Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сделать так, чтобы это не стало началом конца?

Есть семья. В этом году уже 10 лет официальным отношениям. 6 лет до этого встречались. Растет дочка. С амого начала у мужа была ЛЮБОВЬ ко мне с первого взгляда. С моей стороны безумной любви, наверное, не было, хотя привязана к мужу сильно. Чувствую, что с каждлым годом наши отношения становятся более формальными. Вчера вечером пыталась поцеловать мужа, явно демонстрируя свое романтичное настроение, но отклика не нашла. Задумалась. В последнее время очень редко нахожу отклик. Секс не чаще 2 раз месяц - как правило 1 раз - и то потому, что вспоминаем, что давно этим не занимались. Работаем напряженно, оба. Это, конечно, накладывает свой отпечаток. Но после одинакового загруза на работе, я глажу рубажки, стираю носки, готовлю, убираю в нашем доме, муж не имеет никаких обязанностей по дому. Все мужские дела делаю либо я, либо нанимаю кого-то опять же я. Полгода просила переобуть машину - со скандалом переобул после 48 просьбы.Заметила, что какие бы чулочки я не купила, как бы красиво не оделась-причесалась, муж не обращает на это внимание. На прыщ на носу тоже внимания не обратит. Пыталась говорить об этом - говорит, ты все придумываешь, все нормально. Просто ты должна обращать внимание. какое у меня настроение. Машину переобую (ага, сейчас!). И.т.д. В общем, чувствую, что что-то уходит. Не хочет муж морально вкладываться в нашу семью. У меня с каждым разом копится обида и раздражение. Есть ли еще шанс что-то исправить?
06.09.2009 22:09:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть, если Вы готовы работать с собой.
Мой пост по этому поводу в теме 2Не ломайте свое счастье своими руками"
07.09.2009 12:21:45, Puzikus
Смею предположить, что у вас с возрастом сексуальное влченение возрастает,а у мужчин идет обратный отсчет.
Как в том анекдоте.В 25 лет мужуки- о смотри какие девочнки на том берегу- быстрее поплыли.
В 40 лет- ой смотри какие девочки. Ну щас пива допьем и глядишь они к нас сами приплывут.
Это особенности физиологии. Его все устраивает. И быт. И количество секса.
И с возрастом просто лень и устал и хочется отдохнуть.Особенно если много работает.
А у вас гормоны играют и энергии много . Вот и нраправьте их в нужное русло- эту свою активность. Сами колеса поменяйте.Ремонт сделайте. Мужа вытяните на отдых- там он расслабится и секса станет больше.
А обиды копить не конструктивно.
Откуда вы знаете что мало вкладывается в ваши отношения. Может быть много. Просто вы как женщина этого не видите.
Вот и все.
07.09.2009 11:32:54, Скроюсь
То есть, если не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней? 07.09.2009 12:24:23, Не важно
Скорее не заморачивайся на ней, а живи активно дальше ,так как тебе нравится.

Ну и еще если Вас это успокоит, то у вас самая заштатная ситуация и почти все мы и мои подруги через нее проходили. Каждая ее решала по своему.У всех браки имеют уже большой срок.
Из серии муж не пьет, ни бьет, рядом сопит- вот оно счастье.
Потому что взрослого человека переделать и заставить что то делать практически не возможно и и не реально.
Либо он сам подтянется.Но чтобы он подтянулся, нужно чтобы он этого захотел.
А чтобы захотел, нужно чтобы ему это было нужно и интересно как минимум.
Если например он пашет на работе. То да- устает и ничего больше не может.
Мужчина может заниматся только одним делом. А женщина-сразу несколькими.
Про секс. Мне например не ясно, что вы только сейчас забили тревогу об этом.
Когда у нас с мужем стало все стремится к тому как и у вас, я сразу же забила тревогу и мужу расслаблятся не могу. Супружеский долг исполняет исправно, пусть даже по моей инициативе.Отсюда и мужская активность в нем присутствует.
И желание жить и что то делать.
07.09.2009 12:49:36, Скроюсь
gera
А мне нравится все делать самой: автосервисы, замена резины, быт, дом, и прочее.мне это интересно, от новых знаний и умений я становлюсь более..сильной, да. В случае чего я смогу и одна справится. 07.09.2009 11:12:15, gera
Oker
В ситуации, которую вы описали, устраивать выяснения отношений - тупиковый путь. Муж еще больше замкнется, поскольку его раздражает то, что вы говорите. Ему НЕ хочется это обсуждать, он видит проблему в чем-то другом. Попробуйте ничего не демонстрировать. а всести себя естественно, и не ждать, что все положительные эмоции должен обеспечить вам муж.
Про переобувание машины просто ржу - в чем проблема-то у вас? Шиномонтаж в другом городе? Или надо именно мужа додавить?
07.09.2009 09:36:42, Oker
Проблема затащить колеса в машину, а потом сгрузить обратно. Тяжело это для женщины. 07.09.2009 12:22:22, Не важно
Oker
и тут есть решение) хранить колеса на шиномонтаже) 07.09.2009 12:36:06, Oker
Машина у меня служебная. Колеса. соответственно, тоже. Они разрешают хранить их только дома. 07.09.2009 12:45:56, Не важно
Oker
хм) Колеса всех служебных машин, про которые я знаю, хранятся по месту службы. Вернее, их хранение-смена - это дело специально обученных людей) 07.09.2009 12:56:48, Oker
У нас по-другому. 07.09.2009 13:34:43, Не важно
Oker
у муж отказывался донести колеса до машины? 07.09.2009 13:55:47, Oker
муж типа элементарно не успевает - типа на то, чтобы помочь мне, у него времени нет. А на бассейн, например, есть. 07.09.2009 14:45:53, Не важно
Точно, проблема машину переобуть. Гыг, я могу еще и мужнюю сама оттащить, а то он вечно тянет с переобувкой и спохватывается только тогда когда уже день жестянщика настал. 07.09.2009 10:20:02, Эристейя
и, наверное, долгая совместная жизнь за спиной? увы, но так бывает. И дело не в вас. Вы можете визжать, а можете каждый день в супер белье встречать - если вас не видят, но не видят в любом состоянии. Можно что-то пытаться изменить, а можно плюнуть (если есть ребенок) и жить так дальше. Только уже жить для себя. При этом, вас могут любить, и это даже не начало конца. Это просто рутина :( 07.09.2009 08:57:38, re
Я б для начала убираться-намывать бросила. 07.09.2009 10:20:43, Эристейя
Нафик пытаться целовать? Или целуйте, или уж укусите, если отклика нет - на укус обязательно будет:) 07.09.2009 06:05:36, Нуга
А зачем переобувать машину через полгода? уже опять скоро зима и будет как раз то, что надо :)

+ анекдот опять вспомнился как жена пошла на крайние меры по привлечению внимания мужа, напялила противогаз, муж, оторвавшись от газеты "Ты что? брови выщипала?"

а по теме - что ж, постою послушаю
07.09.2009 01:24:26, ЁЁЁЁЁ
WildStitch
ммм... не хочет морально вкладываться в семью... вы сами вчитайтесь в ваши слова. Это же ужас на самом деле. Вкладываться в семью морально... то есть делать над собой усилие? Отказываться от чего-то? Так? Для чего тогда такая семья? Семья нужна для того, чтобы морально в ней отдыхать от остального мира.

Я не понимаю чего вы там так надрываетесь по хозяйству одна-одинешенька. Искренне не понимаю. Налили бы себе после работы бокальчик вина и легли бы на диванчик отдохнуть. Можно вместе с мужем. И пусть весь мир подождет.

А от пыли на полу или полках еще никто не умирал, кстати. И купите уже наконец стиральную машинку, 21 век на дворе, зачем же стирать вручную (ведь иначе стирку вряд ли упомянули бы, загрузка-разгрузка машинки и вручение мужу корзины для развешивания занимает минут 5 максимум).
07.09.2009 01:02:49, WildStitch
Вы явно что-то недоговариваете. Может у Вас слишком завышенные требования к мужу, или Вы сильно увлеклись работой и домашним хозяйством? Да гори синим пламенем глажка белья, если после этого сил на секс не остается. 06.09.2009 23:07:22, Jess (в системе Tanka99)
ландыш
вот Вы сами перечитайте, что Вы пишете. Например: "Вчера вечером пыталась поцеловать мужа, явно демонстрируя свое романтичное настроение, но отклика не нашла."
это же ужас какой-то ((
вот когда Вы будете писать так: "У меня вчера было романтичное настроение, и я поцеловала мужа", у него и отклик найдется.
а сейчас на что откликаться, на Вашу демонстрацию? муж не хочет и правильно делает.
попробуйте, кстати, найти другого мужчину, который бы Вам бесплатно возился с машиной. Интересно, что получится?
06.09.2009 22:41:19, ландыш
Вечная Весна
отстранитесь от человека, дайте отдохнуть от вас. 06.09.2009 22:40:35, Вечная Весна
есть. меньше требований. больше внимания (а не стирки и обязанностей). больше своих личных увлечений и интересов. которые не демонстрируются,а на которые с блеском в глазах мчитесь. на 3 раз - помчиться сам за вами. а если так продолжать, то либо не взбрыкнет, либо действительно- конец не за горами... (если не ленив.) 06.09.2009 22:38:51, AnutkaSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!