Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Важен ли для вас секс в семье

Выскажите пожалуйста свое мнение на счет того, с кем остаться женщине, если с одним супер секс, а с другим обеспеченная жизнь. Есть два мужчины, абсолютно разные:
1)Молодой, открытый, не изменяющий ей на протяжении 8 лет - с ним просто офигенный секс, ничего другого не надо. Могут без слов общаться. Но жизнь с таким мужчиной женщине не очень. Он ее любит, она его вроде тоже. Но жизнь обычная, со всякими ссорами, склоками и т.д.
2) намного старше женщины, любит очень ее. Она его нет. Он хочет, чтобы она добилась большого успеха в жизни. Готов помочь в любом деле, вытащить из "среднего класса". Для женщины уже готова квартира, машина, в скором времени работа в фирме этого мужчины (но не с ним).
Да, у женщины есть ребенок 4 года от первого мужчины. Они на данный момент в разводе.

Вот как поступить этой женщине? Бросить все и жить с тем, с кем в принципе все устраивает, кроме достатка. Или забыть про нормальный секс и жить в достатке?
31.07.2009 14:54:24,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
10 лет назад я выбрала второе и ничуть не жалею. со временем мужа полюбила, в сексе удовлетворял с самого начала(без сексуального удовлетворения брак не представляю), все мои прихоти выполняет_на руках носит_ни в чем не отказывает. я получила ВО, родила ребенка, живем в ЕС. 01.08.2009 11:06:48, Lu-na
Брать от каждого из мужчин максимум, что он способен отдать. От одного - материальное, от другого - секс. 31.07.2009 18:03:15, Лось_Анджелес, вроде все старо как мир
Правильно, садиться, так сразу на два стула :-))) 31.07.2009 18:37:23, Антюр
ну а что делать, если на один не помещаешся? 31.07.2009 19:25:35, Лось_Анджелес
Автор, а как Вы думаете/чувствуете, если Вы сейчас сойдетесь с БМ, то сможете от него уйти опять в случае, если он немного приувеличил свои подвги ради Вас и не поменяется в том, из-за чего вы от него ушли? Это оч важный вопрос, ИМХО. Потому что проблемы уже выявлены и то, что они сейчас притупились (и Вы немного их подзабыли) - это 100%. И то, что они опять возникнут в том или ином виде - это тоже 100%. Расчитывать на то, что БМ, потеряв Вас, все осознал и будет вести себя по другому оч наивно. Может он подкорректируется немного, но особо не поменяется. Так что... готовы ли Вы его принять таким, каким он был раньше? Это основной вопрос потому что у Вас есть ребенок. Потому что таскать ребенка туда-сюда от папы и к папе, а потом опять от папы - это издевательство над детской психикой. Так что очень-очень вероятно, что, вернувшись к БМ, Вы уже во второй раз от него не уйдете. И будете терпеть все то, что, как я понимаю, терпеть не смогли. И Ваш муж это также будет понимать. Так что надеяться, что он будет стараться из-за боязни Вас потерять - это напрасно, не будет этого. 31.07.2009 17:23:57, Izum
Уйти смогу точно. Хоть это и тяжело далось в первый раз. Но сейчас понимаю, что сделала правильно, т.к. многое он увидел, только потеряв. Хотя вот прям сейчас опять полностью возвращаться не собираюсь. В любом случае буду проверять. Но тот, другой, уже не будет рядом((( 31.07.2009 17:32:04, скроюсь
а ребенок где будет во время ваших эксперементов? сорри, что вмешиваюсь, но как вы себе это представляете?
сегодня говорите, что возвращаетесь к папе, а через месяц-два, что опять будете жить без папы? (бум надеяться на лушее, но рассмотрим все варианты)
или будете встречаться на нейтральной территории с мужем, а жить по отдельности? (для мужа этот вариант ну просто идеальный, а как для вас?)
31.07.2009 17:39:18, Izum
Папа и так постоянно находится рядом с нами, приходит регулярно к ребенку и она к нему ходит. Но жить опять вместе-это будет сейчас лишнее, т.к. вероятность возвращения тех же ошибок есть, а мотаться туда-обратно никому не хочется.
Сейчас просто настал момент выбора между одним и другим.
31.07.2009 17:49:08, скроюсь
Я вот в свое время выбрала первое. А он к 40 годам растерял весь пыл, полысел и отрастил пузо. Вопщем, теперь ни денег, ни сексу 31.07.2009 16:52:48, с возрастом они портятся
Вот и я о том же. Так еще есть шанс повторить ошибку из-за чего развелись. И как-то не хочется, как тут мне сказали, продаваться за деньги 31.07.2009 17:02:38, скроюсь
Однозначно не стоит жить с одним человеком, если *любишь* другого. А если одного просто хочешь (но он уже предавал, конфликты были, и т.п.) а другого уважаешь, то по-моему, нормально. Только "умерла так умерла", т.е. спать с одним, а деньги тянуть с другого - вот это уже, нечистоплотно. 31.07.2009 17:26:57, с возрастом они портятся
поняла вашу точку зрения. Спасибо! 31.07.2009 17:33:06, скроюсь
спасибо огромное всем за ответы. Мозги по некоторым пунктам встали на место 31.07.2009 16:45:04, скроюсь
Тутти
Зачем выбирать между двумя теми, которых вы не любите??????????

секс .... достаток ......

ну останьтесь с "достатком", пусть он вас на ноги поставит, потом уйдете к "сексу", тогда вам будет пофиг: с достатком первый или без, вы же сможете обеспечить и себя и ребенка , а может даже и "секс"! ;)

Хотя могу поспорить, что когда Вы встаните на ноги, этот "секс" Вам будет не интересен ;)
31.07.2009 16:30:22, Тутти
Нет, ну почему же не люблю. "секс" я люблю, а "достаток" он больше как очень хороший друг 31.07.2009 16:35:37, скроюсь
gera
к кому сердце лежит.
потому как жить с нелюбимым человеком- это наказание самой себе.
31.07.2009 15:49:26, gera
Про любовь тут не спрашивают :), Тут выбор стоит - секс или деньги ? 31.07.2009 16:26:11, умная даша
Это смотря чего женщина хочет. Если она хочет быть вытащенной из среднего класса, сделать карьеру и т.п., то ответ один.
Если она хочет нормальной жизни, обычной, ценит хороший секс и чувство собственного достоинства, это другое.
Но я бы решала исходя из того, что лучше для ребенка. А для ребенка лучше неработающая, интересная, спокойная и уважающая себя мама. А уж с кем она такой будет, ей самой виднее. А секс тут ни при чем.
31.07.2009 15:46:25, Karramba
А почему интересно неработающая лучше? Да еще на первом месте. Для новорожденного и до года-двух конечно лучше неработающая, но потом-то почему? 31.07.2009 15:51:40, Konstanz
Не обязательно, но женщина должна иметь такую возможность. Если она чувствует, что ей лучше работать, то на здоровье.
Я сама работаю. Но работа мне приносит больше удовольствия чем денег. А главное, достаточно свободного времени и сил, чтобы заниматься ребенком.
А если от факта работает женщина или нет зависит что ее ребенок будет кушать, то нафиг такого мужчину.
31.07.2009 15:57:31, Karramba
Крохозябр
Ой ну как же точно Вы сформулировали! 01.08.2009 09:05:28, Крохозябр
Тут я с вами согласна. 31.07.2009 16:12:53, Konstanz
Леший
Присоедениняюсь к вопросу. Мне тоже непонятно - почему лучше именно неработающая? По мне, так как раз наоборот. Слишком много опеки и заботы для ребенка вредно. Тормозит его развитие и взросление. 31.07.2009 15:55:23, Леший
Женщина в семье должна иметь право не работать, если ей неудобно. А мужчина в семье должен иметь право не заниматься домашней работой, если ему неудобно. 31.07.2009 16:03:44, Karramba
А как быть, если женщине удобно работать, а мужу при этом неудобно заниматься домашней работой? 31.07.2009 16:11:54, Konstanz
Если женщину это не устраивает, значит ей это неудобно. 31.07.2009 17:00:20, Karramba
natmet
так это ж именно то, что мы и наблюдаем почти везде)))) 31.07.2009 16:13:11, natmet
Леший
Что значит - должен (должна) иметь право? У человека ровно столько прав, сколько он может себе взять и потом удержать. Прав самих по себе, получаемых задарма, не существует в природе. Работать там или дома сидеть это не право. Это исключительно личная цель. Достижимая или нет - другой вопрос. Но даже в случае ее достижения, имхо, не стоит лицемерить и прикрываться ребенком. Говоря о "праве не работать" на самом деле речь обычно идет о реализации исключительно личного желания человека не делать то, чего он делать не желает (например, работать), но при этом жить на том уровне благосостояния, на котором он хочет. Дети тут совершенно ни при чем. 31.07.2009 16:08:15, Леший
Чепуха. Просто удобная теория, чтобы оставить женщину выкручиваться. Ну выкручиваемся, слушая при этом что "каждый имеет столько прав, сколько может удержать" и "прикрываться ребенком" и прочие глупости. Ну кто-то слушает, а кто-то считает себя в праве не работать и не в праве бросить детей ни при каких условиях. 31.07.2009 17:03:38, Karramba
Самое главное правильно оформить сделку :))) 31.07.2009 15:43:54, lenok_
ни с кем бы не осталась. Первый - детский сад. Постель-постелью, но с человеком должно быть комфортно. Второй - проституция в чистом виде. Противно. 31.07.2009 15:43:20, Odri_Bern
Вечная Весна
да какая проституция! гуманитарная помощь в чистом виде)) 31.07.2009 15:45:08, Вечная Весна
Ага. Он ей - гуманитарную помощь. Она - ему гуманитарную помощь, чтоб не мучился человек. Потом он опять ей, потом она - ему... ))) 31.07.2009 15:58:29, Odri_Bern
Вечная Весна
ну да))
он при сексе, она при одёжке и ласковых напевах))
31.07.2009 16:03:33, Вечная Весна
а зачем кого-то бросать?....:) при некоторой сноровке и признании факта, что что-то придётся подогнать под обстоятельства, можно и сексить всласть и достаток не оттолкнуть.... Более того - если есть ЭТИ колебания, про то, ЧТО выбрать?, это значит автор готов, и вопрос не стоит - кому быть преданной до гробовой доски. Предана она себе и детю. Здоровая мать нужна малышу и с возможностью купить ему кисти-краски-лисипед....
Тут выбор между псевдо-верностью и разумом.... Разум победит...100%
31.07.2009 15:36:32, PerCapita
даже дополню, что победа разума - это не значит, что я прав именно ТАК разложив. Просто выберет она второго, а место первого займёт кто-то ОДИН ЧЁРТ! :) не сейчас - через год, через два.... Таких женщин видно поглазам. И если каких-то останавливающих признаков новый №1 не встретит, то он в жизни появится. Природа свой проект защитит :):):) 31.07.2009 16:11:34, PerCapita
Никого не бросать никак не получится. Они в принципе оба знают о существовании друг друга. И пудрить мозги обоим никак не получится. 31.07.2009 15:42:19, скроюсь
представляю себя на месте первого.... %% 95, что согласился бы сохранять с Вами отношнения и дальше, но чуть осторожнее... Это добавило бы пикантность ощущениям и праздничность самим событиям. На месте втрого, конечно бы требовал эксклюзива. Но судя по раскладу, он не споёт Вам песню из репертуара Вилли Токарева???:
"...ты вспомни, взял тебя я босую..."
:):):)
Лет через пять покровительства, будет и фетишизм и иллюзия/ощущение собственника.... А оттягиваться Вы где должны? Для этого есть №1:):):)
31.07.2009 15:57:36, PerCapita
masyanya белая и пушистая
я бы выбрала второго и нашла бы любовника , если бы так уж приспичило 31.07.2009 15:33:00, masyanya белая и пушистая
это анекдот такой есть, когда молодая девушка вышла замуж за богатого пожилого мужчину. Он ее после свадьбы спрашивает: Ты сексом заниматься любишь? Она ему: Да. Он ее: сколько раз в неделю? Она ему: 7 раз. Он ей: Ну тогда запиши меня на вторник. 03.08.2009 10:06:24, сочувствующая
WildStitch
+1. 31.07.2009 17:07:25, WildStitch
хухра-мухра
искать третьего. С первым в разводе, значит уже ничего не выйдет. Ко второму можно приглядеться, но если совсем к нему "не тянет" - тоже не вариант. 31.07.2009 15:10:32, хухра-мухра
Если с первым ссоры-склоки, то его бы не выбрала, наверное. Кстати, а со вторым секс не на уровне? Любить-то вы никого не любите, верно? 31.07.2009 15:09:26, Konstanz
Со вторым совсем не на уровне. Он какой-то консервативный в этих вопросах. Люблю ли кого? Второго точно нет. Первого любила всегда. Расстались очень тяжело...много наговорил-наделал (как он говорит, от беспомощности) когда понял, что теряет. Сейчас и у меня опять чувства к нему проснулись. 31.07.2009 15:17:13, скроюсь
Есть у меня подруга, она в свое время выбрала второй вариант, и, знаете, счастлива теперь. Обучила постепенно кой-чему в постели, плюс обеспеченная жизнь ей пришлась очень по вкусу и с детьми (у нее их двое тогда было) он поладил неплохо. Родился еще ребенок, все в шоколаде. Но по-разному бывает в жизни, конечно. 31.07.2009 15:46:26, Konstanz
однозначно второго! 31.07.2009 15:08:05, стыдно
Второй вариант. С первым в разводе, значит уже не вышло ничего. 31.07.2009 15:07:02, Фиолетта
Важен. Это был ответ на вопрос.
а так...из серии
- Вы что будете водку или спирт?
- ой, даже не знаю, все такое вкусненькое
31.07.2009 15:05:07, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
Я голосую за первого.
"Благодетелей" не люблю.
31.07.2009 15:03:07, Вечная Весна
natmet
а чо? на голосование уже поставили вопрос???))) 31.07.2009 15:08:17, natmet
Вечная Весна
я ставлю!
(прости, автор!)
31.07.2009 15:14:47, Вечная Весна
Вечерка
Когда есть ребенок, то основным критерием выбора должно быть отношение к ребенку. 31.07.2009 15:00:50, Вечерка
Ну ребенок соответственно очень любит папу, папа его тоже. Они очень хорошо общаются. Другой мужчина обещает, что ребенок ни в коем случае не будет себя чувствовать себя чужим и он сделает все, чтобы было так. 31.07.2009 15:04:29, скроюсь
А более глобально? Кто даст ребенку хорошее образование, защиту, чувство общности, авторитет? Кто даст ребенку счастливую маму, а маме возможность проводить с ребенком столько времени, сколько ей нужно (т.е. возможно не работать)? 31.07.2009 15:53:18, Karramba
Естественно второй. С первым тоже есть возможность не работать, сидеть дома. но тогда вообще жить на самый минимум 31.07.2009 15:55:45, скроюсь
Тогда в чем вопрос? В том сможете ли Вы долго прожить с нелюбимым?
Сможете. Всегда лучше жить с любящим, чем с любимым. К тому же с первым Вы уже развелись. Ну закройте за ним дверь и не возвращайтесь. Идите дальше.
31.07.2009 16:05:56, Karramba
Вечная Весна
он хочет, чтобы она реализовывалась. О каком сидении дома ты говоришь? Девушка будет арбайтен и арбайтен 31.07.2009 16:07:40, Вечная Весна
Тогда нафиг. Но и вариант любить БМ тоже нафиг. 31.07.2009 17:06:44, Karramba
Oker
а они знакомы? Второй мужчина и ребенок? Каковы их отношения сейчас? 31.07.2009 15:09:26, Oker
знакомы немного. Были на отдыхе за городом в течение 3-х дней. Дочка его не особо подпускает пока к себе, но реагирует нормально. 31.07.2009 15:12:49, скроюсь
Вечная Весна
кстати, что для вас уже сделал тот старый богатей? 31.07.2009 15:05:26, Вечная Весна
Он пытается всеми силами показать, как сильно заботится. При чем во всех вферах жизни. Но это так, самое простое. А так, купил квартиру недалеко от родителей и БМ (того первого, с кем фантастический секс), сейчас делает ремонт, чтобы мы с ребенком приехали в полностью обустроенную квартиру. Жить соответственно с ним. Возле подъезда стоит машина, ждет, когда я сдам экзамены на права (кстати, тоже его инициатива, чтобы я получила права). В перспективе постоянный отдых за границей (чего в принципе с "первым" не предвидится еще несколько лет точно). Так же настаивает, чтобы я получила квалифицированное высшее образование (сейчас у меня степень бакалавра). 31.07.2009 15:11:15, скроюсь
Вечная Весна
Нет, что показывает - это туфта всё.
Что он конкретно для вас сделал?
31.07.2009 15:16:10, Вечная Весна
пока купил квартиру, переехав в мой район. Одевает-обувает. 31.07.2009 15:19:30, скроюсь
natmet
"Для любовницы слишком много, для содержанки - слишком мало" )))
(с)
31.07.2009 15:26:08, natmet
Вечная Весна
вам купил? 31.07.2009 15:22:25, Вечная Весна
для нас купил, чтобы мы могли жить вместе. До этого жил в подмосковном городе. Его там все устраивало. Но это далеко, я туда отказывалась переезжать. 31.07.2009 15:24:05, скроюсь
Вечная Весна
я кажется конкретно спросила, кому он купил квартиру? На кого она оформлена? 31.07.2009 15:25:55, Вечная Весна
на него, естественно. У него другой нет. Он ее продал и переехал в эту новую 31.07.2009 15:27:24, скроюсь
Вечная Весна
тогда кого вы обманываете, утверждая, что квартира готова для женщины и он её покупал для вас обоих, а не для себя? 31.07.2009 15:29:24, Вечная Весна
Обманываю? почему обманываю? Я понимаю, что может быть наивна очень. Но вижу по поведению мужчины, что он полностью растворяется в наших отношениях. Конечно, в случае чего, я уйду из этой квартиры. Но я и не претендую на нее как на собственность. Просто с БМ жили в родителями, поэтому и ставлю на этом акцент. 31.07.2009 15:34:06, скроюсь
Вечная Весна
потому что вы говорите, что квартира для вас. Ничего подобного. Квартира для него, и возможно, вы тоже в ней будете жить. Но на птичьих правах.
Наверняка, и с машиной будет так же.
Вам сейчас надо избавится от иллюзий. Возможно, второй чувак без них будет выглядеть не таким уж Буратиной, каким вы его представили. И вы трезво решите, пойдёт вам такой мен в мужья или нет. В самом деле, страдать за обувь и одежду как-то смешно.
31.07.2009 15:38:21, Вечная Весна
natmet
А вот то, что он растворяется - настораживает((( 31.07.2009 15:36:38, natmet
natmet
Да ладно нагнетать-то... я тоже квартиру покупала на своё имя. и что? 31.07.2009 15:32:39, natmet
Вечная Весна
а ты говорила, что эта квартира для любовника? 31.07.2009 15:34:27, Вечная Весна
natmet
нет, естественно)))
с чего бы это? я его гарантом по кредиту взяла))
31.07.2009 15:35:56, natmet
А действительно, зачем же говорить, что он что-то дал вам? Квартиру купил для себя и на себя, ничего вам не подарил, и машину тоже, так ведь? Машину выставил в виде приманки? Не знает, чем заманить? Некоторые садисты так с детьми поступают: будешь играть с этой куклой только у меня, к своей маме уйдешь - куклы лишишься. У вашего старичка всё будет только его собственное, а вам придется дожидаться его кончины, когда набегутся другие наследнички. И всегда маячит перед глазами вариант остаться на улице с ребенком подмышкой в тапочках с помпонами. За харчи мучаться будете, поясницу растирать, геморой лечить, в постели извиваться чтоб хоть-что-то получить для себя. Эх, бабы! 31.07.2009 15:45:37, Мар-Мур
Нет, тут скорее не продаю себя за деньги. А просто боюсь сделать неправильный выбор. Сейчас БМ просит вернуться, я и сама в принципе хочу, т.к. люблю его. Но боюсь опять обжечься. И новый мужчина не скажу, что противен. Общались с ним очень хорошо, пока отношения с мужем опять не наладились 31.07.2009 15:54:20, скроюсь
Штуша-Кутуша
Из-за чего разошлись с первым мужем? 31.07.2009 15:57:10, Штуша-Кутуша
Как я считаю от неумения обговаривать и решать проблемы. И эти проблемы за много лет накопились как одна огромнейшая и уже неразрешимая. Раньше срывался очень много, было много ссор. Но и период был тяжелый. Сейчас, по прошествии нескольких месяцев, он говорит, что готов поменяться. Там в принципе поменять поведение ничего не стоит, чуть терпения во всем и все будет Ок. Он очень сильно страдал, когда я ушла. Я это видела и вижу до сих пор. Говорит, что действительно понял, как сильно любит. Хоть я и знаю, что со временем это опять пропадет. Но раньше он думал я никуда не денусь, а теперь знает как быстро может потерять. Поэтому и держаться будет крепче 31.07.2009 16:04:02, скроюсь
Штуша-Кутуша
<Но раньше он думал я никуда не денусь, а теперь знает как быстро может потерять> - и точно так же будет знать, что при умелом обращении вы опять вернетесь к нему.
Хотя я не понимаю проблему, которую можно исправить чутком терпения. Вы что, били его, а ему надо было немного потерпеть?
Сейчас в чем заключаеться его умение обговаривать и решать проблемы? Или тоже только слова?
31.07.2009 16:12:20, Штуша-Кутуша
Нет, что вы. Терпеть нужно было во время каких-то проблем. Их нужно было решать, а не закрываться от них и продолжать жить дальше.
ну вот хочется дать человеку второй шанс. Просто очень верю в его любовь, вижу ее. Так, на расстоянии очень трудно объяснить это. И почему-то хочется верить, что люди меняются, когда очень того захотят. И боюсь опять наступить на те же вилы
31.07.2009 16:31:26, скроюсь
Штуша-Кутуша
Как он сейчас решает проблемы?
В чем КОНКРЕТНО выражаеться его любовь?
31.07.2009 16:42:14, Штуша-Кутуша
Сейчас заметно стал терпимее. Можем сидеть долго обсуждать какую-то проблему. Раньше его хватало не на долго, срывался и разговор прекращался. Готов идти на премирение, гордость не показывать. Но сейчас и совместной жизни как таковой нет. 31.07.2009 16:49:03, скроюсь
Штуша-Кутуша
Ненадолго это, ой, не надолго... Конфетно-букетный период... 31.07.2009 16:55:18, Штуша-Кутуша
natmet
грабли))) 31.07.2009 16:32:34, natmet
ну да :)))) 31.07.2009 16:41:50, скроюсь
natmet
присоединяюсь))) 31.07.2009 16:14:29, natmet
natmet
то есть он только еще готов поменяться, но еще не поменялся?
в сад, обоих в сад....
31.07.2009 16:10:06, natmet
Нет, ну как только готов. Он сейчас уже делает это. Вопрос в том, насколько может хватить человека, если очень сильно любит и очень хочет быть со мной 31.07.2009 16:13:03, скроюсь
natmet
детский лепет((( 31.07.2009 16:17:41, natmet
Штуша-Кутуша
ЧТо он делает? 31.07.2009 16:16:42, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
ни на сколько. Натуру не исправишь, а с возрастом она только больше закостеневает.
Хотел - давно бы исправил безо всяких обещаний.
31.07.2009 16:15:34, Вечная Весна
natmet
?? не очень поняла я, ну да ладно)) 31.07.2009 15:48:36, natmet
Вечная Весна (дешифратор)
всё будет плохо и очень плохо! 31.07.2009 15:50:48, Вечная Весна (дешифратор)
Вечная Весна
ну вот.
а теперь снова почитай, что девушка пишет
31.07.2009 15:39:24, Вечная Весна
natmet
может она имеет в виду "для нас" - для семьи с ней и ее ребенком, то есть для всех троих.... но да, этот момент надо уточнять)) 31.07.2009 15:40:57, natmet
Вечная Весна
может и имеет. А он имеет в виду другое)) квартира-то на него оформлена 31.07.2009 15:42:20, Вечная Весна
Ну т.е. по вашему, если после нескольких месяцев общения мужчина покупает вам квартиру и записывает ее на вас, то тогда можно смело выбирать такого мужчину? Я не скажу, что он супер богатый человек. Просто живет в достатке, так что квартиру-машину может позволить. 31.07.2009 15:44:25, скроюсь
Леший
Вопрос не в том, на кого записывает. Вопрос в том - в каком формате отношений он предлагает с ним жить. Если зовет сразу замуж, то... тут еще можно как-то на что-то закрыть глаза. Жизнь, она длинная и бывает разная. Может быть он действительно хороший человек и со временем, когда успокоитесь в душе сами, вы вполне можете разглядеть в нем что-то такое, что вам понравится и во что вы влюбитесь. Примеров хватает. В конце концов, есть он подтолкнул вас получить права, то это ведь не на панель отправил, а помог принять в общем верное и нужное решение. Глядишь и дальше, пусть и с его подачи, но вы втянетесь в другой ритм и стиль жизни и он вам понравится. Хорошее образование. Карьера. Реализация в профессиональном смысле. Да еще на общем фоне нормального материального достатка. Да и в плане секса... вполне может оказаться, что со временем ваши личные потребности приуменьшатся, а его способности подразовьются и секс станет вполне приемлимым. Хотя никакой стопудовой гарантии вам дать ни кто не может.

А вот если он предлагает вам статус исключительно лишь любовницы или максимум только гражданской жены... при том, что все, что, по вашим словам, он сейчас делает "для вас" (машина, квартира и т.п.), юридически оформляется исключительно на него, то... это совершенно другой расклад. Я бы сказал - совершенно очевидно бесперспективный, а потому даже недостойный рассмотрения.

ИМХО
31.07.2009 16:04:12, Леший
Нет, он предлагает статус жены. 31.07.2009 16:09:18, скроюсь
Леший
Решать вам безусловно, но, я бы посоветовал:

1. Закончить мечтать на счет БМ. Это только вам кажется, что "все проблемы легко бы можно было решить". Потому что их решение вы даже сейчас прочно связываете с необходимостью измениться только со стороны мужа. Раз вы из-за них даже разбежались, значит и проблемы не мелкие и перемен они требуют значительных и, что самое важное, обоюдных. Т.е. и с вашей стороны тоже. У вас они произошли? Сомневаюсь. А при одностороннем подходе даже если вы попробуете "вторую смену", то ничем путным она не закончится. Не вы первая не вы последняя, кто был в этой ситуации.

2. Сесть и всерьез подумать на счет того, чего хотите вы сами и на самом деле. Дело ведь явно не в разнице в смысле секса "там и там".

3. Хорошенько подумать, что именно вас останавливает во втором варианте. Ибо... по вашим описаниям там человек хороший практически во всех смыслах. Разница в постельных навыках не в счет. Есть что-то другое. Что именно - как раз и нужно понять. Только потом можно будет разобраться, это объективный момент (а потому вероятно непреодолимый) или это лишь ваши субъективные глупости.

И только по результатам уже принимать решение. Ибо пока все действительно выглядит как попытка найти ответ на вопрос: кому продаться.
31.07.2009 16:20:29, Леший
natmet
сейчас похоже на эйфорию после фееричного секса со старым другом. 31.07.2009 16:22:56, natmet
Вечная Весна
ага
и шоколадный второй на контрасте с первым(
31.07.2009 16:24:59, Вечная Весна
Вечная Весна
по-нашему, неча фантазии принимать за действительность. Обламывацца больно.
Позволить он может. Но только себе, а не вам. А вы уже напридумывали, что это всё для вас, любимой. Скромнее надо быть))
31.07.2009 15:48:51, Вечная Весна
может...может оно и так. Спасибо вам за мнение! 31.07.2009 15:57:36, скроюсь
Вечная Весна
незачто
я просто не люблю пи...болов, поэтому така категорична:)
А так может он и правда супер. Присмотритесь.
31.07.2009 16:06:29, Вечная Весна
Oker
Именно) Поскольку тогда это будет "синица в руках", а сейчас "журавль в небе". Надоедите вы ему через пару месяцев и отправит он вас по месту прописки) 31.07.2009 15:47:48, Oker
Леший
Очередной вопрос из категории: как бы себя продать подороже и не продешевить.

P/S/ что забавно, вопрос - за кого выйти, за любовь или за деньги - почти всегда подымают именно женщины, но они же первыми оскорбляются, когда слышат определение брака как узаконенной проституции. :))))
31.07.2009 14:58:06, Леший
Вечная Весна
слова тех мужиков, которые любовь придумали, чтоб за секс не платить)) 31.07.2009 15:00:08, Вечная Весна
Леший
Не, ну оно конечно понятно, везде и во всем исключительно мужики виноваты. :)

Вот только я что-то в заданном вопросе, среди описаний вариантов, ни где не обнаружил ни одного слова на счет чуфффствоффф самого автора к каждому из этих мужчин. От того все и выглядит как простое взвешивание исключительно материальных составляющих. :)
31.07.2009 15:11:35, Леший
Вечная Весна
а чо ты сразу мужиков во всём винишь?? не трожь наше добро! 31.07.2009 15:17:00, Вечная Весна
NAD
Ты неизлечим :) Читаем: "Он её любит, она вроде его тоже... Любит очень её. Она его нет" 31.07.2009 15:15:10, NAD
Леший
Конечно неизлечим. :) И не спорю. "она его вроде тоже" - на мой взгляд, это даже меньше чем ничего. :)))) 31.07.2009 15:18:13, Леший
Вот это "вроде" и раскорячивает ее мысли.
Мужчинам интересно наверное посмотреть, как вроде любящую (так написано) женщину начинает колбасить при первой возможности продать себя подороже.
31.07.2009 15:29:31, ЁЁЁЁЁ
Леший
да не любит она там реально никого, ни первого ни второго. Бывшего она не любит, потому что с реальным человеком она связывает только все негативное из их прошлого. Все хорошее она ассоциирует лишь со своим о нем мечтании (фантазии). Второго она совершенно очевидно не любит, но понимает, что за достаточно простую плату может легко и быстро обрести достойный материальный уровень. Квартира (пусть общая, а не ее персонально), машина. А этого ей хочется, чего уж тут скрывать. Только она отдает себе отчет в том, что, во-первых, это явно продажа (любви то нет, подкупает его активность и его деньги), во-вторых, что его эта активность уже ее заметно напрягает. Но пока она, типа, свободна, еще можно как-то от его понуканий уклоняться, а как станет женой то почти стопудово начнутся вполне очевидные напряги.

Вот и задумалась - кому себя отдать. :)
31.07.2009 15:40:13, Леший
natmet
ага, все точно... только напряги уже начались))) 31.07.2009 15:42:12, natmet
natmet
это женское решение "от обратного": ведь второго точно не любит, а тут - есть надежда типа)) 31.07.2009 15:23:00, natmet
NAD
Меньше, чем ничего - это тоже что-то :) 31.07.2009 15:22:38, NAD
natmet
ага, ключевое слово - вроде))) 31.07.2009 15:17:14, natmet
NAD
Ну, хоть что-то! :) 31.07.2009 15:18:31, NAD
Вечная Весна
берите обоих 31.07.2009 14:56:07, Вечная Весна
Oker
первого - любовником ;) 31.07.2009 14:57:13, Oker
:) и такая мысль была. Но он отказывается иметь дело, если женщина отказывается быть полностью его 31.07.2009 15:02:13, скроюсь
WildStitch
тю :) а у него есть выбор? нет бабок - нет права выбирать. Пусть берет, что дают и радуется. 31.07.2009 17:12:20, WildStitch
выбора-то может и нет, но он говорит, что любит меня и не может делить ни с кем. Мы жили всю жизнь ,смотря только друг на друга. Да и я бы при таком раскладе, если бы была на его месте, тоже не смогла бы делить ни с кем. Либо все либо ничего. 31.07.2009 17:23:25, скроюсь
Значит не любит. 31.07.2009 19:27:55, Karramba
может богатея любовником попробовать тогда? он согласится?
бывает и любовницам подарки дарят
31.07.2009 15:11:41, ЁЁЁЁЁ
Oker
он, вроде, не по этой теме))) 31.07.2009 15:22:19, Oker
Зато секс будет реже и урывками, а деньги те же :))) 31.07.2009 15:38:21, ЁЁЁЁЁ
Леший
И после этого женщины еще почему-то осуждают проституток?! :))))) 31.07.2009 15:42:36, Леший
Вечная Весна
скажите, что душой вы полностью с ним)) 31.07.2009 15:04:40, Вечная Весна
Oker
ну, или как раз не душой)))))))))) 31.07.2009 15:06:57, Oker
:))))было бы так все просто и вопросов не возникало бы 31.07.2009 15:06:42, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!