Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А надо ли???

Живу с мужчиной (уже 4 года), у которого от прошлого брака есть 9-ий сын. У нас есть общий ребенок, 2 года - его сводный брат.
Бывшая жена + ее мама категорически против общения своего сына и нами - мной и нашим общим ребенком.
Мама моего мужчины также против (не понимаю, почему?), всячески настраивает ребенка против меня.
А вот мужчине нужно, прям необходимо, чтоб мы стали "лучшими друзьями". Попросил меня подумать на эту тему, а я не знаю, что и сказать...
Думаю, что при таком объеме негатива от близких родственников, с ребенком у меня никогда не сложатся хорошие отношения.

Сама не знаю, как поступить, поэтому спаршиваю у вас...
10.06.2009 14:21:10,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
детский сад ( в голове у этого мужчины) 11.06.2009 10:42:43, NatalyaLB
Вам за этого мужчину еще бороться и бороться. Он этого и хочет - вот мол отношения давайте за него налаживайте с его родственниками, как-то заставляйте себя и вашего ребенка уважать. А Вы уже себе в уме гражданский брак нарисовали, настоящего ребенка родили... Вопрос - зачем? 11.06.2009 08:05:38, Moon
Ответ очень протой - люблю его 11.06.2009 08:59:18, местная
почитайте "Женщины, которые любят слишком сильно" 11.06.2009 11:20:17, Живая_и_Настоящая
Аленьк-ий
сдался вам этот его ребенок от первого брака. да на плюйте! ну есть у него ребенок, ну не хочет мать сближать его с вами, ну и оставьте. Вам-то это зачем? а мужик ваш пусть сам там налаживает мосты.

а вообще по-хорошему, валить из такой "семьи" надо. вы там вообще зачем? ни понимания, ни заботы о вас не видно.
11.06.2009 01:42:53, Аленьк-ий
собственно, в чем вопрос?
вы детей любите? ну в смысле - обедом накормите, сопли вытрите? ну и ответте так, что я подумала - я не против (это конечно, если вы и вправду не испытываете чувств ненависти, возмездия и пр.). а он уж пусть сам думает как уговорить БЖ и маму, чтоб его ребенок еще и его дом посещал. хотя,моя дочь без меня на территорию того государства Не ступит. Пусть там хоть крестиком порвуться.но - это я.
10.06.2009 21:33:12, AnutkaSh
Вот видите, хоть крестиком...
Сопли вытру, обедом накормлю, но... крестиком рваться н собираюсь - вот так я и рассуждаю.
11.06.2009 08:57:49, местная
это ЕГО отношения, каким макаром Вы можете их наладить? Объяснить его БЖ что он хороший и развод вещь супер-классная? дас ист фантастиш, я вам скажу!
Его мама? ну а что его мама? вы ей пока никто и звать никак, чего это она будет с Вами отношения налаживать? А если у нее были хорошщие отношения с БЖ и она внука того любит - то вообще все сложно, т.. из-за развода сына наверняка пострадали ее отношения с бывшей невесткой и внуком...
Короче - это все проблемы Вашего ГМ! Хочет хороших отношений ВАс с мамой? ну вот пусть с мамой и беседует, и объясняет почему там развелся, тут не женился... И утрясает ее отношения с БЖ и сыном. Ваша задача - этому не препятствовать и конфликтных ситуаций самой не создавать. Не препятствовать общению ГМ с сыном, выплате алиментов, помощи БЖ в вопросах воспитания сына и т.д. ТОгда все может наладится...
Но "друзьями" ваши дети вряд ли в ближайшем будущем станут, велика разница в возрасте... М.б. в более сознательном возрасте, когда какие-то общие темы появятся.. )) Ну т.е. ближе к 20 годам младшего)))
10.06.2009 16:10:49, Живая_и_Настоящая
в принципе, все правильно, только "поправочка" - мы уже живем вместе 4 года, ну, типа, гражд. брак у нас... 10.06.2009 16:24:03, местная
я все прекрасно поняла... Вы - никто и звать никак... Ну ладно - любовница, сожительница.... А мама может быть "старой моральной закалки" и не может простить сыну ни развод, ни сожительницу, ни внебрачного ребенка....
Вывод? сие исключительно головная боль вашего ГМ
11.06.2009 11:09:23, Живая_и_Настоящая
nickoffova
У Вас. У вас типа гражданский брак. А что у него - не очень понятно, в т.ч. его маме. 10.06.2009 18:14:35, nickoffova
а для взрослых людей очень важно, чтобы их отношения были понятны их мамам? 11.06.2009 10:11:07, pomadka
ну типа топик о том, что муж жаждет наладить отношения ГЖ с мамой, с сыном и т.д. Чтоб была там любофьь и уважение...
наладить "непонятные" отношения нельзя в прицинипе... Максимум - прохладная взаимовежливость...
11.06.2009 11:11:04, Живая_и_Настоящая
ну так может мама не воспринимает вас как невестку пока штампа нет 10.06.2009 17:41:38, Наталияяя
Елена Д.
а почему Вы о чем-то там должны думать? Ему надо - пусть настраивает своих родственников и ребенка соответственно.. 10.06.2009 14:52:55, Елена Д.
если мама категорически против, то может все-таки нужно учесть ее мнение и не ввязываться в разборки. к тому же мальчик уже большой, года через четыре он уже сам будет решать в каком составе общаться с папой.
да и какие лучшие друзья, ему уже 9. это уже не 3-х летний карапуз. папа есть папа, а вы для него чужой и останетесь. да и с братом ему не интересно в силу разницы в возрасте.
у меня сын к отцу периодически ездит ему 15, брату его там около 3-х. как они сейчас могут подружиться? может быть когда-нибудь лет еще через 15
10.06.2009 14:46:35, Наталияяя
Мама очень против... Даже против того, чтобы детей просто познакомили. 10.06.2009 16:08:56, местная
ну так и не конфликтуйте. через 5 лет мальчику уже 14 будет. сам все решит. так и говорите мужу, что не хотите вмешеваться в его конфликт с БЖ 10.06.2009 17:39:34, Наталияяя
так и говорите мужу, что не хотите вмешеваться в его конфликт с БЖ
ябы сказала "усугублять" конфликт с БЖ
11.06.2009 11:11:56, Живая_и_Настоящая
боитесь? тогда не делайте ничего. почему-то мне показалось, что у мужа самого есть проблема с родней и БЖ, которую он решить не может, и неосознанно или осознанно пытается Вас втянуть в свою семейную склоку. пусть там разберется с ними, а потом уже и с Вами ясно будет... 10.06.2009 14:44:25, sasha4man
Я ничего не знаю про бывшую - не рассказывает принципиально, поэтому тут ничего сказать не могу.
Да, боюсь. И боюсь именно каких-нить семейных сцен, боюсь что все это отразится на нашем общем ребенке.
10.06.2009 16:05:13, местная
ну тогда точно ничего не делайте, и сообщите мужу, что пока он свои отношения не отрегулирует и не завершит там недовыстраданное и недоделанное, Вы встревать в это не хотите, дабы не остаться потом крайней во всех возможных проблемах и недопониманиях... 10.06.2009 16:49:57, sasha4man
Вечная Весна
пусть сначала женится, а потом обосновывает свои хотелки. 10.06.2009 14:41:07, Вечная Весна
этого не будет... в смысле - женится 10.06.2009 16:06:24, местная
тут хОчу, там нехОчу? - в пень! 11.06.2009 11:13:00, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
ну и всё
пусть сам и налаживает.
10.06.2009 21:34:47, Вечная Весна
Вооkашка
Не нравится мне позиция Вашего мужа :( Имхо, налаживать отношения должен он, а Ваша задача этому не препятствовать. Или Вы тоже против? 10.06.2009 14:39:33, Вооkашка
Не, я не против, только вот думаю, что буду "биться головой о БЕТОННУЮ стену". 10.06.2009 16:03:14, местная
Dixi
а Вам зачем биться? 10.06.2009 16:33:34, Dixi
я думаю (в смысле, как понимает мой мужчина), что это должно доказать хорошее мое отношение к нему... сложно...
Типа, я разделяю его проблемы
10.06.2009 16:42:01, местная
ландыш
а зачем Вашему мужчине Ваше хорошее отношение, если он не собирается на Вас жениться?
а главное, Вам оно - зачем?
10.06.2009 16:59:57, ландыш
ландыш, вы задеваете меня за больное, ЭТО - брешь в наших отношениях, когда я начинаю об этом думать... лучше уж не думать... :-(((
Никогда он на мне не женится...
10.06.2009 17:07:54, местная
Почему он на вас не женится? 11.06.2009 10:13:53, pomadka
ландыш
да я честно - не хочу Вас задевать
просто зачем думать о дизайне стульев тонущего Титаника? они все равно утонут. А если не утонут - у Вас еще будет время над этим подумать.
кстати, мне Ваша вот эта обреченность - не понятна. У Вас на руках козыри, странно, что Вы этого не понимаете.
10.06.2009 17:18:24, ландыш
Dixi
в такой ситуации "разделять" можно только на словах - выслушать, пожалеть, что-то посоветовать. Но реально у Вас нет никаких прав и рычагов влиять на что-то. Для окружающих заинтересованных сторон, несмотря на 4-хлетний стаж, Вы никто, уж простите. Удручает Ваш ответ Весне - скорее всего ничего и не изменится(((. Попробуйте отойти от ситуации, абстрагироваться. 10.06.2009 16:48:42, Dixi
Я и не хочу ни на что "влиять" :-))) Хочу занимать своими проблемами, а мне "доказывают", что я не права, что я своим "невниманием" плохо к ребенку отношусь. 10.06.2009 17:10:48, местная
Ну начните "относиться" хорошо... ну типа находясь в дет.магазине обращать внимание мужа на вещи/игрушки/книжки для старшего сына... (если ходите в магаз одна - говорить мужу, что видели вот такое вот, для его мальчика)
Смотрите рекламу? Тогда предлагате мужу сходить с сыном в кино/концерт/цирк... дескать есть новое-интересное...
Отпускайте его к сыну/маме, предлагайте им встречаться почаще... (главное - предлагайте! пойдет - не пойдет, это уже его дело!) Декларируйте что "после прогулки можете заходить к нам, я буду рада".
Собственно, это ВСЕ, что вы реально можете сделать... исключительно одно пустое, но очень нужное Вашему мужа бла-бла-бла)))
11.06.2009 11:18:43, Живая_и_Настоящая
Dixi
но Вы-то знаете, что это не так. А каких действий он от Вас ждет? 10.06.2009 17:12:31, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!