Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я женщина, которая любит слишком сильно

тут советовали как-то книжку Норвуд Робин "Надо ли быть рабой любви? "
Так вот, я как раз такая.
С мужем (гражданским) очень давно, раньше всё было просто супер.
Он меня очень любил (не знаю как сейчас) и всячески это мне доказывал. Я с ним и встречаться то не особо хотела, а он меня своей любовью завоевал. Он меня так сильно любил, по его словам я вся любовь его жизни и тд., что я его за это полюбила. Полюбила его за его любовь.
А теперь ситуация изменилась, не буду вдаваться в подробности, но его отношение ко мне сильно изменилось. Мы очень много ссорились, он меня приучил к тому, что я у него на первом месте, а теперь стал всё меньше считаться со мной, куда-то уходить..Отношения на грани разрыва. Понимаете, он меня так долго убеждал, что у нас всё будет просто замечательно и что он любит меня больше жизни, что я поверила!!! А теперь, когда всё не так, мне очень больно, разачарование неописуемое.
Я нахожусь в очень сильной психологической зависимости от него, понимаю, что у нас всё рушится, но уйти не могу (живу у него, пока я получала высшее, он меня содержал и сейчас содержит). Я занимаюсь поисками работы, пока правда без успехов.
Круг общения у меня очень узкий. Есть 2 не очень близких подруги, у которых совсем нет времени (у одной маленький ребёнок, вторая учится и работает.)
Посоветуйте мне, как разорвать этот замкнутый круг?! Я и уйти от него хочу, но не могу. Вижу, что всё рушится. Работы пока нет, денег тоже.
Если я уйду, то мне даже не на кого опереться.
К тому же у меня было уже пару попыток уйти, он меня всегда останавливал, говорил, что любит, обещал постараться, чтоб всё изменилось. Я ему верила, но воз и ныне там.
Думаю, что если уйду, то он опять постарается меня вернуть, будет обещать много чего, а я дурочка, только на это и надеюсь...
04.05.2009 17:33:23,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя. И все изменится. 05.05.2009 13:47:12, Янyшка
что всё? Моя жизнь? Или наши отношения? 05.05.2009 13:55:34, не скажу
вам просто заняться нечем,нет у вас других проблем,кроме тех чтоб сидеть и капаться у себя в голове,и заниматься самопоедание. 05.05.2009 13:08:47, мне просто тааак кааца
вам просто заняться нечем,нет у вас других проблем,кроме тех чтоб сидеть и капаться у себя в голове,и заниматься самопоедание. 05.05.2009 13:08:10, мне просто тааак кааца
или как-то изменить его отношение ко мне и наши взаимоотношения или перебороть зависимость, любовь и смочь уйти 05.05.2009 12:57:02, не скажу
Вечная Весна
Его вы поменять не сможете - это раз и навсегда поймите. Уйти, поломав себя, я тоже не посоветую. Кстати, и в книге тоже об этом говорится. Делайте сейчас то, что зависит от вас. Ищите работу, учитесь, занимайтесь приятными вещами в свободное время. Пусть зависимость пока полежит в сторонке, не тревожьте её. 05.05.2009 13:00:26, Вечная Весна
ну ведь он раньше ко мне по-другому относился, значит хочу вернуть то, былое отношение ко мне. И это был не конфетно-букетный периуд, а довольно долгое время длинною в несколько лет.

Я просто не знаю, как жить и себя вести в этот тяжёлый промежуток времени, я вижу, что он тоже видит наши проблемы и то, что мы скорее всего не будем вместе, у него опускакются руки, он страрается уйти, убежать от этих проблем. А мне хочется ласки, секса и совместного времяпровождения, но ведь это только подкрепит мою зависимость, или нет? Это ведь как самообман, нет?
05.05.2009 13:14:57, не скажу
Вечная Весна
Не можете вы влиять на поведение другого. Не можете, и всё. Вы боретесь с ветряными мельницами, а реальные проблемы задвигаете подальше.
Оставьте его в покое. Научитесь спокойно принимать себя и своё одиночество, находить удовольствия в том, что вы делаете сама. Поначалу это очень трудно...
05.05.2009 13:36:33, Вечная Весна
а какие личные провлемы видятся вам?
Ну то, что мне надо искать работу и становиться на ноги, это понятно. Может я чего не вижу?
05.05.2009 13:39:30, не скажу
Вечная Весна
работы нет, денег нет, низкая самооценка, не знаете, чем себя занять - это на первый взгляд. И чтобы не решать проблемы, вы (неосознанно) ухватились за "любовь". Энергию же надо куда-то реализовать. А получается, что душите его, объект любви... ослабьте хватку, отойдите от него. Сходите куда-нибудь одна, поймите, что не так это и ужасно) 05.05.2009 13:45:42, Вечная Весна
Вечная Весна
а что вы конкретно хотите? 05.05.2009 12:51:04, Вечная Весна
Книгу советовала я.
<Посоветуйте мне, как разорвать этот замкнутый круг?!> На какой Вы сейчас странице этой книге?
Еще не нашли и не начали читать - тогда не говорите что хотите изменить свою жизнь. ВЫ ХОТИТЕ ПОГОВОРИТЬ О ТОМ КАК НЕ МОЖИТЕ ЕЕ ИЗМЕНИТЬ. согласитесь разные вещи.
Норвуд пишет - сделайте свое выздоровление самой важной задачей, пока Вы не поймете что это надо ничего не выйдет.
А дальше ищите 12-ти шаговую программу и еженедельно группа, где люди со схожими продлемами.
PS книгу можно найти в и-нете. И Норвуд это не единственный автор, просто мой путь начался с нее, это книга изменившая мою жизнью Изменит ли она Вашу зависит только от Вас.
05.05.2009 10:02:37, Hanni
я читала про 12-ти шаговую программу, но там есть советы/шаги, которые я не могу реалисзовать.
Я не в Москве, где мне искать людей со схожими проблемами и эту группу, у нас такого нет наверное.
А вы не можете кстати немного подробнее описать, как вы действовали по порядку, если у вас была проблема похожая на мою?
Прочитали книгу и вас отпустило?
05.05.2009 12:39:04, не скажу
99 - познакомилась с человеком, она шла на несколько шагов впереди
00 - впервые начала читать Норвуд
00 - выбрала консультанта
01 - начала регулярно консультироваться, стала ходить на группу (кстати она не по 12-ти шагам)
03 - развелась
03 - начала новые отношения, лучше, но увы еще очень зависимые
06 - закончила отношения
07 - начала новые отношения с почти здоровым человеком, кстати вполне гармоничные, начала регулярно ходить на группу
08 - поняла что могу оставаться "трезвой" (не скатываться в зависимость) без группы.
Все это время была группа, вернее 4 разных группы, у разных психологов, консультации, по тем проблемам с которыми не смогла справится сама. И ежеминутная работа над собой.
Я не идеал посещения групп, я не очень регулярно туда хожу, но у меня, так случилось, 2 подруги - психологи, одна кандидат псих наук и кандидатская у нее по зависимостям, поэтому многое мне заменило общение с ними.
В 12 шаговую группу я начала ходить 2 года назад, что бы поддержать начавшиеся отношения в здоровом виде, если бы это случилось раньше мой путь был бы короче.
05.05.2009 14:25:44, Hanni
Lyta
У вас - это где?
И какие, если не секрет, шаги Вам не под силу?
05.05.2009 12:52:31, Lyta
ну где говорить не буду, чтоб не узнали, очень бы не хотелось :-(

1. Обратитесь за помощью. (ну я пишу сюда)
2. Сделайте свое выздоровление главным приоритетом вашей жизни. (трудно, всё надеюсь, что у нас всё наладится, как тут от него выздоровишь..)
3. Вступите в группу взаимопомощи, члены которой поймут ваши проблемы. (вот это наверное нет, не найду)
4. Развивайте свою духовность повседневной практикой. (так было всегда, я и до проблем с любимым человеком старалась развивать свою духовность)
5. Перестаньте контролировать своего мужчину и руководить им. (трудно очень, не знаю...если он уходит и приходит под утро? Если я ему говорю, что мне это не нра., это котроль?)
6. Учитесь не увлекаться "играми". (наверное можно научиться)
7. Мужественно боритесь со своими проблемами и недостатками. (я очень стараюсь, но у меня пока ничего не получается, я уже где-то ниже писала, что стараюсь увеличить круг общения и вообще чаще выбираться куда-нибудь, но мои мысли всё время о нём и о наших проблемах, я просто не могу научиться получать удовольствие от общения с подругами или от похода в кино. Меня сьедают воспоминания, сижу в кино с подругой и вспоминаю, как мы ходили в кино и сидели вместе в обнимочку такие счастливые..понимаю, что драматизирую, но это действительно то, что я чувствюю)
8. Развивайте свои личные потребности. (это как? И как их развивать?)
9. Станьте "эгоистичной". (это я давно уже)
10. Поделитесь с другими людьми своими переживаниями и накопленным опытом. (с кем? Подруг близких у меня нет, писала уже, что есть две не очень близкие, но чень занятые. С родителями на эту тему говорить не хочу, только расстраиваться будут, только вот сюда написала)
05.05.2009 13:09:23, не скажу
Я написала по тексту
1. Обратитесь за помощью.
Тут Вы вряд ли получите помощь, максимум направление в котором двигаться, да и то не факт.
2. Сделайте свое выздоровление главным приоритетом вашей жизни.
Надо отстраниться от тех отношений, которые есть сейчас, и выздоравливать, а дальше или эти отношения изменятся вместе с Вами или нет (у Норвуд об этом много написано, опять же)
3. Вступите в группу взаимопомощи, члены которой поймут ваши проблемы. (Это сложный шаг, всегда сложно говорить о своих проблемах не знакомым людям, только без этого никак)
4. Развивайте свою духовность повседневной практикой. (это означает что надо принимать судьбу, примерно так. Не менят отношения, не менять человека рядом, а просто принимать что что то может не получаться, и человек может оказаться не тем человеком)
5. Перестаньте контролировать своего мужчину и руководить им. (если Вам это не нравится то это тоже контроль. Грань ИМХО если я это не приямлю я один раз об этом гооврю не помогло - спокойно ухожу)
6. Учитесь не увлекаться "играми". (Берн люди которые играют в игры, почитайте)
7. Мужественно боритесь со своими проблемами и недостатками. (самое сложное для меня было придумать новое хорошее перед группой, мне казалось что раз отношения хорошие, то ничего хорошего в жизни быть не может)
8. Развивайте свои личные потребности. (покупайте что то для себя, кстати с этим у меня до сих пор проблемы, а первое что я купила - лак для ногтей, это было безумно тяжело)
9. Станьте "эгоистичной".
10. Поделитесь с другими людьми своими переживаниями и накопленным опытом. (это оставьте на попозже)
05.05.2009 14:45:00, Hanni
Я бы сказала, самый сложный шаг - 2й. С двумя детьми, например, это делать сложно.
Вы все стараетесь, старались... надо просто ДЕЛАТЬ. Каждый день куда-то ходить, куда вам интересно, ...
И еще, все вам кажется и во всем вы не уверены. Ну как же можно следовать какой-то методике, если разбираешь ее и не веришь, что можно. Да вокруг вас миллион людей (и здесь, да) которые научились - кто-то пошагово, по книге, кто-то сам прошел этот путь скажем так "интуитивно".
Когда вы говорите мужу, что вам это не нра, вы можете говорить это отстраненно. Ну вот как я начальнику гвоорю -0 не нравится, а сделает ли он что-то с этим, не сделает, это его дело. И я не напрягаюсь! Уверена, вы в отношении мужа напрагаетесь, да еще как.
Играть в игры - просто запретите себе. Называется это (для меня) - быть искренней.
Личные потребности это личные потребности. Это хор по выходным, это вязание, это прогулки на велосипеде (и плевать, что он в это время неизвестно где), это поездки на родину и к друзьям, это задержки на работе (а что, мне нравится) это... многое другое. Которое ПРИНОСИТ РАДОСТЬ не зависимо от того, что его - нет. Нет рядом.
Ну десятый пункт и 1й схожи, согласна.
05.05.2009 13:53:24, Янyшка
а что это за отношения, когда "плевать, что он в это время неизвестно где" ? 05.05.2009 13:58:57, не скажу
Lyta
Это как раз и есть нормальные отношения :). В смысле - Вы знаете, что он жив-здоров, но не паритесь, где он и с кем.
Вот если Вам при этом будет плевать и когда он рядом - тогда можно смело расходиться. Если нет - жить вместе спокойно и в радость :)
05.05.2009 16:15:31, Lyta
по мере выздоровления Вы поймете что любовь ушла, ну как же раньше вы сходили с ума от.... когда он... а теперь воспринимаете это спокойно, это сложно, но Вам до этого далеко, когда наступит время Вы поймете и почувствуете это 05.05.2009 14:47:58, Hanni
Вечная Весна
человек имеет право быть неизвестно где и никому об этом не отчитываться) 05.05.2009 14:09:35, Вечная Весна
Lyta
Просто группы 12шаговые сейчас есть практически везде. И конечно 7й шаг (в других программах он 4й) Вы самостоятельно не сделаете, там очень серьезная работа.
Спросила я не для того, чтобы раскрывать Вашу анонимность, а чтобы помочь Вам эти группы найти.
Попробуйте поискать по интернету. Если не реальные группы в Вашем городе, то, возможно, виртуальные найдете. Пообщайтесь там.
05.05.2009 13:35:16, Lyta
а как искать? Они так и называются 12шаговые?
А кто создатель? По какой теории?
05.05.2009 13:40:51, не скажу
Lyta
Попробуйте поискать АлАнон. Это чуть другое, но тоже проблемы созависимости. Если они в Вашем городе есть, позвоните по справочному телефону, там Вам могут подсказать. 05.05.2009 16:11:59, Lyta
введите в поисковике 12 шагов и свой город 05.05.2009 14:49:37, Hanni
Lyta
Скорее всего, выпадут сразу Анонимные алкоголики и Анонимные же наркоманы. 05.05.2009 16:10:50, Lyta
Елена Д.
мне кажется, что Вы любите вовсе не его, а себя в нем, поэтому, когда ему надоело изображать пылкую влюбленность у Вас наступила "ломка".. ну что ж - давно пора взрослеть, он Вам ничем не обязан, а то, что Вы верите пустым словам и обещаниям - это Ваши проблемы, а не его, он мог говорить вполне искренне, но страсть уходит, а взрастить в нем любовь к Вам - Вы не смогли или не захотели, ну так делайте выводы и живите дальше.. 05.05.2009 08:04:03, Елена Д.
flomaster
Сложилось абсолютно такое же впечатление!!! Девушка свою любовь к парню не взрастила, а просто полюбила своё положение любимой женщины. 05.05.2009 09:59:37, flomaster
Лягушка
Имхо, "женщины, которые любят слишком сильно" - любят тех, кто им так или иначе недоступен. Или не любит; или вроде как любит, но женат; или любит, но водку любит еще сильней. У Вас, вроде, другая ситуация. 04.05.2009 21:07:05, Лягушка
Ну, он может быть женат и даже на ней, но быть эмоционально недоступен... 05.05.2009 08:55:36, Октава
1. не вижу проблемы глобальной..есть пара мелких..
Первая- Ваша зависимость от его сказанных ранее слов и сегодняшний поступков..Хотя, не факт, что ОН ведет себ уж очень безобразно..может просто перестал заглядывать к вам в рот? Именно ЭТО и ранит, я знаю.. Что нужно- успокоиться, посмотреть на себя со стороны. Буквально. Что вы там увидите- бедную девушку, которая ВЕРИЛА, что ее будут лелеять на словах и делах ВСЕГДА-ВСЕГДА, поэтому была ГЛАВНОЙ. Теперь роли поменялись..ОН стал главным в вашем тандеме. ВЫ уже вынуждены подстраиваться под него, хотя вам ужжжжасно не хочется( да?), а хочется взрыва любовных эмоций и чтоб- пылало и грохотало...
Так ничего же не ушло!!!! ВЫ стали другой, вот и все. ВАМ, а не ему нужно перестать УХОДИТЬ, не допускать, чтобы у него даже могла возникунть мысль- БОже, как я устал от разборок!!!!! Вы можете стать другой? Пересать упрекать его везде? Перестать ныть- а раньше ты меня любил, что теперь не так?? Что у нас и с нами происходит???( с придыханием..)
Не сердитесь, возможно я и со стревозинкой вам пишу...просто это я сама проходила и знаю, что нет ничего более быстрого для разрыва, как продолжение такой вот тактики!!!
Вы не терзайте его, будьте тихой, грустной, короче...будьте ДРУГОЙ. А не той, к которой он привык...ЯСНО??? Измучили вы его похоже..сорри, если я не права...просто я ЭТО вижу уже по вашему посту...столько проблем!!!!, а проблемы то и нет...Вы слишком эмоциональны..
04.05.2009 19:48:41, Критикую...
да, вы правы, я тоже думаю, что измучила его своими жалобами!
Но это очень трудно, перестать быть на первом месте.
04.05.2009 20:52:06, не скажу
Я бы на вашем месте вот о чем задумалась, причем честно, не жалея себя, любимую. Вы называете пост романтически: "Женщина, кот. любит слишком сильно". Оперная ария просто. А оказывается, что у вас денег нет, и в этом вся любовь и заключается. Очень женский вариант, но я бы все равно задумалась, как все обстоит на самом деле. 04.05.2009 18:45:17, Л-ь
nickoffova
Немного off. Оперный театр в Ванкувере представлял Евгения Онегина прошлой зимой. Весь город был обклеен афишами: "She loves too much, he loves too late". Мне очень понравился слоган, англосаксы точны - весь Онегин одной фразой:))
Автору - вы не "раба любви", меньше патетики. Вы инфантильная особа, которая не хочет\не умеет грести своими собственными лапками, вам нужно непременно "опереться" на кого-то((
04.05.2009 18:27:03, nickoffova
ну наверное есть же люди,которым никто не нужен, а есть, которые не хотят быть одни. 04.05.2009 19:12:07, не скажу
Большинство людей не хотят быть одни, за очень редким исключением. Уметь грести собственными лапками вовсе не синоним слов "быть одной". Это означает только то, что человек может выжить один, если ему придется. Он может обеспечить себя сам - добыть деньги, чтоб купить еду, крышу над головой и минимум одежды. Вы это делать пока не умеете, ваш джентельмен вас просто избаловал, вы привыкли, что весь мир вертится вокруг вас, а вы даже усилий не прикладываете к этому. Мужик вас добивался - ухаживал, подарки дарил, обещал луну с неба, содержал. Теперь он этого добился. Вы - содержанка, у вас нет ни жилья, ни дохода. Вы полностью зависите от мужчины, он наконец эту фишку просек, расслабился, возможно, решил взять реванш за свое перед вами расстилание. Пока вы не поймете, что мир вокруг вас вполне реален, и вы - вовсе не его центр у кого бы то ни было, тем более на всю жизнь, а мужчины охотники по своей натуре - до тех пор вам будет плохо. 04.05.2009 22:22:33, Эристейя
К родителям идите, кому вы еще нужны...) 04.05.2009 18:00:01, Булочка наст.
Чего-то я не понял, кто кого и чего слишком сильно любит? По крайней мере Вы его не то, чтобы сильно, а скорее всего совсем не любите. Вам понравился коврик у Ваших ног, а коврик вдруг вдруг стал "ерепениться", и это Вас сильно огорчает. 04.05.2009 17:59:43, Антюр
Зависимые люди не могут любить - это данность, причем ни себя ни других, и страдания, душение и страсти (то что в сериалах и романах называют ЛЮБОВЬЮ) это единственно доступный путь поведения.
Любить это значит быть готовой жить с человеком долго и счастливо. Любить слишком сильно это значит быть готовой страдать и умиреть ради человека. (заметьте быть счастливой, жить счастливо и все прочее в это не входит).
05.05.2009 10:42:31, Hanni
12 шаговые программы просто по созависимым отношениям, не только наркоманов и алкоголиков, есть?
Покидайте ссылки , ес не сложно, можно тв личку
07.05.2009 15:07:00, Джина
В Питере могу сказать, в Москве увы не знаю 07.05.2009 17:26:11, Hanni
Сдаётся мне, что тут не зависимость, а капризы. 05.05.2009 15:55:56, Антюр
жизнь Вам дала очень хороший шанс понять, что нужно уметь крепко стоять на ногах, вне зависимости от какого бы то ни было мужчины. Воспользуйтесь этим шансом и станьте самостоятельным человеком. По сути это даже совсем не жестокий шанс, очень такой щадящий. Посмотрите на это с другой стороны: эти отношения в таком виде тормозили не только сами себя, но и Ваше развитие. Если бы не было этого самого плеча, то Вы, возможно, уже сумели бы реализоваться в чем-то. Вот с этого и начните. Отношения могут круто измениться, когда Вы сами измените свою жизнь. Или он Вам просто станет не нужен...
"Училась" - это не отмазка... Я училась на дневном отделении не последнего, скажем так, вуза, занималась даже какой-то там научной работой (хи-хи). И вот правда обеспечить себя я смогла уже со второго курса. Не вижу пролблемы. С тех пор у меня всегда были мужчины, которые готовы были содержать... Но это ложный путь (только если это не муж, а дома сидишь не с грудным ребенком). Помогать, дарить, оплачивать поездки - пожалуйста. Но я всегда точно знала: без него я смогу.
04.05.2009 17:57:01, Katerine
а пока как жить?
Я знаю, что мы с ним не сможем быть вместе (ну чтоб навсегда).
Причина очень серьёзная, не важно какая, но % ооочень маленький, что она разрешится.
Делать вид, что ничего не произошло и что всё как всегда?
Секс, совместное времяпровождение, поездки, мечты и планы на будущее?
А самой тылы укреплять?

Живя такой жизнью я и сама поверю, что у нас всё хорошо.
04.05.2009 18:03:33, не скажу
а Вы живите СВОЕЙ жизнью, у Вас ее пока нет, а в таких обстоятельствах очень легко заплутать... отодвиньте ЕГО на второй план, поле у Вас непаханое: работы нет, подруг нет, интересов серьезных небось тоже, да и родители, рискну предположить, не очень большая поддержка. Работайте над собой. Это интересно, полезно.
И не надо постоянно думать: навсегда-навсегда... Не зацикливайтесь на этом. Из описанного Вами пока никак нельзя судить о том, что субъект чем-то не подходит. Содержал вот - уже неплохо. Вы молодая еще, по всей видимости. Я не про возраст, я про социальную адаптированность. Взрослейте! это не ужас-ужас, а очень интересно.

а насчет жить как обычно, то да, я приедрживаюсь такой точки зрения: жить и спокойно строить тыл, смотреть по сторонам. По моему опыту и по моим наблюдениям этот путь гораздо эффективнее (с психологической точки зрения в том числе), чем сиденье с теелфоном в руке, со слезами на глазах "не буду брать трубку"))) ну если конечно там не криминал типа бьет, наркоман и все такое.
04.05.2009 18:22:32, Katerine
знаете, я всегда с удовольствием читаю ваши ответы !
Да, вы правы, чем заняться у меня есть, НО! даже если я и соберусь куда-нибудь с подругами, то всё время думаю о нём, и даже насладиться встречей не могу, побыстрее домой тороплюсь :-(
А уж если мы опять поссорились, то и посуду за собой помыть иногда сил нет, руки опускаются, нападает депрессуха
04.05.2009 19:15:00, не скажу
это дело привычки опять же... Вы привыкли жить именно так, в зависиомсти. И создается ложное ощущение, что по-другому если и может быть, то только хуже. Такое свойство есть у многих, пожалуй, у большинства людей: выбирать не лучшее для себя, а привычное. Но лучшее есть.
Это впрочем даже не имеет никакого отношения к Вашему мужчине. Это нужно исключительно для Вас. Я повторюсь: что будет с этими отношениями - покажет будущее. А перемены в собственной жизни всегда только на пользу.
Просто сделайте привычным для себя проводить больше времени с собой, выстраивая свою жизнь, а меньше с ним и с оглядкой на него. Сначала трудно, но потом привыкните, без вариантов.
P. S. Спасибо за лестный отзыв))
05.05.2009 13:08:41, Katerine
очень надеюсь, что получится.
Мне для начала надо научиться ЗАХОТЕТь проводить время без него.
Я пока ещё это делаю, потому что понимаю, что надо, а в душе не хочу :-(
05.05.2009 13:42:32, не скажу
думаю, Вы уже вполне созрели) а аппетит приходит во время еды) удачи Вам! 05.05.2009 14:31:43, Katerine
Dixi
Вы в заголовок вынесли "женщина, которая любит слишком сильно". Из описания ниже видно только, что он Вас любил-любил, теперь проявлений его любви меньше. И поэтому Вы обижаетесь-соритесь. А в чем выражается Ваша любовь к нему? 04.05.2009 17:53:27, Dixi
раньше было так, что он меня любил очень сильно, а я могла и уйти, если бы захотела. То есть чувства были, но если бы к примеру я поняла, что мы не подходим друг другу, то разорвала бы отношения. А теперь вот не могу, он своими обещанками-цацанками заставил меня поверить в то, что мы никогда не расстанемся и тд.
Теперь я не могу от него уйти, хотя знаю, что будущего у нас нет.
04.05.2009 17:58:27, не скажу
Dixi
а причем тут любовь и "могла уйти", "приучил"?
Банально конечно, но для развития и поддержания отношений нужно не только брать, но и отдавать тоже. Из Вашего же изложения выходит, что Вы только милостиво принимали его любовь. Теперь ему надоело играть в одни ворота. Закономерный результат. Если он Вам действительно нужен, перестаньте ссориться, начните налаживать ваши отношения. Общие слова на общее изложение ситуации.
04.05.2009 18:04:29, Dixi
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Если вы действительно, как написали, не можете уйти из-за того, что "работы пока нет, денег тоже" - то все решится, когда вы найдете работу.

Если дело и впрямь в этом - то вы ее найдете, потому что кто ищет... и так далее. То есть если этой работы не будет еще очень долго - значит, вы ищете не работу, а отмаз, чтоб не уходить, и поэтому на работу на самом деле не торопитесь. Это нормально, в общем, искать отмазов - только надо отчет себе в этом отдавать по-честному.

"Думаю, что если уйду, то он опять постарается меня вернуть, будет обещать много чего, а я дурочка, только на это и надеюсь..." - не думайте заранее ничего, готовиться, уходя, надо к тому, что никто за вами не побежит. Если побежит - это будет уже другая сказка, новая история, новые вводные, с ними разберетесь по мере поступления...
04.05.2009 17:47:36, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
просто не знаю, как жить до ухода. Я ведь люблю его, мне нужна его ласка и тепло и всё такое прочее. А как можно жить как ни в чём не бывало, если знаешь, что это только пока..врать себе?!
А то, что я смогу уйти, когда найду работу, это тоже не факт :-(
04.05.2009 17:55:31, не скажу
Не любите вы его. Чувства собственности, зависимости и т.п, что так явно сквозит в вашей теме, ничего общего с любовью не имеют. Вы просто хорошо пристроившаяся содержанка, у которой разладилось с сожителем. Как же так, "Воспитывали-воспитывали и обанкротились" (Липочка А.Н. Островский "Банкрот")? В вашем случае, кормил-поил, обещал, что так будет вечно, а сам взял и ...
Женщина милостиво согласившаяся жить с нелюбимым мужчиной за ... ласку, тепло, заботу и деньги. "Врать себе?!" - да вы еще и артистка! А как же ваша жизнь называется? Жизнь кошки на теплой подстилке? К названию темы следовало бы добавить еще словечко "СЕБЯ". Ваши слезки крокодиловы - игра и поза. Мужика жалко, мне всегда жалко дурака, которым пользуются. Хорошо, что он очухался. Надоело ему жевать мочало вместо мяса. Вот и вся правда.
07.05.2009 16:49:21, Иногдабываю
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Я вот подумала - а почему, собственно, изначально мы исходим из того, что обязательно надо уходить? Перечитала исходный топ - конкретных доказательств того, что все плохо, нет; вижу, что африканская страсть с его стороны остыла, но африканские страсти всегда остывают, надо учиться дружить... Вот если дружбы выйти не может по определению - тогда да.
Кстати, здесь в конфе когда-то еще одну хорошую книжку советовали - автора не помню, называется "Парадокс страсти", в сети есть. В вашем случае, кажется, она подходит просто идеально - по части того, как исправить отношения...
04.05.2009 18:22:16, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Kurmen
Все это лишние буквы были - про любовь неописуенную и разочарование жизненное...А правда она очень короткая и жесткая - Вы у него на содержании и права голоса ни на что не имеете. Как он захочет - так и будет. И Вы все стерпите. Потому что пока что Вы как личность - скажем так - несостоявшаяся... чтобы не очень сильно Вас обижать уж...

Насчет "искала работу и не нашла" - перевод очень простой - работать не хоцца... Ну а раз так - терпите, как Ваш Хозяин все повернет...
04.05.2009 17:41:50, Kurmen
ох... может Вы уже перестанете тут разбираться со своими комплексами несостоявшегося мужчины и не будете обижать ни в чем не повинную девушку? 04.05.2009 17:50:34, Katerine
)))))) 04.05.2009 17:57:21, Булочка наст.
Kurmen
Злорадствуешь? :-))) 04.05.2009 23:45:04, Kurmen
нет, я недавно закончила учиться и сейчас ищу работу, а пока ничего. 04.05.2009 17:47:29, не скажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!