Раздел: Ситуация... (я без прелюдии:)Случилось так, что впервые за 10 лет не можем с мужем поехать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отпуск.

я без прелюдии:)
Случилось так, что впервые за 10 лет не можем с мужем поехать всем вместе в отпуск, что стало причиной его обиды и показательных сцен с битьем себя в грудь, что раздельный отпуск- это прямая дорога к разводу.
Я работаю много и напряженно ( довольно часто и по субботам, ненормированный раб. день),муж работает периодически, т.н. "свободный художник" в бизнесе. У него работа как хобби, ни к кому не привзян, может ехать на работу, а может и не ехать. и тут в сложившейся ситуации, когда у меня есть практически последняя возможность отгулять остатки отпуска, он принял позу- я ничего в своей работе сдвигать не буду, для меня сейчас принципиально именно эту неделю быть здесь. Ок, здесь так здесь, значит я еду с ребенком одна...ППц, разобиделся ужас как.
В итоге, на мой вопрос, что мне делать с отпуском, отзывать заявление или нет ( а этого совсем не хочется, т.к ключевой момент здесь- следующий отпуск по графику я смогу взять только в июне, т.е опять работать почти год без отдыха), он обиженно сказал, что делай что хочешь.
Что делать? Ехать самой, тем самым не замять его обиду, а еще больше раздуть масштабы такой для него трагедии. Или вообще не ехать, отзывать заявление и продолжать работать, но уже до лета :((
24.11.2009 10:20:36, gera

237 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы посчитала причину по которой он не может поехать уважительной, то не поехала бы. Если бы понимала, что он просто козлится -то однозначно поехала бы. И настроение себе испортить не дала б.
----
Мы так с подругой ездили отдыхать в ОАЭ. Обе были основными кормильцами в своих семьях, да и вообще все на себе перли...Мой муж проводил меня до метро с выражением вселенской обиды на лице, а ее отвез нас в аэропорт в прекрасном настроении. Мой во время поездки не брал трубку на мои звонки, а ее звонил и смсил-мило и хорошо. ЕЕ муж был среди встречающих и помогал нести чемоданы, а мой приехал с опозданием минут на 40 (типа -получи фашист гранату), а потом всю дорогу до дома выносил мозг...Сначала я думала, что она в отличие от меня умеет обращаться с мужиками, а потом поняла, что мой муж -просто козел...К счастью теперь это уже БМ!
26.11.2009 11:40:57, Granco
а мы за 11 лет совместной жизни только один раз и ездили вместе и мне не понравилось.... 25.11.2009 19:22:06, Oksanych
за 15 лет совместной жизни 1 раз провели отпуск раздельно, обоим не понравилось, теперь друг под друга отпуск подстраиваем, но для этого планируем сильно заранее, чтобы не получилось таких вот накладок, что кому-то нужно срочно доделать какую-то работу
возможно вы объявили о своем опуске слишком поздно, так что муж не мог изменить свои планы,
я бы подождала до лета (потому что один раз отдыхала без мужа с ребенком и мне не понравилось), либо если уж очень устали возьмите отпуск, но никуда не езжайте-отдыхайте дома, вроде и отпуск и вместе с мужем,
другой вариант вместе в подмосковный пансионат, откуда ваш муж может когда захочет уезжать на работу
25.11.2009 07:25:42, nastyk
Просто непонятнен такой эгоизм. Пусть он едет с вами или перестанет портить вам всем настроение, чего уж проще.
Я бы обязательно поехала, хотя бы чтоб не обижаться следующие полгодаи постараться забыть этот фортель.
24.11.2009 22:09:44, Русская пианистка
Стесняюсь спросить..а кто кормилец-та? 24.11.2009 20:48:13, ТриЗвездочки
даже стесняюсь ответить))) 25.11.2009 10:05:14, gera
Своего я бы убедила лаской, логикой и терпением. Про Вашего - не знаю. 24.11.2009 17:45:07, Бутылка
Ох, не знаю... Я бы в такой ситуации не поехала. Потому что лучше я буду "обиженной стороной" со всеми вытекающими отсюда последствиями (ибо мой одумается со временем, будет шаркать ножкой, извиняться, заглаживать вину и никогда больше так не сделает :))). Чем я буду "обидчиком", и до конца дней своих нет-нет да и услышу "а тогда, когда я не мог, когда я надрывался..." (причем со временем он и сам будет верить, что "никак не мог" и "надрывался" в то время, когда я "нагло умотала одна")...
Кроме того, даже если не поехать сейчас, вполне может сложиться возможность поехать всем вместе в какое-то другое не сильно отдаленное время, главное очень искать эту возможность :))))
24.11.2009 16:39:05, с чужого компа
уговаивать:))) милый, любимый, хороший, поехали вместе, нам так будет хорошо вместе, я ни как не могу поехать в др. время.
Творческая личность требет внимания, и может повестись на уговоры!
:)
24.11.2009 16:24:51, iv-vita
Ну хорошо, можно с другой стороны:
а Вы уверен, что мужчина, который способен испортить отношения\развестись з-за того что жена с ребенком поехали отдыхать без него, действительно может быть вашим мужем?
Если нет, то привыкнет. Запаситесь терпением и на провокационные разговоры не ведитесь, отношения не выясняйте и ничего ему не объясняйте.
- нет, дорогой, люблю;
- почему тогда поехала?
- устала
- ах, у меня принципы
- уважаю
тогда почему уезжаешь?
- устала

и т.д. сказочкой про белого бычка.
24.11.2009 14:12:13, Karramba
да, кстати, вполне приемлемый вариант ответа для других ситуаций. 24.11.2009 14:28:30, gera
Поехать с Вами и работать с курорта удаленно (ноут, модем) супруг сможет? 24.11.2009 14:07:15, MargaritaSpb
Тюю, где трагедия? Это вы 10 лет везде со своим самоваром таскались, а теперь оставить боитесь?:))Раздельны­й отпуск - это удовольствие, которого вы были лишены. Не гоните цунами, как-то проще - дорогой, мы поехали, будет возможность - присоединяйся, всегда рады. 24.11.2009 14:00:05, nickoffova
"Тюю, где трагедия? Это вы 10 лет везде со своим самоваром таскались, а теперь оставить боитесь?:))" Это от куда такие выводы? по тексту предельно ясно о чем речь и для кого данная ситуация сродни "трагедии". 24.11.2009 14:27:07, gera

Показано 14 комментариев из 237

Всего ответов: 237 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 00:10:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!