Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропали деньги

В этой конфе бываю не часто... в последнее время вообще не бываю - ну все вроде хорошо у нас в семье... Но тут у меня просто уже нет сил думать. Хочется мнений независимой общественности, именно тех, кто не на эмоциях судит, кто не знает всех участников проблемы.

В общем ситуация такая. Мы с мужем уезжали. Дома оставалась свекровь с детьми. Оставили им денег, к сожалению слишком много. была пачка лежала в столе. свекровь брала оттуда по надобности, +надо было за квартиру заплатить. К слову, квартира съемная, раньше не сдавалась, у хозяйки есть ключи. Снимаем уже месяцев 8, но этот платеж последний был, хозяйка предупреждена. Раньше никогда ничего не пропадало, хотя было чему пропасть. Уезжаем тоже не в первый раз.

В понедельник получаем мы сообщение от свекрови, что у нее пропали остатки денег. Причем она сразу обвинила моего брата, который заходил поиграть с племяшами накануне и они поругались (свекровь вообще плохо моих родственников переносит, сказала ему, что если хочет прийти, то помочь по существу - посуду или полы помыть, а брат в свою очередь к ней тоже не ровно дышит: считает, что дети в черном теле - ходить по струнке, не шуметь, за собой моментом убирать и ты.ды.. В общем мрак).
При этом по характеристикам героев - брат честный и принципиальный даже черезчур. Все всегда говорит в открытую или лучше промолчит вообще (что чаще), но несколько скрытный. Про его дела знаем только в принципе, как он чего... Но денег у него сейчас нормально - хорошая работа с хорошей зарплатой и премиями. Получает побольше нашего сейчас. Свекровь - вспыльчивый человек, любящий чтобы все было так как она считает нужным. Ранее (давнооо, еще до моего с ней знакомства) наблюдались случаи легкого выдергивания денег у мужа, но с тех пор воды утекло много и по идее нынешние моральные принципы не должны позволять... Хотя она считает, что мы ей должны и типа она нам долги прощает...

Первая моя реакция была - по запарке сунула куда-то в другое место. Когда ей сказали поискать, вскипела, сказала, что точно знает что не перекладывала. Брата попросили завести денег - отказалась, сказала, что снимет свои и от вора принимать ничего не будет. Искать по словам не стала ("я знаю, что не перекладывала").

Мы вернулись, поискали... нет нигде... Свекровь лежит болеет, брат кипит. Изначально муж склонялся к тому, что это она. Посмотрев по приезду считает, что слишком сложная интрига для нее, ей плохо здоровье не то уже. Да и я как-то.... не знаю. Она начала плакать, что мы можем обыскать ее, проверить карту (хотя мы ее не обвиняли) и вообще сейчас вот она зубы доделает, и с пенсии накопит-вернет. Естественно, ей сказали, чтоб не дурила.
На брата тоже подумать... Ну не его характер. Он обычно последнее отдаст, а он знает, что сейчас эти деньги нам нужны...

В общем, сорри за длинный рассказ, очень хочется услышать мнений со стороны....
22.01.2009 15:35:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Когда я еще в школу не ходила я начала "копить" деньги, все копеечки что плохо лежали, на что уже не помню, но вот ощущение того что это мания помню до сих пор, какая то запутка там была, типа хотела накопить и клад закопать что ли.... не помню вообщем. И я бы в этом ни за что не призналась.
2. У родителей пропали деньги, мы тогда с пробабушкой жили, она спрятала, потому что уходила в магазин и подумала что влезут воры, вспомнила только когда нашли деньги.
3. Мне было 25 тогда, и я человек в здравом уме и с хорошей памятью, уезжала в отпуск и спрятала деньги в квартире, я помнила об этом, а вот куда вспомнить не смогла. Деньги нашлись, через 3 года.
24.01.2009 23:53:16, Hanni
а у меня кот,св....ь,деньги жрет,если не там оставишь... 23.01.2009 20:07:59, Schraibikus
ну кошке боюсь 70 тыщ не осилить 23.01.2009 23:18:43, я не отсюда
Ну, может все-таки свекровь спрятала куда-то когда вы уехали и забыла, странно же на столе такие деньги оставлять. 23.01.2009 23:22:16, мама-аня
ЕК настоящая
Я бы думала на хозяйку квартиры. 23.01.2009 00:47:26, ЕК настоящая
я уже тоже склоняюсь:( Дети точно не брали - старшую проверила разными способами... не врет. младшая вобщем и не достала бы так просто 23.01.2009 23:20:52, я не отсюда
Я бы думала на ребенка, сказала бы на хозяйку, а по сути забила бы. Здоровья свекрови и дружбы с братом эти деньги не стоят. 22.01.2009 21:35:26, маугленок
очень щепитильный момент, не то он украл, не то у него украли ...
Забейте вы на эти разборки, концов все равно не найдешь, вы же не Шерлок Холмс.
А со временем, я думаю, правда всплывет.
Для мамы и брата валите все на хозяйку квартиры, ложь конечно, но во спасение.
Мне так свекровь деньги передавала и не додала 1000 р, я очень жалею, что ей об этом сказала, надо было из своих доложить.
Елки-иголки, ну она же у нас ошибиться не может, а я типа украсть могу.
Пожилые люди, переложила куда-нибудь и забыла.
22.01.2009 17:38:51, сочувствующая
+1000 Про переложила и забыла. 23.01.2009 11:40:31, Птичка н/п
Вы хорошо в доме поискали? У 8-летнего ребенка в комнате смотрели, в вещах? 8 лет - такой возраст... 22.01.2009 16:27:13, мама-аня
вообще 8-летка - девочка, я так поняла? Девочкам такие фишки не свойственны... Это парни могут "на спор" или еще по какой глупости..типа "мир спасать"
но все равно..
22.01.2009 16:34:50, Коллекционер Жизни
Вполне, у нас так в прошлом году пропала карточка, с которой как раз собирались снимать деньги. У дочери спросили, она ес - но отпирается, мы уже хотели звонить, болкировать, а вечером я нашла карточку в ее вещах - сами мы ее туда никак не могли положить. Хорошо, что не заблокировали! Она так и не призналась - говорила, ничего не знаю, но мы и не допытывались больше, что толку? рады были, что нашлась. Дочке на несколько лет побольше.... Да, кода она не знала, это точно, т.е. воспользоваться все равно бы не смогла. 23.01.2009 00:23:40, захожу**
Еще как свойственны, в этом возрасте именно девочкам, пацаны еще малы...Я сама в 8 лет тырила деньги по карманам в школьной раздевалке. Стыдно до сих пор. Но в более старшем возрасте за мной, слава Богу, ничего подобного не наблюдалось. Даже кошелек, найденный на улице возвращала владельцу. 22.01.2009 16:38:43, мама-аня
Ай, какая компания у нас тут :-)))) 22.01.2009 16:40:18, Ёжик в тумане
Да лааадно не свойственно.
Я в этом возрасте с подружкой родительскую копилку-бутылку опорожнила.
Вскрылось всё тут же вечером. Подружка пришла и сказала: а мне Ваша дочь денег должна - мы с ней копилку вашу делили и она у меня одолжила :-)))))))))
22.01.2009 16:37:23, Ёжик в тумане
Елена Д.
я не поняла, вы съезжаете? хозяйка могла зайти без ведома свекрови? 22.01.2009 16:21:10, Елена Д.
да, съезжаем в след.месяце. теоретически могла. Но вроде они люди не бедные 22.01.2009 16:28:28, я не отсюда
Спросите у детей. Без наездов. Если скажут, что не брали, забудьте. Просто в следующий раз по многу не оставляйте. 22.01.2009 16:16:07, Антюр
С детьми крайне осторожно надо. Мой бы 8-летний оскорбился б даже - мамо! за кого Вы меня принимаете?
Сурьёзно.
22.01.2009 16:29:22, Ёжик в тумане
Спрос беды не чинит, просто надо верить, если ребёнок говорит, что не брал. 22.01.2009 17:40:36, Антюр
Только надо помнить, что 8-летий будет отпираться. Так как он уже в том возрасте, когда понимают, что красть это плохо, но еще не понимают, что красть стыдно перед самим собой прежде всего. 22.01.2009 17:59:26, мама-аня
Например, если есть СИЛЬНОЕ подозрение что взял ребенок, то можно схитрить, сказав, что "наверняка деньги завтра в столе найдутся, надо только сильнее поискать" - и действительно, завтра посмотреть деньги в столе)))) могут найтись))
Тогда опять же счтобы слышал ребенок сообщить что " ну я так и знала, в нашей семье все равно никто деньги не ворует"
23.01.2009 12:18:30, Коллекционер Жизни
Да я согласная :-) 22.01.2009 17:52:31, Ёжик в тумане
Вечная Весна
я б детей всё-таки расспросила... Но не на предмет брала-не брала, а вроде совета спросила бы, где лучше хранить деньги, чтобы их не украли. У моей знакомой девочка семилетняя от воров спрятала 5 тысяч под ковёр. Типа приберегла семейные накопления:) Мама нашла случайно, когда пылесосила. 22.01.2009 16:00:46, Вечная Весна
детям-то сколько годочков?
их бы пораспросить... ну или приглянуться внимательно - вдруг где чего...
22.01.2009 15:46:03, Коллекционер Жизни
Да, забыла. 8 и 3. Расспросили. Младшая не брала (она еще не очень понимает, ругают ее редко, поэтому обычно на вопрос ты тут открывала-брала говорит как есть). Старшая - ну тоже не замечена. У нее своих накоплений тыщи 3 и она не знает что ей надо, а тут сумма не маленькая. 22.01.2009 15:49:38, я не отсюда
У моей тети был случай: муж пришел домой, принес зарплату и положил на стол. Все видели. Пошли поужинали, вернулись -денег нет. Свекровь ходила, дети бегали, вообщем дурдом. Переругались тогда все, перессорились. Жена кричала, что это муж сам спрятал на заначку себе. муж кричал, что это ты , дура, куда-то засунула. Последней инстанцией был 3-х летний ребенок, которого тоже спросили и девочка честно ответила: Зайчик съел. Все. Ссора была серьезная. А через много лет тетя решила постирать зайчика...В зайчике оказалась дырка, куда очень удобно поместилась папина зарплата... 22.01.2009 22:44:10, И я не отсюда
Ну, она же копит деньги. Я кстати, тоже в этом возрасте копила, сама не зная, зачем. Просто чтобы накопить. Вот и те деньги старшая могла припрятать просто "чтоб было". Или чтобы подружке показать: вот сколько у меня денег. Просто трудно предсавить, что свекровь у своего сына из дома взяла деньги, да еще тогда, когда дом был оставлен на ее попечение - это совсем из области фантастики. И брата своего Вы должны знать, раз говорите, что не мог он взять, значит не мог. Остается еще хозяка, вернее, не хозяйка, а какой-нибудь сын-подросток или другой родственник, который мог воспользоваться ключем и попасть в квартиру когда никого не было, но тогда бы у Вас точно еще что-то пропало. 22.01.2009 16:59:01, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!