Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Если ребенок - это не блажь)

То что явилось бы для вас веской причиной, чтоб отказаться от обзаведения очередным отпрыском?
Иначе говоря: "Нет, у нас больше детей не будет, потому что..."
Что)?
зы. Допишу)
Поняла, что вопрос раскладывается на две части)
- я не хочу больше детей потому что...
и
- я хочу еще одного ребенка, но рожать не буду потому что...
30.06.2009 13:30:22,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Планировали троих. Но помня об отношении мужа и начальства во время второй беременности на третьего вряд ли решусь, если только случайно получится. Возможно конечно все были белыми и пушистыми и это все мои беремененные гормоны меня вводили в депрессию, но мне просто не хотелось жить иногда. Просто думала-вот бы сегодня заснуть и завтра не проснуться, так все достало! 03.07.2009 20:35:10, мимо шла
barabachka
У меня наверное вторая часть
... рожать наверное не буду потому что
- не хочу всех радостей беременности и родов
- не хочу минимум 2 года материально зависеть от кого бы то ни было
- боюсь просто не хватит сил чтобы воспитать всех
03.07.2009 20:24:08, barabachka
Елена Д.
у меня все просто, мой материнский инстинкт уже реализован на все 100%, мне специально "дали" такого ребенка, который с лихвой заменяет троицу :) по крайней мере пока маленький был, но уже начинается подростковый период, подозреваю, такой же "веселый" :)
ну и у меня просто нет энергии на маленьких детей, за которых я несу ответсвенность, слишком уж я "замороченная", не умею просто относиться к жизни и мелким проблемам, вот вчера моего балбеса обсыпало сыпью от аллергии (как потом выяснилось), поднялась температура, я всю ночь не спала :( ну и куда мне еще одного? нет уж, внуков подожду лучше :)
02.07.2009 15:19:05, Елена Д.
Алигоша
Я не хочу больше детей,потому ОЧЕНЬ БОЛЬНО РОЖАТЬ - БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ
я хочу еще одного ребенка, но рожать не буду потому что...ТРЕТИЕ РОДЫ БЫЛИ НАСТОЛЬКО УЖАСНЫ,ЧТО ПОКА СТРАШНО...но время лечит..
и никогда не говорю никогда
01.07.2009 22:24:50, Алигоша
Пионерка
я наверное не хочу больше детей.просто потому что. Наверное, мне хватит. "Наверное", это потому, что в прошлый раз я себе сказала "ВСЁ! мне хватит!" а Боженька распорядился иначе:)) И как бы я жила без Ладушки????!!!
если бы я хотела, нифига бы меня не удержало...
01.07.2009 20:12:13, Пионерка
"...я хочу еще одного ребенка, но рожать не буду потому что..." Мне уже просто поздно, теперь уже внуков ждать осталось 01.07.2009 00:35:18, Zanudka
Anykey
Второй вопрос имеет смысл. Первый - бессмысленный, ИМХО.
"Не хочу" не требует причины, это отсутствие желания, отсутствие потребности... Человек не ощущает потребности, и у него не появляется желание заводить ребенка. Какие могут быть этому причины???
30.06.2009 20:37:10, Anykey
Helly
Не хочу больше детей, ибо не готова единолично рожать-воспитывать-содержать третьего ребенка (и первых двух) без помощи мужа.
Мужа, кстати, этот подход оскорбляет до глубины души - по его мнению, "настоящая" женщина должна хотеть рожать всегда, при любых материальных обстоятельствах и быть счастлива перманентно, от одного наличия беременности и детей, и не требовать от мужа ничего (где тут автор вчерашнего топика про мужа и второго ребенка? Может, нам мужиками махнуться???? :)))) Мой бы Вас на руках носил и обеспечил детьми по самое не могу :))))

Я бы родила третьего, если бы мне обеспечили медицинское обслуживание во время беременности, нормальную подготовку к ней (в плане здоровья) и в последующем уровень жизни не ниже того, какой мы имеем сейчас (поскольку ниже уже начинается нищета, а быть нищей с тремя детьми как-то не хочется). А мне предлагают тупо забеременеть (не взирая на камни в почках, варикоз и проблемы с глазами - после родов буду почти слепая), рожать бесплатно, брать одежду и приданое "пять раз б/у" и растить троих детей на 15 тысяч в месяц.
30.06.2009 19:31:29, Helly
Пионерка
Сударыня, я вас уважаю очень.
Обидеть не хочу. Но, мне кажется, в вашей ситуации можно многое исправить. А начать надо с "консерватории". Подправить мировосприятие.
И тогда может получиться очень многое, если не все.
но это долгая и трудная работа. Над собой.
01.07.2009 20:38:44, Пионерка
Helly
Честно говоря, мне, как мужу из того нижнего топика, сейчас очень удобно жить :) "Желает странного"(с) именно мой супруг.
Причем я даже не уверена, что искренне желает - после того, как он в семью вернулся, у меня стойкое ощущение, что родить я должна для того, чтобы окончательно его убедить, что он прощен (до этого ему даже первые двое не сильно были нужны). Так что в его консерватории тоже много чего надо поправлять :( Только он не хочет :(
01.07.2009 22:39:09, Helly
Пионерка
эх. жизнь-то начинается с себя:)) а не с детей и не с мужа.....
поэтому есть один рецепт про все - начните менять что-то В СЕБЕ - и мир волшебно изменится.
если вы не простили где-то в глубине души - это всегда чувствуется...
а вообще жизнь-то длинная и чудесатая... многое становится яснее и понятнее потом. когда картинка переворачивается вдруг...
01.07.2009 22:52:43, Пионерка
Верушка
первый вопрос, действительно, бессмысленный какой-то...а по поводу второго: мне 37, младшему дитю 2, я бы хотела еще, муж мой на детей вообще всегда настроен был, живем неплохо материально, даже наверное хорошо, но я не готова рожать, вот не готова...и хоть муж меня на руках носит, мед. обслуживание, платные роды, новые вещи детки, каждому дитю по комнате отдельной - всегда пожалуйста, ан нет...вот скажите, девочки, как вы себя уговариваете на следующие роды, может мне к психологу? больно мне было, понимаете, БОЛЬНО...врачи в обоих случаях считали, что такие как я без всякой анестезии рожать могут (роддом хороший, врач платный), говорили, что для ребеночка лучше, а я чуть не сдохла, натурально, ну как опять туда отправляться, если мне до сих пор схватки снятся? С остальным проблем нет - беременности легкие, будущая мама - красавица, детки здоровые, спящие по ночам, не капризные, умные-пригожие и т.д. Что с болью делать? К психологу? К психиатору? 01.07.2009 10:48:10, Верушка
Anykey
> Что с болью делать? К психологу? К психиатору?

Договариваться с врачами на анестезию.
01.07.2009 22:30:35, Anykey
Oker
ой, а зачем мне с вами меняться))? У меня и так детей достаточно))) При этом просят еще)))
Помню, родив третью, на вопрос, мол, будет ли продолжение, я отвечала - почему нет? Если у каждого ребенка будет по комнате, у младших - няня, у старших - возможность получить хорошее образование. Тогда я - запросто)
30.06.2009 19:39:26, Oker
Helly
Не с Вами меняться :))) Там внизу была девушка без реги, но местная :))) Она прям инстинктивно хочет ребенка, а ее муж против. У меня наоборот - муж боготворит таких вот "инстинктивных" женщин и меня понять напрочь нежелает. Вот и говорю - как раз будет, если махнуться не глядя :))))) 01.07.2009 22:31:27, Helly
NatalyaLB
1." я не хочу больше детей потому что... " я довольна своей жизнью такой, как есть, а кто недоволен, пусть идет решает свои проблемы не за мой счет
2." я хочу еще одного ребенка, но рожать не буду потому что..." не уверена, что смогу прокормить. К несчастным случаям уменя отношение " после нас хоть потоп", я о них не думаю, а пока я жива, прокормлю, поэтому лично для меня сегодня второго варианта не существует
30.06.2009 18:46:56, NatalyaLB
Oker
очень близкий мне подход) 30.06.2009 19:40:12, Oker
NatalyaLB
WildStitch такой же, я даже одно время перестала ходить в темы, где она отметилась, а толку то, как попугай повторять " и я, и я, и я того же мнения" :) 30.06.2009 19:56:32, NatalyaLB
LU
если бы мой муж посчитал,что мы смогли бы родить и воспитать еще одного ребенка - я была бы готова:) 30.06.2009 17:04:26, LU
Oker
Люсь, правда)))? 30.06.2009 17:20:19, Oker
LU
правда:) только Миха считает,что троих вполне достаточно:) 30.06.2009 21:03:48, LU
не хочу... просто не хочу, без причин и следствий. 30.06.2009 16:45:00, LeraLera
WildStitch
Если ребенка хочу я, то не остановило бы полностью, но отодвинуло бы по срокам то, что надо подготовиться финансово. Если же я посчитаю, что могу родить-поднять сама, то больше уже ничего не остановит. Мнение мужчины в этом вопросе меня особо не интересует, так как он вовсе не обязан становиться папой и регистрировать на себя ребенка. Вот если решит все же зарегистрировать, то на алименты в случае чего подам, естественно. Так как официальное оформление отцовства означает и то, что отец потом в старости может потребовать, чтобы сын/дочь его содержали (имеет право по закону). А где права, там и обязанности.

Если же я ребенка не хочу, то хоть на ушах стойте, меня это не интересует. То есть получается что и в этом случае интересы мужчины-родственников-марьванны мне безразличны. Эгоистка, да.
30.06.2009 16:39:19, WildStitch
Дина (Джума)
Для меня все "потому что..." - просто отмазки. Которыми пытаются прикрыть элементарное "не хочу". Потому что у меня есть знакомые, которые хотели и родили без почки, или в 44года, или 5го, или в хрущевку третьего, второго в коммуналку, третьего на пособие, второго без мужа и список их бесконечен. Мне их не понять, но они просто ХОТЕЛИ.
Я для меня достаточно моего "не хочу". Без всяких потому что. И мысль о повторения пытки с беременностью, с этим уродством (естественно ИМХО, прошу не придираться), с этой глобальной зависимостью от своей беременности,а потом от ребенка.... Я не хочу сознательно лишать себя сна на два года, свободы передвижения, общения и прочего. Я не хочу больше убивать себя родами, наркозами, операциями, не хочу восстанавливать волосы, зубы, зрение. Я не хочу всего этого.
Но я не против второго ребенка)))
Желание не оформилось. Просто пока нет такого, что вот оно! ХОЧУ)))) Но этот ребенок будет темноволосым мальчиком, от 1,5 до 2-3лет. И без родов и беременностей. Наверняка с другими проблемами, но уже с "человеческими", взрослыми, интересными и .....не бессмысленными.
30.06.2009 16:21:57, Дина (Джума)
Сказочница
поддерживаю Вас! Хотя,у меня еще хуже. Хочу ребенка от мужчины,чтобы пережить с ним эмоции ,связанные с вынашиванием и рождением ребенка. А вот уродоваться и 2 года жить не в свободе,не хочу. 30.06.2009 18:07:35, Сказочница
Елена Д.
Вы уверены, что будете переживать эмоции с мужчиной? сомневаюсь :) у меня - хороший муж и носил меня на руках во время беременности, но эмоции - были только мои и разделить он их не мог, у него были свои :) совсем другие :)) 02.07.2009 15:24:18, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Хм, как интересно. Я вынашивание (да и рождение) считаю для себя таким глухим прайваси, что способна выдать эту информацию только в ответ на прямой вопрос непосредственного виновника. :)) 30.06.2009 18:25:35, Фяка-Пфяка
Oker
очень точно... 30.06.2009 17:51:20, Oker
:)супер 30.06.2009 16:33:36, TEZZA
А я хочу еще одного ребенка, но не хочу большого перерыва в работе, а оставлять малышню месячную на нянек рука не поднимется...А еще у меня наследственное заболевание у детей, и пока я не готова пережить это еще раз. Может забудется конечно. 30.06.2009 16:16:08, КаПа
Аквамаринчик
силОв не хватит, потому что. на выращивание еще одного ребенка. в тех условиях, которые считаю необходимыми. 30.06.2009 16:02:18, Аквамаринчик
Проблемы со здоровьем это первое, финансовая неустроенность и отсутствие перспектив в финансовом плане. 30.06.2009 15:29:53, Эристейя
Oksanych
Я не хочу больше детей, т.к. первый не спал до 4 лет!!!!и мы просто устали....сейчас ему 10 и я только недавно стала спать и жить наконец-то!!! 30.06.2009 15:27:45, Oksanych
svetLanka
Моя средняя не спала до 5 лет. Это, тоже отбило желание лет на 7. В итоге, младшая родилась нормальным "спящим" ребёнком, повезло:)) 03.07.2009 16:42:15, svetLanka
Не хочу потому что 10 месяцев уродования собственного организма это слишком :)если б сразу ребенка 1года то еще бы подумала:) 30.06.2009 14:52:49, TEZZA
Oker
ну, вы сказали)) "уродования собственного организма"))) а я себе нравилась в беременном состоянии))) когда еще такую грудь поносишь))) 30.06.2009 14:59:27, Oker
nickoffova
Угу, а если в нормальной жизни грудь была где-то между С и D, в беременность стала Е, а в тот период, который принято называть ГВ (я для себя эту аббревиатуру расшифровываю как "говёное время") букв для нумерации груди уже не хватало(( Это в дополнение ко всем перечисленным ниже, мягко говоря, неудобствам - уродское пузо, разломанная спина, непроходящая блевота и пр... При всем том, что беременность у меня, по врачебным меркам, была безпроблемная. 30.06.2009 18:22:55, nickoffova
Фяка-Пфяка
Любопытно - а без-токсикозной беременности ни у кого, кроме меня (и дочери моей вдогонку), и не было, что ле? И ни одного зуба не потеряла, и волосы становились только лучше, и пробегала обе беременности, не заметив, и вес возвращался сам, хотя 20 кг набирала...

Чем дольше живу, тем отчетливее понимаю, насколько ж ценный генотип мне достался, прям сокровищще. :)))
30.06.2009 18:30:45, Фяка-Пфяка
Алигоша
Вы не единтсвенная...три раза плюс 20 кг - жуть - вот сейчас третий раз сбрасываю..зубы на месте - волосы фантастические.дети спят. я просто красавица.но рожать больше не хочу. тчк. 01.07.2009 22:28:23, Алигоша
nickoffova
Генотип - великая весчь, это точно. Не, ну я тоже бегала галопом, и клиентов на 2 часа до родов консультировала, и зубы-волосы все при мне остались. А вот спина, блин, так и не восстановилась, сдвинулось там что-то в пояснице(( 30.06.2009 19:34:39, nickoffova
Oker
у меня три таких))) И волосы были офигенные, особенно во время первой) И из роддома всегда выписывалась в нормально застегивающихся добеременных вещах) Решиться на 4-го, что ли))))) 30.06.2009 18:39:36, Oker
gera
вы про огромный живот забыли, про отекшее лицо, про больную спину в последнем триместре, про вылезающие после родов волосы и тыты. по-моему этого вполне достаточно для переосмысления каконов красоты в период беременности :) 30.06.2009 15:25:24, gera
Именно так :0) а потом долгий период реабилитации.Грудь у меня итак очень нормальная:)А вот почки полному востановлению не подлежат, так же как и зубы:) 30.06.2009 16:17:47, TEZZA
gera
Ну вот, у кого-то зубы, у кого-то волосы или грудь. Гимора найдется много. Кстати, про геморрой тоже напомнили:)) 30.06.2009 16:29:43, gera
я как раз об этом сразу вспомнила, но не написала:) 30.06.2009 16:35:14, TEZZA
Ну в данном случае беременность просто была катализатором, эти болячки всеравно бы вылезли, только позже. 30.06.2009 16:21:31, КаПа
gera
Беременность вообще серьезное испытание здоровью женщины. Так или иначе, но крепче или на худой конец таким же, здоровье уже не будет. 30.06.2009 16:31:50, gera
Странно, как тут все про здоровье заговорили. А совсем недавно целая коалиция была рожать после 30. Так может пораньше всетаки надо...и здоровье целее будет.А? 30.06.2009 16:37:08, КаПа
День Рождения (aka Иринкин)
не зависит. Я была развалиной в 24 и значительно лучше себя ощущала почти в 30, например. 30.06.2009 20:31:35, День Рождения (aka Иринкин)
Oker
У меня первая(в 23 года) и третья(в 32) протекали практически одинаково, я бы сказала, одинаково беспроблемно. А вот вот время второй были сложности, которые лично я списываю на слишком маленький промежуток между беременностями. Поэтому возраст, вроде, и не сыграл роли 30.06.2009 18:35:35, Oker
Фяка-Пфяка
да нну, фигня. Генетику все равно никуда не засунешь, если с ней все нормально - и в 40 окотисся, как кошка, а нет - и в 20 проблем повылезет мама не горюй.
Просто в 30+ обычно отражается еще, как у дамы с мозгами, бегала она с голыми почками-задницей по молодости и чем оно кончилось.
30.06.2009 17:39:01, Фяка-Пфяка
gera
Прямо скажем, я не вхожу ни в какую коалицию, т.к никогда не призываю кого-либо рожать:)

Я родила по нынешним меркам довольно рано. Но при этом не считаю, что с т.з здоровья я была бы готова хоть в космос лететь.
30.06.2009 16:59:43, gera
Liusia (просто Люся)
Неа, оно просто пораньше закончится. 30.06.2009 16:40:57, Liusia (просто Люся)
Oker
Почему так пессимистично? Беременность - это же естественный процесс для женского организма, более того, процесс для него необходимый 30.06.2009 17:22:17, Oker
barabachka
Естественным этот процесс был когда женщины в поле пахали а не сидели за компом по 8 часов в день, насиживая геморрой, плюс добраться-выбраться с этого рабочего места, развести предыдущих детей по школам-садикам. 03.07.2009 20:31:55, barabachka
Ну не совсем естественный:)и не совсем необходимый.На собаках приведу пример,если это не ужасает:)Простая стерилизация сохраняет им здоровье и продляет жизнь + избавляет от раковых заболеваний в большинстве случаев.При этом любые роды -это стресс для организма - каждый вибирает для себя сколько ему стрессовать :)Я думаю что все таки надо больше себя любить - у нас это к сожалению считается - не заботой о себе, а гордыней:) 30.06.2009 17:32:52, TEZZA
Oker
а я слышала, что собаке именно для здоровья надо хотя бы раз ощениться. Обманули)? 30.06.2009 17:41:09, Oker
Helly
угу :) нагло обманули :) как бывший ветеринар говорю :) 01.07.2009 22:41:48, Helly
Liusia (просто Люся)
Это какой-то глобальный обман, по-моему про естественный и необходимый. 30.06.2009 17:30:10, Liusia (просто Люся)
Oker
Кошечки рожают, собачки рожают, даже слоны рожают) Что может быть естественнее для особи женского пола)? Если это и есть основное предназначение)? 30.06.2009 17:42:22, Oker
Liusia (просто Люся)
Кому чего... "Нерожавшая" кошечка живет чуть не вдвое дольше рожающей. Про слонов ничего не знаю, не скажу. 30.06.2009 18:29:14, Liusia (просто Люся)
Фяка-Пфяка
Не от родов зависит, а от генетики опять же. У тещщи Катерина Пуховна 18 лет прожила, из них 12 - котилась по три раза в год.
Хотя по статистике старые девы тольше живут, чем замужние дамы, и женатые мужики живут дольше холостяков.
30.06.2009 18:32:43, Фяка-Пфяка
Liusia (просто Люся)
От генетики безусловно тоже 30.06.2009 18:36:09, Liusia (просто Люся)
Oker
ок) Какое, на ваш взгляд, предназначение у женщины)? С точки зрения природы)? 30.06.2009 18:31:50, Oker
[пусто] 30.06.2009 18:45:18
Oker
имхо в этом вопросе без природы никак) 30.06.2009 19:23:13, Oker
Oblina
Да что ж мне так не везет сегодня! Напишу коммент, потом подумаю-подумаю, решу, что ни к чему эта реплика, стираю — а на нее, оказывается, есть ответ :-(

Но у меня есть своя примета: если других аргументов нет, то вспоминают мать-природу. А так как она весьма разнообразна, что приплетают ее, бедняжку, по любому поводу. Этакий пятый туз из рукава. Причем мнения самой природы так и не удосужились спросить: полагают, что лишнее. Ведь еще неизвестно, что бы она сказала :-))
30.06.2009 19:27:41, Oblina
Liusia (просто Люся)
Я уже настолько далека от природы видимо, что мне решительно все равно, каково предназначение женщины с точки зрения природы. 30.06.2009 18:34:31, Liusia (просто Люся)
Фяка-Пфяка
Вы думаете, оно непременно одно? 30.06.2009 18:33:39, Фяка-Пфяка
Oker
не вопрос, пусть их несколько) Какие? И какое поставите на первое место)? 30.06.2009 18:41:12, Oker
Фяка-Пфяка
У меня, видимо - творчество. Страсть к изменению мира, чтоб это можно было ощщутить визуально, детти тож в эту концепцию вписываются. :) 30.06.2009 18:51:25, Фяка-Пфяка
Oker
)))
можно много дискутировать на эту тему, но все ж природой женщине предназначено рожать детей) остальное - продукт развития цивилизации)
30.06.2009 19:26:50, Oker
Фяка-Пфяка
Самке - предназначено. 30.06.2009 20:41:24, Фяка-Пфяка
да? а я себе ну просто ОЧЕНЬ нравилась)))) и ничео у меня не болело и не отекало... 30.06.2009 15:41:06, Живая_и_Настоящая
Верушка
и я себе...ОЧЕНЬ...грудь опять же - было что показать, в обычном состоянии как то похвастать нечем, одежки всякие беременные, пофоткаться с животом не забыть, на моря-океаны летали с мужем, на 9-м месяце (серьезно) на права сдавала - живот наи руль положу и вперед, инструктор чуть не поседел, токсикоза-гемороя не отмечено...вот только рожать больно, выше писала...это у меня пунктик 01.07.2009 10:59:17, Верушка
gera
Мне вообще странно, когда женщина, ранее стройная, цветущая, вдруг с таким "кенгуру" начинает себе нравится:) Не, я конечно делаю сноску на гормоны, но не до такой же степени они должны шалить:) 30.06.2009 16:26:33, gera
Кенгуру то всего месяца на 4, до этого не видать ничего...но это мой опыт. Мне вообще на работе говорят, что я лучше стала после беременностей. Единственное, грудь так и не выросла:))) 30.06.2009 16:30:18, КаПа
gera
гыы :)))) хорошо хоть всего 4 месяца, но и этого хватило как в страшном сне. Ни выспаться нормально, вечно обложенная какими-то подушками, в последние недели так вообще трындец. Неваляшка какая-то. Но если взять и проанализировать данное состояние на этапы, то самое отрадное, это момент ,когда ты уже родила. Все остальное, перманентный дискомфорт. Первый триместр- токсикоз, второй триместр добавляется изжога, проблемы с туалетом, отеки. Третий триместр- все два вместе взятые, плюс огромный вес и отваливающаяся спина.
Неее, мне лично этот период вспоминается с некоторым ужасом:)
30.06.2009 16:36:38, gera
NatalyaLB
мне быть беременной очень нравилось. Ну, токсикоз ( тошнота) до 3х мес, был, зато потом... морда расцвела, помолодела-похорошела, пузо окружающие стали замечать после 7го мес ( это самые глазливые), непонятливые и за неделю до родов, в свободной одежде, не замечали; жизнь - малина: сплю, кушаю, в бассеин хожу ( не работала); опять же, за неделю до родов ( в 39 недель) купалась в холодном океане, бегала, мебель дома двигала..... какое счастье, что у всех оно по разному протекает, я б суррогатные матери пошла, там мне именно влияние беременности на МОЙ организм понравилось 30.06.2009 19:06:27, NatalyaLB
gera
да не факт. Одна беременность может протекать легко и хорошо, а другая с кучей проблем. 01.07.2009 08:55:17, gera
+100...я вообще этот период слабо помню, хотя всего год прошел. 30.06.2009 16:22:05, КаПа
Liusia (просто Люся)
Не всем так повезло 30.06.2009 15:42:55, Liusia (просто Люся)
Oker
ну, это у кого как) С моим животом меня, когда я рожать приехала, пытались домой отправить - мол, зачем сейчас приехали, вот срок подойдет, тогда милости просим) И все три раза живот меня не напрягал) Спина - да, побаливала, но не больше, чем после часовой прогулки по магазинам 30.06.2009 15:32:02, Oker
Liusia (просто Люся)
а еще почки и геморрой 30.06.2009 15:28:07, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Это у кого как. У меня такое получается, что не то что носить, прятать и то стыдно. А уж что потом остается - забраться в угол и плакать 30.06.2009 15:00:42, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
А лучше сраду лет 5и 30.06.2009 14:58:25, Liusia (просто Люся)
Нет 5ти не очень Годовички он такие чудные:) ходячие:) 30.06.2009 16:15:56, TEZZA
Годовасики:)))и пахнут вкусно:))) 30.06.2009 16:30:43, КаПа
И запах и наивность и послушность :)а 5ки это уже взрослый человек со своими заморочками :) 30.06.2009 16:38:08, TEZZA
Liusia (просто Люся)
Послушность? Круто. Нам с вами в разных местах детей выдают 30.06.2009 16:41:26, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Да ну, ходить уже научился, а думать - еще нет. А в 5 - уже почти человек, уже можно с ним иметь дело. 30.06.2009 16:22:39, Liusia (просто Люся)
Моей пять, даже не знаю какое с ней дело можно иметь:)))) 30.06.2009 16:38:49, КаПа
Liusia (просто Люся)
А какое нельзя? 30.06.2009 16:42:21, Liusia (просто Люся)
Одну на улице и дома точно нельзя. Если уж самостоятельных, то 12 лет...не меньше:))) 30.06.2009 17:10:49, КаПа
Liusia (просто Люся)
В 12 тоже свои проблемы :) Лучше тогда сразу 20 30.06.2009 17:25:01, Liusia (просто Люся)
Oker
и сразу замуж)))) 30.06.2009 19:07:57, Oker
Liusia (просто Люся)
Потому что здоровье закончилось. 30.06.2009 14:39:32, Liusia (просто Люся)
masyanya белая и пушистая
я и не хочу просто , и не хочу быть беременной (родить то не сложно) , и не хочу т.к. уже имеющихся надо вырастить , выучить и обеспечить старт 30.06.2009 14:36:38, masyanya белая и пушистая
Потому, что родили столько, сколько хотели. 30.06.2009 14:27:21, Антюр
Потому что не хочу еще одного ребенка. И не не буду рожать, даже если "вдруг". 30.06.2009 14:22:05, Lind_a
Чиффа
Возраст. И усталость. В 40 лет я поняла, что просто НЕ ХОЧУ. Без всяких видимых причин. И мне вполне хватает тех, которые уже есть. 30.06.2009 14:12:13, Чиффа
Oker
да, когда "просто не хочу" это мне как раз понятно) 30.06.2009 14:14:50, Oker
я не хочу больше детей, потому что первый ребенок дался тяжело и у меня нет душевных сил на второго. Это ощущения на сегодня.
Что будет дальше - посмотрим.
Скорее всего будет так, я бы родила второго ребенка, но не буду, потому что здоровье не то...
30.06.2009 14:01:05, Безобразная Эльза
АннаНимка
- я хочу еще одного ребенка, но рожать не буду потому что мой муж детей больше не хочет, ему 2х достаточно. 30.06.2009 13:55:13, АннаНимка
Oker
вам нижний топик надо почитать) там масса советов на тему "как переубедить мужа") 30.06.2009 13:58:56, Oker
АннаНимка
Не, даже пытаться не буду. Я мужа люблю. Найду чем себя занять и без третьего ребенка:)) 30.06.2009 14:02:33, АннаНимка
вопрос моего здоровья/угрозы жизни. Вешать мужу третьего младенца и "отъехать" на тот свет как-то очень оригинально. 30.06.2009 13:54:55, Лилейник
Oker
ну, тут без вариантов, согласна. Хотя... Есть еще усыновление) 30.06.2009 14:00:45, Oker
Не то здоровье и не тот доход.
И не тот возраст, чтобы делать это не подумав.
30.06.2009 13:52:58, Булочка наст.
Oker
ага, разумные причины) но не неразрешимые) 30.06.2009 13:57:25, Oker
Возраст и зздоровье не неразрешимые проблемы? Интересно. :) 30.06.2009 14:22:53, Lind_a
Oker
Здоровье почти всегда можно поправить, были б деньги) А про возраст там совсем не том контексте написано 30.06.2009 14:24:31, Oker
лучше даже со смайликами так не писать 30.06.2009 14:27:39, Шерлок
Oker
"не то здоровье" - это не эквивалент "я не могу иметь детей по состоянию здоровья", вы не находите. Во втором случае - да, смайлики неуместны. 30.06.2009 14:32:26, Oker
Это когда вынашивание и роды весьма проблематичны, патологичны, рискованны.
Абсолютная невозможность - это ампутация матки, все остальное относительно, но тоже не блажь...
30.06.2009 14:45:52, Булочка наст.
Фяка-Пфяка
Вашими бы устами, да насчет здоровья... 30.06.2009 14:25:47, Фяка-Пфяка
Ну теоретически все возможно конечно... 30.06.2009 14:11:37, Булочка наст.
я хочу еще одного ребенка, но рожать не буду потому что...
- этого я не понимаю.
я не хочу больше детей потому что... -
- ну не хочет человек больше детей.
Запросто может не хотеть.Просто не хотеть и все.
30.06.2009 13:51:44, кисс
Фяка-Пфяка
Не хочу. (С)
Неинтересно мне подобный проект снова вести с нуля по всем стадиям.
Подумала - Я бы двинула за третьим, если бы мне упало многомилионное наследство. Просто из любопытства - пережить ситуацию с максимумом комфорта, без малейших мыслей о необходимости добывать и в дом тащщить, как это оно может мироощущаться? :)
30.06.2009 13:40:34, Фяка-Пфяка
устала, и не смогу дать ребенку все, что считаю необходимым. 30.06.2009 13:33:05, Лось_Анджелес
Oker
принимается) 30.06.2009 13:56:16, Oker
Вечная Весна
потому что не хочу 30.06.2009 13:32:34, Вечная Весна
Весна!! у Вас самой то дети есть? иль у вас их нет?
или Вы как раз злобная свекруха? а?
30.06.2009 13:39:02, мама Настёны и Кати
Вечная Весна
эммм
мне на какой вопрос-то отвечать?
30.06.2009 13:42:05, Вечная Весна
я Что то детей в наличии И идеального мужа тоже у Вас не вижу..
А знаете почему??
Потому что Просто Женщина у которой всё в жизни удачно, не будет подкалывать и грязью других обливать!!!
30.06.2009 13:42:40, мама Настёны и Кати
Вечная Весна
Нет.
Не можете, потому что у вас нет вэб-камеры. Вы же не ясновидящая, правда?
30.06.2009 13:46:59, Вечная Весна
Что и требовалось Доказать..
Увы у вас самой не лады..
30.06.2009 13:50:20, мама Настёны и Кати
уж на что я аноним, но не удержусь!
от Вечной Весны НИКОГДА грязи не видела!
Зря вы так :-(
30.06.2009 16:06:48, dfsfs
Талина
подпишусь 30.06.2009 19:12:39, Талина
Да я впринципе тоже грязи не наблюдала, обычно кратко и корректно...или правду слышать не хочется? Тогда сидеть надо и молчать в тряпочку имхо. 30.06.2009 16:17:56, КаПа
Вечная Весна
и вам не хворать 30.06.2009 13:54:08, Вечная Весна
чуть со стула не упала со смеху :))) 30.06.2009 14:35:32, kolina
Oker
говорят, это не причина))) требуются аргументы, почему именно не хочу) 30.06.2009 13:35:39, Oker
Oblina
всё зависит от того, кто спрашивает :-) А так — вполне себе ответ. 30.06.2009 13:39:05, Oblina
Вечная Весна
не хочу и всё - чем не аргумент?:))
(с) профессор Преображенский
30.06.2009 13:37:04, Вечная Весна
Oker
это я в свете топика о муже, который не хочкет второго ребенка) Там масса народу высказалось в свете того, что это не аргументированный ответ) 30.06.2009 13:38:48, Oker
Вечная Весна
я как раз наоборот высказывалась, что имеет право просто не хотеть) 30.06.2009 13:39:36, Вечная Весна
мне тоже кажется вполне себе аргументом, тем там звучало иначе - достаточно. человек чувствует свою норму и ее соблюдает. кому не нравится чужая норма, то и мнение об этой норме не аргумент. 30.06.2009 14:39:56, kolina
Фяка-Пфяка
Не хотеть - имеет. Только решать не ему. :)) 30.06.2009 13:53:12, Фяка-Пфяка
Решать-то может и не ему. А вот растить ребенка потом как его заставите? У него есть право отказаться от ребенка? Или, если откажется растить/содержать, значит - гад? 30.06.2009 14:20:18, Lind_a
Фяка-Пфяка
Эт лично мне вопрос? :)))))))))
Лично мне участие отца в воспитании МОЕГО ребенка никогда не казалось обязательным, ни в каком аспекте. Мои детти - мое личное хобби, сделаны лично мною и лично для меня. :)))
30.06.2009 14:24:37, Фяка-Пфяка
отец имеет право не хотеть и его мнение учытывают, в отличии от мнения спермодонора. вот вы и не учитывали :) 30.06.2009 14:38:05, kolina
Фяка-Пфяка
Аналогично мужчина имеет учитывать мое намерение когда-то в обозримом будущем окотиться и отказаться по этому поводу от секса со мной полностью, прямо не начиная. :))
Я не рассматриваю мужчину потенциально ни как отца, ни как спермодонора - онли как мужчину, как человека, который мне интересен или не.
30.06.2009 14:53:12, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
это да. Но рискованно. и вообще... 30.06.2009 13:54:41, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Жить вообще рискованно. Летальный конец гарантирован. 30.06.2009 13:56:51, Фяка-Пфяка
Oker
я тоже) 30.06.2009 13:40:20, Oker
Вечная Весна
единомышленники, значит:) 30.06.2009 13:42:48, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!