Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взбодрите, пожалуйста

Настроение - хрень. Уже вторую ночь не сплю, похожа на черта, на мужа срываюсь по пустякам, ничего не радует. Это для меня очень нетипично - я вообще по жизни оптимист - что и заставляет задуматься.

Сижу дома с двумя маленькими детьми уже полтора года. До этого у меня была цветущая карьера, командировки по всему миру, друзья-коллеги-приемы-конференции. Но хотелось второго ребенка. Теперь еще и переехали в страну, где с нянями туго, да и не хочется мне их перекладывать на чужую тетю. Такое ощущение, что в какой-то ловушке - из дома толком никуда не выйти, друзей нет - нет времени и сил на то, чтобы их заводить, да и не выпорхнешь так просто кофе попить. Не хочется ничего. С трудом нашла старшему сыну спортивные занятия, теперь ломаю голову, как его туда возить с этими красавицами. Муж предложил поехать куда-нибудь семьей встряхнуться - а я как только начинаю планировать, сразу все желание пропадает, как представлю, что надо из на руках за собой везде таскать, утром подъем в 7, в ресторан не сходишь, на лыжах не покатаешься.

При всем при этом чувствую, что начинаю тупеть. Раньше с мужем говорили на разные интересные темы, сейчас все сводится к врачам, покупкам и деньгам. Начинаю читать книгу - бросаю, ничего не нравится. Вообще ничего не хочется. Дурдом какой-то. Такого у меня никогда не было. Посоветуйте что-нибудь.
06.01.2010 11:06:00,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
приезжай к нам - няньки дешевле. 06.01.2010 21:45:00, AleXXX
Нет уж лучше вы к нам. :) 06.01.2010 22:06:00, Petra
да мы и тут не жалуемся :) 06.01.2010 22:42:00, AleXXX
masyanya белая и пушистая
ох похоже вы там хорошооооо сидите ... :) ты еще никогда так буковок не путал :))))))))) 06.01.2010 22:45:36, masyanya белая и пушистая
поправил, ибо это опечатки трезвого человека :) Какое может быть спиртное перед Рождественской службой :) 06.01.2010 22:55:00, AleXXX
masyanya белая и пушистая
нууу так не интересно .... 06.01.2010 22:56:31, masyanya белая и пушистая
Nartali
Закономерный пост после новогоднего - я в новом платье, в новых брильянтах, вся такая счастливая...
Жизнь полосатая. Все пройдет!
06.01.2010 20:19:31, Nartali
masyanya белая и пушистая
это было запоздалое похмелье :) Вот к вечеру уже и отпустило чуток ... :))) 06.01.2010 22:47:30, masyanya белая и пушистая
Лида Удоева
Была похожая фигня, так что понимаю и сочувствую.

Мне помогло вот что: договорилась с мужем, что каждый вечер железно я имею 1-2 часа только для себя. Кому что, а мне нравится шить и графоманствовать. После этих 2х часов я становлюсь как сытая кошка. А в течение дня, если очень трудно, думаешь: "а вот настанет вечер, и тогда я..." - становится легче.

Может, Вам этот опыт будет чем-то полезен?
06.01.2010 19:12:09, Лида Удоева
А как это на практике - муж приходит домой после работы, вы детей на него - а сами вышивать крестиком? Мой муж ангел, но я не думаю, что даже он протянет с таким режимом больше двух дней. Хотя идея, конечно, хорошая. 06.01.2010 20:48:00, Petra
Крохозябр
для начала сойдет и 2 часа в неделю. Но - железно. 07.01.2010 04:44:07, Крохозябр
masyanya белая и пушистая
не , ну сначало конечно мужа покормить , а вот потом ..... "дорогой, тебе нужна смена деятельности - это самы лучший отдых..." , "дорогой , я им уже так надоела , что они скоро начнут на меня кидаться (или наоборот - можно чередовать :)) , "дорогой , они так по тебе соскучились ....." , "дорогой , а что отца у детей нет?..." и тд и тп . Короче можно это провернуть без особых проблем 06.01.2010 22:52:46, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
я там отметилась и тут повторю: нет стран где "с нянями туго", бывает "мало денег", "жалко денег", "лень искать".....
У нас НЕТ садиков для полутора леток. у вас есть? срочно в садик, нет - или няню или продолжать тупеть и звереть.
У меня куча знакомых победнее тебя, ктр ездят и на лыжах, и ходят с мужем в ресторан/театры, и занимаются спортом, и т д и т п, бросив детей на нянь, потому что "себя любят". Не обижайся, но у меня впечатление, что ты так сильно любишь деньги, что тебе няню платить просто жаба душит :(
06.01.2010 18:44:19, NatalyaLB
Кстати, про "туго с нянями" - я сравниваю с другими странами, где мы жили, и здесь действительно туго. Во1, очень большой спрос и недостаточно предложения из-за огромного количества иностранцев, чьи дети не могут по каким-то причинам ходить в местные сады (очереди длинные, не успели обустроиться, говорят на других языках и т.д.). Во2, действительно дорого - от 20 до 40 долларов в час. В3, многие требуют медстраховки и другие социальные бонусы. Это не то, что на Филиппинах или в Македонии с огромной безработицей, где мне было достаточно свистнуть, и слеталось 20 девушек с высшим образованием и тремя языками. Так что не только в деньгах дело... 06.01.2010 21:31:00, Petra
Про садики пока не узнавала, но в принципе вижу, что возят на колясках туда детей такого же возраста. Думаю, правда, что в очереди надо год постоять...

Деньги я действительно люблю, и на няню и правда жалко тратить, но я уже этот рубеж прошла, когда няню взяла. Только с няней как-то шатко получается... да и не думаю, что именно в ней дело. Возможно, мне действительно пора на работу.
06.01.2010 20:51:00, Petra
Это просто такая фаза - Вы ведь только что праздновали НГ вместе с мужем в вечернем платье, бриллиантах и т.д. Были на 7-м небе. И это здорово. Но как правило после подъёма следует спад. Вот он и последовал.
Всё ведь у вас в порядке на самом деле. :)
06.01.2010 17:45:32, 1637
Я бы все же посоветовала няню или сад. Кто ищет, тот найдет ; ) И выходить развлекаться отдельно от детей, вырываться из рутины, постепенно появятся желания.
Читать легкое, негрузящее. Я Вудхауса читаю с большим удовольствием, причем в любой ситуации.
06.01.2010 17:39:50, ЛюбимицаКлаппа
Kurmen
Я лично вижу основную проблему - депрессия.
Ребенок - хороший внешний повод, чтобы не признаваться в проблеме - что тоже косвенно свидетельствует в пользу этого вывода.
Если внимательно почитать то декларируемые проблемы на самом деле просто не желаются решаться, находятся какие то причины сохранять их.
Апатия, снижение мотивации, негативное оценка действиетльности, бездеятельность, воспоминания по "счастливым былым временам".
Антидеперсанты, световая терапия, если позволят деньги - психотерапевт.
06.01.2010 16:45:48, Kurmen
Я сама замечаю, что на каждое предложение у меня есть готовые анти-аргументы.

Депрессиями никогда не страдала. Откуда это? Почему? Неужели ты серьезно про таблетки? Ужас. :(
06.01.2010 17:02:00, Petra
NatalyaLB
депрессия начинается в любом возрасте, чаще всего - при больших гормональных встрясках ( подростковый возраст, после беременности или кормлением грудью, менопауза или после).
Если не было после первого ребенка, это ничего не значит - другая беременность, в другом возрасте, всё по другому.....
06.01.2010 18:46:33, NatalyaLB
Эники-бэники
Оля, иди уже на работу, может, а? 06.01.2010 15:48:37, Эники-бэники
"Иди на работу!" Ага, если бы это было так легко! Во1, нам тут всего полтора года осталось. А на серьезную работу в международной организации процесс наема (плюс нахождение самой работы, собеседования, проверка и т.д.) - это как раз месяцев 6. И что же, я поработаю год и до свиданья?

Хотя, тоже вариант...
06.01.2010 16:43:00, Petra
Tomsik
Все лучше, чем на стенку лезть... xоть на полгода, xоть на полставки... xоть на два часа раз в неделю... не понаслышке знаю, как крышу сносит от сидения дома - вроде и заняться есть чем, и ребенок в садик пристроен - и все равно тошно. 06.01.2010 23:07:01, Tomsik
NatalyaLB
иди не на серьезную, иди в секретарши, лишь бы из дома выходить ( но да, вот читаю и понимаю, как Курмен прав - aпатия, снижение мотивации, негативное оценка действиетльности, бездеятельность, воспоминания по "счастливым былым временам", на каждое предложение есть готовые анти-аргументы). 06.01.2010 18:48:45, NatalyaLB
Эники-бэники
Кто ж автора с таким резюме секретаршей возьмет, а главное, нафиг это надо? Только большую депрессию создавать такой работой. 06.01.2010 19:05:15, Эники-бэники
NatalyaLB
на самом деле я вообще не знаю, кто и куда ее возмет без хорошего разговорного французского. Слово "секретарша" я написала, подумав про работу в посольстве/консульст­ве ( в далекие советские времена жены послов часто работали там секретаршами незвисимо от того, кем они были раньше, на родине). Но сегодня и туда не возмут. 06.01.2010 19:21:58, NatalyaLB
Вот я, честно говоря, никогда не понимала работы только просто чтобы из дома уйти. Я лучше в кафе посижу. :) По мне - так работа как работа, которая дает карьерный рост, новый опыт, связи, деньги и профессиональное удовлетворение. Думаю, если пойду секретаршей, то это будет совсем каюк... 06.01.2010 21:15:00, Petra
Tomsik
Вот я тоже не понимала... пока не взвыла от сидения дома. Но, правда, "медсестрой" не согласна была - ибо эта возможность подразумевало отказ от диплома врача. А вот "совсем не по профессии" - типа переводить по два часа два раза в неделю в автошколе или яблоки собирать - это в кайф было ;-). 06.01.2010 23:10:16, Tomsik
Эники-бэники
Какой французский, господи! Автор не на том уровне работу ищет, там, где она ищет нужен английский. 06.01.2010 19:23:23, Эники-бэники
NatalyaLB
она живет в швейцарии, там на то же место будут претендовать швейцарцы с англ, фр, немецким и итальянским ( там каждый образованный человек говорит на этих 4х языках).
может ли она там найти работу удаленную, не на швейцарскую компанию, не знаю
06.01.2010 19:31:07, NatalyaLB
Кстати, о швейцарцах. Они вообще не работают во всех этих международных организациях, которых тут 300 (UN, WTO, WHO, UNICEF и т.д.) Они считают это ниже своего достоинства. Они либо дорогие часы делают, либо своих священных коров пасут, либо сидят на семейных деньгах. Так что моя конкуренция - такие же, как я жены дипломатов. 06.01.2010 21:17:00, Petra
NatalyaLB
тогда надо, чтобы кто то нашептал твоему мужу пинать тебя под зад каждый день :) 06.01.2010 21:41:28, NatalyaLB
Эники-бэники
Это международные вакансии, и компании -как правило - международные там - IFC, World Bank. Да и язык дело десятое. 06.01.2010 19:32:58, Эники-бэники
NatalyaLB
в Швейцарии - нет, там для таких должностей требуется не "обязательно англ", а "обязательно еще и англ", вдобавок к их 3м государственным.
Если вакансии отдаленные, при чем тут "нам тут всего полтора года осталось. А на серьезную работу в международной организации процесс наема это как раз месяцев 6. И что же, я поработаю год и до свиданья?" Если компания отдаленная, какая разница, переезжает aвтор или нет?
06.01.2010 19:48:49, NatalyaLB
На многие вакансии французский не требуется. Но и не помешал бы мне он, это точно. 06.01.2010 21:18:00, Petra
Эники-бэники
Не знаю, причем тут. Про вакансии знаю из первых уст от нанимавших. 06.01.2010 19:50:15, Эники-бэники
Эники-бэники
Да, год и до свиданья, именно. Ну просто мне кажется, что проблема именно в отсутствии значимой работы, а не в нянях-садах-усталости 06.01.2010 17:24:49, Эники-бэники
Сад вас спасет :) Моя в саду с 1.5, прекраный вариант. Я еще на работу тогда не вышла, посвящала время общению со старшим. Можно сказать наслаждалась жизнью. У вашего старшего самый возраст, чтоб составить вам компанию везде. Да, моя в саду после первой недели до 5-7 вечера. 06.01.2010 14:38:58, К.
Да, конечно автор хорошо отдохнёт в короткие промежутки между хождениями в сад и болезнями детя(( Я тоже могла бы завести точно такой же пост, сад не спасает( Просто теперь нужно учиться жить и развлекаться с детьми на руках 06.01.2010 15:36:57, Иркина мама
Ценой болезней вырабатывается иммунитет, и если бросать садик, процесс пойдёт сначала - в следующий заход, в позднем возрасте. Те, кто пошёл в 2-3 года, первый год поболеют - и привыкают, крепнут. А как иначе ? Иначе в школу приходят без привычки к коллективу - и там болеют.
Мой первое время ( в 3и годика) хандрил. Потом я нашла коммерческую группу с двумя няньками, где проверяли, как детки одели варежки и шарфики, переодевали их систематически, горячий чаёк после прогулки заваривали и т.д. ПРавда, ползарплаты платила..
И - всё равно болел ещё несколько месяцев. Потом - порядок, ну обычный раз в год, не больше.
06.01.2010 16:44:17, Русская пианистка
От чего сразу есть желание видеть все в мрачных тонах. По вашему, болезни -это обязательный атрибут сада? Болезни свойственны детям -это нормально не стоит делать из этого трагедии. Без сада тоже болеют. Автор еще и не пробоавл, а очень стоит. По моим наблюдения, как-то получается, если родители настроены нормально на сад, то и дети болеют не часто. У мамы ребенок старший с которым очень должно быть интересно и совершенно неразумно упускать отличную возможность общения, да и себя забывать не стоит. Малыши еще не доросли до нормальных развлечений. Вы предлагаете: "учиться жить и развлекаться с детьми на руках" Я собственно про то же. Обязательно нужно этому научиться. 06.01.2010 15:55:21, К.
С настроем на сад всё нормально, он неизменно радужный 06.01.2010 15:59:27, Иркина мама
Oker
Если вас сад не спас, это не значит, что он не поможет автору поста) 06.01.2010 15:41:39, Oker
Дело в отношении, я думаю. Рождение моих двойняшек ничего не изменило в моей жизни. Таскали их, как котят везде за собой. Спать в машине - условный рефлекс, кипятка в бутылочку в любом кафе нальют. Громкая музыка, куча гостей - ничто не мешало моим детям спать и они всегда были с нами, у нас было для них время не отдельное от наших развлечений, мы просто вместе были. Одно "но": я их в 19 лет родила. Работали, конечно и учились. Няня с 4 месяцев на 8 часов в день. Выросли здоровые девченки, отношения отличные.Сейчас думаем о малыше и я наверняка знаю, что так, как старших, его воспитывать не смогу. Отношение к жизни изменилось, к сожалению. Сяду дома, буду ловить каждый взгляд, режим соблюдать, на развивалки возить. Жизнь изменится...Это нормально, осмысленные дети. 06.01.2010 13:56:50, BlondinkO
присоединюсь касательно йоги. для рассалабляющих поз можно найти время. Можно даже делать их понемногу в течении дня (по 5-10 мин хотя бы). В йога-центрах (даже в Питере) есть совместный класс для родителей и малышей. Постепенно детки подрастут и у Вас появится время для большей практики..Но вы будете отдыхать и приходить к спокойствию. мне кажется, Вам это важно было бы. 06.01.2010 13:20:00, an-ju
Спасибо за советы. Увы, классы "с малышом" мне не подходят, так как у меня их двое. Но дома можно попробовать. 06.01.2010 13:27:00, Petra
А рестораны китайской кухни и корейские бани там есть? Спасет восточный калорит. Корейские бани - вариант наших СПА, но дешевле и там все рассчитано именно на релакс. Поможет поддержать состояние. Варианты восточных массажей, йога по утрам (понимаю, что в доме с маленькими непросто, но можно. Спите, наверняка, мало.
Вобщем, сосредоточтесь на физиологии. Сон во-время, кушать правильно, гимнастика (йога по утрам лучше всего), секс по расписанию (а хоть бы и заставлять себя надо). Отнеситесь к этому, как ко времени, которое нужно тупо пережить. Причем пережить, сохранив полноценнось жизни и организма в частности. Подруги подождут. Пока тут потусуетесь (ну и не только тут). Потом дети дорастут до школы и откроется окно во внешний мир, включая мамочек одноклассников, глобально няню, возможно, работу.
Мозги не замылить помогут пазлы, раскрашки (такие картины с пронумерованными цветами), вышивка для взрослых. Мозги нуждаются в такой рутинной загрузке, нервы успокоятся. А там и до серьезной литературы недалеко. Просто более-менее серьезная, требующая души, книга не пойдет, пока не снимете раздражение более тупой нагрузкой (типа пазлов).
Ну, милая, возьмите себя в руки, Вы же специалист, международный консалтинг это вам не хухры-мухры, неужели с бытом не справитесь! Понимаю, еще какая-нибудь швея-моториска, а то менеджер-управленец высшей категории! Оглянитесь, выпишите на бумежке, если надо и посмотрите где у Вас провалы и дыры в расписании, чего душе не хватает. Не хватает физической нагрузки - берите любую пассивную (гимнастика, массаж, бани), не хватает эмоциональной (хотя, как это с маленькими детьми, вряд ли) - хоть мыльные оперы смотрите (а лучше ретроспективу старых советских фильмов) или романы читайте (бывают ведь и очень хорошие романы), не хватает умственной - начните учить китайский (ну хорошо, не китайский, просто зайдите на форум, близкий по духу к работе, чтобы поддерживать себя в форме). Вы умница, Вы справитесь.
А няню надо брать всегда для чего-то конкретного. Например, по пятницам Вы ходите в баню, а по средам выезжаете в банк. Иначе денег только потратите, а ощущение постоянного неуспевания и суеты останутся. Потому что нужно не от времени отталкиваться (ой, у меня всего три часа, надо все-все успеть, не упустить бы чего), а от действия.
06.01.2010 12:44:08, Karramba
Спасибо! Особенно про "расписание" свободного времени в точку. У меня действительно в те немногие дни, когда была няня, стресса было еще больше, так как за эти несчастные 4 часа (а в общей сложности 2.5-3, если вычесть время на уход/приход/дорогу) надо было успеть все дела переделать.

Да, я руководила многомиллионными проектами и большими командами, но никогда у меня так не опускались руки перед своей беспомощностью. Мне самой удивительно. И самое главное, даже пожаловаться некому, так как все подруги считают, что у меня все в шоколаде, и вообще я с жиру бешусь.
06.01.2010 13:29:00, Petra
"С жиру бесится", мне кажется, глупое высказывание. Просто поменялся ритм жизни, это пройдет, поверьте! Надо только заняться чем-то, кроме детей. Крестиком повышивать, повязать, порисовать, на стене написать картину, приготовить какое-то, особенно сложное, блюдо, пусть детки и не поймут, и, даже, муж не поймет! Пусть, даже в ущерб отдыху! ПОПРОБУЙТЕ! 06.01.2010 20:27:14, КУЗЬКА
Окружение не поймет. Это когда к смене ритма и все такое, еще и выпадаешь из окружения. Причем дорогого окружения, вроде старых подруг, которые родили, может, восемь лет назад и в россии. Вроде все тут, а сказать некому. 06.01.2010 20:33:53, Karramba
Есть такая сказка о том как Золушка вышла замуж за принца и удавилась с тоски, потому, что пока все окна перемоешь во дворце, да пока все камины перечистишь, сотню раз повесишься:))
Там (на работе) окружали профессионалы, по крайней мере можно было требовать от людей профессионализма, от процесса - неприрывности и четкости, от деталей - отдачи. А здесь все не так. Здесь тупо живешь и так же тупо наслаждаешься, забив на все остальное. Берешь утром детку на руки - вот оно счастье. Надела детка памперс на голову, или ходит все утро сопливая и полуголая - да и пусть себе, а ты радуешься. Кайф не от драйва и отдачи, а от самого процесса. Пока перестроишься, чокнуться можно:))
Я вешалась на третьем месяце беременности, когда врачи меня в кровать положили и вставать не велели, не то что на работу ходить, даже думать о работе нельзя было. Вот это была вешалка. Пока, однажды, не открыла глаза и не увидела чудесное солнце, с карниза ко мне заглядывал соседский белый кот и вопросительно мявчил. У меня на котов аллергия, я в него тапком, тапок улетел, а я лежала и жмурилась на весеннее солнце. Это жизнь. Она хороша не дивидентами, а просто сама по себе хороша.
:))
06.01.2010 20:14:00, Karramba
masyanya белая и пушистая
что бы спокойно пойти в спа , надо детей куда-то деть. Не знаю как у других , а мне вот так тошно становилось в этих спа , когда я представляла "а завтра с утра опять начнется этот дур-дом ...... :(" . А вот когда в сад отправила на пол дня , вот тогда было совсем другое дело! :) и пазл - это на любителя . Я очень люблю , но так жалко загубленного времени! И вот опять - надо что бы никто не лез , не мешал , не разбрасывал , а с маленькими детьми это невозможно ! меня это так раздражало.... что просто ужас ужас! :( 06.01.2010 13:05:41, masyanya белая и пушистая
Piligrim
ИМХО преувеличиваете. А не тошно становится что после обеда опять начнется этот дур-дом? И не слишком ли маленькие малышки у автора для сада? 06.01.2010 13:15:06, Piligrim
masyanya белая и пушистая
нет , не маленькие . пол дня , это не целый . считайте отдали няне , которая с ними погуляла несколько часов. И когда до обеда вы успели и убрать и приготовить и кофе с подружкой попить , то жить становиться намного веселей :) 06.01.2010 13:21:24, masyanya белая и пушистая
Piligrim
Сама помню как своего первый день в сад отвела, все сделала по дому все вопросы решила, села на диван и прям паника охватила - "все сделала и делать нечего". Я конечно быстро нашла применение свободному времени, но это чувство СВОБОДЫ я не забуду никогда, как будто оковы сняли.
Согласна сад - это выход, но если нет возможности или желания, то няня - тоже вариант.
06.01.2010 13:26:43, Piligrim
о, да -именно чувство, что оковы сняли. Главная-никак не могла привыкнуть, что сняли с меня бОльшую часть работы! Что мне не надо 4 раза в день ребенка кормить, не надо возиться с укладыванием на дневной сон, что гулять и заниматься с ребенком я могу только по своему желанию, потому что в саду он уже выгулянный и позаниматый - в общем, действительно гора с плеч свалилась. 06.01.2010 13:38:16, white-dove
masyanya белая и пушистая
ну вот у автора няня получается не стабильно(то уехала , то приехала). Да и дорого . Я своим не могла найти няню (за двоих очень много просили!). а сад до обеда для меня был просто спасением! А потом еще они и спали ..... а я предавалась "разврату" с вышивкой , книгами и т.д. И силы на вечер оставались .... :) Хотя у меня дети были совсем не напряжные и без сада , но .... :) 06.01.2010 13:34:53, masyanya белая и пушистая
Piligrim
Согласна 06.01.2010 13:37:40, Piligrim
Мне лично идея сада больше нравится, так как более надежно. Няня у меня несколько раз опаздывала, отменяла работу за день, а сейчас вон вообще смылась на полтора месяца... 06.01.2010 13:31:00, Petra
Piligrim
Ну тем более! Теперь надо все это в жизнь воплотить и все наладится. По моему перспективы теперь более радужные чем сутра. 06.01.2010 13:35:54, Piligrim
О да! Пошла искать сад. :)) 06.01.2010 13:38:00, Petra
Восток - Запад
всё у вас получится!
ссылка на местное управление по дет. садам и проч. (франц.)
06.01.2010 13:52:00, Восток - Запад
Это просто плохая организация. Можно организовать полчаса для вышивки или спрятать пазлы повыше (у меня была такая доска, ее на шкаф прятала). А восточные бани и СПА это разные вещи. СПА это ухад, типа чтобы порода была видна, а восточные мероприятия это релакс в чистом виде. Там даже массаж кончиками пальцев, но так, что расплываешься просто. Это вспомогательная протцедура. Не нравится - можно аутотреннингом заняться или медитацией. Но все равно, физическая, действенная поддержка эмоциональному состоянию должна быть. Иначе расходуются резервы. Хоть бегать по утрам. Но как раз с маленькими детьми и отсутствием времени, все эти мероприятия должны быть пассивными. Поэтому вместо пробежки баня (но я не настаиваю, просто как вариант). 06.01.2010 13:11:09, Karramba
Даже не представляю, как Вам тяжело с 2-мя малышками! Не мне Вам советовать, у меня другой опыт...
Но..постоянные переезды - это ведь период? Пусть и достаточно долгий. Остается искать плюсы, наверняка они есть?

Я бы искала сад/группу на половину дня. Детки бы постепенно привыкли ).Потом и с няней/помощью наладить.
Общение - инет, постепенно обрастать знакомствами в новом месте.

OFF: Спасибо Вам за поддержку и правильные для меня в тот момент слова(недавно писала о фактически "раздельной" жизни с мужчиной), + подняла архив конфы, случайно нашла Ваши рассказы, в т.ч. и о ситуации распускания рук/насилия в семье, очень помогли. Ваш опыт лишь убедил, что в 32 прекрасно начинать другую жизнь ).
06.01.2010 12:38:45, an-ju
ландыш
ооо, как я Вас понимаю )) вернее, уже понимаю, что все это временно ))
расценивайте такое положение вещей, как плату за бонусы материнства. А ведь они безусловно есть, и все мы прекрасно понимаем, что чем больше бонус, тем больше спросят. Ну и наоборот, разумеется ))
06.01.2010 12:16:50, ландыш
masyanya белая и пушистая
как промежуточный этап (как скорая помощь так сказать) - детский сад до обеда. Это просто отличная веСТЧ! и не надо бояться , что дети маленькие - ничего страшного . А вы разгузитесь ! станете поспокойней и сможете решить эту проблему уже в глобальном маштабе :). мои , например , после такого сада еще и спали по 2-3 часа , и им за счастье было посидеть одним в своей комнате со своими игрухами :) И спорт для старшего можно найти с доставкой . От дома забрали\к дому привезли - очень удобно! 06.01.2010 12:07:46, masyanya белая и пушистая
Вообще-то, это мысль... А не начнут болеть?

А как это - спорт с доставкой? Я такого не слышала...
06.01.2010 12:12:00, Petra
masyanya белая и пушистая
вы попробуйте пообщаться с местными. Насколько я знаю в Европе очень распространена такая "доставка". 06.01.2010 13:08:02, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
ну у нас у очень многих спорт клубов (да и вообще на разных занятиях , языковых например ) есть миниавтобусы , которые собирают детей по домам и привозят на занятия , а потом развозят обратно . У моего старшего и в детском саду такое было : утром папа перед работой его отвозил , а к обеду ребеночка автобус садовский привозил обратно - очень удобно! А о "болеть" - мои болели не чаще , чем дома. Но можно уже сегодня начать готовиться - иммунал еще никто не запрещал :) 06.01.2010 12:35:01, masyanya белая и пушистая
Только няня. Любыми путями. Иначе совсем трындец. Это я как краевед говорю. Будет только хуже. Сильно сложно кого-нибудь за реальные деньги "выписать" из России, Польши, Украины? Моя бывшая няня работает уже второй год на Кипре. Все довольны:) Но на Кипре проще с законами... 06.01.2010 11:32:07, ВиОла
Я не хочу, чтобы с нами кто-то жил. У меня с первым ребенком была няня с проживанием, и это было непросто... Но в тот момент я работала на полную катушку, и вообще как-то менее трепетно относилась к ребенку и "своей территории". Сейчас же я не могу себе представить чужого человека у себя дома... 06.01.2010 11:46:00, Petra
У меня приходящая няня. По 8 часов в день. Но, честно говоря, я уже подумываю о няне с проживанием. Хотя, младшему ребенку уже почти 3 года, правда среднего(11лет)еще на кружки-секции сама вожу. Хочется иметь возможность в любое время свободу перемещения. А дома, чтоб все под контролем:) И мне уже все равно, кто в моем доме живет%)) Это я повторяю слова своей подруги, имеющий троих погодок и работу на дому, с редкими выездами в офис:) Наверное, к этому можно со временем привыкнуть, в силу инстинкта самосохранения и для спокойствия окружающих:)))

ЗЫ: а вот сад я вообще не рассматривала(ю) для своих детей.
06.01.2010 12:43:58, ВиОла
зайдите на русскоязычный форум и найдите русскоязычную помощницу по xозяйству. 06.01.2010 11:30:57, .........
А чем русскоязычная лучше англоязычной? 06.01.2010 11:38:00, Petra
дешевле думаю.
А английские помощницы по xозяйству бывают разве? Если бывают, то - xоть швейцарскую. Филипинку можно. Да кого угодно, лишь договориься.
06.01.2010 11:49:54, ...........
Дело даже не в деньгах - есть у меня помощница. Но когда это на эпизодической основе, то очень нестабильно. Например, моя няня взяла и смылась на полтора месяца, пока у нее каникулы в университете - не требовать же мне от нее, чтобы она ради 8 часов в неделю, которые она у меня работает, отказывалась от предложения родителей купить ей билеты домой? А если на полную ставку брать, то надо выходить на серьезную работу. 06.01.2010 11:54:00, Petra
Piligrim
Все равно берите няню, даже не на полную ставку, просто ради отдыха. Иначе свихнетесь. Регулярно тратьте свободное время на себя, посещение СПА, магазинов, парк, выставки, кино все что угодно чтобы выключить свой озабоченный мозг от кастрюль, врачей, спортивных секций и т.д. 06.01.2010 11:59:38, Piligrim
Спасибо, вы правы. Я просто так не привыкла к такой жизни и оказалась к ней совершенно неготова. Когда я работала сама, то мне никогда в голову не приходило жалеть деньги на себя. А сейчас все как-то сдвинулось... 06.01.2010 12:05:00, Petra
Piligrim
А что за страна, где с нянями туго? 06.01.2010 11:11:32, Piligrim
Швейцария. В принципе, можно найти, но на полную ставку со всеми необходимыми прибамбасами это дело будет стоить 3-4 тыс. долларов в месяц. То есть смысл это делать, только если мне выходить на серьезную работу, а я не готова отсутствовать по 10-12 часов в сутки. И кто будет все это хозяйство вести? Няня пришла-ушла, а у меня трое детей и кочевая жизнь... 06.01.2010 11:20:00, Petra
Piligrim
+ может призвать на помощь родных (пригласить в гости маму или сестру), а самой поехать с мужем отдохнуть хотя бы на 10 дней. ИМХО маме же можно доверить малышей. Увидела уже где живете в личке, детки на фото просто лапушки :-) и Вы выглядите очень молодо и счастливо. Не отчаивайтесь, я сидела с сыном дома почти четыре года, думала сума сойду, засела за учебу и в итоге сменила профессию, занималась вышивкой, йогой, перечитала кучу художественной литературы только чтобы не свихнуться. Сейчас тоже хочу второго, но как вспомню как я дома сидела - так вздрогну. 06.01.2010 11:27:31, Piligrim
Маму уже собираемся сюда привезти летом, а сами в круиз по средиземноморью... но до лета еще дожить надо, а я боюсь, повешусь раньше времени. Да и потом, это же временное - пролетит за один миг, и не заметишь. Надо что-то в консерватории подправить, как мне кажется, а как - не знаю.

А почему четыре года сидели?
06.01.2010 11:31:00, Petra
Piligrim
А какая у Вас профессия была до рождения деток? Никак нельзя вернуться на неполный день и на дом брать дела? 06.01.2010 11:49:13, Piligrim
Международный консалтинг. Возможно, если бы я жила в своем родном городе, где компания находится, то можно было устроиться на пол или даже четверть ставки. Но мы в другой стране, где я никого не знаю.

Да и потом, в том то и дело - что НА ДОМ брать дела. А мне бы ИЗ ДОМА куда-нибудь, да по-чаще... Эх, то ли замкнутый круг, то ли я сама слишком негативно на все смотрю. Не могу решить.
06.01.2010 11:56:00, Petra
Piligrim
Приходящая няня - ваш вариант. Остальное дело техники - узнать где находятся салоны, парки, кафе, кино. Образ жизни у вас таков что подруг "на всю жизнь" не заведешь, а если заведешь то увидишь раз в пятилетку. Поэтому общение на сайтах, переписка - тоже вариант для выплеска эмоций. Завести себе распорядок дня, занять себя с утра до вечера, чтобы всякие мысли в голову не лезли, занимать себя всем чем можно, прогулки, хобби, чтение, занятия с детьми, кулинарные подвиги. В общем, взять себя в руки оценить ситуацию и изменить свое отношение к ней, потому что трое детей муж-дипломат и Швейцария никуда не денутся.
Да и с чего грустить, ну подумаешь скучно в четырех стенах. Быть техничкой в каком-нибудь Уренгое на заводе и жить в коммуналке в алкашом и тремя детьми веселее. Возьмите себя в руки(!), красивая женщина, здоровые дети, любящий муж, Швейцария, неужели все так плохо?
06.01.2010 12:13:45, Piligrim
Спасибо, немного прочистили мне мозги. :) Все действительно не так плохо, поэтому и мужу плакаться как-то неудобно. Вот держу все в себе, или сюда выплескиваю. 06.01.2010 12:35:00, Petra
Piligrim
Болел мась, смысла не было оставлять его на няню а потом душу себе рвать как он там и что. Осознанно пошли на это, до этого тоже вся в работе была а потом четыре года в домашнем костюме и носках. Сейчас уже дело к школе, опять ему нужна будет наша поддержка, а мы все в работе. Муж весь в карьере, благодаря чему мы ни в чем не нуждаемся, вить из него веревки по поводу "иди домой занимайся сыном" язык не поворачивается, он и сам любую свободную минуту проводит дома. Так что все на мне, иногда смотрю на все это и думаю что только у нас такая сумашедшая жизнь. 06.01.2010 11:41:05, Piligrim
Вот-вот, у меня такое же с мужем. Он и так с работы бежит с высунутым языком домой, к этим дайперсам и бутылочкам, вместо того, чтобы с друзьями пивка в баре попить... так что у меня к нему претензий никаких нет.

А вам без проблем удалось после 4-летнего перерыва обратно на работу вернуться?
06.01.2010 11:48:00, Petra
Piligrim
Сказался опыт "додекретного" сотрудничества, меня пригласил на работу сотрудник с которым мы вместе работали. Переживала конечно очень, много читала занималась самообразованием и т.д. Вот до сих пор работаю в этой организации, не нарадуюсь, а второго детенка очень хочется если честно (годики-то идут). 06.01.2010 11:55:41, Piligrim
natmet
Очень хорошо понимаю. Лечится - няня и работа. Поездки не помогают, проверено: с Колымы не убежишь (с) 06.01.2010 11:11:18, natmet
Нашла я тут няню на несколько часов в неделю, чтобы хоть куда-то выйти. Первые две недели обучали-привыкали. Вторые две недели у меня едва хватило времени, пока она работала, чтобы переделать все накопившееся вне дома дела - летала как фантик по всяким врачам, школам, магазинам. Потом она позвонила и сообщила, что ее родители купили ей билет домой на праздники, и она уезжает аж до середины февраля. Так что воз и ныне там.

Ну какая работа, какая? Как вообще женщины работают с тремя детьми, при этом не превращаясь в ломовую лошадь? А кто будет заниматься всеми этими спортсекциями, репетиторами, врачами, банковскими счетами, планировать поездки, разгребать домашние завалы и т.д. и т.п.? У меня ж крыша совсем поедет тогда...
06.01.2010 11:23:00, Petra
Oker
Зато, когда они работают, у них нет времени на то, чтоб рефлексировать) Проверено) И все успевается, хотя обычно КАЖЕТСЯ, что ничего не успею) Но в итоге все сходится) 06.01.2010 15:40:11, Oker
+1. Тут Алекс писал, что если женщине для тонуса нужна работа и она не может жить счастливой домохозяйкой, то что-то с ней не то:))
СО мной - точно также. Я дома ничего не успеваю и всему огорчаюсь, и денег нет, и дел наваливается !....
Как выхожу на работу - встаю пораньше и успеваю готовить-стирать, лишнего тратить некогда, а значит - денежки целее, бассейны-врачи проходятся "путём", пробегая мимо них домой, тут и подружку встретишь - отдохнёшь и т.д..
06.01.2010 16:36:48, Русская пианистка
natmet
Я смотрю на хозяйку нашей фирмы: она сама француженка, двое детей 5 и 3 года, детям - няня, русская, что характерно. Плюс наша фирма в трех странах. и ничо)))
Я про то, что было бы желание)))

Иногда еще советуют обзавестить хобби, чтоб увлекало, но меня не привлекает такой вариант.

"А кто будет заниматься всеми этими спортсекциями, репетиторами, врачами, банковскими счетами, планировать поездки, разгребать домашние завалы и т.д. и т.п.?"

спортсекции - приучать ребенка самого заниматься секциями, репетиторы - а они точно нужны??
какие проблемы с банковскими счетами? не понимаю...
планировать поездки - тоже не понимаю, все как-то по ходу дела у нас решается...
разгребать завалы - может проще их не создавать?
)))
06.01.2010 11:31:09, natmet
Все-таки, мне кажется, что двое детей - это не трое. Хотя мне сложно сказать, у меня сразу от одного к трем дело перешло. :)

А насчет домашних дел - как ни крути, кто-то должен заниматься хозяйством. Тем более у меня муж дипломат, и мы каждые 2-3 года переезжаем в новую страну, а значит каждый раз по новой поиски школы, обустройство нового дома, новые тренера, новые врачи и т.д. Это не то, что устроился в своем мирке, и живешь себе спокойно.

И как я 10-летнего ребенка пошлю самого себе секции искать по всему городу? Тем более где все на языке, которого он не знает - как это вы себе представляете? А дополнительные занятия нужны именно из-за того, что так часто меняем страны и школы. Всегда в какой-то школе либо математика хромает, либо английский.
06.01.2010 11:52:00, Petra
natmet
я не пойму: вы хотите взбодриться по волшебству? так я могу вам сказать: так не бывает)))

может можно сделать часть вашей жизни профессией? если надо обустраивать дом с периодичностью в 2-3 года сходите на курсы дизайна интерьеров, к примеру, озеленения какого-нить... вы заранее не знали, что ваш муж - дипломат?
06.01.2010 11:56:47, natmet
Да, хочу по волшебству. :(

Знала я, знала, что он дипломат. Я сама до свадьбы жила такой же кочевой жизнью, по странам и континентам. Но у меня был один ребенок, и жизнь была проще, и дома никогда не сидела больше двух месяцев.
06.01.2010 11:58:00, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!