Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.04.2009 19:07:32

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
да, мне понравилось 06.04.2009 14:35:49, ландыш
Я_Сама
Так себя надо вести ну если очень приперло замуж. Быстро надоедает быть домашней безмолвной прислугой, да и прислуга надоедает господину. ИМХО это вредные советы. Так не надо делать. 06.04.2009 11:14:54, Я_Сама
Какие мы разрые однако. Для кого-то эти правила - нездешний прогиб под господина, для других - набор прописных истин... 06.04.2009 13:44:42, ТриЗвездочки
Любопытная Варвара
Все от контекста зависит.

Если муж в меру хороший)), а жена такая, что, если бачок вместо сегодня починен завтра - это катастрофа, мужа пилить и ужином не кормить, пока не починит, отказ в сексе (если он мужу вообще нужен, ха-ха) - то да, статья правильная.

А если муж сам не чинит, сантехника пригласить не разрешает или денег заплатить нет, а сам пиво в гараже квасит изо дня в день - то это прогиб жены.
06.04.2009 14:21:57, Любопытная Варвара
Прогиб не в том, чтоб не пилить и кормить ужином. А в том, чтоб подчиняться идиотским запретам. Но об этом в статье ни слова:) 06.04.2009 14:36:35, ТриЗвездочки
Елена Д.
есть пара здравых идей, типа того, что не нужно ждать, что кто-то о чем-то догадается и что перевоспитывать можно только себя :) все остальное - настолько индивидуально, что сложно принимать даже как рекомендацию.. например, непочинка крана или унитаза втечение года мной бы воспринималось как наплевательство на дом и его состояние, а раз она не зовет сантехника, скорее всего, это он - против, встечала таких типов, типа неча чужих мужиков в дом водить, а сам сделаю, когда рак на горе свистнет.. ну и носки те же - полное неуважение ко мне, как партнеру по проживаюнию на одной территории.. и вообще, я не согласна с постулатом, что замуж нужно было мне :) нифига мне не нужно было :) 06.04.2009 09:25:13, Елена Д.
+1000. Тоже царапнуло, что раз замуж нужно женщине, то пусть она и пляшет сама в одни ворота. И вообще, если б мне муж сказал, "живи, ты мне не мешаешь потому что"- унизительно как-то звучит.
Но у каждого свои планки в этой жизни, тут мужик явно не орел.:) Да и автор не орлица.
06.04.2009 10:38:31, Эристейя
bojiakorovka
Вообще, это нужнее мужчине, женатый живет дольше неженатого:) В отношении женщин все наоборот. 06.04.2009 17:52:40, bojiakorovka
Елена Д.
ага, мне тоже про "не мешаешь" понравилось :) да я вообще-то многим не мешаю, почти всем :) 06.04.2009 14:43:17, Елена Д.
Да, меня тоже покоробило, что замуж (то есть жить семьей) надо только женщине. По-моему, если для мужа семейная жизнь - не лучшая и самая комфортная форма существования, то можно хоть танец живота перед ним каждый день плясать, все равно уйдет. 06.04.2009 10:23:22, Petra
все описанное на самом деле однажды встает поперек горла... это и описана ситуация "в одни ворота"... и еще, мне кажется не надо быть особо одаренной, чтоб все это придумать.. Это делают все, причем с обеих сторон, я так понимаю...
а хочется.. совсем иного...
просто принятия и его и себя.. без ритуальных танцев...
05.04.2009 23:11:07, AnutkaSh
вау
+100. Поток избитых истин, которые помогают разве что только 17-летним подросткам, которые вообще еще ни разу не задумывались о том, как себя следует вести.

Как показывает практика, даже если выполнять все четко по списку и благодаря этому сохранять мир и спокойствие в семье, удовольствия от этого часто не бывает вовсе. А хочется именно удовольствия от жизни, а не предписаний к "осуществлению" оной :)) Хочется так жить, чтобы эти правила были совершенно не нужны... именно так, без ритуальных танцев.
06.04.2009 01:04:09, вау
Как раз пускать все на самотек относится к 17-летним подросткам. А взрослые люди в состоянии проанализировать свое поведение и сделать поправки, если это необходимо. Я не знаю ни одну долго-играющую пару, в которой все проихсодило бы само собой, без определенной работы над собой. Я, конечно, не говорю о том, чтобы себя ломать или жить "в одни ворота", но запускать все тоже не стоит. К примеру, мы с мужем на удивление хорошо друг другу подходим - любовь-морковь и никаких ссор и разногласий. И все же мне частенько приходится прикусывать язык, когда начинают провляться какие-то мои тараканы (к примеру, моя любовь к экстремальным чистоте и порядку), и ему тоже иногда приходится делать на это поправку.

Я лично ничего плохого не вижу в том, чтобы вывести из жизни несколько простых правил, которые помогают улучшить отношения. Никто не говорит, что надо жить только по ним "от и до", но держать в голове не мешает.
06.04.2009 10:28:54, Petra
Фяка-Пфяка
ВотВотВот. 05.04.2009 23:44:20, Фяка-Пфяка
Тю. Да чтоб не сжиться с мужиком, подразумеваемым в этой статье, надо совсем дебилкой быть. Жизнь подкидывает куда как более сложные задачи. 05.04.2009 22:59:12, ТриЗвездочки
Ясень
С ума сойти. У всеми нелюбимого Козлова есть книжка "как относиться к себе и к людям", кажется. Верите - ровно вот это все написано, чуть ли не теми же словами, объем книги достигается примерами и тем, что есть "правила" не только для семейных, но и для дружеских отношений. Книга написана была году в эдак 1986 :)) Наверное, он содрал все у г-жи авторши мудрой статьи ;)) 05.04.2009 22:44:18, Ясень
Энн
а я люблю Козлова:)) 05.04.2009 23:02:24, Энн
мне тоже понравилось, есть кое -какие интересные мысли. 06.04.2009 10:55:23, рица
Ясень
Узнаете его в этой статье? 05.04.2009 23:04:55, Ясень
Энн
бывает, что в разных концах света открывают один и тот же закон два разных человека, так почему бы Козлову и даме не прийти к похожим выводам? 06.04.2009 09:33:18, Энн
Ясень
Моя дочь, когда ей было года 4, услышав какую-нибудь песню уже через пару дней искренне считала, что это она сочинила :)) Известное в психологии свойство незрелого ума. 06.04.2009 14:46:51, Ясень
елки-иголки, пять минут назад сама ее читала.
Не совсем согласна, много лет текущий бачок - удручает.
Очень уж на поводу надо у мужа идти, так он на шею сядет и поедет.
И унитаз будет всю жизнь течь, а текущий унитаз, лично мне нервы не сберегает, а расшатывает.
Но в одном согласна точно, палку перегибать не надо.
05.04.2009 20:54:22, сочувствующая
Интересно , а если вызвать сантехника?или это специально техника такая для тренировки нервов - медитировать на бачок, вода шумит, мысли про море. Да еще елочка не вынесенная благоухает. 05.04.2009 21:02:23, рица
а еще это видимо хорошо работает, когда ты начинаешь жить с мужчиной и у тебя уже твоему ребенку 4 года, а его ребенку 9.
Интересно, как можно забивать на мужнин пофигизм, если ребенок у тебя грудной или еще не сильно подрошенный.
Жена: Дорогой, пойдешь с работы, купи памперсы и детское питание, наш Петечка приболел, мы на улицу не выходили.
Муж: Через год, дорогая.
05.04.2009 21:21:02, сочувствующая
вау
Эх, а я все это утконосе и "Агу-агу" заказываю. Нервы берегу:)) Но вопрос "а на фига муж?" все-таки остается:)) где-то очень глубоко в душе:)) Правда и ответ у меня уже есть:)) 06.04.2009 01:06:39, вау
я тут по моему уже рассказывала, страшную историю про доставку на дом из ням-няма. Их личный рекорд был 3 суток. У нас как обычно в Москве случился внезапный снег зимой, вот никогда не было, а тут раз и случился.
Причем привезли все уже протухшие, 3 дня возили в теплой машине, оно и того - протухло.
Нет банки и памперсы я взяла, все остальное им назад отдала, с руганью конечно. Нервы мне это явно не успокоило.
Так что муж иногда бывает полезен - в снегопад видимо ...
06.04.2009 11:11:17, сочувствующая
хи-хи, у меня БМ один раз ребенка всю ночь пеленал, после этого памперсы всегда были в наличии.А вообще конечно, намного легче забивать на мужа, когда дети подросли.А действительно, почему-то у автора совместный ребенок не упоминается? или пропустила? 05.04.2009 21:30:09, рица
что то найти в статье не могу, а перечитывать лень, но там вроде она с ним жить начала, когда развелась с первым и у нее был ребенок 4 лет, и на этой почве она резко помудрела и поумнела, и теперь живет счастливо с новым мужем, текущем унитазом, и елкой.
И еще все время с ним разговаривает, как то так.
05.04.2009 21:43:14, сочувствующая
нету ребенка, вот и терпение. 05.04.2009 21:50:15, рица
и я про тоже, так без маленьких детей с этими мужьями можно по 100 лет жить не разводиться, по ее же логике, делай все сама, и все будет зашибись. 05.04.2009 21:54:11, сочувствующая
отвечает.будем тренировать силу воли. 05.04.2009 20:34:21, рица
стало интересно, почему именно разбросанные носки чаще всего приводятся в пример? неужели не искореняется?У меня БМ через 5 лет совместной жизни ни разу не бросил нигде носки, вещи снимались и все относились в стирку.А если мальчика приучить с детства относить носки в стирку? 05.04.2009 20:44:22, рица
для меня вот тоже остается загадкой, почему носки нельзя донести до корзины.
У меня в мозгу это не помещается, ну вот просто никак. Даже если в детстве не приучили.
Я вот думаю, может они (мужья) так территорию метят, ну как коты мартовские, а то писать по углам совсем не правильно поймут.
05.04.2009 21:05:22, сочувствующая
<для меня вот тоже остается загадкой, почему носки нельзя донести до корзины.
У меня в мозгу это не помещается, ну вот просто никак. Даже если в детстве не приучили.>
Это говорит о полном отсутствии фантазии :)
Дело в том, что в семье чаще всего за стирку отвечает жена.
Соответственно, муж никогда не может быть уверен, есть ли в наличии чистые носки, и когда и в каком количестве они появятся.
Чтобы просто узнать, есть ли сейчас в наличии чистые носки, нужно заглядывать в шкафчик, где они лежат. Лишнее действие.
Проще оставить носки там, где есть, и тогда не нужно будет выяснять график стирки и совершать другие лишние действия (в случае отсутсвия чистых носков доставать обратно грязные носки из корзины). Я вот, например, вообще не люблю из корзины доставать вещи, и их надевать. А если они не в корзине, то вроде как и не такие грязные.
Вот когда мужчина начинает сам загружать стиралку, ему уже в голову не придет заначивать носки, поскольку он контролирует количество чистых носков.
Таким образом, когда мужчина перестает жить с женой, он автоматически перестает заначивать носки .. конечно, если ему не лень загружать стиралку :)
Удивительно, как женщины не понимают столь простых вещей.
Побробуйте сделать своих мужей ответственными за стирку всех вещей в доме (а сами не подходите к стиралке). И вот увидите, через некоторое время вы сами начнете заначивать носки.
06.04.2009 01:40:05, drezh
Любопытная Варвара
Хорошее объяснение. Тоже люблю протые причины, а не мифическое "метит территорию". 06.04.2009 14:26:39, Любопытная Варвара
я бы приняла вашу критику, если бы не работала программером, у нас люди без фантазии в профессии долго не задерживаются.
И опять же, может от избытка логического мышления, я не пойму почему например, сначала не найти чистые носки, а потом грязные отнести в корзину, если есть вероятность отсутствия чистых.
Опять же стоимость носок в Ашане, мы их там берем пачками и у нас не то что чистые, а в наличии всегда еще и новые имеются.
Моему стиралку загружать лень.
Так что я все же склоняюсь, что мужчины так метят свою территорию, просто сами себе бояться в этом признаться.
Вот и вы тоже боитесь ...
06.04.2009 11:18:23, сочувствующая
Это не критика, а констатация :)
Речь ведь же шла не о конкретно Вашем муже, а о мужчинах вообще.
Могут быть и другие причины.
Что касается Вашего мужа, то тут тоже можно предположить другие причины - например, он не видит достаточных оснований нести в корзину одну пару носков, ждет пока их накопится побольше. Очевидно ведь, что если нести сразу пять пар носков, то нужно будет делать в пять раз меньше ходок, чем если носить по одной паре.
А у вас их куча, и запас не переводится, так и зачем каждый раз их тащить в корзину? Простейшая оптимизационная задача :)
Только у вас отличаются целевые функции, которые вы минимизируете: у Вас это количество разбосанных грязных носков, а у мужа это работа по их перетаскиванию.
Имхо, такая причина гораздо правдоподобнее, чем "метить территорию".
06.04.2009 13:35:32, drezh
А если муж не несет носки никогда, хоть там 5 пар или 10 накопиться, что в этой ситуации он оптимизирует?
И какие целевые функции он при этом преследует?
p.s. насчет "метит территирию", это была шутка-юмора, но видимо, как и в любой шутке в ней есть только доля шутки.
Вот и вы не смогли мне логически объяснить мотивацию оптимизации данного поведения ... плак,плак.
06.04.2009 15:07:25, сочувствующая
Возможно у него порог выше. Мотивация отнести 10 пар недостаточна. А вот если уже реально станет тесно в комнате, то он их САМ отнесет.
И вообще, почему Вы считаете, что нужно объяснять нежелание относить носки в корзину?
Попробуйте обосновать почему он должен хотеть относить носки.
Обычно во всей семье разбросанные носки напрягают только одного человека, который, соответственно, в явном меньшинстве.
06.04.2009 15:39:06, drezh
меньшинства как раз не получается, т.к. если это напрягает жену, а мужа нет, то это 50 на 50.
А потом, я же написала, что он не относит их никогда, и кол-во пар не имеет значения.
А потом, что значит обосновать почему он должен хотеть, он может и не хотеть, но относить. Многие ВЗРОСЛЫЕ люди делают в жизни вещи, которые не хотят, но понимают что делать это надо.
Вот я и пытаюсь понять логику мужчин, которые этого не делают.
А вот логики то я как раз и не вижу.
Так что остаются инстинкты.
06.04.2009 16:25:46, сочувствующая
<А потом, что значит обосновать почему он должен хотеть, он может и не хотеть, но относить. Многие ВЗРОСЛЫЕ люди делают в жизни вещи, которые не хотят, но понимают что делать это надо >

Тогда нужно обосновать, почему он должен понимать, что это делать надо :)
Вас это очевидно, а ему нет.
Бывает, впрочем, не делают и то, что понимают, что делать надо.
Даже часто не делают того, что хотят
И ничего тут удивительно, люди не роботы, которым дал команду, и они ее делают.
Кроме того, мужчины более творческие, им труднее делать то, что надо
06.04.2009 18:19:31, drezh
потому что есть одно простое правило общежития: не гадить там где живешь ...
а насчет творчества это вы смешно написали, вот если бы он их в танце относил, это бы было творчество, а так банальная неряшливость.
А вообще вас послушать, так у мужчин и фантазия лучше и творческих способностей больше, и все это главное имеет одну благородную цель: никогда не относить грязные носки в корзину ...
да ... такие бы способности, да в мирных целях.
06.04.2009 19:36:17, сочувствующая
<А вообще вас послушать, так у мужчин и фантазия лучше и творческих способностей больше, и все это главное имеет одну благородную цель: никогда не относить грязные носки в корзину ...>

В общежитие есть и другие правила - например, не говорить глупостей :)
Зачем такие глобальные выводы делать?
Во-первых, речь не про всех мужчин, а про конкретных экземпляров.
Во-вторых, я привел несколько возможных объяснений, почему мужчина может считать необязательным относить носки в корзину. И что обычно это вызвано распределением обязанностей в семье - жена заведует стиркой. Вы же возмутитесь, если муж начнет требовать от жены, например, зарабатывать деньги. Или выносить мусор. Но считаете себя вправе требовать от мужей относить носки.
Но мужьям не придет в голову возмущаться, почему жены не хотят выносить мусор. Ну не хотят, и не хотят, понятно, что это колллективное бессознательное. Мужья обычно не видят в этом никакой проблемы.
Впрочем, именно об этом и написаны большинство книг о семейных отношениях. Это же типовая ситуация - женщины что-то требуют от мужей, а мужья почему-то не хотят этого делать. Нет взаимопонимания.
07.04.2009 10:07:44, drezh
:)) 06.04.2009 11:02:58, ТриЗвездочки
ЕК настоящая, потирая руки
о! пора бежать за семАчками.:))) 05.04.2009 21:19:56, ЕК настоящая, потирая руки
а вы семАчками территорию метете, ну ка ну ка, с этого места поподробнее ... 05.04.2009 21:23:53, сочувствующая
ну да -самцы, против природы не попрешь. 05.04.2009 21:11:54, рица
ЕК настоящая
То кому-то в жизни повезет.
(Снохе.)
05.04.2009 20:56:33, ЕК настоящая
Так и мальчику в жизни будет легче, пилить не будут. 05.04.2009 20:58:33, рица
ЕК настоящая
Ха! Был бы мальчик, а уж за что пилить - всегда можно найти. :)

А вообще, судя по статье, и за носки пилить не надо. Смириться надо...
05.04.2009 21:04:04, ЕК настоящая
интересно, а если смириться, то куда носки будут деваться?правда можно сбор носков использовать как утреннюю гимнастику, раз в неделю или в две. 05.04.2009 21:16:05, рица
ЕК настоящая
Я так и живу без зарядки.:)

А темы "куда деваются носки?", по-моему, одни из самых хитовых на этом сайте. :)
05.04.2009 21:19:14, ЕК настоящая
Ясень
Сьюз (пер. Кружкова)

Мальчишки берегитесь
Этих пакостных воров:
Они прокрались в город
Разбрелись среди дворов -

Эти воры-полуночники,
Ловкие левоносочники,
Большие специалисты
По сниманию носков!

Они таятся в темноте,
Там, где тропа узка,
Протянут руку — и привет:
Нет левого носка!

Эти воры-полуночники,
Ловкие левоносочники
Протянут руку — и привет:
Нет левого носка!

И вдруг ты в остаёшься,
Как дурак в одном носке,
В большом недоумении,
В тревоге и тоске.

Эти воры полуночники,
Ловкие левоносочники,
Тебя оставят в дураках,
Притом — в одном носке!
05.04.2009 22:59:18, Ясень
ЕК настоящая
:))) 05.04.2009 23:20:22, ЕК настоящая
NAD
А неделю пусть они воздух в доме озонируют :) 05.04.2009 21:19:07, NAD
шопотом
А бывают такие самцы, у которых носки не пахнут! 05.04.2009 21:24:00, шопотом
NAD
Я знаю. У меня у старшего сына не пахнут. Зато уж у младшего :(((( 05.04.2009 21:25:00, NAD
ЕК настоящая
В мире все гармонично. :)

Лечить! Пока не испортил ногти.
05.04.2009 21:29:07, ЕК настоящая
NAD
Думаете, грибок? Я спец по этой части, но про связь с запахом никогда не слышала. 05.04.2009 21:31:16, NAD
ЕК настоящая
Обмен веществ влияет на выделения (потение), а во влаге размножаются бактерии.
Если ногти здоровы, то вылечить кожу ног - элементарно. И будет всем щастье. Потом только гигиену поддерживать.
А вот если затронуты ногти, то сложнее и дороже, тут уже надо волю к победе иметь. Но даже их в незапущенной стадии можно вылечить курсом таблеток.
05.04.2009 21:42:07, ЕК настоящая
компенсация... 05.04.2009 21:27:11, рица
так это если приучать, так это если мальчика ... 05.04.2009 20:55:16, сочувствующая
ЕК настоящая
Все правильно, конечно. Но возникает какое-то странное ощущение, что эта статья - для женщин, единственной целью которых является выйти замуж и выжить, причем выжить обманным путем.:)

Приведенные примеры (про краны, обед, носки и т.п.) вызывают удивление: оно так бывает в жизни, да? А не в женских журналах?
Как-то все слишком "очевидно-правильно" - неприменимо ко мне.:)))
05.04.2009 19:42:08, ЕК настоящая
NatalyaLB
а где там про обманным путем? я как раз увидела то, что хочется написать здесь каждому второму автору: "люди не меняются", " с чего ты взяла, что твое мнение является единственно правильным", "хочешь что то изменить - работай над собой", ну, и про "исключение номер 2" понравилось, здесь столько топиков о " вот хочу, чтобы он..., и все тут", а иногда это не возможно и развод - наилучшее решение. 05.04.2009 20:25:08, NatalyaLB
ЕК настоящая
Это где-то на уровне ощущений. Типа "впечатление от прочитанного".
Не проси ничего, не накормив. А вот накорми - тогда проси.:)
Говорю ж: вроде все правильно, не придраться. :)
05.04.2009 20:55:51, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
+1 05.04.2009 19:45:34, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
Вот прямо с этой фразы читать не интересно: "раз «замуж» нужен нам, то и отношения выстраивать должна заинтересованная сторона". В этом ключе все очевино и многократно говорено.
Интереснее, как сделать, чтобы "заинтересованными" были _обе_ стороны...
05.04.2009 19:27:03, УникаЛьнаЯ
Фяка-Пфяка
+1
Еще один шовинистик-пиг опус про то, что женщина все должна и во всем виновата.
05.04.2009 21:24:34, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
так она и про то, что "если вам не повезло и вы попали в 10%, где..." пишет, а остальные 90 - где заинтересованы обе стороны 05.04.2009 19:30:48, NatalyaLB
УникаЛьнаЯ
"А с оставшимися девяносто пойдет очень серьезный разговор.

Начнем с того, что печать в паспорте еще ничего не значит. Если он захочет уйти, никакая печать не остановит. А раз «замуж» нужен нам, то и отношения выстраивать должна заинтересованная сторона." Весь разговор, как я понимаю, идет с теми 90%, которым якобы "повезло" и они - единственная заинтересованая сторона в браке :)
05.04.2009 19:37:45, УникаЛьнаЯ
NatalyaLB
ну, наверно, каждый читает между строк что то своё. Я - " ну, если "замуж" нужно и нам...", то есть она как бы говорит женщинам - "не думайте, что брак нужен только им, и они согласятся на все ваши условия, от нас тоже кой чего требуется" 05.04.2009 20:22:26, NatalyaLB
УникаЛьнаЯ
Там нет "и". И советы (на первых двух страницах, по крайней мере) соответствующие. И не оригинальные :) 05.04.2009 21:14:26, УникаЛьнаЯ
NAD
Ненене, в том-то и дело, что там написано: "А раз «замуж» нужен нам, то и отношения выстраивать должна заинтересованная сторона". Безо всяких И.

Но вообще, если честно, я никаких откровений там не увидела. А пункт 12 меня так и вовсеразочаровал. Во-первых, не всякая проблема решается разговариванием, часто разговоры заводят в тупик, а иногда и усугубляют проблему. Что же касается исключений: первое тоже может быть невозможно, потому что не всё в себе можно поменять. Второе я на собственной шкуре прошла: как бы ни были разрушены отношения, развод облегчение, наверное, только для его инициатора, и то не всегда.
05.04.2009 20:29:36, NAD
ЕК настоящая
Она по себе судит и по мужу: они умеют разговаривать. Конкретно, донося мысль. И умеют признавать ошибки (с шантажом и сбором чемодана).
А тут почитаешь как люди "разговаривают"...
05.04.2009 20:57:58, ЕК настоящая
NAD
Я сейчас как вспомню некоторые наши разговоры с мужем, так вздрогну. Хотя у нас как раз собираний чемоданов никогда не было, темпераменты не те. Зато уж желание "разобраться" заводило в этих разговорах туда, откуда уже не выбраться. И не выбрались в итоге. 05.04.2009 21:00:52, NAD
т.е. лучше не разводиться ни при каких обстоятельствах? 05.04.2009 20:47:46, Шерлок
NAD
Нет, отчего же. Если молода, материально независима, бездетна, то развод примерно так и будет - облегчением. 05.04.2009 21:07:28, NAD
еще туда-сюда материально независима. все остальное мне не понятно 05.04.2009 21:08:56, Шерлок
NAD
(пожимает плечами) А я чем могу помочь? Вы даже не поясняете, что именно Вам непонятно. 05.04.2009 21:10:57, NAD
не понятно почему немолодая и с детьми не может испытать облегчения при разводе 05.04.2009 21:11:43, Шерлок
а потому что элементарно - страшно. 05.04.2009 21:44:27, рица
что страшно? 05.04.2009 21:45:48, Шерлок
остаться одной. вот внизу девушке 25 и то трясется, а если 40 и на горизонте никого, страшненько. это мужчина востребован в любом возрасте. 05.04.2009 21:56:16, рица
на самом деле просто позиция неправильная, найти кого-то можно в любом возрасте, точнее от возраста это не зависит, это зависит от желания найти, просто с возрастом оно пропадает. 05.04.2009 22:01:40, сочувствующая
NAD
Именно что. 05.04.2009 22:11:38, NAD
понятно , что не правильная.я не знаю как объяснить, но я почему-то какой-то животный страх испытывала, даже не потому что нет мужчины, а потому что одна. и как оно будет впереди. почти вся сознательная жизнь с ним.А найти действительно не проблема. 05.04.2009 22:08:22, рица
тяжело это все конечно, но то что нас не убивает, делает нас сильнее. 05.04.2009 22:10:25, сочувствующая
Фяка-Пфяка
Ненавижю эту поговорку. Добрая половина гадостей оправдывается именно ей.
Меня кто спросил - хочу я быть сильней или и так достаточно?
06.04.2009 00:00:37, Фяка-Пфяка
это не поговорка, это цитата - Ницше. 06.04.2009 11:19:23, сочувствующая
Елена Д.
кстати да, мысли те же, нафига мне эта сила за счет, например, подорванной нервной системы и общего здоровья? уж как-нибудь обошлась бы.. 06.04.2009 10:02:56, Елена Д.
одной это именно без мужчины? это может и грустно, конечно, но не страшно. 05.04.2009 22:01:12, Шерлок
Мне было именно страшно, хотя я первая заговорила о разводе.Может это это какой-то животный инстинкт, человек стайное животное. 05.04.2009 22:14:07, рица
Фяка-Пфяка
Это вам недостаточно обрыдла ситуация к моменту развода, видимо...
Хотя я 100% не стайное животное.
05.04.2009 23:43:24, Фяка-Пфяка
обрыдла, иначе бы я до сих пор была бы замужем за ним.гнать пришлось.я тоже не совсем стайная, но мне важно чтобы было ощущение стаи. 06.04.2009 11:42:02, рица
так кроме мужа в стае еще много кто есть 05.04.2009 22:34:06, Шерлок
NAD
Кому-то грустно, а кому-то и страшно. Кому-то и очень страшно. Разумеется, есть и такие, кому безразлично или нравится. Люди разные, как и всегда. 05.04.2009 22:10:03, NAD
NAD
Потому что груз ответственности за детей после развода приходится нести в одиночку, и в немолодом возрасте найти партнёра, согласного разделить этот груз ответственности, почти невозможно. Я не беру исключительные случаи, когда отец оказывается сугубо порядочным и достаточно состоятельным материально, чтобы не бросить детей. И случаи харизматичных женщин, которые привлекательны в любом возрасте. 05.04.2009 21:18:09, NAD
у меня много знакомых в разводе. у кого-то отцы вполне помогают. и остальные "бывшие" родственники. кто-то сам вполне справляется. чтобы кто-то жалел о разводе - не встречала. могут жалеть, что вообще за него замуж вышли скорее 05.04.2009 21:24:58, Шерлок
не жалеют инициаторы 05.04.2009 21:38:50, рица
может. у меня все примеры или обоюдной инициативы или со стороны женщины 05.04.2009 21:41:36, Шерлок
NAD
Люди не всегда откровенны :) Да, собственно, я тоже не жалею ни о разводе, ни о замужестве. Мне, как оказалось, тяжелее всего пришлась смена перспективы дальнейшей моей жизни. Точнее, исчезновение перспективы. 05.04.2009 21:38:14, NAD
одна исчезнет - другая появится 05.04.2009 21:40:20, Шерлок
NAD
С чего бы вдруг 05.04.2009 21:52:57, NAD
а у вас перспективы были все на мужа завязаны? даже если и так, что мешает без мужа идти в том же направлении? 05.04.2009 21:55:59, Шерлок
NAD
Отсутствие мужа и мешает :) Я никоггда в жизни не была одна дольше двух месяцев, и никогда не представляла свою жизнь в одиночестве, не готовилась к этому. Тем более, не готовилась в одиночку растить детей. И я не могу им дать того, что у них было, пока я была в браке. 05.04.2009 22:06:19, NAD
Фяка-Пфяка
Вот и я не была одна больше пары месяцев - кроме младенчества старшей, когда мы с ней год жили в полном и блаженном одиночестве. И вот именно то время кажется мне самым счастливым.
Хотя щас тоже ничего, конечно - по другим причинам, но опять не связанным с наличием\отсутствием мужей. :)
05.04.2009 23:30:08, Фяка-Пфяка
дадите другое. не известно что лучше. как посмотреть 05.04.2009 22:34:48, Шерлок
Фяка-Пфяка
А-масс разводятся с тем, кто и так себя возней с детьми не обременял, так что этот аспект потерь как раз минимален. 05.04.2009 21:22:50, Фяка-Пфяка
NAD
У меня обременял. Но я и не разводилась, со мной развелись. 05.04.2009 21:36:22, NAD
NatalyaLB
там безо всяких, это я додумала. Потому что статья в целом нравится, автор явно не дура... ну, "и" малюсенькую пропустила, простим ей? :)) 05.04.2009 20:34:44, NatalyaLB
NAD
Я там ещё дописала пост. В общем, буква И точно не помешала бы, по смыслу статьи. Но в остальном никаких откровений я там не обнаружила. Ещё вот это ангельское терпение и попустительство нечиненным бачкам показалось сомнительным. Чисто по опыту: у меня в семье всё это могло не чиниться никогда, если не нажмёшь. Буквально никогда. Кончилось тем, что я сейчас в одиночку потихоньку ремонтирую съёмную квартиру, которую надо было косметически отремонтировать сразу когда мы в неё ещё тогда женатые въехали, в таком плохом состоянии она была. Тем не менее, за четыре года не было сделано ровно ничего, теперь вот расхлёбываю. Но развелись мы всё равно не из-за этого :) 05.04.2009 20:42:09, NAD
Хорошая статья. Все самое мудрое - просто. :) 05.04.2009 19:19:41, Petra
NatalyaLB
да я сама удивилась, обычно что ни статья - набор тупых банальностей, а тут четко, по делу, ничего лишнего... 05.04.2009 19:22:54, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!