Раздел: Отцы и дети

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните мне... про детей

Мож я чего не понимаю.... Прочитала топ ниже "будущим бабушкам )))" и зацепила меня фраза в одном ответе:

"я очень свекрови благодарна, если бы не она, я бы не пережила, наверное, первые полгода-год жизни ребенка в нормальном психическом состоянии :( она приезжала с другого конца города, чтобы погулять с мелким, я могла в это время хотя бы душ принять и поесть хоть разок нормально.."

Вопрос не к автору этого поста, а ко всем. Вот у меня детей нет (25 лет) и, может, через год-два займемся планированием, так сказать на будущее хотелось бы знать. Вот у многих так: когда появляется ребенок, мама за весь день не может найти времени сходить в душ и хотя бы РАЗОК поесть? Или я дура, что ничего не понимаю, но мне всегда казалось, что грудное дитя имеет привычку спать днем, не только ночью, неужели за это время, пока он спит, нельзя прибраться, помыться, покушать??? Как у вас было? Меня тоже ждет эта участь?
17.07.2009 14:41:00, Soonnn

271 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
получается но урывками :( 26.07.2009 11:48:25, Дюха
ага, без помощников тяжело. Днем-то оно спит, но ночью - нет. Поэтому днем всегда хочется спать, а вовсе не тратить драгоценные минуты детского сна на "прибрать" 24.07.2009 19:58:27, Лось_Анджелес
а вот из соседней ветки (не мое, но надеюсь автор не обидится) :
"У меня с кровной дочкой была адаптация о-го-го. Я мобильником в мужа швырялась, орала, уберите куда-нибудь это кричащее существо. Я безумно хотела выспаться и отдохнуть, потому что без сна была где-то год... С года дочь резко сама успокоилась. Просто однажды я проснулась не от крика, а от того, что спала всю ночь и попросту выспалась. Но младенческий крик для меня до сих пор является жесточайшим раздражителем. Днём было всё нормально, но к ночи я зверела. Сейчас я в дочери буквально растворяюсь."

так что дети разные, мамы разные, не надо быть категоричным в суждениях ))
23.07.2009 18:15:23, порадовалась
Какое поесть, я пописать не могла толком сходить... Да, маленькие дети -это жетская жесть, будьте к этому морально готовы, а еще лучше найдите себе помощников. 22.07.2009 16:48:19, козик
После рождения нашего малыша я была в шоке. После нашей размеренной жизни (поспать и погулять подольше) пришла суматошная пора. Ребенок спал не так долго, как заявлено во всех журналах, его постоянно нужно было укачивать, держать, чтобы он не срыгнул, сцеживать молроко, стерилизовать бутылки, гладить пеленки и ползунки. В общем, пока это сделаешь, снова пора кормить, и + еще вставать ночью.Мне казалось, что это какой-то замкнутый круг, из которого нельзя вырваться. Меня постоянно мучали мысли, что я не как все, что я не справляюсь, и, самое главное, что будет дальше. Первое время муж даже готовил сам, приходя с работы поздно. Постоянно присутствовало нервное напряжение, я просто валилась с ног. Я, как сейчас, помню свою радость, когда я смогла спустя 2 недели накрасить ногти на ногах. Вы не поверите, но я ощущала себя героиней.Но время шло очень быстро, сыночек подрос, а когда начал ходить , я смогла расслабиться.Он уже мог пойти куда захочет сам, а не постоянно звать на помощь. Эти тяжелые времена прошли, мы счастливы вместе и даже подумываем ог 2-м малыше! 23.07.2009 00:32:57, Спичка
как говорится "не так страшен черт, как его малюют"...у меня оба были здоровы-не капризны-в основном веселы...ночью спали...никогда не качала, даже в голову не приходило...кормила, пока наедятся, уже глазки закрывают, вот и заснули...правда, ели часто, до 1,5 лет на сиське висели...я вроде и не уставала особо, телек успевала смотреть, читать, вышивала, вязала...очень много гуляли - летом по 5-6 часов...правда, я не готовила СОВСЕМ - это делал муж 22.07.2009 16:03:49, Верушка
Со старшим, простите, даже в туалет ходила вместе...намаялись, но справились...месяца 4 , но потом все наладилось..У нас осложнения после прививки были. Купала, одевала, пеленала, гуляла..спать укладывала..занималась своими делами..малявки много поначалу спят..все успевала ив душ сходить, и покушать приготовить..стелила на кухне плед и клала кроху...он лежал...улыбался..а я готовила.Все как то легко и незаметно. Второй родился, намного спокойнее оказался..может из-за того, что мы вообще отказ от прививок написали еще в роддоме, и со здоровьем ттт не было и нет ттт проблем. Все как на одном дыхании..но вечера ждала..чтоб лечь в ванну , расслабиться, почиттать, или просто полежать в тишине))) 22.07.2009 14:28:10, Стремлюсь к совершенству
но мне всегда казалось, что грудное дитя имеет привычку спать днем, не только ночью, неужели за это время, пока он спит, нельзя прибраться, помыться, покушать???

смотрите поменьше рекламных роликов )))
22.07.2009 11:44:49, порадовалась
Казалось? У вас дети есть?
Ночью просыпаются по меньшей мере 1 раз до 6-12 месяцев, их надо покормить, переодеть и уложить опять спать. Они не всегда покорно засыпают при этом, думают, что день наступил.
Поэтому маме днем нужно еще и поспать, чтобы восполнить недостаток сна ночью.

Некоторые дети просыпаются ночью несколько раз, плачут по разным причинам (неврология, животик), не спят. Ночь превращается в кошмар.

Есть такие, которые днем тоже спят мало. Вот и считайте.
22.07.2009 12:29:27, Любопытная Варвара
Варвара! это была цитата из сообщения автора топика!!! я над этим посмеялась, читайте внимательнее!!!
дети есть, в том числе усыновленные, хотите об этом поговорить?))
22.07.2009 13:33:59, опять порадовалась
А, ок. Вообще, если цитата, ее в кавычки или <> заключают. А то непонятно, топик я давно читала, забыла, как там точно было написано. Но как хотите.
Говорить об этом особого желания нет, чтоб у вас вопросов ненужных не было.

Про детей и усыновленных - все мое уважение вам! У меня усыновленных нет.
22.07.2009 16:22:42, Любопытная Варвара
Как сорганизоваться 20.07.2009 23:19:11, Малина
Из своего личного опыта скажу вот что - в душ я ходила 2 раза в день утром и вечером. У меня были сильные разрывы после родов и гигиена должна была быть тщательной. Кушала 3 раза в день. Дите спало днем и ночью одинаково плохо. Ночью просыпалось практически каждый час. Хронический недосып - это мое все. Но опять таки не факт, что у вас будет такой ребенок. Есть дети которые спят с рождения всю ночь. А по поводу сходить в душ и поесть зависит только от вас. Как вы сумеете распорядится собственным временем. А еще у дитей бывают колики. Моя страдала ими первые 6 месяцев. Я сидела на жесточайшей диете. Дите плакало оч много. Никакие инфаколы и эспумизаны не помогали. После 6 месяцев как рукой сняло. А какая участь ждет вас - никто не скажет. Может у вас будет абсолютно спокойный беспроблемный ребенок. Может вы будете супер-мама и будете успевать все не смотря ни на что. Из своего опыта могу сказать, что первые месяцы с младенцем конечно тяжелые. Но все терпимо и все проходит. И от маленького человечка все-таки больше радости чем усталости и переживаний. 20.07.2009 17:01:43, вернаяжена
Не соглашусь со многими комментами. Это зависит не только от умения мамы организовать время, но и от ребенка, особенно от его здоровья. У меня первый был такой больной.... по ночам по несколько раз скорую вызывали, орал круглосуточно,с рук не слазил, несколько операций до года, было очень тяжело. Мы с мамой вдвоем еле выдержали первый год. А она нас троих подняла и говорит - проблем таких не знала, все были накормлены, наглажены, ухожены ))) а сейчас вот малОй - поел- поспал, поел- поспал, горя не знаю )) Одна все успеваю и никакого структурирования времени не надо. Положил - спит ребенок, посадил - сидит играет. Ну и потом не забывайте - в то время подгузников не было, баночек с питанием, молочных смесей и каш, которые за 10 секунд растворяются и пр.
так что - не судите и не судимы будете.
не всем везет и ситуации разные бывают. а самоутверждаться за счет других не очень красиво, хотя и очень просто.( и приятно наверное )))
20.07.2009 12:13:38, многодетная
Бывает по-разному, в душ я успевала, поесть не всегда, часто на бегу, что не очень приятно, спать хотелось и психологическая замотанность была. И помощь не помешала бы. Но мы справлялись одни. Муж говорил: возьми няню, хотя бы на прогулки. Я их посмотрела, и не смогла отдать своего пупса чужому человеку. 20.07.2009 11:16:27, iv-vita
ИМХО, все от мамы зависит. Лично я с грудным ребенком и перво-вторклассником успевала: работать на полставки, учиться на автокурсах, строить дачу, заниматься квартирой и всемми семейными орг.вопросами. Еда, да, иногда на бегу получалась, а ванну я часто вместе с ребенком пришимала, мне даже нравилось. По поводу спокойного ребенка я бы не сказала, по Сирсам у меня как раз ребенок с высокми требованиями: предпочитает на руках, спит только с мамой, успокаиваится преимущественно грудью. Помощь мне действительно нужна была очень редко, когда уроки вождения брала по утрам, муж или родители с ребенком были, а на экзамены в автошколе и на теорию я с ним ходила. 20.07.2009 11:11:18, helen_sl
все зависит от конкретной ситуации, семьи и ребенка, но лучше конечно заранее планировать, будет вас кто-то подменять или нет.
Хотя это тоже все вилами на воде.
Короче, пока не попробуете не узнаете.
Мне тяжелее всего было с 1 до 3 (даже до 2.6 где-то, пока сам без мамы играть не научился и сон не наладился).
Но я без бабушек, нянь и муж не помогал, занял позицию - я тут на работе убился совсем, а ты дома сидишь ...
К стати, очень много сил у меня его перевоспитание отняло, сейчас думаю надо было не связываться.
А так, выжить можно.
20.07.2009 10:10:10, сочувствующая
А у меня старший не давал именно что ни минуты покоя ВООБЩЕ. Когда рходила свекровь, я кидала ей его на руки и неслась хотя бы помыться. И он кроме улицы - не спал. Младшая нормальная, уживчивая девочка, может и поспать, и в манеже полежать одна. 19.07.2009 15:44:19, Гарпия
по-разному бывает. С первой дочкой до трех лет не было ни секунды покоя... все было очень-очень плохо...
с остальными четверыми - с каждым все легче-легче и легче.
Мне кажется, это зависит от психического состояния и настроя мамы....Мама спокойна и уверенна - и ребенок спит...
18.07.2009 21:59:24, Пионерка
Некоторым просто очень нравится страдать и очень хочется привлекать внимание окружающих хотя бы вот таким способом - уверяя, что они просто выбиваются из сил. 18.07.2009 19:54:58, ЕК настоящая
если у вас есть собственный опыт - значит вам повезло или кто-то помогал...
Что толку нравится или не нравится страдать? Если страдать-то не перед кем, и всю работу надо сделать и сделать самой.
А вот сейчас, вспоминая те годы - я просто не верю, что все это прожила. Реально тяжело.
19.07.2009 00:22:53, AS
та же фигня, хотя ребенок у меня один, но без помощи - крайняк, это точно. 20.07.2009 10:12:56, сочувствующая
"Всю работу" некоторые умеют правильно спланировать и распределить, а некоторые нет.
И такие люби именно так всю жизнь и живут, и на работе ведут себя аналогично: всю жизнь стонут от того как они перегружены и как устали.
19.07.2009 16:13:12, ЕК настоящая
а еще бывает, что работу распределять не с кем, не у всех есть бабушки, деньги на няню, и муж который работает до 6, и свободен по выходным, да и муж не у всех есть ...и дети у всех разные, есть спокойные, а есть нет, а у некоторых вообще проблемные. Так что у всех все по разному.
Когда на 5 минут ребенка взять некому, мама очень устает, и физически и морально.
Все мамочки, которых я знаю, с описанной выше ситуацией, или максимально к ней приближенной, замотаны в усмерть.
20.07.2009 09:53:12, сочувствующая
+много 18.07.2009 22:26:12, tЮлька
подпушусь. Особенно мне нравится наблюдать, как страдают при чадолюбивых папах и бабушках, то есть с одной стороны " мое дите, никому не доверю, и не просите", с другой - "ой, бедная я несчастная, как же мне трудно" 18.07.2009 21:35:42, natalyalb
надо же. а я думала, что некоторым действительно трудно. 18.07.2009 20:54:22, Шерлок
Некоторым трудно. А некоторым... (см. выше).
Особенно хорошо мне это понятно сейчас, читая "до года" и "1-3", а также наблюдая за несколькими знакомыми.

Но даже когда трудно, и если мама не в больнице, то невозможность найти время сбегать в туалет, поесть и принять душ - это от собственной неорганизованности и бестолкового структурирования времени.
18.07.2009 21:23:11, ЕК настоящая
сбегать возможно. но быстро и без обычного удовольствия. никто кто пишет про невозможно не делал в штаны, и не умирал от истощения. но тем не менее 18.07.2009 21:28:00, Шерлок

Показано 29 комментариев из 271

Всего ответов: 271 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2009 году

Ох уж эти детки- 2:( [601] Не буду особо светиться
Навеяно темой о богатом муже [568] раздватричетырепять

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.02.2017 02:26:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!