну и заобно он за сыном СВОИМ присмотрит, как там мальчик с друзьями и вообще...
Вам просто захотелось собственность продемонстрировать.. МУЖ МОЙ!! ну вот и успокойтесь на этом.. Муж-то Ваш, но при этом еще и "свой собственный".
09.03.2010 11:48:46, Живая_и_Настоящая
Елена Д.
думаю, что об этом (что везде ходить только вдвоем) нужно до брака длоговариваться, а сейчас то что? ситуация есть и изменить Вы ее не можете, пуксть идет.. лично я не вижу никакого криминала вообще, потому что туда пригласили ребенка, а не родителей ребенка.. 09.03.2010 10:03:58, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
Ну на день рождения ребенка друзья пригласили ребенка , а папа - это попутно. Вы к тем друзьям не имеете никакого отношения , поэтому приглашать вас на детский др ..... ну я это понимаю. но! если ваш муж пойдет туда и останется , я не пойму его. А если он отвезет ребеночка , а потом заберет - вполне нормально. 07.03.2010 13:20:46, masyanya белая и пушистая
Лена Таганрог
Я тоже считаю некорректно приглашать мужа без жены, если только это не мальчишник или не корпоратив. Сама не могу пригласить на праздник соседку, потому что с ее мужем в контрах. А без него завать нелепо, правда этот тип такой что и без приглашения припрется. Но в данной ситуации ваш муж оказывается между двух огней. С одной стороны некультурные друзья которых по большому счету можно и послать было за это, а с другой желание ребенка туда пойти. Для детеныша то это праздник, зачем омрачать. Пусть топает, а себе какой нибудь приз выторгуйте под это дело. А лучше пойдите и напейтесь в ночном клубе с подругой в это время. Тогда точно себя не будете чувствовать идиоткой 07.03.2010 00:14:48, Лена Таганрог
Ясень
Да ну, Вы детские дни рождения отмечаете? Туда взрослых вообще на самом деле не приглашают, типа "приводите вашу Машу к 12, если далеко ехать, можете у нас перетоптаться, мероприятие часа на 3". У нас милая дружеская компания из нескольких семей, сначала действительно, ходили мама, папа и ребенок. Но здравый смысл взял верх и теперь на такие сборища детей возит один родитель по умолчанию. Потому что на 6-метровой кухне, где приходится родителям сидеть, пока детки празднуют и по которой еще шныряют хозяева с детской едой, взрослые помещаются в весьма ограниченном количестве и удовольствие это весьма сомнительное, даже когда все между собой старинные друзья. Да и приготовить-накормить в таких условиях всех взрослых - жесткач.

Ребенок отлично себя чувствует, когда на его дне рождения веселится человек 6-8 детей. Если все дети с родителями, выходит 12-16 человек взрослых при этом. Не знаю, корректно ли приглашать взрослых по одному, ИМХО, вопрос так вообще не стоит. Но уверена - корректно ограничиться одним взрослым делегатом от одного ребенка. Ибо соображать надо.
07.03.2010 00:51:07, Ясень
вот-вот! Если вдобавок к 4-5 детям на детском ДР пригласить еще 4-5 ПАР родителей... то это пипец просто... Всех же надо кормить! И куда-то посадить! Лично я просто физически не размещу у себя на кухне 10 взрослых человек! 09.03.2010 11:51:52, Живая_и_Настоящая
На месте вашего мужа, я бы на стала вас информировать. А на вашем месте не стала бы реагировать. 06.03.2010 22:57:43, NLU
Ci Sara
взрослое застолье при детском ДР - это такое сомнительное празднование :) это для тех взрослых, которым податься некуда на эти 2-3 часа. или для тех, кому нужно "пасти" детей (бывают тревожные дети). или для близких друзей семьи, которые встречаются не только на ДР. обычно собираются все три категории и никакого такого светского праздника для взрослых не получается. 06.03.2010 21:13:32, Ci Sara
Оно Вам самой нужно? Вы практически навязываете своей обидой свое общество, а люди там Вас и знать не знают, мужа пригласили с сыном по старой дружбе.
Я например не приглашаю свою хорошую подругу на праздники только из-за ее МЧ, которого терпеть не могу, все боюсь обидится и общаться со мной перестанет, а другие как видно не морочатся.
06.03.2010 19:33:14, BiancaNeve
попкорн
Мне кажется,что Вам очень хочется о себе заявить,чтоб Вас увидели и оценили и довели до сведения БЖ.(т.к. в браке Вы всего 3 мес.).Это пройдет. 06.03.2010 19:25:19, попкорн
XXL
я бы сама не пошла, даже если бы меня пригласили. Совершенно чужая обстановка, люди из прошлой жизни мужа, что мне там делать то? Ребенок первой жены, семья - ее друзья, я там каким боком? Показать всем, что этот мужчина теперь мой? Но тогда вы в нем не уверены. 06.03.2010 19:20:00, XXL
ЕК настоящая
Неправа.
Дело не в Вас лично, а в том, что ДР у ребенка. Которого Вы, судя по всему, не знаете. И никого не знаете. Родители там и так на ушах стоять будут - обеспечивая праздник, двигая столы, принося тарелки и пр., так хоть лишних людей не будет, не надо будет вести светские беседы.
А муж - почти свой, с ним проще, да и невысока вероятность, что захочет там сидеть 4-5 часов, так что предложение ему - чисто символические, из вежливости.
06.03.2010 19:18:03, ЕК настоящая
Ясень
Угу. Но это хорошо представляешь, когда поваришься в таких мероприятиях... 06.03.2010 23:40:01, Ясень
ЕК настоящая
Это у нас недавно ДР дочери был. Я б сильно была удручена, если б родители всех подружек с женами сидели все это время. 07.03.2010 00:01:15, ЕК настоящая
Вот почему я практически отменила празднование своего ДР...
Т.к. у меня примерно 6-7 друзей, которых я раньше звала к себе на ДР...Потом они переженились, т.е. приглашенных стало человек 14 (благо все вместе придти никак не могли, в квартире больше 10 чел не было, с учетом меня и мужа). Но потом все родили!!!!! И приласить 14 взрослых + 2 нас, + 7 детей (одна пара еще без детей) - это уже физически выше моих возможностей! От такого "праздника" можно сразу умереть..
09.03.2010 11:57:25, Живая_и_Настоящая
masyanya белая и пушистая
у меня все приходят - и подружки и их мужья , но мы все свои и все мне помогают усиленно - и накрыть и убрать и развлечь :) 07.03.2010 13:23:16, masyanya белая и пушистая
Ясень
Ага, я вспомнила времена, когда мы пытались что-то такое общее устраивать, мероприятие получается типа свадьбы на дому, настоящий ужас. Только одни наши приятели могут подобное себе позволить, у них большая квартира и все равно - полными семьями приходят только самые близкие друзья хозяев дома, две-три семьи, а соседских детей родители вообще только до дверей провожают, хоть их и приглашают посидеть, но всем понятно, что это приглашение - дань вежливости, а не искреннее желание впихнуть на кухню еще одного несчастного взрослого, чтобы он присел на подоконник :)) 07.03.2010 01:02:04, Ясень
А мне кажется Вы правы. Просто неправильно выражаете свои эмоции. Надо загрустить, а не права качать. Именно так ведут себя женщины, которых обидели за спиной. Тогда муж будет союзником (ему как раз надо об этом напомнить), а отстаивая права, Вы себя ему противопоставляете и заставляете оправдываться в том, в чем он не виноват. Он всего лишь немного забыл свой статус (и это не удивительно в кругу старых друзей с сыном от первого брака), а не предал Вас.
И такая Ваша реакция потому покажется ему несправедливой и рискуете обидеть человека и нарваться на хороший такой отпор.
06.03.2010 18:33:39, Karramba
Ясень
Только вчера поженились? Ну, в смысле совсем недавно? :)) очень много идей, про то, как должно быть и мало уверенности в отношениях с мужем. Если в вашей семье все хорошо, то не портьте хорошие отношения такими мелочами, дружеский совет. 06.03.2010 18:29:21, Ясень
Да - 3 месяца назад 06.03.2010 18:55:59, НЖ.
Ясень
:)) Ваше желание всегда быть вместе и быть всем представленной - очень понятно. И опасения понятны. И тем не менее ситуация для Вас нисколько не оскорбительная :)). Вам самой там было бы неуютно, скорее всего. Через годик уже он скорее всего легко возмет Вас с собой, потому что Вы не будете новобрачной и к Вам априори будут относиться серьезней. Компании старых знакомых имеют иногда неприятную привычку с излишним вниманием относиться к новым женам, пока те совсем новенькие :)), ну их, с этим вниманием. 06.03.2010 21:39:18, Ясень
мне кажется это ревность банальная к прошлому, там не было вас и поэтому каждый квадратный см настоящего пытаетесь заполнить собой.
вы же не последний год живете, все будет, со временем.
и оставьте за людьми право видеть на своем празднике только тех, кого хотят видеть ОНИ.
06.03.2010 16:55:00, Serpentin (ex. kolina)
Вы раздули слона из пустяка. День рождения детский, туда приглашен ваш пасынок вместе с отцом. Вас, как я понимаю, эти друзья вообще не знают, и хозяйка дома дружит с первой женой вашего мужа (то, что они временно в ссоре, значения не имеет).
Вы сами посудите, зачем хозяину дома, чей ребенок дружит с сыном вашего мужа от первого брака, раздувать временный женский конфликт между своей женой и БЖ вашего мужа, приглашая из непонятно каких соображений вас - новую жену отца мальчика? Вас не знает ни ребенок - виновник торжества, ни его родители, ни основная масса гостей. Да и вряд ли они к вам питают теплые чувства. Зачем на детском празднике нужна абсолютно всем посторонняя женщина?
06.03.2010 16:31:09, Эристейя
друг же не сказал - приходи, но только обязательно без новой жены? 06.03.2010 16:21:00, Шерлок
А ребенку, сыну Вашего мужа, Вы нужны там, куда он ходил с мамой-папой?
Он своим друзьям должен представить Вас? Новая жена моего папы?
А когда жены помирятся, вы все вместе ходить будете?
Сюр.
06.03.2010 15:59:43, интересненько
мы с сыном от первого брака вполне "тесно" общаемся. И мама ребенка это знает - никакого сюрра 06.03.2010 16:04:41, НЖ.
Даже если б Вы постоянно жили с этим ребенком хорошо было бы честно ответить на каждый вопрос отдельно. Не мне - себе. 06.03.2010 16:10:36, интересненько
Тесно общаться-это хорошо.Но вот семейные праздники-это не тот случай.Вот если бы вы с мужем и вашим общим ребенком взяли бы с собой в гости к вашим общим с мужем знакомым ребенка мужа-это да,это понятно. 06.03.2010 16:10:00, Ксенина
Мусулунга
А зачем тащиться на детский день рождения? Понятно, что приглашен ребенок - папа чисто в качестве сопровождения. Мне бы даже в голову не пришло в подобной ситуации думать о том, чтобы тоже пойти в гости. 06.03.2010 15:54:51, Мусулунга
"Спросила - ты что стыдишся меня?" - мне бы такой мысли даже в голову не пришло. Если вам пришла, то какой-то червячок в вас сидит. Вы себя сами стесняетесь? Вы с мужем познакомились после того, как он с БЖ развелся?
06.03.2010 15:49:00, Petra
сама себя нет. да -познакомились после развода 06.03.2010 16:00:41, НЖ.
Полевка
я тоже не понимаю, зачем вам с чужим ребенком идти к чужим людям? Чтобы доказать окружающим, что вы крепкая семья? 06.03.2010 15:38:00, Полевка
А Вам зачем идти к незнакомым людям?Тем более что они бывшие друзья БЖ. Ни за какие коврижки бы не пошла. 06.03.2010 15:32:07, рица
они друзья не БЖ, а и его тоже. Все до определенного момента являются чужими. Также и сейчас наши общие друзья были до брака кому-то из нас чужими - а сейчас стали общими. 06.03.2010 15:39:37, НЖ.
Ну и что? Это люди из его прошлого. Возможно, ему просто не хочется, чтобы ваши миры пересекались. Может, он таким образом хочет вас защитить от лишнего стресса. 06.03.2010 15:52:00, Petra
Все равно бы не пошла. 06.03.2010 15:50:07, рица
Ну, так это же ДЕТСКИЙ ДР.Поскольку муж знаком с родителями девочки,то ему так сказали"хочешь-оставайся,хочешь-приводи только ребенка на праздник". Не вижу причины обижаться.Приглашать вас вдвоём-значит,развлекать вас как гостей.А это не входит в программу детского ДР.
И ещё меня резануло:"ты принял их приглашение на их условиях".А как ещё надо принимать приглашение? Только на условиях хозяев.Терпеть не могу,когда гости начинают мне диктовать что и как мне делать в моём доме и на моём празднике.
ИМХО, вы не правы.
06.03.2010 15:30:00, Ксенина
Если Вы читали ниже - то будет не чисто детский праздник, а будут также взрослый стол. Т.е. гости взрослые будут.
А Вы лично часто приглашаете семейных людей "поодиночку"?

Согласан - приглашения обсуждать некорректно, поэтому от него можено просто отказаться - т.е. привезти сына, а самому затем за ним приехать - во всяком случае я поступила бы так. ИМХО
06.03.2010 15:37:11, НЖ.
попкорн
Вашего мужа пригласили туда,только потому что БЖ в ссоре с мамой девочки,а так и не пригласили бы.Я думаю,что Вам нет смысла даже знакомиться с ними,т.к. его бывшая скоро помирится с мамой девочки и для Вас там места нет.Их связывает общее прошлое.А у Вас своё прошлое. 06.03.2010 19:19:17, попкорн
Я читала.Взрослый стол для друзей.Вы к ним относитесь? К тому же друзья эти из прошлой жизни вашего мужа.И приглашают они не ВАШЕГО ребенка,а ребенка вашего мужа.А если вам так принципиально было прийти к ЕГО друзьям,то надо было согласиться на вариант вместе привести ребенка и вместе потом его забрать.
Семейные пары я приглашаю в гости вместе,но в прошлую жизнь мужа не лезу,так же как и он в мою.У нас нет семейных пар из наших прошлых жизней.
06.03.2010 15:47:00, Ксенина
А вы с подругами не собираетесь? 06.03.2010 15:44:44, GalaNTka
с подругами - да, также и муж встречается чисто в мужских компаниях. Это другое. Там будут именно семейные пары. 06.03.2010 16:02:12, НЖ.
Семейные пары с общими детьми.Это не ваш случай. 06.03.2010 16:07:00, Ксенина
Да, я Вас понимаю. Мой муж не пошёл на свадьбу родного брата, потому что я идти не хотела. Хоть и приглашали обоих. По-моему, на подобные мероприятия (ДР, свадьбы и т.п.) семейные люди ходят только вместе. 06.03.2010 15:30:47, ==
Cима Пoлoсатая
ничего себе... на месте брата и родителей, т.е. Вашей же свекрови я бы ооочень обиделась на вашего мужа:) 07.03.2010 13:21:12, Cима Пoлoсатая
Свадьба брата - не детский день рождения абсолютно чужого ребенка. 06.03.2010 16:33:37, Эристейя
Разные вещи.Свадьба родного брата не равно детскому ДР,к тому же ребенок друзей из прошлой жизни. 06.03.2010 15:35:00, Ксенина
v_pupkina
Когда у меня сын был маленький, то его приглашали на ДР к одноклассникам. Поскольку мы жили далеко от школы (как и большинство детей в нашей школе), то когда я его привозила, то иногда там и оставалась посидеть со взрослыми. Мне даже и в голову не приходило тащить туда за собой мужа. Это ж детское ДР. Я там как приложение была 06.03.2010 15:19:20, v_pupkina
Это немного разное - имхо. Одноклассники (т.е. посторонние люди) и близкие знакомые. 06.03.2010 15:23:11, НЖ.
А с мужем, в принципе, отношения хорошие-доверительные?
В отпуск - гости всегда вместе?
06.03.2010 15:12:10, ленивица
Да, отдыхаем всегда вместе, в гости тоже. 06.03.2010 15:22:03, НЖ.
Тогда расслабьтесь. Возможно. есть у них какая-то предыстория, и муж Вас втягивать не хочет.
Так что пообщайтесь со своими приятельницами без мужа:))
06.03.2010 15:49:06, ленивица
вполне возможно - это я упустила.....Спасибо)) 06.03.2010 16:05:41, НЖ.
+100 06.03.2010 15:58:00, Ксенина
[пусто] 06.03.2010 15:08:49
Ясень
Доказать кому-то, что "мы дружная семья" важнее, чем быть дружной семьей? 06.03.2010 18:30:57, Ясень
Не согласна с Вами. Дамочка ребенку НИКТО, ЧУЖАЯ ТЕТЯ. А если ко мне будут без моего приглашения кого-то приводить, я в следующий раз очень хорошо подумаю - приглашать ли вообще этих людей. Очень жалко мужа автора, его НЖ ставит в дурацкое положение. 06.03.2010 16:09:32, Ноябрёна
Я так и предложила ему -давай привезем сына - а потом вместе заберем. Муж "выдавил" из себя..."нууу давааай".....Т.е показал открыто что ему этот вариант "не очень"....Потом спросил "ну что? поедешь?" А в глазах прямо просьба "Скажи НЕТ!". Говорю - да ладно, раз ты САМ не захотел чтоб я шла - зачем я буду навязываться. ОН и обрадовался этому - и ушел 06.03.2010 15:19:27, НЖ.
[пусто] 06.03.2010 15:35:06
Ну это означало бы испортить настроение мужу и поставить его в неловкое положение.....зачем? 06.03.2010 15:40:57, НЖ.
[пусто] 06.03.2010 15:48:00
Ясень
Тут не известно, что в этом случае большая забота о себе - продавливать эту идею или отпустить ситуацию. Если смотреть в перспективе. 06.03.2010 18:34:00, Ясень
любопытная Анна
думать они может и будут, вопрос только - что ) 06.03.2010 18:19:55, любопытная Анна
Насколько я поняла, там планируется не застолье, а детский ДР, взрослые там побоку и незачем создавать толпу.
Вполне нормально, я тоже на детские ДР часто детей приглашаю, без взрослых посиделок)
Им и так забот достаточно, поверьте)) А самоутверждаться таким образом не надо, друзей мужа таким образом тоже не перевоспитаешь.
06.03.2010 14:39:55, GalaNTka
Именно будет и "взрослое". Друзей мужа я и не собираюсь перевоспитывать. Обидно что муж "принял" эти правила. 06.03.2010 14:41:43, НЖ.
А оно вам надо, эта компания? Это его прошлое, зачем вам туда лезть, раз там вас не ждут?
Мой муж часто сам не ходил к моим друзьям "прошлобрачным", потому как знал, что там предвзятое отношение будет))
А на обиженных воду возят) В первую очередь праздник будет для его ребенка, не портьте его, да и скорее всего, муж проникнется вашей благосклонностью и в следующий раз подумает, как предупредить скользкую ситуацию. В таких случаях лучше не становиться в позу, а сказать, что вам не нравится, почему и найти себе занятие приятное, супербонус за моральные издержки))
06.03.2010 14:48:38, GalaNTka
я расстроена больше поведением мужа.не ожидала такого от него. 06.03.2010 15:24:20, НЖ.
Да ну, расслабьтесь))
Он уже пообещал, и ставить теперь условия друзьям не хочется. Пусть со старыми друзьями встретится, что тут такого?
06.03.2010 15:28:48, GalaNTka
Думаю, всё проще - ЕГО попросили привестисти сына на ДР, раз дамы поссорились. А вас он без спросу не хочет вести, хочет предварительно переговорить, почву прощупать-подготовить. 06.03.2010 14:36:02, Нуга
Муж дал понять - что там будет и "взрослое" застолье... 06.03.2010 14:37:22, НЖ.
Понимаете, вы для них - человек чужой -это факт. Приглашать чужого человека на ДР - сомнительная вещь. А чтобы перестать быть чужим, надо чтбы они узнали о вас какую-то инфомацию, встретились где-то в общественном месте, чтобы своё мнение уже составить, а потом уже домой прглашать - это нормально.
Вполне возможно что тот звонок самое начало того процесса. Мне бы в голову не пришло обижаться -ей бо.
06.03.2010 14:51:02, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!