Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 kolina

Вы в 1-3 были? Там для вас гневный топик...
09.12.2009 16:25:39,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 10.12.2009 09:57:51, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
ну лично ту дамочку я не знаю, как и эту , но ! если один человек имеет право отвечать как ему вздумается , перепечатывать , что ему хочется и тд и тп (типа интернет и что ж вы от него хотите), то второй имеет право реагировать так , как посчитает нужным . Так что обе хороши и стоят друг друга 10.12.2009 10:42:35, masyanya белая и пушистая
[-] 10.12.2009 11:37:09, Булочка наст.
Говорят, что противоположности притягиваются:)))) 10.12.2009 11:38:23, КаПа
masyanya белая и пушистая
это про мужчину и женщину ... :) 10.12.2009 13:01:25, masyanya белая и пушистая
Oker
не, это про магниты) 10.12.2009 16:12:16, Oker
masyanya белая и пушистая
вот век живи , век учись! :) 10.12.2009 18:15:26, masyanya белая и пушистая
Меня к противоположным мне никогда не тянуло... 10.12.2009 12:01:29, Булочка наст.
ЕК настоящая
Сообщение колины не содержало персональной информации об авторе, не содержало даже указания места публикации, не содержало личной оценки автора того поста.
Между тем, как реакция автора была целиком и полностью лично-направленной.
10.12.2009 10:45:31, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
как любят тут все писать "а чего вы хотите от интернета"? Я так поняла , там девушке не сама "перепечатка" не понравилась , а ответы на какие-то посты и ей и другим. так что имеет право :) одна хамит (а Колина это умеет) , другая отвечает .... интернет ! 10.12.2009 11:01:24, masyanya белая и пушистая
Восток-Запад
детский сад, честное слово. 09.12.2009 23:27:07, Восток-Запад
крИСТИНА
На самом деле гнилой поступок. А когда человек не понимает чем он обидел, то здесь вообще разговаривать не о чем... 09.12.2009 23:01:36, крИСТИНА
Oker
"Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений."
Наверно, модераторам тоже эта выходка не понравится
09.12.2009 22:32:40, Oker
Ясень
ИМХО, указать в таком случае на автора - как раз и было бы довольно некрасивым поступком, как пальцем тыкнуть. А так - в чем криминал? Перепечатка внутри самого сайта (и внутри одного раздела) текста, не содержащего в общем-то никакой личной информации. Мы тут сплошь и рядом заводим топики "навеяло" и цитируем друг друга, вроде как никто не жаловался пока. Положа руку на сердце, даже если kolina и совершила бестактность, то уважаемая автор исходного топика сгоряча только усугубила ситуацию, если ей действительно не хотелось повышенного внимания к своей личной истории :((

К тому же меня лично всегда поражает, как люди, вывешивающие реальные фотографии своих реальных детей, осмеливаются писать что-то подобное о своих семейных отношениях (о своих болезнях, вообще об интимной стороне своей жизни). То, что тут произошло - полная фигня по сравнению с тем, что может произойти :(( Меня тут, между прочим, несколько раз приветствовали случайно заходящие офф-лайн знакомые, вычисляющие мою личность по разным неожиданным признакам. Уважаемому автору надо, чтобы ее мужу какая-нибудь его сотрудница показала, что дорогая жена пишет про супруга в конференции?
10.12.2009 01:20:07, Ясень
Подпишусь, и даже не потому, что колину люблю.
Всегда поражает, как люди сперва разденутся догола, а потом кричат "не смотри". :)
С фотографиями - аналогично. Вывесят фотографии, и иx, якобы, xвалить надо. Сколько деликатныx, воспитанныx людей сдержали себя и прошли мимо, не сказав ни слова. На одного восxвалившего ведь, как минимум, 20 прошедшиx мимо.
10.12.2009 10:48:39, трошина
Oker
Вот если б меня процитировали, не указывая моего авторства, и я узнала, я б точно возмутилась.
Если колина ЗНАЛА, что это автору не понравится еще больше, то она поступила некрасиво. А она несомненно знала. Если очень хотелось обсудить, она могла описать ситуацию своими словами.
10.12.2009 11:35:45, Oker
Если меня начнут цитировать на других конфах, не указывая моего авторства - то я об этом 99% просто не узнаю))) 10.12.2009 12:11:24, Живая_и_Настоящая
предлагаете колине кавычки убрать? 10.12.2009 11:41:30, трошина
Oker
я уже написала, что я предлагаю) 10.12.2009 11:45:05, Oker
Представляете,что бы тут было,если бы была ссылка на автора? Поубивали бы... 10.12.2009 11:41:10, murka i knopka
Oker
Еще раз - я подозреваю, что колина была в курсе, что автору цитаты не понравится обсуждение ее слов в другой конфе, поэтому не указала ник автора и не дала ссылку на сам пост.
Так зачем вообще было вырывать цитату? Только из-за того, что своими словами плохо получается мысли формулировать?
10.12.2009 11:47:12, Oker
раз это такой больной вопрос для автора, то даже пересказ своими словами не помог, всеравно бы на свой счет приняла. 10.12.2009 11:50:54, КаПа
anchutka
Навряд ли. Если написано было бы в топе примерно так "интересно мнение семейной конфы, как вы относитесь к новогодним корпоративам мужей?"
если Юле kolina было бы интересно ИМЕННО ВАШЕ мнение, мнение семейной конфы, то она так бы (или примерно так) и написала здесь.
Мое мнение, что Юля написала цитаты автора не для того, что бы ваше мнение узнать по поводу корпоратива, а чтобы показать вам здесь, что вот такие вот дамочки - истерички есть, смотрите, любуйтесь. И давайте выскажем свое фи, ведь мы-то уверенные в себе девушки, молодые-красивые, даже если кошки на душе скребут, то вида не покажем, на просторах инета ничего не напишем:)
И о том, что человеку не приятно будет прочитать свои цитаты (пусть и без указания ника-имени) Юля тоже знала, но ей по фиг не это...
10.12.2009 12:08:13, anchutka
Хотела бы написать про истеричек - написала бы прямым текстом. 10.12.2009 12:46:55, murka i knopka
любопытная Анна
kolina как раз в том топике больше точку зрения автора поддерживала... А в вашей конфе тоже не все автора поддерживали. 10.12.2009 12:25:02, любопытная Анна
Восток - Запад
ну вот откуда Вы знаете, что думал и имел в виду другой человек? 10.12.2009 12:12:06, Восток - Запад
Oker
не думаю. Я считаю, что именно цитата - это нехорошо. 10.12.2009 11:52:07, Oker
Oker
Формально правило было нарушено?
А не формально - получилось, как-будто автор днем рассказала о чем-то подругам, а вечером обнаружила, что ее проблему обсуждают бабушки на лавочке.
10.12.2009 09:03:23, Oker
только рассказывала автор в микрофон и на "всю страну", но с обращением "подружки, только для вас и под большим секретом". 10.12.2009 11:01:10, трошина
Вы предвзяты имхо:))) 10.12.2009 10:51:05, КаПа
ЕК настоящая
А тут вопрос "авторства" как раз критичен. 10.12.2009 10:54:31, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Я специально вчера нашла тему в 1-3, а потом нашла тему тут - и никакого криминала не увидела. Вопрос колины я поняла как: "вот если бы ваш муж ушел на корпоратив, отключив телефон и не сказав куда и с кем, что бы вы подумали и как его встретили?" Обычная типичная местная тема. Впрочем, в детской и в девичьей таких тоже полно. Да и не только там.
Наверное, ошибкой колины было взять цитату в кавычки и сказать, что вот оно где-то такое написано. Но если б не шумиха, я (и, видимо, не только я) никогда бы и не узнали о семейных проблемах конкретного человека.
Хотя я и сейчас не помню и не знаю автора той темы и такие не читаю: раз человек спрашивает у "подружек", то ей интересно мнение именно подружек.:)
10.12.2009 10:37:52, ЕК настоящая
Oker
ну, вот и я примерно об том, что ты все ж тоже считаешь ее ошибкой) 10.12.2009 11:50:59, Oker
ландыш
смешно )) 09.12.2009 19:13:14, ландыш
провокатор вы)))
я поддалась, меня зарЭжут))
09.12.2009 18:43:07, Живая_и_Настоящая
Простите меня! Пойду в угол встану :)) 09.12.2009 18:46:49, murka i knopka
Викуся1981
Бог простит! 09.12.2009 18:48:18, Викуся1981
[-] 09.12.2009 16:53:54, kolina
fatima
отправила модераторам 09.12.2009 17:46:31, fatima
вау
Товарищ майор, это вы? Неужели?:)))) 09.12.2009 21:45:36, вау
Поэтому Юль не люблю в детскую ходить, меня ответы ложитесь спать и все пройдет не устраивают. Хочу правду слышать!:)))) 09.12.2009 16:55:33, КаПа
ну вот, ты понимаешь почему меня там почти не стало :) как секта какая-то. 09.12.2009 16:57:20, kolina
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну ты, мать, загнула)))) секта....
ты вчера попыталась на двух табуретках усидеть?))))))))))))­)))))))))
имхо - тебе если хотелось обсудить ситуацию - на надо было цитировать даже без указания автора, надо было своими словами изложить - усидела бы.
Ты еще молода, но понимать должна - существуют какие-то рамки в том обществе в котором ты общаешься. Даже тут это признают. Поэтому так и получилось.
Я бы на твоем месте все-таки извинилась. Ну,да - там каждый год новогодняя засада. Мне неинтересно - поэтому я даже и не высказалась там. Но у автора - это наболевшее.
В общем - подумай, чуть с другого угла посмотри на ситуацию.
09.12.2009 19:16:21, Рыжий Пушистик (Yanat)
И все-таки Вы поступили нехорошо.
ИМХО.
09.12.2009 16:58:31, Улица
и все-таки мы все тогда поступаем нехорошо, потому что постоянно кого-то обсуждаем без их на то разрешение, а когда начинаешь говорить только о себе, то возникают упреки в хвастовстве и тому подобном :)
на всех ведь не угодишь. я считаю, что поступила нормально и это главное.
09.12.2009 17:01:49, kolina
Oker
теперь я поняла, как вы не врете) 09.12.2009 22:05:57, Oker
УникаЛьнаЯ
:)))))))) 09.12.2009 23:10:44, УникаЛьнаЯ
Какие же они разные...все наши конфы и люди в них:)))Странно, что девушка не подумала, что ее тему даже яндексом можно найти и посторонних читателей станет еще больше. 09.12.2009 16:46:49, КаПа
Я вообще не поняла,на что она обиделась. Kolina вроде ее поддерживала? 09.12.2009 16:50:44, murka i knopka
Викуся1981
если бы она хотела поддержки или советов в семейных отношениях с ее мужем, она бы наверно тут выложила свой пост!.Я бы тоже была не в восторге, когда мои проблемы из планировочной или какие туфли я собираю в СП обсуждали бы здесь. Надо придеживаться рамок одной конфы.А уж если ссылаетесь на чью то тему, то делать это с разрешения автора.Так что, было бы уместно Kolinа извинится перед Maxima,на мой взгляд. 09.12.2009 17:38:35, Викуся1981
С другой стороны, если бы она промолчала или хотя бы написала автору прямо в личку, то проблемы бы не было. Тамошние сюда не ходят, а здешние туда. И имен никаких не было - никто не узнал бы. А теперь все в курсе. 09.12.2009 18:15:54, Petra
ушастая киса
Почему это не заходят? Вот вы же заходите. А еще и в других я вас тоже видела.

А если я здесь в последнее время ничего не пишу, то это не значит, что не захожу.
10.12.2009 01:36:03, ушастая киса
Я зашла исключительно по этому вопросу. А мнение составила по большинству ответов здесь и по тому, что отвечающих "там" я здесь не встречала. За редким исключением. 10.12.2009 11:45:25, Petra
Викуся1981
ну вот та же Kolina ходит и туда и сюда, а таких как она много.И правильно,что не смолчала.Кто молчит, тот сами знаете, где торчит....А так все будут теперь думать,что пишут, и как человека можно обидеть,даже,если и не специально. 09.12.2009 18:23:08, Викуся1981
Ольсик
а где торчит, если не секрет? 09.12.2009 20:09:31, Ольсик
Кто нахочет - напишет все равно. Тут все взрослые люди, которые делают то, что считают нужным. 09.12.2009 18:35:14, Petra
теперь взрослые люди из 1-3 всерьёз думают, что семейная конфа на них наехала :))) децкий сад это, а не взрослые люди... 09.12.2009 18:37:40, хатуль мадан
anchutka
а вот это как? комплимент конфе:) "Прям реально, не открытая конфа, а закрытый пансион благородных девиц!"
"вы реально особенные, угу."
"я уже просто рыдаю... какие тут все добрые, сказочные, всепрощающие.. ну не конфа, а собрание агнецов Божьих)))"

вряд ли эти слова прямой смысл несут:) все это написано в адрес конфы 1-3 с издевкой.

И территорию свою не только собаки защищают, любое живое существо защищает свой дом, это инстинкт:)
09.12.2009 21:47:08, anchutka
вау
Можно полюбопытствовать, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете конфу 1-3 неким... гм... образованием, которое можно сравнить с домом и защищать его с инстинктивной собачьей яростью? 09.12.2009 23:17:52, вау
anchutka
вы знаете, человеку иногда нужно не правду услышать, а поддержку, слова которые успокоят и приободрят:) такая атмосфера преобладала в "беременной" в "0-1" и потом в "1-3"
в своем топе, автор из 1-3, не правду хотела слышать, а увидеть что не только она испытывает подобные эмоции и чувства, ее слова были обращены к тем, кто так же думает как она.
А если я, или другой человек иного мнения, то просто можно мимо пройти и ничего не писать, для этого немного такта надо. или вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете ВЕСЬ инет неким бестактным образованием?
хватит ли у вас духу написать беременной женщине (у которой, например, плохие результаты анализов на генетические аномалии плода, высокие риски) :"Ну все, жди дорогая, у тебя скорее всего так и будет, родится ребенок с аномалией" - зато правда, или перепостить, процитировать ее слова здесь и потешатья, мол смотрите, что я нашла:)))) там одна беременная, такая глупая и неуверенная в себе женщина, боится того чего еще нет и вообще занимается не тем, чем надо, а всякой ерундой. Давайте тут с вами обсудим это? Вот веселуха нам сейчас будет:)))

у человека переживания, страхи за будущего ребенка, а у автора "всем уже известного топа" переживания и эмоции относительно их семьи, что тоже не маловажно. В беременной и 0-1 не люди "особенные" а атмосфера, обусловленная их положением и тематикой. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не различаете темы в конфах "беременная" "планирвочная", "0-1" и других конференциях??? А в конфу "другие дети" вы иногда заходите??? Классно будет, если мама "другого ребенка" напишет в "своей конфе" про свои эмоции, связанные с воспитаниеи, или лечением своего "особенного" ребенка, а кто-то процитирует ее здесь и начнет обсуждать?
Называть ее неуверенной в себе, слабой теткой, которая измучила себя, мужа своими эмоциями, что был бы муж хороший у нее вообще не родился бы такой ребенок?

Здесь речь не о "семейной" конфе и конфе "особенных людей" 1-3. А вопрос о бестактности, о том, что человек не задумывается иногда что он пишет и где.

И еще девушки правильно написали, что в каждой конфе свои тараканы и незачем этих тараканов перемешивать между собой.
Каждому свое.
10.12.2009 10:12:37, anchutka
1) вы уверены, что "мужнин корпоратив" сопоставим с "инвалидностью ребенка"???
2) тут вообще были не в курсе ЛИЧНОСТИ автора поста, обсуждалось "отношение к тому, что муж свалил и не проявляется" Некий абстрактный муж.
10.12.2009 11:20:21, Живая_и_Настоящая
anchutka
1)сравниваю не корпоратив и инвалидность, а эмоции и чувства людей, которые за этим стоят.
кстати, некоторые инвалиды и их родственники вообще не считают инвалидность проблемой, не жалеют себя ни чуть и от окружающих не ждут жалости, она им не нужна. Они сами интересные люди и тянутся к сильным и интересным. Наслаждаются жизнью вообще.
А некоторые люди делают трагедию из мужниной измены, или рыбалки раз в год.
И что теперь? Первые - молодцы, а вторые - ужас какие ужасные? Они все имеют на это право, это их жизнь, их чувства и эмоции.
Я о другом говорю, не о них, а о тех, кто не найдя ничего более интересного цитирует и обсуждает чужие темы.
Кстати в Юлином топе здесь не было написано "навеяно темой...."
а просто взята цитата автора и все. И не свои мысли она передала, а процитировала чужие.
2) На счет второго пункта могу согласится в том, что не отреагируй на топ здесь автор из 1-3, то имя и ник никто не узнал бы.
Но человек на эмоциях. Поэтому и написал в ответ...
И обсуждалось не только "отношение к тому, что муж свалил и не проявляется"
а "невминяемость-вменяемость жены", "будь муж хороший и жена уверенная была бы"
Т.е. не только поступок обсуждался, но и качества, свойства характера жены.
Человек воспринял в свой адрес, потому как о ней написано было, вот и ответила из-за эмоций.

Ведь Юле все равно что обсуждать, можно было эту тему от себя сделать, своими словами написать, не было бы тогда от автора из 1-3 ответа.
10.12.2009 11:51:55, anchutka
Жена тут обсуждалась вообще абстрактная, т.к. про конкретную жену народ был не в курсе.. НО!
Как вы сами заметили "человек на эмоциях" - поэтому даже если бы там все было "от себя" и т.д. - нашли бы к чему прикопаться.
Короче - пущай девушка пьет валерьянку и голову включает ДО того, как начинают обсуждать уже не "абстрактных жен" а ее конкретную.
10.12.2009 12:19:01, Живая_и_Настоящая
Восток - Запад
и жена обсуждалась абстрактная. такое у меня сложилось впечатление. 10.12.2009 11:57:48, Восток - Запад
anchutka
Да, все, кроме Юли не знали автора топа и обсуждали абстрактно.
Но ведь Юля знала о ком писала.
А претензий, ко всем обсуждающим эту тему в семейной, и не было, они действительно обсуждали абстрактно, но ведь не о тех людях и речь...
10.12.2009 12:25:06, anchutka
Фига се,а про кого написали - "гавкают от скуки"? 10.12.2009 12:47:50, murka i knopka
anchutka
да, не корректно, но...
Если автор из 1-3 должна быть готова к тому, что ее не анонимную и не закрытую тему будут обсуждать по разному, то почему вы не готовы к тому, то ваши действия могут расценить, как "гавкание от скуки?"
вам такое сравнение не понравилось, а это - эмоции, так почему автору должно понравится все то, что произошло? Это тоже ее эмоции.
И потом, вам написали уже, что никаких претензий к тем, кто обсуждал эту тему нет. Вы дейстительно не знали о ком речь.
Но Юля знала. Это для вас было абстрактное обсуждение, но не для нее.
10.12.2009 13:12:32, anchutka
Ну вообще-то я тоже в 1-3 хожу. Только я с автором не знакома и не знаю ее личной ситуации,какие у нее проблемы и на что она обижается.И здесь отвечала на вопрос "если бы мой муж поступил так" безотносительно автора.Как и все остальные. Непонятно,почему автор решила,что топик про нее. 10.12.2009 13:27:27, murka i knopka
anchutka
да не так она решила, ей стало не приятно, что человек, казалось бы из общей среды, зная что автору будет не приятно, зная автора самого, повесила топ для обсуждения. Понятно, что здесь никто не знал ника-имени автора, но не это вызвало столько эмоций, а то, что топ повесил знакомый человек, зная что это задевает за живое.
Вот и все. К вам-то какие претензии??? К вам вообще их не было.
автор решила, что топик про нее, потому что слова ее процитированы были.
И тот кто их цитировал, знал, кого цитирует. Автор обиделась и взорвалась эмоциями не из-за вашего обсуждения. А вы опять про абстрактность.
Автор к вам, обсуждающим, даже не обращалась, она обращалась к Юле лично.
10.12.2009 14:01:53, anchutka
ЕК настоящая
Кто ей мешал создать личную тему? 10.12.2009 10:46:35, ЕК настоящая
вау
Так... теперь мужнин корпоратив у нас сравним с аномалиями развития плода... Может не стоит быть такой чувствительной все же?

Еще раз повторю, что расчитывать на приватность в интернете, кстати, и на тактичность тоже, по меньшей мере глупо. Здесь каждый имеет право обсуждать что угодно в рамках действующего законодательства и правил конференции. Как я понимаю, правило было нарушено только одно: не дана прямая ссылка на исходный топик. :)))
10.12.2009 10:33:51, вау
anchutka
Что вы мне все время пытаетесь особую чувствительность приписАть?:))ее нет:)
и не мужнин корпоратив и аномалии сравниваются, а чувства и эмоции, котрые в этих ситуациях люди испытывают.
на приватность и не было рассчитано, а вот про тактичность вы зря, у нас здесь не сайт урод.ру, а все-таки 7я.ру:)) И в рамках одного и того же законодательства администрация одного сайта позволит материться и обливать помоями друг друга, а другого - замодерит.
Я вот ни разу не создала приватной темы, а теперь надо будет только их и заводить.
За урок - спасибо, хоть что-то полезное из всего этого...
10.12.2009 11:30:13, anchutka
ну про чувствительность, особенность, атмосферу и проч - это ВЫ все время пишите.
Мы пытаемся объяснить что если что-то написано в открытую - то нужно быть готовым к ЛЮБОЙ реации окружающих...
В ту же "1-3" могут зайти разные люди и дать разные ответы...

А приватно плакаться надо дома, сидя с подругой за рюмкой чая...
10.12.2009 11:34:51, Живая_и_Настоящая
anchutka
вау пишет о моей чувствительности, а я писала про чувства и эмоции людей в конференциях:)

про то, если что-то написано в открытую - то нужно быть готовым к ЛЮБОЙ реации окружающих, уже все вас поняли,уяснили и приняли к сведению.

слишком много советов, о рюмках с чаем и чашек с ромом, здесь как-нить сами разберемся, с подругой, или подругом, приватно, или прилюдно.
На счет конференций и личных тем стало все понятно, вот это единственный плюс из всей этой темы, гран мерси:)
10.12.2009 12:31:54, anchutka
и то не факт, что все знакомые не в курсе будет:) 10.12.2009 11:42:19, КаПа
Рыжий Пушистик (Yanat)
да ну что вы)))) там не детский сад))) Вот подрастут эти детишки и вырастут с ними наши проблемы.
И еще очень возможно, что куча народа, который сейчас там - будет еще тут зажигать))))
Просто на сегодня там действительно такая компания, которая очень хорошо и тесно и близко общается, ну не как в поезде в купе - понимаете? Поэтому и кинулись свою территорию защищать.
09.12.2009 19:19:19, Рыжий Пушистик (Yanat)
свою территорию собаки обычно защищают. у них инстинкты такие. а считать инет СВОЕЙ территорией - уж совсем глупо :) 09.12.2009 19:24:42, хатуль мадан
Ольсик
да нет, там как раз одна из 1-3 так и написала: "Я своих всегда защищаю" - и напустилась на колину 09.12.2009 20:10:54, Ольсик
Рыжий Пушистик (Yanat)
я не про инет, я про разделение по тематическим конфам. Ну, а если вам приятнее считать нас собаками - ну чтож, такое видение наверное тоже имеет право быть. 09.12.2009 19:33:08, Рыжий Пушистик (Yanat)
а что такого в этом разделении??
оно в принципе придумано не для создания "особой атмосферы", а для того, чтобы было проще найти информацию или задать вопрос. Разделение сугубо практическое...

А девушка... ну она вообще сильно не права, что еще и про свою обиду написала. Смолчала бы - никто бы про ее тему не вспомнил и уж точно ее личностью бы не заинтересовался.
10.12.2009 11:23:45, Живая_и_Настоящая
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ну, да разделение сугубо практическое. Но все-таки создается своя атмосфера.
Так или иначе.
10.12.2009 12:50:14, Рыжий Пушистик (Yanat)
да..точно - особенные люди :))) без перевода и не понять :))) 09.12.2009 19:35:35, хатуль мадан
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну да. не хужее и не лучше вас. тут тоже иной раз со словарем приходится сидеть, чтоб понять - о чем собственно речь?
на всякий случай - меня вы не обидели)))))))
09.12.2009 19:38:41, Рыжий Пушистик (Yanat)
и в мыслях не было вас обижать.
имхо вот это разделение на конфы "особенные" и нет - неполезно тем самым "особенным" участникам прежде всего...
09.12.2009 19:48:51, хатуль мадан
anchutka
понятие "особенные" если и было написано, то не по отношению к людям в конфе:)
не люди "особенные", а отношения между некоторыми людьми в этой конфе.

а вообще, как не печально это признать, кое в чем вы правы...
вы правы в том, что уже почти не осталось этих "особенных" отношений, которые начались в "беременной" а потом продолжились в "0 до года" к "1-3" уже почти все развалилось, к сожалению и "защищать" уже почти нечего:(
09.12.2009 21:59:49, anchutka
вы серьезно считаете ОТКРЫТУЮ конференцию "домом с особенными отношениями"???
и готовы защищать этот "дом с атмосферой" от всех нападок "извне"???
А что такое "извне" в случае открытой конференции? Это чел который регулярно не тусуется или который имеет иное мнение?
10.12.2009 11:27:17, Живая_и_Настоящая
anchutka
вот видите сколько у вас эмоций:) Столько восклицательных знаков.
Так что эмоции есть у всех, не плохо было бы просто чужие - уважать, хоть иногда:)
10.12.2009 12:33:19, anchutka
вау
Боже, как все серьезно!
И вы еще ставите грустный смайлик!

Вы правда ЖАЛЕЕТЕ о виртуальных отношениях и об их временности и краткотечности?!
Вы правда думаете, что в интернете можно установить вечные близкие доверительные отношения, почти домашние, почти родственные, хотя сами же видите, что так не получается?!
Так и тянет спросить: а в реальной жизни у вас так все плохо, что вы ищите дом и отношения в интернете?
09.12.2009 23:21:36, вау
anchutka
я не думаю, а знаю, опыт имеется. С некоторыми девочками сложились вполне реальные отношения, добрые и интересные. не судите по себе, если у вас не сложились реальные хорошие отношения после знакомста в инете, то это не значит, что нет у других:) 10.12.2009 09:31:16, anchutka
вау
Да я вообще не сужу никого, в отличие от вас:)))) Но, простите, считать интернет-конференцию своим домом и из-за этого кидаться на людей, которые в ваш дом не вхожи, смахивает на интернет-зависимость:)) 10.12.2009 10:52:43, вау
anchutka
да, вы не судите, в отличие от меня:) зато диагнозы ставите:)
Вы доктор?
10.12.2009 12:34:30, anchutka
Рыжий Пушистик (Yanat)
да нету тут особенности... ёлки, я не знаю как объяснить то... кризис у мну литературного жанру...
У автора того топа есть дети. Дети определенного возраста. В этой конфе у всех участниц дети примерно такого же возраста. То есть проблемы мамы с детьми им понятны. Тут произошло малость искажение реальности. Автор написала в надежде получить мнение людей, у которых такие же дети и есть или нету таких проблем...
Ну, как-то вот так. Коряво канеш написала, но думаю в целом понятно.
Не умею так кучеряво изъясняться как вы)))))
Ну, в общем-то она не ожидала, что участница вынесет ее тему на обсуждение в другую конфу - ну у автора такое мироощущение. Причем, я думаю, что если бы ктот из семейной написал бы - проблемы вообще не было. Обидело ее именно это.
09.12.2009 19:53:20, Рыжий Пушистик (Yanat)
Рыжий Пушистик,вы молодец! Не нужно обижаться :))) Давайте жить дружно! 09.12.2009 19:45:14, murka i knopka
Рыжий Пушистик (Yanat)
:о) 09.12.2009 19:48:12, Рыжий Пушистик (Yanat)
я даже девушку хотела успокоить, что на ее личность тут никто не покушался...
Но когда начались беседы про "сестры по духу" и "помогали кормитьгрудью" - то все, я закусила удила...
Прям реально, не открытая конфа, а закрытый пансион благородных девиц!
09.12.2009 18:57:07, Живая_и_Настоящая
anchutka
"то все, я закусила удила..."
:) только копытом в хрудь не бейте, бооольно, наверное.
10.12.2009 13:17:16, anchutka
А я поняла,в чем фишка.Kolina обидела одну девушку,а они в ответ наехали на всю конфу. Вот и делайте выводы,где люди добрее... 09.12.2009 19:07:50, murka i knopka
неее..это семейная конфа на них наехала. растоптала прям. 09.12.2009 19:13:23, хатуль мадан
две песочницы подрались... )))
и еще веть задаются вопросом (прям филосовским!!) "чем вы отличаетесь от бабушек у поъезда?" я даже прям опешила от такой серьезности))
10.12.2009 11:30:00, Живая_и_Настоящая
Да ладно,погавкали немножко только :) 09.12.2009 19:19:22, murka i knopka
а раньше писали и не думали, бедняги. 09.12.2009 18:24:50, хатуль мадан
+1 09.12.2009 18:06:37, Улица
не вижу проблемы..
Ну вот ВЫ выбираете типа туфли.
Некто копирует ссылку на Ваши туфли и пишет "теперь можно такие туфли, что вы об этом думаете?"
ну и далее начнется обсуждение этих ботинок, причем многие будут говорить "какая гадость, цвет-вид-каблук"
И чего?? впадете в обиду?
09.12.2009 17:41:46, Живая_и_Настоящая
anchutka
"туфли" и "чувства с эмоциями" равноценные понятия, несомненно :)) 09.12.2009 21:40:45, anchutka
может у человека с этими туялми такие эмоции связаны, что мама-не-горюй! а мы тут пройдемся по туфлям и раскритикуем их в пух и прах!
НЕ вижу я чем "корпоратив" так сильно отличается от "туфлей".
10.12.2009 11:36:45, Живая_и_Настоящая
anchutka
:)) в том то все и дело, что вы не видите 10.12.2009 12:35:02, anchutka
Викуся1981
в том то и дело, что когда мы выбираем туфли, никто не пишет совоих комментов, а если они нужны кому то, то присоединяется к нам в ряд...И это собственно вообще неудачное сравнение...Тем более обсуждение происходит в рамках каонфы СП обувь, а не выносится в интимную,например..как сделал Kolina,вынесла инфо из 1до3 в семейную,без соглосования с автором, где все стали обсуждать ее ситуацию без ее присутствия 09.12.2009 17:46:12, Викуся1981
Да тема вообще не про нее была! У нее одной,что ли,муж на корпоративы ходит? 09.12.2009 17:41:21, murka i knopka
крИСТИНА
А про кого? У колины то мужа нет... 09.12.2009 23:00:13, крИСТИНА
да тут у многих есть мужья вообще-то...
а у мужей корпоративы....
10.12.2009 11:31:23, Живая_и_Настоящая
Восток - Запад
а у меня собаки нет.
и что, мне теперь о них и поговорить нельзя?
09.12.2009 23:54:13, Восток - Запад
а можно тему заводить только про то что есть? 09.12.2009 23:15:49, Шерлок
Дайте хоть ссылку, все перерыла, ничего там ТАКОГО не нашла.
То ли дело у нас...)))))
09.12.2009 17:00:37, Булочка наст.
Ссылка: 09.12.2009 17:34:23, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!