Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите посмотреть правде в глаза

сначала присказка: у меня нет горячей воды. МЧ в прошлую пятницу предложил: а давай, я приеду и тебе голову помою? Я: а давай:) Договорились, что утром в субботу он позвонит и разбудит меня. Сегодня уже среда, а он так и не звонил...
Сказка тоже не очень веселая: Мы знакомы почти 2 года. отношения развивались спокойно, без страстей. Сначала просто общались, потом поехали вместе отдыхать, сблизились еще. С тех пор секс был только в поездках и когда я остаюсь дома одна (мама была в больнице - он обитал у меня).
С моей мамой он знаком. Я с его семьей нет (знаю только с его слов, что они про меня знают). На день рождения он подарил мне кольцо со словами, что хочет, чтобы я была всегда с ним. Он знает, что у меня есть квартира, сейчас я лишилась работы и квартиру сдаю. Пару раз заводил со мной разговор про будущее: был обозначен срок - будущий апрель, когда мы сможем начать жить вместе. Я надеюсь найти работу, да и договор с жильцами подойдет к концу. У него своего жилья нет. Еще в ноябре, возвращаясь из одной поездки случайно состоялся разговор и я спросила: а чего ждать, можно ведь снимать жилье и уже жить вместе (я тогда еще работала)? На что он мне ответил: что в кризис снимать квартиру и отдавать деньги чужому дяде ему не кажется разумным.
Я знакома с его друзьями. На словах он мне часто говорит, что любит. Но вот у меня какое-то и неопределенное чувство чего-то расплывчатого и неясного от всех этих отношений. С одной стороны, когда мы вместе, то прекрасно ладим и общаемся. А вот формат общения как-то перестал устраивать: хочется конечно какого-то мужского императива, но даже и не это, а определенности для себя самой.
01.07.2009 12:16:20,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гоните в шею тунеядца и не особо хорошего любовника.
за 2 года можно было бы просто расписаться и счастливо жить вместе.
я неск лет на подобный экземпляр потеряла (вообще без секса) - поцелуи в щечку, намеки всякие. Он как раз кв купил и обустраивал, сам жил у родственников, я тоже в стесненных жил условиях. долго на что-то надеялась, думала - ну вот нет сейчас у человека времени-места-денег. Все пустое. нафиг-нафиг, Вы же свое время драгоценное теряете и чувства тоже на такого ... ... ....
02.07.2009 11:40:20, VitaStrng
ему удобно.Это единственная причина.Других не ищите,их нет.Кольцо подарил,говорите...а что же Вы не спросили-понимать ли это как предложение?
Сваливать все на кризис,это модно,конечно.Но в нашей стране кризис явление непроходящее.Остается удивляться,откуда только дети берутся:).
01.07.2009 20:50:27, Schraibikus
Что-то как-то энтузиазма особого я в нем не разглядела. А мож Вы все это зря для него придумали, а может - нафига козе баян? Очень правильный вопрос и полезно его иногда себе самой задать.
Что-то не наблюдается красоты, красоты отношений. Я бы без его желания и стремления и пальцем не пошевелила более. Игра в одни вотора утомительна.
Это все имеет место быть лишь в том случае, если проблема лишь в том, что языки любви у вас разные, тогда при наличии обоюдного желания можно дать возможность выразить чувства и построить отношения так, как видится ему и Вам, но если действительно чуйства обоюдные, если проблема только в их выражении и принятии, а если все серьезнее - увольте. В любом случае до прояснения ситуации ничего не предпринимать. И пусть сам объясняет что это было. Понятно что нужны отношения и можно пойти на них и в его формате, но истинную сущность понимать необходимо. Тогда можно принимать решения, это раз. Второе - пусть объясняется и сам планирует, а Вы ответите. И если, не дай бог начнет еще и издеваться, выпендриваться - досвидос! А пока создается впечатление , что о Вас он совсем не думает, только о себе.
01.07.2009 20:50:26, Айшвария
А с головой-то как? Помоете сами или апреля ждать придётся? 01.07.2009 19:22:56, 1637
Здесь в девичьей на днях обсуждалась очень похожая на вашу история, там люди тоже больше двух лет, но живут раздельно. Там в принципе давали неплохие советы. Не помню как называлась тема, что-то связанно с удобством.Попробуйте поискать.

У меня подруга так 4 года общалась с МЧ, пока не встретила другого, вопрос решился за полгода...Мне кажется, что уже через год можно определиться с тем, что надо тебе от это этого человека и надо ли ему что-то от тебя, кроме "люблю-нимагу, но напрягаться не хочу"
01.07.2009 18:04:17, сколько похожих историй....
flomaster
знаете, есь такой тип мужчин, что все кота за яйца тянут, да плюс отсиживаются в тепле и на халяву.
Есть у меня одноклассник, так вот был он влюблен якобы в одну девицу, которую я тож знаю. Ну и поведение один в один. Все если бы да кабы, да вот давай ты!!! Только жили в разных городах. В итоге она вышла замуж, тут одноклассник этот оперился, снова возник на горизонте, она развелась с мужем, желая возобновить отношения с одноклассником. Но тут одноклассник снова стал ни рыба, ни мясо. Она подождала год или 2, вышла снова замуж. И теперь говорит, какая же она была дура, что столько лет убабахала на этого одноклассника. Который , кстати, сейчас так же тянет резину с другой девушкой. И все бы ему на блюдечке и все бы нахалявочку!!!
01.07.2009 15:44:25, flomaster
ну не знаю, нахаляву или нет. я и сама понимаю, что на квартиру заработать трудно и не вижу особого смысла отдавать деньги дяде.
но в то же время я не вижу открытости и прозрачности. и похоже, доля правды в ваших словах есть в том, что у меня есть ощущение того, что мы неравноценно общаемся. все время то ли это, то ли другое. я в нем никогда не уверена.
01.07.2009 18:02:06, а накидайте мнений
ландыш
классный ник! )) 01.07.2009 17:27:58, ландыш
Oker
<в кризис снимать квартиру и отдавать деньги чужому дяде ему не кажется разумным>
Скажите, что в кризис, оставшись без работы, вы не можете позволить себе лишиться основного источника дохода и перестать сдавать квартиру. Каковы будут его предложения?
01.07.2009 13:19:09, Oker
Вечная Весна
да никакие не будут.
Этот автор уже писала, ей дают советы плювать на М и искать себе нового, порешительнее.
01.07.2009 13:21:00, Вечная Весна
Oker
а-а-а))) Третья часть марлезонского балета)? 01.07.2009 13:25:52, Oker
Вечная Весна
триста тридцать третья) 01.07.2009 13:28:04, Вечная Весна
Oker
это тянет уже на Санта-Барбару) 01.07.2009 13:28:51, Oker
да никакой нет санта-барбары, потому что ничего не происходит. очень хочется прекратить эту жвачка. но я не знаю как. И мужчина этот мне нравится, но только я не очень пока чувствую сил для разрыва, если вдруг ... 01.07.2009 13:37:14, а накидайте мнений
да вам хочется закончить эти отношения в том ключе, что хочется именно вам: пир, мир и свадебка! а у него ИНЫЕ ПЛАНЫ!!! Ему бы бабу с жильем... желательно, чтоб верила в любовь! А любовь он иногда будет изображать.. делов-то... да и перепих- вклада не требует...так что.. я бы ради эксперимента просто сказала, что планирую сдавать и дальше свою недвижимость и считаю, что мужик должен обеспечивать семью и отношения. и если сбежит- значит только из-за крыши все эти пляски были... 01.07.2009 20:55:51, AnutkaSh
Хабуба
+1000 ! 03.07.2009 12:34:05, Хабуба
ландыш
начните провоцировать ухаживания других мужчин... 01.07.2009 13:40:32, ландыш
сейчас круг общения во многом сократился. те мужчины, с кем общаюсь больше подходят на роли друзей, приятелей. 01.07.2009 18:03:56, а накидайте мнений
вот поэтому непоймичего с непойми кем начинает считаться отношениями, а потом возникают непоймикакие топики :) идите в люди. 01.07.2009 18:24:55, kolina
Oker
я вам выше написала. Проведите эксперимент. имхо он все расставит по местам 01.07.2009 13:39:08, Oker
а ничего не изменится. я и так сейчас живу на эти деньги. и мы живем, естественно, не вместе. его все устраивает. он тоже сменил работу, общаемся мы не очень часто. просто где-то витает, что когда-то оговорили, что будем жить вместе. но это как дымок испаряется.
как бы там ни было, и мужчина е нравился женщине, все-таки есть такие вещи, которые должны исходить от мужчины.
а я их не вижу.
01.07.2009 13:47:47, а накидайте мнений
Oker
не-е))) Сейчас у вас установка - с апреля живем вместе в вашей квартире. А теперь поменйте условия задачи - мы не сможем жить в МОЕЙ квартире, что делать будем, любимый? Чего ждем-то? 01.07.2009 13:51:30, Oker
блин, счас я даже не очень знаю, как общаться после этого выверта с помыть голову
а уж обсуждать жилье тем более с чего вдруг?:)
хотя мысль ваша понятна
01.07.2009 14:27:47, а накидайте мнений
ЕК настоящая
Пусть он проявится и сам начнет общаться. 01.07.2009 14:30:17, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Жувачка. 01.07.2009 12:56:59, ЕК настоящая
мне бы даже в голову не пришло ТАКОЕ считать отношениями. так, знакомый, просто общение. 01.07.2009 12:52:47, kolina
вот и я все больше прихожу к такому выводу. осталось, кажется, только окрепнуть в этом мнении и вести себя согласно ему 01.07.2009 13:16:53, а накидайте мнений
Oblina
голову-то, надеюсь, помыли? :-)

Вот и в остальном поступайте так же.
01.07.2009 13:23:15, Oblina
конечно, помыла%)
неприятно, что столкнулась с таким отношением. За язык же его никто не тянул. как-то даже не порядочно
01.07.2009 13:34:57, а накидайте мнений
Oblina
тююю... первый раз, что ли?
А Вы всё сталкиваетесь и сталкиваетесь...
01.07.2009 13:36:13, Oblina
первый раз, да... 01.07.2009 13:38:54, а накидайте мнений
Oblina
просто перечитайте свой стартовый топик. 01.07.2009 13:42:02, Oblina
такое, чтобы он предложил, а потом куда-то скрылся - такого не было. 01.07.2009 13:53:19, а накидайте мнений
Oker
гы) он предложил вам всегда быть вместе) и))? 01.07.2009 13:58:48, Oker
ну и мы обсудили, что где-то в новом году. а пока до этого времени - мы же не растаемся. он мне часто говорит, что любит и доверяет. и у меня складывается впечатление, что это типа манок. но вот активности я не вижу, даже помимо квартиры.
вот примерно так
ну и к тому же кольцо (конечно, приятно получить было) и слова - я отношу просто как подарок на день рождения и ритуальные слова...
01.07.2009 14:26:31, а накидайте мнений
Oker
если б еще и промыли ;) 01.07.2009 13:27:29, Oker
хотите определенности, значит берите все в свои руки. 01.07.2009 12:28:43, рица
да оно и так в моих руках, но не сказала бы, что от этого радостно особо.
я-то веду себя вполне по своим жизненным обстоятельствам. но только не ощущаю никаких "мы"
01.07.2009 12:46:25, а накидайте мнений
если бы было в ваших то и не спрашивали. Я после 3 лет БМ прямо сказала - либо женишься либо расстаемся. прибежал вечером с цветами и предложением.Сейчас НМ, вообще не стала рассусоливать, нету времени.через год знакомства переехала к нему. не нравится так, ищите нового.Мне не нравятся те которые начинают на меня давить, с теми кто мне делает предложения у меня не складывается.ну это я.вы думайте что вам хочется. 01.07.2009 13:05:00, рица
ландыш
это не отношения расплывчаты и неясны
это Ваши требования к этим отношениям расплывчаты и неясны
01.07.2009 12:25:53, ландыш
Вечная Весна
вам по 31 году? 01.07.2009 12:17:58, Вечная Весна
мне 33, ему 31 01.07.2009 12:20:17, а накидайте мнений
Вечная Весна
а, понятно.
ухожу из темы:))
01.07.2009 12:21:02, Вечная Весна
а что понятно-то 01.07.2009 12:23:18, а накидайте мнений
Вечная Весна
что у вас вялотекущая любовь с этим М и периодические топики на тему непоняток с ним же. 01.07.2009 12:24:39, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!