Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мячты-мячты

А есть ли у вас какие-либо мечты, не связанные с семьей, которые вы реально воплощаете в жизнь без ущерба оной?

Ну вот например, я мечтаю научиться хорошо кататься на коньках. То есть очень хочу брать уроки фигурного катания, чтобы меня научили всяким вращениям и прыжкам. Но как это реализовать?! Ведь тренироваться надо как минимум два раза в неделю, плюс дорога, да еще по вечерам скорее всего - это как минимум 2 часа по вечерам отнимать от семьи и дома?

Или еще я мечтаю опять начать на пианино играть. И как это? Если до сна детей - то они же будут на клавиатуру по моим ногам залезать аки лимуры, тут уже не до гамм. А если после сна - то тоже нереально, если, конечно, пианино не в гараже стоит...

А как же жить без мечт?!
08.02.2010 13:59:00,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати в Милан съездили?

вот у меня мечта обновить свой гардероб (деловой и кажуал) в Милане с консультантом по иммиджу.
08.02.2010 21:05:28, Козетта
Едем в апреле, и не в Милан, а в Верону. В Милане решили не останавливаться - слишком муторно с детьми. Говорят, около Вероны тоже есть злачные места... Но у меня мечты с шоппингом никак не связаны. Совсем недавно потратила энное количество денег на себя, ну очень много по моим меркам. Удовольствия было всего на три дня. Нафиг нафиг. 08.02.2010 23:18:00, Petra
у меня тоже 3ое детей
тоже мечтала лет 7 начать заниматься своим телом, выучить ещё один европейский язык + купить и водить машину (даже здесь писала об этом что никак не куплю и не начну водить)
никак не получалось, то кормила, то опять беременна была, то работала на полной ставке, то ещё что-то вылезало
вот недавно купила машину + стала изучать новый язык + толонетикой занялась - считай мечты сбылась, как то всё гладко само собой получилось без напряга

ещё мечтаю давно в Европу иммигрировать + устроиться там на работу Project Services Manager + с детьми беспроблемно переехать и устроить их по садикам, школам+ нанять ау пэир делать мою дом. работу + чтобы муж там нашёл престижную работу, которая была бы ему по душе + закончить МBA в престижном вузе+ купить там вот такой дом http://www.finn.no/finn/realestate/o­bject?finnkode=20744­221&sid=xz6fdat1Ej25­14965 + сдавать недвижемость дома по максимум. чтобы был постоянный независимый доход на очень приличную сумму
09.02.2010 00:48:33, Козетта
fatima
Оля, мы дочке купили нормальное (не цифровое) пианино, но у него есть функция звука через наушники. Обычно она без них играет, но если приспичило поиграть, когда мелкая спит или в 8 утра в воскресенье, очень выручают:)
А ФК для взрослых на нашем катке как раз в будни с утра:)
08.02.2010 18:14:51, fatima
Ух ты, что только не придумают.

А что за каток? Как я только что выяснила, тот каток, который я имела в виду, предоставляет уроки только детям до 15 лет. :( Так что я застряла.
08.02.2010 18:37:00, Petra
Восток - Запад
так и я о таком же писала. акустический инструмент, но с наушниками.
описание на англ. по ссылке
08.02.2010 23:05:00, Восток - Запад
fatima
о! прямо наше:) и табуреточка такая же:) 09.02.2010 01:17:07, fatima
Восток - Запад
а вот и рояль, тоже с наушниками. 08.02.2010 23:07:00, Восток - Запад
fatima
Каток вам, наверное, далековато будет:) У нас в Рапперсвиле ледовый дворец, при нем есть курсы фигурного катания и для детей, и для взрослых. Но только с октября по февраль:) Наверняка в Женеве что-то есть, до следующей зимы успеете найти:) 08.02.2010 18:59:02, fatima
Такие - да, реализую за счет ночного сна (своего). Можно еще совместно с ребенком. Или ребенка делегировать. 08.02.2010 16:40:20, Sirriuss
Мы с мужем наконец-то стали опять кататься на коньках, когда младенцу исполнилось лет 14. Только к этому сроку у нас появилось время для себя, когда можно было пойти и заняться тем, чем мы хотим, а не бегать с ребенком по его занятиям, репетиторам и т.д. Может у вас это получится раньше. 08.02.2010 16:18:51, Ольга*
Это вдохновляет. 08.02.2010 17:34:00, Petra
nickoffova
Хорошая няня вас спасёт. Насколько я понимаю, доход вполне позволяет вам её заиметь. То, о чем вы написали - не мечты, а скромные, легко достижимые хотелки. Всего лишь трненер по фиг.кат. на 2 раза в неделю и покупка электронного пианино с наушниками. Единственное, мечты о прыжках и вращениях пересмотрите, как неумные, надо соизмерять физуху не самого юного организма с возможными нагрузками и травмами:)
Не понимаю, что такое "отнимать от семьи и дома" своё время. Я как раз, придя домой пораньше, дарю свои 2 часа дому и семье, и требую это ценить. Потому как могла бы на танцы или в баню отправиться, ан нет, стою на кухне, салат стругаю:))
08.02.2010 15:50:51, nickoffova
Да, в направлении няни я уже активно работаю, но вот незадача - задания по ФК только по вечерам для взрослых. :(( Поэтому и спросила. 08.02.2010 17:35:00, Petra
WildStitch
семья моим мечтам никогда не мешала. Вот политика государства - да, мешает. Уже года два мечтаю о своем деле, но когда налоги меняются как настроение у капризной барышни, то есть по пять раз на дню, то что-то начинать страшновато. :( Ну и плюс слишком хорошо знаю эту сферу, это тоже мешает, как ни странно. 08.02.2010 15:23:26, WildStitch
А какой бы ты бизнес открыла? 08.02.2010 17:36:00, Petra
WildStitch
нискажу! :) Не хочу его по винтику разбирать, я и так сама все время в голове прокручиваю, поэтому и не движется с места. С одной стороны хаос у нас сейчас действительно ужасный, с другой... когда если не сейчас. Но слишком хорошо ориентируюсь и поэтому страшно. :( Не зная броду в воду сунуться легче, а потом, когда не остается ничего другого, как плыть, то и плывешь. 09.02.2010 13:08:17, WildStitch
А я вот выше хочу быть:)))) Но не получается:))) 08.02.2010 15:04:45, КаПа
Oker
Я про себя знаю одно - если мне кажется, что какие-то обстоятельства мешают тому, чтоб я воплотила свою мечту в жизнь, значит, мне просто лень и "не очень-то и хотелось")
Поскольку все настоящие мечтания обычно выполняются воапреки всем трудностям)
08.02.2010 14:59:29, Oker
мечтаю вернуться к своему старинному хобби- верховой езде, когда- то занималась, ездила неплохо. Всё прикидываю, как бы выбраться... 08.02.2010 14:58:00, Lemur Catta
Цветулька
+100 08.02.2010 18:43:41, Цветулька
любопытная Анна
А вы знаете, чему учат взрослых на ФК? Видела занятия, прыжков нет как класса. Вращений тоже. Есть всякие хитрые змейки и поворотики, что тоже нелегко в принципе. Не знаю, может с инд. тренером и в Швейцарии оно по-другому. Подозреваю, что прыжки учат только с мелкими, пока падать невысоко и несильно (из-за небольшого веса). Поправьте, если ошибаюсь.

Опять же в принципе, а в выходные можете заниматься?
У меня была мечта бальные танцы танцевать, но боюсь исполнять ввиду отсутсвия способностей. И еще в большой теннис играть, но в последнее время как-то потеряло все это для меня остроту, как-то не особо и хочется. О, вспомнила - побороть свою лень, успевать все, что хочу, и больше общаться с родственниками! Это моя мечта!)) Родственники-то у меня хорошие, как на подбор, ттт чтоб не сглазить, общайся - не хочу)) Только времени нет(
08.02.2010 14:57:04, любопытная Анна
Oker
А как же "Танцы со звездами" и иже с ними)?
Уточнила сейчас у подруги, которая как раз ФК занимается, говорит - учат)
08.02.2010 15:04:27, Oker
любопытная Анна
"Танцы со звездами" не смотрела. Мне казалось, что все стоящее там настоящие фигуристы делали, а кто на новеньких - так, для антуражу)

Но может, у нас секция неправильная, а в правильных - учат.
08.02.2010 15:09:29, любопытная Анна
моим хотелкам и мечтам ни одна мировая война или апокалепсис не способны помешать, не говоря уж о семье :) так что не очень понимаю о чем вы... 08.02.2010 14:31:00, Serpentin (ex. kolina)
ландыш
так детей тово, в детский сад...ну, со временем, конечно
в школу-то уж точно пойдут! и вот они, как минимум 4 часа безусловно-личного времени.
08.02.2010 14:29:03, ландыш
Восток - Запад
пианино:E-Piano или Digital Piano
есть инструменты с отличным звуком и возможностью играть в наушниках (пока дети спят)
наш инcтрумент "без наворотов", но звучит как "живой" и клавиатура "тяжёлая", так что пальцы тренируются правильно и на настоящем могут играть.
08.02.2010 14:22:00, Восток - Запад
Кстати, это идея... Правда, я девушка старомодная, мне надо, чтобы рояль, и с настоящим звуком... 08.02.2010 14:24:00, Petra
nickoffova
Ну звук там вполне близок к настоящему. В моем есть 4 рояльных настройки (рояли - они тоже разные по звучанию:), не считая скрипки, гитары, клавесина, органа... А наушники - отличная весчь для домашнего музицирования. 08.02.2010 15:33:12, nickoffova
Восток - Запад
PS еще ссылка - демонстрация - настоящий акустический инструмент с переключателем на уже встроенную функцию для игры в наушниках. такие и рояли есть. 08.02.2010 14:37:00, Восток - Запад
Восток - Запад
в таком случае вот ваш вариант - накладка для игры в наушниках к настоящему роялю. спят - тихо, не спят - громко
я из фин. соображений завела дочери тот, что по ссылке в моём первом посте. и сама с удовольствием играю.
научитесь, не надоест - купите рояль? :)

08.02.2010 14:28:00, Восток - Запад
Liusia (просто Люся)
Я за собой заметила, что если я не воплощаю свои хотелки в жизнь не потому, что мне лень, а "ради семьи", то на благополучии этой самой семьи мое поведение тут де начинает отражаться. так что что хочу, то и делаю. А семья отсутствие мамы пару раз в неделю по часу как-нибудь переживет. Мне так кажется, во всяком случае. 08.02.2010 14:15:45, Liusia (просто Люся)
Приведенные Вами примеры - совсем не мечты в моем понимании, а способ грамотной организации своей жизни.
Уроки чего угодно (особенно в спорте) можно брать в обеденный перерыв, или до работы, если работа - от звонка до звонка, или в выходные.
Я хожу на йогу 3 раза в неделю по утрам (включая субботу, пока мои мужики спят).
Фигурным катанием занимаюсь каждые выходные, если позволяет погода. Иногда одна - иногда вместе с семьей. Уроки фигурного катания брала также в выходной день.
Это не считая всяких других моих занятий и увлечений.
Почему у Вас время на себя приравнивается к его отъему у семьи - мне не ясно.
08.02.2010 14:12:58, Бутылка
угу, до работы. я и так в 6 утра встаю.
обеденный перерыв - час всего, никуда не сбежишь.
фантастика какая-то у вас.
просто у мне тоже много чего хочется, а времени катастрофически нет
08.02.2010 14:35:25, Наталияяя
Ну, я же исхожу из своих реалий... У меня двое маленьких детей на руках, плюс старший со своим спортом и занятиями, плюс все наше хозяйство. Если бы у меня были три няни на круглые сутки, то я бы не задавала бы таких вопросов... 08.02.2010 14:14:00, Petra
Вот я Вам - об одном, Вы мне - о другом.
Что я должна понять из Вашего сообщения? Что у меня 3 няни или нет детей?
У меня один ребенок 4 лет, и он тоже посещает спортивную секцию, нянь нет.
Я Вам говорю о желании, прежде всего, все это организовать. Вы же мне предлагаете игру "да, но..."
08.02.2010 14:27:26, Бутылка
Да нет, мне ваш пример очень даже понравился. Просто вы меня спросили, почему такие занятия будут отнимать время от семьи - я ответила. Если бы у меня была няня на круглые сутки и работа, то я бы тоже в обеденный перерыв что-нибудь для себя делала без отрыва от семьи. 08.02.2010 14:31:00, Petra
у вас слишком часто в рассужденях фигурирует няня, как тот самый козел отпущения во всем повинный))) у меня мама например несколько лет ныла, что устала сама посуду мыть, как ей это тяжело и т.д, прям реально иногда звонила чтоб поговорить на эту тему, но всегда находилась причина ее не покупать, то места нет, то денег, то еще чего. надоела она мне, взяла обоих с отцом за уши и поехали в магазингн, грю не уедем пока не купите. купили. теперь она не умеет ей пользоваться, посуды не накапливается, хотя та с маленькой загрузкой и еще чего-то там, короче продолжает мыть руками, просто терь это делает молча))) 08.02.2010 15:51:00, Serpentin (ex. kolina)
Для справки: ситуацию с няней разрешила-таки наконец. :) 08.02.2010 17:38:00, Petra
ну и? где время то на мечты? 08.02.2010 17:53:00, Serpentin (ex. kolina)
мечтай о мире во всем мире, детям точно это спать не мешает ))) 08.02.2010 14:10:01, сочувствующая
Нет, утопия - это не мое... 08.02.2010 14:11:00, Petra
И что вам мешает?
К слову в 40 встала на коньки с детем.
Второй год с ней каждый день катаемся.Чувствую себя все увереннее и уверенне.
Скоро прыжки прыгать начну.
В детстве училась на пианино всего 2 года Потом у мама денег не хватило на это мое хобби . Сын закончил по моей инициативе музыкалку, то есть инструмент дома есть.
И вот сейчас дочь( хоть ей еще и рано ) начала осваивать с помощью меня.
Точнее, раз у нас нет преподователя, то я открываю ноты, сама изучаю а потом учу ее. Скажите что это неправильно?
Но вот моя мечта осуществляется. А сын у нас как консультант что и как играть-))).И этим занимаемся вечером и в выходные все вместе.
08.02.2010 14:09:28, Скроюсь
Я тоже думаю, что вместе с младшими можно заново на пианино играть, но ведь этого ждать надо года три. А мне щас хочется... 08.02.2010 14:12:00, Petra
Нам тоже еще ждать два года до муз школы.
Но она уже освоила Кузнечика. А щас учим " Ты у меня одна."
08.02.2010 14:24:56, Скроюсь
Nacka
Это не отнимать от семьи и от дома. это Ваше личное время, на себя любимую! и, мне кажется, уроки фиг катания (пусть хоть раз в неделю) очень сильно бы подняли Вам настроение :-)) а семье и детям довольная мама - очень большая польза 08.02.2010 14:07:33, Nacka
А у вас такие мечты есть, которые вы воплощаете? 08.02.2010 14:12:00, Petra
Nacka
ну я не знаю, насколько это мечты... сейчас мне хотелось бы побольше путешествовать с семьей (это под Ваши условия не подходит :-))
а если про занятия для себя любимой - да, есть, как раз по понедельникам после работы я занимаюсь любимым делом, учу русскому языку небольшую группу местных пенсионеров.
еще хочу научиться говорить по-фински. пока никак, тоже жалко вечер у семьи забирать.
08.02.2010 14:20:02, Nacka
почему отнимать? семье не в радость мамино удовольствие? 08.02.2010 14:04:00, Шерлок
семье больше нужна мама, чем ее удовольствия :)

Как вариант - ходить на это ФК с детьми
08.02.2010 14:13:00, AleXXX
Опять же - этого надо ждать года 3-4, не меньше. И неизвестно, смогу ли я свои старые кости сподвигнуть на такое. 08.02.2010 14:16:00, Petra
да ладно 3-4 года, я своего в 3 поставила на коньки.
Только он не хочет, я стратегическую ошибку допустила.
Через год можете смело ваших девушек ставить.
08.02.2010 14:22:06, сочувствующая
В 2.5 года? Они на ногах вообще твердо стоят в этом возрасте? 08.02.2010 14:24:00, Petra
KengaLu
мой муж тут катался на лыжах с человеком (из Швейцарии кстати), которого на лыжи поставили в 18 месяцев.
с 3-ёх лет у нас можно уже кататься на программе "parents and tots". мы своих в 3 с половиной записали. а с 3-ёх просто сами с ними ходили на паблик сессии.
08.02.2010 17:14:43, KengaLu
Liusia (просто Люся)
я свою кстати вчера на коньки поставила. В 2,5 как раз. На ногах очень даже твердо стоит, на коньках - менее твердо, конечно))) Мои знакомые полуторагодовалого ребенка на горные лыжи поставили. Катается. 08.02.2010 14:34:29, Liusia (просто Люся)
единственное ограничение, надо чтобы голленостоп уже сформировался, суставчики, чтобы не повредить, обычно к 2 уже все ок, на коньках в этом смысле опаснее, чем на лыжах. А так с 25 размера коньки уже продаются, во всю можно кататься начинать. 08.02.2010 14:46:45, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Я каску на ребенка надела))) 08.02.2010 14:48:21, Liusia (просто Люся)
не, ну это даже не обсуждается ... 08.02.2010 15:47:42, сочувствующая
Восток - Запад
а ещё наколенники+налокотники бывают. правда, для деток постарше. 08.02.2010 14:52:00, Восток - Запад
Liusia (просто Люся)
у нас есть, просто вчера же холодно было, толстой одежды на ребенке и так было полно, даже варежки были толстые, наколенники вряд ли были нужны 08.02.2010 14:54:51, Liusia (просто Люся)
еще как твердо) вы забыли? 08.02.2010 14:31:00, Шерлок
У меня 10-летка-то все время на ровном месте падает. 08.02.2010 14:33:00, Petra
вот всем вместе и на спорт) 08.02.2010 14:34:00, Шерлок
"Семье" - это кому? Мужу, который сам еле живой после работы приходит? Старшему, который требует разговоров и контроля за уроками? Младшим, у которых вечером самое капризное время? Вот сижу думаю, кому же от моей радости будет радостно, кроме меня... 08.02.2010 14:08:00, Petra
тогда тема не о мечтах( 08.02.2010 14:09:00, Шерлок
Нет, тема как раз о мечтах, которые трудно воплотить в семейном контексте. Поэтому и спрашиваю, как другие это делают. 08.02.2010 14:11:00, Petra
да что трудного? неужели пару раз в неделю муж не побудет пару часов с детьми? да и отложить можно мечту ненадолго, если такие сложности 08.02.2010 14:16:00, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!