Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу больше, что делать

Как развестись с мужем, который добровольно этого не хочет, угрожает забрать ребенка из садика и украсть, так что я больше его не увижу. Муж постоянно унижает и обзывает, бывает может замахнуться. Я не могу его выставить за дверь, если какие-нибудь способы обезопасить ребенка? Как развестись без согласия мужа, если он прописан за тысячу киллометров от сюда и наш суд говорит подавать заявления в тот. Сейчас праздики и мне особенно тяжело, так хоть мы каждый на работе, и почти не видимсяю Трудно описать как мне сейчас плохо, очень прошу хоть какой-нибудь совет!
05.01.2010 23:37:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто ответил. Действительно можно подавать иск здесь, секретарь в суде видимо не захотела вникать. После праздника пойду. Про "увезу ребенка" моя свекровь ему сказала : "кому ты его привезешь, что у него матери нет?". Думаю это его отрезвит. Про налаживание нормальных отношений с мужем: оказывается с его первой женой ситуация была как под копирку, его родственники скрывали от меня сей факт. А ведь это была совсем другая женщина, сомневаюсь, что тут дело в моей ненормальности, как тут кто-то написал. 06.01.2010 23:23:26, автор я
Удачи! И не поддавайтесь на мужнины манипуляции:)) 07.01.2010 13:27:13, ленивица
если ты и с мужем не можешь наладить отнорщения, оставлять тебе ребенка просто опасно. 06.01.2010 21:51:00, AleXXX
Почему не можете выставить за дверь, если он у вас не прописан? - просто смените дверные замки. Почему не можете развестись? - найдите юриста и он объяснит секретарю в вашем суде, что если несовершеннолетний ребёнок прописан у вас, то он обязан принять иск. 06.01.2010 17:49:23, Нуга
NatalyaLB
у него многа-многа денег? тогда все его угрозы " забрать ребенка из садика и украсть, так что я больше его не увижу" - пустые слова ( то есть даже если заберет и увезет по месту прописки, вы потом через суд заберете назад, а его еще и посадят.
"наш суд говорит подавать заявления в тот" - требуйте "а почему? какой закон?", если все выглядит законно, идите к адвокату, пусть расскажет, что делать, если работаешь и денег на " поехать за тысячу км" нет.
Все проблемы решаемы, надо просто приподнять попу и идти их решать.
Есть еще один вариант, как решить ваши проблемы, но он не очень легальный, сюда писать не буду, спрашивайте на подник, если вам и правда надо.
06.01.2010 17:34:29, NatalyaLB
ландыш
СНАЧАЛА наладьте отношения с мужем. Потом разводитесь, миритесь, деритесь или все, что захотите.
либо уходите без ребенка. Если Вам главная задача - перестать видеться со злым мужем. Еще можно киллера нанять.
06.01.2010 12:27:35, ландыш
NatalyaLB
не поняла, зачем налаживать? если муж не хочет развода, как бы она не налаживала, слово " развод" сведет всё это на нет 06.01.2010 17:38:16, NatalyaLB
Мимоза
Ко всему ниже сказанному хочу добавить, что на словах они ВСЕ герои и все грозятся выкрасть детей ;) На деле же - дети им нафиг не нужны. Сами подумайте - ну выкрадет и куда он с ним? и что делать будет? вам конечно лучше знать собственного мужа... но что-то мне говорит, что тот, кто знает что делать с детьми - не грозится их выкрадывать ;)
А при любых поползновениях - смело вызывайте милицию! Приехать они обязаны. А уж будут потом разбираться или нет - дело 10-е. "Героям" надолго хватает одного приезда ;)
Это я вам из личного опыта, так что не сомневайтесь.
06.01.2010 11:10:12, Мимоза
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. 06.01.2010 00:22:11, mmt731
Вечная Весна
по ГПК РФ, статья 29, п.4, иск о расторжении брака может предъявляться по месту жительства истца, если при нём находится несовершеннолетний ребёнок.
В суде вам попался некомпетентный сотрудник.
06.01.2010 00:21:25, Вечная Весна
вау
Насчет угроз украсть ребенка, замахивается и проч... Вы с местной своей милицией знакомы?

Я тут прелестный форум нашла "Форум сотрудников МВД". там оказывается активно тусятся профессионалы в области всякого нехорошего криминала. Может быть вам задать свой вопрос им? Они подскажут, с кем можно проконсультироваться­, чтобы обезопасить себя и ребенка, либо сами тут же проконсультируют. Потому как, мое большое имхо, что человека и из квартиры можно выехать, и ребенка ему не отдать, просто нужно знать КАК и кто его пугать будет:))

Модераторы, не сочтите за рекламу:)) http://www.police-russia.ru/index.php

А вот по поводу судов надо бы к юристу. Ведь если, например, доказать, что муж проживает постоянно вовсе не за 2000 км, а тут, рядом, то и разбирательство можно провести через местный суд, как вам удобнее. Просто надо все бумажки правильно подать и оформить. Адвокаты должны это знать, не первый такой случай ведь.
06.01.2010 00:16:26, вау
Спасибо, местная милици не лезет в семейные дела если нет криминала. Чего я и боюсь передвигаться по России с ребенком можно запросто и одному родителю. 06.01.2010 01:00:20, Автор
вау
Все равно поспрашивайте. У нас в стране дела решает бумажка. Если вы один раз наклепали в милицию бумажку, что муж угрожает увезти ребенка, второй раз наклепали (копии, ессно, себе с визой что принято), то вот если понадобится вам лишить его родительских прав или запретить подходить ближе, чем на 100 км, то вот вам уже две хорошие готовые бумажки в дело для опеки и суда.
Если замахнулся и ударил - опять же оформляйте вызов и бумажку.
Кроме того, милиция обязана знать, как поступать с непрописанными товарищами и можно ли их выствавить из дома, так как именно с помощью милиции это "выставление" и делается.
Проконсультируйтесь у спецов, они расскажут много интересного, уверяю вас. А может просто дядя мент проникнется вашим положением и пропесочит мужику мозги, чтоб потом не думал, что вы совсем беззащитная. Бывают иногда и хорошие участковые, правда.:))

У меня был случай, отмечали мы что-то там в ресторане и два подвыпивших гостя решили протрезветь, играя в холле в шахматы и спокойно разговаривая друг с другом, применяя нецензурные выражения:) Никого рядом не было вообще, кроме неудачно вышедшей тетушки-гардеробщицы, которая решила сделать им замечание. В ответ она получила спокойную фразу на том же матерном языке со значением "отойдите отсюда, мадам, не мешайте джентльменам играть в шахматы". Мадам грохулась на диван с причитаниями "Ах, у меня сердце" и вызвала милицию. Местный участковый на полном серьезе приходил, всех построил, прочел лекцию о недопустимости матерных выражений, составил протокол и ушел. Видно было, что мент сам страдал от идиотизма ситуации, но тем не менее... А все дело-то в каком-то единичном матерном выражении.:))
06.01.2010 01:23:35, вау
ZAIA
вам, имхо, лучше в Неполную обратиться. там у девушек реальный опыт.
мужик вами манипулирует.
06.01.2010 00:15:00, ZAIA
Пойти в опеку и поговорить. Пожаловаться. Попросить помощи в разводе. Либо попросить помощи адвоката. Если ЗАГС не хочет связываться, это еще не значит, что нельзя разрешить вопрос. Ведь муж ФАКТИЧЕСКИ здесь, с вами.
Разве нельзы выставить из дома НЕ ПРОПИСАННОГО ЗДЕСЬ хоть бы и мужа? В принципе у нас прописку отменили, но без РЕГИСТРАЦИИ жить нельзя. Здесь есть некоторый казус, с которым лцчше к юристу (адвокату). Или в юридической сначала спросите.
06.01.2010 00:14:00, _
Без его согласия - именно по суду. Вообще-то вроде можно развестись по месту проживания одного из супругов. 05.01.2010 23:44:46, ленивица
Я ходила в ЗАГС мне сказали, что если я развожусь, а супруг не согласен, то я истец, а он ответчик и заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Мне даже принципиальнее не развестись с ним (это бумажки) а вычеркнуть его из жизни, а он то угрожает украсть ребенка, то просто говорит что никуда не уйдет и хрен что я с ним сделаю Самое страшное, что действительно ничего пока не получается. 05.01.2010 23:54:19, Скроюсь
Развестись - это не бумажка.
Если у Вас квартира в собственности или есть иммущество движимое и другое недвижимое, то не дай Бог что с Вами, он - законный наследник. Если только Вы не написали завещание. Но, если и написали, но к моменту вступления завещания в силу, он стал пенсионером (например по здоровью или выслуга лет), то он имеет право на часть наследства.
Если не дай Бог, он станет инвалидом, то Вы обязаны будете его пожизненно содержать, даже если и разведетесь
Вам это надо?
06.01.2010 20:37:41, Lussi01
Еще такая мысль - создать ему невыносимые условия:)
Ежедневные скандалы, перевод на полное самообслуживание, требования норковых шуб, требование мытья посуды и т.д.:))
06.01.2010 00:13:52, ленивица
Дык:
- он возьмет ребенка и уедет по месту прописки;
- он сильнее и дерется.
06.01.2010 00:16:00, _
Мимоза
ох е-мое.... и много вы видели таких кто "возьмет ребенка" и увезет его куда-то? :) 06.01.2010 11:13:21, Мимоза
Он Вас бьет? 06.01.2010 00:22:52, ленивица
я написала, что замахивается, пощечину может отвесить, причем намеренно небольно, едва прикоснувшись к щеке, но унизительно. 06.01.2010 01:04:41, это автор
Нет, автора 06.01.2010 00:27:00, _
Вообще-то, если есть ребенок - то развод в любом случае через суд.
Так что лучше дойти до суда и выяснить вопрос "где можно подавать".

И дело не в принципе, а в оформлении отношений.
Квартира Ваша? У Вас будет полное право его из квартиры выставить, поскольку он будет бывшим членом семьи и не собственником.
Кроме того - определить место жительства ребенка в случае развода.

Вычеркнуть из жизни, тем более, если он сильно сопротивляется, лучше оставьте "на потом".
Что еще можно - снять квартиру/комнату и переехать туда.
06.01.2010 00:03:02, ленивица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!