Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд к мужу

А вот насколько должна быть "весомой" причина (или наличие чего должно быть) - бросить все наработанное в своем родном городе (зарплата с задержкой сейчас небольшой, но выше средней по городу минимум в 2 раза, детсад в 5 метрах от дома) и поехать за будущим мужем (есть официальное предложение) в др. регион. Реально расчитывая - что если придется вернуться назад то не будет ни данной работы, ни сада...в опччем придется начинать с нуля. Живем в провинции. Характер работы мужа подразумевает периодические (в средне 1-2 в год) перезды. Связано с работой на разных объектах на территории России (но в одной организации) - и НЕ поразумевает окончательной осёдлости в одном месте (городе). Если остаться дома и все оставить "как есть" - то фактически дома он будет макс - на праздники (3-4 раза в год) - по 1 неделе. А это ну от никак я не могу принять...не получается(((
03.06.2009 10:40:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
"любофф", "вот хочу быть с ним и все тут" для меня очень весомая причина 03.06.2009 17:08:44, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
нее! переезжать каждый год - низачто! да еще и с ребенком. а школа? 03.06.2009 16:44:01, masyanya белая и пушистая
не человек для места, а место для человека 03.06.2009 16:01:37, Katerine
Dashut
если есть желание прожить с этим человеком всю жизнь - надо быть с ним:)
а если есть сомнения на счет человека - не надо за него замуж.
мое мнение.
03.06.2009 14:51:30, Dashut
Не поехала бы. Полная зависимость от мужа - раз, каждый раз срывать ребенка с насиженного места - два. Плюс весьма вероятна возможность рождения еще одного ребенка. Это так с двумя детьми метаться по стране, разъезды-переезды, вещи в контейнерах, жить на чемоданах, ожидая, что вот-вот и придется опять срываться, куда-то ехать. Ни друзей ребенку, ни подруг для женщины. Тоска. Я ни разу не декабристка. Искала бы другого мужа. 03.06.2009 14:19:55, Эристейя
При ваших исходных данных - я бы не согласилась, даже если бы муж взял на себя все расходы по семье и разрешил вам не работать. Вот почему:
1. Переезд не разовый, это будет регулярно, а значит никакую жизнь "с нуля" наладить не получится - с нуля оно будет каждые полгода.
2. При такой работае мужа - либо сидеть дома, либо искать такую же работу. Я бы не выдержала.
3. Для ребенка такой образ жизни неприемлем - перекати-поле, ни друзей, ни настоящего дома. только привык к одному - срываться с места и привыкать заново.
Т. е. я могла бы переехать в другой город и начать все с нуля - обживаться, искать работу, устраивать ребенка. Но мотаться так постоянно - разве что в юности, сейчас уже нет.
03.06.2009 12:33:40, Odri_Bern
ландыш
переехав, Вы будете замужем за этим мужчиной
не переехав, Вы не будете замужем за этим мужчиной (3-4 раза в год отметаем как нечто иллюзорное)
стало быть, ключевой момент - хотите замуж именно за него или нет? сами и ответьте
лично мне кажется - не очень-то и хотите. Иначе бы и вопросов не возникало.
03.06.2009 12:04:31, ландыш
Вооkашка
+1 03.06.2009 15:07:29, Вооkашка
Dashut
+1 03.06.2009 14:52:49, Dashut
Если муж способен обеспечить безбедную жизнь НЕ РАССЧИТЫВАЯ на ваши заработки - какие уж заработки при переездах и если его работа и служебное и прочее полжение позволить достаточно легко решать проблемы с жильем, здоровьем, устройством детей и Вашим трудоустройством - че не покататься по стране-то...
А если муж грубо говоря рабочий- строитель на заработках - то гммм.. проще ему работу поменять на работу в вашем городе.
03.06.2009 11:57:24, Moon
Я вообще не смогла бы поехать ЗА кем-то...Сразу вопрос - а зачем? А почему не муж к вам?
Теоретически возможно, если регион проживания мужа шикарен, доход огромный, перспективы для вас и ребенка более интересные, чем "дома"...
Ну например, вы живете в деревне Гадюкино и работаете на свиноферме, а вам предложили переехать в собственный особняк в центре ЛондОна...ну можно подумать конечно))
Но судя по топику вариант не такой)))
03.06.2009 11:29:44, Булочка наст.
Я так живу уже 12 лет,с переездами. Материальную состоятельность создаём оба. Видеть друг друга 3-4 раза в год на праздники не представляю как. Сейчас вот в очередной раз вещи упаковываем:)) Всё зависит от того, насколько Вы его любите, как готовы поддержать в любой ситуации, всё-таки семья подразумевает жить вместе. 03.06.2009 11:24:40, ...............
так жила моя бабушка почти всю жизнь. так жила моя мама (лет 10)
они вышли замуж за военных и изначально понимали, что их ждет. именно поэтому я не хотела замуж за военного.
я думаю, что вы тоже не сейчас узнали профессию будущего мужа. готовы ли вы подстраивать всю свою жизнь под него или нет, вот и будет ответ
03.06.2009 11:01:46, Наталияяя
Елена Д.
мне бы это не подошло, я не люблю менять места жительства, очень не люблю.. так что даже не знаю что бы могло меня на такое сподвигнуть, да еще при наличии ребенка.. скорее всего, я бы отклонила предложение.. гостевой брак, пока не нашелся кто по-ближе или по-стабльнее с работой, чтобы если уж переехать, то надолго.. 03.06.2009 10:56:38, Елена Д.
Косвенно получается что Я иннициатор перезда - я стала объяснять что не могу так жить встречаясь "раз я пятилетку". Но и насильно заствавить его вернутся надаз не могу, т.к. реально понимаю что работы в городе просто НЕТ. Или есть - "но на 3 копейки". Вот он и предложил - а я теперь и не знаю ЧТО длеать с этим предложением(((( 03.06.2009 11:04:17, Будущая жена
Вечная Весна
какой у него доход будет-то? 03.06.2009 10:44:51, Вечная Весна
Конкретно не говорит. 03.06.2009 10:54:16, Будущая жена
Вечная Весна
тогда однозначно нет.
Доход должен быть такой, чтобы перекрыть с лихвой все ваши неудобства. Чтобы вы были уверены, что перекроет.
Если вы конечно не мечтали втайне стать невестой декабриста.
03.06.2009 11:06:38, Вечная Весна
В том то и дело - что я уже давно не считала "копейки до зарплаты" и если честно... очень боюсь этого((( 03.06.2009 11:18:35, Будущая жена
Вечная Весна
тут 5 существенных минуса
- вы не жили вместе
- вы не уверены в его доходе
- у вас есть ребёнок, за которого вы отвечаете
- у вас есть ваше насиженное место
- вы сами не уверены, что поступите правильно, отправившись за ним.

и походу, мне кажется, вам от него нужно было только чтобы он вас позвал замуж, как признание вашей ценности для него и поднятия самооценки, а не сам он.
03.06.2009 11:23:25, Вечная Весна
Живем в ГБ 4 год уже. Да - честно - хотелось чтоб позвал. Позвал. И вот...как-то се6йчас это "позыв" стал не особо существенным штоль..... Ни больше ни меньше я его любить и желать быть с ним рядом не стала. 03.06.2009 11:36:51, Будущая жена
Вечная Весна
ну хорошо, вместе жили
но остальные-то 4 пункта остаются. И главный - ваша неуверенность в том, что всё будет как надо. Что вам придётся возвращаться назад. Что не будет с мужем жизни, как за каменной стеной, уверенности нет. Если за 4 года нет в мужчине уверенности - дело глухо, имхо.
03.06.2009 11:44:07, Вечная Весна
полностью согласна с Весной. 03.06.2009 11:59:01, Moon
natmet
а они еще не женаты?
upd: увидела, что за будущим мужем... тогда опять с тобой согласна и в таком варианте не поехала бы вообще.
03.06.2009 11:28:29, natmet
COSMOSi
+мульен 03.06.2009 11:16:54, COSMOSi
natmet
+1 03.06.2009 11:13:55, natmet
natmet
Материальная состоятельность мужа и моя любовь к нему. Мне было бы достаточно. 03.06.2009 10:44:19, natmet
У материальной состоятельности уверенности нет. Любовь - есть. Но что-т одной любви как-то не хватает....Говорит только что материальных проблем не будет - даже при учете того что я смогу найти достойную работу. 03.06.2009 10:53:47, Будущая жена
НЕ СМОГУ найти работу 03.06.2009 10:55:09, Будущая жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!