Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Немного не про алименты (уж простите...:-))

Тема крутится и крутится - видимо очень уж акутальна :=)
Ав связи с этим я хочу рассказать вам милые дамы другую историю.
Есть у меня родственник. У него две девочки и молодая жена, младше его на 11 лет, дочкам 12 и 8. Жена не работает, возится дочерьми. У него хорошая работа, зарабатывает так, что живя в регионе (далеко о Москвы) купил сйчас 2-комнатную в 5 км за МКАдом, дачный участок там же, недавно видел его - собирается прикупить к московской квартире машину для разъездов..чтобы стояла во дворе когда он вдруг приедет :-) В своем городе - две квартиры, дача, две машины на семью. Вообщем если и бедствует, то не очень. :-))При все этом, жену держит в черном теле, деньги практически не выдает, если надо что-то купить- покупает сам. Если бы он платил ей алименты со своих зароботков в размере 33% и жена и дочки жили бы в шоколадеЮ конечно :-) Но он вот такой домовитый - все заработаное пускает в дело, деньгами мгко говоря не сорит. И как это соотнести с нашими разговорами о том сколько надо на ребенка? И как Вы расматриваете такой экземпляр мужчин?

С женой ведет себя грубо, она все время жалуется на него. Но работать не идет :-)))
05.03.2010 14:06:26,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NAD
А знаешь, я только в разводе, когда поневоле взяла в свои руки управление финансами семьи, чего раньше никогда не делала, полагаясь во всём на мужа, только тогда и поняла, что мы с ним могли бы, в общем, и не жить в той перманентной и страшной нищете, в какой жили почти все 12 лет брака. Если бы не расшвыривали деньги по мелочам и на неважное. Мы жили в полной уверенности, что сто рублей туда, сто рублей сюда ничего не решают, а они решали, и очень много.

У мужика просто приоритеты расставлены, и его достаток - следствие этой расстановки. Видимо, его доход не позволяет ему и жить роскошно, привольно, и иметь недвижимость и накопления. Ну, что теперь делать. Тут, правда, вопрос ещё, сам себя он с каком теле держит?
06.03.2010 15:09:10, NAD
Ага, я тоже иногда читаю и фигею - жить негде семье, квартиры снимают, но на 5 звездочный отдых в Турции последнее отдают. Мне это глубоко чуждо, да и мужу тем более. У родственника автора у его жены есть машина (я так поняла), не работает и не хочет, муж в разъездах - не на диване валяется. Еще бы ей завтрак ему не подавать:))) В регионах очередь к такому мужчине выстроится. А жить сегодняшним днем могут себе позволить те, кто может наследство ждет. Мужик надеется на себя, приоритеты расставил и результат очень приличный. 06.03.2010 17:27:01, Roccy
знаю один случай,как следствие точно такой же ситуации.Главный герой умер.Как же хорошо во всех отношениях зажили его вдова с детьми. Неправильно мужик расставил приоритеты,жизнь одна и неповторима,и надо уметь прочувствовать каждый момент.Какие чувства может ощущать крот.Уж извини,напомнил этот субъект крота из Дюймовочки. 06.03.2010 12:19:00, Schraibikus
мы живем подобным образом. Прочитала всю ветку. 1500 руб за 2 часа катаний? бесплатно на горке покатаются. Лыжи одни на двоих. Телефоны самые обыкновенные, после папы остались, когда он себе новый купил. Стоимость моего телефона ок. 2труб. Не вижу совершенно ничего здесь ужасного. Это образ жизни такой, вот и все. Машины, квартиры (включая в Москве), все в наличии. 06.03.2010 08:54:59, Roccy
Ну нашли люди друг друга. Как ни относись. Местами вряд ли с ними кто-то поменялся бы. Равно как и они с кем-то из нас. Бытовуха. 06.03.2010 00:07:31, Moon
Плюшкин.
И кому все это добро нужно, ежели дочки и жена его не видят.?
Богатство- это состояние ума,а не дел.Это умение жить.

К слову. У меня мама полжизни горбатилась и вкладывала и строила и копила для нас деточек во времена СССР. И это у нее хорошо получаалось.Экономила на сапогах и нарядах для меня.
На итоге я выросла вся закомплексованная и неуверенная в себе девица.
С комплексами и уверенностью как то разобрались. Но вот с нарядами и сапогами так на всю жизнь проблемы и остались. Ну не умею я убедить своих близких а главное себя чо мне нужно две пары сапог и больше двух платьев.Не зависимо от бюджета семьи и кол- ва машин в ней. Мне все время неудобно просить. Мне кажется что мне и так хватит и у меня и так всего много. Целая пара сапог и два платья. Дорогих. Но два.
При этом вся недвижимость что мамочка моя построила вдруг обесценилась при распаде Союза. Остальная часть была очень быстро продана моим братцем и так же промотана за пару годочков.
А жить мы так и научились и не умеем.

Мой муж при этом рос в простой и совсем не богатой рабочей семье, где детей настолько любили, что на последние деньги покупались дорогие сапоги дочке.Детей отправляли на моря.На итоге он уверен в себе на все 200% и себе ни в чем не отказывает. Независимо от уровня жизни.На последние деньги купит себе и детям дорогие ботинки. А завтра еще заработает.

Так что я думаю что ваш родственник просто не любит ни сою жену, ни своих детей. Он любит сам процесс и результат своей деятельности.И когда в одночастье сгорят все его сбережения и вложения и например гос-во опять все национализирует(как после НЭПа), я посмотрю- хватит ли его инфаркт.
И дочки не уверена то ему эту нищету простят.
Насчет жены. Собственно имеет право не работать, раз уж за мужем.
Вот разведется- еще наработается.
05.03.2010 22:55:12, Скроюсь
Крохозябр
Ну если б меня угораздило б за такого замуж выйти, я б действовала бы в нескольких направлениях:
1) пошла б работать (даже за копейки)
2) работала бы в направлении искоренения хамства (точней недопущения) - методы могут быть разные, от нежности, до гавканья, слез и флирта с другими мужчинами, тут уж на конкретный экземпляр смотреть.

Но для меня финансовая стабильность и хорошее отношение к детям очень важны (а он это обеспечивает), хотя и личные деньги должны быть обязательно (над этим бы и работала).

А вообще складывается ощущение, что что-то с этим мужем не так, и жена к нему подход найти не может.

Если б не смогла найти поход за 12 лет, разводилась бы, подготовив фин. базу, потому как ТАК жить нельзя. Это я точно знаю.
05.03.2010 20:17:20, Крохозябр
Ты очень сильно не любишь домохозяек, это сразу видно:)
Завидуешь?
05.03.2010 18:45:23, ТриЗвездочки
Видимо, такая жена-клуша со стажем ему порядком осточертела, но дочки, недвижимость, хозяйство - не позволят ему что-то менять. Уверена, что случаются и любовницы, которых он тоже держит в чёрном теле.(те, которые требуют денег, ему не подойдут). 05.03.2010 18:28:09, NLU
masyanya белая и пушистая
рассматривается крайне отрицательно! особенно после слов "с женой ведет себя грубо".... "Бережливость" еще могу понять , но вместе с грубостью - нафиг такого! 05.03.2010 16:34:10, masyanya белая и пушистая
Я тоже такую знаю: всем подряд рассказывавет, что из дома выйти не в чем - сапог муж не купляет, а вопрос выхода на работу даже не рассматривает как вариант. 05.03.2010 15:40:23, BlondinkO
скрудж макдак :) странно что не завел детей с сурмамой, экономичнее. и алименты не придется платить. 05.03.2010 14:57:00, Serpentin (ex. kolina)
12 лет назад... в регионе россии.... это нонсенс. обществ. мнению и мужчины подвержены... порой больше Ж. 05.03.2010 15:09:44, AnutkaSh
Такой экземпляр рассматриваю нормально - работящий, зарабатывает, деньги в семью (а не на любовниц-прыжки с парашютом). А что касается жены - что значит в черном теле? То, что грубит - жена сама виновата, неправильно себя поставила. То, что не работает - это ее выбор. При подрощенных детях могла бы уже давно. Видимо, нравится ей такая жизнь, хоть и жалуется на него. Не поняла, что тут такого ужасного. 05.03.2010 14:40:00, Petra
Kurmen
Кстати, да. Любовниц у него нет. Это точно. 05.03.2010 14:43:58, Kurmen
Ручаться можно только за себя, и только в прошлом. 05.03.2010 18:33:55, NLU
:D 05.03.2010 18:41:00, Serpentin (ex. kolina)
Ну вот видишь, все-таки есть в его жизни какой-то минус!))) 05.03.2010 14:47:50, Булочка наст.
Потому что человеку с таким стилем жизни не до любовниц. 05.03.2010 14:44:00, Petra
крИСТИНА
Просто на любовниц надо тратить деньги, а он деньги любит больше всего. 05.03.2010 15:05:30, крИСТИНА
ландыш
кому для любовниц надо тратиться, тот и потратившись никого не найдет
да и безвозмездные любовницы просто тучами ходят, согласные питаться лишь надеждами ))
05.03.2010 15:32:57, ландыш
Kurmen
в корень зришь! :-))))) 05.03.2010 15:07:54, Kurmen
ландыш
да просто ей деньги ни к чему. Не на что потратить.
мне нравятся такие мужчины, скромно скажу ))
05.03.2010 14:29:39, ландыш
+100. Машина, квартира, дети сыты, уж наверное одеты, обучены - а что он ещё ей должен?.. 05.03.2010 18:38:55, Русская пианистка
masyanya белая и пушистая
что бы женщина да не знала куда потратить деньги???! я вас умоляю!!! 05.03.2010 16:35:34, masyanya белая и пушистая
угу. не с твоей исторической родины, случаем... 05.03.2010 14:34:09, AnutkaSh
ландыш
а что такое историческая родина? 05.03.2010 14:37:15, ландыш
:) - место рождения) 05.03.2010 14:40:52, AnutkaSh
ландыш
я ж не знаю, где живет обсуждаемый персонаж )) 05.03.2010 14:49:11, ландыш
поняла уже, что промахнулась:) 05.03.2010 14:56:13, AnutkaSh
Kurmen
Познакомить? :-) 05.03.2010 14:33:07, Kurmen
ландыш
у меня уже есть )) 05.03.2010 14:35:46, ландыш
Liusia (просто Люся)
У меня папа такой. Но не грубый, боже упаси, жадный просто)). Мама как-то выкручивается и тоже давно не работает, но и не жалуется никогда, надо отдать ей должное. 05.03.2010 14:25:27, Liusia (просто Люся)
Kurmen
он с дочками совосем не грубый, любит их. Но не балует :-))

Были у них в гостях недавно. Его жена говорит: Наш папа на праздники (8 марта) езжает в Москву на три дня, мы будем одни). Девочки :-Урааааа!!! :-((((
05.03.2010 14:29:21, Kurmen
Интересная у его жены психотерапия)))) 05.03.2010 14:50:03, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Мой и с мамой никогда не был грубым. И не баловал нас))) И с определенного возраста я тоже воспринимала отсутствие папы дома с радостью, что было, то было. 05.03.2010 14:43:08, Liusia (просто Люся)
ну чтож, и это порой праздник! 05.03.2010 14:41:29, AnutkaSh
ну наверное нравится жене прессинг такой. а может выбора нет у жены... (ведь не секрет, что многие Ж. бояться открыто подать на развод, т.к. деньги, увы делают многое в нашей стране.. и боятся девочки, что отсудят детей... да много чего боятся...). он наверное там тоже - не последний человек в администрации и имеет рычаги давления...
а по твоему вопросу тема ниже - "можно ли закрывать глаза на...".
Знаешь.. лет в 20 я думала что у меня все будет вот так и вот так... стремилась, делала. получалось... в 29 поняла, что несмотря на то что я делаю как надо, получается не всегда как планировалось, даже при максимальном вложении сил и ресурсов... в 30 - мне казалось - что многое против меня и "все люди как люди, а у меня все не так..." сейчас, в 32, я понимаю, что жизнь у всех - похожа с разницей лишь составляющих... одних колбасит от одного и радует иное, а других - строго наоборот... и нет смысла копаться - отчего и почему. просто это жизнь! и в ней бывает все! а задача человека, наверное постараться во всей этой кутерьме жить так, что бы было комфортно себе и детям. не надрываться, но и не пасовать.не торопиться, но и не тормозить. брать и отдавать по силам. вообщем, наверное быть честным перед собой.
а мужчины того.. и у его семьи - все еще впереди...увы(
05.03.2010 14:21:20, AnutkaSh
Kurmen
Молодец ты! :-)) 05.03.2010 14:24:05, Kurmen
спасибо.)
жизнь покажет, кто я есть...) Дай бог, чтоб не кретинка, остальное я постараюсь - пережить:)
05.03.2010 14:36:36, AnutkaSh
Kurmen
Кретинизм - это эндокринное заболевание (недостатчочость щитовидной желдезы) сопровождающееся умственной отсталостью с детства. Так что кретинкой тебееуже никак не стать. Даже не старайся... :-)))) 05.03.2010 14:39:04, Kurmen
ну не придирайся... вдруг я резко тупеть начну. (а я и так не шибко умная... (сидя тут в орг-ции с людьми после бауманки и станкина, которые все "технари") иногда ощущаю себя/иногда делаю вид, правда... что я - блондинка. утомительно в их умных разговорах участвовать, честно говоря... ) 05.03.2010 14:43:43, AnutkaSh
Щелкнула бы его жена по носу, сразу бы расщедрился. Конечно, если она для него не родильно-доильный аппарат, а он ее любит. 05.03.2010 14:20:47, BiancaNeve
А ее кто-то на работу то возьмет, если она полжизни сидела дома да еще в дальнем регионе? специалистом она не является, да и работу в регионе найти сейчас не просто...
Ну а не разводится, наверное не готова остаться одна, кому она нужна даже молодая с 2-мя детьми?
Так что мужик то все прально делает, даже при всей его прижимистости и грубости он уверен, что жена от него никуда не денется, он знает это твердо, вот и все)
05.03.2010 14:15:56, Булочка наст.
захотел бы, что бы работала- устроил бы. для М. это ен проблема, полагаю. а в регионе работа не по образован. дается, а по "своим людям" прежде всего! 05.03.2010 14:24:17, AnutkaSh
А ему то зачем, чтобы она работала??
Ему это абсолютно не нужно.
05.03.2010 14:27:03, Булочка наст.
ну, ты пишешь, что ее никто не возьмет на работу...
только у М и Ж. своя такая игра... они не ради денег живут...
05.03.2010 14:37:34, AnutkaSh
ну может кто-то возьмет, вот Курмен ей работу по родственному предложил))) 05.03.2010 14:43:17, Булочка наст.
Kurmen
Абсолютно не нужно. Она его устраиввает именно в таком качестве- дешевая домработница-няня. По совместитлеьству жена :-)) 05.03.2010 14:30:09, Kurmen
ну, да: сварила, убрала, за детьми присмотрела, мужика - обслужила и он на нее еще и погавкал... и по обслуживала она его... да, на дом. работницу с проживанием, которая не робщет - надо зарабатывать много. не каждый смогет так жить... 05.03.2010 14:39:12, AnutkaSh
Подозреваю уже, что Сашка просто завидует этому мужику))) 05.03.2010 14:45:27, Булочка наст.
Kurmen
С утра, когда он идет на работу она встает раньше его, готовит завтрак, потом обязательно провжает. Это все рано утром.
Моя Лена это увидела - ахнула :-)) Обычно, когда я не в командировках я встаю тихо чтобы ее не разбудить гуляю с собакой, веду старшего в школу.
У всех все по разному :-)
05.03.2010 14:42:38, Kurmen
Крохозябр
Ну готовит, ну провожает. Может, поэтому и любовниц нет, а ей это важней всего. Тогда она добилась всего, чего хотела доступными ей методами (завтраки-провожания), и за неё можно только порадоваться. 05.03.2010 20:19:54, Крохозябр
той жене надо памятник поставить, честно! вставать и варить кашку... - это сильно! это уже - героиня! три раза. я не смогу так - ни за какие деньги, увы. когда я сплю - мне все равно что в мире делается... 05.03.2010 14:58:54, AnutkaSh
ландыш
а я еще и ужин готовлю, вообрази! ) 05.03.2010 14:51:26, ландыш
Ну и что тут такого ужасного-то? У них так поставлено. Он же ее не выгоняет из кровати палкой? Я тоже всегда встаю, когда муж на работу уходит - мне приятно его проводить, поцеловать на прощание. Хотя мне вставать в такую рань абсолютно необязательно. 05.03.2010 14:44:00, Petra
Kurmen
да, именно так...
Насчет найти работу - захотела бы нашла. Недавно меня просили подобрать там торгового представтителя в косметическую компанию и я позвогил ей, жене. Хочешь работать? Конечно хочу! Ну так готовь оезюме и трудовую книжку. А уменя тркдовая где то потерялась... еще пять лет назад...:-)) И смех и грех. Вот так она хочет работать.
Кстати, у нее высшее образование, он даже устроил ее в аспирантуру в начале, но она не потянула, а заплатить за ее канидатскую ему видимо было в лом.
05.03.2010 14:22:30, Kurmen
извини, либо слишком уверенная в своем незыблемом "завтра"...( либо глупа... 05.03.2010 14:40:09, AnutkaSh
она подавлена ) ушла в глубокий внутренний кризис и усе, человек потерян для общества, способна только механическую работу выполнять и радоваться отлучкам хозяина. 05.03.2010 15:10:00, Serpentin (ex. kolina)
Думаю, она никуда не ушла. А скорее всего изначально была неуверенной в себе личностью. Но возможно родственник Курмена и искал такую) 05.03.2010 15:15:20, Булочка наст.
а может даже не задумывалась о таких вещах как самостоятельность... и что незыблемость однажды исчезнуть может.... говорю же, о многих вещах иногда лучше не знать.. крепче спишь (правда - возможно, до поры, до времени...) 05.03.2010 15:23:47, AnutkaSh
и это тоже. деспот всегда свое стадо найдет. странно вообще что курмен об этом рассказал. еще бы напомнил о том, что женщины когда вообще прав никаких не имели, не то что на алименты ) 05.03.2010 15:17:00, Serpentin (ex. kolina)
а детей? тоже в черном теле? 05.03.2010 14:08:00, Шерлок
Kurmen
одеваются они хорошо... но учась в очень престижной школе конечно смотрятся золушками...Очень старые модели телефонов, интернет 1 час в неделю дома в лучшем случае - и то только по школьным заданиям. Недавно пригласил всю его семью с нами на горные лыжи рядом с городом -девочкам очень бы понарвилос бы, конечно. Он выслушал цены на ски-пас, аренду лыжи отинок на 2 часа (вышло около 1500 на человека) и сказал - "Нет, это дорого. Пусть с горки покатаются.." Серьезно :-)) Это притом, что мы например с детьми собрались туда ехать из другого города чтобы покататься всей семьей... 05.03.2010 14:12:06, Kurmen
а вот в этом я полностью на стороне твоего родственника. Не фиг понты раскидывать, да и не перед кем. Каждому овощу свой час.Он растит не спиногрызов,а вот кого ты-большой вопрос.
Пы.Сы. удивил.
06.03.2010 12:31:00, Schraibikus
ландыш
он просто с тобой не захотел котаться )) 05.03.2010 14:31:00, ландыш
да это ен в черном теле:). просто у человека мерки ценностей - иные!
извини, я тоже не понимаю, нафига переться куда-то, чтоб там отдать за катания - тучу бабок.. если покататься можно и во дворе, и на горке и где только НЕ, не с менее хорошим настроем! а про золушек.... а м.б. им не так важна "упаковка"? а инет... а зачем девочкам 8 и 12 лет в регионе инет больше 1 ч. в день??? что-иначе уже дети считаются обделенными и в черн. теле??? (ну не знаю.. моя девочка 5 лет - тогда рабыня... потому что они с няней по часу занимаются.. читают/пишут и гулять я ее вожу... и лыжи с коньками есть у нас... и ролики тоже... и не в бутиках закупаю ей одежку/обувку... правда фабричные покупаю, а не лейбовые...)
05.03.2010 14:29:19, AnutkaSh
А мой 10-летний - вообще ниже плинтуса. Ни телефона у него нет (никакого), ни шмоток от Версаче. Ужас просто. 05.03.2010 14:42:00, Petra
про телефон - искренне завидую 05.03.2010 18:13:34, трошина
Это как раз и есть в черном теле. Детей ограничивают и они это именно так воспринимают. Такие мерки ценностей детям сложно привить. Права голоса они в выборе развлечений должны иметь ИМХО. 05.03.2010 14:38:27, в розовых очках
хм.. странная логика... может и покурить им дать в 8 и 12 попробовать.. и чего - покруче... а то - права нарушают!!! права голоса лишают...(
странная позиция. они что, безмозглыми растут что ли... через 10 лет все то что есть сейчас куда-то денется??? на лыжах ен откатаются что ли??? прям - упущение.. куда деваться...
05.03.2010 15:06:14, AnutkaSh
Kurmen
а мне кажется у них формируется глубокий комплекс неполноценности...
Особенно на фоне того, что запихнули их в самую наикрутую школу в городе, где учатся все дети первых лиц. Для чего?
Посмотрим.
Мой прогноз, что как только будет возможность выскочат замуж только чтобы свалить из семьи. Этоназывается "переползти из лужи в болото".
05.03.2010 15:10:41, Kurmen
ландыш
с балующим и любящим папой? не верю 05.03.2010 15:34:14, ландыш
а чем он их балует-то? 05.03.2010 15:38:00, Шерлок
ландыш
а, пардон )) написано "НЕ балует" )) беру свои слова обратно
теперь он мне уже меньше нравится ((
05.03.2010 16:14:56, ландыш
а с каких пор любящий=балующий? мерка любви у всех разная.. жене вот прессинг нужен для комфортного самоощущения.. 05.03.2010 15:53:31, AnutkaSh
а я про любящего не спрашивала 05.03.2010 16:02:00, Шерлок
+1 На детей давят. Не может детям нравится такая жизнь(. 05.03.2010 15:17:31, в розовых очках
ой... госпидя....)))
да детям на это как правило - наплевать! это у взрослых такие Тараканища живут!
05.03.2010 15:31:33, AnutkaSh
Kurmen
А ты каталсь на горных лыжах? Это такой наркотик... :-) 05.03.2010 14:36:37, Kurmen
А отрезвление наступает с переломами и годами. 06.03.2010 09:47:39, Нуга
гы:) я как твой дядька знакомый...) когда мне предложили подарить рна ребенкино д. р. все обмундирование на детку.... я - отказалась. т.к сначала каталки с горки во дворе ближ. школы мне грозят... потом - ан гору (котор. недалеко, кстати - "Сне*ком", а там надо мне на себя все в аренду брать... и не раз - судя по всему.. и что самое ужасное.. - не дай бог какая травма...( а не работмать - мне низя... вот. и у меня есть куда тратить без скай-паса... и всей этой дребедени...) вообщем... не искушенные мы...) 05.03.2010 15:04:08, AnutkaSh
)))))) 05.03.2010 14:42:00, Булочка наст.
Kurmen
посчитываешь мои демонстрации? :-)) 05.03.2010 14:45:57, Kurmen
а какая разница в регионе интернет или а столице? или еще где? 05.03.2010 14:32:00, Шерлок
в регионе безопаснее детей на улицу одних отпускать. к инету не имеет почти никакого отношения... там все доступнее и безопаснее подчас. (конечно, регион, региону рознь.. не южный округ надеюсь) 05.03.2010 15:01:26, AnutkaSh
что доступнее? 05.03.2010 15:17:00, Шерлок
абсолютно все! 05.03.2010 15:54:23, AnutkaSh
вы уже 2 раза повторили. только так и не пояснили что 05.03.2010 16:03:00, Шерлок
первый раз - я стерла, т.к. промахнулась. ну все доступнее: могут на улицу сходить без сопровождения, в кружки/секции/лыжи/с­порт/развлекухи безобиднее. 05.03.2010 16:14:05, AnutkaSh
ландыш
а почему в Москве не могут без сопровождения, а в регионе могут? типа, в деревне все друг друга знают, что ли? )) 05.03.2010 16:23:45, ландыш
только вот не понятно есть ли все это у девочек: спорт, кружки и развлекухи 05.03.2010 16:19:00, Шерлок
Ну, он точно из тех, кому алименты тоже будут очень дороги(. Шансы что квартиры-дачи-машины достанутся дочкам тоже 50/50. Женщина в материальном плане рискует ИМХО. Наверное, любит его очень сильно. 05.03.2010 14:22:20, в розовых очках
Ну ты вообще очень демонстративный, любишь попонтоваться (хотя возраст уже вроде), я думаю даже последние если нужно скорее отдашь на демонстрацию своего статуса, чем отложишь на черный день (причем с уверенностью что эта демонстрация принесет еще свои плоды)))), а кого-то сумма в кубышке больше греет)))
Разные люди.
05.03.2010 14:22:04, Булочка наст.
Kurmen
Считаешь меня демонстративным? :-)) А что такого я демонстрирую то здесь? Кроме попыток демонстрации интеллекта и опредленного набора знаний? Которые, кстати успешно разрушаются здешними участницами во оглве с тобой :-) За что Всем Вам , кстати, спасибо. Очень оздоравливает мозг :-) 05.03.2010 14:27:15, Kurmen
Да и здесь, и не здесь.)

Ну ты же не будешь с этим спорить?
Тебе же нравится производить впечатление?))
Ну вот как нейтральный 9и известный другим) пример)): ты очень любишь поделиться впечатлениями о своих загранпоездках, довольно дорогом отдыхе (даже в этом топике, ты коснулся этой темы про лыжи)), при этом ты прекрасно знаешь, что многим участницам тут это не карману (даже московским))
Ну что это как не понтование?)
05.03.2010 14:39:30, Булочка наст.
Kurmen
мне кажется что ты тоже не стесняешься здесь рассказывать о своих зарубежных поездках... :-)) причем так вальяжно, достаточно, типа - а куда бы мне еще в Европе съездить... :-))
А насчет здешних - тут всякие. Как то недавно одна писала про проблему - муж ей хочет в втрой джип купить, а она не хочет. Прямо поссорились на этой почве :-))
05.03.2010 14:48:18, Kurmen
Встряну в Ваш увлекательный диалог). Подмосковные горные лыжи не так уж и дороги. Предлагаю это рассматривать не как понты, а как пропаганду здорового образа жизни). 05.03.2010 14:46:19, в розовых очках
да более того, как демонстрацию фин.несостоятельности, т.к. ну что за трасса в этом подмосковье и прочих регионах россиии. 05.03.2010 15:12:00, Serpentin (ex. kolina)
Нормально, для деток самое то. Пусть учатся. Вырастет не страшно будет и в настоящие горы отпустить). 05.03.2010 15:21:43, в розовых очках
Kurmen
:-)))) 05.03.2010 15:20:15, Kurmen
Подмосковные лыжи подороже выйдут европейских))
Ну это если не считать перелеты/гостиницы. Именно лыжи: прокат, ски-пасс ит.д.

Пропаганда здорового образа жизни: с утра встал, водой холодной из ведра облился, труселя одел и бегом вокруг ближайшей спортплощадки!))
05.03.2010 14:59:12, Булочка наст.
хорошо, что не СтроЙплощадки...:)
Каждому - свое - господа, не спорьте!:)
05.03.2010 15:13:07, AnutkaSh
Не, ну а ты считаешь у всех есть деньги на занятия горными лыжами, большим теннисом, Worldclassами, и пр.?
Какой процент населения может себе это позволить? Причем всей семьей?))
05.03.2010 15:18:00, Булочка наст.
не поверишь, дело не в "в возможности себе позволить", а "я хочу". т.к у меня есть знакомый.. который будет ходить в облезлой рубахе и есть редьку с картошкой жаренной... но, есть все обмундирование и вот сейчас поехал в отпуск со всем этим грузом куда-то в горы.. правда, на российские пока, что-то типа мин. вод. вот - мне этого, даром не надо.. еще я с ребенком не таскала весь этот багаж! знаешь - у кого какая придурь.. тут дело не в "могу или нет себе позволить".. могу, второй вопрос "зачем козе баян, когда капуста в огороде(только выйди)???" 05.03.2010 15:38:16, AnutkaSh
Я как раз экономию на перелетах и имела в виду. Оборудование, если покупать, легко отбивается за сезон. У нас сейчас только ски-пассы и бензин туда-обратно. Совсем не роскошный отдых, но море положительных эмоций.
Картинка Вашего здорового образа не достигла цели). Совсем не хочется последовать))).
05.03.2010 15:13:01, в розовых очках
А зря, я вот собираюсь начать, когда потеплеет)) 05.03.2010 15:18:47, Булочка наст.
гы.. я тоже периодически подумываю.. но вставать в 6 утра ради "пробежки", чего-то не радует меня... 05.03.2010 15:39:28, AnutkaSh
ну т.е. и на детей он не тратит. 05.03.2010 14:16:00, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!