Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревность и хобби

Здравствуйте!
Может моя проблема и является надуманной, но все 9 лет, которые мы вместе с мужем, она мне мешает жить. Дело в том, что мой муж - очень увлекающийся человек. У него много увлечений, хобби( гольф, крокет летом, хоккей на льду и в зале -зимой. В итоге я заметила, что он бывает вечером дома после работы от силы 2 дня. Выходные тоже часто заняты. Сейчас я сижу дома с ребенком, старшая в школе, и свое одиночество я чувствую сильнее, чем , когда я была на работе. Он мне говорит, чтобы у меня появились увлечений, связанные с уходом из дома,т.к. мои хобби - это сад, цветы, чтение, вязание, связанные с домом. Мне хочется быть вместе со всей семьей, но если я буду уходить, то опять будем порознь. Если куда-то идем вместе, то постоянно бросаются взгляды на часы, типа, скоро надо "двигать" к дому. Может какие-то идеи появятся у вас, посоветуйте...!
06.05.2009 15:06:10,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он до Вас пытается донести мысль, что если Вам скучно - Вы и должны что-то с этим делать, а не тащить его силою разделять Ваше понятие о счастливой семейной жизни. 07.05.2009 18:32:27, Бутылка
Да? А почему я должна это делать одна? Почему я должна одна строить семейную жизнь? Йа хочу, чтобы счастье строилось обоими, а не только мной одной? И почему существует понятие, что женщина должна поддерживать огонь в очаге, а мужчина развел его и смылся? 07.05.2009 20:26:18, Dusja
NatalyaLB
что для вас " семейная жизнь"? что для вас "счастье"? кто хотел второго ребенка? 08.05.2009 13:42:07, NatalyaLB
Хотел ребенка второго именно муж, а меня просто "заразил" этим. Он и третьего и четвертого хочет, да я отбиваюсь руками и ногами. 08.05.2009 15:42:16, Dusja
NatalyaLB
а зачем отбиваться? надо уметь договариваться - " дети общие, пожалуйста, 3 с половиной дня в неделю они полностью на тебе, 3,5 на мне, и рожу еще". Но не "стулья вечером, деньги утром", пусть начнет сидеть с теми, что уже есть, а вы годик-другой посмотрите, и скажите " и правда хороший ты папа, все, давай рожать".
А зарабатываете вы тоже на все пополам? а на нянь и т д деньги есть?
08.05.2009 15:46:09, NatalyaLB
Деньги зарабатываем пополам, почти одинаково. у нас здесь няни не приняты: либо ты сидишь сам, либо помогают бабушки(но редко и не в нашем случае), либо отдаешь в садик. 08.05.2009 16:07:25, Dusja
NatalyaLB
откуда взялся второй ребенок? вы до его рождения договаривались сидеть пополам? если нет, то почему, если да, то почему не сидит?
что для вас "счастье", я не поняла, отсутствие мужа напрягает тем, что " все на мне, так не честно", или тем, что " мне без него скучно", то есть вам мужа нехватает для семейных дел или для себя?
08.05.2009 16:17:11, NatalyaLB
Вечная Весна
вы мне так и не ответили - какое участие муж принимает в воспитании детей? 08.05.2009 15:43:40, Вечная Весна
Мы с мужем обоих детей рожали вместе от начала и до конца. Со старшей он ходит в кружки, когда я работала, она была полностью на нем, а с младшим, конечно, пока я больше, но, когда надо было уехать на полдня с удовольствием остался. Цхем уж они тут занимались, но когда я приехала, все были довольны друг другом и на остаток дня разбежались и опять же я полдня была дома одна. 08.05.2009 16:13:40, Dusja
Вечная Весна
замечательный расклад. Вы вполне можете на него скинуть детей, когда надо высвободить время на свои дела. 08.05.2009 16:36:44, Вечная Весна
Вечная Весна
потому что именно вы 9 лет хотите, а не он. Находите того, кто тоже любит поддерживать огонь, и с ним стройте. 07.05.2009 21:06:58, Вечная Весна
Вы не правы. Если бы все проблемы решались бы разводом, чтобы из этого вышло: рожает один, воспитывает другой, мама спит с третьим,т.к. второй хороший отец, но любовник никакой... Существует много способов достучаться до человека. пусть до этого у меня были слезы, истерики, угрозы; потом упор на детей. Но теперь после последнего разговора, я вижу, что хоть немного наша ситуация сдвинулась с места. Может это лишь на несколько недель, дней... Но это я уже, считаю, победой. Йа заметила, что в России очень многие мои подруги из-за малейшик недоразуменй в семье готовы бежать в ЗАГС. Если наша проблема зайдет слишком далеко, скорее всего придется идти к семейному психологу, чтобы найти этот компромисс, но развод - это самое последнее дело 08.05.2009 10:56:39, Dusja
Вечная Весна
Он домашними делами и детьми так же увлекается? 07.05.2009 11:25:30, Вечная Весна
А Вы уверены,что все эти вечера он проводит на хобби?Просто знаю много мужчин,у которых есть хобби и они ими прикрываются:знаю футболистов,хоккеист­ов, охотников и рыбаков. Хобби эти действительно есть,но потом выясняется ,что эти хобби они ловко совмещают с любовницами. Кстати,в молодости у меня был бегун. Одевал вечером спортивный костюм, и бежал за угол дома в баню, где снимал номер и мы с ним там три часа "мылись",а потом возвращался бегом домой мокрый и уставший.) 07.05.2009 06:05:37, еще
Uverena na 100% 07.05.2009 10:52:40, Dusja
ТАКСА
:)))) Паранойя, однако :)))
Вот у меня муж такой же.... "бегун" :))) По ночам в хоккей играет, домой приходит в 1-2 ночи, 3 раза в неделю. Достает свои хохоряшки - защиту, коньки, налокотники, шлем и т.д.... От них прет.... ой, мама не горюй... Никак с любовницей облачается во всю аммуницию и они вдвоем секасом занимаются в этом до потери сознания... Ну что б правдободобно было и потом сильно воняло - типа точно на хоккее был :)))))))
07.05.2009 09:30:59, ТАКСА
ой не напоминай - у самой такой же))) офф: а где вы форму потом раскидываете для сушки? у меня прям больная тема-заполоняет весь зал (((( 07.05.2009 10:03:19, mara
ТАКСА
ааааа... это БЕДА.... В конматах на батареях - я ругаюсь, ворчу, но сделать особенно ничего не могу :( Только летом спасаюсь - все на балконе 07.05.2009 12:47:24, ТАКСА
Думаю, многие бы не против иметь мужа, главными недостатками которого являются увлечения гольфом и крокетом :)
Боюсь, тут таких немного.

Радуйтесь тому, что есть, а не горюйте от того, чего нет.
Читайте почаще эту конференцию, какие вообще кошмары в семейной жизни бывают.
06.05.2009 20:54:21, drezh
Девочки, не надо сравнивать разные ситуации, не надо говорить о том, что моя проблема - это не проблема, вот у Глаши - да это проблема(муж пьет, бьет и т.д.) Моя проблема - проблема для моей семьи. 07.05.2009 10:54:43, Dusja
Кому жемчег мелкий, кому суп жидкий :)
Вообще-то я не об этом совсем.
Я по-другому совсем проблему вижу: вместо того, чтобы радоваться за себя, что у Вас есть возможности реализовать свои хобби, за мужа, что он получает от чего-то удовольствие, Вы требуете недостижимого (чтобы мужу ХОТЕЛОСЬ вместо гольфа проводить вечера дома в соответствии с Вашими стереотипами хорошей семьи)

Может быть, ему и захочется ... когда-нибудь ... но сейчас у Вас два варианта - либо трепать себе и ему нервы, либо радоваться тому, что есть.
Хотя, если Вам удасться донести до него, как это Вам важно, может быть, ему захочется проводить дома не два вечера в неделю, а три.

Кстати, я мальчик :)
07.05.2009 14:19:37, drezh
ну, что же мальчик, не зaвидую я твоей будущей жене, если ты не захочешь считаться с ее представлениями о счастливой семье. 07.05.2009 20:30:00, Dusja
<ну, что же мальчик, не зaвидую я твоей будущей жене, если ты не захочешь считаться с ее представлениями о счастливой семье>

Правильно, завидовать вообще нехорошо, не советую.
У меня у жены правильные представления о счастливой семье - это когда все в семье счастливы. Глупо не считаться с такими представлениями.
08.05.2009 12:31:21, drezh
А откуда Вы знаете, что они правильные. Это те, которые не идут вразрез с Вашими, ваша жена не имеет собственного мнения, или если имеет, то пусть его держит при себе? Йа не знаю ни одной пары, у которых бы было 100%-ное совпадение взглядов. А Вы - мальчик- со своей мужской колокольни, скажите, у вас есть хобби, и насколько оно Вас засасывает, и чем занята ваша жена в моменты, когда Вы заняты своим любимым делом. Йа пытаюсь добиться от участников обсуждения именно этих советов, а не обвинения меня в непонимании семейной жизни и жизни вообще... 08.05.2009 15:40:33, Dusja
<А откуда Вы знаете, что они правильные. Это те, которые не идут вразрез с Вашими, ваша жена не имеет собственного мнения, или если имеет, то пусть его держит при себе? Йа не знаю ни одной пары, у которых бы было 100%-ное совпадение взглядов.>

Да, теперь понятно, почему у вас с мужем нет взаимопонимания.
На всякий случай читайте, на что отвечаете.
Или Вы действительно против того, что в семье все должны быть счастливы?

<А Вы - мальчик- со своей мужской колокольни, скажите, у вас есть хобби, и насколько оно Вас засасывает, и чем занята ваша жена в моменты, когда Вы заняты своим любимым делом.>
Хобби полно. У жены тоже есть хобби (отличные от моих), есть и совместные.
Пока еще не было разногласий ни разу, радуемся только друг за друга. А занятие найти - это вообще не проблема ни разу.
08.05.2009 16:09:18, drezh
drezh, вы тут флудите или как? Еще никаких четких предложений я не услышала, а только какие-то наезды, обвинения. Йа спросила конкретно, как мужчину,учавствующег­о в беседе, а получила ответ опять же ни два ни полтора. Идите флудите в других темах, либо больше отвечать вам не буду. 08.05.2009 16:20:52, Dusja
Вы и с мужем таким же образом дискутируете?
Ну-ну ..
Такой "диалог" ни к чему не приведет, я Вам совершенно конкретные вещи пишу, а Вы мне действительно наезды какие-то не по делу.
08.05.2009 17:23:49, drezh
Вечная Весна
а вы считаетесь с представлениями мужа о счастливой семье? 07.05.2009 21:07:35, Вечная Весна
Еще как, разные менталитеты и понятие о счастливой семье в разных странах и разных народов разноё :у нас "Домострой", у некоторых - "Шведская семья", а у некоторых - каждый живет, как хочет, не предьявляя претензий друг к другу.А мне хочется в семью просто мужа и отца..., так как у сомой в детстве была очень похожая ситуация, только там была болезнь - рыбалка. Времени с отцом не было никогда, приятных моментов в памяти не сохранилось. 08.05.2009 10:49:08, Dusja
Вечная Весна
что вам хочется, уже давно понятно. Интересно, считаетесь ли вы с тем, что есть... 08.05.2009 15:06:12, Вечная Весна
Если бы я не считалась, то не было бо того, что есть сейчас, и двоих детей и 9-ти прожитых лет... 08.05.2009 15:35:23, Dusja
Вечная Весна
значит, поддерживаете и одобряете его увлечения? 08.05.2009 15:41:02, Вечная Весна
Да, ради Бога, но в меру. Это замечательно, что он хоть как-то двигается, а не сидит на диване с пивом, но не 5 дней в неделю. 08.05.2009 16:15:24, Dusja
Вечная Весна
почему? он занимается с детьми, работает, отчего же не имеет права проводить свободное время так, как хочет? 08.05.2009 16:31:22, Вечная Весна
Спасибо всем за ответы.
"чисто конкретные вещи" для меня не понятны, я понимаю нормальный язык. четких советов все равно не услышала, кроме как ищи нового мужа или не выпендривайся.
Если я сижу дома на данном этапе, воспитывая НАШИХ детей - это не значит, что дома появляться не надо.
Может эта тема и была навеяна неудачным днем, но вчера и сегодня у нас всe ок: и были вместе достаточно, и муж какое-то время посвятил хобби.
Всем спасибо еще раз...
08.05.2009 21:02:16, Dusja
точно точно, прочитаешь тут и понимаешь, что лучше не разводиться, а застрелиться. 07.05.2009 07:34:48, сочувствующая
+100 06.05.2009 22:32:55, hanhi
WildStitch
согласна с Петрой - налицо типичное несовпадение ритма жизни\темпераментов\­преференций - называйте, как хотите, но особо тут ничего не поделаешь. Другого человека переделать невозможно, для вашего мужа предложение больше сидеть дома - то же самое, что для вас идея больше быть вне дома. Ну вот хватает ему общения с вами в том ритме, какое есть сейчас и больше ему НЕ НАДО. Будет больше - оно начнет его раздражать. Что делать? Не знаю. У меня с бывшим мужем то же самое было - я домашняя, он вечно как ветер в поле, дышать без всего этого не мог. Прожили 10 лет, нажили двоих детей и СЛАВА БОГУ давно уже в разводе. Я уж пять лет вместе с человеком, который меня полностью устраивает, ритм жизни с которым у меня совпадает и вы не представляете себе КАК ЭТО ХОРОШО. Но это понимаешь только в сравнении. Мне плохо становится от одной мысли, что могла не развестись с бывшим мужем, что до сих пор могли продолжаться те разборки и то недовольство. А ведь когда то этот развод казался трагедией и чуть ли не и концом жизни. 06.05.2009 20:52:19, WildStitch
Нет, для меня развод - это не решение проблемы. Мы не можем долго прожить друг без друга, когда по работе уезжаем надолго, но когда все дома, так хочется уютных семейных вечеров с детьми и мужем.А вам нет?
Дело в том, что я живу в Финляндии. Мой муж всегда приводит примеры своих друзей-финнов, которые каждый день уходят из дома, а жены чуть ли не до потолка прыгают от радости и с большим количеством детей. Вчера дала почитать ему финский журнал(т.к. у меня подозрения, что он думает, что такое отношение к хобби -это наша русская национальная черта), так в журнале черным по белому ПО-ФИНСКИ описана наша ситуация, и рассказаны много историй, даны советы психологов именно о том, что если ты, МУЖЧИНА, создавал семью, рожал детей - то будь добр отдай часть своего драгоценного времени из хобби заведенным детям и жене, а не компенсируй его временем , предназначенным для семьи. Со всем был согласен, поговорили еще раз об этом; вечер провели на велосипедной прогулке по лесу, вечером у телика с любимым обоими сериалом. Не знаю, насколько хватит. Но так было чертовски приятно, как бы меня здесь не обвиняли в собственничестве.
07.05.2009 11:05:21, Dusja
Типичное несовпадение темпераментов/стилей жизни/интересов. Удивительно, что вы еще 9 лет прожили вместе и двоих детей завели! У меня с БМ было то же самое - не вытерпела. С новым у нас договоренность - какие угодно хобби, только 1) не в ущерб семье; 2) если я не хочу, он меня не тащит, и наоборот. 06.05.2009 20:02:35, Petra
...когда Вы начнете сама увлекаться так, что оставите его без нынешнего "чрезмерного внимания и мысленных-словесных упреков", он сам как заяц жареный прибежит и усядется вместе с Вами вышивать. понятно, что хочется семьей - кому ж не хочется-то, но у Вас довольно явный крен в сторону собственной обиды. вспомните Тома Сойера и его забор...

моего, вон, не выгонишь из дома. на рыбалку, нах@р, не выгонишь! а иногда хочется - чтоб уехал, переключился, и мне дал переключиться, знаете как - обратная ситуация ведь тоже имеет свои минусы. может, я маску хочу сделать и, пока сын спит, голая по дому в этой маске походить, хочу. а фиг! понимаете, о чем я?
06.05.2009 18:38:48, sasha4man
Я когда родила второго ребенка и дома сидела вот такими же мыслями себе голову забивала, вдруг почувствовала себя ненужной, как будто вся жизнь мимо меня проходила и от меня ничего не зависело, мой Вам совет, выходите на работу! В любом исходе Вашей истории не помешает.... 06.05.2009 17:07:05, КаПа
Nightmare
Почему б вам вместе с мужем не увлечься его хоббями? 06.05.2009 17:02:59, Nightmare
вышивать он вряд ли с вами будет, а вот вам можно гольфом или крикетом запросто заняться ... бассейн опять же, ну очень семейное хобби. 06.05.2009 16:10:30, сочувствующая
WildStitch
такие советы очень легко давать, но толку от них маловато. Мой бывший каждую свободную минуту играл в теннис, казалось бы - почему бы и мне не заняться? Знаете чем все закончилось? Я этот теннис ненавидела лютой ненавистью именно из-за вечного "а почему ты не хочешь научиться? Это же так здорово!" Ага, здорово, только не для человека НЕНАВИДЯЩЕГО спорт и активный образ жизни. Стиснув зубы гонять мячик? По идиотскому полю, которое пачкает все - одежду, обувь? Лишь бы быть рядом с любимым мужем? Когда намного приятней заняться чем-то другим - прогулкой по городу, например или вышивкой? Да рано или поздно задумаешься - а такой ли он любимый, если ради него надо заниматься тем, что тебе не нравится? И в последние годы вместе с ним на теннис я шла только в одном случае - когда готовилась к экзаменам и надо было обязательно прочитать материал. Дома себя заставить было трудно, всегда находилость что-то поинтересней, поэтому шла "с мужем на игру", потому что сидя на корте и "наблюдая" за игрой мне было настолько скучно, что даже учебник был для меня развлечением.

Понимаете, хобби - это то, чем занимаешься потому, что тебе это нравится. Хобби не придумывают специально, только чтобы что-то было. Хобби - это то, что доставляет радость, это приятные ощущения, а не принудиловка или галочка для отчета.
06.05.2009 21:16:20, WildStitch
Полностью согласна и разделяю твои чувства ,WildStich. Ненавижу спорт лютой ненавистью. Мне еще предлагалось ходить в спортзал на аэробику. Йа согласилась, пошла, купила абонемент на 10 посещений. Когда я пришла в зал в котором прыгали 50 не очень стройных как и я дам, я пришла туда еще пару раз и оставила это занятие. Сейчас я зaнимаюсь сама калланетикой дома( теперь это для меня стало хобби, которым занимаюсь, когда лялька спит), составила себе диетические меню и через год после родов уже сбросила 10 кг. А муж тратит баснословные суммы, чтобы "быть в форме"( на хоккей, гольф) и ничего, хотя аргументирует он мое приобщение к спорту именно поддержанием себя в форме. 07.05.2009 10:51:19, Dusja
так речь как раз и идет не о том, чтобы насильно себя заставлять, такой негатив действительно может и до развода довести, я как раз предлагаю поискать что-то совместное, что радовало бы обоих.
Если люди женаты, то трудно поверить, что автор вышла замуж не выходя из дома и все время вышивая крестиком, значит общие интересы все же были, причем явно вне дома.
Вот вы написали, что любите гулять по городу, а БМ своего не пробовали привлекать?
07.05.2009 06:46:23, сочувствующая
masyanya белая и пушистая
главное , что бы муж захотел гольфом и крикетом заниматься с женой . А если нет , то ..... плохо получается 06.05.2009 16:18:36, masyanya белая и пушистая
таки бассейн, поплавать как правило все любят, и главное каждый в своем темпе может, и в тоже время все вместе. 06.05.2009 16:50:43, сочувствующая
Мнге бы вашего мужа!)))) мой не имеет хобби вообще и он меня замучал просто упреками,что я то в бассейне, то на танцах, то в салоне, то еще где-нибудь. Мне нужно постоянно чем-то увлекаться, ему сидеть дома перед телеком, я так хочу,чтобы он тоже чем-нибуть увлекся и не упрекал меня постоянно. 06.05.2009 15:23:03, не представлюсь
Леший
А в чем, собстсвенно, вопрос? Вы недовольны чем именно? Тем, что хобби мужа лично вам не интересны, что он им отдает времении и внимания "больше" чем уделяет внимания вам? Что у вас нет таких же "больших" увлечений? Или что лично вы не занимаете собой все время и весь круг его интересов? Пока непонятно.

ИМХО
06.05.2009 15:10:26, Леший
Даже дело не столько во мне, хатя почему я не могу требовать внимания к себе, сколько в детях. Им-то нужны оба родителя(пока), а не только одна мама... 07.05.2009 10:50:13, Dusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!