Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж и кризис

Накидайте пожалуйста советов по следующей ситуации:
в браке 14 лет, есть дочь, до брака встречались 6 лет т.к. практически всю жизнь вместе. Страсти конечно же нет, но есть ровные хорошие отношения. Муж всегда был вспыльчивым и грубым, но отходит за 5 минут и искренне не помнит, что только что говорил гадости, но до прямых оскорблений не опускался. Сейчас из-за кризиса на работе постоянный расколбас и у него в мозгах соответственно тоже. Все это отражается на его отношении ко мне. Я стала объектом для выплеска эмоций как хороших так и плохих. Сначала я молчала и старалась не обращать внимания т.к. видела что ему реально психологически тяжело (он руководитель), но когда все налаживается он становится нежным, общительным и т.д. В данный момент опять на работе плохо и меня уже начали оскорблять...часто при ребенке. Он орет иногда без повода даже..заводится с полоборота...плохо спит ночами и все это выливается на меня...начались пустые придирки и прямые обиды. Если в таком состоянии я начну "давать сдачи", то отгребу еще больше. Потом он не считает нужным извиниться и в ответ на предъявленные претензении говорит, что "нечего под горячую руку лезть и сама виновата". Но он извиняется делом - помогает по дому, готовит часто еду, становится особенно внимательным и заботливым, но ровно через минуту могут опять полетели оскорбления! что делать???
1. молчать - становится хуже
2. обижатся и уходить - сразу начинаются разговоры о работе ( у нас есть небольшой совместный бизнес) и все спускается на тормозах. Пример - обиделась, ушла на работу с намерением не разговаривать пока хотя не извинится. И сразу звонок - звонил такой-то клиент..надо сделать то-то...и вечером как ни в чем не бывало приходит домой да и мне как-то глупо уже дутся когда целый день общались в деловом режиме.
3. орать в ответ - получу по-полной.
4. развод не предлагать!
10.03.2009 13:24:54,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, всю ветку не прочитала - больно уж длинная, может кто-то такое же и посоветовал. Впомнила как БМ мне как-то истерику закатил - я ему под нос диктофон подсунула, типа говори, родной, я записываю. Осекся моментально. То ли рефлекс сработал (он журналист, для него все, что записано на диктофон - это уже повод предъявить), то ли просто переключился.
попробуйте тоже записать мужнины излияния, а потом, в спокойные минуты дать послушать. Хорошо действует иногда...раз он не помнит, что творит и говорит, так пусть полюбуется. на видео записать было бы еще интереснее...
11.03.2009 09:51:27, Odri_Bern
судя по примерам мужа нужно холить и лелеять...
а) кормить новопасситом и витаминами (хороша Берокка)
б) предложить уволить тех, кто звонит с производства домой ночью - т.к. такие вещи дпустимы разве что при пожаре, остальное можно решить БЕЗ начальства.
в) самой соблюдать требования про ключи, машину, время и проч... т.е. доп.нервов дома не СОЗДАВАТЬ.
г) если нервы "на пустм месте" но "мотивированы общим стрессом" - отшучиваться и уходить.
д) если "на пустом месте" но "ничем не мотивированы" - бить скалкой промеж глаз. В смысле четко и строго говорить "сделай сам, не ори. тебе потом будет СТЫДНО"... уходить и не общаться пока он сам не обратится и не извинится...
10.03.2009 17:49:37, Живая_и_Настоящая
Энн
супер! 10.03.2009 20:17:12, Энн
да я холю и лелею! но моя молчаливость и беответность сильно ухудшила ситуацию - добавились мат и оскорбления. Конечно все мы живые люди и можем ошибаться и вызывать раздражение. Но при этом не каждый же орет и впадает в истерику?! к моему счастью я быстро все забываю и не могу сейчас рассказать наиболее яркий пример...ну может только случай с туалетной бумагой - на нем кончилась, а виновата я. Нормальный человек спокойно бы крикнул чтобы принесли, а тут была истерика с матом... 10.03.2009 19:21:07, в раздумьях
Ваша молчаливость ухудшила ситуацию оттого, что вашему мужу кажется, что его проблемы вам безразличны, он привлекает внимание как умеет. 10.03.2009 22:23:31, terranova
возможно...спасибо за мнение! 11.03.2009 09:15:44, в раздумьях
Вооkашка
а Вы пробовали его жалеть? Когда он заводится, обнять, пошладить по голове, сказать что-то типа "Сидит мальчик, читает буковки..." (это цитата из "Зимней вишни", на эти слова как-то обратили мое внимание именно с этой целью :) 10.03.2009 20:59:08, Вооkашка
дело в том, что он не рассказывает о своих проблемах...а если я начинаю спрашивать, то только ухудшает ситуацию.
Не совсем понимаю как гладить по головке когда на тебя орут матом
11.03.2009 09:16:51, в раздумьях
Вечная Весна
нормальный человек и истерику с матом слушать не будет 10.03.2009 19:49:23, Вечная Весна
barabachka
А почему развод не предлагать? Я своего только так и приструнила. Так достал что мне уже все равно было, ну и ляпнула - Давай разведемся чем нервы трепать друг другу. Орал конечно час примерно, но зато вести себя стал потом более-менее прилично. По крайней мере мысли о разводе не возникает 10.03.2009 17:10:00, barabachka
Могу сказать одно - революции в характерах не бывает! Вы не сможете его изменить. как и никого после 7-ми лет, Вы можете наверно 9времени ведь много прошло и Ваши отношения уже устоявшиеся) откорректировать его поведение к Вам да и только. Но, Вы должны при этом пойти на вероломные действия, и знать, что правы, знать, что может быть и разрыв, и, должны быть готовы к этому. Мужчины, особенно такие, боятся НАШИХ (женских) уверенных. сильных действий и решений. 10.03.2009 16:04:21, Родина_Мама
Изменить нельзя, а отучить можно. Наверное с начальником он так себя не ведёт. 10.03.2009 17:08:35, Антюр
вспомнилось, что недавно обсуждали что-то подобное, и кто-то высказал здравую мысль, что это возможно проблемы с щитовидкой. Гормоны так играют, просто необходима терапия. А отправьте ка вы его к врачу. 10.03.2009 15:57:40, сочувствующая
я считаю, что извинение делом - это важнее всех слов. а попасть под горячую руку - мой муж тоже часто попадает, более того - бывает, специально лезет под горячую руку, чтобы вызвать у меня определенную реакцию. и извиняться за то, что человек лезет тогда, когда этого делать никак нельзя - это уже слишком. надо четко оговорить, кто когда нападает и что такое - предупредительный выстрел. с обеих сторон. чтобы каждый мог четко читать другого, и если прозвучал сигнал "зеленый свисток" - было ясно, что лезть категорически воспрещается.

и еще. не надо молчать. не копите в себе. все эти молчанки по неделе - это, как писал Довлатов, "надо запретить как бактериологическое оружие". а вот раз Вы боитесь "получить по-полной", значит, Вы понимаете, что далеко не всегда правильно с ним общаетесь - можете говорить, что я неправа, но я это точно увидела :) думайте над своими поведенческими реакциями, меняйте их - если не Вы, то он точно менять ничего не будет :)
10.03.2009 15:26:24, sasha4man
Вооkашка
Мне близка ваша точка зрения :) Особенно прошу обратить внимание автора на "зеленый свисток" - если научиться им пользоваться, реально помогает! 10.03.2009 20:48:54, Вооkашка
Во время вспышек гнева - в ответ не орать. Если сильно невмоготу - тогда лучше действительно из комнаты выйти - но не для того, чтобы весь день дуться и обижаться. Когда муж извиняется делами - идеальный момент чтобы спокойно поговорить о том, что вас беспокоит в его поведении, с позиции любви и заботы, а не претензий и недоверия.
Как протекают ссоры - вдруг ор на пустом месте или слово за слово ворчание переходит в ор? Что подразумевается под оскорблениями - критика, мат, что-то другое?
10.03.2009 15:11:41, terranova
ор на почти пустом месте... 10.03.2009 15:23:54, в раздумьях
natmet
на каком "почти"?))) 10.03.2009 15:47:57, natmet
А спросить когда заводится "Чего-чего? Не пора ново-пасситу вдарить внутрь? А то тормоза остутствуют" и далее без комментов( есть вариант уйти -еще лучше) т.е. надо не давать возможности закрепить в мозгах его что вы -боксерская груша. И делать это постоянно, чтоб убрать условный рефлекс выплескиваться на вас. 10.03.2009 14:26:37, Атом
Юмор помогает подняться над ситуацией. Кроме шуток ;-)
Еще добавлю. Я никогда не советую работать с родственниками, тем более мужу вместе с женой. Но в случае когда один из супругов вспыльчив и несдержан это особенно актуально - понимаете, он не осознает вашей ценности - вы всегда под рукой, по личному вопросу или по служебному, но знает вам цену (вряд ли завышенную) как специалисту. На расстоянии же все по-иному.
Так что если есть возможность, лучше избегать совместной работы.
И тяжело отвоевывать сданные территории - вон японцам курилы-то обломилися... так что тут наши дамы правы - позволяете - он и орет.
10.03.2009 14:10:42, Moon
Это с какой радости Курилы японцам?? Они у нас захватили в японскую, мы забрали обратно во вторую. Фиг им по всей морде. 10.03.2009 14:21:54, Антюр
я тоже патриот. я б и Алясочку родимую вернула Так, для образности добавлено. 10.03.2009 14:39:49, Moon
куку, Аляска то продали. 10.03.2009 15:33:02, сочувствующая
Восток - Запад
а я читала, что арендный договор был...да сплыл. 10.03.2009 19:12:07, Восток - Запад
Вечная Весна
не, продали.
слишком накладно было содержать её
10.03.2009 19:13:51, Вечная Весна
Ничего, вернём ещё :-))) 10.03.2009 15:03:58, Антюр
Стасенька
Говорить, говорить и еще раз говорить. Есть форумы для жертв насилия. Есть группы психологической адаптации для несдержанных людей. Найти и побывать. Там скажут что можно сделать в такой ситуации. Пока еще только начинается.
Грубо говоря, научиться выходить из конфликта и смотреть на него со стороны, тогда прийдут в голову нужные слова и действия.
Хорошо после того как стало нелепо дуться вечером коротко довести до сведения, сказать "ты поступил сегодня не красиво. Считаю что должен извиниться". Рано или поздно Ваши слова будут вставать перед ним до того как он начнет блажить. Главное чтобы сейчас не пошел в разнос. Не ставьте себя на пути его гнева. Не противопоставляйте его любовь к Вам и его раздражение. Любыми методами прекращать его к Вам повышенные интонации. Хотя бы просто выйти из комнаты. Но не кричать в ответ, не входить в его конфликт.
10.03.2009 13:59:54, Стасенька
говорю..иногда извиняется для галочки...а потом опять... 10.03.2009 14:35:17, в раздумьях
Если необходима помощь в наисложнейших жизненных ситуациях (семья, любовь, работа, болезнь) , то пишите мне на эл. адрес, дам контакт, человек помогает реально. 10.03.2009 15:45:30, Родина_Мама
Стасенька
Продолжайте говорить. Если уже привычно, то можно сказать то же самое в начале или в разгар "ты ведь не хотел меня обидеть, правда?" или "думаю надо извиниться". А потом и перед началом.
Целью ставьте не осознание его вины, а просто рефлекс не срываться на вас.
Думаю еще, что Вы привыкаете пользоваться его виной и Вас не устраивает так же не только что он срывается, но и что недостаточно чувствует себя виноватым. Это в корне не правильная позиция. Позиция жертвы насилия. Должен не устраивать сам факт и избегать нужно факта, а не углублять его чувство вины.
10.03.2009 14:43:47, Стасенька
СВЕЖИЙ ПРИМЕР:
Ночью звонили несколько раз с производства. Утром встал хмурый и злой. А потом понеслось - орал на меня за то, что не могу найти ключи от его машины а он опаздывает (я на ней последняя ездила...возила его родителей хотя есть и своя), орал на дочь что долго вертится перед зеркалом (он ее в школу отвозит) и потом была настоящая истерика из гаража - я не так машину поставила. Тут поясню, что у нас очень разные комплекции и он много раз просил максимально прижиматся правым боком т.к. не может потом в машину залезть. Я же в очередной раз поставила машину не подумав об этом...Ну и получила по первое число с упоминанием родителей.
Сейчас звонит и как ни в чем не бывало говорит, что очень устал и все надоело и что из турагенства прислали хорошее предложение на отдых в майские праздники в Турции....и что надо ехать всей семьей.
Я сказала, что занята на работе и все вечером обсудим.
Ну и как мне себя вечером вести???
10.03.2009 15:09:18, в раздумьях
Если человека всю ночь дергали с работы, то ребенка утром Вы могли бы и сами отвезти. И ключи от машины... Ну это, ИМХО, святое положить их на место. И парковаться правильно - что тут сложного? Ну не может хватить нервов, когда все валится, как снежный ком. Не безграничны ресурсы психики. Вас бы сначала всю ночь дергали, потом бы ключи от Вашей машины потеряли, потом поставили бы эту машину так, что в нее сесть нельзя... Я б тоже разоралась. Простите уж его, ну не задалось утро. 10.03.2009 23:02:10, Lariska из дома
да я не сержусь... 11.03.2009 09:18:19, в раздумьях
Вечная Весна
имхо, имеет право поорать. такие косяки, ужас просто. 10.03.2009 19:08:55, Вечная Весна
я где-то ниже писала - машину я его беру крайне редко т.к. есть своя. Дочь на ночь помыла голову и утром это был кошмар, а так она на удивление легко и быстро собирается. Ключи - да, я куда-то сунула. Эти ситуации не каждый день и не дают ему право орать на меня и называть дочь сонной дурой :((( Я согласна, что тут есть повод разозлиться, но везде должны быть пределы. Раньше они у него были! 10.03.2009 19:25:16, в раздумьях
barabachka
Главное чтобы на детей не орал, они то за себя постоять не могут. Я когда детей начинаю защищать то зверею, могу и в драку кинуться. В последнюю нашу ссору так дверью в ванной хлопнула что несколько плиток отлетели и разбились. потом муж два дня эти пазлы собирал и склеивал а в выходной посадили детей на санки и дружно искали всей семьей на рынках клей чтобы эти 5-6 плиток приклеить. Почему-то подобные товары продаются только в промышленных объемах. 10.03.2009 17:15:05, barabachka
пробовала я дверьми стучать...он звереет прям...потом бы я искала этот клей, а меня бы еще и костерили, что сама натворила - сама и делай. 10.03.2009 19:12:35, в раздумьях
Стасенька
:) Он не то чтобы ангел, но, судя по примеру, снимите с него свои обязанности и все будет преотлично.
Как делаю я: пытаюсь МОЛЧА помогать. Искать ключи, переставить машину, выпинать детей.
Когда тон зашкаливает ухожу в спальню, закрываю дверь и нет меня.
Если слишится жалобное "ну катееенок, ну где ты там" возвращаюсь до первого рыка.
Если слышится разгон детям, сижу ровно. Потому что пусть сами справляются друг с другом. Могу потом после вылета его из дома выйти и навести порядок у детей.
Сама себя иногда веду точно так же. Бегаю по квартире, рычу, швыряюсь вещами и прошу найти ключи:))) Муж выходит, отправляет меня на улицу и быстро улаживает все, что мне мешало. То есть через пару секунд вылетает сын с ключами.
Если у меня такое повторяется больше двух раз, то на третий я вылетаю отдыхать на море в приказном порядке.

Стресс у него. Отдохнуть ему надо. Можно вообще одному. Пару недель. А Вы еще добавляете. Ему кроме работы нужно контролировать еще дочь, машину и настроение жены. Сорвется и будет прав.
10.03.2009 16:02:02, Стасенька
проблема в том, что у нас не "каатенок где ты там", а пиииииииииииииииииии (вырезано цензурой. 10.03.2009 19:01:05, в раздумьях
Вечная Весна
ну вы ему скажите "котёнок, щас метнусь принесу бумагу"
мужику приятно и вам ничего не стоит. Или всё-таки стоит?
10.03.2009 19:12:08, Вечная Весна
у нас никогда не было котят, малышей и прочих пусиков. Я так и мечусь и несу. Раньше мне это ничего не стоило и даже не задумывалась об этом. Но сейчас когда на тебя орут матом так что сотрясаються стены как-то не мечется... 10.03.2009 19:27:52, в раздумьях
Стасенька
Если не было котят, то в чем проблема? Если всегда "эй ты, крокодил" то и "зеленая моя, тащи сюда свою корму" не должно вызывать эмоций:)
Кроме шуток, у нас котята тоже не сразу появились. Просто у нас из "зеленого крокодила" котята получились, а у вас "пииииип". И не только муж тут виноват.
Я не считаю что Вы. Но мне очень хочется как-то подвинуть Вас с позиции жертвы. Потому что Вы все время ждете, что Вам будет лучше в конфликте, чем без него. Вы считаете, что после оскорбления можно ждать ласки. Но после оскорбления можно ждать только еще более худшего оскорбления.
Это результат.
Постарайтесь перестать провоцировать конфликты, бойтесь их. Тогда думаю еще не поздно восстановить отношения. Пока же Вы конфликтов не боитесь, Вы требуете сатисфакции, отдачи от этих конфликтов.
10.03.2009 19:56:54, Стасенька
нее..не правильно вы все поняли...если не было котят, то это не значит, что сразу были крокодилы :)
Ласки я не жду - ее не ыбло никогда да и я во всех уси-пуси не нуждаюсь. Мне гораздо важней чтобы ОН признавал свою неправоту когда он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не прав и просто сказал "извини". Но этого нет, а раньше было...и мата не было...и оскорблений не было...
Я в какой-то мере жертва, но не занимаю позицию жертвы, т.к. в любой момент могу подать на развод и жить независимо от него. Но это крайняя мера. А тут в конфе плачусь и прошу совета.
10.03.2009 21:37:36, в раздумьях
Вечная Весна
наверное зря не было. На "малыша" наорать очень сложно... 10.03.2009 19:47:51, Вечная Весна
ландыш
и еще ключи от машины, которые жена куда-то задевала )) 10.03.2009 17:47:42, ландыш
гы ))) я б не сказала, что у него все крики и придирки на пустом месте.
и конечно езжайте в отпуск
10.03.2009 15:34:11, Наталияяя
Oblina
звиняйте, конечно, но вспомнился мне анекдот о шотландце, который жаловался на нервных лондонцев. Эти истерики ломились в три часа ночи в его номер, в то время как он спокойно продолжал играть на волынке.

Или пример Ваш неудачный.

Поясняю. Машину взяли, а ключ дели неизвестно куда. Дочь знает, во сколько нужно выезжать, но крутится перед зеркалом. И что, трудно за столько лет запомнить, как ставить ЕГО машину? Орал, говорите? :-) И только? Его терпению можно позавидовать.
10.03.2009 15:14:52, Oblina
ну не очень пример конечно. Но мне кажется, что нормальный человек в истерике биться от этого не будет...и матом крыть тоже. Тем более что этого раньше не было! 10.03.2009 15:20:16, в раздумьях
Oblina
нормальный человек после многих просьб запомнит, наконец, как ставить машину, разве нет?

Мат — это недопустимо, конечно. Но в Вашей семье, видимо, сложилась некая небрежность в отношениях. Вот и результат.
10.03.2009 15:32:29, Oblina
да..небрежность есть. Уверяю вас, что он тоже делает кучу неприятных-разражающих вещей, но я же не ору..и тем более матом. 10.03.2009 19:03:01, в раздумьях
Елена Д.
ну, матом, может и нет, но вот начать "рычать" запросто.. помтоу что обстановка утренняя и так нервозная, при "наложении" на уже существующий невроз получается взрыв.. мужу бы все-таки к неврологу сходить, есть таблеточки, которые на клеточном уровне нервы восстанавливают, а не просто по-тупому, успокаивают.. не думаю, что ему самому такое состояние в кайф.. особенно,если Вы не обижаться будете, а делать сочувственный вид и искренне его жалеть, как ему, бедняжке, достается и до какой жизни он дошел.. 10.03.2009 15:24:55, Елена Д.
ландыш
наоборот, удачный, поскольку состоит из трех подпримеров )) про ключи, дочь и гараж 10.03.2009 15:17:31, ландыш
ну это так утром совпало... машину я его крайне редко беру поэтому и забыла...дочь голову на ночь помыла и спать легла и утром взрыв на макаронной фабрике. Он может орать из-за того, что на нем туалетная бумага в туалете кончилась... 10.03.2009 19:05:06, в раздумьях
ландыш
ну и пусть из туалета поорет
Вам че, по утрам делать больше нечего, кроме как к звукам из туалета прислушиваться
10.03.2009 21:28:55, ландыш
Вечная Весна
заключите паритетное соглашение - вы не делаете того, что его раздражает (не теряете ключи, ставите правильно машину, следите за туалетной бумагой), а он следит за своими нервами. 10.03.2009 19:10:45, Вечная Весна
Oblina
Не поняла: если муж всегда был вспыльчивым и грубым, то с какого перепугу ему вести себя иначе? Как вел, так и ведет. Привык за четырнадцать-то лет :-( Вы и приучили. 10.03.2009 13:56:00, Oblina
он всегда был вспыльчивым, мог заорать, хлопнуть дверью. Но оскорблений не было! сейчас кошмар :(( 10.03.2009 14:41:15, в раздумьях
Oblina
заорать, хлопнуть дверью, а дальше? Понимаете, он привык к тому, что Вы — последнее звено в информационной и эмоциональной цепочке. И поступает именно так, как привык. И этот алгоритм необходимо поломать. Как? Вы лучше знаете мужа. Согласна со Стасенькой: не чувство вины мужа, а недопустимость такого поведения — вот Ваша цель. 10.03.2009 14:53:53, Oblina
Развод никто и предлагать не будет..Все сейчас на нервах. Мое имхо, что этот кризис больше - массовый гипноз и ,соответственно, массовый психоз, не так страшен черт, как его все малюют. Даже дети психуют, спрашивают, когда кризис закончиться... По-моему, новопассит или персен, и никаких душещипательных бесед на тему отношений, он сам себе башню сносит, и снесет, если ему не помочь. Конечно, проглатывать оскорбления не стоит как должное, все равно нужно дать понять, что это не норма отношений, даже если на работе так тяжело. Молчание вечером, конечно, более, чем странно, если весь день говорили , хоть и на рабочую тему, но вот улыбаться, ласкаться, и мило мурлыкать точно не стоит, все равно игнор личный должен быть, а то подобное поведение войдет в норму и после улаживания всех рабочих проблем. И вообще пока он не разорался поставьте вопрос ребром: НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ ПРО РАБОТУ ДОМА. И БАСТА.
Короче, делать вид, что ничего не происходит по-любому нельзя, но и накалять без того накаленную лампу не стоит. пусть , и правда, начнет пить успокоительное, реально ведь помогает не сойти с ума...
10.03.2009 13:52:11, Khanosasha
новопассит даю...помогает только спать. Но учитывая, что у него производство и часто звонят ночью с проблемами, то сами понимаете...
Именно потому, что я перестала спускать все на тормозах отношения становятся все прохладней!
Про работу не говорим дома вообще! о проблемах узнаю из его телефонных разговорах - специально не слушаю, но все равно ведь слышно. С советами-сожалениями не лезу...но все равно все мне достается :((
10.03.2009 14:45:00, в раздумьях
тогда ужас..я бы тоже орала беспробудно, если бы мне ночью звонили с проблемами с работы. Я не знаю, по-моему все равно это ненормально, ночью решать проблемы рабочие. В конце концов, может не все в своих руках держать! Может зама себе завести, или двух, или трех. Надо людям доверять все-таки, все сам непроконтролируешь.. Почему они все его только и дергают. Это же невыносимо круглосуточно за все отвечать, и не иметь права спокойно поспать, поужинать, с женой помурлыкать, все время дерг-дерг! Может быть он людям доверять не может...

Отношения стали прохладнее не потому, что Вы перестали спускать все на тормозах, Вы ведь живой человек, ведь Вы все-таки женщина, нежная и хрупкая , почему Вы должны хавать все, как есть, отношения летят, потому что он их рушит, срываясь на Вас, если Вы будете делать вид, что все нештяк, они не станут лучше или как прежде...это точно
10.03.2009 17:09:08, Khanosasha
раньше так и было...а сейчас всех замов поувольняли...остали­сь он (руководитель) и простые менеджеры, задача которых заказ в зубах принести и деньги получить, а он всю дальнейшую цепочку контролирует... 10.03.2009 19:09:08, в раздумьях
ландыш
а что обозначает "получу по-полной"? 10.03.2009 13:44:54, ландыш
вы - счастливая женщина - вы не знакомы с мужской истерикой. Когда на повышенных тонах и тенденциозно вспоминаются недостатки твои, твоих родителей и родственников, когда ты получаешь моральные пинки по слабым местам (а ты и без того знаешь что они слабые ибо и без того склонна к рефлексии). И все только потому что у тебя нет склонности к эскалации конфликта, а у оппонента есть. Потому что он на самом деле часто морально слабее. Часто крик - это крик о помощи, но тебе не легче если кричат на тебя. Не знаете что это такое - и хорошо, правда, я без иронии.
К тому же эмоциональность имеет как минусы так и плюсы.
10.03.2009 14:13:52, Moon
абсолютно правильно сказали! 10.03.2009 14:36:10, в раздумьях
ландыш
укрепляйте слабые места.
Да и в ответ поорать тоже можно. Пусть удивится ))
10.03.2009 14:43:38, ландыш
+1 ))) 10.03.2009 23:17:37, mara
ландыш
из чего сделан вывод, что я не знакома с мужской истерикой и просто с криком? ))
но вообще приятно, что у меня такой имидж ))
10.03.2009 14:22:29, ландыш
Елена Д.
успокоительное не пробовали? так и с катушек съехать можно.. 10.03.2009 13:43:25, Елена Д.
ниже писала что даю...лучше спит, но как только сложная ситуация все равно орет. Действительно боюсь его неадекватного состояния... 10.03.2009 14:37:33, в раздумьях
а вы скажите ему например следующее:"Слуш, давай каждый раз как ты повышаешь голос - будем сексом заниматься. Спорим быстро орать перестанешь?"
А вот если у мужика чувства юмора нету тогда не знаю.... мужчина без ЧЮ хуже мужчины с ВП. Вернее это и есть мужчина с ВП.
10.03.2009 14:44:02, Moon
так я и секса лишусь :))) 10.03.2009 14:57:05, в раздумьях
Точно. Есть хорошее успокоительное - тарелку об голову. 10.03.2009 13:52:44, Антюр
Елена Д.
это уже какое-то радикальное успокоительное :) да и тарелки жалко :) 10.03.2009 13:59:56, Елена Д.
Вечная Весна
я могу отдать свои. Как раз ищу повод поменять посуду. 10.03.2009 14:04:30, Вечная Весна
Елена Д.
давай, присылай :) не об голову, так просто так побью, чужие то не жалко :) мои бы старые кто разбил нафиг :)) 10.03.2009 14:13:32, Елена Д.
Вечная Весна
а давай их автору отправим, типа экстренную психологическую помощь окажем?:) 10.03.2009 14:16:56, Вечная Весна
Елена Д.
пока они до автора дойду-у-т :( 10.03.2009 15:02:19, Елена Д.
не надо :) он их об мою голову разобьет :) 10.03.2009 14:57:50, в раздумьях
И охота Вам жить с отморозком? 10.03.2009 15:04:56, Антюр
ну он не всегда был таким. Да и сейчас периодами...он когда в истерике становится невменяемым :(( 10.03.2009 15:13:08, в раздумьях
Ну-ну, дождётесь, что он об Вас тарелки бить начнёт. 10.03.2009 15:21:38, Антюр
вот я и не дожидаясь советом прошу...Дали бы с чисто мужской точки зрения 10.03.2009 15:27:45, в раздумьях
Елена Д.
а холодненькой водичкой брызнуть в тот момент в лицо? ну чтобы чел понял, что его "понесло"? 10.03.2009 15:17:28, Елена Д.
а если нет водчики рядом? 10.03.2009 15:21:05, в раздумьях
сочувственно
Сахара? 10.03.2009 15:33:40, сочувственно
Елена Д.
скажу Вам одну вещь: у моего ребенка из-за неврологических проблем были истерики с "закатыванием" буквально на "пустом месте", Вы не поверите, у меня всегда рядом оказывалась водичка, которой можно было умыть ребенка :) 10.03.2009 15:30:50, Елена Д.
Господи, щас отличные тарелки продаются - небьющиеся.В конце-концов, жалко тарелку, можно скалкой, ничуть не хуже успокаивает. 10.03.2009 14:01:36, Антюр
ландыш
)) 10.03.2009 13:59:41, ландыш
постарайтесь в период его нормального настроения и адекватного состояния поговорить на тему" тебе плохо, тебе трудно, давай а) каждый вечер ты будет пить валерьянку (новопассит, что еще помогает?) б) каждый вечер полчаса гулять на воздухе.."
мотивируйте пользой для здоровья, семейных отношений, его нервного состояния.
10.03.2009 13:42:35, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
5. потребуйте сходить к врачу 10.03.2009 13:27:33, Вечная Весна
и что сказать? муж орет и оскорбляет??? даю ему новопассит и завариваю мелиссу - почти не помогает. Проблема не в нервах, а в способе снятия стресса! 10.03.2009 13:30:18, в раздумьях
masyanya белая и пушистая
проблема у него в голове! ему надо лечиться . и что значит "огребу по полной" ?? 10.03.2009 13:44:54, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
муж пусть к врачу идёт, а не вы. Он же не может сдерживаться. 10.03.2009 13:32:59, Вечная Весна
Елена Д.
он не не может, он - не хочет.. это очень приятно орать на тех, кто тебе ответить не может, по-крайней мере не может ответить адекватно.. 10.03.2009 13:44:25, Елена Д.
Вечная Весна
это один фиг:)
пусть лечится, раз такой нервный. Не хочет лечится - пусть молчит в тряпочку. Не хочет молчать - в лоб и волчий билет выписать:))
10.03.2009 13:46:55, Вечная Весна
если бы было бы все так просто, то я бы тему не создавала. К врачу он не пойдет. Проблемы не видит. Когда в спокойном состоянии мы обсуждаем мои обиды он искренне недоумевает как такое сказал! сильно пахнет неадекватным состоянием. 10.03.2009 14:39:33, в раздумьях
Вечная Весна
я вас почитала, имхо, неадекват у него отнюдь не на пустом месте. 10.03.2009 19:15:07, Вечная Весна
Елена Д.
ну ты же сама понимаешь, что на тех кто может "в лоб" не орут ни тихо, ни громко :) на меня не орут, например :) не смотря ни на какие "трудные" характеры.. а у кого они простые? точно не у моих мужиков, один краше другого :) 10.03.2009 13:51:25, Елена Д.
Вечная Весна
конечно, понимаю. Чего ж непонятного:) 10.03.2009 13:55:57, Вечная Весна
ландыш
вот ведь не все так равнодушно относятся к браку! )) 10.03.2009 13:50:10, ландыш
Вечная Весна
ну извините, тётенька:)) 10.03.2009 13:54:44, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!