Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Обозленность.

К сожалению в последнее время не могу поучаствовать в здешних дневных дискуссиях. Так что приходится довольствоваться отчетом о прошедших баталиях...главным образом с бедным Лешим, рискнувшим высказать вполне разумные мысли.. но он же мужчина - ату его!!!... :-))

Очень интересно наблюдать за реакцией некоторых из участниц на эту дискуссию. За теми, которые нашли прекрасную возмодность еще раз заявить всему миру про сове давнее и выстраданное убедждение - все мужики - [цензура]!!!!!! :-)) Детей они скидывают матерям не для того, чтобы детям было лучше, а потом что им в лом с ними возиться. Алименты их жаба душит платить. Отчет об использовании получаемых алиментов на детей - нонсенс! куда хочу - на то и трачу! И в каждой строчке - прямо таки страсное желание доказать, (кому? :-))какие же мужики скоты... :-))

Рискну напомнить этим дама некоторые обстоятельства отношений мужчин и женщин.

1. Уважаемые женщины, а провежите опрос - сколько женщин завели ребенка чтобы удержать мужчину или заставить его жениться? А сколько женщин использовали брак только для того чтобы завести ребенка с будущими алиментами? Может этого нет?

2. Уважаемые женщины, положа руку на сердце отвтете - ну кто теряет больше теряя возможность жить с детьми? Реально - оставшийся с детьми уже находится в выигрышном психологическом положении со всех сторон. Тот кто ужодит от них уже достаточно наказан....Это совсем не значит, что ущедший не должен патить эти самые алименты. Но делать из себя жертв и бедных овечек - "Ах, он оставил меня с детьми, какая я несчастная!" - не стоит...В этих обстоятельствах - Вы более счастива чем он.

3. Попрробуйте поставить себя хоть раз на место человека, вынужденного отдавать свои заработанные деньги в чужую семью. Ну вот просто попробуйте предстваить - что это ВЫ платите алименты. Причем отрываете эти денгьги от своей новой семьи, возможно. Не поверю, что каждый здравомыслящий человек хотел бы узнать - а на что, сосбтвенно уходят в результате эти деньги - на раебенка или на чужого, в общем, человека - БЖ? И почему, с какой стсати они должны быть уплачены на ее нужды???
Это как со сторителями - Вы же не просто платите бригаде, делающей ремонт, а хотите знать - на что уходят эьт деньги - на сам ремонт или на на выпивку строителей?

К чему я это все?

Да к одной простой мысли - не стоит искать проблему там где ее нет - в разнице полов.
Основная проблема- в разнице людей - причем и мужчин и женщин. Среди них в равной пропорции обнаруживаются и хороши и плохие. Никто не лучше и не хуже. Все хороши... :-)))

Ну и с половым Вашим праздником, милые дамы! Желаю Вам найти и удержать рядом с собой самых лучших представителей противоположного пола и быть с ними счастливыми!!!
05.03.2010 00:23:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Вот выносите, родите и растите минимум до 18 лет, а потом сами скажете, стОит ли овчинка (брак, то есть) выделки или нет?
На моей памяти, еще ни одна женщина не удержала мужчину ребенком. Ни одна.

2. Тут сказать сложно. По тому, что я наблюдаю, мужчинам только гипотетически без детей плохо. Обычно им хватает мысли, что их дети где-то есть и с ними все в порядке. Или - на то, что все в порядке им наплевать. Знаю одну грустную историю про смертельно больную (там без вариантов) девочку, отцу которой откровенно на нее положить. С прибором. Правда, единичный случай.
Мне знакомый два раза разведенный с четырьмя брошенными детьми в бэкграунде рассказывал о том, как ему грустно было без детей, ажно рыдал пару раз. Это не помешало ему оставить ВСЕХ своих детей ради 20-летней дурочки.
3. В абстрактно чужую - не представляю. Своему ребенку - очень даже. Своим родственникам - тоже.

"Не поверю, что каждый здравомыслящий человек хотел бы узнать - а на что, сосбтвенно уходят в результате эти деньги - на ребенка или на чужого, в общем, человека - БЖ?"
Этот чужой человек родил ему ребенка. Это раз. Два: ребенок там живет, он накормлен, одет-обут? Так с каких это денег (номера купюр будет переписывать)? Или БЖ надо оставлять совсем в черном теле, чтобы и головы не смела поднять и лишней пары колгот себе прикупить? И не дай боххх с чужим-то мужиком в постель лечь, правда?
05.03.2010 19:30:04, Алеся_ТМ
1. вопрос ведь не в том смогла ли Ж привязать МЧ ребенком или нет, а в том, сколько женщин рожали с целью удержать, на момент беременности-родов... 06.03.2010 01:10:05, Juliana7
любопытная Анна
Я никогда не вывожу закономерностей по половому признаку. Вообще не люблю обобщений. 05.03.2010 12:37:18, любопытная Анна
1 вопрос - риторический, есть у женщины любимый муж, она хочет от него ребёнка, чтобы у них было больше общего, кто-то назовёт это "привязкой", кто-то "манипуляцией". И уж конечно большинство полагается на алименты, ежели "чего".
2 вопрос - Согласна.
3 вопрос - вообще бы не платила, выкрала бы сына !
05.03.2010 10:18:18, Русская пианистка
Kurmen
Легко прощаем "своим" кажущиеся нетяжелым грехи и грозно сводим брови на грехи противополжного пола не соибраясь ни понимать, ни прощать....

Мне кажется, половой разницы в семейных взаимоотношениях и проступках нет. Все мы люди и все мы готовы обмануть ближнего легко находя опрадание себе и не давая спуску другим. Женщинма манипуляция с детьми кажется вполне безобидной - ведь она это делает для ребенка!!! :-)
Как это чисто по человечески.... Причем здесь разница между Ж и М?
05.03.2010 10:55:27, Kurmen
Правильно говорят: муж и жена - одна сатана. Т.е. всё, что было в семье ДО развода - лежит виной на обоих.
А после развода надо бежать , ИМХО, как можно дальше друг от друга и начинать новую жизнь, забыть друг друга и простить, не сводить счёты и не налаживать справедливость :)
Я получаю ФОРМАЛЬНЫе алименты, из кв-ры БМ выписалась, у меня новая семья, у БМ тоже, он исчез с нашего поля зрения и я ему за это очень благодарна)
05.03.2010 11:40:50, Русская пианистка
[пусто] 05.03.2010 11:37:14
Kurmen
:-)))) повеселила...

Знаешь, у меня первой женой вообще все было абсолютно наоборот.Просто фантастика какая -то:
женился я на ней так сказать "по залету", т.е на самом деле по задержке, представляемой залетом. Сразу на следующий день после подачи документов в ЗАГС пришли месячные :-) А я уже сгоряча проплатил ресторан. так что можно сказать женился по глупости и жадности.:-))) Это к вопросу о том, что я собирался жить в беде и радости. Не собирался с самого начала.
Так вот, после того как мы расстались она познакомилась с иностранцем, который ее увез с сыном в Англию. Где этот инстранец стал миллионером как то вдруг. Я в это врямя работал врачом в больице и к этому времени в моих жалких копейках уже никто не нуждался, а попросили только разрешение на выезд.
Вот такая история. Мы потом с Элей согласились, что ка хорошо, что мы развелись - иначе она упустила бы такое счастье! :-) Все счастливы, хэппи-энд...

Это к тому же о твоих выдумках о моих высоких стандартах. Спасибо, конечно,.. :-))

Но у всех такие разные истории... у всех. И знаешь еще что - послушаешь одну сторону - вроде права она. А проведешь беседу с БМ - так и поражаешься его терпению... :-)))
05.03.2010 13:32:46, Kurmen
мда. у каждого своя правда... только нет - единства, согласия. хотя бы по отдельным вопросам...
а по вопросу любви.... лукавишь ты... не было бы любви - не женился бы, сколько бы тебя не "накалывали на удочку".
знаешь.. а я бы ен смогла жить и платить ал-ты, зная, что мой ребенок не со мною рядом и не я с ним...
05.03.2010 14:01:05, AnutkaSh
Анют, мы рожаем детей, мы за них и в ответе. Хорошо, если платят, насчёт "быть на подхвате" - это ты уже перегибаешь, если у него семья и др.дети, у которых он не может быть на подхвате, потому что всем должен денег! 05.03.2010 11:46:29, Русская пианистка
Еще одно доказательство, что мужчины и женщины - с разных планет. :)

Семья, где живет мой ребенок, никогда не будет для меня чужой семьей, куда уходят мои заработанные деньги. Не знаю, требовала бы ли я отчета - наверное, если бы увидела своего ребенка в драных штанах и поношеной обуви. А если он одет-обут-обучен-ухожен, то какие могут быть претензии к потраченным деньгам? И само сравнение с бригадой строителей... только мужчина может такое сказать.

Что касается женщин, которые захмуряют бедных мужчин нежданными детьми, чтобы потом подать на них алименты - вот если честно, я ни одной такой женщины не встречала. Для всех моих подруг, которые остались одни с ребенком, развод был по меньшей менее трагедией.

А вообще я мужчин люблю, и Лешего уважаю уже давно. Но вот в этом вопросе не могу понять, увы.
05.03.2010 10:13:00, Petra
Кудесница Виагра
1. у нас сын родился после долгого обоюдного лечения
ждали его оба!о разводе я в то время и не думала, не то что об алиментах!
2. другой вариант даже не обсуждался. муж сразу сказал, что я должна понимать что сыну со мной лучше.
3.представила. на ребенка.
мы жили вместе 17 лет и он прекрасно знал сколько мы тратили на ребенка в месяц. платит 1\5 часть от того что мы тратили на сына, прекрасно зная все траты! предложил отказаться от репетиторов.
не понимаю, если человек и так знает траты, зачем ему еще чеки? чтобы внести еще больше проблем в мою жизнь ?
05.03.2010 10:11:48, Кудесница Виагра
Со 2 пунктом соглашусь. Не хочу я равноправия, которое меня уравняет с мужем, если придется (ттт) ребенка делить. Не кидайтесь тапками, но я ему сама готова буду содержание платить (если смогу))), лишь бы не забрал.
Вот такие мы противоречивые))).
ПЫСЫ "Половой праздник" фу!!!
05.03.2010 10:08:09, в розовых очках
СОгласна! 05.03.2010 10:17:20, Русская пианистка
1. а у кого такое есть?
2. смотря как уходит. зачем валить в одну кучу?
3. вынужденного отдвать в чужую семью??? он что? не знает сколько денег нужно на ребенка? реально видит, что отдаваеммые им суммы с лихвой перекрывают все затраты на ребенка?
опять какие-то притянутые за уши рассуждения
05.03.2010 09:42:00, Шерлок
1.-увы, смешно! ...
2.- не все так легко и просто... и по началу, кажется, что жизнь, действительно остановилась. т.к. детки как правило еще малы, проблем и проблемок - куча... а Он - свободен, легок и грациозен... а со всеми проблемками и затыками на едине лишь Ты, ты и еще раз Ты...(
3. - для меня сама постановка постулата "отдавать в чужую семью", "отчет о ал-тах", при отсутствии человека и его понимании "отдавать в чуж. семью" - вообще абсурдно! если я и наш реб - чужая семья, то о каком отчете идет речь? и не надо думать, что БМ (любой, гипотетически относящийся так, как ты изложил) - герой, что платит ал-ты... и типа.. БМ содержит МЧ/НМ - извини, абсурд... МЧ/М, что - ясельного возраста? может МЧ/М еще больше дает чем БМ! тут не только мат. вопрос имеется в виду. извини, он с реб. КАЖДЫЙ день! а папа - как получится...( ребенок ежедневно всему учится и от М/МЧ тоже. и с радостями/бедками бежит к маме и этому самому М/МЧ! и в пол-ку по утрам за талончиком едет/идет как правило МЧ/М, а не БМ... а деньги.... да конечно важны они... извини, не все дети Скруджей... и женщины как правило остаются на едине со своими не разрешенными вопросами, которые тусуются в жизни.. то б/л. а еще и карьеру для поднятия дохода надо успеть сделать... и язык было бы хорошо подтянуть.. и кв. вопрос не решен.. и ой, опять етка выросла из всего... а рыскать по магам - ой, сколько время надо... (с учетом, что ал-ты не миллионские, чтоб пойти и пальцем ткнуть в первое что попало на глаза...). ой, еще и няня и кружки.... а потом, то логопед/то рисование... (просто абстрактн. примеры), а потом, еще надо успеть и вкусно накормить ребенка, т.е. разнообразить питание и развлечения и образование... и не забыть про себя... что ты у себя - одна...
а мужчины.... ушедшие.... да, просто становятся люди разными и чужими друг другу людьми... с двумя разными жизнями... а обязательства ушедших остаются, это верно.
странно, вот работодатель зарабатывает на тебе доход, больший, чем тебе выплачивается... почему никому из М. не приходит в голову потребовать отчет о тратах! ))). тот тоже между прочим своих детей растит не только на з/платные денюжки...:)
05.03.2010 09:05:00, AnutkaSh
Cat-S
Реагирую исключительно на последнюю фразу - про половой праздник. Так вот, ИМХО глубокое, пора уже перестать делать из 8 марта фарс по "преклонению и уважению" мужчин к женщине.

8 марта - день борьбы женщин за свои права. Да, сейчас уже нет 12-часового рабочего дня, но есть другие, очень острые проблемы. Не беспокойтесь, лично у меня претензии не к мужчинам. К государству. Но не издевайтесь над 8 марта, у этого дня все-таки есть своя история.
05.03.2010 08:13:29, Cat-S
[-] 05.03.2010 00:32:44, Голос иззрительного зала
Кудесница Виагра
а от Лешего жена ущла? когда?
мой БМ вообще нам не звонит и не знает чем я там сына кормлю.
если звонит, то высказывает сразу и много) я не реагирую вообще
05.03.2010 10:20:50, Кудесница Виагра
Лет шесть или семь назад ушла. 05.03.2010 10:25:46, Голос из зрительного зала
Kurmen
легко искать соринки в чужих глазах... :-))
Счтиате что женская часть оппозиции была вполне адекватна? :-)))
05.03.2010 00:39:33, Kurmen
[-] 05.03.2010 00:45:59, Голос из зрительного зала
[-] 05.03.2010 01:11:48, Kurmen
Лерес
Конечно! Ангелы! только крылья в стирке, а нимб на подзарядке :)) 05.03.2010 01:47:40, Лерес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!