Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну ладно давайте обсудим...раз пятница и все такое...

Из текучки)
Приносят мне бумаги на одного нашего сотрудника-алиментщика.
За 40 дядьке. Платит алименты родной матери, уже 3 года...по решению суда. В твердой сумме - по 4 тыщи.
Теперь мамаша обратилась к нам, чтобы мы проиндексировали. С учетом индексации хочет получать с сынку по 21 тыр ежемесячно и задолженность в связи с тем, что не индексировали раньше 350 тыр где-то...
Отписались, дядьку "спасли", нашли зацепки, и от задолженности и от индексации, скорее всего временно, пойдет мамаша его теперь наверное в суд да к приставам...
Но это юридическая преамбула.
На чьей стороне психологически были бы вы столкнувшись с такой проблемой? смогли бы вы также подать на алименты на свою выросшую дочь или сына?
а с места такого сына/дочери, как видится такой суд. процесс?

04.12.2009 12:35:37, Булочка наст.

295 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас какое-то очень странное понимание цеховой солидарности. Алименты подлежат индексации - иначе они за несколько лет превращаются в труху. То что старушка перепутала мрот с прож минимумом - ну так вобьмите правильный мрот, есть же целые метод. рекомендации по этому поводу

А четыре тысячи - это такие слезы что даже не смешно.

Причем и аргументация у вас гнилая - а некоторые и детям алиментов меньше платят. Ну то есть одно жлобство мы оправдаем наличием еще большего жлоюбства и зла в мире. Безусловно - а некотоые и растлевают этих детей и вообще в мире много зла. Пусть и старушка помучается, побегает за более чем состоятельным сыном - а мы ему в этом поможем.

Вы когда в очередной раз на несправделивость судьбы и мужиком жаловаться будете - вы этот случай вспомните и поймите, что карму задаром портить не стоит.
04.12.2014 20:39:14, фу гадость какая....
Запросто подам. потому что просить не умею и не хочу, мне по закону проще будет.НО все же надеюсь, что до этого не дойдет.Своей маме плачу каждый месяц определенную сумму.Дети об этом знают и надеюсь у них выработается нужное для меня мнение о необходимости помощи. 04.12.2009 22:58:59, рица
Я мож чё не понимаю, но разве можно дела своих клиентов обсуждать? 04.12.2009 18:37:12, мимо
по ту же сторону, что и суд. 04.12.2009 18:29:43, трошина
А что тут удивительного я знаю достаточно людей где дети выплачивают своим био-родителям алименты. Ситуация в том, что если родитель хоть раз платил алименты ребенку, родитель может подать по достижению этим ребенком 18 лет алименты на него. Так что мамочки надо трижды подумать прежде чем на своих мужей алименты подавать. Знаю девушку которая получая копейки еще и отстегивает папаше от своей скудной зарплаты 25%. А тут может быть мать такая, не всегда же только мужики бросают семьи бывают и женщины такие. Хороший пример: моя однокурсница их с брата мать оставила и они даже не знают где ее, то бишь мать искать. 04.12.2009 18:08:14, Лялюшка
Не хоть раз, а втечение не менее 8 лет содержал. И если не подают на алимнеты, что по умолчанию как раз считается, что между родителями согласие и отец добовольно содержит ребёнка. Обратное требует доказательства в суде.
На содержание родителей алименты назначаются в твёрдой сумме и делятся на ВСЕХ детей, независимо их места нахождения и достатка.
05.12.2009 09:44:41, Нуга
Если она - не сумашедшая ( в медицинском понятии этого) , то я дядечку не понимаю . Как можно дойти до суда в отношениях с родной матерью ?? 04.12.2009 17:54:45, Русская пианистка
Старикам помогать надо. Точка. 04.12.2009 17:52:12, Ль
А зачем вы его спасали-то? Выплатили бы индексацию (сколько там подложено на самом деле), а потом пусть он с мамашей своей разбирается сам - хоть судится, хоть рядится.
Психологически я ни на чьей стороне. Все хороши - и мамка, за алименты грызущаяся, и сынок, 4 тыс в месяц от сердца отрывающий, и организация Ваша, этого МаЧО с перепутанными буквами "спасающая".
04.12.2009 16:01:31, 1637
Юристы тем и юристы, что их задача всего лишь просчитать риски с кем потом геморроя больше, ну и чья позиция тверже. Это все.
Моральная сторона нам пофиг.

В твердой сумме ему было назначено с привязкой к МРОТУ, который для налогов (100 ре), этот МРОТ не индексировался. Поэтому применить индексацию, которая была в отношении МРОТ (для оплаты труда) мы не можем. Пусть мамаша идет в суд пересматривает сумму алиментов, привязывает к другому МРОТУ. 21 тыр ей там никто не даст, ежу ясно.
Назначат те же 4 тыщи) А задолженность мы вообще без постановления пристава списать не можем.

Фиговый юрист у мамаши попался.
Однако, если бы алименты были указаны в других МРОТ, ситуация приняла бы иной оборот. И тогда в суд потащился бы уже наш сотрудник...)
04.12.2009 16:27:03, Булочка наст.
Я вот тоже юрист. И мне моральная сторона абсолютно не пофиг. Если какое-то действие человека или компании расходится с моей моралью, мы делать ничего не будем. Очень, кстати, вам сочувствую, но полагаю, что дело в вас, а не в профессии. Я работала в условиях, когда мне должно было быть пофиг - ушла, потому что меня это не устраивало. 05.12.2009 12:02:50, babka.v.kedah
<что их задача всего лишь просчитать риски с кем потом геморроя больше, ну и чья позиция тверже.>
а вот в этой связке что перевешивает?

<Моральная сторона нам пофиг.>
Если бы было пофиг, то темы не было.

Булочка, а вы на стороне сына, насколько я поняла?
04.12.2009 18:42:30, трошина
Да вот мне тоже не кажется, что моральная сторона пофиг.:)
Иначе нафиг спрашивать?

"задача (юриста) всего лишь просчитать риски с кем потом геморроя больше, ну и чья позиция тверже. Это все."
Хренассе.... мне вот всегда казалось, что задача юриста заключается в том, чтобы содействовать соблюдению закона. А оказывается Ваши "юристы" озабочены тока собственной ждопой - примеряют на неё ситуацию так и сяк на предмет распространения геморроя. Интересная позиция.
04.12.2009 22:51:21, 1637
Вы мне мысль подали! развожу детей побольше, а на старости подаю на всех в суд , на 21 тыс. и буду в масле кататься!!! офигеть! Ничего, что у нас работающие люди на меньшую сумму живут, а тут не хилая такая прибавочка к пенсии! 04.12.2009 15:57:49, хам
и сколько детей вы уже "развели"? 04.12.2009 16:04:53, Oker
сложно говорить не знаю подоплеки, мой папа свою мачеху поддерживал и после смерти деда и деньгами и помощью, даже был разговор про забрать жить с нами, помощь маминым родятелям вообще не обсуждалась даже, давали и делали всегда много, а вот, если б его био-мать вдруг попросила денег, то не дал бы, нашел кучу отмазок,хотя у него была более чем приличная ЗП. Мой папа из-под тещи горшки выносил совершенно спокойно (когда бабушку разбил инсульт все дети сидели с ней по очереди), это ж мама жены и бабушка его внуков. А когда в его 40 лет к нему попал адрес его био-матери, то выкинул его.
Хотя может быть это сынок в этой истории , тот еще гусь
04.12.2009 15:33:53, впечатлительная Нюша
Была бы на стороне матери. 04.12.2009 15:00:36, Эристейя
Даже если мать-ехидна? 04.12.2009 15:23:34, в розовых очках
Да. Считаю, что дети обязаны помогать родителям, особенно старым. Для меня какая бы не была мать, но сын, который решением суда обязан давать старой и больной матери жалких 4 тыщи, - для меня однозначно не человек. И в таких случаях я не принимаю аргументов, что "сама так воспитала". 05.12.2009 00:24:42, Эристейя
А все же - если дядечка-ехиднец?
Считает, что у мамы пенсии хватает на с голоду не умереть.
Не хочет, например, на всякую фигню типа БАДов давать.
И зачем пенсионерке больше?

Надо сделать вывод - плохо воспитала, раз не ехидна, а сын не хочет денег давать?
04.12.2009 15:28:44, ленивица
Мало информации для такой категоричной позиции. Я все-таки склоняюсь, что скорее мать-ехидна. Любящая мать даже там, где их нет, найдет оправдания поведению ребенка. Она его, как минимум, не любит. Интересно, она его вдруг разлюбила или это было всегда? Если всегда, то большой вопрос, как лна выполняла свои родительские обязанности. Я бы в таком случае, обеспечила минимальную поддержку матери, но на хотелки бы не стала от своей семьи отрывать. 04.12.2009 15:38:09, в розовых очках
Ну так информации мало для любой обозначенно участниками позиции.
В том числе, "она его как минимум не любит".
Версий много может быть, но вот Вам ближе мать-ехидна:)
04.12.2009 15:46:17, ленивица
точно))) 04.12.2009 16:02:53, в розовых очках
++
ну не могу я представить любящую мать, которая так поступит. пусть и герой наш козел, но мать такая вряд ли сына любит.

и вот этот момент про "оторвать от семьи" тоже неплохо бы учитывать.
04.12.2009 15:42:42, Katerine
Кстати, вполне возможна, что она любящая мать для этого сына. Но при этом ОЧЕНЬ любящая для другого:)
Несчастного, с ее точки зрения. На которого богатый брат денег не хочет давать.
04.12.2009 15:48:54, ленивица
вариант.
и тут: как его осудить? чего это он должен отрывать от своих детей?

хотя... моя бабушка отдавала свою пенсию старшей дочери (самой успешной в материальном плане), а кормил ее мой папа (не сын, а муж мамы))). Ему было все равно, куда девается эта пенсия, он любил тещу и потому кормил).
Но это другая история
04.12.2009 15:56:37, Katerine
Ну так и маму жалко. Ее за что судить?
За плохое воспитание? За неправильное "разделение материнской любви"?
Все люди, все человеки, сильно разные. А уж родственники так друга друга могут ненавидеть за эту разность-непохожесть-"неправильность".
04.12.2009 16:02:16, ленивица
в таком варианте не за что судить, но благополучный и менее любимый сын тут был бы прав) 04.12.2009 16:14:49, Katerine
а может мамо все деньги спускает на внука-наркоманаи дядька не желает за него платить, а маме своей регулярно возить продукты и еду, платит коммуналку, но старушке нужны именно деньги? 04.12.2009 15:37:02, впечатлительная Нюша
вот очень верно.
мы тут сидим, умные-образованные, за своими компами и рассуждаем. а жизнь, особенно далекая от стлицы, именно такая. чаще причина, по которой те же бабульки побираются, не в том состоит, что им кушать нечего, а в том, что сына-алкоголика надо содержать.
04.12.2009 15:40:52, Katerine
я вообще не понимаю возмущения народных масс
мать имеет право? имеет. Сын должен платить? должен. И о чем речь?
другой вопрос, что мать, будучи поумнее, могла бы поиметь с сына гораааздо больше, причем не только и не столько в деньгах. Ну, а если с мозгами тяжело, пусть подает в суд.
04.12.2009 14:31:33, ландыш
а вообще у нормальной матери может быть цель "поиметь с сына гораааздо больше"? 04.12.2009 14:59:09, Katerine
вряд ли; а почему Вы это именно у меня решили выяснить? 04.12.2009 15:18:10, ландыш
потому что Вы написали про возможность больше вытянуть)) 04.12.2009 15:20:37, Katerine
а Вы сами этой возможности не видите? или считаете неприличным о ней писать? )) 04.12.2009 15:45:10, ландыш
я? у меня нет детей пока. мои родители о таком даже не задумываются, я уверена).
я просто поинтересовалась, чтобы понять, считаете ли Вы это нормальным.
04.12.2009 15:48:45, Katerine
нормально, что хорошие отношения окупаются ВСЕГДА. И наоборот. 04.12.2009 15:59:17, ландыш
не всегда, но это действительно и есть норма. я согласна. 04.12.2009 15:59:59, Katerine
в долгосрочной перспективе всегда 04.12.2009 16:21:39, ландыш

Показано 39 комментариев из 295

Всего ответов: 295 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2009 году

Ох уж эти детки- 2:( [601] Не буду особо светиться
Навеяно темой о богатом муже [568] раздватричетырепять

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.04.2017 20:42:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!