Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возник вопрос (о неработающем муже)

Вот ниже в теме все возмущаются, что если муж не работает, надо собрать ему вещи и дать пинка под зад. Вопрос - вы бы так и сделали, если бы ваш муж не работал довольно продолжительное время? (какое, кстати?). Т.е. раз не работает - пошел вон? а может он хороший отец, ну или там еще что.. Или только на основании его не приношения денег в семью - гнать?
02.10.2009 11:23:13,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
был у меня такой опыт, правда, с БФ. не работал он больше полугода. первый раз это безделье я стоически перенесла, оправдываю все любовью. второй раз терпения не хватило. ну сложно мне думать о каждых 10 рублях, экономить на ребенке, не ездить в путешествия, бояться за завтрашний день. а содержать себя, ребенка и еще взрослого мужика - тоже сложно. и не ясно, на фига.
в-общем, отношения закончились. он по-прежнему не работает.
03.10.2009 23:26:56, кекс
Желток
не погнала, но он это успевает делать в те периоды когда у меня с работой все нормально :) и вообще он у меня дома долго сидеть не будет, ему шило в попе не позволит, а в первый раз я вообще счастлива была что он решил посидеть дома - поменять работу на исключающую разъезды постоянные, при чем первые 2-3 месяца он даже работу не искал - отдыхал :)
имхо а на что еще семья, если не поддержать вторую половину в ситуации когда все обрыдло? я вот в декретах отдыхаю, а ему бедному как отдыхать :)
03.10.2009 18:17:49, Желток
СиницаА
Муж безработный неделю, пока в активном поиске... Тема очень в кассу:) пришлась. Не гоню ни разу. Это уже пятый раз за 6 лет, что мы вместе. Находит всегда в течение месяца. Доход, правда, стабильно низкий:(, по сути, живем на мои, что работает, что нет. Так что по логике участниц давно надо было бы гнать. Ан нет - и отец хороший, и муж, во всем кроме пресловутого мамонта. Ну а я каждый раз себе напоминаю про "бачили очи що куповали" да про "не в деньгах счастье". Вот сейчас есть у него шанс устроится на новую работу, с з-п в полтора выше предыдущей, но 2 часа в один конец. И я серьезно думаю, а стоит ли соглашаться? Может, пусть еще посидит поищет? А то дети папу совсем видеть не будут, а мне придется крутиться и дергаться, чтобы утром двоих в садик закинуть да вечером не задержаться, что на моей работе нереально. 02.10.2009 23:20:14, СиницаА
все же по нижним топикам, дамы выгоняют мужей не за то что они работу найти не могут, а потому что отношения на этой почве рушатся. 04.10.2009 20:51:14, сочувствующая
ОООльга
мой муж не работает с мая :) Летом я сама уговорила его работу не искать, а отдохнуть. И сейчас я не буду гнать его. пусть ищет достойную работу, зачем мне нереализованный муж?

я правда, сама сейчас не работаю, но прошлой осенью, когда я пахала, я уговаривала его уволиться. Говорила, что и на мою зарплату временно проживем.

все дело в отношениях в семье. если я считаю своего мужа разумным человеком и он мне аргументированно объяснит, почему он не хочет работать или в данный момент работу не ищет - я ему поверю. Потому что когда я устаю и говорю, что не хочу заниматься детьми, и готовит пусть он сам, а уборка подождет - то он относится к этому с пониманием.
02.10.2009 17:20:07, ОООльга
:) мой однажды два года не работал (деньги, правда были и немало).
Так вот с тех пор даже не мыслит о перерыве в работе больше месяца. Говорит "скорость и форму теряю".
Это к вопросу реализации:)))
02.10.2009 18:47:03, Karramba
а куда торопицца? :) 02.10.2009 23:29:59, AleXXX
ландыш
3 года с деньгами и два раза по полгода без денег. Кто больше? )) 02.10.2009 19:02:58, ландыш
Helly
У моего пару раз было где-то по полгода "простоя" - но он все равно в эти периоды активно искал работу, не брезговал разовыми халтурами, плюнул на свои принципы и подрабатывал вместе со мной в такси.
А ообще, сразу видно - старается человек найти заработок, или со вздохом облегчения ложится на диван и дальше хоть трава не расти. Если все перекладывает на плечи жены, и даже дома/с детьми/с ремонтом не старается помочь - тогда да, нафига такое чудо? Но имхо, такие товариСчи и когда работают, не сильно-то надрываются.
А если у нормального работящего человека врЕменный кризис - не надо временнЫе рамки ставить, он и сам мучается, что "несостоятелен", ему "пинков" не надо давать, рано или поздно работу он найдет и все станет по-прежнему
02.10.2009 17:14:32, Helly
Э... видимо рекорд за мной... Мой не работал лет 5 наверное...Сначала ногу сломал. Серьезно. Потом в Москве не мог найти работу (я переехала в Москву), потом были разовые зароботки. Мелкие очень. Достало меня это все. Стала к разводу готовиться, раздел имущества и все такое. Он вскрыл мою почту, прочитал всю переписку с адвокатом... и нашел рядом с домом прекрасную работу.
Теперь вот я серьезно больна и денег надо на лечение не меренно. Даже слова не сказал, наоборот рунает что тяну с лечением.... Хорошо что не развелась
06.10.2009 17:22:10, блондинк@
Kno
Знаете, тут сложно давать советы, все ситуации разные.
Когда я поняла что тяну одна и ребенка (тогда еще 2-х летнего) и мужа, я дала ему срок пол года. Не изменилось ничего, кроме того на меня посыпались обвинения что у него депрессия, а я давлю и не понимаю. Еще пол года потерпела и ушла нафиг. Прошло с тех пор 4 года. БМ алиментов не платит, так и сидит дома. Исхудал конечно сильно, его подкармливает мама и брат. А папа он конечно хороший, главное понимает что ребенок растет и есть каждый день просит, да вот помощи от его понимания ноль.
02.10.2009 16:13:57, Kno
Фяка-Пфяка
Не, чтоб СОВСЕМ не работал - это только в декрете было. Чтоб просто так - с какого бы перепугу мне взрослого мужика кормить? Это женщине найти не-квалифицированную работу на прокорм, если на ее профессию спроса нет, сложно, а мужику - извините, грузчики в каждом магазине нужны, и вполне ничего зарплаты. 02.10.2009 16:08:49, Фяка-Пфяка
любопытная Анна
Женщина может уборщицей работать, кассиршей. А грузчиком не всякому спина и др. проблемы со здоровьем позволят. Дворником, скорее. 02.10.2009 16:13:22, любопытная Анна
ха, в мою молодость у нас дворником капитан 2 ранга работал (это по сухопутному == подполковнику). Так двор просто идеально вылизан был. И ничего не развалился. Вроде на машину копил ... 02.10.2009 23:01:42, сочувствующая
Беда в том, что женщина за свой труд получает сильно меньше чем мужчина. В среднем. И теряет обороты по рождению ребенка, стало быть, восстанавливать эти обороты ей приходится, больше вкладываясь. Да еще женщину "отвлекает" быт и дети. Всегда, даже если няня. Маму никто не заменит. 02.10.2009 18:49:49, Karramba
любопытная Анна
Я с вами и хухрой согласна, только это не то, что женщине трудно найти неквалифицированную работу, а мужчине раз плюнуть. 02.10.2009 18:52:18, любопытная Анна
Фяка-Пфяка
У меня там уточнение есть - "на прокорм". У нас вот грузчик\охранник по городу стоит примерно 12-15 тыщ, а кассирша - 8. На первую сумму я представляю, как можно прожить, а на вторую - не очень; но дети ан-масс обычно остаются не при мужской зарплате, а при женской. 02.10.2009 23:12:15, Фяка-Пфяка
вобщем да. Но вот квалифицированную (стало быть, больше оплачиваемую) работу "с кондачка" мужчине найти гораздо проще. 02.10.2009 18:58:30, Karramba
хухра-мухра
можно на машине "бомбить". Можно охранником, вахтером каким. Можно, в конце концов, листовки у метро раздавать. Мне просто смешно слушать отмазы, что мужчине на работу труднее устроиться, чем женщине -мужчин всегда и везде с удовольствием берут, это насчет женщин подумают 10 раз (если это не чисто "женская" профессия). 02.10.2009 16:35:22, хухра-мухра
Ну у меня муж не работал больше года. И что? Дело же не в том, что не работает, а в том, почему и что делает в это время. Мой муж ремонт делал профессиональный дома. Он бы столько не заработал, если бы срочно на работу вышел. В итоге ремонт сделан своими силами, муж почти сразу нашел хорошую работу. 02.10.2009 15:22:24, Безобразная Эльза
хухра-мухра
знаете, у моей подруги муж долго не работал, а она тогда зарабатывала -будь здоров. Но зато он ребенка воспитывал, ремонт делал, жену встречал, когда она с работы полуживая приползала, ужином кормил. Она подсчитала, сколько он заработает, если выйдет на раб., и решила, что пусть лучше сидит дома:)
У другой моей подруги -муж, даже если остается без работы, не может так, чтоб не приносить в дом копеечку. Он пойдет лучше бомбить или вагоны разгружать.
Ну и результат - живут эти две пары вместе уже много лет, и не считаются, кто больше, кто меньше. Дело ведь не в деньгах, а в отношениях. когда муж не работает, по дому ничего не делает, да еще и недовольство высказывает - на фиг такое терпеть?
02.10.2009 15:07:55, хухра-мухра
+1 Деньги это всего лишь деньги. А в остальном или вместе или нет. 02.10.2009 15:16:05, Karramba
Дело не в работе. Дело в том, что мужчина начинает относиться к семье как к месту постоя. Ни одна женщина этого не выдержит. 02.10.2009 14:17:51, Karramba
Не представляю. Мой работу любит больше меня. На стене - картинки офиса. Телефон жужжит круглосуточно, решаются разные рабочие дела. Полжизни он там проводит. Бросит ? Прям ... 02.10.2009 14:15:24, Русская пианистка
Я отдаю себе отчет, что учитываяпоиск равноценной работы в случае чего мой муж может не работать несколько месяцев. Но зная мужа, уверена, что на диване лежать все это время он не будет. Он у меня не ломается психологически, он скорее сломает других. И лень это не про него. Шебутной он. ТТТ как говорится. 02.10.2009 13:49:07, Moon
Мой муж не работает с января 2009 г. Сидит дома, смотрит ТВ, ничего по дому не делает, только утром отводит, а вечером забирает ребенка из сада.
У него нет заботы о том, что мы едим, на что живем. Кормила я его до июля. Сейчас отдельная полка в холодильнике, отдельный стиральный порошок и т.п., мы с ребенком в одной комнате, он в другой. Ежемесячно требую с него деньги за половину оплаты садика и вещей для ребенка, половину за квартиру и интернет. Понимаю, что это театр абсурда, но если бы я видела, что человек что-то предпринимает, переживает, хоть что-то делает!!! Бездельника я кормить не желаю! Свекровь меня ненавидит, считает предательницей, да мне все равно.
02.10.2009 13:46:09, Helli
Умница, понимаю как это тяжело, но ему ж на пользу... я своего 7 лет кормила, а сама в это время работала без выходных и его это устраивало. как только официально оформили развод , то уже через месяц нашел работу. Он но меня до сих пор обижен ( 9 лет спустя), считает меня деньги испортили....очень удобная позоция!!! Но много положительного в этой ситиации оказалось, т.к. работаю, 02.10.2009 16:31:22, Фурия
а он не работает почему? Работу ищет? 02.10.2009 15:23:11, Безобразная Эльза
молодец. это очень тяжело, но это цельно. пусть ненавидит. потом еще спасибо скажет. время все расставит по местам. 02.10.2009 14:08:00, sasha4man
ландыш
а где он берет деньги, которые Вы с него требуете, если он не работает? 02.10.2009 14:02:42, ландыш
У мамы.
Мама у него судья, получает много.
02.10.2009 14:03:46, Helli
ландыш
теперь понятно, почему она Вас ненавидит )) 02.10.2009 14:11:06, ландыш
ЕК настоящая
Почему? 02.10.2009 14:14:12, ЕК настоящая
потому что не любит она ее сына 02.10.2009 14:46:19, упс*
ландыш
невестка лишает ее бабла. Она так думает. 02.10.2009 14:17:58, ландыш
ЕК настоящая
Прикинь, как она отыгрывается на работе? 02.10.2009 16:04:05, ЕК настоящая
ландыш
))) 02.10.2009 18:44:41, ландыш
Если бы мой муж не работал не продолжительное время, а хотя бы месяц, мы бы просто ноги протянули и мои 15 тыр нас бы не спасли. Так что я слабо представляю себе своего мужа неработающим - есть-то ему тоже хочется, святым духом он вряд ли сможет питаться. 02.10.2009 13:36:13, hanhi
Я вон там девушке внизу посоветовала мужика припахать по полной к хозяйству а самой работать-работать, резюме нарабатывать. Мужики приходят и уходят, а твое резюме всегда с тобой:)
К тому же хороший отец - это намного круче, чем хорошая няня. А выходит дешевле. Првада, в понятие "хороший отец" входит много чего. Например, беречь маму и не иметь ее в мозг после работы:)
02.10.2009 13:27:22, ТриЗвездочки
да не неработающего мужа надо гнать, а того, кому плевать, что он не работает, а семья страдает. какой же он отец хороший тогда?
а ежели жена пашет и хорошо зарабатывает, а муж у нее на шее и не парится насчет работы, то это не муж, это так, мальчик на побегушках ну или домашнее животное.
02.10.2009 13:14:12, Katerine
masyanya белая и пушистая
Смотря как муж себя ведет . Если мужик активно ищет , если он старается хоть как-то облегчить жизнь работающей жене (убирает , готовит , с детьми занимается) то конечно же выгонять полный маразм. А если муж ест-спит-играет в компе и ничего не делает , что бы найти работу, да еще и скандалы закатывает "как ты можешь меня спрашивать о работе !" , то конечно в сад. 02.10.2009 13:03:06, masyanya белая и пушистая
Знаете, когда в начале 90-х мой отец потерял работу (инженер-оборонка) он сначала полгода ждал что "наладится" (но тогда еще реально было неясно какие и где перспективы)потом 4 месяца пахал на даче, обустраивая ее по мере сил и возможностей, а потом, когда понял что "швах, возврата нет" пошел работать строителем-плотником- зарабатывал нормально по тем временам.... Короче вменяемую работу нашел только через 4 года, по сей день там..
Много мужиков, потеряв работу идет "таксовать" - не бог весть что, но на еду хватает..
Просто когда "потерял работу, сел на попу ровно, ничего не ищет, дома не помогает и истерит когда его о чем-то просят" и длится сие не месяц и не два, а полгода и более - та да, лучше такого в сад...
02.10.2009 12:53:21, Живая_и_Настоящая
******
У меня муж работал, но денег не приносил :)
Прожила с ним 11 лет и видела в ситуации другие положительные моменты. Т.е. деньги для меня не определяющий момент для совместной жизни.
02.10.2009 12:52:34, ******
Carsa
Слишком неконкретный у вас вопрос. Важно же, почему не работает. Может, он уже столько заработал, что теперь до ста лет все не потратить :-). Или, допустим, на ренту жить можно припеваючи. Если временные трудности - конечно, поддерживать всячески. Если заболел и не может работать поэтому - тоже. А вот если денег нет и работать ему просто не хочется - тогда нафиг. Потому что нормальный мужчина - ну да, пусть в моем личном понимании нормальный - так себя вести не может. И не может он быть хорошим отцом или там еще чего :-) 02.10.2009 12:44:32, Carsa
Елена Д.
если бы мой муж не работал - он взял бы весь быт на себя, ну и вряд ли у него возникло бы желание так все и оставить надолго :) 02.10.2009 12:43:42, Елена Д.
Для меня критичным является не тот факт, что муж не ищет работу или не работает, а его отношение к этому вопросу. Если его "неработа" является проблемой - а он не признает наличие этой проблемы или вообще ее отрицает. Или слова типа "раньше я тебя кормил, а теперь ты меня покорми". Или он сам остро переживает этот момент, считает себя неполноценным, но, тем не менее, ничего не делает, предпочитая вымещать комплексы на жене и детях - я бы развелась, однозначно.
Еще раз подчеркну - не из-за факта незарабатывания денег, а из-за его неадекватной реакции на проблему. Себе бы я не позволила ныть - ответственность за ребенка превыше всего. Почему я должна к нему относиться мягче, чем к себе?
Но если бы он, скажем, признал наличие проблемы и предложил "перенастроить" семейные функции - он сидит дома с детьми и хозяйничает, а я зарабатываю - ничего плохого в этом не вижу.
02.10.2009 12:35:54, Odri_Bern
ландыш
ни в коем случае! Мы же - гипотетически - любим этого мужа. Просто нежно и ласково - любя! - ограничиваем расходы на него. Максимально. А если все же на него тратимся, то понимаем, что за эти деньги мы что-то обязательно получаем. Например: статус замужней дамы; регулярный секс; полную семью для детей и проч. 02.10.2009 12:29:29, ландыш
Oker
Все зависит от того, каким образом этот неработающий муж себя ведет. Если сидит на печи да покрикивает - то да, гнать.
У меня сейчас родственники разводиться собрались, одна из основных причин - муж год не работает. При этом деньги на жизнь есть, жена тоже не работает) Но его поведение дома ей осточертело) Эдакое тело в интерьере
02.10.2009 12:24:06, Oker
ландыш
представляю, как ему осточертела жена, которая все время дома )) 02.10.2009 12:30:19, ландыш
Oker
Не, его-то как раз все устраивало: в доме порядок, близкий к идеальному, еда на блюдечке, ребенок выгулян-обихожен)
Он и сейчас не может понять - а что не так-то?
02.10.2009 12:37:38, Oker
ландыш
а чего же тогда ее-то не устраивало? вот жалко человеку, что мужик на диване отдохнет. Сама бы лучше прилегла. 02.10.2009 12:50:57, ландыш
Oker
там муж - гибрид из двух вчерашних топиков))) 02.10.2009 13:10:19, Oker
ЕК настоящая
А ниже топик про гибрид из нас (посетителей конфы). 02.10.2009 13:35:26, ЕК настоящая
У нас как-то с мужем зашел об этом разговор. В таком контексте - если он не будет работать,сможет ли он сидеть дома с ребенком,а я буду зарабатывать? Муж сказал,что не сможет,потому что постарается не допустить такой ситуации :) И правда,старается,пот­ому что кроме основной работы имеет еще несколько подработок (он программист),и мне тоже работку подкидывает :) 02.10.2009 12:19:26, murka i knopka
У меня муж не работал одно время полгода. Так перебивался каким-то халтурами. Искал, но не мог найти "достойную". Моей зарплаты вполне хватало на нашй семью. Меня это не смущало. Мтериальных проблем не было. О том чтоб выгнать его по этой причине - мыслЕй не было. 02.10.2009 12:13:14, Мимо шла
ключевой момент "искал" и "перебивался халтурами" т.е. "подрабатывал"... 02.10.2009 12:56:14, Живая_и_Настоящая
а если не искал и не подрабатывал, а жил на сбережения? :) 02.10.2009 16:10:34, AleXXX
ландыш
ключевой момент - не что делает муж, а есть у него деньги или нет 02.10.2009 18:46:56, ландыш
Oblina
смотря как жил и с кем. ))) 02.10.2009 16:13:43, Oblina
трыньтрава
если он не работает, то должен как-то стараться как-то компенсировать это. помогать жене с уборкой-готовкой, присматривать за детьми, или офигенно круто заниматься сексом, ну хоть какой-то свой ценный вклад должен быть.
если уж не работаешь - то сделай так, чтоб работающая жена придя домой с работы не должна была вставать на вторую свою работу.
а если всего этого нет, то какая от него польза? вот и гонят в шею
02.10.2009 12:12:55, трыньтрава
Oblina
после слов: "Я тебя кормил в декрете, теперь ты меня покорми". 02.10.2009 12:10:56, Oblina
Не все возмущаются. Вы все не так понимаете. Речь в большинстве случаев возмущения была связана именно с тем, что, не работая, муж не выполняет никаких дополнительных функций. ни дом не ремонтирует, ни хозяйство не ведет. нахрена он тогда нужен, если он только лежит на боку? конечно, гнать. я так и делала. 02.10.2009 12:09:30, sasha4man
ландыш
стало быть, нужен, раз не выгоняют? теперь надо честно себе, страдалице, ответить на вопрос, зачем. 02.10.2009 12:31:36, ландыш
это-то да. но я лично, как девушка, видимо, цЫничная и пошлая, сразу задаюсь вопросами: зачем такой нужен? у него, наверное, звезда в штанах? ну мы уже дискутировали на эту тему, ты помнишь :))) 02.10.2009 14:09:10, sasha4man
если не работает по объективным причинам - то сколько угодно долго. 02.10.2009 12:08:30, Шерлок
объективные причины- это что? 02.10.2009 12:15:21, работающая жена
инвалидность, к примеру 02.10.2009 12:21:56, хатуль мадан
болезнь или какие-то глобальные катаклизмы... может еще что-то, что будет таковым казаться 02.10.2009 12:21:50, Шерлок
Всяко в жизни бывает...семья на то и семья, чтоб вместе. А то как-то не правильно получается, когда всё хорошо - вы с ним, как у него траблы - вы в сторону.
Я бы не выгнала. Но я про своего, он на шею не сел бы.
02.10.2009 12:08:00, BlondinkO
если мой муж не будет работать - то через месяца 4 мы пожалуй останемся без дома. то есть на улице. так что невозможно ему не работать. 02.10.2009 12:05:31, хатуль мадан
Полевка
ну у меня есть знакомая семья, где муж долгое время не работал. Так, иногда подрабатывал. Но зарплата у жены была 6000 $, а муж целиком и полностью занимался детьми, магазинами и пр. хозяйственной ерундой. Еду тоже он готовил. 02.10.2009 11:59:27, Полевка
WildStitch
так как через такое прошла в прошлый кризис, то пишу из практики. Развод. Через год его лежания на диване и моего вкалывания с утра до ночи мы расстались. Мне надоело одной думать как заплатить за квартиру и чем накормить детей (их было двое). Плюс он мне стал делать замечания, что я плохая хозяйка и у меня невоспитанные дети. Сам дома не делал ничего.

Вообще я сейчас удивляюсь, на что я надеялась весь этот год. Ныдо было расставаться намного раньше. Квартира была моя. Так что в один прекрасный день я собрала его манатки в огромную коробку и выставила на лестничную клетку, задвинув за лифт (там, где обычно мусоропровод находится, у нас он запаян, но месть есть). Позвонила ему и сказала, чтобы забрал, пока бомжи не растаскали.
02.10.2009 11:52:30, WildStitch
Kurmen
А вот мне интересно - а какой головой можно было выходить замуж за мужчину без жилья?...И с такими наклонностями лежания на диване... только никогда не поверю, что они стали видны только потом... 02.10.2009 11:54:56, Kurmen
А че, обязательно надо выходить замуж за дядьку которому четвертый десяток, зато он обеспечен? Раньше-то откуда квартиру заработать? 02.10.2009 13:54:12, Moon
WildStitch
???? выходила я за студента, прожили в браке 10 лет, большую часть этого времени он зарабатывал очень неплохо. И начинал довольно бодро и никакой работы не боялся. Но как в той песне ниже - последние годы был начальником, потом в кризис бизнес потерял и засел дома в ожидании, что кто-то придет и будет его уговаривать что-нить еще поначалить. :) Никто не пришел, как ни странно.

Жилье же было куплено в браке и было лишь одним из приобретений, далеко не самым крупным. Оформлено было на меня так, что не подкопаешься (были свои причины на это).

Так что не попал. Лежание на диване появилось не в первый день знакомства. :) Люди меняются и иногда радикально.
02.10.2009 12:02:29, WildStitch
Kurmen
Т.е. был выгнан из своего же жилья, фактически. По глупости доверился и оформил все жилье на жену - понятно что для каких-то страховочных вариантов.

Что тут скажешь?
Ошибся оказывается именно он... ;-)
02.10.2009 12:06:35, Kurmen
WildStitch
нет. Был выгнан из моего жилья фактически. Описывать все детали наших имущественных отношений довольно долго, поэтому поверь на слово - это жилье было только моим. И это единственное в чем он никогда меня не упрекал потому что он тоже знал, что оно мое. 02.10.2009 12:11:22, WildStitch
Kurmen
Тогда все правильно и логично.
Но все таки за 10 лет так измениться...
02.10.2009 12:13:54, Kurmen
WildStitch
да. :( На самом деле за 12, мы и до официального брака вместе жили. Поэтому и было так трудно это принять и понять. :( Изменился в последние года два и не только в этом. Того человека, за которого я когда-то выходила, на самом деле уже нет - этот не только ведет себя иначе, он иначе одевается, иначе выглядит, у него другой взгляд, ест другую еду и даже... иначе пахнет. 02.10.2009 12:20:34, WildStitch
Kurmen
Прямо как из какого то фантастического фильма "Чужие".... ;-)) 02.10.2009 12:46:41, Kurmen
WildStitch
да уж. :( 02.10.2009 12:49:10, WildStitch
[пусто] 02.10.2009 11:54:32
WildStitch
гы :) моего здоровья на более долгый срок не хватило. Реально - пока думаешь, терзаешься, надеешься - то как-то тянешь. А потом бац и настает такая усталость и тебе уже реально все равно. В один прекрасный день я поняла, что прокормить себя и детей я как-то могу, а вот себя, детей и взрослого дядю - уже нет. От лишнего баласта пришлось избавиться. 02.10.2009 12:04:51, WildStitch
[пусто] 02.10.2009 12:11:34
WildStitch
для меня последним веслом было, когда я еле приползла с работы, а мне с дивана было указано, что я плохая мать и плохая хозяйка и вообще дома нет ужина и жрать нечего. В этот момент мозги на место встали. Полагаю, до этого у меня просто не было времени подумать и взглянуть на абсурдность ситуации со стороны, надо было получить пО лбу и в упор. Иначе я не могу ни понять ни объяснить какого хрена я вообще все это терпела. 02.10.2009 12:15:38, WildStitch
Для меня последним веслом было когда я увидела его среди таких же неработающих "игроков" в комп клубе, накачивающихся пивом и тупеющих от игрушек, послушала о чем он говорит, как он говорит, как он себя ведет. Мне так брезгливо и неприятно стало...и с этим человеком я живу?
Как-то когда одного его наблюдала, все это не так бросалось в галаза, в вот в компании таких же выглядело ужасно. А потом буквально через пару дней был случай хамства по пьяни с эго стороны, и я использовала этот повод указать на дверь. Но сейчас понимаю, что главной причиной было все же то сравнительное наблюдение.
02.10.2009 16:21:42, Izum
Kurmen
Алена, ты просто святая женщина! ;-)) 02.10.2009 12:14:57, Kurmen
А кто ж будет деньги в дом приносить, если муж не работает и жена работать не хочет? 02.10.2009 11:47:25, Антюр
почему жена не хочет работать? в условии задачи жена работает как раз 02.10.2009 12:00:23, работающая жена
Может она и работает, но не хочет работать, вот её и раздражает, что не может осуществить свои желания. 02.10.2009 12:26:30, Антюр
Kurmen
Я знал несколько таких семей. Самое интересное - они вообщем то как то жили... Причем некоторые из них - жили довольно дружно, даже в таких условиях (!)..

И наоборот - знаю кучу семей. где муж зарабатывает кучу денег, а счастья нет... и расходятся...
02.10.2009 11:49:45, Kurmen
Что счастье не в деньгах, это я уже усвоил :-)) 02.10.2009 12:25:23, Антюр
Kurmen
А если квартира мужа? Тогда как?;-) 02.10.2009 11:43:14, Kurmen
квартира жены в данном случае 02.10.2009 12:00:40, работающая жена
Kurmen
если так, то все правильно 02.10.2009 12:07:59, Kurmen
Liusia (просто Люся)
Тогда вообще все просто. Все будет зависеть от того, что дешевле - мужа содержать или квартиру снимать. И никаких тебе моральных терзаний. 02.10.2009 11:44:32, Liusia (просто Люся)
Kurmen
Реально съезд с квартиры и наем новой с ребенком - это такая процедура. которая реально защищает от развала огромное количество семей..... ;-))) 02.10.2009 11:47:50, Kurmen
Liusia (просто Люся)
так я об том же))) 02.10.2009 11:50:36, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
точно-точно)) 02.10.2009 11:50:15, Вечная Весна
Вопрос что для меня или для Вас принцицпиально в мужчине. Кто-то не сможет жить с глупым или без ЧЮ, кто-то не представляет мужа бедного или жадного, кому-то важно, чтобы борщ варил к приходу жены с работы). В общем, вопрос исключительно в том устраивает Вас неработающий муж или нет, временно он не работает или на всю жизнь нацелился. 02.10.2009 11:36:39, ВикаЯ
Liusia (просто Люся)
Я бы не дала неработающему мужу пинка. Но только при одном условии - весь дом, все хозяйство, все детские проблемы в этот период должны быть на нем. В этом случае я бы сочла его вклад в семью адекватным. Лежащему на диване второй год мужу я бы пинка дала однозначно. Просто из чувства самосохранения. 02.10.2009 11:28:09, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ну а на что мы жить будем с неработающим мужем? За то, что он хороший отец, ему денег пока не платят. 02.10.2009 11:24:46, Вечная Весна
на то, что заработает работающая жена 02.10.2009 11:37:04, работающая жена
Вечная Весна
у меня нет работающей жены.
Правда, Люся обещала...но...
02.10.2009 11:38:02, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Гы... А кто меня кормить обещал? 02.10.2009 11:39:54, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а где ползарплаты? а? 02.10.2009 11:41:33, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
ну вот, началооооось... 02.10.2009 11:41:57, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ноу мани - ноу хани 02.10.2009 11:43:19, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Злые вы )))) 02.10.2009 11:44:59, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
зато я умею готовить и вязать носки и перчатки, вот!)) 02.10.2009 11:46:37, Вечная Весна
ЕК настоящая
Продаешь?
(мне не надо. это я так, просто идея для бизнеса)
02.10.2009 11:52:53, ЕК настоящая
Вечная Весна
неа
в начале 90-х вязала на заказ, а сейчас это геморно и невыгодно. Так что вяжу только в подарок.
02.10.2009 11:55:43, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
да уж, за такое ползарплаты отдать не жалко. Все, готовь карманы. 02.10.2009 11:47:49, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
я ещё люблю детей и умею с ними ладить))

давай всю!))
02.10.2009 11:48:56, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
и моих двух ангелочков впридачу, ок? 02.10.2009 11:51:00, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
заберу, откормлю, обогрею. 02.10.2009 11:51:50, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
про школу не забудь, мне это сейчас как никогда актуально :-) 02.10.2009 11:52:31, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна (опыт есть)
а чо со школой? 02.10.2009 11:53:59, Вечная Весна (опыт есть)
Liusia (просто Люся)
да зёпа со школой ваще (в смысле сама-то школа в порядке, с деточкой проблемы) 02.10.2009 11:57:21, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Пороть надо? 02.10.2009 11:58:55, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
не, лечить(((( 02.10.2009 12:05:36, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
бедняжко(
вылечим!
02.10.2009 12:08:16, Вечная Весна
Вечная Весна
И это я злыдня...)) 02.10.2009 12:00:01, Вечная Весна
Oblina
а чо? Вот какого-то Людовика пороли, когда он уже стал королем (правда, стал он королем в 10 лет). И вполне себе царствовал.

:-) Это я канал "Культура" недавно включила, вот. Впечатлилась лекцией о домонгольской иконописи, и туда же.
02.10.2009 12:05:50, Oblina
Liusia (просто Люся)
для того, чтобы сделать вывод о результатах порки, необходимо выяснить номер Людовика все же:)) 02.10.2009 12:07:59, Liusia (просто Люся)
Oblina
балованы Вы, сударыня, балованы :-) Всё-то Вам скажи :-)))

Но там такие ужасы рассказывали о детстве во времена античности и Средневековья, такие ужасы...
02.10.2009 12:12:37, Oblina
Liusia (просто Люся)
Ну а как же, а если это тот людовик, которому голову отрубили, так чего тут хорошего-то? 02.10.2009 12:15:17, Liusia (просто Люся)
Oblina
не, Людовик XVI стал королем в 19 или 20 лет, это я помню как сейчас :-))) 02.10.2009 12:18:40, Oblina
Liusia (просто Люся)
понятно, вопрос про возраст не задавать:))) 02.10.2009 12:20:29, Liusia (просто Люся)
Oblina
я сознательно написала: "Помню, как сейчас". Какие еще вопросы? :-)))

ОФФ: у меня от сегодняшних тем уже нервный смех :-(((
02.10.2009 12:31:55, Oblina
Liusia (просто Люся)
все, все, молчу, молчу 02.10.2009 15:05:42, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
порка как двигатель прогресса мозгов?)) 02.10.2009 12:07:26, Вечная Весна
ЕК настоящая
Ну укол в попу делают ведь, если голова болит.
Видимо, и тут также.
02.10.2009 12:12:32, ЕК настоящая
Oblina
непрямой массаж мозга. Но я обычно просто свой затылок чешу, в тех же целях :-) 02.10.2009 12:12:07, Oblina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!