Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж и обед

вот посоветуйте мне чего-нибудь, девушки умные и семейные.
Муж у меня не ест вчерашнюю еду.
Вот я вчера борщ приготовила, а он сегодня уже не хочет есть, говорит :"не готовь так много".
Мы живём вдвоём, детей нет.
Только не предлагайте ничего не готовить, типа "не хочешь, сам готовь себе", он не будет, он к маме будет ездить.
Посоветуйте умного чего ((
20.05.2009 22:06:18,

317 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
на Западе, в Европах всяких, обычно никто не ест вчерашнее, просто выбрасывают все, что не доели. Ваш муж не оттуда, часом? Правда, все те западные мужчины, которые мне встречались, сами неплохо готовили, может, потому что с мамами не жили:) 25.05.2009 11:38:18, хухра-мухра
Никогда тут не пишу, хотя и почитываю. Эту ветку всю не осилила, но кое-что хочу посоветовать. Не оставляет ощущение, что муж Ваш итальянец - гурман, мама вместо рояля в кустах со сковородками. А посему простой совет - освойте вы местную кухню, благо она несложная (как раз за 20 минут управиться можно) и вкусная, еще и с мамой отношения улучшите, если ее попросите о мастер-классе. А потом постепенно будете вводить свои блюда в рацион, например, под соусом "я по родине скучаю". Как-то так. 22.05.2009 13:05:23, Бяшка.
iv-vita
попросите его, пусть и вам привезет свежей еды от мамы :))) 22.05.2009 10:54:11, iv-vita
NatalyaLB
+1, а еще можно сказать " давай вместе к твоей маме ездить!" 22.05.2009 19:30:22, NatalyaLB
Я вот как и многие здесь считаю, что готовить каждый день утомительно и не всегда возможно. Хотя - это правильно и полезно. На самом-то деле и не очень сложно, особенно если отказаться от нашей традиционной кухни. Котлеты на один раз делать проблематично, да и борщ на один раз не приготовишь. Поэтому я вижу такой выход: готовить а-ля китайскую или тайскую кухни. Острые специи использовать совершенно необязательно Можно позаимствовать способ приготовления, т.е быстрое обжаривание на сковороде-вок. Продукты можно использовать самые разные, добавлять разные соусы. Можно просто овощи обжарить, можно с мясом, с курицей, с морепродуктами. Рис можно отдельно, можно обжарить все вместе. Кстати, очень рекомендую приобрести рисоварку. Обжаренные овощи с мясом можно выложить на спагетти в качестве соуса. Время приготовления не думаю, что больше получаса.
Но я люблю готовить. Правда в начале семейной жизни было сложно, а сейчас уже рука набилась.
Тут главное решить - надо оно конкретно Вам или нет.
21.05.2009 15:57:58, Piafka
Сама такая же была, пока детей не было. есть люди, которые действительно не моггут есть вчерашнюю пищу, возможно мама их так приучила. Совет один- готовить свежее, но не сложное- очень книга Д. Донцовой "Кулинарная книга лентяйки" в этом может помочь. 21.05.2009 15:00:56, ГалинаК
flomaster
Если честно, я влегкую охреневаю. Всё, конечно, замечательно. Но вот я себя приведу в пример. Первое время по собственной инициативе стояла невесть сколько у плиты, готовила фильдиперсовые блюда считай каждый вечер, уставала неимоверно на работе, да еще дома до ночи кашеварила свежайшее.Нервы в опр. момент просто были на взводе. Почему-то казалось, что я такая героиня, занимающаяся самопожертвованием.
Как только забила на это и стала в неделю только раз или 2 подолгу стоять у плиты, все нормализовалось
21.05.2009 14:12:25, flomaster
Вами примитивно манипулируют. Не сготовите -он поедет к маме. А если в сексе откажете -что, пойдет в публичный дом?
Не ведитесь на его заскоки. Готовьте так, как вам удобно. Не хочет готовить сам -пусть мотается к маме, не вижу смысла подстраиваться под него, если, конечно, не хотите всю жизнь с его капризами возиться...
21.05.2009 12:41:40, Х
Купите непрозрачные пластиковые емкости подходящего размера.Сварите столько борща,сколько привыкли(как рука берет).Оставьте на один раз в кастрюле,остальное разлейте по емкостям и заморозьте.Делайте так несколько раз с разными супами(солянка,горох­овый,рыбный и т.д.),а потом включите "повтор "из морозилки.Достаточно разогреть-разморозить в микроволновке.Уверяю вас,муж ничего не поймет!Только замораживать можно все супы,кроме вермишелевых. 21.05.2009 12:37:51, Ольга НН
Все бы хорошо, но картошка в таком супе превращается после разморозки в труху. Если поциент не жрет вчерашний суп, то уж о крощащейся картошке и говорить нечего. 21.05.2009 23:41:38, オヤエ
Kirushka©
Убить... :)))) Предложите ему ходить в рестораны. Там всегда можно что-нибудь новенькое попробовать. 21.05.2009 12:16:06, Kirushka©
Елена Д.
тогда он решит, что зря женился :) 21.05.2009 12:27:34, Елена Д.
партизанка Иванова
я вот только одного понять не могу, нафига выходить замуж что бы потом герическими усилиями и чудесами димломатии перевоспитывать и переделывать мужа под свои условия и требования? В чем тут тайный смысл? Неужели все это не было видно до замужества? Особенное если разные страны и разные культуры.
Я ужин готовлю каждый день, стараюсь готовить столько сколько надо на один раз, не потому что кто-то что-то от меня требует, а просто потому что так вкуснее. Бывают конечно и супы в выходные на 2 дня, и котлеты с ужина на завтрак остаются, но это не постоянная практика. Мужу как раз наоборот безразлично время приготовления еды, но и он, и его брат, и их мама, пока была жива, все очень хвалили мою стряпню :), а свекровь я даже кое каким блюдам учила. Ну и сама старалась у нее хорошее подчерпнуть.

Просто приспосабливайтесь к кухне которую любит муж, есть книги, интернет, ищите блюда которые менее трудоемки. Попросите его маму поучить Вас готовить так как она это делает. Может не все так страшно? Это при условии если кроме как любовь к свежеприготовленной пище все остальное в муже Вас на 100% устраивает :)
21.05.2009 12:05:47, партизанка Иванова
[пусто] 21.05.2009 12:10:29
Liusia (просто Люся)
А что, простите, значит "повезло"? У нас вроде нынче не принято замуж выдавать по сговору. Можно выбрать такого, чтоб устраивал в принципиаьных вопросах. 21.05.2009 14:52:14, Liusia (просто Люся)
партизанка Иванова
+ 1000! Об это собственно и писала :) 21.05.2009 15:22:49, партизанка Иванова
партизанка Иванова
знаете, для меня пищевые пристрастия не самое главное в жизни :)
Есть куда других аспектов :)
Я читала Вашу тему... мне кажется что в данном случае не все упирается в свежеприготовленную еду. Если бы меня за пятнышки на полу чморить попытались ... я бы не смогла сносить и отшучитваться. Швабру в зубы и мой так как тебе наравится и улыбайся при этом милый. Не устраивает - кругом! шагом марш. Пару раз муж пытался на тему порядка проехаться - теперь если что-то его волнует - делает сам. А готовить я ему сама не даю, т.к. я всяко вкуснее и полезнее сделаю. :)))
21.05.2009 12:33:27, партизанка Иванова
Мы тоже не едим вчерашнюю еду. Но мы приходим поздно и вечером не привыкли наедаться, так что я готовлю только салат из свежих овощей.
Вы приходите рано? Тогда не вижу проблемы приготовить обед. В любом случае это не потребует больше двадцати минут Вашего времени.
21.05.2009 10:39:29, Фиолетта
20 минут - это только рпазогреть и на стол поставить.
Если считать готовкой "сунул в микроволновку готовой блюдо из магазина", то да за 20 минут приготовишь.
Или салатик из овощей порезать тож можно за 20 минут. Но это, извините, не ужин после рабочего дня. Это только дополнение к ужину.
21.05.2009 12:11:59, Lind_a
gera
У нас кто-то тоже не приято вечером ужинать, и соответственно что-то глобальное готовить. Днем бизнес-ланчи, five-o-clock,перекусы и проч. Так что вечером уже совсем есть не хочется. 21.05.2009 13:02:56, gera
Бизнес-ланчи, знаете ли, не всем по карману, да и не наедаешься ими. Порции там крохотные обычно.
А перекусы и прочие, так это куда вреднее, чем полноценный ужин. Да и дорого.
22.05.2009 20:39:09, Reina
партизанка Иванова
почему?
пару стейков на гриль, параллельно зеленый салат порубить
за 20 мин более чем полноценный ужин
21.05.2009 12:35:01, партизанка Иванова
Стейк и зеленый салат - полноценный ужин после рабочего дня? Шутите?
Это ж сколько стейков и салата надо? И хлеба?
А гарнир?
Или за теж 20 минут можно еще и картошку почитстить и сварить? Или крупу перебрать-сварить?
21.05.2009 12:53:08, Lind_a
[пусто] 21.05.2009 20:39:56
Не спорю. На завтрак и перекус в обед (удобно с собой брать). Но никак не ужин после рабочего дня. 22.05.2009 11:37:06, Lind_a
Мадам Шредингер
крупа в пакетиках варится 20 минут, гарниры из замороженных овощей делаются еще быстрее 21.05.2009 16:11:44, Мадам Шредингер
партизанка Иванова
ни капельки не шучу :)
А вот откройте мне страшную тайну... зачем перебирать крупу?
21.05.2009 13:31:43, партизанка Иванова
Как зачем? Вам никогда камни в рисе не попадались? Или в гречке? 22.05.2009 11:38:30, Lind_a
Liusia (просто Люся)
Я к примеру - нет 22.05.2009 11:40:49, Liusia (просто Люся)
Мы столько не едим даже на обед. Мясо, картошка, крупа! Гарнир вообще не понимаю. Стейк с салатом - отличный ужин, больше и не надо. 21.05.2009 12:56:31, Фиолетта
На обед возможно. Но ужин у большинства работающих людей - основная еда в течении дня. И ограничиваться на ужин кусочком мяса и салатиком просто нереально. 22.05.2009 11:41:01, Lind_a
gera
+1 21.05.2009 13:03:51, gera
у меня больше 20-ти минут готовка не занимает. Уточню, 20 минут моего времени. Если суп варится час - это не значит, что я этот час должна стоять рядом.
Также и с тушеным мясом, запеченной рыбой, овощами и др. Салат я режу минут пять максимум, не понимаю, что там можно двадцать минут вырезать.
21.05.2009 12:19:41, Фиолетта
Правильно, суп варится минут 40. Причем в него нельзя все сразу закинуть, потому как овощи по разному варятся.
Но суть не в этом.
Мясо тушится, рыба запекается и т.д. явно больше 20-ти минут. + подготовка этого мяса или рыбы к самому процессу приготовления. Суммарно порядка часа получается. Так?
А тут говорят, что 20 минут на все про все.

Т.е. вышел на кухню и через 20 минут у тебя готов полноценный ужин. Что практически нереально.
21.05.2009 12:47:48, Lind_a
Никто не говорил о том, что ужин должен быть через 20 минут после прихода с работы.
Я пишу о том, что 20 минут своего времени дома можно выделить на приготовление ужина.
А если они приходят домой поздно вечером, то и не надо наедаться.
21.05.2009 12:58:14, Фиолетта
gera
А ничего тут не посоветуешь. Поскольку я сама такая, не люблю есть вчерашнюю еду: салаты, супы и проч. Единственное, мясо могу слопать, предварительно разогрев его. Все остальное готовлю...если есть желание.
Но у нас в принципе нет культа еды и обязаловки в виде "первое, второе, третье, компот!"
21.05.2009 10:33:37, gera
Liusia (просто Люся)
Вот смотрите. У вас сейчас детей нет. Вам всего лишь на себя времени хочется. А когда дети будут? У меня сейчас двое. Я по московским меркам прихожу домой рано - в 19. С 19 до 22 мне нужно: накормить детей ужином, построить их на убрать игрушки, проверить уроки и качество сборки портфеля, помыть зaсрaнцев, почитать книжку старшей, уложить младшую. После этого в идеале нужно встать и убрать кухню после ужина, загрузить ситальную машину ну и всякое разное по мелочи всегда набирается часов до 11-12 ночи. Как, вы думаете, вписывается в этот график ежедневная готовка даже по минимуму? Я вам скажу - очень плохо вписывается. В ситуации, аналогичной моей, вас ожидают самые настоящие неприятности, ибо вы приучили, что с вашими проблемами и желаниями никому считаться не нужно. Самый разумный и эффективный путь вы отвергли, потому что вам охота почувствовать себя домохозяйкой. Вам это точно надо? Не вот сейчас, а на всю жизнь? Ведь труднее всего поменять уже сложившиеся правила. Изменившиеся обстоятельства в виде детей или еще чего муж ваш в расчет принимать и не подумает. 21.05.2009 10:19:57, Liusia (просто Люся)
да я его пока еще не приучила к ежедневно приготовленной еде, вот видите, приготовила борщ на два дня, а он выбрыкнул. Ну я не собираюсь готовить ему каждый день свеженькое, а как получится.
Вопрос мой в том и состоит: как его приучить есть вчерашнее!!
21.05.2009 14:34:17, не скажу
Liusia (просто Люся)
Да нет другого способа кроме как кормить вчерашним и спокойно относиться к его походам за едой к маме. Ну не все ли вам равно в самом деле, где он ест? Мы вообще иногда к свекрови всем семейством в гости ездим в выходной с основной целью - поесть, когда ни у кого к выходным вообще сил готовить нет. Вон в верху есть совет - замораживать уже приготовленное, а потом разогревать через несколько дней. Можно и так, конечно, но по мне это полный изврат. А как узнает через месяцок, представляете, что будет? 21.05.2009 14:57:52, Liusia (просто Люся)
[пусто] 21.05.2009 16:39:56
Liusia (просто Люся)
Если в вашей системе координат такие отношения между мужем и женой допустимы, то я пас, мне больше нечего сказать 21.05.2009 17:01:55, Liusia (просто Люся)
[пусто] 21.05.2009 20:41:04
Liusia (просто Люся)
Если вы допускаете, что муж о вас думает плохо и может плохо о вас говорить кому бы то ни было и просто не пускаете его туда, где он может это говорить и при этом считаете возможным продолжать жить с этим человеком, то мы с вами друг друга никогда не поймем. Для меня подобное недопустимо в принципе. 22.05.2009 09:47:33, Liusia (просто Люся)
Всю ветку не осилила, один впопрос -а у вас есть время готовить каждый день? И ваш муж всегда обедает дома, типа работает на дому или рядом? Допустим, вы не работаете, детей- ситуациии "забот полон рот"- нет, но как же жить дальше? Мамы не вечны, жены тоже не всегда исправно "функционируют" (начиная от гриппа и до допустим ухода в роддом на сохранение-роды), и что -искать тетею, котрая будет в это время свежеприготовленным обедом кормить? ЖиСть-то она длинная и разнообразная... 21.05.2009 10:07:19, Атом
работаю, время в принципе найти можно, но я просто не понимаю, зачем это? Да я его на более интересные вещи, чем готовка могу потратить. 21.05.2009 14:31:31, не скажу
Я_Сама
Я купила в ИКЕА кастрюльку на литр (это хорошо ограничивает в размахе готовки) и готовлю на один раз :-)

А если честно, я готовлю 3 ужина обычно (себе, мужу и ребенку) потому как мы втроем по вкусам не пересекаемся. То же самое в выходные. Иногда комбинирую, но редко удается. Но я люблю готовить, поэтому мне не сложно
21.05.2009 10:06:41, Я_Сама
natmet
Вот после таких вопросов понимаю, как я люблю своего мужа)))
Он считает, что если человеку не нравится еда, то он не голоден.
21.05.2009 10:04:23, natmet
+10000 21.05.2009 15:23:33, маугленок
+ миллион :) так же считаем оба. хотя раньше, пока не было Никитоса, бывали подобные выверты и у моего мужа - то не то, это не это :) 21.05.2009 12:09:48, sasha4man
+1000000 21.05.2009 10:47:31, Maira
masyanya белая и пушистая
заведите поросенка ! ну накройняк ротвейлера , и будет вам счастье! Жрет все и без проблем для здоровья :) 21.05.2009 09:48:31, masyanya белая и пушистая
ландыш
)))) 21.05.2009 14:07:34, ландыш
natmet
вместо мужа?))) 21.05.2009 10:02:57, natmet
masyanya белая и пушистая
можно и так :) все легче воспитать , чем перевоспитать мужа :) 21.05.2009 11:23:17, masyanya белая и пушистая
Варите небольшую кастрюльку. Если он любит первое,можно делать так. Бульон мясной разделить на две части. Сначала сделать из одной порции. А на следующий день вторую (у меня так свекровь делает). А вообще так баловать мужчину нельзя. Когда появится малыш, время на готовку совсем не будет.. 21.05.2009 09:24:16, Любимая мама
ну вот и я не хотела бы баловать. Да и тяжело это, каждый день разготавливаться.. 21.05.2009 14:29:29, не скажу
Гарпия
Прочитала всю тему, но так и не поняла, в чем беда от поездок к маме. Ну, поедет и поест, и зарадибога. Когда мой шел вечером к маме, например, по хозяйству помочь, я специально звонила и говорила: "теть Жень, вы Алешу кормить-то будете? Отлично, тогда я не парюсь". И все были довольны. Кстати, мама готовит каждый день свежее? Уточните этот момент (вы написали ниже, что муж - первенец, то есть имеются еще дети. И на эту семью свекровь каждый день свежий борщ варганит? Сумлеваюсь). Потому как есть экземпляры, коие очень охотно борзеют, стоит только дать повод. И оказывается, что "это они не едят, это не носют, здесь не ходют". А в другом окружении и едят, и носют, и ходют.
Вот если он к свекрови за ночным делом начнет ездить - тогда плохо. :))
21.05.2009 09:18:38, Гарпия
не поверите, но кормит каждый день свеженьким :-)

А ваш тоже частенько к маме шастал?
21.05.2009 14:28:31, не скажу
Гарпия
Мой вообще от мамы так и не отлепился :)) Ну и баба с возу :) 23.05.2009 17:26:17, Гарпия
Если у меня есть хорошая, доброкачественная пища, а кто-то (муж, ребенок, кошка) отказываются ее есть - это их проблемы, а не мои.
Но Вы этот вариант отвергли заранее - что же, Ваше право. Пляшите вокруг мужа, ублажайте. Только учтите, у Вас появятся дети, времени станет меньше, а трбования - больше...
ЗЫ. Особенно меня поразило то, что он не допускает повторной заморозки мяса. Да при таких требованиях шел бы он... на кухню, готовить! Особенно если бы я работала не меньше его.
20.05.2009 23:56:59, маугленок
я раздолбайка в смысле домашнего хозяйства, но повторно ничего не замораживаю, погуглите - это может быть просто опвсно. 21.05.2009 08:08:59, Moon
Мясо-рыбу опасно замораживать повторно? Не верю, и даже искать не буду. Уж сколько-то я биохимию помню, чтобы не верить, что при этом могут образоваться какие-то яды или еще что.
А что вкус хуже - может, и правда, но из моих никто не жалуется.
Вот купила я замороженный кусок, который на за 1-2 дня не сьесть - и что, половину выбросить, да?
21.05.2009 15:27:02, маугленок
УникаЛьнаЯ
ну, на самом деле, повторно ничего лучше не замораживать. Если уж заморожено, то все :) 21.05.2009 01:05:03, УникаЛьнаЯ
Возможно, но решать это тому, кто готовит, а не тому, кто ест :) 21.05.2009 01:08:32, маугленок
нет, это не мой, мой просто котлеты к примеру на второй день есть не хочет.
Короче ничего, вчера приготовленного не ест.
21.05.2009 00:16:38, не скажу
УникаЛьнаЯ
т.е. "вечерние" котлеты он утром есть не может? А "утренние" вечером может? Или ему определенное количество часов важно? Или -пережили ли котлеты ночь?
Я бы, если честно, даже если и готовила бы, то глумилась бы всерьез над его "убеждениями" :)
21.05.2009 01:07:38, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
если так приучили с детства , то финиш. Тут половина острова вообще не ест "разогретую" еду - только свежеприготовленную! :( типа традиция . и их не волнует , что обещал прийти домой в 6 , а пришел в 9 - есть не будут , и многие заставляют жен и детям так же готовить ..... 21.05.2009 09:53:54, masyanya белая и пушистая
партизанка Иванова
во.... это мой БМ такой. Мало того что что еда должна быть вот только приготовленная, да еще попробуй проинтуичить во сколько оно заявится домой. А разогревать типа нельзя. Придет, вымоет руки, сядет за стол и командует: "Подавай!"
Вот как хотелось ему тарелкой в морду запустить :))))
21.05.2009 18:34:37, партизанка Иванова
1. Борщ горячим в стеклянные банки. Брать через день-два.
2. Бульон держать в холодильнике и каждый день что-то быстренько варить. Из этой же оперы банки с овощами (полуфибрикаты для борща и супов), замороженная зелень.
3. Варить супы только по выходным. Остальное время держать в холодильнике два варианта гарнира и несколько соусов.
4. Кормить очень простой едой. Хороший кусок мяса еще никому не мешал, а пожарить его несколько минут.
5. Рестораны и еду на дом и кулинарию еще никто не отменял.
6. Перемешать все эти варианты:))
20.05.2009 23:48:50, Karramba
готовить мелкими порциями, только на сегодня.
я кстати тоже не люблю уже не свежее... вкус уже не тот!
и мама у меня также...
20.05.2009 23:45:41, AnutkaSh
А несвежий борщ? Или щи? Я очень люблю вчерашние щи. 20.05.2009 23:49:56, Karramba
а я борщ 20.05.2009 23:57:05, не скажу
УникаЛьнаЯ
1. готовить каждый день - но из п/Ф, в том числе и покупных :)
2. установить очередность и готовить по очереди.
3. вообще не готовить.
20.05.2009 23:07:06, УникаЛьнаЯ
а какие проблемы-то??
я, например, тоже не ем два дня подряд одно и то же) ну не естся мне..
в выходные, сразу из магазина всё "перерабатываю". мясо сразу нарезаю, мелю... овощи тру, режу и всё в морозилку. каждый день, после работы, достаю нужное и готовлю- тушу, варю. на двоих- за полчаса всё готовится)) причём я не стою над кастрюлей-сковородой все эти полчаса.
и разное и не запарно.
причём на все эти заготовки уходит максимум час, вечером в выходной.
20.05.2009 22:47:59, ивушка
Я не люблю замороженое. 20.05.2009 23:50:53, Karramba
не ешьте!))) 21.05.2009 17:08:56, ивушка
не знаю, не хочется каждый день у плиты стоять 20.05.2009 22:53:33, не скажу
Детей нет что ли? Ребенок не может без хорошей, свежей, горячей, качественной пищи. 21.05.2009 00:07:00, Karramba
gera
Все он может. Это мамы почему-то не могут понять, что все эти телодвижения лишние ребенку ни к чему. 21.05.2009 10:31:07, gera
все это не означает сегодняприготовленной 21.05.2009 00:23:23, Шерлок
Ну... пожалуй, но процент свегодняприговленной повышается:) существенно. И такого ужаса уже не вызывает. 21.05.2009 00:25:09, Karramba
только до года детям каждый день суп варила. и то не суп, а так морковку с картошкой. а потом - дня на 3, не меньше. 21.05.2009 00:28:05, Шерлок
а что, на второй день пища уже не качественна? 21.05.2009 00:17:19, не скажу
Я имела ввиду незамороженное мясо и свежую зелень, овощи. Овощи на второй день не годятся, если только это не солянка. Ну, рис дня три в холодильнике полежит. Но на второй день уже только горячая обработка (например обжарить с луком). 21.05.2009 00:24:02, Karramba
прекрасно все лежит. и разогревается 21.05.2009 00:28:44, Шерлок
+100
А кто не хочет есть - это его проблемы.
21.05.2009 00:49:59, маугленок
Наверное. 21.05.2009 00:34:04, Karramba
+ 10000
я тоже варю, а на следующий день разогреваю, обжариваю
21.05.2009 00:33:24, не скажу
ЕК настоящая
Запросто! Печеньки-вафли-сушки-сосиски-конфеты-морковка-яблоко...
Где Вы видели ребенка, который променяет это на суп?:)))

Это родители не могут без того, чтобы не кормить ребенка "хорошей, свежей, горячей, качественной пищей". :)))
21.05.2009 00:09:44, ЕК настоящая
natmet
Моя Наталья променяет. Именно на суп. Не каждый день, конечно, но бывает))) 21.05.2009 09:48:41, natmet
ЕК настоящая
Не каждый день.:) Не каждый.
Прошу заметить.:)))

Развели тут, панимашь, уникальных детей... Где вы их берете?:)
21.05.2009 09:55:33, ЕК настоящая
Oblina
где-где... штучное производство :-) 21.05.2009 11:12:49, Oblina
natmet
Где-где... не знаю, муж таких делает)))
Кстати, моя старшая в пятилетнем возрасте душу могла продать за жареную картошку)))
21.05.2009 10:06:44, natmet
Liusia (просто Люся)
сами рОстят :) 21.05.2009 10:05:49, Liusia (просто Люся)
natmet
и это тоже... только при болезни могу ребенку предложить что-то на выбор. Да и то редко - если болеешь, то есть не положено. Еда - для здоровых))) 21.05.2009 10:12:26, natmet
Мой не может. Я уже пробовала. Году на восьмом его.
А до этого мне и в голову не приходило. Малыш от 0 до 7 лет растет постоянно, ЖКТ развивается, (да он и дальше развивается постоянно) с какого перепугу я буду его на сухомятке держать?
Это вопрос не желаний, а ответственности.
21.05.2009 00:17:10, Karramba
ЕК настоящая
Дык речи не было о том, чтобы "держать". Речь шла о том, "может-не может" сам ребенок, и не о семилетках, а (в контексте топика) о детях, которые могут появиться в ближайшее время у Автора.:)

Ну а последняя строчка (про ответственность) - как раз то, о чем я и говорю: это родители не могут, ибо они что-то там себе чувствуют и думают, называя это ответственностью и здравомыслием.:)))
21.05.2009 09:02:52, ЕК настоящая
[пусто] 21.05.2009 00:30:12
Мой?!! Он, ну что Вы! Я сама буду издеваться:))) над невесткой. 21.05.2009 00:34:36, Karramba
[пусто] 21.05.2009 11:38:46
О тогда я буду просто глумиться:)) Я очень хорошо умею портить нервы людям:)) особенно молодым. 21.05.2009 16:07:30, Karramba
gera
Так сказать вопрос из категории Фрейда: а почему уже сейчас вы готовы издеваться над будущей невесткой? Она _уже_ в чем-то провинилась?
чиста теоретиццки.
21.05.2009 10:30:10, gera
респект .... 21.05.2009 05:47:57, сочувствующая
а мой мальчик сегодня отказался есть вчерашнюю запеканку. ну отказался, так отказался. всем спасибо, все свободны 21.05.2009 00:33:32, Шерлок
Вечная Весна
ну если у них игры такие, то что поделать... 21.05.2009 00:33:13, Вечная Весна
Oblina
Мой. Променял бы любые печеньки на суп. 21.05.2009 00:12:14, Oblina
Елена Д.
а мой, как всю жизнь сидящий на разных диетах уж точно не будет требовать себе свежеприготовленной разнообразной еды :) он настолько рад поесть просто бутербродов или печенья с йогуртом, что за невестку я спокойна :) 21.05.2009 07:56:58, Елена Д.
Вечная Весна
мой только на фасолевый( сваренный определённым образом:) 21.05.2009 00:14:12, Вечная Весна
а вы на второй день борщ свой негретым едите?
если полчаса времени вам жалко, то меняйте мужа (либо в прямом либо в переносном смысле))))
что сложного в выкладывании, уже слепленных и обвалянных в сухарях, котлет на сковороду? или в закидывании слепленных фрикаделек в кипящую воду??? причём не надо над ними стоять.. они и без вас дальше справятся)))
я в это время с ребёнком общаюсь)
20.05.2009 22:57:29, ивушка
[пусто] 20.05.2009 23:05:46
о чём вы??!! я не покупаю фарш, тем более замороженый(((
мясо свежее/охлаждённое перемолоть и нарезать долго? вы пробовали? я уже писала сколько у меня времени это занимает.
но это если не лень! мне, для себя, не лень... вот стала бы я только ради мужа это всё делать- вопрос)))
а так- вы преувеличиваете проблему!
20.05.2009 23:34:12, ивушка
[пусто] 20.05.2009 23:45:01
замораживайте не фарш, а готовые котлеты. Очень удобно. 21.05.2009 13:00:20, Lind_a
[пусто] 21.05.2009 16:44:05
Ну почему тут же? Фарш прекрасно пару часов в холодильнике полежит, ничего с ним не сделается. 22.05.2009 11:58:36, Lind_a
когда не любишь готовить, то всё что связано с приготовлением неудобно:) 21.05.2009 17:10:16, ивушка
ЕК настоящая
У нас с Вами разные фарши продаются.:) 20.05.2009 23:51:29, ЕК настоящая
Oblina
ну почему? У нас тоже можно пальчиком показать на кусок мяса и попросить перемолоть его (мясо, а не палец) на фарш :-) 20.05.2009 23:53:52, Oblina
ЕК настоящая
У меня нет такого опыта.
Или таких денег?:)
20.05.2009 23:57:19, ЕК настоящая
Oblina
опыта. 20.05.2009 23:58:31, Oblina
ЕК настоящая
А где так делают? 21.05.2009 00:00:51, ЕК настоящая
Oblina
сейчас уже не знаю, завязала я с готовым фаршем. А раньше была сеть отдельчиков "Парное мясо", один из них был на Тульской (но уже давно переехали куда-то). У них можно было попросить сделать комбинированный фарш, причем кусок нужного веса на твоих глазах отрезали, еще раз мыли. Вполне пригодно получалось. Наверняка, и сейчас ей что-то похожее. 21.05.2009 00:06:20, Oblina
Вечная Весна
о, мне знакомая рассказывала про такое. Вполне бюджетно, кстати:)
я-то не делаю каклет, поэтому не в курсах.
21.05.2009 00:11:51, Вечная Весна
пользовалась, но тоже к сожалению не у нас ... 21.05.2009 05:50:51, сочувствующая
Oblina
Пирожки :-)

Кстати, очень вкусная начинка для слоеных пирожков: обжариваешь лук, чеснок, болгарский перец (нарезанный кубиками), потом добавляешь фарш. Соль-перец по вкусу. Слегка охладить, добавить 1 желток, сметану, зелень. И можно печь пироги. Быстро и вкусно. Чеснок не чувствуется, придает аромат, так что можно и в люди потом. На полкило фарша 2 луковицы, 2-3 зубчика чеснока, 2-3 болгарских перца, лучше разноцветных. Слоеное тесто можно использовать готовое.
21.05.2009 00:16:54, Oblina
Вечная Весна
Отличный рецепт!
но я и пирожки не пеку((
21.05.2009 00:18:54, Вечная Весна
Oblina
Не печешь? Тогда понятно, почему отличный ;-)

Ну не в Кулинарию же мне с ним идти :-( А так хотелось хотя бы раз сделать что-нибудь хорошее :-((((
21.05.2009 00:19:51, Oblina
Вооkашка
Я списала слова :)) 21.05.2009 00:38:36, Вооkашка
Вечная Весна
почему? поделись с миром вкуснотой:) 21.05.2009 00:23:17, Вечная Весна
ЕК настоящая
Наверняка. Видимо, около нас нет таких мест... 21.05.2009 00:11:15, ЕК настоящая
Вооkашка
Что-то очень сложно. У меня не уходит много времени на приготовление полуфабрикатов из охлажденного мяса, а замораживать парное я считаю преступлением :)Купить - порезать - разделать - расфасовать порционно - достать - разморозить - приготовить. Что сложного-то? 20.05.2009 23:23:02, Вооkашка
[пусто] 20.05.2009 23:47:11
Вооkашка
Ну да. Не 20. 5: размораживается оно без моего участия :) 21.05.2009 00:40:38, Вооkашка
+100 20.05.2009 23:34:42, ивушка
ну у меня борщ за 4 минуты разогревается, а котлеты за 4 минуты не пожаришь и супа не сваришь.. 20.05.2009 23:03:22, не скажу
и у нас семья из 5 человек
надо немного опыта чтобы научиться готовить быстро - сходите не тематические сайты (куккинг.ру)

катлеты например делайте тонкими (сегодня пожарила за 10 минут)
мясо прокрученное я расфасовываю порционно
утром кладу в нижнюю часть холодильника разморозиться
вечером пока мясо жариться бросаю овощи и крупу - быстро и вкусно
крупы чередую, пшеница дробленная, чечевица, рис, тд
курица вообще варится очень быстро

но оговорюсь когда были вдвоём то нанимала женщину готовить - неохота была
а вот детям хочется самой и всегда свежее
20.05.2009 23:41:53, тоже не едим вчерашнее
[пусто] 20.05.2009 23:50:53
ЕК настоящая
Не пойму: а почему это Ваши проблемы, а не его? 20.05.2009 23:58:07, ЕК настоящая
ну я влезу, можно?
Вот вы предлагаете, не готовить, если не ест, или готовить то, что хочется себе, а не ему.
А ведь это провоцирует проблемы в семье и ссоры.
Если муж приходит домой, а обеда нет, или то, что он не любит и это каждый день. Мой бы бубнеть начал и ссориться :-(
21.05.2009 00:21:13, не скажу
gera
Данный факт не провоцирует проблемы и ссоры, это лишь следствие провакаций мужа. Т.к подобные вещи допустимы детям, но никак не взрослым людям, которые уважают время, труд и усилия друг друга. 21.05.2009 10:41:03, gera
ЕК настоящая
Я такого НЕ предлагала. Читайте: 21.05.2009 09:05:46, ЕК настоящая
Елена Д.
смотря для чего он женился :) если для того, чтобы ему оеды бесплатно готовили, то да, будет ворчать, а если для другого все-таки, то все решемо.. 21.05.2009 08:01:49, Елена Д.
Ссоры провоцирует на отсутствие еды, а отсутствие уважения. Если он ее не уважает - требует, или она его не уважает - посылает. А еда тут не при чем. 21.05.2009 00:28:47, Karramba
Вечная Весна
если вы ему отвечаете, то конечно, поссоритесь.
А если донесли заранее свою позицию, подкрепили слова делом (то есть не стали готовить, если есть еда), не стали реагировать на его бухчение - то никаких ссор не будет. Побухтит и примет вашу позицию. Потому что семья - это когда всехнее мнение учитывается, а не одного медведя-бурбона-монстра.
ну и доброжелательнее надо быть. Улыбаться чаще, выглядеть симпатично. как-то так.
21.05.2009 00:28:29, Вечная Весна
подумаю:-)
А о том, что я ему отвечаю, то да, вы правы.
Вот сегодня: он мне типа: я есть не буду его, говорил же тебе, не готовь так много.
А я ему конечно в ответ громковато (ну бесит, что я могу поделать): я не собираюсь стоять каждый день у плиты, я не домработница
Ну и ели потом молча :-(
21.05.2009 00:38:24, не скажу
Вечная Весна
короче, не потворствуете вы его аппетиту... 21.05.2009 00:41:28, Вечная Весна
а если жена через силу что-то делает? это не провоцирует? 21.05.2009 00:24:35, Шерлок
провоцирует, вот видите, мысли гоняю, сижу. 21.05.2009 00:38:56, не скажу
вы лучше с мужем это обсудите. 21.05.2009 00:44:39, Шерлок
[пусто] 21.05.2009 00:03:51
Елена Д.
ну так за таких должны выходить замуж те, кому нравится готовить, какждый день и разнообразно, иначе - смысла нет, порча жизни только себе и ему.. 21.05.2009 08:02:39, Елена Д.
[пусто] 21.05.2009 11:41:04
Елена Д.
на это ответ простой - не предупредил - сам дурак, как хочешь теперь, так и выкручивайся.. лично я предупредила, что готовить не люблю, а кто не понял - не мои проблемы :) 21.05.2009 12:11:53, Елена Д.
[пусто] 21.05.2009 12:23:33
так зачем вы делаете то, что как предупреждали делать не любите? 21.05.2009 12:39:37, Шерлок
[пусто] 21.05.2009 12:43:04
музыку погромче - и все дела) но на самом деле не в бубнеже дело. вы сами это понимаете 21.05.2009 13:12:11, Шерлок
Елена Д.
а скалкой по лбу, чтобы не бубнил? не, зачем-то Вам это надо, уговаривать больше не буду :) 21.05.2009 12:53:18, Елена Д.
ЕК настоящая
А что Вы будете делать, когда ребенок будет ныть? 21.05.2009 12:48:39, ЕК настоящая
Елена Д.
а Вы вся так и стараетесь переделаться, ну переделывайтесь, кто же Вам мешает? меня переделать невозможно, родители лет в 15 уже бросили это занятие, остальные - тем более..
Вам в Вашей теме писали, что когда родится деть, то все только усугубится, потому что кроме нежелания готовить еще появится отсутствие времени, а муж своих требовани не снизит, даже не надейтесь.. пока не поздно, под видом позднего токсикоза перестаньте уже ежедневно прыгать вокруг плиты, пусть ходит к маме или сам готовит, для Вас после родов это будет просто великое подспорье..
21.05.2009 12:32:17, Елена Д.
[пусто] 21.05.2009 12:45:12
а через месяц чем прикрываться станете? 21.05.2009 13:12:37, Шерлок
Елена Д.
это Ваша проблема, что ему, взрослому мужчине, поесть негде? чудеса :) 21.05.2009 12:52:14, Елена Д.
лучше поздно, чем никогда 21.05.2009 11:43:26, Шерлок
Работа - это то, за что платят зарплату.
А уж для женщины на 8-ом месяце беременности работа - это выносить и родить ребеночка. А для этого отдыхать и радоваться жизни, а не мужа ублажать.
21.05.2009 00:54:22, маугленок
Вечная Весна
мне за работу деньги платят. А про рабочие обязанности в трудовом договоре написано. А в свидетельстве о браке ничего про обязанности не написано. Только печать стоит. 21.05.2009 00:44:22, Вечная Весна
да мало ли кто чего хочет 21.05.2009 00:25:11, Шерлок
Если "типа ее работа" то сразу в сад! Или ресторан или пусть наймет прислугу. 21.05.2009 00:20:37, Karramba
ЕК настоящая
Тогда соглашусь с Шерлок.

Я читала Ваши предыдущие темы. Все логично.
21.05.2009 00:05:17, ЕК настоящая
[пусто] 21.05.2009 00:19:02
ЕК настоящая
Соглашусь с тем, что было по сслылке, со словами от Шерлок: о том, что это позиция домработницы. Ведь это именно домработница относится нормально и с пониманием к тому, что окружающие считают приготовление ею пищи, уборку и пр. - работой и пытается изо всех сил сделать так, чтобы ее работой были довольны. 21.05.2009 09:07:29, ЕК настоящая
[пусто] 21.05.2009 11:43:20
у вас муж каждый день что-то ремонтирует? и перевешивает полки потому что вам каждый день смены интерьера хочется? 21.05.2009 12:24:20, Шерлок
[пусто] 21.05.2009 12:31:31
затем, зачем и вы) сами же ответ знаете) 21.05.2009 12:40:20, Шерлок
ЕК настоящая
Это не работа. Это только если он хочет. Хотеть можно по разным причинам, конечно.

Но вот мой первый муж НИЧЕГО не делал. Даже за столом не начинал есть, если вилку-ложку не положить рядом.
Встать и достать самому? Ни за что.
Разогреть? Никогда!
Полку повесить, кран поменять, утюг починить? Да ты что, для этого есть специально обученные люди!
И, знаете, оказывается он прекрасно может и разогреть, и достать, и выяснилось это только когда он стал жить без меня. :) А вот починить-заменить-повесить - не может (не мог). И не хотел учиться.

А нынешний муж может все. И хочет. А главное - хочет, чтобы МНЕ с НИМ было хорошо.

Но дело не во мне. Дело в отношении к жизни и к близким.
21.05.2009 12:15:58, ЕК настоящая
[пусто] 21.05.2009 12:24:50
ЕК настоящая
Мужа нет смысла оценивать по тому, что он делает. И уж тем более, критерий "хотя бы это" не подходит.
Мужа можно оценивать только по одному-единственному критерию: "мне с ним хорошо или не хорошо".
21.05.2009 12:36:48, ЕК настоящая
[пусто] 21.05.2009 12:46:02
Liusia (просто Люся)
нда... Удивительные представления о счастливой жизни ((( 21.05.2009 14:58:49, Liusia (просто Люся)
[пусто] 21.05.2009 16:45:28
Liusia (просто Люся)
Безусловно, но суть не в этом, а в том, что жить нужно с человеком, недостатки которого лично тебя не напрягают. 21.05.2009 17:03:27, Liusia (просто Люся)
[пусто] 21.05.2009 20:46:08
Могут. То есть кого-то другого именно эти недостатки напрягали бы, а вот меня нет.
Иначе бы он не был моим мужем.
Поставлю вопрос иначе: у Вас самой есть недостатки? И что, они Вас напрягают? Уверена, что нет.
21.05.2009 23:22:12, маугленок
[пусто] 22.05.2009 00:05:26
Liusia (просто Люся)
Не уворачивайтесь, вы все прекрасно поняли. Либо вы считаете себя настолько убогой, что не верите в существование более или менее нормального мужчины, готового на вас позариться, либо у вас требования к людям не соотвествуют реальности. В противном случае всегда найдется изрядное количество людей, чьи недостатки не будут напрягать именно вас. 22.05.2009 09:50:30, Liusia (просто Люся)
надо, чтобы было хорошо) 21.05.2009 13:13:07, Шерлок
ЕК настоящая
<кроме этих недостатков и еще парочки, не могу сказать, что мне с ним плохо.>

Для меня такая оценка моей семейной жизни была = приговору.
21.05.2009 12:50:09, ЕК настоящая
Елена Д.
думаю, что никакого мужика не заставишь делать "его" работу, если он ее не любит или не умеет делать, а вот женщины почему-то за все хватаются, что им вменили в обязанность, а потом мучаются.. лично для меня хозяйственный муж - дополнительный бонус, но никак не обязательный.. 21.05.2009 12:13:43, Елена Д.
[пусто] 21.05.2009 12:25:15
Достаточно, чтобы он умел деньги зарабатывать на того, кто полочки прибьет. 21.05.2009 16:08:20, маугленок
[пусто] 21.05.2009 16:46:14
Я еще не видела мужчин (и женщин тоже), которым платили бы деньги за то, что они ничего не умеют делать. 21.05.2009 19:04:12, маугленок
[пусто] 21.05.2009 20:46:52
А зачем ему уметь что-то делать еще и по дому, если он в чем-то одном классный профессионал? Мне главное, чтобы дом был в порядке, а кто именно это сделал - мне неважно. 21.05.2009 23:23:55, маугленок
[пусто] 22.05.2009 00:06:14
Liusia (просто Люся)
Тогда откуда у вас претензии к мужу? У него взгляды вполне соответственные вашим. Совершенствуйтесь, а не жалуйтесь и не бастуйте дома. 22.05.2009 09:51:51, Liusia (просто Люся)
Вооkашка
Читайте внимательно: "УМЕЕТ деньги зарабатывать" 21.05.2009 17:40:05, Вооkашка
Елена Д.
про НИЧЕГО я не говорила :) полочку повесить даже я могу, любой человек может, только нужно ли вешать полочку каждый день? вот в чем вопрос.. а еду готовить нужно каждый день.. нет, я не ерничаю, у меня по-началу тоже у мужа были такие представления о семейной жизни: он полочки прибивает раз в пол-года, а я еду готовлю каждый день :) ну пришлось ему поменять представления о семейной жизни малость, правда он был готов обеспечивать меня, чтобы я не работала, но и тут я навстречу не пошла :) ничего, все живы и даже довольны, никто не бухтит сутками напролет.. 21.05.2009 12:59:29, Елена Д.
Вечная Весна
ну 10 минут они жарятся. Фрикадельки вообще 5 20.05.2009 23:05:27, Вечная Весна

Показано 200 комментариев из 317



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!