Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

быт-зеркало отношений?

Так утверждает почти БМ. Ушел как говорит из-за того что его не устраивает моя нехозяйственность. Что имели: еда дома есть(домашняя), чистота тоже(ну конечно если постараться пылинку можно найти ), вопрос в детских игрушках. Небольшая двухкомнатная квартира, маленькая комната -спальня+хранилище вещей, для жизни семьи и игр 2-хлетнего ребенка -большая комната. Конечно, большая часть игрушек хранится в спальне. В большой комнате -2 полки с игрушками. Так вот его претензия -игрушки -везде! даже на кухне! на кухне на детском столике стоит мышь, которую ребенок кормит во время еды. ММуж требует эту мышь уносить и приносить только на время еды! Я вот думаю, он сошел с ума или это все отмазки? Говорит, мне так некомфортно и если тебя это устраивает, то тебе на меня нас..ть. Когда описывает "идеальную жену", то это идеальная хозяйка, а о личных качествах и не заикается. Причем хочет вернуться, но на его условиях. А я уж согласна и на развод. Да, домработницу не хочет, т к "все должна делать жена". Такое ощущение, что он просто хочет всех построить..А вы что думаете и стали бы жить на таких условиях?
15.02.2009 22:13:23,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
дурдом какой-то.... как можно избежать повсюду дет.игрушек, если деть маленький? у нас большая квартира и то нет спасенья - везде растаскивает. это возраст такой.
имхо, муж нашел придирку и выход своему негативу,а суть где-то глубже.
вообще, конечно, детские игрушки как повод для развода - это жесть:-(((.
17.02.2009 03:16:15, Аквамаринчик
Если бы муж начал придираться с самого начала (как только ребёнок научился разбрасывать повсюду игрушки) - приспособилась бы, в разумных пределах, разумеется. А вот если вдруг, ни с того ни с сего, когда малышу уже несколько лет - постаралась бы его уговорить, переделать. Если не получилось бы - тогда не знаю. Наш сын соблюдает правило, что на кухне не должно быть ни одной игрушки - мы вместе его к этому приучали, в коридоре - тоже нет игрушек. Правда иногда играет в баночки со специями и в набор половников и лопаток. А в комнате - постоянный бардак. Игрушки - это всего лишь вещи, из-за них нельзя портить отношения, так мы оба считаем. 16.02.2009 19:13:10, Мамашка Любашка
т.е. детский столик его устраивает и только мышь на нем мешает? а в ванне игрушки ему глаза не мозолят? а детская одежда в коридоре?это просто придирки дурацкие какие-то 16.02.2009 12:27:00, Шерлок
если людят - договариваются. Или истерят, но потом все равно договариваются.
Лишь бы мыш был игрушешный...
16.02.2009 12:22:48, Moon
Все же просто - кому нужен порядок, тот его и наводит. Не нравится мужу мышь - пусть сам ее туда-сюда и носит, а иначе ему можно сказать, что это не Вам на него плевать, а ему на Вас, т.к. он Вам создает дополнительные трудности. Про домработницу вообще атас.

Хотя, кому что нравится. Я вот вообще не хозяйственная, еду готовим вместе с мужем где-то раза 3 в год по поводу, а так едим в ресторане или заказываем на дом, или еще свекровь иногда в гости приедет, покормит нас, бедных:))) Ну так он знал, на что шел когда женился.

И вообще, что это за отец, которого раздражает мышь, которую кормит ребенок? А свое отражение в зеркале его не раздражает? ИМХО можно позволить ему вернуться на Ваших условиях...
16.02.2009 12:06:55, Mamayoung
ландыш
прежде чем бы я думала на эту тему и размышляла, стала бы я жить на таких условиях, я бы сначала подумала, что нужно мне самой.
у мужа, понятно - порядок на первом месте, жена на втором
а у Вас что на первом месте? ну хотя бы если выбирать из мужа и беспорядка
16.02.2009 11:50:11, ландыш
Муж - полный дебил...Даже говорить не о чем. 16.02.2009 11:18:01, Булочка наст.
хухра-мухра
я бы удавилась. Но я вообще хозяйка не ахти, честно скажу. Кому нужна идеальная чистота в доме - это не ко мне. Пожалуйста, пусть найдет себе жену, которая обожает убираться. Таких женщин немало, но вот я в их число не вхожу. 16.02.2009 10:44:56, хухра-мухра
ты много знаешь?
я всего две!
знаешь как грится...если дома срач вселенский и обосраные дети, значит мама день и вечер просидела в интернете)))))
16.02.2009 10:48:53, Белая Волчица
хухра-мухра
одну мою знакомую МЧ бросил из-за этого. Она оч. любила порядок наводить. Придет к нему в гости, все уберет, а он ничего найти потом не может! Пыль сотрет со стола, а он там телефон важный записал!:)) Очень она убивалась из-за этого. МЧ был всем хорош - красив, богат,щедр, неженат, у нее серьезные планы на него были:)
Еще одна знакомая у меня есть - она замужем, много лет, вроде все хорошо у них. Порядок любит - не передать. Ко мне в гости приходит - у меня начинает убираться:) Хобби такое у человека:) С одной еще в роддоме на соседних койках лежала. Ее мама врач, убиралась непрерывно, ей везде мерещились микробы. И дочке это привила, хоть не в такой тяжелой форме:) Она убиралась всего 2 раза в неделю, но основательно. Пока она рожала, свекровь обрыдалась вся - убираться в квартире было некому:)
16.02.2009 11:31:46, хухра-мухра
Мама дорогая, ну и причуды ))) 16.02.2009 11:35:01, Деванька
меня так же воспитывали :) ничего плохого из этого точно не вышло. 16.02.2009 12:43:23, Lii
Я тут как-то писала про мужа подруги. Так ему с братом мама разрешала играть только в тумбочке, просовывали руки в тумбочку и играли. Вытаскивать игрушки не разрешалось. Так когда у него появились свои дети он тоже бешено орал при виде хоть одной игрушки. Подруга к его приходу отнимала у детей все игрушки, прятала и убегали на улицу.Потом у него появился другой прикол . подруга швея,работает на дому по 8-10 часов в сутки, так он стал орать, что нитки кругом и стал ее учить складывать каждую ниточку в кулечек. Однажды просидел с ней рядом весь рабочий день - складывал. На другой день уже не орал, ворчал, и взялся за пылесос.Живут вместе 25 лет.Правда к старости крышак едет капитально, он присматривается к каждой пылинке, каждой соринке. При виде их впадает в ярость, доводит всех до слез.А мой БМ, когда я начинала истерить по поводу того, что я никак не управляюсь с детьми и хозяйством, сказал, что ему главное спокойствие в доме, остальное вторично. 16.02.2009 10:36:42, рица
Ужасно:-( А Ваш БМ сказал очень мудро. 16.02.2009 10:42:37, ИринаВ.
Елена Д.
ну не знаю, если бы мужа так раздражали игрушки везде, то я бы постаралась сделать так, чтобы они были в одном месте и не навиду, нельзя купить пару ящиков и сложить их туда и убираь после игр? 3 года мы жили в одной комнате втроем с маленьким ребенком, у него был свой уголок для игрушек и больше нигде они не валялись, после игры - все убиралось с помощью самого ребенка с самого малого возраста, а как иначе? когда место ограничено, а живет в нем несколько человек? на кухню и в ванную они приносились и уносились.. я не вижу в этом проблемы, если честно.. 16.02.2009 09:31:10, Елена Д.
Carsa
Я тоже мужа понимаю, а вас нет. У каждого есть какие-то мелочи, которые раздражают. И в таком случае принцип "мне все равно, а тебе приятно" - самый верный. Раз уж порядок дома наводите вы, раз вы прекрасно знаете, что мышь на кухне раздражает мужа - ПОЧЕМУ вы ее не убираете? Или наплевать на мужа, или специально раздражаете.

А еще есть версия, что с тех пор, как появился ребенок, он стал для вас "священной коровой" и вы весь дом и всю свою жизнь подстраиваете под ребенка. А муж не чувствует своей значимости в семье, от этого и игрушки раздражают, и "строительство" идет. Уж очень это похоже на протест против того, что ребенка СЛИШКОМ МНОГО в вашей жизни.

Если решите опять сойтись, договоритесь на берегу, где будет место ребенка и его игрушек, где зона, в которой все по мужниному желанию, а где ваша.
16.02.2009 05:37:51, Carsa
Сначала игрушки раздражают, потом сам ребенок с игрушками в руках. 16.02.2009 10:27:29, рица
Carsa
Если я не ошиблась в истинной причине конфликта, то это тоже возможный вариант развития событий. 16.02.2009 10:59:54, Carsa
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст.... :-)) Ахха... 16.02.2009 10:35:16, Дереза
Пойду удавлюсь. У меня в большой трешке детские игрушки везде. Да еще и грязно 15.02.2009 23:49:15, Малина
как же этим любят хвастать на местных конфах...
автор, ну переселите вы ребёнка в маленькую комнату и поставьте там два больших ящика для этих игрушек. фигня вопрос-то, на самом деле.
16.02.2009 00:00:57, Lii
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
При чем тут "хватстать"? Это дают понять, что представления автора "о прекрасном" не настолько ужасны, как пытается внушить ее муж :)
Тут дело-то не в игрушках, а в отношениях супругов... Ну, у нас тоже игрушки по всей квартире - так это и не напрягает никого. С одной стороны, если бы мужа это раздражало, я искренне бы старалась их убирать, хотя бы к его приходу. С другой - если бы муж высказывал свои претензии настолько категорично и ультимативно, как описывает автор - шел бы он в сад - не из-за игрушек, а из-за отношений...
16.02.2009 10:57:15, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
в данном случае не имеет значения то, что эти валяющиеся игрушки НЕужасны для участниц конфы. они ужасны для мужа автора - и этого довольно. а уж как он притензии высказывает..может он уже года два просит - убирай игрушки, пожалуйста - а в ответ ничего. озвереешь поневоле :) 16.02.2009 11:00:48, Lii
А я вот другого не понимаю.Если уж так ужасны игрухи для мужа,ну взял бы тогда и сам бы и убрал. Меня вот раздражает такой подход,что кто-то должен кого-то обслуживать. Ну,не нравиться,так зачем другого заставлять делать? Сам и сделай. Жена тоже,наверно,не на диване лежит целый день,тоже набегивается. А тут муженек,вместо помощи,требует ублажания (или как там правильно это пишется?)К тому же не за женой же игрухи нужно убирать,а за общим между прочим ребенком. 16.02.2009 11:31:21, Ллеша2
если муж много работает и хорошо зарабатывает, а жена сидит дома - то уборка игрух вполне логично - дело жены. 16.02.2009 12:32:28, Lii
1.Жена тоже работает. Дома. Воспитывать и поддерживать дом-тоже работа и достаточно высокооплачиваемая.Н­е у каждого найдутся средства на оплату наемной домработницы и няни.
2.Действительно,речь же не идет об уборке. В моем понимании,речь идет именно об ублажении,то есть о выполнении прихотей. И,как выяснилось ниже,дело не в этой злосчастной мыши вовсе.
16.02.2009 13:08:38, Ллеша2
так дело как раз в том, что жена свою работу выполняет плохо, по мнению мужа :)
а на прихоти мы все имеем право.
16.02.2009 13:11:27, Lii
только почему эти прихоти должны исполняться другими? имеешь прихоть - исполняй ее сам) 16.02.2009 13:16:48, Шерлок
у вас совсем ничего такого не бывает? каждый сам по себе со своими прибамбасами? тогда вы не знаете как приятно, когда исполнят для тебя какую-то твою желанную глупость :) 16.02.2009 13:19:46, Lii
Приятно,когда желанную глупость исполняют совершенно по доброй воле и приятно ее исполнять по доброй воле. А когда даже то,что вроде считается твоими обязанностями, тебе ВЕЛЯТ и ТРЕБУЮТ исполнять-это уже путь в никуда,мне кажется.Меня бесит,по-крайней мере. И,если конкретно про игрушки,я вот не представляю,как их можно убрать с глаз до тех пор,пока деть спать не лег. Ну,не понимаю я.И отселить ребя в другую комнату-нереально,по моим понятиям. Деть все равно рядом со взрослыми тусоваться будет,потребность у них такая. Сама хожу за своими каждую мелочь подбираю, и все равно везде игрухи валяются. Убрать реально только можно,когда они спать уже легли,но тогда у меня бывает язык на плече и не до игрух уже. Да и у автора проблемы глубже гораздо. 16.02.2009 13:44:35, Ллеша2
желанных прибамбас - это не нечто неудобное и неприятное другому на регулярной основе 16.02.2009 13:25:55, Шерлок
так речь же не о уборке. а о причуде с вывертом 16.02.2009 12:38:39, Шерлок
а в чём причуда? и у кого? 16.02.2009 12:42:39, Lii
у мужа, естественно. игрушка стоит на детском столике. не на общем столе даже. стол детский ему интересно не мешает? 16.02.2009 12:44:35, Шерлок
а по-моему так причуда у жены. или упёртость странная, уж не знаю. 16.02.2009 12:49:27, Lii
это причуда ребенка, тогда уж. интересно на кухне у этой семьи никаких личных вещей нет? журнала там, очков.. только кеухонные принадлежности? ну и мне было бы неудобно перед каждым кормлением разыскивать мышь. стоит и стоит. как чашка, как ложка. необходимый элемент кормления. слюнявчик и мышь. 16.02.2009 12:52:44, Шерлок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Автор спросила "а вы что думаете...?" - вот люди и отвечают. Многие думают, что джело не только и не столько в игрушках, поясняя свою позицию личным опытом и тем, что игрушки на кухне не являются для всех безусловным ужасом :)
А в остальном - ключевое слово "может". Если муж автора был долгое время вежлив в своих просьбах, но его игнорировали - это одно. Если он с ходу начал наезжать, сравнивать, угрожать и требовать - совсем другое...
16.02.2009 11:04:59, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Боже упаси! Констатирую факт. Чтение заглавного поста совпало с осознанием себя в конюшне. Когда дети неделю болеют и сидят дома, обычной интенсивности уборки уже не хватает.ХОтела расширить, но мелкий проснулся. Считаю, что у автора муж просто нашел отмазку, чтоб уйти. Потому что по любви и не с такими живут. 16.02.2009 00:34:44, Малина
Вот увидишь, не будет игрушек, зацепится за что-нибудь ищщо : ))))) 16.02.2009 00:08:51, Lumine
А это в случае, когда дело не в игрушках....... Тогда зацепится.. А если было бы в игрушках, то вопрос бы решился... 16.02.2009 00:21:57, Дереза
Так-то, конечно, приходится только догадываться, в чем причина... ктож его знает, может там скандал на скандале и военная обстановка именно от нежелания уступить другому. Это уже достаточно веская причина для разлада
Всяк же рисует со своей стороны.

Но мне почему-то кажется, что дело как раз не игрушках.
16.02.2009 00:50:04, Lumine
дело в том, что муж долго и настойчиво просит, а жена на эти просьбы плюёт. и действительно неважно, игрушки это, или она полотенца криво вешает :))) 16.02.2009 10:28:28, Lii
может и так,
но нельзя исключать и то, что муж может быть невыносимым педантом с симптомами аутизма ; )
16.02.2009 12:22:27, Lumine
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Если он с самого начала не просит, а приказывает, сравнивая жену с образом "идеальной хозяйки" - то я понимаю его жену :) 16.02.2009 10:59:26, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Если муж может уйти из=за игрушек (в чем лично я сильно сомневаюсь), то нах такой муж вообще нужен. 16.02.2009 00:29:55, Малина
Ну, скажем так, поводом может служить все, что угодно..... И игрушки, и невыключенный свет, и грязь в квартире постоянная, и секс реже 17-ти раз в неделю......... И как для мужа, так и для жены.... Что угодно сработает катализатором.....
Причиной же является скорее непонимание и нежелание слушать и слышать......... Если бы мне каждый раз к моему возвращению с работы создавали дома некомфортную ситуацию, то я бы таки взбунтовалась....... Просто потому, что взбунтовалась бы. Дом - то место, где я хочу отдыхать.. Где я знаю, что любит и не любит моя семья. Где семья знает, что люблю и не люблю я.... И все договариваются.. А если есть постоянная готовность мужа нах, то эта внутренняя агрессия выльется в итоге.....
Понятие компромисса никто не отменял.... Если меня что-то не задевает, то мне плевать, что делается и как.... Если задевает, то я пытаюсь или ситуацию изменить, или отношение к ней.... Или пытаюсь донести до своих, что мне из-за этого плохо.. Но все люди, и часто именно в виде обид и срывов происходит некое обозначение, что человеку плохо..... А дальше - или попытка понять, где болевая точка и думать, что дальше.. или продолжать давить.. Тыда же... Ибо, не барин, обойдется......
Моя мотивация - почему меня раздражает бардак у ребенка нестерпимо пару раз в месяц: то, что вредно дышать пылью, посему надо приводить все в порядок.. И что мне не нравятся психи, когда что-то теряется.. Ибо я в этих психах не виновата.. В итоге, все обиды мотивируются.. И претензии понятны... И ребенок ворчит, но понимает, что таки злобная мамаша права, и прибирается порой..... Это к примеру.......
Выводите мотивации наружу и слушайте тех, с кем вы живете......
16.02.2009 00:48:09, Дереза
В данном случае понятны чувства мужа, однако баааальшие вопросы вызывает форма их донесения. И то, что он сам не желает ничего делать, и то, что ставить ультиматумы. Именно это заставляет думать, что дело не в игрушках. 16.02.2009 00:53:21, Малина
Так я и пыталась в разных формах сказать, что дело не в игрушках. А в отношениях. 16.02.2009 07:06:29, Дереза
спасибо всем за мнения,вопрос с игрушками конечно решаем и переселение ребенка в свою комнату не за горами, НО...для меня тут вопрос был глобальнее. если уж из-за бытовухи ушел, но в более серьезном случае тоже сбежит.надежность на нуле. 15.02.2009 23:44:38, нехозяйка
это как раздражаться на "капающий кран". кран-то капать не должен, это понятно, но из-за него психовать и дёргать близких?- нафиг, нафиг! либо чини, либо молчи. 15.02.2009 23:48:12, ***экс-жена***
ЕК настоящая
Я вполне понимаю Вашего мужа, я б тоже не смогла так жить.
Но это явно не причина для развода и ухода. Для решения ситуации вы наверняка что-то придумывали, и если не нашли решения, значит он прав. Это "зеркало".

Причина в другом, а это повод.

Что мешает вам перераспределить пространство в квартире? Странно такое назначение помещений.
15.02.2009 23:44:08, ЕК настоящая
Вы б, смею предположить, сами бы приняли участие в решении проблемы. Сомневаюсь, что автор костьми ложится, чтоб только муж не убрал игрушки сам. 16.02.2009 00:36:01, Малина
ЕК настоящая
Конечно! Ведь это именно для меня это проблема. Значит и от меня инициатива.
Другое дело, если вторая сторона упиралась бы, не принимая моих предложений, но и не искала вариантов "сделать мне приятно".

У Автора вроде нет протестов мужу. А значит вывод прост. Где-то есть место, где ему лучше.
16.02.2009 00:52:05, ЕК настоящая
А как Вы смотрите на то, чтоб ребенка вместе с игрушками переселить в маленькую комнату... И чтоб вещи для семьи хранились в большой... То есть изменить акценты...... Ибо, коль большинство игрушек в маленькой комнате, часть еще в большой, ибо ребенок играет, то муж волей-неволей будет видеть игрушки везде...... Если же ребенок будет обретаться в маленькой, там же все игрушки, то в большой их будет меньше. В доме будет место, где его взгляд будет отдыхать.......
Просто он раздражается... Его картина мира портится....
Когда я гляжу на ребенкин бардак на столе в ее комнате, то я раздражаюсь раз в 2 недели + во время ПМСа.. Потому что в остальное время я дверь в комнату прикрою, и мне ХАРРРАШО... А если бы у меня это было на глазах ПОСТОЯННО, то я бы озверела.....
Я и зверела, когда мы жили в однушке, и я приходила с работы, а ребенок после школы с бабушкой (живущей отдельно, просто ребенка приводила, и жадли меня) и ВЕЗДЕ, в том числе и на моем диване, игрушки, учебники и так далее..... В душе вырастал протест. Я интересовалась: а МОЕ место в этом дурдоме есть.. Хоть маааленькое........
Вот и у Вашего мужа, возможно, рушится картина мира.. И в принципе не так много он хочет..
Кстати, пока писала, придумала второй вариант. Все игрушки убрать из спальни.. ПОЛНОСТЬЮ. Купить комод, купить ящики для игрушек, которые прячутся за диван, но чтоб все было в большой комнате... и желательно спрятано..... Возможно, это нормализует ситуацию... Если еще не поздно....
Но вот как хотите, но для меня, игрушки, например, на полу - тоже бардак...... Я от этого заболевала..... Просто от вида.... То есть к вечеру все должно быть убрано.. Или к моменту, когда ребенок переключается на другое....
НО.. возможно, у вас еще полно нестыковок. Я просто эту пытаюсь объяснить... )))
15.02.2009 23:00:34, Дереза
NAD
Вот интересно, Вы раздражались, зверели, заболевали. А приходила Вам в голову мысль больше домой не возвращаться, снять комнату в общежитии, а домашним выкатить условие, что Вы вернётесь, только если с пола будут убраны все игрушки? 15.02.2009 23:26:43, NAD
:-)))))) Ну, что сказать...... Я же не говорю, что я оправдываю этого мужа.. Я говорю, что я его понимаю... Как понимаю и то, что выдержка разная бывает..... И кто-то бывает эгоцентристом, кто-то не особо...
Если прямо ответить на вопрос: конечно, не приходила....... Я и так приходила с работы и выкатывала требование: убрать игрушки.... А со своим тоглдашним мужем я разошлась еще раньше и по другой причине....))
Тут дело в отсутствии диалога. Если человек достучаться не может, то почему? 1.Слабо стучит, 2.хочет, что все было по мановению руки, 3.считает, что люди разумные, сами понять должны, 4.натыкается на реакцию: "а я считаю, что игрушки должны лежать здесь, а кто считает иначе, тот идиот"......
То есть ясно, что разбросанные везде игрушки - повод..... Причина в чем-то другом.... Например в том, что человек устал..... Или в тысяче других причин...
В общем, я нечасто встаю на сторону мужчин, но в ситуации, если кажется, что есть возможность договориться, то, может и попробовать.....
А если игрушки - это один поплавок раздражения из тысячи поплавков, то - совсем другой разговор....
Другое дело, как я бы отреагировала на этот уход...... Наверно, если игрушки или подобная мелочь - это единственное, то я включила бы голову и соптимизировала жизненное пространство......
А с другой стороны, никто ж не отрицает ситуации, что где-то в соседней комнате общежития, рядом с той, которую сняли, уже 2 года живет любовница, и мужик выдумал повод.... И типа: ааааа, все равно вон там игрушку вижу.. Развод!! И будет у женщины чувство вины, что она - плохая хозяйка.. А у бывшего мужа - ощущение правоты, что он ушел из-за бардака... Я не знаю полную картину мира..... )))))))))
16.02.2009 00:02:57, Дереза
ага, была любовница, какая хозяйка,как его "облизывала" оо!:)))и какого фига хочет назад спрашивается? любовь к нему уже давно прошла, была лишь надежда на партнерские отношения. 16.02.2009 00:14:42, нехозяйка
хухра-мухра
Тогда дело явно не в игрушках. Не было б их - придумал бы еще что-то. Ну и пусть валит к своей распрекрасной любовнице. Мне кажется, даже более порядочно было бы сказать- извини, люблю другую, так нет! Надо обязательно жене чувство вины внушить. Хозяйка плохая, слишком толстая/худая, грудь обвисла после родов, все внимание ребенку уделяет - много чего можно придумать, было б желание, главное - внушить жене, что это она во всем виновата, и должна резко построиться и прыгать перед мужем на задних лапках, тогда он, может, и соизволит вернуться. 16.02.2009 10:54:32, хухра-мухра
Хм.. Серьезно что ли?? Это я так случайно попала пальцем в небо???? Ну.. Тогда это уже история не про игрушки...((((((((((( 16.02.2009 00:21:00, Дереза
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
В принципе к мужу бы прислушилась, по возможности. Но вот на таким образом заявленных условиях - нет, не стала бы. 15.02.2009 22:52:37, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
<он просто хочет всех построить>
ага, есть такая категория "прораб - строитель"
Пусть другиx строит :))))
15.02.2009 22:39:20, трошина
Mary-Lea
Как-то не хочется "жить на условиях"...
Совместная жизнь, быт - череда компромиссов. А Ваш муж ультиматумы ставит.
А он идет на какие-нибудь уступки Вам?
И вообще - из-за дурацких игрушек портить жизнь жене, а. главное. ребенку? Ему на малыша совсем наплевать?
15.02.2009 22:23:21, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
полагаю, малыш не расстроился бы, если бы мышь после обеда уходила вместе с ним из кухни :))))) 16.02.2009 11:00:44, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Carsa
А почему из-за дурацких игрушек портить жизнь жене - это плохо, а из-за дурацких игрушек портить жизнь мужу - это нормально?

Ребенку, я думаю, все равно, если игрушка не полетела в мусорное ведро, оказавшись опять не на том месте.
16.02.2009 05:47:54, Carsa
он говорит, ребенка надо с детсва приучать к порядку! А уступки мне -много денех... 15.02.2009 22:26:16, нехозяйка
Елена Д.
мой тоже так говорил :) и он, вобщем то, прав :) я сейчас не трачу время на споры с дитем по уборке им за собой и не только, потому что он привык, что должно быт убрано, вот и все.. а 12 лет уже такой возраст, что не очень-то родителей слушают :) 16.02.2009 09:36:16, Елена Д.
Mary-Lea
В 2 года можно приучить только к тому порядку, к которому ребенок склонен. То бишь требование "убрать из кухни мышь" поймется если придумать убедительную историю, почему ей там не надо быть (мыши грустно одной, темно..." А абстрактный папин "порядок" ребен сможет понят лет в 5.
А много денех - это Вы их хотите? То бишь он от Вас элементарно откупается?
16.02.2009 00:19:36, Mary-Lea
он откупается не от меня, а от всех претензий к нему. на все ответ" а я между прочим деньги зарабатываю". все равно что банкомат поставить,получать деньги и вытирать с него пыль. называть папой и мужем:) и нафига мне такая жизнь. прям пишу и сама удивляюсь. 16.02.2009 00:37:42, нехозяйка
Моими словами прям. СИтуация другая, но итог тот же зарабатывание денег тут же превращает мужика в священную корову, которую с места пошевелить нельзя. Сразу кара небесная последует. Такое ощущение, что и правда стремится только деньги выдавать и чтобы с него пыль тряпочкой стирали. 16.02.2009 00:44:42, Малина
Ну.. Если уж честно, то танго танцуют двое... И всегда есть выход: развестись, рассчитывать, что возможно придется полностью самой содержать детей, ну, с дополнением алиментов, то есть напряженно работать придется. ООООЧЕНЬ редко полностью все семейство может жить на алименты, иметь, как максимум, папу выходного дня + отпускного. Плюс проверять уроки, играть-купать-заниматься домом. И радоваться, что не надо ни с кого сдувать пылинки... В общем, я даже не сильно утрирую... 16.02.2009 08:34:59, Дереза
нас мама так дрючила этим порядком- вспомню-вздрогну!
в итоге, мы с сестрой выросли с ОЧЕНЬ разным отношением к этому делу.
по итогам имеем- у неё муж, любитель порядка, наводит его сам, какой хочет их всё устраивает (потому как ей самой пофиг).
мой всё разбрасывал, я сначала немного от этого нервничала, а потом просто подумала, что пусть кладёт что куда ему хочется, это ведь и его дом. каждый имеет право на свой "порядок". и ребёнок наш в том числе.
вот сейчас, без мужа, все мои (а остались только мои ессно) вещи по прежнему "по полочкам", а у дочки (в одной комнате мы) в её уголке (кровать с чердаком) как ей охота.
так что надо ему как-то мягко намекнуть, что это и ваш дом и ребёнкин и ВСЕМ должно быть комфортно, поэтому только компромисс!
удачи!:)
15.02.2009 23:32:04, ***экс-жена***
спросите, его так воспитывали??? всегда муштровали в родит. доме? эх.. чего же он так ребенка то не любит....:*( 15.02.2009 23:07:05, AnutkaSh
вот именно! у него был уголок в маленькой комнате и вечером он не приставал к родителям, т к они устали после работы :((((( 15.02.2009 23:12:25, нехозяйка
Вечная Весна
муж ваш злостный визуал:)
а вы ему предлагали самому убираться для доведения идеального для него порядка?
15.02.2009 22:20:25, Вечная Весна
ответ был в стиле "не царское это дело, я работаю". работает действительно много. Но на вопрос что будет когда я выйду на работу -не смог ответить:) 15.02.2009 22:23:57, нехозяйка
Это, как говорит одна моя подруга - они борзеть начинают.
Напоминает что-то вроде звездной болезни, когда совершенно нормальный МЧ, вдруг одномоментно почувствовал себя взрослым. Т.е. грубо говоря на него свалилось "бремя власти". Логика примерно такая: "Я зарабатываю деньги и вы от меня зависите - хочу казню, хочу помилую". При этом он не понимает, что эта его власть подразумевает и совершенно другой уровень ответственности за вас и ребенка, именно в силу того что вы не можете в данный момент себя обеспечить.
Вообще если мышь на столе не живая, то даже меня бы она не раздражала (а у меня нервы уже тютю).
Остается только вправлять мозги, если получится будите жить дальше вместе. Но знаю несколько пар, которые развелись, ситуация была один в один.
16.02.2009 08:43:06, сочувствующая
предложите квартиру побольше купить. деть и семья ведь растет! 15.02.2009 23:04:43, AnutkaSh
собирается покупать через год(чтоб без кредитов). Но для меня это лишь верхушка айсберга. получается я как таковая ему не нужна 15.02.2009 23:10:27, нехозяйка
Вечная Весна
выше прочитала - много денег...а вы его нахваливаете за них, за добычливость, за хозяйственность? 15.02.2009 22:30:12, Вечная Весна
нахваливаю? ну ценю точно. Но с деньгами тоже...может спокойно потратить кучу на меня и ребенка,развлечения, рестораны и пр, но если забудешь выключить свет в туалете -сразу лекции о неэкономии на час. 15.02.2009 22:39:55, нехозяйка
Вечная Весна
педант...сочувствую, вообще-то... 15.02.2009 22:44:19, Вечная Весна
+1
Я бы так жить не смогла. Кончилось бы всё это однажды банальной бытовухой с запусканием кухоннной игрушки вместе с детячьей кашей в лбешник педанта. :(

Но это я, а вы ведь его таким полюбили ? Или он классно маскировался ?
15.02.2009 22:59:24, Lumine
а не логично! экономит на свете, но не экономит на развлекухах и походах в кабаки.... не логично! дело в чем-то ином! 15.02.2009 23:06:17, AnutkaSh
Carsa
Логично. Развлекухи - это полученное удовольствие, а свет - это выкинутые деньги за то, чем никто не пользовался. 16.02.2009 05:44:58, Carsa
Согласна. За потраченное на развлекухи он что-то получил, а за зря горевший свет - просто выбросил деньги.
Это моя мама тоже меня не поймет - почему я то еду на такси, то иду пешком, чтобы не платить за автобус. Да потому, что я еду на такси, когда мне неудобно на общественном транспорте, когда только на такси и можно добраться нормально! А зачем платить хоть за такси, хоть за автобус там, где вполне комфортно можно пройти пешком?
16.02.2009 15:14:55, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
"иду пешком, чтобы не платить за автобус" я тоже не понимаю в описанных тобой условиях. "иду пешком, потому что мне приятно пройтись" - это могу понять :))) 16.02.2009 15:35:58, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Так елы, свет =это повод поучить жену уму-разуму. А развлекухи = это он добрый, сам придумал, он молодец. 16.02.2009 00:46:24, Малина
WildStitch
как раз очень логично, вы просто к такому не привыкли. На мой взгляд именно так и должно быть. 15.02.2009 23:31:53, WildStitch
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
:))) ага. Это как питаться в маке гамбургерами, и брать только колу-лайт, чтобы похудеть :)))) По мне - логики столько же... 16.02.2009 11:36:26, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
WildStitch
зря смеешься, но я не удивлена твоему сарказму. В бывшем совке вообще люди не умеют деньги планировать. 16.02.2009 20:37:28, WildStitch
вот ей-богу не был. началось с появления ребенка. да и на работе и на рабочем столе у него бардак жуткий. называет это рабочий беспорядок, а там и деньги и таблетки и чеки и документы все вперемешку 15.02.2009 23:05:12, нехозяйка
обязательно приучать к ребенку, мне вообще иногда кажется, что вся эта дурь у них в голову лезет, потому что времени свободного много, он же у вас в хозяйстве участия не принимает, небось все вы везете, а он только руководит процессом.
Так пусть с ребенком занимается и побольше, приучайте, приучайте, сразу некогда будет за вами следить.
16.02.2009 08:48:46, сочувствующая
Вечная Весна
а почему вы ребёнка в маленькую комнату не поселите, вместе с игрушками? С глаз долой, из сердца вон:) 15.02.2009 23:08:33, Вечная Весна
добрая, поддержала, помогла советом ... 16.02.2009 10:16:43, сочувствующая
вот и я подумала, что к ребенку он так и не привык:((( 15.02.2009 23:07:49, AnutkaSh
Ага!
В этом причина.
Мужчине нехорошо признаваться в том, что ему с собственным ребёнком как-то неуютно, легче перепроектировать своё раздражение на другие внешние раздражители.

Приобщайте папу к ребёнку. Ни в коем случае не изолируйте их друг от друга - по мне так будет только хуже.
15.02.2009 23:16:37, Lumine
вы сейчас с кем разговаривали??? 15.02.2009 23:44:22, AnutkaSh
Сорри! Промахнулась :( 16.02.2009 00:04:45, Lumine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!