Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Netty

Прошу советов!

Посоветуйте, плз, план действий:
Есть подруга (живет в Москве, снимает жилье на скопленные во время беременности деньги, своего жилья нет, только маленькая родительская в Подмосковье). Родила от женатого человека (там тоже двое детей) сына. Мужик (москвич) признал отцовство, в св-во о рождении вписали реального папу. Малышу сейчас 4 месяца, папа отказывается общаться, прекращает все отношения и самоудаляется. Вопрос, что делать в юридическом плане девушке:
1.Настаивать ли на прописке малыша в квартиру к папе (там живет только мать папы (которая ни слухом, ни духом про новоявленного внука), прописаны мать папы и он сам) или прописывать малыша в Подмосковье. Чем это хуже/лучше в отношении будущего – садика, школы и пр.
2.Что нужно потребовать от папы сейчас (какие бумаги-разрешения и прочее)
3.Что-то еще, что я могу упустить.

Девушка в ауте, я ее поддерживаю/успокаив­аю, чтобы молочко не пропало. Денег у девушки очень мало, вещами и прочим, чем можем-помогаем коллективом. Очень прошу вас не про «морально-этические аспекты», а реальных советов накидать.
13.11.2009 14:57:56,

329 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. А поговорить со свекровью? Может ей внучок понравится? Вообще попробовать со свекровью подружиться.
2. Зачем жить в Москве, просаживая деньги? Ясен пень, что биопапа СЕЙЧАС общаться с ребятеночком не будет. Возможно в 4-5 лет созреет для общения с подросшим (говорящим и что-то уже понимающим). Некоторые мужики и позже дозревают к 7 и старше. Вон, по мусульманским законам малышей и вовсе папам не показывают: может, умрет еще, чего мужчине пеиреживать?
3. Чтобы молоко не пропало, лучше жить под крылышком своей мамы, пока кормить не закончит. А всю бумажную волокиту на потом оставить. А то сейчас всяческие болячки ходят, лишнее оно.
16.11.2009 07:37:37, был один случай
Подружитесь с бабушкой ребенка.Она внуку наследство оставит.Такие случаи бывают,и частенько.Будете жить втроем, бабушке веселее и вам не надо тратиться на съем жилья.Будьте добрее,улыбнитесь тому,кто сидит в пруду,и он улыбнется вам. 13.11.2009 23:08:09, ОТ МЕНЯ
Вооkашка
Нюша?! 8( 13.11.2009 23:31:41, Вооkашка
кстати, прекрасная идея. Реализовать бы :) 14.11.2009 13:39:00, трошина
В свидетельство о рождении можно кого угодно в отцы записать. У матери должно быть отдельное свидетельство об установлении отцовства. Без решения суда ни алименты, ни прописка невозможна без собственного желания отца. Будь такой суд в мусульманском государстве у матери бы отобрали ребенка. 13.11.2009 21:29:19, NLU
Бред не несите в массы, если не знаете.
Если мать и отец ребенка не состоят в браке, то возможно:
а) записать в свидетельство о рождении настоящего отца только в том случае, если отец совместно с матерью придут в ЗАГС и заполнят соответствующие бумаги (при наличии свидетельства о браке один из супругов может придти в загс с паспортом, свидетельством о браке и справкой о рождении ребенка и зарегистрировать ребенка без участия второго родителя);
б) записать в свидетельство о рождении ребенка отца "со слов матери", при этом фамилия отца будет та же, что и у матери, а имя-отчество такое, которое выдумает мама, т.е. у ребенка Ивановой Марии Ивановны не может быть записан в свидетельстве о рождении ребенка отцом Путин Владимир Владимирович, а Иванов Вдадимир Владимирович - может.
13.11.2009 23:28:31, Polett
Oker
а) только в этом случае ДО того, как выдать свидетельство о рождении, им дадут свидетельство об установлении отцовства. И только так. 14.11.2009 00:59:03, Oker
ЕК настоящая
Неа, это дается одновременно. За 100 руб. 14.11.2009 13:35:21, ЕК настоящая
Oker
одновременно две бумажки)? Не, сначала св-во об установлении отцовства, и лишь на основании его - св-во о рождении) Юридическая очередность) 14.11.2009 14:14:38, Oker
ЕК настоящая
Юридически - да, а по времени выдают обе разом, в обмен на квитанцию на 100 руб., справку о рождении из роддома и 2 паспорта. :) 14.11.2009 14:23:08, ЕК настоящая
Oker
да, я тоже это проходила 14.11.2009 18:01:28, Oker
Это верно. 14.11.2009 01:04:45, NLU
А в племени тумба-юмба такого папашу бы просто съели на ужин, а мамашке выдали бы большой барабан - разве Вы не знаете?
Вот объясните мне, ЗАЧЕМ вы рассказываете тут о мусульманиских обычаях - если ребёнок родился в Москве, речь идёт о прописке в Москве и московской области. Кому в контексте темы интересны эти Ваши экскурсы? Или этот так, к слову - чтобы народ попугать?
Кстати и в мусульманских государствах всё по-разному бывает, так что обобщать не стоит.

По сути: в свидетельство о рождении нельзя записать в отцы "кого угодно". Это - пардон - бред полный. Одинокая мать имеет право дать ребёнку СВОЮ фамилию и вписать в качестве отца любое имя-отчество - и СВОЮ же фамилию. Ну или прочерк поставить. А в случае, описываемом тут автором, отцовство установлено. И в св-во о рождении вписан именно реальный человек, то есть отец ребёнка. То есть отцовство установлено. Отец ребёнка признал.
13.11.2009 22:25:34, 1637
Зря сердитесь. Я вам мгу выслать образец этого документа это формат А5 сиреневая бумажка с водяными знаками называется "Свидетельство об установлении отцовства" выдается с согласия отца в ЗАГСе, отец у них в 50- ти разных местах минут 40 всюду расписыватся. А вы мне так и не ответили, есть у вас такое свидетельство или нет?
Где сегодня названное племя, думаю вы не скажете.Мусульман в мире подавляющее большинство.В стране Россия в регионе Чечня действуют все эти законы.
Это факт, и дочь Пугачевой уже в Москве потеряла право жить с сыном.
13.11.2009 23:38:34, NLU
Кстати, Вам Polett выше всё очень хорошо разъяснила - по поводу установления отцовства и т.д. Так что учите матчасть и не пугайте народ. 13.11.2009 23:55:49, 1637
Вот и ссылочка http://yarportal.ru/topic15046.html,
там по вашему совету повторила матчасть. Вот как тоже можно :Недавно столкнулась с интересным фактом: женщина родила ребенка без мужа, в ЗАГСЕ при выдаче свидетельства о рождении ребенка ее обязали вписать в графу отец имя отца ребенка. С настоящим отцом ребенка она отношений не поддерживает и никаких обязательств перед малышом отец не выполняет, т.е. женщина- мать- одиночка. В ЗАГСе же ее заставили вписать любые ФИО, лишь бы не оставлять пустые строчки. Она вписала в графу фамилия отца свою фамилию, имя и отчество придумала, в графах год рождения и национальность отца- прочерки. Я не очень понимаю, для чего такое надо нашему ЗАГСу, в свидетельстве о рождении вписан несуществующий человек…неужели нельзя строчки с данными об отце оставлять пустыми?
14.11.2009 01:30:53, NLU
А разве в св-ве о рождении ребёнка есть графа год рождения отца?!
А в остальном - да, так и пишут. В графе отец либо прочерк, либо фамилию мамы и любое имя и отчество. Кто кого и почему заставил в описываемом вами случае - понятия не имею.
Мой крестник рождён вне брака, я сама перед его рождением ходила на платную консультацию к юристу по семейному праву и выясняла все плюсы и минусы установления-неустановления отцовства, вписания-невписания отца вообще, а в частности вписывания мифического отца "со слов матери" или замены его на прочерк.
По трезвому размышлению этому ребёнку дали отчество биопапы, а в графе отец поставили прочерк.
14.11.2009 01:43:16, 1637
Мой брак был заключен с отцом ребенка через три года после рождения. То, что я несу в массы, до сих пор несут не только работники ЗАГСа . Для оформления наследства тоже свидетельства о рождении недостаточно, если оно выдано вне брака. 14.11.2009 00:50:24, NLU
А камнями Вас в Персии за рождение внебрачного ребёнка не закидали? И ребёнка не отобрали в мусульманском государстве? Эк повезло Вам. Прямо таки проскочили в миллиметре от беды:) 14.11.2009 14:09:28, 1637
Это вы кого спрашиваете? Автора про подружку? 14.11.2009 14:23:55, NLU
Вас спрашиваю. Потому как по вашей же логике и закидать должны были, и отобрать.
А автора не спрашиваю. Она чай не в мусульманском государстве. И про отношение к внебрачному ребёнку у мусульман не разглагольствует.
14.11.2009 15:09:54, 1637
"А вы мне так и не ответили, есть у вас такое свидетельство или нет?"
У МЕНЯ такого свидетельства нет - у МЕНЯ все дети появились в браке с одним и тем же мужем, который и вписан их отцом.

А чё мне сердиться-то? :) Я просто удивляюсь, к чему вы все эти этнографические экскурсы приводите? Образованностью блеснуть хотите? Или для Вас самой эти мумсульманские заморочки - больной вопрос?

И ситуация с Орбакайте тут вообще ни при чём. И о Чечне тут никто речи не ведёт. И отцовство в описываемом автором случае признано - раз папа указан в свидетельстве рождения.
13.11.2009 23:54:25, 1637
Мы здесь вообще не рассматриваем детей рожденных в браке и их свидетельства о рождении - это вообще другая тема. Автора интересуют права внебрачного подружкиного ребенка, так кажется? 14.11.2009 00:54:37, NLU
"А вы мне так и не ответили, есть у вас такое свидетельство или нет?" - но этот ваш вопрос обращён ко мне, правда? 14.11.2009 01:18:10, 1637
Я не рассматриваю проблемы участников конф. Тема про мать-девицу с вопросом что стребовать. 14.11.2009 13:38:07, NLU
Ну так спрашивали Вы меня всё же, а не "мать-девицу".
И давно ли вы сами из этого статуса вышли - с 3-летним-то ребёнком на руках?
14.11.2009 15:16:08, 1637
Как тема быстро забывается. Напоминаю. Автор задала ряд вопросов, общность которых в вопросе: "Что можно потребовать от отца?" Вот у автора я всё время и пыталась выяснить, каким образом оформлено отцовство.
требовать можно всё и мечтать можно обо всём, вот получить можно не всё. А дети от 1634 меня не интересовали ни разу.
15.11.2009 20:50:22, NLU
"1637"
В 16.37 бог останавливает время (с)
15.11.2009 21:14:10, Шальная Пуля
Вооkашка
Увы :( Потому что она тем самым лишилась трёх тыщ в месяц как мать-одиночка и других льгот. Теперь ей только на алименты подавать. "С паршивой овцы..." 13.11.2009 22:43:38, Вооkашка
Да, это неразумный поступок. Хотя... возможно ребёнок мог бы расчитывать на наследство в отдалённом будущем. 13.11.2009 22:45:35, 1637
Мечтать не вредно. 14.11.2009 01:05:50, NLU
Вооkашка
Эфемерное наследство в о-очень отдалённом будущем :(( 13.11.2009 23:03:47, Вооkашка
Если папа не завещает все детям от брака, или вообще новой двадцать пятой жене. 13.11.2009 22:53:14, Эристейя
Да, напрасно она папу этого вписала. В отцы тянуть как барана на аркане по-любому нет смысла 13.11.2009 23:07:07, 1637
могу провести репортаж с места событий как сидящая в таком же танке по соседству :)))
ощущение, что девушка сильно верит в сказки, так передайте этой девушке, что в реальной жизни сказок нет, у нее родился ребенок, это очень большая ответственность, поэтому пора уже входить в реальность и учиться в ней жить, конечно не забывая о мечтах, но это чисто на досуге. забыть об этом мужчике, если он будет помогать большое счастье, если нет, то и х. с ним. я рожала от законного мужа, но даже это мне не прибавило желания что то от него требовать, если он редиска, то смахнув слезу топать дальше, жизнь на всяких редисках не останавливается. это самый главный совет этой конкретной девушке.

теперь по остальному. в прописке никаких особых преимущесвт нет, поэтому ус.раться ради прописания к отцу тем более смысла нет. пускай прописывает к родителям и вообще дует туда жить и экономит все накопленное, оно ей еще очень даже может пригодится, ребенок растет, что впереди неизвестно, на что и когда могут понадобится деньги неизвестно, поэтому она обязана иметь заначки! все пособия и льготы по месту прописки получит. кстати, даже если она и пропишется, то в два счета оттуда вылетит, бывший детей от первого барка элементарно выписал по суду, даже если солгасится сам прописать сейчас, потом выпишет, седье скажет, что передумал и этого будет достаточно.
я прописывала ребенка, получала кучу всяких документов в том числе загранпаспорт на ребенка, ездила в утрцию и все везде без папиных спросов, если и спрашивали говорила - вам надо вы его и ищите. я серьезно так отвечала, все молча делали то, что от них требовалось. прописка у нас не московская и даже не подмосквоная, в сад без проблем в комиссии записались, переехали в другой район, в комиссии переписались, место в очереди сохраняется, записали льготу как одинокий работающий родитель.
полис медицинский по месту прописки получен, с ним в поликлинику через гл.врача прикреплчетесь и обслуживаетесь, все легко. в новом районе еще не прикрепиилсь, пару раз уже болели, так нас на дому обслуживают и даже ни полис ничего не спрашивали, вообще коммунизм какой то :)
так же есть опыт с ребенком с подмосковной пропиской, в поликлинку так же без проблем, в сад без проблем, кстати подмосковная приравнивается многими к московской.
на алименты идет и без соплей подает, будет помогать не известно, а если платить не будет лишиться прав.
и вообще передайте ей, что все будет хорошо, надо настраиваться на лучшее, тогда так оно и будет. не так страшен черт как его малюют. пускай подружится с инетом, здесь очень много разной информации, ооочень важной, очаще всего все страхи от незнания, будет знать будет спокойнее. пусть не переживает из-за молока, мне надо было это молоко и я его имела ни смотря ни на что. хорошо что есть такие люди рядом с ней как вы!
если еще какие есть вопросы, пишите, отвечу если сталкивалась.
если работает то по рождению и ухроду пособия на работе получает.
13.11.2009 20:06:35, kolina
Василиса из сказки
Кстати, 4 месяца - это крайний срок прописки без каких-то там дополнительных документов, я уже не помню. Потом это все более затруднительно будет. 13.11.2009 18:57:32, Василиса из сказки
Oker
по заявлению матери - до месяца и только к матери же. Во всех остальных случаях требуются доп.документы 13.11.2009 19:12:02, Oker
Ссылку на нормативно-правовой документ, подтверждающий ваши умозаключения, приведите, пожалуйста... Особливо, в котором прописано, что до месяца со дня рождения ребенка - только к матери по ее заявлению... 13.11.2009 23:19:04, Polett
Oker
Я написала, что до месяца для прописки ребенка к матери требуется только ее заявление. Вы перевернули и требуете документов)))? 14.11.2009 00:57:31, Oker
Василиса из сказки
Но псоле именно 4 месяцев прописка как-то болше осложняется, я помню, у нас тоже вопросы были, куда прописывать. 13.11.2009 19:27:49, Василиса из сказки
плавали:)
После года.
Осложняется только необходимостью указать в заявлении причину отсутствия регистрации до этого времени.
13.11.2009 20:33:01, плавали:)
Если оба родителя имеют единодушные решения -проблем нет, мы три раза ребенка преписывали то к отцу, то к матери, взависимости о пользы ситуации.
Все пишут о своём до такой степени, что забыли, о чём мечтает автор. Вооброжаемая бабушка и отказавшийся отец в запуске прописывают к себе всех биологических детей плодовитого папаши.
14.11.2009 01:03:14, NLU
Василиса из сказки
В Подмосковье к родителям.
У меня ребенок прописан в Подмосковье - на сад это пока не повлияло, но у меня самой прописка московская. В ее случаезатруднения могут быть, конечно. С другой стороны, если она потом переедет в Подмосковье к родителям или ребенка туда увезет, то там тоже лучше местную иметь. Вообще нехорошо это будет, тайком внебрачного ребенка к его матери прописывать. Это известно будет моментально, если мать хоть раз квитанцию об оплате в руки возьмет. И что ей, матери, дальше делать? Нервничать и держать в себе эти сведения, предавая законную невестку с 2мя внуками? Или сообщить невестке сразу? не нужно на пожилого человека столько взваливать. От папаши, по-моему, она только алименты стребовать может. Ну, пусть и платит, раз козел такой.
13.11.2009 18:52:18, Василиса из сказки
LU
насколько я знаю - при прописке ребенка старше 1 мес. требуют справку с места жительства второго родителя,что ребенок не прописан там. (это на всякий случай - о том,что требовать с отца. вот это единственное, наверно, что девушка может потребовать).
прописать, возможно, девушка и сможет уговорить - но она сама не будет иметь права проживать там вместе с ребенком, если отец ребенка или его мать будут против (я могу ошибаться - но мне кажется,что это так).
сама по себе моск.прописка особых "плюсов" ребенку не дает - разве что точно должны будут взять в школу "по месту прописки",если ребенок сам не сможет поступить в выбранную родителями школу. льготы и выплаты матери, прописанной в подмосковье, будут рассчитываться и начисляться там же.
если жить в москве с подмосковной пропиской - в сад устроить детей можно (у меня две подруги - у обеих по двое детей, все дети устроены в сад, без взяток, через комиссию).

йех... очередная большая ошибка девушки - вписать имя отца в св-во о рождении... я могу, с большим натягом, но могу понять ее любовь к женатому, ее желание родить ребенка от него - но вписывать в св-во! требовать (просить) прописать!! и,возможно, даже надеяться на проживание с ребенком в кв-ре отца ребенка!!! - это выше моего понимания при всей моей лояльности...
13.11.2009 17:49:25, LU
1. Прописать в квартиру папы реально даже без его согласия. Младенцев прописывают по месту жительства любого из родителей без звука. Его разоешения на это не требуется. Для ребенка лучше бытьпрописанным в Москве:льготы, садик
Был у меня подобный случай: папа малыша был прописан в квартире своего отца(дедушки) без права собственности. Дедушка был против и брака и проживания сына с женой в его квартире. Малыша в квартиру дедушки прописали без звука на том основании что там прописан отец ребенка и имеет право пользования жильем. Правда коммуналку придется оплачивать. Свою часть
2. Подать на алименты
И получить консультацию адваката а не конфы. Можно бесплатно. Ребенок ни в чем не виноват и мать ОБЯЗАНА бороться за его интересы.
13.11.2009 17:46:14, мимо шла
Танюха1603
Да, подать на алименты и получать от него 0 руб. и х...й копеек, ибо его белая з-п не будет превышать 9000р (в лучшем случае).А беготни и нерв...... 13.11.2009 22:46:15, Танюха1603
Пока никио не ответил, есть ли сидетельство об установлении отцовства? 13.11.2009 21:33:49, NLU
Если родители не состоят в браке, а в свидетельстве о рождении ребенка записан реальный отец, то свидетельство об установлении отцовства ЕСТЬ, иначе быть не может, поверьте мне, как бывшей матери-одиночке (после рождения ребенка я дочь зарегистрировала на себя, с прочерком в графе "отец" в свидетельстве о рождении, а спустя 6 лет, после того, как у меня появилась уверенность, что папа моего ребенка не пустое место в нашей с ней жизни, мы вместе пошли и вместе, путем заполнения 2 заявлений в ЗАГС оформили признание отцовства со всеми вытекающими из этого изменениями в свидетельстве о рождении - сначала дали ребенку фамилию отца, а через год зарегистрировали и наш брак). 13.11.2009 23:39:38, Polett
Василиса из сказки
Извините, но, пытаясь прописать ребенка в Москве, она за свои интересы борется. 13.11.2009 19:39:44, Василиса из сказки
какие? 13.11.2009 20:18:08, kolina
Василиса из сказки
Могу только догадываться. Ребенку-то что от этой прописки? Ему и с подмосковной, на данный момент, неплохо будет. У меня опыт. Я в Москве отдавала в сад ребенка с подмосковной пропиской, а в Подмосковье - с московской. С молочкой только проблемы в Подмосковье были, не давали ее по московской прописке. 13.11.2009 20:32:35, Василиса из сказки
Не для того рожала, чтобы о ребёнке думать, а для того, что бы свои права качать. 13.11.2009 21:35:52, NLU
вот именно что вы не знаете за какие интересы она борется, интересов нет, есть глупые принципы. с таким подходм к жизни всегда будет кто то виноват в твоем несчастьи. лучше бы принципы меняла чем о прописке мечтала. 13.11.2009 20:53:30, kolina
Oker
так там папа был "за", какое это имеет отношение к ситуации автора)?
Хотела бы я увидеть глаза паспортистки, когда к ней придет женшина со свидельством о рождении и будет требовать прописать обозначенного там ребенка по адресу, ей же надиктованному)
Да без паспорта отца с ней и разговаривать никто не станет
13.11.2009 19:09:47, Oker
Василиса из сказки
Именно так. В 4 мес. сложно что-то без согласия отца сделать. 13.11.2009 19:36:23, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Видимо, дедушкина кв. неприватизированной была. С приватизированной не так просто. 13.11.2009 18:55:11, Василиса из сказки
вау
"Без звука" прописывают к маме. А к папе - с его письменного согласия. 13.11.2009 17:59:19, вау
К маме тоже с письменным согласием папы. 13.11.2009 18:52:12, murka i knopka
Oker
до месяца - только по заявлению матери, больше ничего не нужно 13.11.2009 19:13:53, Oker
Мы,помнится,до месяца прописывали. По моему заявлению,и на нем папа писал,что не возражает. 13.11.2009 19:42:46, murka i knopka
Oker
мог и не писать ;) 13.11.2009 19:44:55, Oker
Nanik
Вы пробовали по пункту первому такое сделать? Без паспорта этого папы? Бред бредовый какой-то... 13.11.2009 17:48:11, Nanik
вау
А почему девушка в ауте??? Ведь знала, что рожала от женатого мужчины, какие-такие иллюзии у нее сейчас разрушились? Странная такая! Она действительно думала, что ее ребенка пропишут на папину жилплощадь, все будут встречаться семьями, а мама мужа ухаживать за новоявленным внуком? С чего вдруг такое волнение в крови, что молоко может пропасть?

Ну рожала, так рожала, понятное дело, можно, в конце концов, и от женатого. Но рассчитывать на то, что этот женатик будет порхать над ребенком, по меньшей мере глупо.

- Прописывать ребенка в Подмосковье, т.к. другие варианты просто не прокатят (нужно письменное согласие отца на прописку).
- Одновременно пусть подписывает соглашение об алиментах в твердой сумме, это единственное, что можно попытаться урвать с производителя.
- Больше бумаги сейчас никакие не требуются от отца, если только она в ближайшее время не собирается выехать заграницу с ребенком.
И все... больше и упускать-то нечего.

- Пусть встанет на очередь в ясли-детский сад в своем Подмосковье и налаживает отношения с родителями, которые теперь и будут, видимо, сидеть с внуком и помогать материально.
- Если есть временная регистрация по месту съема квартиры можно попытаться договориться и встать на очередь на сад по месту временного жительства, если прокатит. Лучше пытаться сделать оба варианта на всякий случай.
- Если планируется жить в Москве, готовиться к большим "взносам" на ремонты садиков и школ или готовиться нанимать няню. Пусть не забудет прокалькулировать это все в сумме алиментов.
13.11.2009 17:42:52, вау
Kira Pechenkina
Разумно. 13.11.2009 19:33:21, Kira Pechenkina
Ясень
1. Нереально, но если она сможет папу уболтать и он пропишет (шансы, ИМХО, стремятся к нулю), ребенок имеет право проживать по месту прописки, а мать имеет право проживать с ребенком. Так как папа это тоже понимает, ни за что он ребенка не пропишет к себе.

2. Ничего заранее потребовать нельзя, никаких разрешений длительного действия не существует :((

3. Попробовать все же восстановить статус матери-одиночки. Доплаты там, опять же КЗОТ к матерям-одиночкам гуманней...
13.11.2009 17:08:03, Ясень
Ясень
Да, и, кстати, если у мужчины умная жена, то она (жена эта) может настаивать на том, чтобы ребенок достался отцу. У отца полная семья, материальное положение и жилищные условия лучше. Так что его положение вполне выгодное, суд может с интересом выслушать его аргументы в пользу определения места жительства ребенка с папой. Так что подружке лучше не передавливать и с женой своего любимого отношения не портить... 13.11.2009 17:12:27, Ясень
Папа там сейчас как раз безработный:( А умная жена - это очень опасно. Особенно если любовница глупее. 13.11.2009 17:14:40, Эристейя
Ясень
Ну и что, он женат, а в семье общий бюджет. Пока ребенок на ГВ, конечно угрозы нет, но потом... 13.11.2009 17:26:59, Ясень
Дина (Джума)
Постараться теперь исправить свою тупость и попросить у папы отказ от отцовства 13.11.2009 17:04:52, Дина (Джума)
Восток-Запад
это не отказ от отцовства называется. такого нет. может написать разрешение на усыновление (равнозначно единоличному праву матери на принятие остальных решений), смену Ф. и О. например, выезд за границу...
имхо
13.11.2009 23:06:48, Восток-Запад
Запись в св-ве о рождении и отцовство - это две большие разницы. 13.11.2009 21:41:54, NLU
Nanik
Какой такой "отказ" от отцовства? Нельзя отказаться от родительских прав. их можно только лишиться по суду. не советуйте, если не знаете. 13.11.2009 17:35:03, Nanik
Ci Sara
а разве так можно? государству невыгоден отказ от отцовства, так как обязанности по взращиванию принимает на себя государство (те же льготы матерям-одиночкам). отказ от отцовства возможен только если есть другой мужчина, желающий усыновить ребенка.
я не юрист, но вот такое мне запомнилось. пусть юристы поправят
13.11.2009 17:25:41, Ci Sara
Nanik
нельзя, конечно. 13.11.2009 17:35:24, Nanik
Дина (Джума)
Тоже не юрист(((
Знаю, что папа пишет, а нотариус подтверждает отказ, знакомая так избавилась
Но как не юрист знаю, что при наличии двух детей у того папы, тетя просто дура, что что-либо рассчитывала с него поиметь. И вижу, как мучаются с разрешениями, доверенностями и прочим мамы, у которых вписан папа.
13.11.2009 17:34:05, Дина (Джума)
Восток - Запад
не знаю, нам юрист сказала в свое время, единственное, что можно сделать, это разрешение на усыновление. до момента усыновления алименты он обязан платить все равно. пусть специалисты поправят, если что... 13.11.2009 23:08:42, Восток - Запад
Nanik
Знакомая то ли чего-то не поняла. то ли вас ввела в заблуждение. 13.11.2009 17:36:59, Nanik
Надо же, оне ТРЕБОВАТЬ собрались. Обхохочешься:) "Девушка" та ещё штучка. Теперь долго не будет времени по женатикам шляться, пахать надо будет, дабы плод свих гуляний содержать. Поделом.
PS Почему рожавших тётенек упорно величают "девушками"? Мода такая, а?
13.11.2009 16:50:19, ==
Леший
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны? :) Дело, конечно, не мое, но в чем причина столь высокой жесткости, агрессивности и ярой ксенофобии? Искренне любопытно. 13.11.2009 17:20:15, Леший
В том, что очень жалко только детей, что такие мамочки делают их орудием своих потребностей. 13.11.2009 21:44:29, NLU
Василиса из сказки
Понимаете, девушку жалко, вроде. Ну, там, любовь, бес попутал и прочее. Но ей же ещё нужно получить хотя бы гипотетическое право проживания себя и ребенка в столице нашей Родины. Даже если она не будет там сама проживать. Это уже не просто глупая любовь, когда ну что ж делать, теперь придется с этим жить и самой последствия расхлебывать. Девушка пытается "подвинуть" права и покой других людей, которые ничем ей не обязаны, это она им навредила, в общем-то, а не они ей. Вот сюрприз для семьи будет, когда они вдруг, например, решат обменять две своих квартиры на одну большую и поселиться с мамой мужа вместе (все мы не молодеем), а там... внебрачный ребенок. Девушка в ауте, но об улучшении своей ситуации очень хорошо думает. Почему бы ей к родителям ребенка не прописать? С отцом ребенка-то она все равно жить не будет. 13.11.2009 19:06:30, Василиса из сказки
А Вы что, "видите бой изнутри"?:)) Так пожалейте "девушку", выплатите ей алименты и пропишите её дитя у себя. И будет вам всем счастеь:)
PS На патетические вопросы в стиле "в чём причина" не отвечаю. Как грица, умный не спросит, дурак ответа не поймёт.
13.11.2009 17:25:49, ==
Леший
Ну, вообще говоря, да. Мой жизненный опыт мне подсказывает, что, во-первых, люди бывают разные, во-вторых, у них бывают очень различные ценности. Причем, даже тот факт, что их взгляды и их ценности, отличаются от моих (или ваших), еще не означает автоматически, что они ошибочны. И тем более - ошибочны абсолютно. Из чего следует простой вывод о справедливости поговорки про "не суди...". Высказывать свое мнение - можно, но вот брать на себя роль судьи - неуместно.

Еще мой опыт показывает, что "самые убежденные фашисты получались исключительно из бывших коммунистов", а "самые непримиримые гомофобы на поверку оказывались латентными гомосексуалистами". Вот мне и стало интересно, с чего лично вы вдруг проявляете столько ненависти к людям, которые "не похожи" на вас? Обычно так поступают лишь те, кого "жизнь очень сильно обидела". Вас столь сильно обидела какая-то "плохая женщина"? Так сильно, что "рана до сих пор болит" и очень тянет сорвать злость на окружающих?
13.11.2009 17:36:04, Леший
У нас в стране очень много брошеных детей при живых родителях , вот эта рана и болит.
Девицу-мать хоть и жалко, да помощи ждать неоткуда, а на слова никто не скупится.
13.11.2009 21:55:24, NLU
ЕК настоящая
Даже мне стало жалко твоего времени. :))) 13.11.2009 20:55:58, ЕК настоящая
Ой.. Александр, не напрягайся так перед выходными:).
Данный персонаж ходит в конфу уже год (судя по реге) исключительно с целью "гадость - в радость". а ты тут подпитываешь чужих тараканов, пытаясь узнать истину...:(. нет ее, нравится так жить человеку.. и пусть.. лишь бы "других ен трогала" и ее тоже.. а то поговорка тоже про "трогать" есть.. но - ен будем о плохом перед "выхами" :)
13.11.2009 17:44:33, AnutkaSh
Оооо... Затянули Вы свою песТню обычную... Простите уж, читать не буду, слишкам многа букафф... 13.11.2009 17:40:33, ==
Леший
Ну так бы сразу и сказали, что не способны воспринимать ничего сложнее примитивных комиксов. А то ведь вас по началу тут за взрослого и адекватного человека приняли, подумали, что человек умный, адекватный, потому, даже если нелицеприятные вещи говорит, то все равно по делу. А тут, оказывается.... все куда примитивнее. Ну, что же, как говорят в Персии: ветер дует, собака лает, а караван себе идет. :))))))) 13.11.2009 17:46:07, Леший
В Персии такую мать забили бы камнями и этот закон у них работает и сегодня. Жестоко слишком . Не одобряю. 13.11.2009 21:59:22, NLU
а что это вас все на какие-то этнографические экскурсы тянет? 13.11.2009 23:07:46, Шерлок
Это всё Леший начал про Персию, сразу как представилось... 14.11.2009 01:38:05, NLU
Угу. Но это скорее общечеловеческое - в стиле "а если бы он нёс патроны?" 13.11.2009 23:17:09, 1637
А Персия, в которой этот закон "работает и сегодня" - это где?
Вы не могли бы показать нам эту страну на политической карте мира?
Советую Вам поменять ник на "Старик Хоттабыч" - уж очень похоже Вы излагаете.

«Индия — страна, богатая золотом, которая находится на самом краю земного диска. Золото там добывают особые золотоносные муравьи, каждый из которых величиной почти с собаку. Северо-Индия граничит с неизвестной страной, где живут одни только плешивые люди».
Старик Хоттабыч.
13.11.2009 22:35:05, 1637
Эспешиал фо ю: на берегу Персидского залива, где жили племена, создавшие империю Ахеменидов. 14.11.2009 01:40:37, NLU
Угу, но это давно было. Я прошу вас страну такую на нынешней карте показать - Персию, ну ту, где по-вашему камнями кидаются И СЕГОДНЯ. 14.11.2009 01:50:44, 1637
К великому сожалению, в мире это распространено не только на Иран(в прошлом Персию), но и на прочие мусульманские страны, включая Чечню, хотя это пока не страна, а только часть России. Правда, надо отдать должное, в мусульманских странах нет приютов, т.к. нет брошенных детей. 14.11.2009 14:13:10, NLU
Это ИРАН, извините, я думала, что все уже догадались.
Выслать карту Ирана?
14.11.2009 13:43:11, NLU
Да, Персия включала в себя ЧАСТЬ территории нынешнего Ирана. Но и не только Ирана. Но не суть. Я не поняла, при чём тут Персия вообще? А про нынешнюю ситуацию в Австро-Венгрии ничего не сообщите? Там ведь тоже поди что-то интересное происходит. А уж в средневековых государствах.... вообще зашибись. В частности о средневековом католицизме пжсста расскажите, там традиции очень интересные. 14.11.2009 14:07:35, 1637
Католицизм успешно процветает и сегодня, его позиции более, чем известны. А по правовой части в России средневековье очень хорошо сохранилось будте готовы к этому.
Не пойму, из-за чего сыр-бор. На словах легко быть добреньким. Жаль именно ребёнка. Все конструктивные ответы уже сформулированы ещё вчера:
" . Прописать ребенка у себя в Подмосковье, сходить после прописки в СОБЕС и получить все, что полагается при рождении ребенка- полис и выплаты. С папы для своего СОБЕСа взять справку с его работы, что он выплат по рождению ребенка по месту работы не получал. Прописывать к отцу бесполезно. Его можно по суду оттуда выписать по месту проживания матери, так как ребенок живет с ней. Или она хочет ребенка папе отдать?
Рассчитывать на наследство тоже малоперспективно - отец может завещать свое имущество хоть тете Маше из соседнего подъезда. Оспорить это завещание можно будет только в том случае, если ребенок на момент смерти отца был несовершеннолетним.
2. Подать на алименты. Лишить затем отца родительских прав.
3. Встать сейчас на очередь в ясли. Искать работу поближе к родителям, либо сдать ребенка родителям насовсем на некотрое время, если они согласны принять на себя полностью заботы о внуке, а самой оставаться в Москве и пахать, как проклятая.
4. Рожая ребенка для себя, рассчитывать только на себя и не делать глупостей, вписывая отца в свидетельство.
13.11.2009 16:43:03, Эристейя "
Пять семей моих знакомых усыновили , кто-то оформил опекунство и забрал ребёнка их приюта, но брошеных детей не убавляется. Причинами отказа от детей являются: нехватка денег, негде жить, отец не помогает, не удалось найти работу, нет средств не лечение больного ребёнка, ребёнок мешает устроить свою жизнь и.т.п.
Так что, любовь любовью, но не зная броду, не сйся в воду.
14.11.2009 15:34:03, NLU
Далеко ходить не стоит. Только в прошлом году наказавали женщину в Чечне. В Австро-Венгрии, как и во многих других странах , женщину-мать обеспечивает государство. 14.11.2009 14:21:49, NLU
Вот прямо сейчас в Австро-Венгрии женщину-мать государство и обеспечивает?:) Прелесть какая...
Вам премию дадут за изобретение машины времени, совершенно точно.

Вас-то, надеюсь, в Чечне не наказали за внебрачного ребёнка - ни в этом году, ни в прошлом? И слава Богу.
14.11.2009 15:14:40, 1637
Именно сейчас не только в США, Евросоюзе, включая и Венгрию и Австрию, выплачивают пособия , на которые можно сносно жить матери вместе с ребёнком. 14.11.2009 16:00:47, NLU
Мой внебрачный ребёнок был рождён от неженатого мужчины, который вступил со мной в брак, когда ребёнку было 3 года.
На момент рождения я была ни от кого независима ни в чём. Ответила на ваш вопрос, хотя не думаю, что ответ вам пригодится.
14.11.2009 15:47:54, NLU
[-] 13.11.2009 17:56:24, ==
+10000000000000 13.11.2009 20:12:17, Большая Разница
Тутти
Как Вам не стыдно! ((( 13.11.2009 17:17:19, Тутти
Мне? Стыдно? У меня дети от законного мужа - чего мне стыдиться? И с женатиками сроду не якшалась. И уж тем более не додумалась бы с чужого мужика что-то ТРЕБОВАТЬ. Умерьте свой пыл и пафос. 13.11.2009 17:22:39, ==
Счастливая ArtO
чего ж так линейно и трафаретно-то при таком то накале... приличным законорожавшим дамам порой бывает стыдно за свое высокомерие и хамоватый тон ... не случалось?:-))
и аккуратнее...то, что вы "не привлекались" в этом качестве лично, не страхует вас от подобного в жизни любого из ваших законнорожденных детей...
13.11.2009 20:25:36, Счастливая ArtO
поддерживаю Вас на 100% Сначала шляемся-рожаем (типа любофь), а потом - в ауте. Вот бывают же люди - сами дров наломают, а потом - помогите вещами, поддержите морально, дайте денег и пожалейте, что мозг не в том месте, где ему положено находится. А женщина, коей это противно - просто злая тетенька с кучей комплексов... 13.11.2009 20:05:03, Большая Разница
Oker
А если все то же, но на момент зачатия они были в законном браке? Цепляетесь вы не к тому 13.11.2009 20:11:37, Oker
+10000 13.11.2009 17:32:12, mimo
мужик ребенку не чужой. он его отец. 13.11.2009 17:27:43, Шерлок
может и у "женатика" кроме как шляться другие дела появятся 13.11.2009 17:10:01, Шерлок
Ой, я тут не так давно вспоминала вас и думала: куда делся вот этот персонаж??? и думаю: это хорошо, что "==" нет, в конфе злыдней меньше, людям - теплее. 13.11.2009 17:08:55, ничего личного.
[-] 13.11.2009 17:14:21, ==
ну, знаете... тех кто хамит запомнить легко.
А то, что вы обо мне представления не имеете - это хорошо.
На счет "цветности" - не вам судить, это Однозначно!
хамство и ум, как и мудрость - разные вещи. вторым и третьим вы явно обделены, зато хамство и нахрапистость+наглос­ть - из ушей прет. :(. (сочувствую вашим близким)..
13.11.2009 17:27:22, AnutkaSh
Ну да, судить, конечно, Вам:)) И за своими близкими следите. У Вас их ГОРАЗДО меньше, чем у меня:))) И пожалеть их есть причины. В отличие от моих. 13.11.2009 17:31:47, ==
А откуда вам знать сколько у меня "близких"?
Да, знакомых, друзей, родни - много! А вот близких бывает и должно быть у человека именно МАЛО! потому что они - близкие!
У вас что? День не задался?
).
У меня? бедственное???
О....:) я предлагаю вам направить мне посылку для "поправки бедственного положения" Кораблем! (подумав немного: лучше танкером:)!)
13.11.2009 17:46:45, AnutkaSh
т.е. вы AnutkaSh в упор не знаете, но кол-во ее близких и их бедственное положение вам известно? 13.11.2009 17:34:46, Шерлок
, 13.11.2009 17:48:24, AnutkaSh
Да теперь уж сообразила, что за страдалица мне морали читает:) Про её "счастливую" семейную жизнь полстраны знает, это точно:) 13.11.2009 17:39:23, ==
Ой, ну вы пропустили самые интересные моменты. за те полгода, что вас не было - многое сменилось.
И всетаки- Вы хамка.
Интересно. зачем вы в конфе? если к 40 у вас нет ни терпимости, ни понимания "что жизнь бывает иной"...
Собственно, склонна считать я, что вы - троль, зарегенный.
13.11.2009 17:53:07, AnutkaSh
[-] 13.11.2009 18:00:37, ==
Ух ты... как вас понесло...:(. Бывает. да, видимо в жизни у вас некий кризис...
К слову: "хаты" у пр..ток и их содержантов. у людей - жилье/дом. У детей - да, папы. у женщин - мужчины и наоборот. в целом, жизнь людей вообще-предсказуемая штука. еще Раневская об этом сказала.
Да, кстати: отпускаю вас в бессрочный отпуск еще - на.. долго. Здесь вам, не "базар". а "товаркам" лучше - там, однозначно, а ну еще - на "бескрайних просторах нашей родины". вот как раз где вы прописаны.
13.11.2009 18:16:49, AnutkaSh
Netty
Потому что "тетушкой" ее назвать язык не поворачивается. 13.11.2009 16:51:47, Netty
Это факт. Я бы её и девушкой не назвала. Мозгов у неё даже на девочку едва наскребётся... 13.11.2009 16:58:07, ==
Netty
Не судите, да не судимы будете. Не знаю...если бы мне в течении десяти лет ставили диагноз, и я реально десять лет не могла забеременеть... А туту такое, да еще и папа обещания дает...ну уж позвольте. 13.11.2009 17:00:30, Netty
Гыыыыы:))) Обещания, диагнозы:)) В общем, скажи мне, кто твой друг...:))) 13.11.2009 17:04:42, ==
Netty
Счастья Вам и Вашим детям! И пусть хоронит Вас Бог от таких неприятностей. 13.11.2009 17:06:23, Netty
Меня уже точно сохранили. И не Бог, а мозги+ воспитание родителей. И при чём здесь неприятности? Неприятности - это когда подскользнулся и ногу сломал. А у Вашей "девушки" диагноз - непроходимая тупость. Бывает... 13.11.2009 17:09:42, ==
А другого мужика нельзя было найти? Без жены? 13.11.2009 17:03:12, Эристейя
Netty
А вы когда влюбляетесь, сначала проверяете "женат/не женат"? но вопрос от меня был не из области "нравственности". Я спрашивала с юридической точки зрения. 13.11.2009 17:05:05, Netty
Любовь с наплевательским отношением к плодам этой любви другим словом называется. Этим фантиком много чего хотят обернуть. Там где любовь не пишут список своих нужд. 13.11.2009 22:09:54, NLU
ландыш
дети не от влюбленности появляются 13.11.2009 17:20:23, ландыш
Ясень
Прежде чем заниматься сексом без предохранения? Ну, по-возможности да... 13.11.2009 17:13:40, Ясень
Представьте себе, да. А что, может быть по-другому? 13.11.2009 17:10:26, ==
Я? Да, проверяю. И женатые мужчины для меня лично табу. 13.11.2009 17:06:55, Эристейя

Показано 137 комментариев из 329



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!