Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже из-за нижних тем

Не хотела об этом эпизоде своей жизни никогда вспоминать больше, забыть, забить и похоронить навсегда, но вот читала все, что ниже насчет брошенных беременных и родивших только и нахлынуло. Решила рассказать, хотя историю эту вспоминать неприятно, и однозначных оценок она не вызовет. Вообщем, сама я из провинции, муж из Москвы, встречались с ранней юности, были сильные чувства и все такое. Ехать к нему не хотелось, но пришлось. Свекровь меня невзлюбила, но жили мы отдельно, так что некоторое время все было очень даже ничего. Когда старшей исполнилось 2 года я снова забеременела, по УЗИ - двойня. Беременность была тяжелая, я практически все время лежала с угрозой срыва. Дочку отправила к своим родителям, так как просто не могла ей уделять внимания, а сама жила по графику: недедю дома - месяц в больнице, а с 28 недели вообще до родов не выпускали. Понятно, что в такой ситуации безумно нужна была поддержка, но мама далеко, свекровь тихо ненавидит, муж постоянно занят. Потом выяснилось, КЕМ он был занят. Девушка вместе с ним работала, знала про беременную жену прекрасно, иногда даже ожидала его под больницей, пока он меня проведывал. Когда я была в больнице - она жила в нашей квартире, а я не то чтобы совсем уж ничего не замечала, но очень хотела доходить и родить нормально, надеясь, что все вернется. Не вернулось. Малышикам как раз два месяца исполнилось, когда их папа объявил, что "жить дальше в этом кошмаре он не намерен". Он встретил свою Любофффь, а 10 лет со мной - это потерянные годы его жизни. Оставаться в Москве я не могла: одна с тремя детьми, без всякой помощи, да еще с пустившимся во все тяжкие мужем - это слишком уж. Решила уехать к родителям. Муж обещал помогать, проводил на вокзал, посадил в поезд. Насколько тяжело было возвращаться одной с тремя детьми домой - умолчу. Единственным порядочным человеком в этой семейке оказался свекр - он каждый месяц присылал деньги - в среднем тыс. по 50, звонил, интересовался внуками, был на моей стороне. Родители тоже поддержали, к тому же мой брат развлеся и его сын остался с ним, так что наша жизнь превратилась в большой детский сад. Кстати, БМ присылал мне 3-5 тыс. в месяц, его пассия убедила, что на эти деньги можно прожить в 3 детьми в провинции, о помощи своего отца он не знал. Через полгода БМ погиб в аварии, его отец умер от разрыва сердца. А мне пришла в голову мысль, что я все еще - жена, и трехкомнатная квартира по закону принадлежит мне и детям. Бросив детей на маму, приехала в Москву, ключи у меня остались - как-то в суматохе не вернула, оказалось, что дама эта в роддоме (о как!!!). Я ее вещички собрала и оставила соседям, замки поменяла, нашла участкового, показала ему все документы, вообщем подсуетилась. Рассказывать о ее реакции, когда она вернулась из роддома с ребенком и уткнулась в запертую дверь - не стану, на воззвания к своей совести, человечности и прочему отвечала фразой: "Отольются кошке мышкины слезки". Был суд, но доказать она ничего не смогла. Квартиру присудили мне, я ее продала и на эти деньги смогла обеспечить жизнь своим детям у себя на родине. Детям рассказываю, что папа их любил, но он погиб, поэтому мы уехали из Москвы, про даму и сводного брата - молчу. Понимаю, что однозначной оценки тут не дашь - да мне она и не нужна, если честно. Я считаю, что была права, в конце концов меня она не жалела - почему я должна жалеть ее???
11.04.2009 10:43:00,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выхухоль
Какие выводы можно сделать из Вашего рассказа? Что надо было догадаться сменить замки. %) На то и щука, чтоб карась не дремал.
Любовнице не позавидуешь в любом случае. Потерять отца ещё неродившегося ребёнка, да ещё и совместное жильё.
Вы выступаете с позиции матери своих детей, она - с позиции матери своего. Вы одержали ощутимую финансовую победу. Но только по огромному недогляду любовницы.
В общем, в любви и на войне все средства хороши, и каждый - сам за себя.
14.04.2009 16:25:06, Выхухоль
молодца!!!!!!!! 13.04.2009 14:01:38, Любава
а чего это жалеть ее? я вообще не сторонник обвинения третьих лиц в распаде семьи, однако девушка заслужила то, что случилось с ней в итоге. Безотносительно понятий мести и прочее. Она разве не понимала, на что идет? Ну а если уж учитывать справедливость, то все вполне справедливо: она пошла на преступление (не в отношении Вас, в отношении своей совести) - она получила наказание. Не такое уж и большое: с одним ребенком на руках не то же самое, что с тремя.

Вы молодец! Все у Вас будет хорошо.
13.04.2009 12:54:22, Katerine
Жалеть ее Вы не должны конечно. Это вызвало бы подозрения уже в вашей нормальности.
Это она должна была бы пожалеть СВОЕГО ребенка, и добиться иного решения суда.
Почему она этого не стала делать неизвестно...
Я бы стала.
13.04.2009 10:55:11, Булочка наст.
Дина (Джума)
Я бы может тому ребенку какую-то законную часть наследства оставила...
Вроде и давно было, и лень, да и не должна ничего, и кому какое дело и вроде все кончилось, и сама настрадалась...
А просто для успокоения совести и чтоб навсегда тему закрыть- просто нашла бы его и передала книжку с некоей суммой денег.
13.04.2009 09:57:42, Дина (Джума)
Елена Д.
вот именно для успокоения своей совести, деть, на самом деле не виноват, что у него мать дура :( 13.04.2009 12:42:43, Елена Д.
Дина (Джума)
Нее, Елен... я немножко все-таки о другом. То есть на Вашу реплику всегда можно возразить- "а Я ему кто этому детю? Мало ли детей с матерями- дурами, или вообще без матерей. Я-то не благотворительный фонд, у меня, простите, своих трое- вот ИМ я должна и обязана. А этому с какой стати????"
Так вот я писала именно про собсвтенную совесть. То есть похоже, что автора сей момент беспокоит, ей кажется что-то не так, внутри некомфортно, неуютно и вродже как что-то тянет. И какие -то сомнения возникают, когда честно говорит "я хороший человек, я всегда поступала правильно, я никого в своей жизни не обидела" и тд и тп
То есть чтобы сама АВТОР жила спокойно - я бы денег отдала. По совести
А вот если бы внутри меня никакого беспокойства не было бы, я бы считала, что тот ребенок такой же "нехороший" и "недостойный " сочувствия, как его мама- могла бы ведь я так считать, правда?- тогда конечно никаких денег не давала бы
13.04.2009 14:19:15, Дина (Джума)
Елена Д.
так и я про то же, мучает ее этот вопрос до сих пор, свое спокойствие ведь - это самое главное, особенно хорошо, когда и совесть спокойна :) 14.04.2009 08:18:23, Елена Д.
вау
Я не скажу вам в восторге "респект!". Просто скажу, что понимаю почему вы поступили именно так. Вы действительно имели на квартиру полное законное право.

Но видимо вам, как и мне, не дает покоя один маленький пунктик - новорожденный ребенок. По идее, вы должны были бы отдать какую там ему полагается часть денег, вырученных от квартиры. Видимо это было бы так: вам 1/2 и четырем детям каждому по 1/8 (в законе прописано точно как делится между наследниками). Вот тогда бы я сказала, да, респект.

Несправедливость по отношению к новорожденному все-таки есть. Таким образом, месть осуществлена с "перебором". Девица заплатила по своей "карме", но теперь на вас все-таки висит долг перед невинным младенцем.
12.04.2009 23:57:48, вау
Аквамаринчик
я за вас! только в жизни такие справедливые истории, к сожалению, очень редко бывают. 12.04.2009 12:26:08, Аквамаринчик
Я только не поняла, ребенок, с которым она из роддома вернулась - от Вашего БМ?
Тогда он такой же наследник первой очереди, как Вы и Ваши дети.
Как в суде это, интересно, было не установлено?
12.04.2009 11:35:30, Бутылка
Любовница не смогла доказать факт совместного проживания, а предполагаемый отец ребенка на тот момент уже умер, генетическую экспертизу проводить не с кем. 12.04.2009 14:54:43, Эристейя
Бабушка может отказаться от экспертизы. Как вариант, погибший отец ребенка был приемным сыном, и бабушка со своим внуком не имеет общих аллелей в ДНК просто потому, что не является кровным родственником. У моей подруги на установлении отцовства промашка вышла. ДНК брали у сестры предполагаемого отца, ответ был отрицательный. Но там сестра сама докопалась, что была приемным ребенком, и устанавливать по ней родство невозможно. 13.04.2009 14:40:53, Эристейя
Почему не с кем? Если есть Бабушка, то можно провести с ней. Если не было кремации, то можно провести с останками. Сам недавно смотрел о составлении генетического паспорта - так стоит около 500 евро экспертиза. Весь вопрос в том, хотите-ли ВЫ этого.

Вот Я сейчас пишу завещание (на всякий случай, часто стал летать в последнее время) И там я записал, что все мои биологические дети должны получить часть наследства независимо от того, кто записан реально в документах.
13.04.2009 01:49:01, ОхотникНаУток
респект! 12.04.2009 00:22:23, ивушка
молодец! как аукнется так и откликнется... 11.04.2009 20:56:12, Mandarinka
Я Вам как любовница напишу - вы поступили правильно! Молодец! 11.04.2009 19:12:07, ..........
Carsa
Чудесно! 11.04.2009 15:12:55, Carsa
я считаю, что вы поступили правильно. есть дети, их нужно ростить. все остальное - лирика.
желаю вам счастья. и забыть о той даме и уж тем более о сводном ребенке. к чему это: ворошить старое. и уже никому не нужное дело. у всех есть скелеты в шкафу. оставьте их там.
11.04.2009 15:05:58, AnutkaSh
Леший
История как история. В жизни всяко бывает. Порой куда круче, чем в самом безбашенном кино. Правда, лично меня, в вашем изложении, насторожили слова мужа на счет его нежелания продолжать жить в этом кошмаре". А еще бросилось в глаза вообще почти полное отсутствие мужа во всей этой истории. Где-то в начале он упоминается вскользь, да и то, как-то походя. Вроде отношения долгие, и вроде не особо к нему ехать хотелось, "но пришлось". И потом, так же опосредовано, уже когда про развод и жизнь потом. А все остальное - я, мне, у меня... Словно мужа ни где и не было.

Это жжжжж не с проста...
11.04.2009 14:44:31, Леший
Двойня - это кошмар... А если еще и старшему 3 года (тяжелый возраст) + детская ревность - то реально ужас-ужас, врагу не пожелаю! 13.04.2009 11:14:21, Живая_и_Настоящая
Леший, первые года 3 жизни двойни - это действительно кошмар и серьезное испытание даже для прочного брака. А в этой ситуации слова мужа были просто отмазкой. Не говорить же ему "Я, м...к, ухожу, бросая тебя с тремя детьми, потому что нашел получше". А "Ухожу из кошмара" - типа есть причина. Но баба-то была еще раньше! И кошмар тут ни при чем. 11.04.2009 20:30:42, Малина
Леший
Ну, строго говоря, жена это тоже баба. Вы же не будете спорить, что она - мужик? Потом, любовницы просто так не заводятся. Они не тараканы. Любовницы\любовники абсолютно всегда есть индикатор отношений в семье. Именно отношений, а не только лишь сугубо внешних их проявлений. Это глупо пытаться трактовать лишь как - ну да, у Лешего всегда только бабы виноваты. Категории вины тут неприменимы. Нет вины в том, что вышедший на старт спортсмен не сумел придти к финишу первым. Но отсутствие вины не означает и того, что он сделал абсолютно все необходимое для победы. Сравнение безусловно не совсем точное, но суть отражает верно.

И детей тоже не стоит так уж демонизировать. Безусловно, появление детей в семье в определенном смысле для семьи испытание, так как вынуждает заново перестраивать уже сложившиеся отношения. Не у всех перестройка проходит успешно. Однако это тоже своего рода индикатор прочности семьи. Если семьи фактически нет, если есть только внешние ее аттрибуты, то дети эти проблемы лишь нагляднее подчеркивают. И тут без разницы, один ребенок или двойня.

Последнее - когда люди расходятся, то отвечать за это должны они оба. Потому что отношения они оба строили. Та самая командность. Каждый из них сам принимал решения, совершал поступки, совершал ошибки. Каждый. А не только мужчина. Если семья распалась, значит ошибок оказалось слишком много. Понятное дело, куда приятнее все беды переложить на чужую голову. Это куда проще, чем признать, что и сама дров наломала. И вы совершенно правы. Он действительно нашел "получше". Только я лично это не считаю обвинительным моментом. В конце концов, люди живут вместе прежде всего потому, что им вместе лучше, чем порознь, потому, что им вместе хорошо. Если вместе стало плохо, то зачем продолжать совместную жизнь? "Ради детей"? Так ведь и автор вполне себе могла "ради детей" "прогибаться под мужа". Пусть неприятно. Пусть не хочется. Но "ради детей"! На сколько я понимаю, автор лично для себя такое приемлимым не считала. Т.е. она сама для себя считала, что жить с кем-то вместе можно лишь когда с ним жить ей хорошо. А если плохо, то ну его нафиг. Но, простите, он же поступил точно таким же образом?! Почему его вы безусловно осуждаете, а в ее адрес - "без разницы"? Из женской солидарности?
12.04.2009 15:03:23, Леший
ЕК настоящая
Ну и логично это, ведь Автор пишет о себе, а вовсе не отношениях с мужем. 11.04.2009 14:46:44, ЕК настоящая
Леший
Пишет автор конечно о себе, но ключевая фигура в изложении - таки муж. Он в основном создает тот фон, те обстоятельства, в которых вынуждена "жить и поступать" автор. Он предал, он бросил, он оставил, из-за него ей пришлось, из-за него она оказалась вынуждена и т.д. и т.п. 11.04.2009 14:49:52, Леший
ЕК настоящая
Психоанализ тут неуместен. Автор описывала не проблему, не мотивацию, а сюжет (последовательность событий). 11.04.2009 15:19:52, ЕК настоящая
Леший
Так и я говорю о мотивации автора! :) 11.04.2009 15:22:53, Леший
А какая у автора мотивация? 11.04.2009 15:24:52, не прокурор
Леший
Совершенно очевидная. В определенном смысле похвастаться.Получит­ь подтверждения своей героичности и крутости. Получить безусловное сочувствие и общественное подверждение "ты все сделала правильно, умница, молодец". В общем, банальное - я герой, а он - гад. 12.04.2009 15:06:26, Леший
отвечаю вам вашими же словами:
<Если на то пошло, то выходя на ринг, должно быть естественно полагать, что если игроков два, а первое место одно, то кто-то один выиграет, а другой, столь же естественно проиграет.>
Так вот я предлагаю вам поаплодировать автору, она таки выиграла!!!!
12.04.2009 17:05:23, сочувствующая
А я уж подумала, что Вы (судя по Вашим комментариям в топике) своим аналитическим мышлением смогли мотивацию ее поступков выявить.
Разочаровалась:)
12.04.2009 15:09:23, не прокурор
ЕК настоящая
А я и говорю, что ее прочитать тут невозможно, ибо изначально композиция и жанр другой! 11.04.2009 15:24:32, ЕК настоящая
Леший
Я не кидаюсь делать однозначные скоропалительные выводы (молодец, правильно сделала! или ну ты и бяка!) как раз потому, что перечисленные выше шероховатости в ее рассказе настораживают. Не все там было так просто и однозначно. 11.04.2009 15:27:59, Леший
ЕК настоящая
Так и я про то же: одно дело подробности взаимоотношений, другое - формальности. 11.04.2009 20:17:34, ЕК настоящая
Леший
Так ведь сами по себе факты, любые, никакого собственного смысла не имеют. Весь смысл формируется исключительно деталями и подробностями, внешними обстоятельствами. Ты видишь человека, ведущего на поводке собаку. Оценка? Обычно нейтральная. И человека и собаки. Добавим деталь - человек украл собаку у хозяина. Оценка? Она поменялась. Человек плохой. Собаку жалко. Добавляем еще деталь. Человек украл собаку у живодера. Что с оценкой? Снова меняется! Человек - молодец, а собаке повезло. Еще добавляем деталь. Сама собака уже совсем стара и неизлечимо больна, она страдает болями. Хозяева отдали ее в клинику на усыпление. Оценка? Опять поменялась.

Вот и получается, что ограничиваться только формальностями, может лишь тот человек, кому, по большому счету, тот, кому он выражает свое отношение, абсолютно безразличен. И его поведение совершенно по барбану. И слова он произносит совершенно формально. И кто в душе согласен с тем, что им манипулируют. ИМХО
12.04.2009 15:19:55, Леший
ЕК настоящая
Ты, видать, не был в судах. Иначе бы точно знал, что весь смысл формируется исключительно субъективно теми, кто судит. 12.04.2009 19:04:50, ЕК настоящая
не важно, что там было .важно, что автору нужно вырастить троих детей. 11.04.2009 17:41:27, рица
А новорождённого ребёнка этого-же мужчины растить не надо? 13.04.2009 01:53:57, ОхотникНаУток
я к рождению детей отношусь серьезно и мне не понятно как можно рожать, если МЧ не разведен и прочее. я так понимаю, что это желание любовницы закрепить его за собой.если же ей просто очень хотелось получить ребенка, то она его получила.пусть растит.Знаете как сказал Малинин Зарубиной - ты хотела ребенка , ты его получила. И дочь его не видела ни разу в жизни. 13.04.2009 09:19:27, рица
Примерно так же мне сказала моя БГЖ. Это только моя дочь, и она в тебе не нуждается. Здесь однако вопрос в другом.

Она ЖИЛА с этим человеком. И он погиб абсолютно неожиданно. Вполне возможно, что он ОЧЕНЬ хотел иметь ребёнка именно от неё. И желание закрепить его за собой здесь не при чём. Вопрос стоит о том, что у маленького ребёнка отобрана собственность, и почти все здесь возводят это в разряд подвига. Мне это не понятно, если не сказать противно.
13.04.2009 18:53:41, ОхотникНаУток
Мне странно как можно хотеть немедленно ребенка от другой женщины, если у тебя уже есть 3 маленьких, о которых нужно заботиться.кроме того у ее была возможность получить долю ребенку,она ею не воспользовалась.я все равно за 3 детей, им нужно гораздо больше и женщине с 3 детьми нелегко устроить свою судьбу.а любовница с одним вполне найдет другого.что касается вашей БГЖ то зря она так.меня очень устраивает, что дети 8-10 дней в месяц у папы плюс еще каникулы. 13.04.2009 19:29:13, рица
Леший
Человек, не извлекающий позитивного опыта из собственных ошибок, обречен на повторонеи тех же ошибок в будущем. 12.04.2009 15:21:06, Леший
он умер.зачем его трогать. 11.04.2009 14:55:29, рица
Леший
Да не так все просто. Если следовать строго позиции автора, то история выглядит примерно так. Жила была хорошая провинциальная девушка. Долгое время она была знакома с мальчиком из столицы. Случилась у них любовь. Девочка переехала из своей провинции в столицу к мальчику. Правда, этого она не очень то и хотела, но пришлось. (Интересно, почему?) Родители мальчика девочку сразу невзлюбили, но так как молодые жили от них отдельно, то в общем, уживаться получалось в целом нормально. (Странно, свекровь по описанию автора, ее то активно не любит, то потом говорит любовнице, что смерть сына это ему наказание за недостойное поведение по отношению к жене, т.е. автору, и ребенку, это как?) Жила девочка с мальчиком в общем хорошо. Родила ребенка. Потом забеременела двойней. Беременность протекала тяжело. Неделя дома - месяц в больнице на сохранении. А на позднем сроке так вообще все время лежала только в больнице. В это время муж, нехорошая редиска, завел себе любовницу. Девочка родила, а через три месяца муж заявил, что устал жить в этом дурдоме (дурдоме? а с чего это он вдруг так выразился? что он имел в виду? наверняка к этому какие-то основания он имел, какие?) и потому "он уходит". Но при этом "ушел не он", ушла девочка с тремя детьми. (Странно, квартира общая, муж, похоже, остался жить в ней, но жена говорит не "он меня/нас ВЫГНАЛ", а именно "я УШЛА", это с тремя то детьми, из которых двое еще и года не достигли?) В общем, уехала девочка назад в отчий дом, хотя это и было тяжело. Муж, редиска, не особо о детях заботился, а потом и вообще о них думать забыл. А потом он погиб. И тут девочка вдруг вспомнила, что она официально еще пока жена, а потому имеет полное право на общую квартиру в столице. Собралась, приехала и "вступила в права владения", буквально в последний момент закрыв дверь перед вернувшейся из роддома любовницей.

Полагаете, в этой истории девочка не трогает мужа из уважения к памяти усопшего? По-моему ну совсем не похоже.
11.04.2009 15:21:27, Леший
(то потом говорит любовнице, что смерть сына это ему наказание за недостойное поведение по отношению к жене, т.е. автору, и ребенку, это как?)

Вы меня извините, что встреваю. Но я поняла по другому- эти слова сказала автор свекрови (а не свекровь любовнице сына), и та так впечатлилась этой мыслью, что свою ненависть перенесла с автора на любовницу сына.
11.04.2009 17:05:20, Ага:)
Леший
Перечитайте пост автора. Там четко написан. Любовница попыталась привлечь на свою сторону свекровь, дабы выдворить автора из квартиры. Но свекровь выдала ей на счет вины сына. Сама выдала, а не потому, что автор ее так настроила.

Кроме того, вы сами подумайте. Много лет свекровь была настроена весьма четко негативно, а тут вдруг поворот оверштаг? Случилось чудо?
12.04.2009 15:23:57, Леший
Выхухоль
Часто новый внешний враг сплачивает старых врагов))) Сначала свекровь ненавидела приезжую невестку, потом, когда та самоустранилась - вторую. 14.04.2009 14:53:43, Выхухоль
Замечательное школьное изложение:)
А есть просто факты - муж ушел к другой. Оставил автора после родов, с 3мя детьми и 5000 рублей в месяц. Типа и так сойдет.
И любовнице нормально было:)
Любовница за него замуж официально не вышла. Типа и так сойдет, он же от жены ушел, любовь доказал:)
После смерти законного мужа жена вернула себе по закону квартиру.
И все.
11.04.2009 15:31:55, не прокурор
Леший
Семья - игра командная. Это априори означает, что, раз команда проиграла и развалилась, "как-то не так" играл не только муж. Что-то "не так" играла и жена тоже. 11.04.2009 15:38:49, Леший
Да-да, жена, только оправившаяся после тяжелой беремеенности, с двумя младенцами и третим малышом, виновата. Мало уделяла мужу внимания, видимо. Или в сексе отказывала. Или просила помочь с детьми.
Никакой _другой_ дурдом устроить ей просто сил не хватило бы. Чисто технически.
Я иж молчу про 5 тыщ на троих детей и неработающую женщину. ЭТО вообще ничем нельзя оправдать.
11.04.2009 23:41:59, маугленок
Леший
Я как раз о том и говорю, что об ее поведении, равно как и об его поведении "до того" мы ничего не знаем. Потому судить не можем. Стало быть, подход по принципу "ну да ну да, конечно!" - это оценка не данной сиуации, а лишь своих собственных субъективных предвзятых фобий.

Кстати, 5 тыщ. легко оправдываются хотя бы действующим законодательством. Если его доход составляет 25 тыс. рублей, то алименты - 5 тыщ.
12.04.2009 15:29:01, Леший
Забыли про остальных детей и жену до 3-х ребенкиных лет:)
Так что даже действующее законодательство по факту как-то плохо его оправдывает:))
12.04.2009 20:46:02, не прокурор
50% на 3 их детей, 33% на двоих.я не думаю, что он получал маленькую зарплату, любовница не дура не кинулась бы рожать мужику с копеечной зарплатой.а она явно стремилась застолбить место. 12.04.2009 20:41:28, рица
25000 в Москве наверное дворники получают, но правда успешные. 12.04.2009 21:37:43, сочувствующая
вы прямо моими словами, я так БМ говорила, когда он приносил домой 15 т. и говорил, что это гуд. 13.04.2009 09:09:48, рица
ЕК настоящая
:))))))))

"успешный дворник" - это гуд. :)
12.04.2009 21:53:02, ЕК настоящая
а у мужчин всегда женщины виноваты, он пьет_гуляет_б_т, пока жена в роддоме и она же еще и виновата.
А вина ее только в том, что с таким связалась.
12.04.2009 10:06:43, сочувствующая
где-то ниже была очень правильная фраза, именно к командной игре хорошо подходит, что решение семейных проблем это дело сугубо личное самих игроков, а введение в команду новых членов (как и не членов), как-то любовница, проблемы не решают, а качество игры заметно ухудшают.
Если для мужа жизнь была дурдомом, то он с этим дурдомом и должен был разбираться, а не бежать от бытовых и др. проблем под теплое крылышко к любовнице. И тем более не делать автору еще 2 детей, для усиления этого дурдома. А так же не говорите мне, что предохраняться умеют только женщины.
11.04.2009 20:30:37, сочувствующая
И что? Поиграли и хватит. 3 детей - это уже не игрушки:)))
Жена должна одна разгребать последствия игры?
Правила игры не позволяют жене получить некоторые материальные блага?
Или их по правилам игры должна получить любовница?
11.04.2009 15:44:28, не прокурор
Леший
Это смотря какой смысл вы вкладываете в понятие "игра". Если вы принимаете семью как игру мужа против жены (или наоборот), то, простите, но это не семья. ИМХО. 11.04.2009 15:57:02, Леший
ЕК настоящая
Ну так о том и речь: там не было семьи. С чего бы взяться командности?:) 11.04.2009 20:22:28, ЕК настоящая
Леший
Сорри, но давай будем сохранять последовательность позиции. Если семьи там не было с самого начала, но это предлагается считать нормальным, то значит надо считать нормальным и то, что там каждый играл исключительно каждый за себя. Нормальным, что каждый преследовал исключительно собственные интересы, стремился получить себе больше удовольствия и меньше проблем. А значит и уход мужа тогда тоже надо признать совершенно нормальным поступком.

Иначе смешно получается. С одной стороны нормально, что не было семьи, а с другй предосудительно, когда, муж выиграл, а жена проиграла. Если на то пошло, то выходя на ринг, должно быть естественно полагать, что если игроков два, а первое место одно, то кто-то один выиграет, а другой, столь же естественно проиграет.
12.04.2009 15:33:14, Леший
Какая разница, куда кто вкладывает смысл.
И в этом топике речь не идет о справедливой борьбе между двумя семейными командами с одним партнером на двоих:)
Вы как-то углубились в придуманную Вами жизнь автора.
А речь идет о том, что автор взяла то, что принадлежит ее детям:)
И все.
11.04.2009 16:19:26, не прокурор
вау
не совсем... автор взяла то, что принадлежит ей, ее детям, свекрови и внебрачному ребенку покойного мужа. 13.04.2009 00:44:08, вау
Свекровь отказалась, а отцовство внебрачного ребенка не было подтверждено. 13.04.2009 00:48:02, не прокурор
вау
Ну мы-то знаем, что это только в глазах закона и по глупости любовницы. А если не закрываться законом, то автор увела у внебрачного ребенка мужа его долю наследства. И именно поэтому теперь пишет эти посты, чтобы ее поддержали морально. так вот, морально я, например, ее не поддерживаю. По закону - да, по морали - нет. Если бы она отдала часть наследства ребенку - поддержала бы обеими руками. А так нет. Но понимаю. Понимаю также, что такие поступки по отношению к невинному в этой ситуации ребенку чреваты дальнейшей кармической задолженностью перед кем-то там... а ведь был шанс, видимо, ее закрыть, поступив по справедливости. 13.04.2009 00:54:41, вау
кармическая задолженность, хорошее словосочетание.Запом­ню, а то я БМ объясняла, объясняла, что у него есть задолженность перед детьми. А он как попугай я никому ничего не должен. 13.04.2009 09:26:05, рица
Мораль:)
А уж карма:) Задолженность типично буддийская или индуистская?:)
13.04.2009 00:56:47, не прокурор
вау
Мораль со смайликом - это интересно. Это, я бы сказала, даже характерно.

Грех, он и в христианстве и в буддизме грех. Грех это, детей обирать. Автор точно знала, что ребенок от ее мужа и точно знала о его правах на наследство и все-таки взяла. Пусть из обиды, из желания отомстить, пустьдаже месть по отношению к любовнице была правомочной. Но получилось так, что удар пришелся в сущности по ребенку.

Можно верить или не верить, но отвечать она за это будет, к сожалению. Рано или поздно, так или иначе. Лучше б отдала эти деньги после суда, вот так подошла бы и отдала и не парилась потом.
13.04.2009 01:02:51, вау
Мораль без смайлика:
Жена вернула долг по алиментам.
Которые не получала из-за любовницы.
И при чем здесь месть?
13.04.2009 01:07:03, не прокурор
вау
??? свекр ей платил 50 тысяч ежемесячно. Даже муж-козел давал по 5 тысяч. Знаете, эта сумма вообще-то равна моей зарплате:) Или там муж безумно богатый олигарх, а квартира - задрипанная трешка в Южном Бутово?
Я так понимаю, что трешка в Москве тянет на 200-300 тысяч долларов сейчас. 1/8 часть оного составляет от 25 до 37,5 тысяч долларов. Это недоимки по алиментам за полгода, вы хотите сказать?

И кстати, раз они не были в разводе, какие алименты? Автор подавала иск на получение алиментов?
13.04.2009 01:10:32, вау
То, что 5 тыс. - Ваша з/пл, не являтся фактом того, что муж платил ей законные алименты.
50 тыс. платил свекр, а не муж.
И любовница была не свекра, а мужа.
13.04.2009 01:12:59, не прокурор
вау
Моя зарплата 55 тысяч.

Свекр или муж - никакой разницы нет. Она получала деньги из семьи мужа из расчета предполагаемой зарплаты мужа в 110000 рублей в месяц (50% на троих детей). Это внутреннее дело семьи кто именно платит, если свекра это устраивало, то нам негоже соваться.

Так что о недоимках и речи идти не может. Тем более, что на алименты жена вообще вряд ли подавала.

Вы действительно считали, что я думаю, что мы обсуждаем любовницу свекра????? удивительная у вас логика!:)
13.04.2009 01:18:23, вау
Про любовницу смешно.
Про без разницы муж vs свекр - тоже смешно.
Знать зарплату мужа автора - еще смешнее.

Подведу итог нашей беседы - лично я считаю, что автор получила эту дурацкую квартиру:) в полном объеме правомерно.
13.04.2009 01:22:47, не прокурор
вау
Я не знаю зарплату мужа автора, я ее расчитала как если бы он платил по закону эти 55 тысяч. Получилась нехилая зарплата, далеко не каждый получает столько. Скорее всего муж автора получал вряд ли больше, вероятно, меньше. Еще раз повторю, если свекра устраивала эта ситуация, нам соваться в нее негоже, даже если нам до колик смешно.

Главная суть не в этом.

Суть в том, что автор темы взяла чужое... это нехорошо в любом случае, как бы она ни была обижена мужем, как бы трудно ей ни приходилось жить на 55 тысяч в месяц... нехорошо брать чужое, особенно если это чужое принадлежит ребенку. Заметьте, не любовнице - ребенку.

Я понимаю ее борьбу за квартиру и за детей. Я принимаю ее победу, она молодец. Но я не понимаю, почему получив все, она не отдала ребенку того, что полагается ему (всего лишь 1/8 часть наследства его отца). Так было бы не просто законно, но и благородно.
13.04.2009 01:30:04, вау
Во-первых, я писала не за тем, чтобы меня поддержали и сказали, что я молодец и вообще. Я писала, чтобы поддержать всех тех, кто оказался в подобной ситуации, но остался в проигрыше. Во-вторых, почему любовницу не парило, как я буду жить с тремя детьми одна на 5 тыс в месяц? Я уехала потому, что она лично сделала мою жизнь здесь НЕВЫНОСИМОЙ. А теперь я должна думать о ее ребенке и о том, что я ему должна? С какой стати????? Какая мораль?!!! Она отняла отца, квартиру у троих детей, а меня должен волновать ее один ребенок??? Я не боюсь никакой кармичиеской задолженности, хотя верю в этии вещи. 13.04.2009 10:42:16, Odesseyaa
вау
Ваши отношения с бывшим мужем и его любовницей - это одно, а ваши отношения с ребенком, который вам ничего не сделал, это совсем другое.
И ребенок вас должен волновать, если вы хотите называть себя порядочным человеком, а не опускаться на уровень вашего мужа и его любовницы.
Это мое ИМХО.
13.04.2009 12:36:06, вау
ЕК настоящая
Пофигу почему. Его нет, и делить нечего. А уж выяснение того, кто больше виноват - вообще глупо.

Особенно с учетом 3-х детей.
11.04.2009 15:25:32, ЕК настоящая
Леший
Я не берусь выяснить - кто больше виноват. Но и сочувствовать/сопере­живать "просто так", просто потому, что бедная женщина с тремя детьми - я тоже не могу. Потому что это чистой воды манипуляция. 11.04.2009 15:46:42, Леший
действительно, мы же переживаем тольк там. где польза будет... чего там тетке с тремя детьми то сопереживать? выкарабкается.. люди подкинут... 11.04.2009 22:16:04, AnutkaSh
ЕК настоящая
А тебе жалко что ли? "Тебе все равно, а ей приятно".

Ну вот ничего от тебя не просят, да и сочувствия не просили, кстати. Но ты не мог пройти мимо, чтобы не скривиться. Зачем? Что хорошего в этом?
11.04.2009 20:21:32, ЕК настоящая
потому что вы мужчина. 11.04.2009 17:51:29, рица
Вы так славно оперируете красивыми терминами: мотивация, манипуляция:)...
Кстати, про мотивацию Вы так и не объяснили?:)
11.04.2009 16:21:36, не прокурор
Галина-Малина
Все могут красиво излагать, пока с тремя детьми в полной ж..е не окажутся... А вот пройдя через что-то даже отдаленно подобное уже другие песни поют, почему-то :))) 11.04.2009 16:35:14, Галина-Малина
ППКС и это было давно уже. 11.04.2009 15:11:27, AnutkaSh
Ну так история не про мужа, а про любовницу мужа:) 11.04.2009 14:46:40, не прокурор
Была тут не очень давно тема, просто как под копирку про Вас. только с другой стороны. кто-то про подругу писал, что она из роддома вернулась, а там жена замки сменила, и не стала вникать в ее проблемы. и муж быстро погиб.в общем, я и тогда поняла жену. и автор тоже не обвиняла её, несмотря на подругу обиженную...
даже сейчас ощущение, что про Вас писали.
знаете, больше всего сердце сжималось от строк, где она его у роддома ждала...
очень хочется, чтобы урок пошел той беспринципной на пользу. только, боюсь, всё в пустую. она только и будет Вас поминать недобрым словом...
11.04.2009 14:31:30, Плеско
Галина-Малина
Супер! Снимаю шляпу! Жестоко, но максимально справедливо! 11.04.2009 13:21:39, Галина-Малина
Вы правы, абсолютно. Дама та троих детей с их матерью не жалела, но почему-то требовала от вас жалости и порядочности. Очень расчудесно. Получила то, что заработала. Муж ваш бывший - козел. 11.04.2009 13:17:00, Эристейя
я за вас ...
хорошо, что написали, а то тут все брошенных жен жалеют, так они за себя постоять еще ого ого как могут.
11.04.2009 13:15:59, сочувствующая
ТАКСА
прям кино и немцы... нда... 11.04.2009 13:11:14, ТАКСА
ТАКСА
свекровь вас ненавидела - неужели не было спора из-за квартиры с ней?! Она тоже наследник первой очереди 11.04.2009 13:11:58, ТАКСА
по наследованию: первая очередь - жена, дети, родители. жене достается половина всего - по умолчнию. остальная половина делится на наследников первой очереди в равных долях. в принципе, свекровь могла судиться + та дама на ребенка могла полчить частичку, если бы доказала ,что ребенок-от него 11.04.2009 14:35:31, mara
Свекровь одновременно похоронила мужа и сына - ей не до меня было, и до наших дрязг тоже. Любовница пыталась привлечь ее на свою сторону, просила помощи, но свекрови сказали, что гибель сына - наказание ему за то, как он поступил со мной и детьми. Ерунда конечно, но она поверила, и любовницу сделала виноватой за все. И ее она ненавидит сильнее чем меня. Еще она очень любила своего мужа и со временем стала канонизировать его поступки - все что он делал - правильно. И когда узнала о том,что он мне помогал - изменила отношение. Раз ОН помогал- значит, я этого заслуживаю. Мы не общаемся, но и расстались не врагами 11.04.2009 13:58:40, Odesseyaa
Галина-Малина
Нифига. При наличии жены и детей, свекровь вторая (кажется) 11.04.2009 13:20:41, Галина-Малина
Нет. Дети, супруг, родители - наследники первой очереди 12.04.2009 13:42:49, Бутылка
Вам кажется. Родители-супруг-дети. Первая очередь, при отсутствии завещания. 11.04.2009 16:57:37, Безобразная Эльза
Галина-Малина
Ну, обшиблась, значит! Бывает. :) 11.04.2009 20:54:52, Галина-Малина
+1 11.04.2009 19:54:17, маугленок
странно, у меня у подруги брат умер, родители его пережили, получили долю наследства. Не утверждаю точно, могу ошибаться. Дети и жена тоже получили. В каких долях не скажу, не знаю. Надо будет уточнить .... 11.04.2009 13:54:02, сочувствующая
ЕК настоящая
Первая, особо если она была на иждивении, инвалид и пр. 11.04.2009 13:53:26, ЕК настоящая
а пенсионеры? 11.04.2009 13:55:10, сочувствующая
Пенсионеры и инвалиды являются наследниками независимо от завещания. Они в любом случае получают не меньше половины того, что получили бы без завещания. 12.04.2009 00:03:28, маугленок
Anykey
Любые родители - наследники первой очереди. Нетрудоспособные наследники (например, пенсионеры) имеют право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания в пользу кого-то другого. 11.04.2009 23:47:07, Anykey
ЕК настоящая
Вроде любые родители. 11.04.2009 14:23:31, ЕК настоящая
Сластёник
ого. Показательная история. Вы молодец.
а почему суд был-у нее вроде и прав-то нет в суд подавать?
11.04.2009 12:01:19, Сластёник
ЕК настоящая
Ребенок - наследник.

Автор, а почему суд не учел права того ребенка?

История - жесть...
11.04.2009 12:06:17, ЕК настоящая
А она не смогла доказать даже факта совместного проживания с моим мужем. Все свидетели - в основном с их общей работы - но все они знали и о беременной жене и о дочери. Так что говорили не то, на что девушка рассчитывала. Соседи тоже. Плюс адвокат хороший, плюс судья женщина. Может, повезло просто. 11.04.2009 13:47:59, Odesseya
ЕК настоящая
Для наследства достаточно доказать было родство ребенка. Или там квартира была оформлена как-то особенно?

В любом случае, я за Вас рада. :)
11.04.2009 13:50:56, ЕК настоящая
Насколько я понимаю, ребенок от любовницы еще не был зарегестрирован.
А любовница с БМ в браке вроде еще не состояла...
11.04.2009 13:52:55, не прокурор
вау
Любовница просто глупенькая. Грех таких обманывать даже.
Она могла заявить свои права на наследство. Зарегистрировать ребенка в ЗАГСе - дело нескольких дней. Факт совместного проживания мог подтвердить с ее стороны кто угодно (подружки, родители). У нее были наверняка его письма, СМСки и любые другие бумажки.
Для установления отцовства она могла потребовать даже эксгумации тела.
Она бы выиграла это процесс и получила свои 1/8 или меньше стоимости квартиры. Другое дело, что она видимо подсчитала свои нервы и количество денег. И просто плюнула.
А карма работает дальше.:))
13.04.2009 00:49:43, вау
Почитайте внимательно топик - любовница все, что надо - заявила. 13.04.2009 00:51:45, не прокурор
вау
Не-а, не все, что надо, видимо, иначе бы ребенку присудили часть наследства. Хреново она вела свое дело в суде. 13.04.2009 00:56:50, вау
Ну так вела она дело в суде или нет?
Глупенькая или не очень?
Карму себе испортила или только 1/ .... долю в квартире потеряла?
13.04.2009 00:58:38, не прокурор
вау
Вела она дело в суде и вела глупо.
Карму себе испортила автор топика.
13.04.2009 01:05:54, вау
<Карму себе испортила автор топика>
По данному пункту мне сказать нечего.
13.04.2009 01:09:57, не прокурор
вау
ну вот и ладненько:)) 13.04.2009 01:22:41, вау
ЕК настоящая
Да. Ей не повезло с адвокатом.:) 11.04.2009 13:54:46, ЕК настоящая
Ну, да. С одной стороны законная жена с тремя законными детьми, с другой - тетенька с младенцем от неизвестного лица.
Вот и задумаешься о пользе своевременно заключенном законном браке:)
11.04.2009 14:01:05, не прокурор
ЕК настоящая
Или о том, о чем я написала ниже в топике "Формирование общественного мнения". 11.04.2009 14:25:14, ЕК настоящая
ИМХО здесь даже формировать ничего не надо.
Факты налицо и документы приложены.
Формировать надо было любовнице с адвокатом:)
И мнение и документы.
Так что автор молодец.
11.04.2009 14:33:53, не прокурор
ЕК настоящая
Я именно об этом.

Автору все же сочувствую: такое пережить...
11.04.2009 14:37:01, ЕК настоящая
вау
... не сочувствую, но понимаю...
И однако "такое" было реально облегчено на 50 тысяч рублей ежемесячно:))
13.04.2009 00:51:31, вау
ЕК настоящая
Повезло?:) 13.04.2009 09:44:58, ЕК настоящая
вау
Видимо:)) 13.04.2009 16:56:46, вау
Сластёник
так я поняла, что брак с 1 женой (автором темы) не был расторгнут. Соответственно, с пассией брак был не заключен. Если муж погиб, как доказать, что ребенок-наследник? 11.04.2009 12:10:02, Сластёник
ЕК настоящая
Наверное, также, как доказывают отцовство-неотцовство.

Тут дама даже свид. о рождении не получила, в этом была ее неудача.:)
11.04.2009 13:52:25, ЕК настоящая
На мой взгляд, все правильно. Око за око. 11.04.2009 12:00:31, внимательно читающая
я за троих детей. даме с одним будет гораздо легче во всех отношениях. 11.04.2009 11:53:34, рица
XXL
Правильно сделали! Можно долго рассуждать о морально-этических нюансах, слюни и сопли размазывать, но я на Вашей стороне. 11.04.2009 11:50:02, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!