Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перестали спать с мужем

Я в растерянности и совершенно не представляю, что делать. Дело в том, что с месяц назад мы совершенно перестали спать с мужем. Вернее он просто перестал "проявлять инициативу". Беда в том, что мне ее проявлять - тоже себя никак не заставить. Во-первых я на пятом месяце и превратилась в совершенно пассивную мадам, а во-вторых боюсь почувствовать себя полной дурой, проходив сексуально одетой весь вечер безо всякого результата. К тому же у меня похоже комплекс по этому поводу - к тому моменту, когда мы расстались с первым мужем, мы уже не спали вместе больше полугода. Но тогда я была этому рада, а сейчас…
В моей жизни было много мужчин, но в основном это были либо относительно короткие связи, либо связи с мужчинами, которым приходилось прилагать массу усилий, чтобы удержать меня рядом. Наверное, я слишком привыкла чувствовать себя самой желанной и привлекательной, не особенно задумываясь о том, сколько это может продолжаться. Всем и всегда было со мной просто великолепно, и я буду ужасно себя чувствовать, если раз за разом начну "приставать" к мужу и видеть его весьма посредственную разрядку в итоге.
Я попыталась даже поговорить с ним о том, что у нас происходит и услышала три разные версии: о том, что его сковывает моя беременность, о том, что его смущают его собственные проблемы (он и вправду последнее время слишком быстро заканчивает процесс) и о том, что он очень сильно устает в последнее время (на мой взгляд, не больше, чем раньше). Очень хочется услышать мнение женщин о том, как мне поступать дальше и мнение мужчин о том, что же происходит с моим мужем и чего бы они ждали от своей жены в такой ситуации. Только не обсуждайте меня пожалуйста - я прекрасно осознаю, сколько во мне эгоизма и самовлюбленности. Нужен просто совет по существу - что мне делать?
24.01.2001 18:38:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сделала так - завела бы с ним разговор на сексуальные темы. Сказала бы, что беременность повлияла на мой сексуальный аппетит и я мечтаю о сексе с ним. При этом рассказала бы о том, что фантазирую о том, как я ласкаю его. Желательно подробненько описать как и куда вы хотите его поцеловать, лизнуть и проч. пикантности. Даже если это не заведет его в первый же вечер, так или иначе информация будет вертеться у него в голове... При совсем запущенном варианте можно повторить свой рассказ под бокал вина к ужину мужа, снабдив его новыми подробностями...
При этом акцент стоит делать на вашем желании лицезреть его оргазм, а не самой испытать его. Это должно снять и проблему спринтерского окончания процесса - это просто перестанет грузить его, а значит и решит проблему...
25.01.2001 13:10:42, Tanita
это у нас всегда было вернейшим средством. А сейчас не работает :((
вернее сработает, конечно - один раз,а потом снова затяжная пауза. Ну можно еще разных "заводилок" поиспользовать, а толку? мне-то нужно, чтобы он меня постоянно ХОТЕЛ, а не реагировал на какие-то мои специальные мероприятия.
25.01.2001 13:29:56, Маринка А
Мне кажется, что это принципиальна ошибка. Постоянно ХОТЕТЬ просто так - нереально. Без заводилок супружеский секс превращается в "Овсянка, сэр!"
Кроме того, есть еще такой глюк - его может отталкивать твоя беременность. Он может подсознательно бояться приченить вред, у него могут быть в голове стереотипы, что беременным секс не нужен и проч. и проч. Продемонстрировав свое желание и ненавязчиво показав, что не обязательно практиковать "швейную машинку" ты можешь помочь справиться ему с этими комплексами.
25.01.2001 13:54:49, Tanita
Lenchik
Маринка, я думаю,что в первую очередь в данный момент Вам не следует думать, что Вы эгоистичны и требовательны (не надо начинать с самокопания). Вы хотите того, на что имеете полное право рассчитывать, живя с мужчиной: я имею ввиду ласковое и заботливое обращение, и, что, пожалуй, самое важное, так это видеть душевную потребность его в Вас (мне кажется, имеено этого Вам сейчас не хватает в Ваших отношениях). То, что он весь вечер проводит у телевизора или за компьютером (а не в общении с Вами) не сможет создать нужного настроя для близких отношений. Скорее всего, он действительно устал от каких-то проблем, которые его гложат. Но при этом не считает возможным поделиться переживаниями с Вами (подчеркиваю, _не проблемами_, а именно переживаниями по их поводу). И скорее всего, он не понимает, что достаточно было бы вам просто БЫВАТЬ ВДВОЕМ как можно чаще, получая совместно пережитые впечатления (побродить по парку, сходить куда-нибудь - да хоть в Дельфинарий, а это не дорого и т.д. и т.п.). Но он должен сам этого (сближения) захотеть.

Я много раз заводила разговоры со своим мужем (с подобного рода проблемой и я столкнулась). Я не могла не говорить, потому что чувствовала, что отношения рушатся и я должна как-то ситуацию изменить. И поняла, что ничего не изменится, пока он сам не поймет, что менять что-то надо. Пусть он подробно расскажет, что его не устраивает (во всех сферах жизни и, в частности, в ваших отношениях). Мой долго не поддавался, пока я не дала четко понять, что ситуация настолько стала для меня мучительной, что я готова и буду жить одна, если то-то и то-то останется как прежде. На это ушло 2 с лишним года... После долгих размышлений он много чего выложил и плохого и узасного (держал в себе все, подлый ;). Меня всю перевернуло, но зато мы смогли это все обсудить. Мы мгновенно стали ближе и он стал сам много и часто меня хотеть, да еще как качественно ;))

Прошу прощения, что так много написала (и все не о сексе), но у меня тоже были мужчины до него (дошло до того, что и после него появился человек, который сам стремился быть ближе - но решение не в этом). Я пришла к выводу, что человек сам должен понять, что об отношениях надо заботиться, чтобы они не зачахли. Если осознает это, то как незнающая сторона будет советоваться с Вами и ... со всременем все постельные проблемы сами наладяться. Желаю, чтобы у Вас все так и случилось. Удачи и терпения!
25.01.2001 12:09:56, Lenchik
Lenchik, вы точно описали суть проблемы - он именно замыкается в своих переживаниях. Хотя нельзя сказать, что о не уделяет мне внимания - наоборот очень часто получается так, что сначала он проводит время со мной, а потом, когда я уже больше не могу не спать или откладывать свои дела, он занимается своими.
Еще мне кажется, у него появилась эдакая успокоенность мужа беременной жены - мол сейчас она точно от меня никуда не денется и потому можно расслабиться.
Может быть и надо поговорить, но я боюсь разговоров о постельных проблемах. Не о деталях, а именно о ситуации в целом. Боюсь именно обозначения проблемы как проблемы - вроде если не говорить об этом, а просто пытаться что-то изменить, то и наладится все легче и мягче... Подумаю я... в любом случае спасибо Вам за совет
25.01.2001 13:23:57, Маринка А
Может, надо просто сделать перерыв до тех пор, пока Ваше либидо не вернется в прежнюю норму? Я не говорю вообще, так сказать, на бантик завязать, но можно свести это дело на минимум и не расстраиваться особенно. Мне во время беременности, особенно когда живот полез, было совершенно не до секса - я так мужу и объяснила. Потом постепенно все нормализовалось. 24.01.2001 20:25:25, Ассоль
так у нас обратная ситуация!! 25.01.2001 10:53:36, Маринка А
Siniy
скорее всего самое правдивое - последнее... Остальное - скорее всего отговорки, хотя и в них может быть доля правды... Действительно может уставать... от всего... не только от работы...
Посоветовать облегчать ему жизнь - не могу, а то накинутся с тем, что не понимаю, как тяжело быть беременной...
Что можно сделать? Завлекать его не собой, а чем-то другим... Может быть вспомнить, что ему еще нравится... Устроить поход в гости, вылазку на природу... что-то, что даст ему отдохнуть от того, от чего устал...
24.01.2001 19:06:06, Siniy
Синенький, от всего - это "от жизни"?
беда в том, что его очень трудно "отвлечь". Приходит человек домой и либо заваливается к телевизору, либо утыкается в комп. Все мои поползновения чем-то его развлечь заканчиваются теми же телевизором и компом, только на несколько часов позже, когда я уже отваливаюсь спать. Получается, что он вдобавок недосыпает... а потом куда-то выбираться - это деньги, которых и так не хватает, что мне и высказывается в ответ на предложения сходить куда-нибудь...
25.01.2001 10:51:32, Маринка А
Siniy
да, и от жизни тоже :)) А сходить можно и туда, где не нужны деньги... Пойми, если человек так себя ведет, то он ему можно посочувствовать, ведь он наверняка недлополучает радости от жизни, действительно устает... И дело может быть в том, что он не видит возможности получить то, что хочет... И ли не знает, что хочет... А поэтому можно пытаться ему помочь, если он дорог... и помочь, предлагая что-то, но то, что он еще не испытывал... Ведь от того, что испытывал он и устал... 25.01.2001 11:16:33, Siniy
ты знаешь, у нас в семье вообще инициатором всех вылазок всегда была я. Эдакий вечный "открыватель новых сторон жизни" :)) Это сейчас, в связи с беременностью моя активность поутихла. Ну да ладно, попробуем что-нибудь придумать, в конце концов - тебе виднее, каково мужику в его шкуре, а потому буду следовать советам :))))) 25.01.2001 11:46:46, Маринка А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!