Раздел: Жена и муж

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще о рукоприкладстве

Навеяно нижними темами, решилась спросить. Надеюсь, "ландыш" поможет разобраться, правильно задав вопросы. У меня с вопросами к самой себе плоховато.
1. Муж у меня бывший военный, сейчас зарабатывает меньше моего, причем, в разы меньше. Работать особо не стремится. А зачем, если жена пашет. Да, он меня старше, я думаю, это тут важно. Был на войне. В должности капитана, кажется.
2. Ребенку у нас год.
3. Мужа я побаивалась всегда.
4. Теплые чувства у нас остались, и много.
Дальше история.
Еще четыре года назад, в начале замужества, я, подумав, что он на меня замахивается - мы о чем-то спорили - ударила его. Ударила "неудачно". У него был синяк на поллица, попала в переносицу. Он очень удивился, бурчал, офигел, простил.
Таким образом, первый сеанс рукоприкладства исходил от меня.
Далее, около года назад, уже после рождения малыша, мы о чем-то крупно спорили утром. Он меня толкнул, я ударилась, был след, я вообще неженка. След был долго. Он уходил, жил у мамы, приходил, просил, типа я его простила.
НЕ простила. Но жили. Ребенок, вроде все неплохо. И как в теме ниже "живут же и хуже". Не пьет, не курит, ребенка любит, деньги не ныкает, не жадина, просто лень ему, а кто знает, может и мне в 40к будет лень?
3. Совсем недавно случай. Вернулась домой поздно. С работы. Это важно. Он возомнил, что я шлялась неизвестно где, высказал в грубой форме, пытался не пустить. Квартира, где живем - моя. Трешка. Иди мол в другую комнату спать. Я уперлась - нет. На самом деле, я бывшая спортсменка, и кровать наша под меня подобрана, на ней удобно спать, комфортно спине. Я объясняла ему это спокойным тоном. В ответ - иди спать в соседнюю комнату. Нет, говорю, дай пройти. Он отпихнул меня ногой, ну, как играют в футбол, так, не сильно. Почему ногой? не знаю. Говорит, хотел спящего ребенка защитить, чтоб я не подняла шум. Да, поднять шум я могу. Но не собиралась. Но он то этого не знал. Почему ногой? Ну вот так получилось. Я в ногу вцепилась, задрала, укусила. Он упал на спину, схватил меня за волосы. и ну таскать. я орать. вызвала милицию. его забрали. Потом пришел ночью тихо. Взял ключи от машины и уехал, не знаю куда, да меня и не заботит. Наверное, где-нибудь в парке на окраине в машине успокаивался-спал. Утром поехал на работу, с работы приехал, молча собрал вещи. Обвиняет во всем меня: я тебя трогать не хотел, это ты затеяла скандал, я защищал ребенка, его покой, ты упертая. С каждым днем правда обвиняет все меньше, а вернуться хочет все больше. Ребенка любит, повторюсь, не пьет, не курит, работает так себе.
Я стала его бояться. Если сначала замахнулся, потом толкнул, потом ногой пихнул. Дальше что? Ножиком пырнул?
Спрашивала его это. Отвечает, ты слишком впечатлительно, просто будь спокойнее и все будет хорошо.
Рассудите?
Не могу его домой пустить, боюсь.
04.08.2009 14:30:33, Терпения у меня точно нет

330 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала всю ветку, хочу Вам сказать. Ту, казалось бы, немотивированную агрессию мужа пораждаете вы сами - постоянныем подчеркиванием того, что вы зарабатываете деньги, а не он, что вы содержите семью, несете все расходы по содержанию ребенка, квартиры, выплат по кредиту. Он реально чувствует себя униженным, думает о ваших упреках постоянно, а тут вы подвернулись - явились ночью, непонятно откуда.. Почему бы и вам не попортить настроение (в качестве мести за все ваши унижения)? Это не бред, так и есть. И все его аргументы, приводимые им в ваших ссорах, естественно, высованы из пальца, и я уверена, что он это понимает. Но других аргументов, чтобы дать вам понять, как вы его ДОСТАЛИ бесконечными упреками, привести не может. Скорее всего, прекрасно понимает и справедливость ваших упреков, но привести в свое оправдание ничего не может, а вы еще больше гнобите и чморите его этим.
Ничего вы добетесь реально таким способом, кроме еще большего обострения отношений и озлобленности. Я вам говорю на сосбтвенном опыте. Муж ваш не настолько и плох, не правда ли? Учитывая все то, что он делает по дому - будьте благодарны за это. Понимая, что основной добытчик вы, он, как может,помогает вам, облегчаю ваши бытовые хлопоты. Смиритесь с тем, что в вашей семье роли несколько видоизменились, поскольку так сложились обстоятельства, примите как данность. Вам будет гораздо легче. Не требуйте того, что вам человек дать не может. Мужчина НИКОГДА не признает вслух, что жена дейтсвительно зарабатывает больше его, хотя и будет об этом знать. Поверьте мне. Я жила с таким мужем... Только благодаря тому, что я вовремя поняла, что я делаю не так, мы смогли наладить отношения, хотя бы до уровня спокойных, без скандала и упреков.
05.08.2009 09:43:30, Мимо шла
Всетак и есть. Спасибо Вам. 05.08.2009 11:57:01, Терпения у меня точно нет
Н-да, прочитала все ветки и вот по этому пункту исходного топа "Теплые чувства остались, и много" у меня большие сомнения. 05.08.2009 01:43:08, Suri
Вам без приключений, что, жить тошно? 04.08.2009 22:57:18, Karramba
зарежьте его пока вас ножиком не пырнул :)
спасибо за тему, весело у вас так все получается :)))
04.08.2009 22:38:26, kolina
лечиться вам обоим нужно! ребенка очень жалко! 04.08.2009 22:34:18, мнение
а каким спортом вы занимались? 04.08.2009 21:15:58, masyanya белая и пушистая
Потянутая спина, гибкость, координация - гимнастика либо единоборства :) 04.08.2009 21:28:24, сама маюсь
вот я тоже как-то подумла , что либо единоборства , либо какой-то вид борьбы - бои без правил .... "кулаком в лицо" "укусила" 04.08.2009 21:33:59, masyanya белая и пушистая
бедный мужик, сначала дали ему в нос, что он с синяком на поллица должен был ходить на работу.. а он военный.. и представьте себе как он должен был оправдываться перед сослуживцами...
потом вцепились ему в ногу, опрокинули его и укусили... если б меня кто укусил - я б не только за волосы бы оттаскала, но и головой в унитаз бы мокнула...
04.08.2009 20:24:25, Дара
Если бы я , каждый раз, когда муж , потехи ради , или от нервов , или от перевозбуждения любовного , или чтобы руку почесать (?) шлёпает меня по заднице , когда проходит мимо - так вот если бы я бросалась гневно КУСАТЬ ЕМУ РУКИ , то давно б уже сама мыла посуду и пол !! 04.08.2009 20:12:06, Русская пианистка
прочитала почти все :) Вы лукавите, мужа Вы не боитесь, драться с ним Вам нравится, это его унижает в Ваших глазах.. и еще Вы обманываете себя в том, что готовы не быть главой семьи, даже если муж вдруг (с чего бы это?) начнет зарабатывать большие деньги, Вы найдете повод к чему придраться, и квартира не его и вообще он Вам не ровня.. так что избавляйтесь от иллюзий и ищите себе мужчину, которого сможете уважать.. 04.08.2009 20:09:22, Елена Д.
Согласна с преидущими, что Вы сами провоцируете мужа, что это Вы, а не он агрессивны.
А еще меня поразил один нюанс. "Он был на войне. КАЖЕТСЯ, капитаном." Это КАК же надо не любить мужа, чтобы не знать о нем таких важных вещей? Не интересоваться, не разговаривать, фотографий его не разглядывать?
04.08.2009 18:49:17, маугленок
О таких вещах некоторые люди предпочитают не рассказывать никому, даже самым близким. У сестры муж бывший спецназовец одной маленькой, но очень воинственной страны, так что знаю о чем говорю. 05.08.2009 19:18:18, Шла мимо
я НЕ на Вашей стороне, по-моему Вы провоцируете мужа. 04.08.2009 18:37:52, Све
По моему вы его бьете. И первая набрасываетесь или провоцируете ситуацию. Но уж точно не он один виноват.

Если вы даже в первый раз подумали что он замахивается - то естественная реакция вообще отклониться или увернуться - а вы прямо кулаком в нос ! да еще до синяка !

А эта сцена с ногой вообще ужасна "Я в ногу вцепилась, задрала, укусила" - даже страшно представить. Какая уж тут любовь потом?
04.08.2009 17:02:44, умная даша
Бррр, да это вас надо бояться.. 04.08.2009 16:38:06, gera
Вы себя боитесь, и не знаете, что с этим Стивеном Сигалом делать, шо внутри Вас.
А так - у мужа комплекс некоторых вояк (подчинять, шоб по уставу, и для работы есть солдаты), да ещё и побывал в горячем - нервы ни к чёрту должны быть......
Вроде как и Вы понятны, но и мужик вроде не плох.... Просто есть путние офицеры - Ваш вроде из них... :) Сами разберитесь, но нацельтесь на мир...
04.08.2009 16:20:39, PerCapita
Интересно вот только как они вообще могли вместе оказаться?
Жены военных они ж действительно плюшевые все с выправкой "так точно, мой генерал!", а тут .... чудо какое-то произошло. Или со временем так роли деформировались?
04.08.2009 16:49:57, ЁЁЁЁЁ
вы хоть одну жену военного видели? Или так, фантазии на тему? Интересуюсь как дочь военнослужащего и, как следствие, дочь жены этого самого военнослужащего. Все мое детство - это гарнизоны и дивизионы, военных насмотрелась - вам и не снилось. Так что глупости то писать не надо. 04.08.2009 17:12:50, WildStitch
Глупости говорите. 04.08.2009 16:51:12, тигр-мыгр
Да не видел человек военных и их жён, всего и делов:) 04.08.2009 16:54:23, NAD
Жен на самом деле мало видела, а военных и тем более бывших - навалОм, я с этими людьми с разных планет. Сложилось впечатление, что они умеют только командовать и перепоручать низшему по званию, поэтому и предположила про жен (может быть ошибочно), может быть у них в семьях зеркальные игры происходят.
Сама не люблю обобщений, но вот имею такой таракан в голове.
04.08.2009 17:02:47, ЁЁЁЁЁ
Да не, это предрассудки.
военные абсолютно такие же обычные люди, как и менеджеры, руководители из бизнеса и проч.
05.08.2009 09:31:24, gera
я это допускаю :))) наверное не с теми сталкивалась.
Это больше шутка была, т.к. в этой истории уж очень девушка горячая, фурия прям
05.08.2009 09:56:46, ЁЁЁЁЁ
я тя умоляю..нашла фурию :)))
Элементарная распущенность, связанная с явными психическими проблемами.

Это надо же вцепиться зубами в ногу мужику, завалить его на пол...Пиндец вообще. а потом она вся такая в образе: Ах, у меня спина больная..Там голова больная, а не спина.
05.08.2009 11:44:00, gera
:))))
я думаю они так живут
а примирения у них какие? а? :)))
05.08.2009 12:57:24, ЁЁЁЁЁ
Премирения всегда сексуальние и материальные. Разве бывает по-другому? 05.08.2009 13:11:54, Терпения у меня точно нет
я уже просто угораю:)))
Вы случайно не систер нюши-танюши,известного здесь персонажа???))
Ну реально, два сапога-пара.
05.08.2009 13:50:15, gera
там еще третий сапог на горизонте... я волнуюсь даже 05.08.2009 14:13:15, Oblina
Мдя..осеннее обострение что ли? :)) Но вроде август на дворе... странно все это. 05.08.2009 14:40:56, gera
а весеннее обострение плавно перетекает в осеннее :-) Круговорот-с, не иначе. 05.08.2009 14:50:03, Oblina
Да нееееееее
я об эмоциях, а Вы тут на голые факты перешли :)))
Если при ссорах кусаетесь, то когда миритесь душите в объятиях друг друга наверное, зацеловываете до смерти гыыыыыыы
05.08.2009 13:19:55, ЁЁЁЁЁ
Это комплексы, именно сейчас, оттого что зпл у них - нищенская.
Я получаю алименты от БЖ, теперь подполковника.
Алименты за год снизились на 25%, представляете ??! Это значит, им убрали премии ...
05.08.2009 07:33:55, Русская пианистка
Ну да, командовать они любят. Да кто ж им даст :)) 04.08.2009 21:15:29, Наблюдатель на дубе
вы , как упертая спорцменка , ломаете его , а он, как бывший военный , ломает вас. и не говорите , что вы его боитесь - чушь! когда боятся - первыми не бьют. Так что сначало замочите своих тараканов , а потом уж за мужа принимайтесь 04.08.2009 15:57:18, masyanya белая и пушистая
Ну и не пускайте, чего вы себе нервы трепите, он вас явно раздражает. 04.08.2009 15:31:29, Ронья

Показано 37 комментариев из 330

Всего ответов: 330 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2009 году

Ох уж эти детки- 2:( [601] Не буду особо светиться
Навеяно темой о богатом муже [568] раздватричетырепять

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.05.2017 20:35:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!